CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
2^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI28/05 - 21:45
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16136RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.50960
2268MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.66915
31150LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.74893
4578FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.77885
53105DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.93842
6451KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.17779
      COSTA D'AVORIO  
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16116CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.82871
2431MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93842
3341SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.00823
42110ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE11.02818
5190COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.06807
 516TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1354BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO10.90850
2650MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.02818
3544CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.03815
4173DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06807
52146MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.11794
 476SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14147DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07805
22112BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.16781
369RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.21769
4582PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26756
5395ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.28751
6146ELIA Jacopo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39723
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1126ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.12792
2659NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.20771
35141LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.25758
42137MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.33738
5470RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.34736
6311REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.54686
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1471COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.20771
26151MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.25758
31109FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.30746
4574MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.37728
5299ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.44711
6355CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.72643
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14102GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27753
23121TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.30746
3672AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA11.35733
4589CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.37728
52139ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.39723
6186VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.51693
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1219SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.19774
2383SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.39723
3547DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42716
44132PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.49698
5181MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.58676
6615PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.62667
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1222CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.29748
2137VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37728
3514MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.43713
4365MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54686
5698MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55684
6452GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.62667
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1696TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35733
2264SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.44711
3123FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.47703
4492TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.55684
5584CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55684
632DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.65659
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1557MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.51693
216CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.52691
3345TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.59674
441TRAORE Seydou (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.61 
      COSTA D'AVORIO  
52108CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.77631
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1462NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30746
22107PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54686
3112IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66657
4669AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655
55113FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.68652
6325CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06564
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15106CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.55684
2391GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65659
3442VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.66657
46148MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.72643
5129VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.07562
 2144PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS 
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15134PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.65659
22149MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.70647
3460GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.73640
46117GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.74638
5180GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80624
6349GATTI Luca1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE12.09557
Serie 15Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13103GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52691
22104TETTAMANTI Andrea1995SMVA550 ATL. GAVIRATE11.72643
3679PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.79626
4533DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79626
54142SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA11.93594
6110ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.19535
Serie 16Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1427GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.67655
2128DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72643
32128D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.73640
465LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78628
5518BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.00578
63131MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.02573
Serie 17Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1140BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85612
2675BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87607
3324RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02573
457CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.05566
5235PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.09557
64126CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67434
Serie 18Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1236ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.96587
25123ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.00578
33133DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.05566
44100MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.21531
5694MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.90388
61140REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.99371
Serie 19Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1334SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.50469
25152RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.52464
3453ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.85398
41124FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.91386
56118LIMIDO Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.96376
6267DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.97374
Serie 20Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12145CAMPOLO Michele1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.87607
2677BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88605
33114MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.97584
4432LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06564
51122BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.44481
65119CASARTELLI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.66436
Serie 21Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14135GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.97584
25127MENICAGLIA Matteo1996PMVA550 ATL. GAVIRATE12.07562
3358PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43483
46143AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE12.63442
5293USVARDI Emilio2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.74420
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
16136RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.50-0.1 960
2268MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.66-0.1 915
31150LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.74-0.1 893
4578FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.77-0.1 885
56116CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.82+1.1 871
6354BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO10.90+0.0 850
7431MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93+1.1 842
73105DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.93-0.1 842
9341SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.00+1.1 823
102110ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE11.02+1.1 818
10650MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.02+0.0 818
12544CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.03+0.0 815
13190COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.06+1.1 807
13173DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06+0.0 807
154147DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07+0.1 805
162146MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.11+0.0 794
17126ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.12-0.5 792
182112BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.16+0.1 781
19451KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.17-0.1 779
      COSTA D'AVORIO   
20219SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.19+1.2 774
21471COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.20-0.7 771
21659NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.20-0.5 771
2369RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.21+0.1 769
245141LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.25-0.5 758
246151MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.25-0.7 758
26582PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26+0.1 756
274102GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27+0.3 753
28395ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.28+0.1 751
29222CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.29+0.9 748
303121TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.30+0.3 746
30462NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30+0.7 746
301109FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.30-0.7 746
332137MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.33-0.5 738
34470RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.34-0.5 736
35672AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA11.35+0.3 733
35696TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35+2.1 733
37574MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.37-0.7 728
37589CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.37+0.3 728
37137VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37+0.9 728
40383SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.39+1.2 723
402139ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.39+0.3 723
40146ELIA Jacopo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39+0.1 723
43547DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42+1.2 716
44514MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.43+0.9 713
45299ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.44-0.7 711
45264SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.44+2.1 711
47123FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.47+2.1 703
484132PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.49+1.2 698
49186VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.51+0.3 693
49557MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.51+0.3 693
5116CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.52+0.3 691
513103GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52+0.6 691
532107PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54+0.7 686
53311REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.54-0.5 686
53365MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.54+0.9 686
56698MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55+0.9 684
565106CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.55+0.9 684
56492TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.55+2.1 684
59584CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55+2.1 684
60181MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.58+1.2 676
61345TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.59+0.3 674
6241TRAORE Seydou (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.61+0.3  
      COSTA D'AVORIO   
63615PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.62+1.2 667
63452GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.62+0.9 667
655134PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.65+0.5 659
65391GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65+0.9 659
6532DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.65+2.1 659
68112IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.66+0.7 657
68442VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.66+0.9 657
70427GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.67+1.1 655
70669AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67+0.7 655
725113FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.68+0.7 652
732149MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.70+0.5 647
742104TETTAMANTI Andrea1995SMVA550 ATL. GAVIRATE11.72+0.6 643
74355CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.72-0.7 643
746148MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.72+0.9 643
74128DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72+1.1 643
782128D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.73+1.1 640
78460GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.73+0.5 640
806117GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.74+0.5 638
812108CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.77+0.3 631
8265LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78+1.1 628
83679PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.79+0.6 626
84533DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79+0.6 626
85180GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80+0.5 624
86140BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85+1.0 612
872145CAMPOLO Michele1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.87+0.0 607
87675BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87+1.0 607
89677BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88+0.0 605
904142SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA11.93+0.6 594
91236ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.96+0.5 587
924135GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.97+0.8 584
923114MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.97+0.0 584
945123ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.00+0.5 578
94518BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.00+1.1 578
963131MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.02+1.1 573
96324RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02+1.0 573
9857CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.05+1.0 566
983133DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.05+0.5 566
100325CRISPO Luca Roberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06+0.7 564
100432LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06+0.0 564
102129VILLA Diego1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.07+0.9 562
1025127MENICAGLIA Matteo1996PMVA550 ATL. GAVIRATE12.07+0.8 562
104349GATTI Luca1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE12.09+0.5 557
104235PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.09+1.0 557
106110ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.19+0.6 535
1074100MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.21+0.5 531
108358PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43+0.8 483
1091122BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.44+0.0 481
110334SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.50+0.2 469
1115152RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.52+0.2 464
1126143AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE12.63+0.8 442
1135119CASARTELLI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.66+0.0 436
1144126CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67+1.0 434
115293USVARDI Emilio2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.74+0.8 420
116453ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.85+0.2 398
117694MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.90+0.5 388
1181124FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.91+0.2 386
1196118LIMIDO Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.96+0.2 376
120267DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.97+0.2 374
1211140REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.99+0.5 371
 476SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS+0.0  
 2144PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS+0.9  
 516TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS+1.1  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:37 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1561MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.04986
      G.A. FIAMME GIALLE  
26144RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.19965
31109CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE21.31949
43113PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.39938
52137CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.79885
 4164MANENTI Davide (FC)1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.51 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13177DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.71895
26187EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.35813
      CAMERUN  
327DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.37810
4526NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.48797
51136OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.59783
64150COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.60782
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:43 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1412MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.99859
2348CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.47798
3295BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.55788
4699ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.61781
5134MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.67773
65138FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.71768
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:46 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16141MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.44802
21158MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.50794
3492MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.54789
42151ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.57785
55149ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.63778
6390ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE22.76762
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1347SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.50794
24160DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.69771
3655RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.71768
4125LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.77761
5271RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.82755
 5166FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:51 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1198YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.45800
23118CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.61781
32122ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.69771
4630CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.70769
5539TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.87749
 48GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1459PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE22.75763
21130LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.82755
32115CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.94740
439DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.12719
5563PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.28700
66178GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.50674
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13155GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.66774
26181VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA22.67773
32119COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.89746
44186MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.11720
55129ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.19710
6131AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.34693
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11143PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.83754
25114PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.06726
32170DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.11720
44132SPOTTI Gabriele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.27701
5369PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.30697
 664SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:01 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14172TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.85751
2533FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.85751
3256PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.94740
4358MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.28700
5687BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.34693
61124ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.43682
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11169MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27701
2217CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.30697
3510GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.55668
4497PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.59664
53167GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.63659
665VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.01616
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:06 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1396CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12719
21117GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.29699
35180TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.30697
4442MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.49675
52188CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.93625
6665DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.00413
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:08 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12134TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.10721
2668LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.21708
34100PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.33694
4151TRAORE Seydou (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.34 
      COSTA D'AVORIO  
53173NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.51673
6570MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.72649
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1289DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.01732
25128ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.23706
3372COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.39687
41159TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40686
5449BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.57666
6680VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.19596
Serie 15Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:12 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1175GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.20709
2614SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.52672
3341GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE23.56667
4429TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.71650
55157CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.95623
 2112RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 16Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:14 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1546BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.53671
21185IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.70651
36163VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.75645
42174PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.81639
5427AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.88631
631MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.89630
Serie 17Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:16 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1524ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.76644
23101LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.76644
36105BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.12604
41108ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.18598
5473MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.23592
6216MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.28587
Serie 18Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:18 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1286LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.96622
26131BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.04613
3579MAGRIN Marco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.14602
41200GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA24.46567
54152GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.64548
63168BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.80531
Serie 19Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:21 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16140GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.15601
2344NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.18598
34106BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.57556
4137PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.70542
526MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.72540
6522TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.43468
Serie 20Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:23 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1574VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.27588
2388POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.40574
3115BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.41573
46139ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.44569
54182MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE25.04507
62135MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.25486
Serie 21Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:26 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12183FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.63549
2194MAGGI Diego2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.24.83528
332UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.86525
4440CUPI Matteo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.45466
56127SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.76436
 5189MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 22Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:29 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1550BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.91520
2466PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.76436
36154BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.77435
43147BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.74347
523DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.75346
 184COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 23Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:32 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1162MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.92626
2482GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.08609
3391SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.04507
4578EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.26.81341
5632BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO26.94330
6257GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.98176
Serie 24Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:35 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1677FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.66902
2411USVARDI Emilio2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO26.57362
35103CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.48285
 3175SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANODNF 
 2146CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1561MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.040.0 986
      G.A. FIAMME GIALLE   
26144RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.190.0 965
31109CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE21.310.0 949
43113PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.390.0 938
5677FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.660.0 902
63177DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.710.0 895
72137CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.790.0 885
8412MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.990.1 859
96187EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.350.0 813
      CAMERUN   
1027DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.370.0 810
116141MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.440.1 802
12198YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.450.0 800
13348CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.470.1 798
14526NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.480.0 797
151158MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.500.1 794
15347SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.50-0.3 794
17492MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.540.1 789
18295BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.550.1 788
192151ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.570.1 785
201136OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.590.0 783
214150COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.600.0 782
223118CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.610.0 781
22699ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.610.1 781
245149ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.630.1 778
253155GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.66-0.1 774
26134MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.670.1 773
266181VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA22.67-0.1 773
284160DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.69-0.3 771
282122ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.690.0 771
30630CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.700.0 769
31655RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.71-0.3 768
315138FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.710.1 768
33459PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE22.75-0.4 763
34390ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE22.760.1 762
35125LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.77-0.3 761
361130LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.82-0.4 755
36271RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.82-0.3 755
381143PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.830.0 754
394172TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.850.1 751
40533FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.850.1 751
41539TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.870.0 749
422119COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.89-0.1 746
432115CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.94-0.4 740
43256PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.940.1 740
45289DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.010.6 732
465114PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.060.0 726
472134TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.100.0 721
484186MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.11-0.1 720
482170DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.110.0 720
50396CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.120.0 719
5039DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.12-0.4 719
525129ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.19-0.1 710
53175GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.200.0 709
54668LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.210.0 708
555128ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.230.6 706
561169MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27-0.4 701
564132SPOTTI Gabriele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.270.0 701
58563PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.28-0.4 700
58358MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.280.1 700
601117GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.290.0 699
61369PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.300.0 697
615180TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.300.0 697
61217CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.30-0.4 697
644100PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.330.0 694
65131AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.34-0.1 693
65151TRAORE Seydou (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.340.0  
      COSTA D'AVORIO   
65687BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.340.1 693
68372COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.390.6 687
691159TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.400.6 686
701124ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.430.1 682
71442MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.490.0 675
726178GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.50-0.4 674
733173NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.510.0 673
74614SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.520.0 672
75546BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.530.3 671
76510GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.55-0.4 668
77341GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE23.560.0 667
78449BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.570.6 666
79497PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.59-0.4 664
803167GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.63-0.4 659
811185IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.700.3 651
82429TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.710.0 650
83570MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.720.0 649
846163VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.750.3 645
85524ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.760.0 644
863101LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.760.0 644
872174PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.810.3 639
88427AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.880.3 631
8931MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.890.3 630
90162MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.920.0 626
912188CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.930.0 625
925157CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.950.0 623
93286LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.960.0 622
9465VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.01-0.4 616
956131BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.040.0 613
96482GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.080.0 609
976105BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.120.0 604
98579MAGRIN Marco2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.140.0 602
996140GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.150.0 601
1001108ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.180.0 598
100344NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.180.0 598
102680VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.190.6 596
103473MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.230.0 592
104574VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.270.1 588
105216MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.280.0 587
106388POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.400.1 574
107115BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.410.1 573
1086139ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.440.1 569
1091200GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA24.460.0 567
1104106BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.570.0 556
1112183FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.630.1 549
1124152GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.640.0 548
113137PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.700.0 542
11426MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.720.0 540
1153168BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.800.0 531
116194MAGGI Diego2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.24.830.1 528
11732UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.860.1 525
118550BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.910.0 520
1194182MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE25.040.1 507
119391SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.040.0 507
1212135MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.250.1 486
122522TOGNONI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.430.0 468
123440CUPI Matteo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.450.1 466
124466PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.760.0 436
1246127SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.760.1 436
1266154BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.770.0 435
127665DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.000.0 413
128411USVARDI Emilio2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO26.570.0 362
1293147BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.740.0 347
13023DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.750.0 346
131578EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.26.810.0 341
132632BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO26.940.0 330
1335103CASTELLI Aleksandr2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.480.0 285
134257GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.980.0 176
 3175SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANODNF0.0  
 184COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS0.0  
 5189MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS0.1  
 664SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS0.0  
 48GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS0.0  
 5166FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-0.3  
 2146CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS0.0  
 2112RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS0.0  
 4164MANENTI Davide (FC)1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.510.0  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16100CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.76936
2247LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.11915
3592SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.28905
4462OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.03861
5346SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.28847
6160COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.31845
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
169DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.48835
258VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.75820
3393MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.79818
4479MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.93810
5191TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.73766
 2122ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1498GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.90812
2252PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE50.20795
3545VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI50.30789
4383RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.57774
5620BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.88758
6133FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.98648
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1285LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.30789
2516GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.95754
3418BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.12745
41118BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.19741
5399CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.30735
66121CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.44728
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12101PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO49.96808
2610VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA50.03804
3454SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.12799
41133CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI50.99752
5359CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.20740
65128VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.62718
      UKRAINA  
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12111LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE50.61772
234PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.07747
3663PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20740
447CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.48725
51112PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.53723
6577GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.61719
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1129DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.15743
2556CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.40730
3640GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.13691
44136GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE52.15690
5332CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI52.45675
62129MALDIFASSI Manuel2000JMVA550 ATL. GAVIRATE53.44625
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12110GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.53723
2687GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.24686
3331BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.43676
4569DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.48673
5424MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.52.57669
6150NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.61396
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1419ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.09693
2530ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.84655
3682BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO53.47624
42103RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.59618
5373VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.01597
61108DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO54.11593
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1581SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.23739
26119CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.73712
34124COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.75711
4244GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.06695
5358MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.85655
61132NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.04 
      SENEGAL  
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1113PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.29683
2570PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.52671
32104BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.03646
46135AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.05645
5486RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.29584
63107GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.54.55572
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1349LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.32734
22125MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE53.21637
3143ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.57619
466POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.75562
55105VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.46529
 476BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1128ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.10642
23114MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.86605
3557ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.54.30583
4466LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.60569
5280TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.75562
6635GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.16543
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13134BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.16590
2494BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.54.35581
3137CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.54.60569
4538MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.72564
52109CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO55.43531
 625COSSU Riccardo Mattia1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
Serie 15Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1184MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA52.54670
2536PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.41532
3497MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.93508
4664BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE55.94508
5242BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.98506
63138PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.51483
Serie 16Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1353SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.21687
2426PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.98551
35117GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.51527
46123VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.67355
 1106SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 265PERICO Alessandro2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 17Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1578MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE56.30492
2234ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE57.19454
3317CUPI Matteo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.57.91424
4148GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.09416
5414FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.48401
663SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 01458.53399
Serie 18Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1155TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.21412
2589PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI58.53399
3272RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.39365
4496BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.71353
53130CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.02306
66113TABORELLI Stefano1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:02.54255
Serie 19Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1541CAPROTTI Tommaso1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.71564
23115MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.97552
3295TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.57.95422
41126CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.71282
5615DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:02.46258
64102MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:06.19151
Serie 20Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1421CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.96649
23116BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.55620
36127CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.17543
4588BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE55.98506
5268DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.95344
Serie 21Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15131BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO51.19741
2412LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.00698
36137SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.24635
42139BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.51440
5375PISONI Giacomo2000JMVA460 N.ATL. ARCONATE59.67355
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16100CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.76936
2247LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.11915
3592SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.28905
4462OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.03861
5346SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.28847
6160COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.31845
769DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.48835
858VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.75820
9393MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.79818
10498GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.90812
11479MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.93810
122101PERON Jacopo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO49.96808
13610VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA50.03804
14454SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.12799
15252PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE50.20795
16545VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI50.30789
16285LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.30789
18383RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.57774
192111LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE50.61772
20191TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.73766
21620BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.88758
22516GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.95754
231133CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI50.99752
2434PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.07747
25418BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.12745
26129DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.15743
271118BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.19741
275131BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO51.19741
29663PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20740
29359CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.20740
31581SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.23739
32399CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.30735
33349LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.32734
34556CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.40730
356121CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.44728
3647CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.48725
371112PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.53723
372110GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.53723
39577GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.61719
405128VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.62718
      UKRAINA  
416119CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.73712
424124COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.75711
43412LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.00698
44244GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.52.06695
45419ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.09693
46640GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.13691
474136GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE52.15690
48353SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.21687
49687GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.24686
50113PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.29683
51331BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.43676
52332CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI52.45675
53569DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.48673
54570PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.52671
55184MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA52.54670
56424MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.52.57669
57530ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.84655
58358MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.85655
59421CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.96649
60133FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.98648
612104BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.03646
621132NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.04 
      SENEGAL  
636135AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.05645
64128ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.10642
652125MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE53.21637
666137SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.24635
672129MALDIFASSI Manuel2000JMVA550 ATL. GAVIRATE53.44625
68682BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO53.47624
693116BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.55620
70143ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.57619
712103RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE53.59618
723114MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.86605
73373VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.01597
741108DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO54.11593
753134BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.16590
76486RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.29584
77557ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.54.30583
78494BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.54.35581
793107GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.54.55572
80466LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.60569
80137CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.54.60569
82541CAPROTTI Tommaso1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.71564
83538MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.72564
8466POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.75562
84280TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.75562
863115MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.97552
87426PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.98551
88635GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.16543
896127CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.17543
90536PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.41532
912109CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO55.43531
925105VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.46529
935117GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.51527
94497MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.93508
95664BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE55.94508
96588BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE55.98506
96242BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.98506
98578MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE56.30492
993138PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.51483
100234ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE57.19454
1012139BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.51440
102317CUPI Matteo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.57.91424
103295TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.57.95422
104148GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.09416
105155TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.21412
106414FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.48401
10763SEVESO Gianluca1999JMMI801 @TLETICA MEDA 01458.53399
107589PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI58.53399
109150NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.61396
110272RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.39365
1116123VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.67355
111375PISONI Giacomo2000JMVA460 N.ATL. ARCONATE59.67355
113496BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.71353
114268DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.95344
1153130CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.02306
1161126CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.71282
117615DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:02.46258
1186113TABORELLI Stefano1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:02.54255
1194102MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:06.19151
 625COSSU Riccardo Mattia1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
 2122ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 1106SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 476BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 265PERICO Alessandro2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I96AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:50.42915
23I71CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.16896
36E26AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:51.90876
45I78VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.17869
52I14BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.19869
62E13FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:52.43863
76I60SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.09846
85E50MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.28841
94E12VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.97702
 1I7OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I30BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.46862
26I81BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:53.94824
32I16TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.13819
43I31SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.36813
51I68CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.76803
61E5GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.63758
74E122BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.99749
85E124SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.15698
93E82VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.57688
 4I125GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNF 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I11VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.15745
22E101ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.60734
33E63BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.76730
45E76QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.36716
56E66ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.58711
65I123CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.74707
73I119FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.84682
 1I8CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTIDNF 
 6I57ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 2I110PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I104RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.11722
21E143VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.29718
36I24VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.19697
43I43BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:00.04677
55E44KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:00.71662
62I80BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.85659
73E67ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.19651
85I146MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.69640
92E18FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.38625
106E49TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:03.63597
111I29TUTUIAN Ion1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.69596
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I25AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.55735
22E116BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:59.41692
36E85FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.61687
42I113MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:59.91680
54I58GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.23673
64E115CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:00.42668
71E4FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.42646
81I107GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:01.43646
93I34FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.93635
106I54RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:04.06588
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I15RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.86681
25E86MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.96679
36I87SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.21651
41E51CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.08631
52I92ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:02.27627
63I75MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.69618
74I77RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.03610
82E105CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.39603
95I88SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.04526
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11E83COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.66641
25I120FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:02.46623
36I109FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.59620
44I53FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:02.86614
53I40PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:03.60598
61I117BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.94591
73E55ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.27563
82E97BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.91529
92I70CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.34500
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I90CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:02.35625
25E3CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.33582
33E114SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:05.18564
45I48PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.74553
52I23SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.36540
62E22PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.65534
74I17FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:07.22523
81I64BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.74492
94E56CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.25482
106I21MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.41423
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I47ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.08588
21E111SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.53578
36I72FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.95569
45I99GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.33561
52I112DRAGHI Alessandro2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:06.22543
64I39PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.43518
76E100PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.68494
82E36BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:08.72493
93E95BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.15484
101I45MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.24391
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I89DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:06.05546
22I74ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.33520
34I69CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.84510
42E37FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.94469
56I6MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.12466
65I52BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:12.52421
75E10MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:34.05121
 4E98BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 3I142CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I46MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.10466
22I27AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.15446
31I73GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.39442
44E41RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.83363
53I118FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.90362
66I106FRIGNANI Rocco1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:16.32355
76E93GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE2:18.12326
84I61TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.52320
95E38LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.84315
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I19GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.35443
26E32COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.93432
35E84LISCIANDRO Emanuele2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:14.99378
45I65PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.58368
52E42TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:15.93362
63E153COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.2:18.18325
76I35ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:19.45305
83I121ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.44275
92I2CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.93240
101I79REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:24.30235
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I96AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:50.42915
23I71CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.16896
36E26AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:51.90876
45I78VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.17869
52I14BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.19869
62E13FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:52.43863
75I30BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.46862
86I60SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.09846
95E50MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.28841
106I81BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:53.94824
112I16TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.13819
123I31SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.36813
131I68CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.76803
141E5GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.63758
154E122BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.99749
164I11VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.15745
175I25AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.55735
182E101ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.60734
193E63BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.76730
204I104RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.11722
211E143VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.29718
225E76QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.36716
236E66ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.58711
245I123CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.74707
254E12VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.97702
265E124SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.15698
276I24VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.19697
282E116BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:59.41692
293E82VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.57688
306E85FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.61687
313I119FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.84682
321I15RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.86681
332I113MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:59.91680
345E86MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.96679
353I43BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:00.04677
364I58GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.23673
374E115CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:00.42668
385E44KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:00.71662
392I80BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.85659
403E67ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.19651
416I87SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.21651
421E4FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.42646
431I107GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:01.43646
441E83COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:01.66641
455I146MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.69640
463I34FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.93635
471E51CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.08631
482I92ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:02.27627
493I90CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:02.35625
502E18FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.38625
515I120FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:02.46623
526I109FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.59620
533I75MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.69618
544I53FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:02.86614
554I77RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.03610
562E105CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.39603
573I40PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:03.60598
586E49TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:03.63597
591I29TUTUIAN Ion1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.69596
601I117BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.94591
616I54RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:04.06588
623I47ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.08588
635E3CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.33582
641E111SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.53578
656I72FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.95569
663E114SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:05.18564
673E55ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.27563
685I99GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.33561
695I48PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.74553
701I89DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:06.05546
712I112DRAGHI Alessandro2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:06.22543
722I23SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.36540
732E22PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.65534
742E97BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.91529
755I88SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.04526
764I17FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:07.22523
772I74ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.33520
784I39PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.43518
794I69CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.84510
802I70CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.34500
816E100PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.68494
822E36BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:08.72493
831I64BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.74492
843E95BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.15484
854E56CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.25482
862E37FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.94469
875I46MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.10466
886I6MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.12466
892I27AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.15446
904I19GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.35443
911I73GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.39442
926E32COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.93432
936I21MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:12.41423
945I52BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:12.52421
951I45MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.24391
965E84LISCIANDRO Emanuele2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:14.99378
975I65PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.58368
984E41RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.83363
993I118FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.90362
1002E42TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:15.93362
1016I106FRIGNANI Rocco1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:16.32355
1026E93GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE2:18.12326
1033E153COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.2:18.18325
1044I61TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:18.52320
1055E38LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.84315
1066I35ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:19.45305
1073I121ROTELLA Christian1982SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.44275
1082I2CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.93240
1091I79REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:24.30235
1105E10MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:34.05121
 4I125GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNF 
 1I7OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 1I8CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTIDNF 
 6I57ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 2I110PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 4E98BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 3I142CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1201AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:52.45885
2145RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.68859
3128ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.51838
4172GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.79835
5292MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:56.94833
6179CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.28818
7156AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:58.29818
8213CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:59.91800
9210PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.58793
10137NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.43783
11139KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.14765
12164SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.81726
 219ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNF 
 198ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 214MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1209CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.23797
2189GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:02.83768
3157KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:05.75737
4177ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.41720
5165TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.81715
6144MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.05702
7175BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.20680
8196PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:12.58666
9218CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.68655
10206CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA4:13.79654
11163DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.26650
12205BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:15.99633
13199MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:26.00538
 136LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1220CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:12.21670
2149MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.55667
3191FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.03662
4155PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:13.40658
5186RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.60656
6294VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:13.81654
7152LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:15.73635
8162CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.08632
9141SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:19.21601
10188MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20592
11140ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:20.88585
12173HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:22.02575
13166BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:22.35572
14148BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.84567
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1192NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:14.79644
2174RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.43618
3212ROSIN Simone1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.62617
4151SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.15602
5150STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.01594
6160CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:20.39590
7159BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:20.42590
8183NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:21.25582
9178BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.03575
10215ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.92566
11138PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.49561
12133ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.36544
13200SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.61523
14190VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:31.28491
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1223GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:23.07565
2129IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:23.83558
3211POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.07546
4222DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.05529
5134BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.45525
6135GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.89521
7169CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.90521
8130CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:28.39517
9221ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:28.72514
10158PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:28.82513
11161BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.11510
12195CANDELA Samuele1993SMMI308 ATHLETIC TEAM4:29.93503
13131GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.05467
14176COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.48439
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1127BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.46543
2204SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:28.03520
3202DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:28.26518
4154BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:41.62406
5208FRIGNANI Rocco1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:41.97403
6168CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:42.56398
7217FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:42.57398
8147BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:43.89388
9167BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:47.66359
10132MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:52.32325
11203LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:56.38297
12197SYED Adeel Abbas (I)2002AMMI579 U.S. MILANESE5:01.86 
     PAKISTAN  
13207BIANCHI Giacomo2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5:10.08212
14181FACCHETTI Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:24.28138
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1201AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:52.45885
2145RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.68859
3128ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:56.51838
4172GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.79835
5292MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:56.94833
6179CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.28818
7156AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:58.29818
8213CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:59.91800
9209CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.23797
10210PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.58793
11137NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.43783
12189GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:02.83768
13139KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.14765
14157KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:05.75737
15164SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.81726
16177ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.41720
17165TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.81715
18144MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.05702
19175BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.20680
20220CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:12.21670
21149MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.55667
22196PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:12.58666
23191FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.03662
24155PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:13.40658
25186RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.60656
26218CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.68655
27206CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA4:13.79654
28294VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:13.81654
29163DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.26650
30192NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:14.79644
31152LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:15.73635
32205BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:15.99633
33162CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.08632
34174RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.43618
35212ROSIN Simone1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.62617
36151SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.15602
37141SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:19.21601
38150STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.01594
39188MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20592
40160CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:20.39590
41159BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:20.42590
42140ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:20.88585
43183NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:21.25582
44173HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:22.02575
45178BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.03575
46166BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:22.35572
47148BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.84567
48215ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.92566
49223GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:23.07565
50138PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.49561
51129IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:23.83558
52211POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.07546
53133ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.36544
54127BUZZI Giorgio1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.46543
55199MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:26.00538
56222DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.05529
57134BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.45525
58200SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.61523
59135GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.89521
60169CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.90521
61204SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:28.03520
62202DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:28.26518
63130CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:28.39517
64221ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:28.72514
65158PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:28.82513
66161BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.11510
67195CANDELA Samuele1993SMMI308 ATHLETIC TEAM4:29.93503
68190VENDITTI Antonio Michel1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:31.28491
69131GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.05467
70176COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.48439
71154BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:41.62406
72208FRIGNANI Rocco1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:41.97403
73168CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:42.56398
74217FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:42.57398
75147BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:43.89388
76167BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:47.66359
77132MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:52.32325
78203LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:56.38297
79197SYED Adeel Abbas (I)2002AMMI579 U.S. MILANESE5:01.86 
     PAKISTAN  
80207BIANCHI Giacomo2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5:10.08212
81181FACCHETTI Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:24.28138
 219ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNF 
 214MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNF 
 198ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 136LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1269LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:19.22590
2242MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16:27.70570
3264NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:38.74544
4250MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:43.80533
5232ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO16:46.28527
6237ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:07.82479
7228GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:10.34474
8271PUPILLO Francesco1998PMVA394 ATL. ARCISATE17:10.96473
9254DI SANTO Antonio1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:34.85422
10253CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:59.43374
11251MAGGIOLI Daniele1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:04.63364
12231POLI Carlo1985SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO18:07.23359
13262BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO18:10.42353
14226TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:13.34347
15268RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:16.41342
16266CAPELLI Fausto1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA19:10.66248
17256OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19:26.34223
     MAROCCO  
 270SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
 245MOLARI Matteo1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1241PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:44.99836
2238AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:50.76819
3255SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:55.25807
4263MONTORIO Marco1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO15:22.60733
5225LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:25.53725
6227COPETA Davide1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:32.18708
7244AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:38.52691
     TUNISIA  
8257ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:39.80688
9259BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:02.04632
10284BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:10.90610
11249ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:11.17610
12246PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:22.05583
13236BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:50.44518
14252VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:58.65499
15272MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE17:08.12479
16258BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA17:36.34419
 248MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 233CARACCI Jacopo1984SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 240GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1241PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:44.99836
2238AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:50.76819
3255SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:55.25807
4263MONTORIO Marco1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO15:22.60733
5225LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:25.53725
6227COPETA Davide1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:32.18708
7244AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:38.52691
     TUNISIA  
8257ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:39.80688
9259BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:02.04632
10284BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:10.90610
11249ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:11.17610
12269LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:19.22590
13246PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:22.05583
14242MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16:27.70570
15264NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:38.74544
16250MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:43.80533
17232ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO16:46.28527
18236BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:50.44518
19252VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:58.65499
20237ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:07.82479
21272MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE17:08.12479
22228GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:10.34474
23271PUPILLO Francesco1998PMVA394 ATL. ARCISATE17:10.96473
24254DI SANTO Antonio1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:34.85422
25258BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA17:36.34419
26253CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:59.43374
27251MAGGIOLI Daniele1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:04.63364
28231POLI Carlo1985SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO18:07.23359
29262BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO18:10.42353
30226TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:13.34347
31268RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:16.41342
32266CAPELLI Fausto1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA19:10.66248
33256OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19:26.34223
     MAROCCO  
 245MOLARI Matteo1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 240GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 233CARACCI Jacopo1984SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 248MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 270SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1285BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL.9:25.61858
2287NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA9:49.91775
3275GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:54.80759
4286BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:58.21748
5289SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:01.65736
6279RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:02.49733
7288CIVATI Luca1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:02.98732
8277ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:03.52730
9274PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:06.87719
10280OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10:12.18701
11278IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:13.30698
12281PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10:19.56677
13291ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10:34.28630
14193MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE10:46.28591
15276D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:52.23573
16282TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:52.39572
17293BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:58.99551
18283ZANONI Matteo1977SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:37.45434
 273BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 290LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1510REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.32959
226ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.62930
363SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.71921
412DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.85907
539REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.89903
6411FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.96802
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1516VILLA Andrea1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.47848
2614MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.94804
3317OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.11788
427TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.25775
544MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18.99544
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
165PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.51844
2312CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.22778
351ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.43671
4415ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE17.97626
528SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA18.86554
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1510REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.32-0.4 959
226ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.62-0.4 930
363SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.71-0.4 921
412DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.85-0.4 907
539REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.89-0.4 903
6516VILLA Andrea1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.47-1.0 848
765PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.51-1.8 844
8614MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.94-1.0 804
9411FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.96-0.4 802
10317OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.11-1.0 788
11312CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.22-1.8 778
1227TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.25-1.0 775
1351ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.43-1.8 671
14415ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE17.97-1.8 626
1528SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA18.86-1.8 554
1644MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18.99-1.0 544
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1423VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.051031
236TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.56964
369SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.55843
421CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.12821
5525REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.26816
6124GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.40734
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1310AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.85793
2519DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.90791
3127GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.39772
444APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.89680
5212PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.03675
6618FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:00.62618
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1417TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.85718
2222SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO57.97713
365BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.35663
4521MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.59.47659
538GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA59.51657
6115SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.67652
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
152LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.92829
2326VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.11708
3213MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.37627
4111GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.51520
5414CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:07.39398
 63ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.DQ 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1423VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.051031
236TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL51.56964
369SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.55843
452LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.92829
521CARUCCI Edoardo Maria1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.12821
6525REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.26816
7310AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.85793
8519DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.90791
9127GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.39772
10124GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.40734
11417TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.85718
12222SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO57.97713
13326VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.11708
1444APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.89680
15212PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.03675
1665BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.35663
17521MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.59.47659
1838GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA59.51657
19115SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.67652
20213MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.37627
21618FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:00.62618
22111GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.51520
23414CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:07.39398
 63ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.DQ 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.86745
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89                       
  -   -   -   O   XXO  -   XXO  XXX                      
23BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
310PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  O   O   O   O   XXX                         
323MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
511VALDEMARCA Fabrizio2002AMMI579 U.S. MILANESE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
624GARCIA Gabriel2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
712COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  XO   O   O   XXX                          
84GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
96STELLA Marco2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1.40397
1.40 1.50                             
  XXO  XXX                            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
122MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.02860
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.02 2.03 2.05               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XO   -   XXX              
218BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.95810
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.97                    
  -   -   -   O   O   -   O   XXO  O   O   XXX                   
32BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.92788
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.97                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
425CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.89766
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                      
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                     
526TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.89766
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                      
  -   -   -   O   O   XO   -   XO   XXX                     
627CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.89766
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                      
  -   -   -   O   XO   O   XO   XO   XXX                     
719CAPANO Giovanni2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.86745
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
821SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.86745
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                      
  -   -   -   O   XO   -   O   -   XXX                     
95UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.86745
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89                       
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                      
108GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.83723
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
1117NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
 16FALOCCHI Christian1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83                         
  -   -   -   -   -   R                         
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
122MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.02860
218BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.95810
32BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.92788
425CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.89766
526TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.89766
627CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.89766
719CAPANO Giovanni2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.86745
821SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.86745
95UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.86745
107PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.86745
118GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.83723
1217NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
123BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80701
1423MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70626
1410PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.70626
1611VALDEMARCA Fabrizio2002AMMI579 U.S. MILANESE1.70626
1724GARCIA Gabriel2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.70626
1812COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.60551
194GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1.50475
206STELLA Marco2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1.40397
 16FALOCCHI Christian1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
114GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XO   XX-                    
27BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.75676
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
215PILORI Daniele1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.75676
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
41ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
517MASTO Emanuele1997PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                        
  -   -   -   O   XXO  -   XXX                       
622DORELLA Federico2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                         
  -   -   -   XO   XXO  XXX                        
72VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
811VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   XXO  O   O   XXX                         
912ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.00497
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   XO   XXX                          
 16CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
2.50                              
  -                              
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.10957
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   -   XO   XXX          
221BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.80899
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX             
318BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                
413MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   O   XXX                   
59EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX                    
620CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.90710
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
76DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.75676
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                        
  -   -   -   -   O   XXO  XXX                       
 10SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 5DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
 19AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANM 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.10957
221BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.80899
318BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
413MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
514GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA4.20776
69EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20776
720CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.90710
815PILORI Daniele1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.75676
87BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.75676
106DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.75676
111ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
1217MASTO Emanuele1997PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3.60641
1322DORELLA Federico2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
142VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
1511VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.30570
1612ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.00497
 5DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM 
 10SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NM 
 19AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANM 
 16CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15MONTI Manuel1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.81642
1░: 5.81 2░: - 3░: -            
  -0.4                  
220MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.73625
1░: 5.73 2░: 5.21 3░: 5.56            
  +0.9   -0.5   -0.2            
331MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72623
1░: 5.26 2░: 5.72 3░: 5.72            
  +1.4   +0.1   +1.7            
446MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.67613
1░: 5.56 2░: 5.63 3░: 5.67            
  -0.2   +0.9   +0.7            
511CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESE5.63605
1░: 5.63 2░: 5.43 3░: 5.33            
  +1.7   -0.1   -0.4            
640SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.56590
1░: X 2░: 5.41 3░: 5.56            
     -0.6   +0.5            
716VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.55588
1░: 5.16 2░: 5.35 3░: 5.55            
  +0.7   -0.3   +0.0            
83GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.55588
1░: 5.19 2░: 5.55 3░: 4.93            
  +0.6   -0.1   -1.2            
952VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.54586
1░: 5.54 2░: 5.42 3░: 5.50            
  -0.4   +0.1   +0.9            
107LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.52582
1░: 5.42 2░: 5.47 3░: 5.52            
  -0.6   -0.4   +0.7            
1133MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.33542
1░: 5.33 2░: 5.01 3░: X            
  -0.2   -0.3               
1256PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.91451
1░: 4.77 2░: 4.71 3░: 4.91            
  +0.1   +0.6               
1334BUSCA Lorenzo2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.88445
1░: 4.88 2░: 4.14 3░: 3.97            
  +0.3   -0.4   -0.4            
14100LIMIDO Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.55371
1░: 4.55 2░: 4.45 3░: 4.30            
  +0.0   -1.0   +0.0            
1522ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE4.41339
1░: 2.45 2░: 3.22 3░: 4.41            
  +0.3   -0.4   -0.5            
1615FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.93228
1░: 3.83 2░: 3.93 3░: 3.82            
  -0.6   -0.5   -0.4            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
130BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.34747
1░: X 2░: 6.34 3░: 6.16            
     -0.1   +0.8            
232IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.24728
1░: 6.03 2░: 6.11 3░: 6.24            
  -0.2   +1.0   +0.0            
31GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE6.12704
1░: 6.11 2░: 6.12 3░: 5.79            
  -0.1   +0.4   -0.5            
447ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.12704
1░: 5.82 2░: 5.88 3░: 6.12            
  +0.0   -0.3   -0.3            
545LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09698
1░: 5.77 2░: 6.09 3░: 5.81            
  +0.7   +0.3   -0.2            
626SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTI6.07694
1░: 5.74 2░: 5.92 3░: 6.07            
  -2.3   +0.6   -0.1            
717GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.04688
1░: 6.02 2░: X 3░: 6.04            
  -0.1      +1.6            
821MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI6.03686
1░: 6.03 2░: 5.81 3░: 5.61            
  -0.5   -0.1   -0.6            
92GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.97674
1░: 5.59 2░: 5.62 3░: 5.97            
  -1.1   +0.2   -0.2            
1041OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.97674
1░: 5.58 2░: 5.97 3░: X            
  -0.7   +0.2               
1155DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.95670
1░: 5.95 2░: 5.83 3░: 5.71            
  +0.5   +0.0   -0.2            
1218MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.90660
1░: 5.70 2░: 5.90 3░: 5.66            
  -0.3   +0.2   -0.4            
1324CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.89658
1░: 5.73 2░: 5.81 3░: 5.89            
  -0.6   -0.9   +0.5            
1443ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE5.88656
1░: 5.88 2░: 5.71 3░: 5.87            
  -0.2   +0.0   -0.1            
1557DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.80640
1░: 5.28 2░: 4.87 3░: 5.80            
  +0.4   +0.4   +0.9            
164GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.78636
1░: 5.41 2░: 5.78 3░: 5.49            
  +0.5   +0.2   -0.2            
1710TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.76632
1░: X 2░: X 3░: 5.76            
        +0.2            
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
135PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.24914
1░: 7.00 2░: 6.92 3░: 7.13  4░: 7.12 5░: 7.15 6░: 7.24  
  +1.0   -0.7   +0.7    -0.4   +0.5   +0.4  
254LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.07884
1░: X 2░: 7.02 3░: X  4░: X 5░: 7.07 6░: X  
     -0.1          -0.8     
313ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.98868
1░: X 2░: 6.69 3░: 6.70  4░: 6.61 5░: X 6░: 6.98  
     +0.0   +0.5    +1.4      +0.6  
423ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.93858
1░: 6.77 2░: X 3░: 6.93  4░: X 5░: X 6░: 6.87  
  +0.1      +1.4          +0.8  
529BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.83840
1░: 6.44 2░: 6.58 3░: X  4░: 6.72 5░: 6.83 6░: X  
  -1.0   -0.3       +1.0   -0.1     
614IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.70816
1░: 6.30 2░: 6.41 3░: 6.60  4░: 5.36 5░: 6.70 6░: X  
  +0.5   -1.3   +0.1    +0.7   -0.3     
725ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.59795
1░: 6.37 2░: 6.52 3░: X  4░: 6.35 5░: 6.59 6░: 6.42  
  +0.5   +0.4       +0.8   +0.0   -0.2  
827VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.59795
1░: 6.14 2░: X 3░: 6.45  4░: X 5░: 6.38 6░: 6.59  
  -0.9      +0.3       +0.8   +0.7  
950SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.43765
1░: X 2░: X 3░: 6.43            
        +0.3            
1048GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.39757
1░: 6.39 2░: 6.22 3░: X            
  -0.4   -0.3               
119MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.34747
1░: 6.10 2░: 6.07 3░: 6.34            
  +0.5   +0.0   +0.6            
1228DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.32743
1░: 6.28 2░: 6.28 3░: 6.32            
  +0.6   +1.1   +0.8            
 42AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
135PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.24+0.4914
254LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.07-0.8884
313ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.98+0.6868
423ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.93+1.4858
529BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.83-0.1840
614IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.70-0.3816
725ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.59+0.0795
827VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.59+0.7795
950SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.43+0.3765
1048GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.39-0.4757
1130BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.34-0.1747
129MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.34+0.6747
1328DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.32+0.8743
1432IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.24+0.0728
151GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE6.12+0.4704
1647ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.12-0.3704
1745LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09+0.3698
1826SUARDI Guido1994SMBG036 ATL. SALETTI6.07-0.1694
1917GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.04+1.6688
2021MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI6.03-0.5686
212GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.97-0.2674
2241OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.97+0.2674
2355DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.95+0.5670
2418MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.90+0.2660
2524CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.89+0.5658
2643ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE5.88-0.2656
275MONTI Manuel1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.81-0.4642
2857DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.80+0.9640
294GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.78+0.2636
3010TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.76+0.2632
3120MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE5.73+0.9625
3231MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72+0.1623
3346MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.67+0.7613
3411CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESE5.63+1.7605
3540SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.56+0.5590
3616VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.55+0.0588
373GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.55-0.1588
3852VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.54-0.4586
397LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.52+0.7582
4033MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.33-0.2542
4156PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.91 451
4234BUSCA Lorenzo2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.88+0.3445
43100LIMIDO Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.55+0.0371
4422ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE4.41-0.5339
4515FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.93-0.5228
 42AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
113ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.11681
1░: 12.92 2░: 12.89 3░: 13.11            
  -0.7   -1.3   +0.0            
29AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.00669
1░: X 2░: 13.00 3░: X            
     -0.8               
323LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.99668
1░: 12.99 2░: 12.82 3░: 12.94            
  -1.0   -0.7   -0.5            
433COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.57622
1░: 12.50 2░: X 3░: 12.57            
  -0.9      -0.4            
510GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.57622
1░: 12.57 2░: 12.36 3░: X            
  -0.8   -0.1               
66MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.55620
1░: X 2░: 12.48 3░: 12.55            
     -0.4   -0.5            
727BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43607
1░: 12.43 2░: 12.05 3░: 11.99            
  -1.1   -1.1   -0.3            
811OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.31594
1░: 12.28 2░: 12.31 3░: X            
  -0.2   -1.3               
91QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.09569
1░: 11.87 2░: 12.09 3░: 12.08            
  -2.0   -1.3   -0.1            
1022SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.87545
1░: 11.48 2░: 11.49 3░: 11.87            
  -0.5   +1.0   -0.1            
115FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.70526
1░: X 2░: 10.07 3░: 11.70            
     -1.1   -0.5            
1212MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.65521
1░: 10.81 2░: 11.65 3░: 11.45            
  -0.8   -0.9   +0.3            
1317EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.29480
1░: X 2░: 10.79 3░: 11.29            
     -1.5   +0.4            
1429SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE10.78423
1░: 10.78 2░: 10.73 3░: X            
  +0.0   -0.4               
153DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI10.46386
1░: 10.18 2░: X 3░: 10.46            
  -0.4      -1.4            
 16TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 19CORRENTE Alessandro Car2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
115ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.28909
1░: 14.36 2░: 15.28 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.4   +0.0               
28ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.09890
1░: 15.09 2░: - 3░: 14.95  4░: - 5░: X 6░: X  
  +1.3      +0.0            
328D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.20797
1░: X 2░: X 3░: 14.05  4░: 11.52 5░: 14.20 6░: X  
        -0.5    +0.8   +1.5     
47REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.11788
1░: 14.11 2░: X 3░: 13.79  4░: 13.04 5░: 13.36 6░: X  
  +1.0      -0.3    +0.1   -1.2     
5101PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.92767
1░: 13.92 2░: 13.87 3░: -  4░: - 5░: - 6░: X  
  +1.3   -0.7               
624POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.82757
1░: 13.82 2░: X 3░: 13.24  4░: 13.51 5░: 13.43 6░: 13.44  
  +0.7      -0.8    +0.2   +1.8   +0.0  
72GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.79754
1░: 13.59 2░: 13.41 3░: 13.79  4░: -    6░: -  
  +1.3   +0.7   -0.2            
834AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.75749
1░: 13.75 2░: 13.73 3░: 13.54  4░: 13.34 5░: X 6░: -  
  +1.4   +0.0   +0.1    +1.1        
918ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.70744
1░: X 2░: 13.70 3░: 12.40            
     +0.3   -0.2            
1030AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.62736
1░: 13.48 2░: 13.62 3░: X            
  +0.0   +1.9               
1126BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.55728
1░: 13.48 2░: 13.55 3░: 13.40            
  -0.5   +1.6   +0.3            
12100FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.53726
1░: 13.39 2░: 13.51 3░: 13.53            
  +0.5   -0.6   +0.3            
134GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36708
1░: 13.14 2░: X 3░: 13.36            
  +0.7      -1.2            
1421CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.97666
1░: 12.97 2░: 12.56 3░: 12.04            
  +0.8   -0.3   +0.3            
1514COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.84652
1░: 12.84 2░: 11.49 3░: X            
  +0.2   +0.4               
1620DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54619
1░: X 2░: X 3░: 12.54            
        +0.1            
1731TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.45498
1░: X 2░: 11.45 3░: -            
     +0.4               
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
115ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.28+0.0909
28ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.09+1.3890
328D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.20+1.5797
47REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.11+1.0788
5101PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.92+1.3767
624POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.82+0.7757
72GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.79-0.2754
834AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.75+1.4749
918ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.70+0.3744
1030AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.62+1.9736
1126BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.55+1.6728
12100FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.53+0.3726
134GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.36-1.2708
1413ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.11+0.0681
159AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.00-0.8669
1623LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.99-1.0668
1721CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.97+0.8666
1814COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.84+0.2652
1933COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.57-0.4622
2010GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.57-0.8622
216MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.55-0.5620
2220DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54+0.1619
2327BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43-1.1607
2411OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.31-1.3594
251QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.09-1.3569
2622SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.87-0.1545
275FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.70-0.5526
2812MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.65-0.9521
2931TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.45+0.4498
3017EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.29+0.4480
3129SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE10.78+0.0423
323DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI10.46-1.4386
 16TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM  
 19CORRENTE Alessandro Car2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
124SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.54644
1░: 10.89 2░: 11.54 3░: X            
24ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.05609
1░: 11.02 2░: 11.05 3░: 11.00            
312MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.00529
1░: 9.48 2░: 10.00 3░: 10.00            
417BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO9.43484
1░: 9.43 2░: 9.27 3░: 9.42            
522PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.38480
1░: 9.38 2░: 8.48 3░: 8.99            
629PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.26470
1░: 9.18 2░: 9.26 3░: 9.17            
723BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.31390
1░: 6.93 2░: X 3░: 8.31            
83GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.13374
1░: X 2░: 8.13 3░: 7.78            
 9MASCOLO Francesco1990SMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNS 
 20TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.35930
1░: 15.74 2░: 15.44 3░: 16.17  4░: X 5░: 16.35 6░: X  
228GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.32928
1░: 16.32 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 15.83  
318CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.61839
1░: 14.61 2░: 14.16 3░: 14.27  4░: X 5░: 12.99 6░: 14.54  
426BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.99803
1░: X 2░: 13.24 3░: 13.47  4░: X 5░: 13.27 6░: 13.99  
510MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.80792
1░: 13.19 2░: 13.24 3░: 13.12  4░: 13.45 5░: 13.39 6░: 13.80  
67GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.30761
1░: 12.80 2░: 12.93 3░: 13.24  4░: 13.22 5░: 13.30 6░: 13.13  
713RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.64719
1░: 12.43 2░: 12.64 3░: 12.29  4░: 12.07 5░: 12.38 6░: 12.61  
85BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.97674
1░: 11.92 2░: 11.80 3░: 11.76  4░: 10.82 5░: 11.97 6░: 11.47  
925MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92671
1░: 11.50 2░: 11.92 3░: 11.59            
101ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA11.09612
1░: 11.05 2░: 11.09 3░: 10.99            
1111PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.00605
1░: X 2░: 10.98 3░: 11.00            
 16PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.35930
228GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.32928
318CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.61839
426BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.99803
510MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.80792
67GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.30761
713RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.64719
85BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.97674
925MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92671
1024SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.54644
111ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA11.09612
124ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.05609
1311PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.00605
1412MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.00529
1517BIASIN Eugenio1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO9.43484
1622PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.38480
1729PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.26470
1823BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.31390
193GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.13374
 16PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
 20TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 9MASCOLO Francesco1990SMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNS 
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
114SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.38622
1░: X 2░: 33.19 3░: 35.38            
219RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.27620
1░: 33.83 2░: 29.77 3░: 35.27            
333ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.19598
1░: 34.19 2░: 30.77 3░: 28.46            
412RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.89530
1░: 30.89 2░: 28.49 3░: 26.70            
535MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.76527
1░: X 2░: 30.76 3░: X            
611ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO30.69526
1░: X 2░: 30.69 3░: X            
721TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTI28.99489
1░: X 2░: 24.59 3░: 28.99            
83VEGEZZI Matteo1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.61459
1░: 27.61 2░: 22.83 3░: X            
99BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.79441
1░: 24.89 2░: 23.40 3░: 26.79            
1013DAINO Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.92422
1░: 22.91 2░: 25.92 3░: 24.18            
1120PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE25.77418
1░: X 2░: X 3░: 25.77            
1222RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.67393
1░: 24.02 2░: X 3░: 24.67            
135MERLOTTI Mattia2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.13358
1░: 21.37 2░: X 3░: 23.13            
1431ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE21.11310
1░: 21.11 2░: 19.50 3░: 20.98            
151MANFRIN Sergio Eligio2001AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.19.09261
1░: 15.40 2░: X 3░: 19.09            
 29MASTO Matteo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.DNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.41855
1░: 48.41 2░: 47.04 3░: 46.49  4░: X 5░: 47.65 6░: X  
228GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.45.14801
1░: 45.14 2░: 37.90 3░: X  4░: 40.59 5░: 38.95 6░: -  
336MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.74742
1░: 41.74 2░: 39.99 3░: X  4░: 40.91 5░: 41.31 6░: 41.52  
438PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL41.09730
1░: X 2░: 39.96 3░: 41.09  4░: 38.47 5░: 35.06 6░: X  
517PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.40.24715
1░: 40.00 2░: X 3░: 38.14  4░: 36.62 5░: 38.40 6░: 40.24  
6100DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.66704
1░: 34.26 2░: 39.66 3░: X  4░: 34.48 5░: - 6░: -  
730CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA38.97691
1░: 36.17 2░: 37.79 3░: 38.97  4░: 38.60 5░: 38.87 6░: 38.67  
82PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.05674
1░: 38.05 2░: 36.21 3░: 35.80  4░: 36.53 5░: 36.15 6░: 36.73  
916MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.24658
1░: X 2░: 36.80 3░: 37.24            
106RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.49644
1░: X 2░: 31.32 3░: 36.49            
114LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.71628
1░: 35.71 2░: 34.17 3░: 34.67            
1223BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO33.76589
1░: 33.76 2░: 32.23 3░: 31.65            
1318MASCOLO Francesco1990SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32.96573
1░: 32.70 2░: 31.14 3░: 32.96            
1415RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.47542
1░: 31.47 2░: 29.70 3░: 29.43            
1526DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.51522
1░: 28.24 2░: 30.51 3░: 29.33            
1625SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30.04512
1░: 27.88 2░: 30.04 3░: 28.75            
1724BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO29.88509
1░: 29.88 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.41855
228GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.45.14801
336MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.74742
438PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL41.09730
517PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.40.24715
6100DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.66704
730CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA38.97691
82PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.05674
916MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.24658
106RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.49644
114LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.71628
1214SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.38622
1319RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD35.27620
1433ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.19598
1523BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO33.76589
1618MASCOLO Francesco1990SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32.96573
1715RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.47542
1812RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.89530
1935MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.76527
2011ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO30.69526
2126DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.51522
2225SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30.04512
2324BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO29.88509
2421TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTI28.99489
253VEGEZZI Matteo1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.61459
269BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.79441
2713DAINO Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO25.92422
2820PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE25.77418
2922RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.67393
305MERLOTTI Mattia2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.13358
3131ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE21.11310
321MANFRIN Sergio Eligio2001AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.19.09261
 29MASTO Matteo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.DNS 
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.55674
1░: 40.72 2░: 42.55 3░: X            
25TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.42622
1░: 38.06 2░: 37.09 3░: 39.42            
318GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.71610
1░: X 2░: 38.71 3░: 35.62            
421CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.84577
1░: 36.84 2░: 31.91 3░: 36.76            
527BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO31.42474
1░: 29.43 2░: 30.47 3░: 31.42            
629MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.26.46372
1░: 26.46 2░: 21.99 3░: 25.87            
717DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.02362
1░: 26.02 2░: X 3░: X            
810TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.35210
1░: X 2░: X 3░: 19.35            
99BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI14.4990
1░: 14.49 2░: 14.14 3░: X            
 22ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.76870
1░: 55.86 2░: 56.76 3░: 55.27  4░: 51.08 5░: 53.81 6░: 55.60  
23BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.13839
1░: 52.97 2░: 52.32 3░: X  4░: 51.92 5░: 54.13 6░: 53.43  
36FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.92836
1░: 52.26 2░: X 3░: 51.50  4░: 52.50 5░: 53.92 6░: X  
424PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.55831
1░: 52.60 2░: 51.21 3░: 52.10  4░: 52.78 5░: 53.55 6░: 53.08  
520GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.49778
1░: 45.48 2░: 49.49 3░: X  4░: 48.24 5░: X 6░: X  
628ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.22774
1░: X 2░: 44.37 3░: 46.48  4░: 47.04 5░: 49.22 6░: 48.61  
74GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.18745
1░: 44.72 2░: 46.85 3░: 47.18  4░: 46.00 5░: X 6░: 46.20  
811PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.52721
1░: X 2░: 45.13 3░: 45.51  4░: 45.52 5░: X 6░: 44.43  
92BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.67708
1░: 41.18 2░: X 3░: 44.67            
1013MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.44.15700
1░: 40.30 2░: 41.79 3░: 44.15            
1125VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88696
1░: 43.88 2░: 42.00 3░: 41.73            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.76870
23BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.13839
36FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.92836
424PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.55831
520GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.49778
628ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.22774
74GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.18745
811PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.52721
92BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.67708
1013MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.44.15700
1125VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88696
121BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.55674
135TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.42622
1418GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.71610
1521CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.84577
1627BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO31.42474
1729MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.26.46372
1817DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.02362
1910TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.35210
209BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI14.4990
 22ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTONM 
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
113CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.57630
1░: 38.76 2░: 45.57 3░: 45.02            
222VERDELLI Riccardo2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.58613
1░: 37.87 2░: 44.58 3░: 37.96            
312MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.96586
1░: 42.96 2░: 41.30 3░: 41.21            
434MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI40.67546
1░: 35.32 2░: 31.22 3░: 40.67            
59TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.60545
1░: 36.92 2░: 40.60 3░: 33.72            
66BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO39.93534
1░: 39.93 2░: 36.48 3░: 37.79            
719SPADACINI Andrea2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL38.67511
1░: X 2░: 38.01 3░: 38.67            
836TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.41507
1░: 38.41 2░: X 3░: 31.93            
928MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.22503
1░: 37.25 2░: 38.22 3░: 34.97            
104VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.75495
1░: 35.09 2░: 37.75 3░: 35.98            
1116LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.37.73494
1░: 37.73 2░: X 3░: 34.46            
1230ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.63493
1░: 35.13 2░: 34.38 3░: 37.63            
1337CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.13447
1░: X 2░: 35.13 3░: 34.85            
145BASSANESE Francesco1991SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA34.90443
1░: 34.73 2░: 34.90 3░: 32.40            
1549VEGEZZI Matteo1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA32.43397
1░: 31.08 2░: 32.43 3░: 29.52            
1621MANFRIN Sergio Eligio2001AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.28.97331
1░: X 2░: 28.97 3░: 28.13            
1725MESSEDAGLIA Simone2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO28.54322
1░: 28.23 2░: 28.54 3░: 26.41            
1838BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.72306
1░: 27.72 2░: 25.10 3░: 24.04            
1910ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE27.42300
1░: X 2░: 27.42 3░: X            
201PAVIA Riccardo2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.91230
1░: 17.81 2░: 23.91 3░: X            
 24VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
118MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.77954
1░: X 2░: X 3░: 67.77  4░: - 5░: - 6░: -  
239BATTESINI Alessandro1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201157.56815
1░: 55.01 2░: 50.40 3░: 54.71  4░: 52.52 5░: 52.16 6░: 57.56  
332BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.54.76774
1░: 50.63 2░: X 3░: 52.81  4░: 53.75 5░: 54.76 6░: 53.41  
43CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.28767
1░: 53.69 2░: 50.79 3░: 54.02  4░: 54.28 5░: 53.37 6░: 53.19  
546BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI53.50755
1░: X 2░: X 3░: 53.47  4░: 51.51 5░: 53.50 6░: 49.15  
643KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.07749
     COSTA D'AVORIO  
1░: 49.96 2░: 48.67 3░: 53.07  4░: 48.03 5░: 53.04 6░: 52.30  
715CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.72743
1░: 52.36 2░: 50.44 3░: 52.16  4░: X 5░: 52.72 6░: X  
835MALDIFASSI Manuel2000JMVA550 ATL. GAVIRATE52.46739
1░: 49.85 2░: 46.94 3░: 52.46  4░: - 5░: - 6░: -  
933SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.09734
1░: 45.68 2░: 52.09 3░: 51.78            
1026DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.74713
1░: 48.93 2░: 48.40 3░: 50.74            
1127MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.28690
1░: 49.28 2░: 48.24 3░: X            
1245ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.71681
1░: 45.49 2░: 44.41 3░: 48.71            
1347RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.66680
1░: 46.63 2░: 48.66 3░: 43.73            
1442IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.36659
1░: 47.36 2░: 47.20 3░: 45.48            
1541DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.48628
1░: 45.48 2░: 45.40 3░: 43.73            
1611BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.02621
1░: 41.34 2░: 43.87 3░: 45.02            
177MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.00620
1░: 43.13 2░: 45.00 3░: 43.69            
1844VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.04604
1░: 44.04 2░: X 3░: 41.63            
1940BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.91602
1░: 43.91 2░: 41.76 3░: 43.60            
2048PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.86601
1░: 43.86 2░: X 3░: X            
2150ZANABONI Alessandro1998PMMI798 MILANO ATLETICA42.96586
1░: 41.96 2░: 39.71 3░: 42.96            
222BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE39.93534
1░: 39.93 2░: 37.99 3░: 38.87            
 20MASTO Matteo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.DNF 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
118MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.77954
239BATTESINI Alessandro1996PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201157.56815
332BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.54.76774
43CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.28767
546BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI53.50755
643KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.07749
     COSTA D'AVORIO  
715CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.72743
835MALDIFASSI Manuel2000JMVA550 ATL. GAVIRATE52.46739
933SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.09734
1026DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.74713
1127MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.28690
1245ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.71681
1347RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.66680
1442IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.36659
1513CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.57630
1641DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.48628
1711BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.02621
187MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.00620
1922VERDELLI Riccardo2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.58613
2044VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.04604
2140BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.91602
2248PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.86601
2350ZANABONI Alessandro1998PMMI798 MILANO ATLETICA42.96586
2412MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.96586
2534MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI40.67546
269TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.60545
272BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE39.93534
286BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO39.93534
2919SPADACINI Andrea2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL38.67511
3036TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.41507
3128MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.22503
324VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.75495
3316LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.37.73494
3430ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.63493
3537CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.13447
365BASSANESE Francesco1991SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA34.90443
3749VEGEZZI Matteo1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA32.43397
3821MANFRIN Sergio Eligio2001AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.28.97331
3925MESSEDAGLIA Simone2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO28.54322
4038BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.72306
4110ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE27.42300
421PAVIA Riccardo2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.91230
 20MASTO Matteo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.DNF 
 24VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANONM 
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:58 - Ora Fine: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1247CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41:16.39
~~
987
2248BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO45:20.68
~
866
3245GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45:48.35
<~
853
4249BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52:21.58
<
664
5250ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55:23.64
<
579
6244GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56:19.03
<
553
7242NAPPI Andrea2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57:18.71
<<
526
 243LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF
~~
 
 246DEI TOS Leonardo (FC)1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA41:29.93
<~
 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1221MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - MANCINELLI Paolo - MARTORELLA MatteoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A42.16912
2332RIVOLTA Matteo - GJETJA Klaudio - TANZILLI Stefano - DONOLA MattiaJMMI089 PRO SESTO ATL. A42.19910
3126MINOTTI Daniele - FRIGENI Davide - MALPICCI Andrea - BRIGNOLI ErikSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A42.50894
4441MILESI Marco - MERELLI Marco - CESARONI Alessandro - ARZUFFI AlessandroSMBG036 ATL. SALETTI A43.19859
5519ASARO Valerio - DON Menin Hubert - ACHONU Quincy - CHAHBOUN Mohamed RedaPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A43.31853
 613PINI Riccardo - VOZZA Daniele - PASTERIS Marco - FAITA Riccardo GiuseppeAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ADQ 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1111MELZI Federico - MAIFREDI Oscar - GIOVANNINI Marco - FERRARI MicheleSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A43.47845
244GEROSA Niccolo' - CAGLIO Samuele - DEONETTE Giovanni Maria - DALL'OZZO CristianSMCO023 ATL. ROVELLASCA A44.38799
326ROSITO Edoardo - BALSAMO Michele - RUSSO Paolo - TORRENTE BishalAMVA550 ATL. GAVIRATE A44.77779
4616PINARDI Matteo - GATTA ZINI Paolo - BREGOLI Alessio - CRESCINI GESI TommasoSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A44.91772
5336BRAMBILLA Matteo - VARISCO Marco - MARIANI Niccolo - GALLIFUOCO MatteoAMMI094 POL. CARUGATE A45.98719
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1123SANDINI Andrea - BERTOVANI Samuele - PETTINARI Yury - CEREA LucaSMVA123 CUS INSUBRIA EOLO A44.02817
2410ROSSETTI Marco - TAMBUSCIO Matteo - SPENA Alessandro - VERGA LucaJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A44.02817
3214MENICAGLIA Matteo - TETTAMANTI Andrea - ANTONINI Stefano - TORRETTA ManrikySMVA550 ATL. GAVIRATE B45.79728
4327RAOUDANE Hatim - SANTAMBROGIO Mirko - VAGO Andrea - CATTANEO AlbertoAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA A46.01718
5629ALBERIO Luca - CALVINO Mattia - PISONI Giacomo - GATTI LucaSMVA460 N.ATL. ARCONATE A47.83630
 542PAVIA Riccardo - DONEDDU Davide - SPINELLI Andrea - D'ORONZO AlessandroAMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANI ADNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1221MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - MANCINELLI Paolo - MARTORELLA MatteoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A42.16912
2332RIVOLTA Matteo - GJETJA Klaudio - TANZILLI Stefano - DONOLA MattiaJMMI089 PRO SESTO ATL. A42.19910
3126MINOTTI Daniele - FRIGENI Davide - MALPICCI Andrea - BRIGNOLI ErikSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A42.50894
4441MILESI Marco - MERELLI Marco - CESARONI Alessandro - ARZUFFI AlessandroSMBG036 ATL. SALETTI A43.19859
5519ASARO Valerio - DON Menin Hubert - ACHONU Quincy - CHAHBOUN Mohamed RedaPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A43.31853
6111MELZI Federico - MAIFREDI Oscar - GIOVANNINI Marco - FERRARI MicheleSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A43.47845
7123SANDINI Andrea - BERTOVANI Samuele - PETTINARI Yury - CEREA LucaSMVA123 CUS INSUBRIA EOLO A44.02817
8410ROSSETTI Marco - TAMBUSCIO Matteo - SPENA Alessandro - VERGA LucaJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A44.02817
944GEROSA Niccolo' - CAGLIO Samuele - DEONETTE Giovanni Maria - DALL'OZZO CristianSMCO023 ATL. ROVELLASCA A44.38799
1026ROSITO Edoardo - BALSAMO Michele - RUSSO Paolo - TORRENTE BishalAMVA550 ATL. GAVIRATE A44.77779
11616PINARDI Matteo - GATTA ZINI Paolo - BREGOLI Alessio - CRESCINI GESI TommasoSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A44.91772
12214MENICAGLIA Matteo - TETTAMANTI Andrea - ANTONINI Stefano - TORRETTA ManrikySMVA550 ATL. GAVIRATE B45.79728
13336BRAMBILLA Matteo - VARISCO Marco - MARIANI Niccolo - GALLIFUOCO MatteoAMMI094 POL. CARUGATE A45.98719
14327RAOUDANE Hatim - SANTAMBROGIO Mirko - VAGO Andrea - CATTANEO AlbertoAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA A46.01718
15629ALBERIO Luca - CALVINO Mattia - PISONI Giacomo - GATTI LucaSMVA460 N.ATL. ARCONATE A47.83630
 613PINI Riccardo - VOZZA Daniele - PASTERIS Marco - FAITA Riccardo GiuseppeAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ADQ 
 542PAVIA Riccardo - DONEDDU Davide - SPINELLI Andrea - D'ORONZO AlessandroAMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANI ADNS 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16408SEVERI Roberto - VERGANI Lorenzo - BLESIO Andrea - LO VERME MarcoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A3:16.09942
25418GALBIATI Amos - ASARO Valerio - EPAGNA JONGWANE Thomas - DON Menin HubertSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:20.44894
31401LODETTI Guido - CROTTI Giovanni - OBERTI Michele - ELLIASMINE AbdelhakimSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:20.57893
43420MANCINELLI Paolo - RUCAJ Claudio - COLOMBO Matteo - CARMINATI SimoneSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A3:20.68891
52403URGNANI Marco - AKWANNOR Vanni Picco - MELZI Federico - FALAPPI Michele Mc tereSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A3:23.85857
64415FARINA Francesco - BARBIERI Fabio - BINDIKU Errico - ZENNA FilippoSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA A3:37.96710
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15404LIBERATO Patrizio - TANAGLI Tommaso - GARDA Ivan - ZOBBIO DavidSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A3:26.76826
22412LAMPERTI Stefano - GALLI Matteo - VARISCO Marco - PREVITALI ChristianAMMI094 POL. CARUGATE A3:31.68774
31417BEGNOZZI Simone - CAMPILLI Simone - GUERNIERI Matteo - GIACOMINELLI LucaSMMN406 ATL. RIGOLETTO A3:45.01640
43406ZOCCHI Giulio - TREVIA Andrea - LUCCA Suresh - BASERGA AlessandroSMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A3:53.04563
54413OLIVERI Paolo - MONTICELLI Lorenzo - TABORELLI Stefano - PIZZAMIGLIO GiacomoSMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO A3:57.54521
66407BUSCA Lorenzo - BELLUSCIO Roberto - STELLA Marco - CASOLARO LucaSMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. A4:01.99481
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16408SEVERI Roberto - VERGANI Lorenzo - BLESIO Andrea - LO VERME MarcoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A3:16.09942
25418GALBIATI Amos - ASARO Valerio - EPAGNA JONGWANE Thomas - DON Menin HubertSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:20.44894
31401LODETTI Guido - CROTTI Giovanni - OBERTI Michele - ELLIASMINE AbdelhakimSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:20.57893
43420MANCINELLI Paolo - RUCAJ Claudio - COLOMBO Matteo - CARMINATI SimoneSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A3:20.68891
52403URGNANI Marco - AKWANNOR Vanni Picco - MELZI Federico - FALAPPI Michele Mc tereSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A3:23.85857
65404LIBERATO Patrizio - TANAGLI Tommaso - GARDA Ivan - ZOBBIO DavidSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A3:26.76826
72412LAMPERTI Stefano - GALLI Matteo - VARISCO Marco - PREVITALI ChristianAMMI094 POL. CARUGATE A3:31.68774
84415FARINA Francesco - BARBIERI Fabio - BINDIKU Errico - ZENNA FilippoSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA A3:37.96710
91417BEGNOZZI Simone - CAMPILLI Simone - GUERNIERI Matteo - GIACOMINELLI LucaSMMN406 ATL. RIGOLETTO A3:45.01640
103406ZOCCHI Giulio - TREVIA Andrea - LUCCA Suresh - BASERGA AlessandroSMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A3:53.04563
114413OLIVERI Paolo - MONTICELLI Lorenzo - TABORELLI Stefano - PIZZAMIGLIO GiacomoSMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO A3:57.54521
126407BUSCA Lorenzo - BELLUSCIO Roberto - STELLA Marco - CASOLARO LucaSMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. A4:01.99481
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb