C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: MI075 - ATL.CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI27/05 - 22:58
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13108FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.79974
2545PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.92946
344GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA12.05919
4177MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.16896
5280TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.53821
 697BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1632BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.21886
2378PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.34859
3474ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.39849
41116GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.56815
5582GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.58811
6228BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62803
Serie 3CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1588CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.42843
2638SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.51825
34137RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.56815
4150BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.65797
5360VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.76776
623GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.10711
Serie 4CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
112GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.37853
26103RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.62803
3598PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.68791
4342VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71785
548PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.88753
6267DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.94741
Serie 5CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1559MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.54819
216FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.69789
3225ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71785
4327CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.80768
56107FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.84760
64144LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.97735
Serie 6CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1275MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.56815
23135BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.81766
317RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
4541LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.83762
5473SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85758
6653COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.05720
Serie 7CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1556MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74780
2223INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78772
3122MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA12.85758
44124GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.86756
5376STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.02726
6643MOTTA Sara2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.23687
Serie 8CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1637GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.80768
2419PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.82764
3535MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.91747
41111MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08715
5287TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.19694
6384CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.30674
Serie 9CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16130GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE12.89751
2114SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92745
3240MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.98733
4471FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.00730
5395MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.12707
6569FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.14703
Serie 10CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1579TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.05720
26127BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.12707
3339GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.24685
429MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.31672
5448ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.38659
61141AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41654
Serie 11CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1661BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.03724
2244PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07716
3324COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.19694
4463BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.24685
55123FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.49639
61136MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.51636
Serie 12CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1226MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.18696
2429ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.30674
33125TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.33668
45146GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.41654
5193BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.47643
66134IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13.60620
Serie 13CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1447GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26681
2189SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.32670
32131MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.33668
46138DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.37661
5358DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.49639
65119FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.55629
Serie 14CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13150LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.58623
2118DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.63614
3613BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.81583
4270CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI13.82581
55126FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.29502
6449ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.37489
Serie 15CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1257D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.65611
24120MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.66609
3536NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA13.82581
4194VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.85576
53105BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.09535
66143CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.16524
Serie 16CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1212MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54630
2652ABATE Anna1998PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13.58623
31147MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.74595
43106PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.88571
54149COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.96557
65151SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.21515
Serie 17CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16129TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.77590
22118RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.01549
3465FAYE Tabara1998PFBG036 ATL. SALETTI14.10534
4191ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.13529
5346BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI14.16524
      SENEGAL  
65115TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.19519
Serie 18CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12128BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.09535
2320LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.12530
3431CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA14.17522
41102DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.18520
5533VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.33496
66122DE MAIO Giulia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.53463
Serie 19CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11113DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.77426
2372AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.87411
3434NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.92403
4285BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.05384
5515MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.05384
 6148FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 20CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15101FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE13.18696
2496NUZZI Beatrice Carolin2001AFMI075 ATLETICA CINISELLO15.12373
3192ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.15369
4355VERNENGO Beatrice2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.49321
52117METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.52316
Serie 21CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
115CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.93743
251TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.34666
32133GAIOTTO Ilaria1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.71600
4411RIZZI Lara2000JFBG036 ATL. SALETTI14.13529
53139SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.54462
Serie 22CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14121AFO ODO Nihad (I)2002AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.77 
      TOGO  
2586SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.78588
32140BONZI Valentina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.68440
4154CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.03387
 383SORGI Claudia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13108FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.79+0.2 974
2545PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.92+0.2 946
344GALIMBERTI Sabrina1994SFMI221 BRACCO ATLETICA12.05+0.2 919
4177MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.16+0.2 896
5632BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.21+0.1 886
6378PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.34+0.1 859
712GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.37+0.1 853
8474ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.39+0.1 849
9588CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.42+0.5 843
10638SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.51+0.5 825
11280TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.53+0.2 821
12559MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.54+0.4 819
131116GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.56+0.1 815
134137RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.56+0.5 815
13275MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.56-0.1 815
16582GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.58+0.1 811
17228BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62+0.1 803
176103RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.62+0.1 803
19150BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.65+0.5 797
20598PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.68+0.1 791
2116FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.69+0.4 789
22225ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71+0.4 785
22342VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71+0.1 785
24556MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74-0.3 780
25360VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.76+0.5 776
26223INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78-0.3 772
27327CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.80+0.4 768
27637GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.80-0.1 768
293135BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.81-0.1 766
3017RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81-0.1 766
31419PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.82-0.1 764
32541LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.83-0.1 762
336107FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.84+0.4 760
34122MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA12.85-0.3 758
34473SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85-0.1 758
364124GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.86-0.3 756
3748PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.88+0.1 753
386130GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE12.89-0.4 751
39535MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.91-0.1 747
40114SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92-0.4 745
4115CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.93-0.8 743
42267DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.94+0.1 741
434144LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.97+0.4 735
44240MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.98-0.4 733
45471FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.00-0.4 730
46376STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.02-0.3 726
47661BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.03-1.2 724
48653COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.05-0.1 720
48579TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.05-0.9 720
50244PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07-1.2 716
511111MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08-0.1 715
5223GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.10+0.5 711
53395MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.12-0.4 707
536127BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.12-0.9 707
55569FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.14-0.4 703
565101FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE13.18-0.4 696
56226MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.18-0.1 696
58287TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.19-0.1 694
58324COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.19-1.2 694
60643MOTTA Sara2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.23-0.3 687
61339GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.24-0.9 685
61463BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.24-1.2 685
63447GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.26+0.4 681
64384CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.30-0.1 674
64429ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.30-0.1 674
6629MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.31-0.9 672
67189SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.32+0.4 670
683125TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.33-0.1 668
682131MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.33+0.4 668
7051TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.34-0.8 666
716138DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.37+0.4 661
72448ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.38-0.9 659
731141AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41-0.9 654
735146GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.41-0.1 654
75193BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.47-0.1 643
765123FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.49-1.2 639
76358DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.49+0.4 639
781136MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.51-1.2 636
79212MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54-0.7 630
805119FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.55+0.4 629
81652ABATE Anna1998PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13.58-0.7 623
813150LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.58-1.5 623
836134IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13.60-0.1 620
84118DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.63-1.5 614
85257D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.65-1.5 611
864120MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.66-1.5 609
872133GAIOTTO Ilaria1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.71-0.8 600
881147MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.74-0.7 595
894121AFO ODO Nihad (I)2002AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.77-1.3  
      TOGO   
896129TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.77-1.2 590
91586SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA13.78-1.3 588
92613BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.81-1.5 583
93536NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA13.82-1.5 581
93270CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI13.82-1.5 581
95194VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.85-1.5 576
963106PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.88-0.7 571
974149COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.96-0.7 557
982118RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.01-1.2 549
992128BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.09-1.7 535
993105BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.09-1.5 535
101465FAYE Tabara1998PFBG036 ATL. SALETTI14.10-1.2 534
102320LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.12-1.7 530
103191ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.13-1.2 529
103411RIZZI Lara2000JFBG036 ATL. SALETTI14.13-0.8 529
105346BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI14.16-1.2 524
      SENEGAL   
1056143CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.16-1.5 524
107431CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA14.17-1.7 522
1081102DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.18-1.7 520
1095115TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.19-1.2 519
1105151SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.21-0.7 515
1115126FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.29-1.5 502
112533VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.33-1.7 496
113449ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.37-1.5 489
1146122DE MAIO Giulia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.53-1.7 463
1153139SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.54-0.8 462
1162140BONZI Valentina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.68-1.3 440
1171113DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.77-1.2 426
118372AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.87-1.2 411
119434NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.92-1.2 403
120154CATAPANO Veronica1975SF40CO023 ATL. ROVELLASCA15.03-1.3 387
121285BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.05-1.2 384
122515MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.05-1.2 384
123496NUZZI Beatrice Carolin2001AFMI075 ATLETICA CINISELLO15.12-0.4 373
124192ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.15-0.4 369
125355VERNENGO Beatrice2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.49-0.4 321
1262117METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.52-0.4 316
 6148FERRI Silvia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.2  
 697BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP+0.2  
 383SORGI Claudia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANONP-1.3  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1483TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.58938
2553MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.97901
3313BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.99899
4166PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.30870
5267RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.66837
665BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.31778
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1112BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97901
2372RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.62840
3543GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.82822
4650MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.99807
5242GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.07799
6414BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.42768
Serie 3CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1523CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.06800
2339GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.31778
3645INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.31778
4458NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA26.34775
5278TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.39771
6164PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.78737
Serie 4CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1435GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.03803
2268RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.04802
3365PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.52759
4551MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.67746
5180TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.89727
6686ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.96721
Serie 5CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1234GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.48763
2447LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.57755
3140GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.81734
4659PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.90726
5524CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.98720
6348LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.19702
Serie 6CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1619BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.18790
2138GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.86730
3420BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE26.90726
4211BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.23698
5526CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.49676
 346LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 7CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1481TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.60667
2588ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.72657
3615BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.20618
4357NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.62585
 229EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICANP 
      MAROCCO  
 116BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESENP 
Serie 8CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1552MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.82733
2161PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.22699
3454MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.30692
468BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE27.85646
5370RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.14623
 282TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP 
Serie 9CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1622CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.78737
2189ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.60667
3469REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.83648
4575SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.96637
5232FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.36605
6330FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.38604
Serie 10CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1577SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.87645
231ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.20618
3687ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.58588
4190MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.71578
5210BEYE Khady1998PFBG036 ATL. SALETTI28.72577
6417BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.19541
Serie 11CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1144IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA28.01633
2455MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.06629
3649MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.23616
4325CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.29611
526BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.58588
6584VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.83568
Serie 12CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1628DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.39603
2285VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.67581
3341GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA29.42523
4431FAYE Tabara1998PFBG036 ATL. SALETTI29.53515
 57BERTINI Giulia Gaia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 176SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICANP 
Serie 13CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1318BRAMBILLA Valeria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.96558
214BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.29533
      SENEGAL  
3579TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE29.86490
4233FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.42450
542ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.30.44449
 627DE IULI Federica2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 14CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1473SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.50761
2236GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.15705
3371RICCI Angela2002AFMI710 ATLETICA MONZA28.09627
453ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.24463
5160PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE31.13401
669BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA31.45379
Serie 15CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1656MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.86818
2562PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.47764
3437GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.02633
4221CACCAVALE Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.28.58588
5374SOLDI Cecilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO31.50376
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1483TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.58-0.7 938
2112BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97-0.3 901
2553MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.97-0.7 901
4313BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.99-0.7 899
5166PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.30-0.7 870
6372RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.62-0.3 840
7267RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.66-0.7 837
8543GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.82-0.3 822
9656MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.86-0.8 818
10650MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.99-0.3 807
11435GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.03-1.2 803
12268RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.04-1.2 802
13523CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.06-0.9 800
14242GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.07-0.3 799
15619BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.18-0.8 790
16339GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.31-0.9 778
1665BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.31-0.7 778
18645INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.31-0.9 778
19458NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA26.34-0.9 775
20278TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.39-0.9 771
21414BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.42-0.3 768
22562PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.47-0.8 764
23234GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.48-1.0 763
24473SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.50-0.6 761
25365PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.52-1.2 759
26447LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.57-1.0 755
27551MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.67-1.2 746
28164PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.78-0.9 737
28622CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.78-1.0 737
30140GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.81-1.0 734
31552MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.82-0.5 733
32138GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.86-0.8 730
33180TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.89-1.2 727
34659PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.90-1.0 726
34420BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE26.90-0.8 726
36686ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.96-1.2 721
37524CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.98-1.0 720
38236GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.15-0.6 705
39348LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.19-1.0 702
40161PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.22-0.5 699
41211BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.23-0.8 698
42454MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.30-0.5 692
43526CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.49-0.8 676
44481TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.60-1.5 667
44189ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.27.60-1.0 667
46588ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.72-1.5 657
47469REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.83-1.0 648
4868BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE27.85-0.5 646
49577SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.87-0.8 645
50575SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.96-1.0 637
51144IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA28.01-0.7 633
52437GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.02-0.8 633
53455MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.06-0.7 629
54371RICCI Angela2002AFMI710 ATLETICA MONZA28.09-0.6 627
55370RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.14-0.5 623
5631ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.20-0.8 618
56615BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.20-1.5 618
58649MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.23-0.7 616
59325CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.29-0.7 611
60232FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.36-1.0 605
61330FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.38-1.0 604
62628DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.39-0.3 603
63221CACCAVALE Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.28.58-0.8 588
63687ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.58-0.8 588
6326BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.58-0.7 588
66357NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.62-1.5 585
67285VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.67-0.3 581
68190MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.71-0.8 578
69210BEYE Khady1998PFBG036 ATL. SALETTI28.72-0.8 577
70584VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.83-0.7 568
71318BRAMBILLA Valeria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.96-0.4 558
72417BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.19-0.8 541
7314BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.29-0.4 533
      SENEGAL   
74341GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA29.42-0.3 523
75431FAYE Tabara1998PFBG036 ATL. SALETTI29.53-0.3 515
76579TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE29.86-0.4 490
7753ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.24-0.6 463
78233FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.42-0.4 450
7942ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.30.44-0.4 449
80160PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE31.13-0.6 401
8169BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA31.45-0.6 379
82374SOLDI Cecilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO31.50-0.8 376
 346LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-0.8  
 627DE IULI Federica2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.4  
 229EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICANP-1.5  
      MAROCCO   
 116BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESENP-1.5  
 282TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONP-0.5  
 57BERTINI Giulia Gaia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP-0.3  
 176SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICANP-0.3  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1262TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.25944
2531LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE56.93878
3114CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA58.59815
432ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.25790
563BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA59.64775
6416DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.12721
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
165BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.89803
2225GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA59.03798
3424GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.43783
4566TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI1:00.11758
5156SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.51743
6358SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.67738
Serie 3CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1250PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.49781
268BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.16756
3332MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.22754
459BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.63739
5460TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.78734
6126GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.03688
Serie 4CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1540NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.65775
2610BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:00.75735
3438MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.04724
4143PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.88694
5263ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:02.80661
6335MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.79592
Serie 5CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1148PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.90693
2355SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.04688
3637MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.53671
4265ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.27645
5415CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.34642
6518FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.67631
Serie 6CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1333MAGGI Miriam2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.02725
247BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:01.86695
3651PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.40640
4261TRECCA Camilla2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.34608
5546PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.80592
6144PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.60565
Serie 7CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1453PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE1:03.50637
2634MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.94621
3349PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.95621
4539MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.13615
5122FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.37606
6264ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.22577
Serie 8CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1312BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.94621
2611BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:04.95587
3517DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.08582
4413CANIATTI Rebecca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.84557
516BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.24543
621ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:09.07451
Serie 9CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1657SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.30644
2354PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.66464
3129KHALDOUNE Nadia1997PFVA476 ATL. TRADATE1:08.98454
4541NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:09.52437
5223FUMAGALLI Chiara2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.16417
6447PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.18417
Serie 10CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1236MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.61633
2321FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.37442
3445PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.25415
4528IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.47408
564BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:15.19269
Serie 11CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1452PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.53743
2219FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.96655
3620FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.15614
4330LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.46569
5127GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.40505
6542PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:08.74462
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1262TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.25944
2531LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE56.93878
3114CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA58.59815
465BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.89803
5225GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA59.03798
632ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.25790
7424GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.43783
8250PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.49781
963BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA59.64775
10540NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.65775
11566TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI1:00.11758
1268BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.16756
13332MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.22754
14156SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.51743
15452PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.53743
1659BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:00.63739
17358SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.67738
18610BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:00.75735
19460TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.78734
20333MAGGI Miriam2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.02725
21438MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.04724
22416DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.12721
2347BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:01.86695
24143PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.88694
25148PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.90693
26126GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.03688
27355SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.04688
28637MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.53671
29263ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:02.80661
30219FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.96655
31265ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.27645
32657SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.30644
33415CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.34642
34651PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.40640
35453PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE1:03.50637
36236MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.61633
37518FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.67631
38634MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.94621
38312BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.94621
40349PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.95621
41539MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.13615
42620FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.15614
43261TRECCA Camilla2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.34608
44122FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.37606
45335MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.79592
46546PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.80592
47611BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:04.95587
48517DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.08582
49264ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:05.22577
50330LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.46569
51144PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.60565
52413CANIATTI Rebecca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.84557
5316BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.24543
54127GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.40505
55354PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.66464
56542PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:08.74462
57129KHALDOUNE Nadia1997PFVA476 ATL. TRADATE1:08.98454
5821ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:09.07451
59321FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.37442
60541NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:09.52437
61223FUMAGALLI Chiara2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.16417
62447PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.18417
63445PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.25415
64528IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.47408
6564BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:15.19269
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I65TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.47921
24I26GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.77917
31I34MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.44907
44E28GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:14.24869
53I61TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:15.70849
62I33LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:15.76849
76I32LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.03832
83E53POSSENTI Lavinia1995SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.11830
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I11CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:20.10791
24I47PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.87781
33E66TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.02779
43I12CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:21.39774
52I31GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.96766
61I38MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.36761
75I49PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.82755
84E80PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.13738
Serie 3CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I27GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:23.50746
24I57RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.25724
34E54PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.89716
46I62TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.90715
55I30GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.04701
62I40MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:29.48670
73E41MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.15662
81I42MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:33.78616
Serie 4CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I46PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.04752
26I13CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:23.78743
36E56RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:26.23711
45E7BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.35710
54I68ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.96702
62I50PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:29.27673
71I4BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:31.50645
82E69ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:35.77592
 5I15CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 5CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I58SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA2:25.00727
26I17CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:25.48721
33I45PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.98676
45I59SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.49670
53E23FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:30.44658
62I67VERCESI Agnese1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.79629
75E55PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:35.76592
81I24FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:39.08552
Serie 6CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15E2ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:34.85603
22E36MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.82592
33I5BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:39.07552
41I39MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:41.32526
54I20CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:42.71509
66I16CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:47.87449
75I95CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:55.85361
Serie 7CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I3ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:24.71731
23I1ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.93677
36I21D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:30.91652
44I43MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:47.66452
52I18CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:51.94404
65E37MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.80255
75I25FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:07.26241
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I65TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.47921
24I26GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.77917
31I34MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.44907
44E28GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:14.24869
53I61TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:15.70849
62I33LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:15.76849
76I32LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.03832
83E53POSSENTI Lavinia1995SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.11830
96I11CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:20.10791
104I47PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.87781
113E66TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.02779
123I12CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:21.39774
132I31GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.96766
141I38MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.36761
155I49PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:22.82755
163I46PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.04752
173I27GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:23.50746
186I13CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:23.78743
194E80PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.13738
201I3ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:24.71731
214I58SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA2:25.00727
224I57RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.25724
236I17CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:25.48721
244E54PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.89716
256I62TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.90715
266E56RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:26.23711
275E7BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.35710
284I68ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.96702
295I30GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.04701
303I1ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.93677
313I45PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.98676
322I50PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:29.27673
332I40MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:29.48670
345I59SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.49670
353E41MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.15662
363E23FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:30.44658
376I21D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:30.91652
381I4BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:31.50645
392I67VERCESI Agnese1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.79629
401I42MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:33.78616
415E2ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:34.85603
425E55PREVEDINI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:35.76592
432E69ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:35.77592
442E36MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:35.82592
453I5BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:39.07552
461I24FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:39.08552
471I39MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:41.32526
484I20CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:42.71509
494I43MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:47.66452
506I16CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:47.87449
512I18CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:51.94404
525I95CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:55.85361
535E37MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.80255
545I25FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:07.26241
 5I15CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
181CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:35.85876
2118SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:37.55864
398MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.76849
4120TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.19846
5108OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.4:41.37838
676BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.66829
773ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:43.82821
8114PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:44.65816
9105NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:48.02793
10122VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE4:49.53783
1185FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:51.42770
1287FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:51.74768
1396MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:01.72702
1475BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. ARCISATE5:04.67683
1578BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:18.30598
 106NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZARit 
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
188FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.64762
290GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:52.88760
3102MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.85747
471ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:55.21745
5112PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:56.65735
6103MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.94727
792GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.29711
8110PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:01.44704
977BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5:04.38685
1072AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:05.67677
1193IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.31654
12116ROMANO Giada2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:09.65652
1399MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:13.24629
14117SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:13.63627
1586FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:15.74614
1684DEGANI Marta2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:33.43508
Serie 3CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1107NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.99618
289FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:18.46597
382CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.60596
483D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:19.45591
5121VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.58584
674BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:25.21556
7100MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE5:25.41555
8119SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:36.86488
9104MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:38.43479
10115RIGAMONTI Marta2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:44.46445
11113PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:50.25413
1279BUCCHERI Elisa Benedett2001AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:55.56384
1394LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE6:12.35298
1491GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE6:32.43202
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
181CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:35.85876
2118SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:37.55864
398MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.76849
4120TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.19846
5108OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.4:41.37838
676BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.66829
773ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:43.82821
8114PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:44.65816
9105NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:48.02793
10122VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE4:49.53783
1185FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:51.42770
1287FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:51.74768
1388FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.64762
1490GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:52.88760
15102MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:54.85747
1671ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:55.21745
17112PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:56.65735
18103MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.94727
1992GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.29711
20110PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:01.44704
2196MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:01.72702
2277BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.5:04.38685
2375BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. ARCISATE5:04.67683
2472AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:05.67677
2593IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.31654
26116ROMANO Giada2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:09.65652
2799MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:13.24629
28117SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:13.63627
29107NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:14.99618
3086FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:15.74614
3178BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:18.30598
3289FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:18.46597
3382CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.60596
3483D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:19.45591
35121VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.58584
3674BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:25.21556
37100MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE5:25.41555
3884DEGANI Marta2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:33.43508
39119SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:36.86488
40104MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:38.43479
41115RIGAMONTI Marta2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:44.46445
42113PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:50.25413
4379BUCCHERI Elisa Benedett2001AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:55.56384
4494LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE6:12.35298
4591GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE6:32.43202
 106NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZARit 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1139ROMAGNOLO Elena1982SF35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:26.42959
2123ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:03.77806
3130FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:21.08690
4133MAZZETTO Chiara1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:34.47670
5142ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA19:36.54667
6131GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA19:49.44648
7125BOTTARO Silvia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19:51.17646
8134MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:52.50644
9138RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190620:06.38624
10127CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:12.10615
11126BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:33.01585
12141VALESI Marta1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:45.37568
13137PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE21:56.24469
14143ZUCCA Gaia1992SFPV410 ATLETICA VIGEVANO23:39.75332
 132MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 140ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTIRit 
 128DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1151REINA Nicole Svetlana1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:31.55925
2144AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:55.24864
3149MONDAZZI Elena1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:20.00652
4150MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:27.62633
5146GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA12:39.45605
6145FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA12:56.80564
7148LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13:23.85502
 147ISTRONI Matilde2000JFPV108 C.U.S. PAVIARit 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1225TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.28925
2621ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.55894
315COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.57892
4512FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.63885
5319PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.64884
6413GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.70877
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
142CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.22932
2316NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.84861
354CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.84861
4226VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.85860
5611FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89856
Serie 3CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1520PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.15827
2418NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.52787
3622SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.59779
4214LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.08727
 315MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
Serie 4CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
126CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.74872
2617NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.51788
331CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.94742
457CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.16.42692
5424SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA20.47323
Serie 5CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1610DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.33807
239DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.67568
343CARUSO Francesca2002AFBG036 ATL. SALETTI18.68475
458DE GALEAZZI Alice2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.72471
5223SOZZI Federica2000JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.87458
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
142CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.22-0.5 932
2225TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.28-0.4 925
3621ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.55-0.4 894
415COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.57-0.4 892
5512FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.63-0.4 885
6319PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.64-0.4 884
7413GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.70-0.4 877
826CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.74-1.0 872
9316NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.84-0.5 861
1054CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.84-0.5 861
11226VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.85-0.5 860
12611FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89-0.5 856
13520PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.15-1.0 827
14610DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.33-0.4 807
15617NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.51-1.0 788
16418NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.52-1.0 787
17622SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.59-1.0 779
1831CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.94-1.0 742
19214LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.08-1.0 727
2057CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.16.42-1.0 692
2139DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.67-0.4 568
2243CARUSO Francesca2002AFBG036 ATL. SALETTI18.68-0.4 475
2358DE GALEAZZI Alice2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.72-0.4 471
24223SOZZI Federica2000JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.87-0.4 458
25424SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA20.47-1.0 323
 315MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ-1.0  
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1426VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.59.13965
      G.A. FIAMME GIALLE  
2313DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.07861
3123PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.17858
4622PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1:03.40853
5221NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.16808
6514FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.70794
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1211DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.76843
269CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:03.87840
358CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.64821
4412DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.05785
5317LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.98737
Serie 3CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1518MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.88764
243BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.08759
3315FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.74743
422BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.94738
5624PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.58626
Serie 4CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1325SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.38727
2520MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.83716
3619MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.76693
425BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.13636
544BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI1:13.53604
Serie 5CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE1:06.79767
2127ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:07.48749
356BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.44701
4616GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.97617
5410DAMASCO Lisa2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:16.01546
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1426VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.59.13965
      G.A. FIAMME GIALLE  
2313DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.07861
3123PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.17858
4622PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1:03.40853
5211DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.76843
669CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:03.87840
758CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.64821
8221NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.16808
9514FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.70794
10412DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.05785
1121BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE1:06.79767
12518MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.88764
1343BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.08759
14127ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:07.48749
15315FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.74743
1622BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.94738
17317LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.98737
18325SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.38727
19520MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.83716
2056BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.44701
21619MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.76693
2225BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:12.13636
23624PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.58626
24616GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.97617
2544BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI1:13.53604
26410DAMASCO Lisa2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:16.01546
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:32 - Ora Fine: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
123PIGHETTI Francesca1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  O   -   -   O   O   O   O   XXX                      
217MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   O   XX-                      
320MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
42BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   O   O   XXO  XO   XXX                      
524REDAELLI Elena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
619MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   XO   XXO  XO   XXX                       
716HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA1.45619
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   XO   XXO  O   XXX                        
89GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   -   O   O   XXX                         
926ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.30476
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   -   XXX                          
1014GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.20380
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   -   -   XXX                          
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.82971
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.85             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXX            
211GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.76914
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   O   XXX               
312GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.66819
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                   
418MARCHINI Francesca1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
522PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                    
629SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60761
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
76CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.60761
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                     
813GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.60761
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
87COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.60761
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
1015GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.60761
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                     
1121PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                      
123CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   -   XO   XO   XXX                       
 28ROSSIT Desiree (FC)1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.80 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXO  XXX             
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.82971
211GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.76914
312GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.66819
418MARCHINI Francesca1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
522PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
629SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60761
76CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.60761
87COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.60761
813GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.60761
1015GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.60761
1123PIGHETTI Francesca1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55714
1217MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI1.55714
1320MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.55714
1421PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
152BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.55714
1624REDAELLI Elena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1.50666
173CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.50666
1819MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.50666
1916HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA1.45619
209GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40571
2126ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.30476
2214GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.20380
 28ROSSIT Desiree (FC)1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.80 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20744
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX      
215GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.15727
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   -   XXX      
310FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.10710
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   XO   -   -   -   O   -   O   -   XXX        
420ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA3.05693
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10           
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XO   -   -   O   -   XO   XXX          
56COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00676
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX          
627DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.95659
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   O   -   XXX           
717PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.90643
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   XXX            
826MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.90643
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX            
97DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.80609
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX              
1021ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.80609
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95              
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   O   -   -   XXX             
112BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60542
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                   
  -   -   -   O   O   O   -   XXO  -   O   -   XXX                  
1224BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60542
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                  
1322SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.50508
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
1425VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.40474
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                     
  -   -   -   O   -   O   -   -   -   XXX                    
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.001013
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -
3.95 4.00 4.05 4.10 4.15                          
  -   XO   -   -   XXX                         
219RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.60878
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX  
223VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60878
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XXX    
414GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.60878
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX  
512FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50845
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX      
618PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.50845
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX    
71ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.40811
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX      
716MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.40811
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX        
95COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX              
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.001013
219RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.60878
223VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60878
414GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.60878
512FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50845
618PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.50845
71ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.40811
716MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.40811
911FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20744
1015GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.15727
1110FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.10710
125COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
1320ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA3.05693
146COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00676
1527DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.95659
1617PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.90643
1726MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.90643
187DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.80609
1921ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.80609
202BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.60542
2124BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.60542
2222SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.50508
2325VENTURELLI Anna Flavia1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.40474
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
133NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91639
1░: 4.91 2░: 4.80 3░: X            
  -2.4   +1.6               
225GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.89634
1░: 3.68 2░: 4.54 3░: 4.89            
  -0.3   +1.6   +0.3            
319DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.78604
1░: 4.78 2░: X 3░: 4.71            
  -0.8      -0.7            
414CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.52534
1░: 4.42 2░: 4.52 3░: 4.45            
  -0.4   -0.8   +0.1            
544SANSONETTI Susanna2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.47521
1░: X 2░: 4.47 3░: X            
     +1.3               
615CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.38497
1░: 4.26 2░: 4.38 3░: 3.95            
  +0.5   -0.5   -0.4            
737PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.36491
1░: 4.36 2░: X 3░: 4.25            
  -0.7      -1.4            
81ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.34486
1░: 4.26 2░: 4.01 3░: 4.34            
  -0.9   -1.5   +1.4            
943SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.32481
1░: 4.08 2░: 4.15 3░: 4.32            
  +0.9   +1.0   +0.3            
1024FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.30475
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.30            
     +0.7   -0.3            
1129MANCASTROPPA Verena1995SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.21451
1░: 3.88 2░: 3.92 3░: 4.21            
  -0.7   +0.1   -0.1            
1239PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.19446
1░: X 2░: 4.02 3░: 4.19            
     +1.4   -1.0            
1311BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.16438
1░: 4.16 2░: 3.98 3░: 4.05            
  -0.8   +1.2   -0.8            
1449VIGANO' Aska2002AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.14432
1░: 4.14 2░: 3.55 3░: 4.02            
  -1.2   +1.7   -0.8            
156BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.04405
1░: 4.04 2░: 3.83 3░: 4.04            
  -0.1   +1.5   -0.9            
1659DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.02400
1░: 3.95 2░: 4.02 3░: 3.50            
  -0.3   +0.0   -0.6            
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
134NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.26733
1░: 5.26 2░: 4.79 3░: 5.02  4░: 5.09 5░: 5.24 6░: 4.91  
  -0.8   +0.4   -1.0    -1.1   +0.2   -0.7  
27BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.10690
1░: X 2░: 5.00 3░: 5.10            
     -0.2   -0.9            
322FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.08685
1░: 5.08 2░: 4.92 3░: 5.01            
  -1.7   -0.8   -1.2            
452ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.00663
1░: 5.00 2░: 5.00 3░: 4.70            
  -1.3   +0.0   -1.2            
517CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.97655
1░: 4.97 2░: 4.91 3░: 4.40            
  -1.2   +0.1   -0.8            
630MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.96653
1░: 4.96 2░: 4.81 3░: 4.91            
  -0.3   +1.1   -0.4            
746STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.92642
1░: 4.92 2░: 4.52 3░: 4.48            
  -0.1   +0.1   -1.4            
851VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.87629
1░: 4.71 2░: 4.55 3░: 4.87            
  -0.8   -0.2   -1.2            
98BERTOCCHI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.84620
1░: X 2░: 4.84 3░: 4.57            
     -1.3   -1.0            
1031MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.79607
1░: 4.79 2░: 4.61 3░: 4.60            
  -1.6   -0.7   -0.8            
1135NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.75596
1░: 4.58 2░: 4.75 3░: 4.75            
  -0.9   -1.7   -0.3            
1232MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.53537
1░: 4.51 2░: 4.30 3░: 4.53            
  -0.3   -0.2   -1.0            
133BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.53537
1░: 4.53 2░: 4.45 3░: 4.27            
  -1.4   -0.7   -2.2            
 12BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 3CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.66841
1░: 5.35 2░: 5.55 3░: 5.42  4░: 5.42 5░: 5.38 6░: 5.66  
  -1.0   -2.2   -2.0    -0.1   -1.3   -1.1  
226KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.65838
1░: 5.35 2░: 5.60 3░: 5.58  4░: 5.36 5░: X 6░: 5.65  
  -0.2   -2.3   -1.1    -2.2      -0.6  
39BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56814
1░: 5.27 2░: 5.34 3░: X  4░: 5.33 5░: 5.56 6░: 5.56  
  -0.3   -1.6       -0.5   -0.8   -1.7  
428MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.39768
1░: 5.18 2░: 5.35 3░: 5.19  4░: 5.39 5░: 5.01 6░: 5.02  
  -1.3   -1.8   -1.2    -0.7   -0.3   -1.2  
547TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.39768
1░: 5.32 2░: 5.39 3░: X  4░: 3.92 5░: 5.30 6░: 5.21  
  -1.6   -0.9       -1.3   +0.0   -1.1  
645SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.18712
1░: X 2░: 5.18 3░: 5.10  4░: 5.08 5░: 5.10 6░: 5.09  
     -1.5   -0.3    -1.2   -1.5   -0.3  
716COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.17709
1░: X 2░: 5.17 3░: 5.16  4░: 4.97 5░: 5.12 6░: 5.10  
     -2.2   -1.0    -0.2   -0.5   -0.7  
842RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.17709
1░: 5.09 2░: 5.17 3░: 5.06            
  -2.1   -0.8   -1.1            
918CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.5.12696
1░: 5.12 2░: X 3░: 4.85            
  -0.7      -0.4            
1021FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.01666
1░: 4.86 2░: 5.01 3░: 4.96            
  -0.7   -2.6   +0.1            
1141RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.96653
1░: 2.67 2░: 4.96 3░: 4.61            
  -1.0   +0.9   -0.8            
122AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.90637
1░: 4.90 2░: X 3░: 4.80            
  -1.8      -1.8            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.66-1.1841
226KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.65-0.6838
39BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56-0.8814
428MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.39-0.7768
547TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.39-0.9768
634NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.26-0.8733
745SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.18-1.5712
816COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.17-2.2709
942RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.17-0.8709
1018CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.5.12-0.7696
117BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.10-0.9690
1222FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.08-1.7685
1321FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.01-2.6666
1452ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.00-1.3663
1517CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.97-1.2655
1630MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.96-0.3653
1741RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.96+0.9653
1846STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.92-0.1642
1933NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91-2.4639
202AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.90-1.8637
2125GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.89+0.3634
2251VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.87-1.2629
238BERTOCCHI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.84-1.3620
2431MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.79-1.6607
2519DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.78-0.8604
2635NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.75-1.7596
2732MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.53-1.0537
283BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.53-1.4537
2914CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.52-0.8534
3044SANSONETTI Susanna2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.47+1.3521
3115CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.38-0.5497
3237PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.36-0.7491
331ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.34+1.4486
3443SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.32+0.3481
3524FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.30-0.3475
3629MANCASTROPPA Verena1995SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.21-0.1451
3739PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.19-1.0446
3811BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.16-0.8438
3949VIGANO' Aska2002AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.14-1.2432
406BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.04-0.1405
4159DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.02+0.0400
 12BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNcl  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61560
1░: 10.37 2░: 10.61 3░: X            
  +0.8   +0.8               
232VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52547
1░: 8.53 2░: 10.39 3░: 10.52            
  +1.1   -0.3   -0.4            
325PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE10.18496
1░: 9.41 2░: 7.36 3░: 10.18            
  +0.0   +0.1   +0.5            
48CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.03474
1░: 9.65 2░: 10.03 3░: 9.66            
  +2.2   +3.0   +0.9            
524PEVERELLI Elena2000JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.90454
1░: 9.90 2░: 9.10 3░: 9.32            
  +0.8   +1.5   -0.2            
62BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE9.78436
1░: 9.29 2░: 9.78 3░: 9.74            
  +0.5   +0.7   -0.2            
728STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA9.28360
1░: 8.91 2░: 9.28 3░: 8.76            
  +0.7   +1.8   +0.3            
830TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI9.11334
1░: 9.11 2░: 8.45 3░: 9.02            
  +0.8   -0.6   +0.6            
93BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.75278
1░: 8.75 2░: X 3░: 8.74            
  +0.2      +0.0            
1031TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE8.16186
1░: 7.73 2░: 7.84 3░: 8.16            
  -0.4   +0.7   +0.5            
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
126PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.74724
1░: 11.74 2░: 11.27 3░: 11.27            
  -0.3   -0.4   -0.4            
25BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.68715
1░: 11.22 2░: 11.31 3░: 11.62  4░: 11.48 5░: 11.68 6░: 11.59  
  -0.5   +1.4   +2.3    +0.5   +0.7   +0.9  
311EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.67714
1░: 11.23 2░: X 3░: 11.67  4░: 11.10 5░: 11.20 6░: 11.28  
  -0.2      +1.3    +1.5   +1.4   +0.3  
410DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.62707
1░: 11.52 2░: 11.48 3░: 11.37  4░: X 5░: 11.62 6░: 11.56  
  +0.2   +0.1   +0.0       +1.2   -0.6  
514GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO11.57699
1░: X 2░: 11.19 3░: 11.57  4░: 11.55 5░: 11.56 6░: 11.49  
     +1.3   +0.9    +0.2   -0.1   -0.5  
623PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.56698
1░: 11.48 2░: 11.53 3░: 11.40  4░: 11.56 5░: 11.23 6░: 11.46  
  -0.5   +1.6   +0.5    +1.1   +0.5   -0.4  
715LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42678
1░: 10.91 2░: 11.15 3░: 11.21  4░: 11.33 5░: X 6░: 11.42  
  -0.6   +0.8   +1.0    +0.5      +1.4  
812ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.30661
1░: 11.21 2░: X 3░: 11.30  4░: 11.29 5░: 11.09 6░: -  
  +0.4      +0.7    +1.8   +0.4     
929STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.13636
1░: 10.82 2░: 10.94 3░: 11.13            
  -0.1   +0.4   +0.3            
1017MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE11.07627
1░: 11.07 2░: X 3░: 10.90            
  +0.2      +1.8            
114BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.98614
1░: 10.98 2░: 10.63 3░: 10.81            
  +0.5   +1.3   +0.6            
1216MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.98614
1░: 10.98 2░: 10.26 3░: 10.50            
  -0.1   +0.0   +1.2            
139COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10.78585
1░: 10.55 2░: 10.44 3░: 10.78            
  +0.2   +0.5   +0.5            
1433ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.70573
1░: 10.23 2░: 10.54 3░: 10.70            
  +0.9   +1.0   +0.8            
1522PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.21501
1░: 10.21 2░: 10.18 3░: 10.19            
  +1.5   +0.9   +1.6            
1627ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIA10.21501
1░: 10.21 2░: 9.67 3░: 10.04            
  +1.6   -0.2   +1.0            
176CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.17495
1░: 9.75 2░: 10.17 3░: 10.13            
  +0.7   +0.2   +0.9            
1819MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.13489
1░: X 2░: 10.13 3░: X            
     +0.6               
1921NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.98466
1░: 9.98 2░: 9.73 3░: 9.81            
  +0.5   +0.6   +0.2            
 20NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: - 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
126PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.74-0.3724
25BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.68+0.7715
311EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.67+1.3714
410DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.62+1.2707
514GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO11.57+0.9699
623PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.56+1.1698
715LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42+1.4678
812ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.30+0.7661
929STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.13+0.3636
1017MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE11.07+0.2627
114BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.98+0.5614
1216MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.98-0.1614
139COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10.78+0.5585
1433ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.70+0.8573
151BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61+0.8560
1632VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52-0.4547
1722PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.21+1.5501
1827ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIA10.21+1.6501
1925PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE10.18+0.5496
206CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.17+0.2495
2119MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.13+0.6489
228CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.03+3.0474
2321NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.98+0.5466
2424PEVERELLI Elena2000JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.90+0.8454
252BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE9.78+0.7436
2628STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA9.28+1.8360
2730TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI9.11+0.8334
283BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.75+0.2278
2931TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE8.16+0.5186
 20NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
119MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90691
1░: 10.90 2░: 10.58 3░: 10.70  4░: - 5░: - 6░: -  
211FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.62671
1░: 10.23 2░: 10.27 3░: 10.62            
318MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.62598
1░: 9.59 2░: 9.62 3░: X            
46CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.50589
1░: 9.44 2░: 9.34 3░: 9.50            
522NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE9.36579
1░: 8.83 2░: 9.36 3░: 9.01            
64CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.29573
1░: 8.87 2░: 8.20 3░: 9.29            
73BUONFINO Luana1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.21567
1░: 8.22 2░: 8.70 3░: 9.21            
816KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.16563
1░: 9.16 2░: 8.83 3░: 8.46            
97CARUSO Francesca2002AFBG036 ATL. SALETTI8.61521
1░: X 2░: 7.78 3░: 8.61            
108CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.36501
1░: 8.36 2░: 7.54 3░: 7.29            
1125RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA8.22490
1░: 8.22 2░: 8.01 3░: 7.92            
1220MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO5.90297
1░: 5.90 2░: 4.69 3░: 5.31            
 13FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
 24RAMELLA Giulia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
114GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.29966
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 14.44 2░: X 3░: 14.28  4░: 14.94 5░: 15.27 6░: 15.29  
29CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.97829
1░: 12.14 2░: 12.40 3░: 12.97  4░: 12.79 5░: 12.74 6░: 12.87  
315JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.23781
     C.S. ESERCITO  
1░: X 2░: 11.87 3░: 11.82  4░: 12.13 5░: X 6░: 12.23  
45CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.19779
1░: 12.04 2░: 11.93 3░: 12.19  4░: 12.18 5░: X 6░: 12.15  
52ASHYBKINA Aryna1996PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.83755
1░: 11.05 2░: 11.27 3░: 11.29  4░: 11.83 5░: 11.48 6░: 11.58  
61ADANHOEGBE Adjimon Pasc (I)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82 
     BENIN  
1░: 11.82 2░: 10.86 3░: X  4░: 10.91 5░: X 6░: 11.25  
726ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.81753
1░: 11.38 2░: 11.81 3░: 11.81  4░: X 5░: 11.75 6░: 11.08  
823PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA10.89690
1░: 8.90 2░: 10.89 3░: X            
910DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.67675
1░: 10.67 2░: 10.54 3░: 9.95            
1012FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08632
1░: 10.08 2░: 10.06 3░: 9.70            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
114GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.29966
     G.A. FIAMME GIALLE  
29CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.97829
315JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.23781
     C.S. ESERCITO  
45CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.19779
52ASHYBKINA Aryna1996PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.83755
61ADANHOEGBE Adjimon Pasc (I)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82 
     BENIN  
726ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.81753
819MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90691
923PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA10.89690
1010DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.67675
1111FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.62671
1212FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08632
1318MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.62598
146CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.50589
1522NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE9.36579
164CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.29573
173BUONFINO Luana1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.21567
1816KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.16563
197CARUSO Francesca2002AFBG036 ATL. SALETTI8.61521
208CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.36501
2125RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA8.22490
2220MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO5.90297
 13FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
 24RAMELLA Giulia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.47534
1░: 22.74 2░: 26.80 3░: 28.47            
26CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.67495
1░: 26.25 2░: 25.16 3░: 26.67            
334TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE25.88478
1░: 22.57 2░: 24.61 3░: 25.88            
438VERZELLERI Martina1999JFMN406 ATL. RIGOLETTO25.80476
1░: 21.07 2░: 15.90 3░: 25.80            
525PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.50448
1░: 23.15 2░: 24.50 3░: 22.95            
611FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.50448
1░: 18.55 2░: 24.50 3░: X            
719LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA24.15440
1░: 21.60 2░: 24.15 3░: 21.98            
814FRATUS Gabriela1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.74431
1░: 22.36 2░: 23.74 3░: X            
98CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO22.41401
1░: X 2░: 19.58 3░: 22.41            
1033SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE20.59360
1░: 20.27 2░: 20.59 3░: 18.42            
113BEYE Khady1998PFBG036 ATL. SALETTI20.52359
1░: 20.52 2░: X 3░: 19.23            
121BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.17351
1░: 20.17 2░: 18.26 3░: 19.45            
1316GIULIETTI Simona1967SF50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.32331
1░: 17.51 2░: 19.01 3░: 19.32            
1439VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO17.83297
1░: X 2░: 17.76 3░: 17.83            
 23NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 17IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.061004
1░: 50.13 2░: 49.51 3░: 53.06  4░: X 5░: X 6░: 51.08  
215GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.80876
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 43.56 2░: X 3░: 41.73  4░: 43.52 5░: 42.33 6░: 45.80  
330ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP42.23810
1░: X 2░: X 3░: 37.01  4░: X 5░: X 6░: 42.23  
436TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.87765
1░: 39.30 2░: 39.87 3░: 37.12  4░: 38.07 5░: X 6░: X  
537TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.98709
1░: 34.24 2░: 36.00 3░: 36.18  4░: 35.43 5░: 36.85 6░: 36.98  
626POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.78685
1░: 31.95 2░: 35.78 3░: 34.37  4░: X 5░: X 6░: 35.63  
729RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.97648
1░: 31.85 2░: 33.17 3░: X  4░: 33.48 5░: X 6░: 33.97  
835TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.33.79645
1░: 33.79 2░: 33.38 3░: X  4░: 32.23 5░: 28.39 6░: 33.59  
928POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.11610
1░: 27.34 2░: 32.11 3░: X            
1021MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE32.03609
1░: 29.04 2░: X 3░: 32.03            
119CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.89606
1░: X 2░: 31.89 3░: X            
1212FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.13569
1░: X 2░: X 3░: 30.13            
1324PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.75540
1░: 26.43 2░: X 3░: 28.75            
1432SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO27.87521
1░: 27.87 2░: X 3░: 24.28            
1520MARTINA Chiara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.26508
1░: 27.26 2░: 25.40 3░: 26.60            
1631SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.58450
1░: 24.58 2░: X 3░: X            
 18LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.061004
215GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.80876
     G.A. FIAMME GIALLE  
330ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP42.23810
436TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.87765
537TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.98709
626POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35.78685
729RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.97648
835TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.33.79645
928POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.11610
1021MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE32.03609
119CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.89606
1212FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.13569
1324PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.75540
1427PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.47534
1532SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO27.87521
1620MARTINA Chiara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.26508
176CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.67495
1834TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE25.88478
1938VERZELLERI Martina1999JFMN406 ATL. RIGOLETTO25.80476
2031SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.58450
2125PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.50448
2211FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.50448
2319LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA24.15440
2414FRATUS Gabriela1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.74431
258CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO22.41401
2633SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE20.59360
273BEYE Khady1998PFBG036 ATL. SALETTI20.52359
281BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.17351
2916GIULIETTI Simona1967SF50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.32331
3039VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO17.83297
 23NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATENcl 
 17IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
 18LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.15930
1░: 55.15 2░: X 3░: 53.92  4░: X 5░: X 6░: X  
213PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.14873
1░: 46.18 2░: 50.77 3░: 51.14  4░: X 5░: 50.46 6░: 49.87  
315RIZZI Maria Chiara1993SFPV108 C.U.S. PAVIA48.26830
1░: 45.47 2░: 48.01 3░: X  4░: 46.91 5░: 47.04 6░: 48.26  
417SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.79775
1░: 42.69 2░: 43.05 3░: 43.61  4░: 43.50 5░: X 6░: 44.79  
518SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO42.91745
1░: 42.70 2░: X 3░: X  4░: 41.99 5░: 40.00 6░: 42.91  
65CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.44737
1░: 32.00 2░: 35.14 3░: 40.26  4░: X 5░: X 6░: 42.44  
73BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA40.96712
1░: 40.96 2░: 37.34 3░: 37.19  4░: 40.23 5░: 40.75 6░: 39.59  
89GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.86710
1░: 40.67 2░: 39.16 3░: 38.60  4░: 39.61 5░: 39.07 6░: 40.86  
92AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.93678
1░: 38.08 2░: 38.57 3░: 38.93            
1012PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA37.69656
1░: 34.34 2░: 33.97 3░: 37.69            
1119TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE37.13646
1░: 37.13 2░: X 3░: X            
128FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.36.92642
1░: 36.19 2░: 36.92 3░: X            
134CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.79640
1░: 28.34 2░: 36.79 3░: X            
1416SEBAI Aya (I)2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE34.56 
     TUNISIA  
1░: 34.56 2░: 30.74 3░: X            
151AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.63565
1░: 32.63 2░: X 3░: X            
167FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.20538
1░: X 2░: 31.20 3░: X            
1711PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE31.12537
1░: X 2░: 31.12 3░: X            
1814REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.71452
1░: 26.71 2░: X 3░: X            
196DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE18.36280
1░: X 2░: 18.36 3░: 14.74            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
122MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.76646
1░: 33.76 2░: 32.49 3░: 32.74  4░: - 5░: - 6░: -  
227POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.95629
1░: 31.66 2░: 32.95 3░: 30.75            
321MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA30.00566
1░: 30.00 2░: 23.99 3░: 26.47            
425PANDALE Marta2001AFPV108 C.U.S. PAVIA29.49555
1░: 29.49 2░: X 3░: X            
530SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.87541
1░: 24.89 2░: 27.98 3░: 28.87            
624PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.25528
1░: 28.25 2░: X 3░: 27.37            
733TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.51511
1░: 23.16 2░: 25.40 3░: 27.51            
88DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.11502
1░: 24.07 2░: 27.11 3░: 27.02            
919MARTINA Chiara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.98500
1░: 26.98 2░: 24.09 3░: 23.30            
107DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.93498
1░: 24.84 2░: 26.93 3░: 25.66            
119EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.03478
1░: 26.03 2░: X 3░: 25.07            
1236VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO23.06410
1░: 23.06 2░: X 3░: 20.73            
132BOTTES Erica1992SFMI710 ATLETICA MONZA22.41395
1░: 22.41 2░: 20.35 3░: 22.12            
1415GUASTAMACCHIA Michela2001AFMI579 U.S. MILANESE21.29369
1░: X 2░: 21.29 3░: 20.59            
1520MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO19.77333
1░: 19.77 2░: 15.83 3░: 16.35            
1623NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE19.31322
1░: 16.01 2░: 19.31 3░: 17.46            
1710FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.90263
1░: 16.90 2░: X 3░: -            
1837BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.39226
1░: 15.39 2░: 12.80 3░: 13.09            
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:16 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
117JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE56.231061
     C.S. ESERCITO  
1░: 54.23 2░: 56.23 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
21ADANHOEGBE Adjimon Pasc (I)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.24 
     BENIN  
1░: 48.24 2░: 47.04 3░: 47.93  4░: X 5░: 45.84 6░: 44.39  
335TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.40.33779
1░: 39.32 2░: 38.86 3░: 36.20  4░: 38.62 5░: 40.33 6░: 39.18  
414GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI39.96771
1░: 38.77 2░: 37.62 3░: 39.96  4░: X 5░: 33.98 6░: 38.11  
513FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.13755
1░: 36.63 2░: 36.27 3░: 36.21  4░: 33.96 5░: 37.85 6░: 39.13  
65CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.02672
1░: X 2░: X 3░: 35.02  4░: 34.18 5░: X 6░: X  
729RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.97671
1░: 34.38 2░: 31.93 3░: 34.25  4░: 34.97 5░: 32.53 6░: X  
834TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.33.54642
1░: 32.66 2░: 33.54 3░: 32.97            
918MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI33.02631
1░: 26.89 2░: 28.93 3░: 33.02            
1028RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.83627
1░: 32.83 2░: 31.36 3░: -            
1132SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.31.41597
1░: 31.41 2░: 30.94 3░: 28.84            
1226PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.26572
1░: 30.26 2░: X 3░: X            
133BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA29.55556
1░: 28.21 2░: 28.00 3░: 29.55            
1411FIORDELMONDO Giorgia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.76495
1░: 22.10 2░: 24.55 3░: 26.76            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
117JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE56.231061
     C.S. ESERCITO  
21ADANHOEGBE Adjimon Pasc (I)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.24 
     BENIN  
335TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.40.33779
414GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI39.96771
513FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.13755
65CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.02672
729RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.97671
822MORETTI Serena1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.76646
934TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.33.54642
1018MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI33.02631
1127POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.95629
1228RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.83627
1332SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.31.41597
1426PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.26572
1521MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA30.00566
163BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA29.55556
1725PANDALE Marta2001AFPV108 C.U.S. PAVIA29.49555
1830SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.87541
1924PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.25528
2033TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.51511
218DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.11502
2219MARTINA Chiara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.98500
237DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.93498
2411FIORDELMONDO Giorgia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.76495
259EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.03478
2636VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO23.06410
272BOTTES Erica1992SFMI710 ATLETICA MONZA22.41395
2815GUASTAMACCHIA Michela2001AFMI579 U.S. MILANESE21.29369
2920MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO19.77333
3023NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE19.31322
3110FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.90263
3237BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.39226
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:58 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1231VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:49.16
821
2234PONZANO Letizia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26:47.08
<
773
3235PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE26:48.87771
4237CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:52.98
<<
768
5241BARALDI Martina1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28:38.48682
6232SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA29:01.17664
7238CORSINI Maria Andrea1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29:33.98638
8240BRENNA Ilaria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29:49.82
<
625
9236MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE31:36.81
<
542
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
136NOCERINO Letizia - CAVALLERI Noemi - KONGKAEW Atitaya - BOTTINI ElisaAFVA129 POL. OLONIA A47.15976
2517GALIMBERTI Alice - CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraJFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO A48.12933
324ROMANO Rachele - RAMPONI Chiara - PREDA Giulia - BURASCHI BeatriceSFMI089 PRO SESTO ATL. A48.59912
447GUIMARAES Jocelyne - PROVENZI Rebecca - BERNARDI Virginia - FERRARI BeatriceSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A51.21799
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1219ROSSI Camilla - MASIN Giorgia - GALVAGNI Cristina - FONTANA VittoriaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A48.09934
2516GUIZZETTI Linda - OLIVIERI Linda - GARGANTINI Giulia - RIPAMONTI AlessiaSFMI710 ATLETICA MONZA A48.23928
3315COSTACURTA Anna - DI MEO Cecilia - GIUFFRE' Simona - MARGOZZINI ElisaSFMI244 U.S. SANGIORGESE A51.13802
4424BA Codou - CAVAGNIS Elena - RIZZI Lara - TENGATTINI ViolaJFBG036 ATL. SALETTI A53.23714
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
136NOCERINO Letizia - CAVALLERI Noemi - KONGKAEW Atitaya - BOTTINI ElisaAFVA129 POL. OLONIA A47.15976
2219ROSSI Camilla - MASIN Giorgia - GALVAGNI Cristina - FONTANA VittoriaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A48.09934
3517GALIMBERTI Alice - CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraJFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO A48.12933
4516GUIZZETTI Linda - OLIVIERI Linda - GARGANTINI Giulia - RIPAMONTI AlessiaSFMI710 ATLETICA MONZA A48.23928
524ROMANO Rachele - RAMPONI Chiara - PREDA Giulia - BURASCHI BeatriceSFMI089 PRO SESTO ATL. A48.59912
6315COSTACURTA Anna - DI MEO Cecilia - GIUFFRE' Simona - MARGOZZINI ElisaSFMI244 U.S. SANGIORGESE A51.13802
747GUIMARAES Jocelyne - PROVENZI Rebecca - BERNARDI Virginia - FERRARI BeatriceSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A51.21799
8424BA Codou - CAVAGNIS Elena - RIZZI Lara - TENGATTINI ViolaJFBG036 ATL. SALETTI A53.23714
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13155PERENZIN Anna - ZAPPA Valentina - GALVAGNI Cristina - BIZZOZERO SaraSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A4:01.24848
25153SARDI Valeria - CAMPANA Vanessa - TOMASONI Martina - BARUZZI FrancescaJFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A4:07.66790
32161BOTTINI Elisa - SVAE Madeleine - SALA Sofia - CERIANI MartinaSFVA129 POL. OLONIA A4:11.83753
44158PROVENZI Rebecca - CONCA RONCARI Alessia - CURCIO Lucrezia - BOLOGNINI Gaia StellaSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A4:30.54595
Serie 2CAMPO COMUNALE SCIREA - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14157BEGHI Lodovica - PIGHETTI Francesca - JEMAI Sara - PALUMBO FedericaSFMI244 U.S. SANGIORGESE A4:14.76728
22156MOSCHETTI Chiara - GARAVAGLIA Aleksandra - TREZZI Matilde - BERGNA SofiaAFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO A4:17.10708
35160VAI Irene - SORGI Alessia - VILLA Beatrice - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A4:30.40597
43159DAMASCO Lisa - CARTA Sara - PARISOTTO Irene - BELLINZONA BeatriceSFPV108 C.U.S. PAVIA A4:30.87593
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13155PERENZIN Anna - ZAPPA Valentina - GALVAGNI Cristina - BIZZOZERO SaraSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A4:01.24848
25153SARDI Valeria - CAMPANA Vanessa - TOMASONI Martina - BARUZZI FrancescaJFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A4:07.66790
32161BOTTINI Elisa - SVAE Madeleine - SALA Sofia - CERIANI MartinaSFVA129 POL. OLONIA A4:11.83753
44157BEGHI Lodovica - PIGHETTI Francesca - JEMAI Sara - PALUMBO FedericaSFMI244 U.S. SANGIORGESE A4:14.76728
52156MOSCHETTI Chiara - GARAVAGLIA Aleksandra - TREZZI Matilde - BERGNA SofiaAFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO A4:17.10708
65160VAI Irene - SORGI Alessia - VILLA Beatrice - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A4:30.40597
74158PROVENZI Rebecca - CONCA RONCARI Alessia - CURCIO Lucrezia - BOLOGNINI Gaia StellaSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A4:30.54595
83159DAMASCO Lisa - CARTA Sara - PARISOTTO Irene - BELLINZONA BeatriceSFPV108 C.U.S. PAVIA A4:30.87593
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb