VI TROFEO BRACCO
MILANO - 19 MAGGIO 2018
Organizzazione: BRACCO ATLETICA - MILANO
RISULTATI28/05 - 16:24
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO11.87957
2625MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.16896
3133MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.19890
4447SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.23882
5551STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.38851
6212CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.42843
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.20888
2648SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.55817
3242RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.66795
4422GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.71785
5153VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.87754
6554VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.91747
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.45782
2116FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72784
3536MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.73782
4344RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.73776
525BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.76784
6650SLAVIERO Chiara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.92745
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.72784
2643RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72784
3318FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76776
4249SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.81766
5415FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.97735
6526MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.12707
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72784
2427MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.85758
3352STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.89751
4638NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.90749
5234MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.96737
6140PERICLE Elisa1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.13705
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.97735
2428MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.97735
3317FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.09713
4631MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.10711
5239PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.20692
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85758
2521GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.87754
3232MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.01728
4614DINO Francesca2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.31672
5413DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.38659
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.07716
2355ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.18696
357BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.29676
4435MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.43650
568BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.92564
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.10711
2423IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13.40656
3341PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.84578
4246SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.97555
5529MASPERO Federica1978SF40CO023 ATL. ROVELLASCA14.74431
Serie 10CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76776
241ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.24685
3337NACCARATO Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.59621
4511BUSTI Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.96557
523AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.03545
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO11.87+0.2 957
2625MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.16+0.2 896
3133MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.19+0.2 890
436BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.20-0.8 888
5447SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.23+0.2 882
6551STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.38+0.2 851
7212CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.42+0.2 843
8419GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.45-1.8 782
9648SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.55-0.8 817
10242RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.66-0.8 795
11422GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.71-0.8 785
12510BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72-0.2 784
12145ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.72+0.5 784
12116FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72-1.8 784
15643RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72+0.5 784
16536MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.73-1.8 782
17344RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.73-1.8 776
18318FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76+0.5 776
1825BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA12.76-1.8 784
1864BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76-0.4 776
21249SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.81+0.5 766
22330MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.85-0.4 758
22427MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.85-0.2 758
24153VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.87-0.8 754
24521GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.87-0.4 754
26352STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.89-0.2 751
27638NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.90-0.2 749
28554VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.91-0.8 747
29650SLAVIERO Chiara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.92-1.8 745
30234MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.96-0.2 737
31520GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.97+0.5 735
31415FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.97+0.5 735
33428MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.97+0.5 735
34232MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.13.01-0.4 728
3529BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.07-0.2 716
36317FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.09+0.5 713
37624ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.10-0.3 711
37631MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.10+0.5 711
39526MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.12+0.5 707
40140PERICLE Elisa1998PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.13-0.2 705
41355ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.18-0.2 696
42239PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.20+0.5 692
4341ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.24-0.4 685
4457BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.29-0.2 676
45614DINO Francesca2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.31-0.4 672
46413DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.38-0.4 659
47423IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13.40-0.3 656
48435MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.43-0.2 650
49337NACCARATO Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.59-0.4 621
50341PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE13.84-0.3 578
5168BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.92-0.2 564
52511BUSTI Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.96-0.4 557
53246SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.97-0.3 555
5423AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.03-0.4 545
55529MASPERO Federica1978SF40CO023 ATL. ROVELLASCA14.74-0.3 431
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA24.03992
2413MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.39956
3229VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.70926
4116MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.74923
551ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE25.43858
662BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.02804
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.64838
259GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.65837
3431ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.71832
4224RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.90815
 628VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO25.98807
2414MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.01805
357GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.16791
4627UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.33776
5330VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.79736
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.67836
2310INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.02804
3417MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD26.42768
4215MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.43767
5612LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.53759
6519PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.82733
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.93724
235DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.00718
323BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.43600
4521PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA29.48519
5620PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.08474
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.29780
2226TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.79736
358GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.79651
4311ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.91642
5418NACCARATO Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.16621
664CERASI Clara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.85491
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1325SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA24.03-1.8 992
2413MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.39-1.8 956
3229VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.70-1.8 926
4116MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.74-1.8 923
551ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE25.43-1.8 858
6322RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.64+1.5 838
759GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.65+1.5 837
8133MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.67+2.0 836
9431ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.71+1.5 832
10224RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.90+1.5 815
1126FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO25.98+1.2 807
12414MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.01+1.2 805
13310INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.02+2.0 804
1362BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA26.02-1.8 804
1557GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.16+1.2 791
16132GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.29+1.9 780
17627UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.33+1.2 776
18417MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD26.42+2.0 768
19215MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.43+2.0 767
20612LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.53+2.0 759
21330VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.79+1.2 736
21226TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.79+1.9 736
23519PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.82+2.0 733
24423REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.93+2.5 724
2535DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.00+2.5 718
2658GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.79+1.9 651
27311ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.91+1.9 642
28418NACCARATO Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.16+1.9 621
2923BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.43+2.5 600
30521PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA29.48+2.5 519
3164CERASI Clara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.85+1.9 491
32620PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.08+2.5 474
 628VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF+1.5  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.47935
2513MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA55.60930
3623REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.67927
4414MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE57.56854
5115MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.89841
6210GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:20.05139
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.56.14909
235CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA56.97877
3519PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.86842
442BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.46782
5627SPOLDI Cecilia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.59.66775
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.99837
2625SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA58.49818
346CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA59.52780
4511LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.94764
521ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.43746
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA58.15831
2621PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.19755
338DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.19755
4420PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.40747
5512MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.96727
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA58.66812
2417ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.67738
3528TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.82732
4624SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.26716
 226SCHIEDA Ginevra1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.21647
243BATTISTONI Saskia1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:03.57634
327DAL MOLIN Federica1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.74560
459FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.94553
5630TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:10.54406
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.47935
2513MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA55.60930
3623REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.67927
4231VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.56.14909
535CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA56.97877
6414MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE57.56854
7519PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.86842
8115MLADENIC Martina1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.89841
9322PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.99837
10216NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA58.15831
11625SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA58.49818
1234BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA58.66812
1342BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.46782
1446CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA59.52780
15627SPOLDI Cecilia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.59.66775
16511LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.94764
17621PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.19755
1838DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.19755
19420PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.40747
2021ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.43746
21417ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.67738
22528TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.82732
23512MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.96727
24624SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.26716
25318PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.21647
2643BATTISTONI Saskia1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:03.57634
2727DAL MOLIN Federica1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.74560
2859FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.94553
29630TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:10.54406
30210GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:20.05139
 226SCHIEDA Ginevra1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I9LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:14.38867
23I4VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.48839
32I10MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:16.99832
45I21BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:18.07818
53E3CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:18.71809
66I18VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.01792
72E22PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.05791
84E20CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:20.75782
94I24BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.28775
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I11OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA2:18.31814
24I23PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:20.22789
31I5DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.21763
42E7GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:22.91754
55I26FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:23.01753
62I15TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.76743
76I8GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.50721
83E19MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.95702
94E17VERCESI Agnese1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.42646
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I9LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:14.38867
23I4VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.48839
32I10MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:16.99832
45I21BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:18.07818
53I11OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA2:18.31814
63E3CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:18.71809
76I18VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.01792
82E22PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.05791
94I23PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:20.22789
104E20CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:20.75782
114I24BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.28775
121I5DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.21763
132E7GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:22.91754
145I26FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:23.01753
152I15TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.76743
166I8GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.50721
173E19MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.95702
184E17VERCESI Agnese1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.42646
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.68879
222CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.75871
331CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.78868
456NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.82864
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.97847
247PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.20821
325DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.39801
454CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.16.10725
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.68+0.1 879
222CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.75+0.1 871
331CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.78+0.1 868
456NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.82+0.1 864
533COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.97+0.2 847
647PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.20+0.2 821
725DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.39+0.2 801
854CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.16.10+0.2 725
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA58.72976
248DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.41852
3514VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.59822
466CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.04811
5210LUGARO Camilla2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:09.12709
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.79792
242BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.33753
3212SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.59747
451BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.23731
5615ZAN Kelly2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:08.25730
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213SPINELLO Gioi1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.54901
2311PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.54748
369EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.74670
444BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.33656
553BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:18.56489
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA58.72976
2213SPINELLO Gioi1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.54901
348DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.41852
4514VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.59822
566CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.04811
637DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.79792
742BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.33753
8311PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.54748
9212SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.59747
1051BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.23731
11615ZAN Kelly2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:08.25730
12210LUGARO Camilla2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:09.12709
1369EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.74670
1444BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.33656
1553BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:18.56489
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.5.19715
1░: 4.99 2░: 4.78 3░: 5.19  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.9   -1.0   -1.3            
218MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE5.11693
1░: 5.02 2░: 5.08 3░: 5.11            
  +0.1   -0.9   -0.1            
327ZENI Maddalena1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.09688
1░: 5.09 2░: 5.08 3░: 5.06            
  +1.0   -1.3   -0.8            
46BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.05677
1░: 5.05 2░: 4.96 3░: 4.98            
  +0.2   +0.2   -0.9            
52ALBERTINI Allegra2000JFAP005 ASA ASCOLI PICENO5.03672
1░: 4.89 2░: 4.63 3░: 5.03            
  -0.2   +0.1   -1.4            
64BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.01666
1░: 4.99 2░: 5.01 3░: X            
  -1.7   -2.0               
77CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.97655
1░: 4.60 2░: 4.97 3░: 4.91            
  +0.8   +0.1   +0.0            
810CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.90637
1░: 4.90 2░: 4.78 3░: 4.69            
  -0.7   -1.6   -0.5            
919MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.88631
1░: 4.68 2░: 4.88 3░: 4.73            
  -0.6   +0.2   -0.1            
1025TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.78604
1░: 4.66 2░: 4.75 3░: 4.78            
  -0.4   -1.9   -0.7            
1121POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.48524
1░: 4.09 2░: 4.48 3░: X            
  +0.0   -1.0               
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.02938
1░: 5.95 2░: 5.89 3░: X  4░: 5.86 5░: 5.87 6░: 6.02  
  -1.4   +0.4       +0.5   +1.6   +2.3  
223SANSA Giorgia1999JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.93913
1░: 5.64 2░: 5.87 3░: 5.86  4░: X 5░: 5.93 6░: X  
  -0.8   -0.5   +1.1       +1.0     
316GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.58819
1░: 5.24 2░: 5.28 3░: 5.58  4░: 5.28 5░: X 6░: 5.37  
  -0.9   -0.4   +0.5    +1.1      +2.2  
417MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.44782
1░: 3.77 2░: X 3░: 5.44  4░: 3.82 5░: 5.24 6░: X  
  -2.1      +0.8    +1.5   +1.0     
520PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.42776
1░: 5.13 2░: 5.39 3░: 5.42  4░: 5.22 5░: 5.28 6░: 5.32  
  -1.6   -0.2   +1.0    +0.8   +0.8   +1.6  
69CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.42776
1░: 5.36 2░: X 3░: 5.26  4░: X 5░: 5.42 6░: X  
  +0.0      +0.8       +0.9     
75BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.24728
1░: 5.16 2░: X 3░: X  4░: 5.13 5░: 5.24 6░: 5.18  
  -1.2          +2.0   +0.8   +0.9  
88CALLIARI Lhea Vanessa1999JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.15704
1░: 5.03 2░: 5.15 3░: X            
  -0.6   +0.2               
924STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.14701
1░: X 2░: 4.65 3░: 5.14            
     +0.4   +1.8            
1029AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.12696
1░: 4.63 2░: X 3░: 5.12            
  +0.1      +1.2            
 12DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.02+2.3938
223SANSA Giorgia1999JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.93+1.0913
316GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.58+0.5819
417MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.44+0.8782
520PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.42+1.0776
69CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.42+0.9776
75BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.24+0.8728
811CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.5.19-1.3715
98CALLIARI Lhea Vanessa1999JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.15+0.2704
1024STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.14+1.8701
1129AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.12+1.2696
1218MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE5.11-0.1693
1327ZENI Maddalena1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.09+1.0688
146BRINGHEN Helene1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.05+0.2677
152ALBERTINI Allegra2000JFAP005 ASA ASCOLI PICENO5.03-1.4672
164BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.01-2.0666
177CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.97+0.1655
1810CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.90-0.7637
1919MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.88+0.2631
2025TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.78-0.7604
2121POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.48-1.0524
 12DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.52833
1░: 12.20 2░: 12.08 3░: 10.94  4░: 12.45 5░: X 6░: 12.52  
  +1.5   +0.3   +1.3    +1.2      +0.7  
24CHALLANCIN Corinne1999JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.93751
1░: 11.55 2░: 11.65 3░: 11.81  4░: 11.66 5░: 11.80 6░: 11.93  
  +1.1   +2.5   +0.6    +1.8   +0.5   +2.4  
313PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA11.70718
1░: 11.55 2░: 11.35 3░: X  4░: 11.43 5░: 11.70 6░: X  
  +1.6   +0.5       +3.0   +0.8     
45DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.67714
1░: 9.62 2░: 11.52 3░: 11.64  4░: 10.92 5░: 11.67 6░: 11.48  
  +0.9   +0.8   +2.2    +1.2   +0.7   +1.0  
511PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.63708
1░: 11.16 2░: X 3░: 11.30  4░: 11.48 5░: 11.45 6░: 11.63  
  +1.0      +0.6    +0.5   +1.9   +2.0  
612PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.30661
1░: X 2░: X 3░: 11.04  4░: 11.16 5░: 11.30 6░: 11.29  
        +1.7    +2.3   +0.6   +0.5  
715RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.17642
1░: 10.92 2░: 11.13 3░: X  4░: X 5░: 11.17 6░: 10.68  
  +1.6   +2.5          +1.0   +1.7  
88MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.10632
1░: 11.10 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
  +0.9                  
914QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.00617
1░: 10.87 2░: X 3░: 11.00            
  +1.5      +1.6            
1017STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.99616
1░: X 2░: X 3░: 10.99            
        +1.2            
116GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.84594
1░: 10.84 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
1218VAILATI Amina2000JFMI221 BRACCO ATLETICA10.83592
1░: X 2░: 10.83 3░: X            
     +1.3               
1320ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.81589
1░: 10.25 2░: 10.73 3░: 10.81            
  +1.4   +0.1   +1.9            
143BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.80588
1░: X 2░: X 3░: 10.80            
        +1.4            
1516RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.65566
1░: 10.18 2░: 10.65 3░: X            
  +2.1   +1.5               
1610PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.57554
1░: 10.24 2░: 10.57 3░: 9.88            
  +1.7   +2.7   +1.6            
171BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.52547
1░: 10.47 2░: 10.52 3░: X            
  +1.2   +0.7               
189MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO10.33519
1░: X 2░: 10.33 3░: X            
     +0.2               
197MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.18496
1░: 10.18 2░: X 3░: 9.77            
  +1.5      +1.6            
 19VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA13.00831
1░: 11.50 2░: 12.15 3░: 12.79  4░: 13.00 5░: 12.95 6░: 12.53  
23CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85821
1░: 11.80 2░: 12.16 3░: 12.76  4░: 12.37 5░: 12.85 6░: 12.58  
31ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.75749
1░: 10.99 2░: 11.44 3░: 11.07  4░: 11.46 5░: 11.65 6░: 11.75  
44MAZZARELLO Florencia2000JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87617
1░: 9.73 2░: 9.32 3░: X  4░: 9.87 5░: X 6░: X  
52CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.50589
1░: 8.43 2░: 8.71 3░: 9.50  4░: 9.46 5░: 8.80 6░: 9.09  
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135RAMPONI Chiara - GALULLO Sara - BURASCHI Beatrice - VIGANO' Camilla DalidaJFMI089 PRO SESTO ATL.48.89899
243MUCEDDA Chiara Fabiana - INVERNIZZI Beatrice - GAROTTA Camilla - ALDRIGHETTI MonicaAFMI221 BRACCO ATLETICA A49.58869
364FABRIZIO Sara - TIBILETTI Isabella - MARTIGNONI Sara - SALIS SerenaAFVA130 N. ATL. VARESE A50.26840
422LOZZA Angelica - ALBERTI Eleonora - REGGIANI Allegra - PIANEZZOLA AnnaJFVA130 N. ATL. VARESE B50.34836
551GROSSI Benedetta - ROSSETTI Chiara - FEZZI Sara - NERVETTI EleonoraAFPC084 ATL. PIACENZA A50.66822
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.38871
243COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB10.57811
366GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.59805
457MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.61799
529VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70771
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.93703
228MANTOVANI Camilla2003CFMI221 BRACCO ATLETICA11.11652
332AMERY Bianca Chloe2004CFMI221 BRACCO ATLETICA11.36583
455FIORE Rachele2003CFMI221 BRACCO ATLETICA12.06408
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.38+0.4 871
243COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB10.57+0.4 811
366GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.59+0.4 805
457MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.61+0.4 799
529VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70+0.4 771
641AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.93-0.1 703
728MANTOVANI Camilla2003CFMI221 BRACCO ATLETICA11.11-0.1 652
832AMERY Bianca Chloe2004CFMI221 BRACCO ATLETICA11.36-0.1 583
955FIORE Rachele2003CFMI221 BRACCO ATLETICA12.06-0.1 408
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb