RIUNIONE REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F
Organizzazione: CO169 - CANTU' ATLETICA - CANTU'
RISULTATI18/05 - 22:47
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE56.94878
248LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.40860
323LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.34824
4614GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.02761
 520DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.08759
2427BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.28752
3624MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.86731
 26BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 325CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:01.72700
2229BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.72664
3519COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.48569
4616CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:08.54468
 322ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUNNP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE1:04.94587
2311ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:08.24478
3212VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:08.76461
442PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.14418
554CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:16.16242
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE1:03.18648
235LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.48569
3423MARINONI Virginia2000JFCO169 CANTU`ATLETICA1:07.20512
4610ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.76399
5217COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA1:14.18298
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE56.94878
248LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.40860
323LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.34824
4614GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.02761
5518MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.08759
6427BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.28752
7624MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.86731
8413BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:01.72700
9229BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.72664
10528BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE1:03.18648
1167BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE1:04.94587
12519COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.48569
1235LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.48569
14423MARINONI Virginia2000JFCO169 CANTU`ATLETICA1:07.20512
15311ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:08.24478
16616CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA1:08.54468
17212VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:08.76461
1842PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.14418
19610ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.76399
20217COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA1:14.18298
2154CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:16.16242
 520DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 322ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUNNP 
 26BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 325CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I269MOLTENI Cristina2000JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:19.74796
25I267PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.50785
36I272MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.50785
42I277CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:22.78756
51I274PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.40684
 4E279CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 3E273GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I270FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.92702
22I275RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:28.02688
33E266ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.28685
44I278FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:31.44645
53I280FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:32.46633
66I276MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.62582
 5I271BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNONP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I269MOLTENI Cristina2000JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:19.74796
25I267PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.50785
36I272MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.50785
42I277CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:22.78756
51I270FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.92702
62I275RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:28.02688
73E266ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.28685
81I274PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.40684
94I278FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:31.44645
103I280FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:32.46633
116I276MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.62582
 3E273GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISANP 
 4E279CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 5I271BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNONP 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.54756
2285PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:57.46730
3291FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.52710
4281MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:03.78689
5283CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE5:09.80651
6286VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:10.42647
7288D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:12.48634
8290AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA5:20.74583
 292GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISANP 
 282VILLA Giulia2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:33.70783
2293PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE10:55.38724
3294COLOMBO Francesca1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:57.72718
4310IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:58.58715
5303RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:04.50699
6304COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11:05.40697
7299BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:06.14695
8302MARINONI Silvia1994SFCO169 CANTU`ATLETICA11:06.78693
9309GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:08.10690
10296NAZZARI Elena1993SFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11:11.80680
11312FRIGERIO Anna1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:20.04658
12307MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:24.46646
13305MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:25.96643
14311MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11:27.92637
15298GILARDI Rossana1979SF35CO790 TEAM PASTURO ASD12:06.44538
16295DALLERA Caterina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12:21.46501
 306GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 308MAZZETTO Chiara1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 297ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIANP 
 301SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:18.72846
2316PIROLA Laura2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:02.42760
3313PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE27:29.50738
4314RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:02.56711
5315BRENNA Ilaria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28:26.78
<
691
6317MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE29:47.62
<
627
7318CITTERIO Giada2001AFCO169 CANTU`ATLETICA32:21.74508
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.34961
2452MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.16912
362VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.80817
4239SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.82816
5143REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.98807
6512TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.26737
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.04749
2650BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.08747
3319CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.18741
447SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.20740
5536CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.58720
6244PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.74712
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.84706
2447GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE51.90703
3621LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.90652
4230BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.74610
5116GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE54.06595
 548PERONI RANCHET Mattia1998PMVA550 ATL. GAVIRATENP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.44625
219LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.80560
3445RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.00551
4229COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA55.60523
5649SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE56.40488
 515CAIROLI Matteo2000JMCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211RIGAMONTI Francesco1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.26585
2356GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.44577
3410PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.00551
4542VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.38533
563RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.90466
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE55.04549
2441LARESE Giovanni2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE55.28538
3524MARIANI Samuele1999JMCO169 CANTU`ATLETICA55.80514
4338MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE56.68475
5625PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE56.88467
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.46442
2353RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.46363
3627MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA1:00.90310
4414GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE1:01.70283
5240MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:09.3282
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.40627
2317TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.52527
3646BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE55.68519
4251BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.64477
5423CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:23.58 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.32582
2413BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.50483
3632LISCIANDRO Emanuele2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.60479
4226BOSSI Filippo2002AMCO169 CANTU`ATLETICA1:03.58223
 535LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.34961
2452MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.16912
362VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.80817
4239SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.82816
5143REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.98807
6154DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.04749
7650BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.08747
8319CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.18741
947SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.20740
10512TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.26737
11536CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.58720
12244PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.74712
13318GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.84706
14447GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE51.90703
15621LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.90652
1655BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.40627
17337MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.44625
18230BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.74610
19116GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE54.06595
20211RIGAMONTI Francesco1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.26585
21328BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.32582
22356GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.44577
2319LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.80560
24445RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.00551
24410PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.00551
26234BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE55.04549
27441LARESE Giovanni2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE55.28538
28542VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.38533
29317TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.52527
30229COZZI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA55.60523
31646BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE55.68519
32524MARIANI Samuele1999JMCO169 CANTU`ATLETICA55.80514
33649SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE56.40488
34413BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.50483
35632LISCIANDRO Emanuele2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.60479
36251BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.64477
37338MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE56.68475
38625PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE56.88467
3963RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.90466
40531CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.46442
41353RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.46363
42627MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA1:00.90310
43414GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE1:01.70283
44226BOSSI Filippo2002AMCO169 CANTU`ATLETICA1:03.58223
45240MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:09.3282
46423CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:23.58 
 515CAIROLI Matteo2000JMCO056 G.S. BERNATESENP 
 535LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 548PERONI RANCHET Mattia1998PMVA550 ATL. GAVIRATENP 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I350ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.22842
26I323MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.20793
33E369GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.06747
42E366ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.64733
54E347RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.76730
62I359VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:58.20720
71I352BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.54689
 5I332GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4I364CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I349RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.26719
25I370ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.56711
33I335BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.24696
44E338NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:59.76684
52I357VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.24673
66I360RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.28672
74I336LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.56665
83E354TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:01.44645
92E330MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:07.02527
Passaggi: m. 400:
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I345BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:01.46645
25I325CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:03.88592
32I340BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:04.60577
43E342GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.18564
52E353BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.32562
66I341VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.44538
74I374SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.14524
 4E351D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 1I343BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I376LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.84572
23I371PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.58556
34I363MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.50537
45I331SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.68534
56I358BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:07.46518
63E365CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:07.50517
72E373RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.82491
84E362DELLA RODOLFA Marco2000JMSO400 A.S. LANZADA2:09.16484
91I320CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.16446
Passaggi: m. 400:
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E333ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.96528
24I355MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:08.44498
33I321SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.74454
45I324MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.42441
52I326RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.04412
61I346VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:14.68383
76I322BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:18.80315
84E339BALLABIO Carlo2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.56273
Passaggi: m. 400:
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I328MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.28605
25E327TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:03.46601
33E356BOSELLI Matteo1997PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:04.04589
44E344CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:05.40560
55I375ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.46353
66I377DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE2:16.96345
73I361SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:19.40306
84I337ANGELUCCI Gabriele1970SM45CO169 CANTU`ATLETICA2:21.76270
92I367CATTANEO Jose' Martin1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:28.18185
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I350ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.22842
26I323MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.20793
33E369GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.06747
42E366ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.64733
54E347RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.76730
62I359VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:58.20720
71I349RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.26719
85I370ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.56711
93I335BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.24696
101I352BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.54689
114E338NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:59.76684
122I357VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.24673
136I360RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.28672
144I336LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.56665
153E354TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:01.44645
163I345BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:01.46645
171I328MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.28605
185E327TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:03.46601
195I325CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:03.88592
203E356BOSELLI Matteo1997PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:04.04589
212I340BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:04.60577
222I376LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.84572
233E342GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.18564
242E353BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.32562
254E344CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:05.40560
263I371PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.58556
276I341VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.44538
284I363MESSORA Alessandro2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.50537
295I331SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.68534
303E333ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.96528
312E330MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:07.02527
324I374SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.14524
336I358BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:07.46518
343E365CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:07.50517
354I355MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:08.44498
362E373RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.82491
374E362DELLA RODOLFA Marco2000JMSO400 A.S. LANZADA2:09.16484
383I321SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.74454
391I320CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.16446
405I324MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.42441
412I326RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.04412
421I346VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:14.68383
435I375ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.46353
446I377DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE2:16.96345
456I322BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:18.80315
463I361SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:19.40306
474E339BALLABIO Carlo2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:21.56273
484I337ANGELUCCI Gabriele1970SM45CO169 CANTU`ATLETICA2:21.76270
492I367CATTANEO Jose' Martin1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:28.18185
 5I332GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4E351D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 1I343BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 4I364CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:59.32807
2409CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:01.92778
3383PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.26774
4406MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:03.34763
5386GIARDIELLO Daniele1988SMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.62749
6400TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:05.30742
7401MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:05.98735
8380STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:08.22711
9413TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.26700
10402CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:09.60697
11389AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.06692
12396ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.44688
13379CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA4:11.68676
14390ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:15.60636
15382BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:16.42628
16391BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:18.80605
 387SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 385ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.70665
2408HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.06662
3378STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:15.60636
4388SINGH Simranjit1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:17.00623
5404BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:17.02622
6410CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.70616
7405PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA4:19.32600
8412BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:20.66587
9395RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.74549
10399PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.00538
11398CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.30526
12397BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.60524
13393CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.10510
14407RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA4:30.06502
15411GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.82495
16403DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:31.22492
17392RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:41.78404
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:59.32807
2409CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:01.92778
3383PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.26774
4406MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:03.34763
5386GIARDIELLO Daniele1988SMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.62749
6400TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:05.30742
7401MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:05.98735
8380STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:08.22711
9413TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.26700
10402CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:09.60697
11389AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.06692
12396ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.44688
13379CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA4:11.68676
14381SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.70665
15408HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.06662
16378STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:15.60636
16390ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:15.60636
18382BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:16.42628
19388SINGH Simranjit1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:17.00623
20404BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:17.02622
21410CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.70616
22391BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:18.80605
23405PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA4:19.32600
24412BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:20.66587
25395RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.74549
26399PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:26.00538
27398CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.30526
28397BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.60524
29393CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.10510
30407RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA4:30.06502
31411GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.82495
32403DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:31.22492
33392RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:41.78404
 385ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONENP 
 387SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:01.94703
2437MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:06.58684
3425NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA9:10.30668
4420MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9:10.90666
5446NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:11.22664
6424POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:14.50651
7439OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:21.98621
8449CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:22.38620
9419ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:22.98617
10423ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:28.72595
11443ARLATI Andrea1970SM45CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:30.98586
12415MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:36.94563
13433TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9:42.20543
14445TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9:46.34528
15429ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:13.68431
 448DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCONP 
 427CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 436BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
 434CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:22.54619
2428ROSSI Alessandro2001AMSO400 A.S. LANZADA9:23.32616
3422PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:29.82590
4453PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE9:39.18555
5452BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:41.54546
6444ZUGNONI Graziano1974SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:48.04522
7416DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:48.62520
8455ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:49.16518
9438TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9:50.08514
10421PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:53.90500
11417CESANA Nicolo2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:55.32495
12447REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:00.54477
13435MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:05.10461
14426SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10:16.42422
15441SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:17.86417
16442RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:24.52395
17454COLECCHIA Vincenzo1984SMCO169 CANTU`ATLETICA10:25.42392
18430ALLEVI Matteo1983SM35CO169 CANTU`ATLETICA10:48.42321
19451VALSECCHI RATTO Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:57.94293
20432MAURI Andrea1981SM35CO169 CANTU`ATLETICA11:36.14192
21384COLOMBO Paolo1974SM40CO790 TEAM PASTURO ASD11:57.76142
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:01.94703
2437MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:06.58684
3425NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA9:10.30668
4420MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9:10.90666
5446NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:11.22664
6424POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:14.50651
7439OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:21.98621
8449CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:22.38620
9450BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:22.54619
10419ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:22.98617
11428ROSSI Alessandro2001AMSO400 A.S. LANZADA9:23.32616
12423ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:28.72595
13422PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:29.82590
14443ARLATI Andrea1970SM45CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:30.98586
15415MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:36.94563
16453PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE9:39.18555
17452BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:41.54546
18433TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9:42.20543
19445TURCHETTA Fabio1997PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9:46.34528
20444ZUGNONI Graziano1974SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:48.04522
21416DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:48.62520
22455ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:49.16518
23438TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9:50.08514
24421PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:53.90500
25417CESANA Nicolo2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:55.32495
26447REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:00.54477
27435MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:05.10461
28429ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:13.68431
29426SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10:16.42422
30441SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:17.86417
31442RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:24.52395
32454COLECCHIA Vincenzo1984SMCO169 CANTU`ATLETICA10:25.42392
33430ALLEVI Matteo1983SM35CO169 CANTU`ATLETICA10:48.42321
34451VALSECCHI RATTO Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:57.94293
35432MAURI Andrea1981SM35CO169 CANTU`ATLETICA11:36.14192
36384COLOMBO Paolo1974SM40CO790 TEAM PASTURO ASD11:57.76142
 434CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 448DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCONP 
 427CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 436BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERANP 
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21:21.02
~~
 
2456GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:22.08 
3463LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:16.52
~~
 
4465MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:18.60
~~
 
5462MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO22:46.44
<~
 
6458ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24:05.74
<<
 
7464BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:41.96 
8460GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:21.50 
9459GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:39.00 
10461GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27:27.04
<
 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb