C.D.S. ALLIEVI/E - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE - 12-13 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI15/05 - 21:26
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1417CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.04921
2629GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.39849
3211CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.54819
4392ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.54819
5114MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.74780
6559AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.87754
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1453FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.82764
2364FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.90749
3216MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.93743
452LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.03724
5172SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.19694
6684ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.21690
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1541PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.80768
2462VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.94741
3251MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.98733
4173MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.12707
5315SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24685
6683PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.28677
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1438SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78772
2574MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.89751
3196FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99732
4691GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.07716
5327AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08715
6258ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11709
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1635VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.92745
2476LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.06718
3220GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.19694
4579DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.19694
5144FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48641
6349GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.60620
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1485BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.34666
2636BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.47643
3255GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.56627
4547GUADAGNO Martina2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.66609
5126TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.69604
6328BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.91566
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1446MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.44648
2678COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84578
3387MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.86574
411MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.01549
5263PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.15525
6580ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.63448
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1652VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.71600
2312ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.92564
3121FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.03545
4232VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.05542
5443CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.14527
6525SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.30500
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1395SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.86574
2550BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.20517
3475BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.29502
4269NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.33496
5645ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.39486
618ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.71435
Serie 10`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1234CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.49470
2490PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.53463
3561FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.63448
4394MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.65445
5124PUNTILLO Alessia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.75429
6666DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.97396
Serie 11`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1123BERNARDI Virginia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.90567
2270GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.98394
364BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.35340
459METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.66297
5354COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.72289
 437MAURI Federica2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 12`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1367DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.85576
2486MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.98554
3297MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.45476
4581COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.71435
5633CAPPELLINI Elisabetta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.18365
6113BANFI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.64300
Serie 13`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1482MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.81583
2542CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.85576
3393NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11532
4277ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.24510
5199DI FRANCESCO Irene2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.77426
6619CRIPPA Emma2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.93261
Serie 14`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
123INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.79770
2657GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.38659
345CAPURSO Lena Lara2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.57625
436ROSINA Eleonora2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.75429
5198BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.72289
6531EL GUERAOUI Malika2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.14118
Serie 15`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
147ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22688
2668NESPOLI Clara2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.04544
3371CERRINA FERONI Carlotta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.47473
4518RANGHETTI Elisa2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.98394
5265BUONAROTA Sara2002AFVA129 POL. OLONIA16.40202
Serie 16`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1256GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.33668
2560CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.01549
3688VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.28504
4489DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.65445
5330DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.20362
Serie 17`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1522PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.29676
2340AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.14527
3648PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.63448
4239ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.77426
5410MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.05384
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
1417CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.04+1.6 921
2629GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.39+1.6 849
3211CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.54+1.6 819
4392ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.54+1.6 819
5114MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.74+1.6 780
6438SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78+0.3 772
723INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.79+0.2 770
8541PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.80-0.1 768
9453FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.82+1.7 764
10559AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.87+1.6 754
11574MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.89+0.3 751
12364FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.90+1.7 749
13635VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.92+0.5 745
14216MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.93+1.7 743
15462VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.94-0.1 741
16251MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.98-0.1 733
17196FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99+0.3 732
1852LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.03+1.7 724
19476LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.06+0.5 718
20691GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.07+0.3 716
21327AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.08+0.3 715
22258ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11+0.3 709
23173MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.12-0.1 707
24172SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.19+1.7 694
24220GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.19+0.5 694
26579DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.19+0.5 694
27684ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.21+1.7 690
2847ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22+0.5 688
29315SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.24-0.1 685
30683PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.28-0.1 677
31522PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.29+0.9 676
32256GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.33+0.2 668
33485BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.34-1.6 666
34657GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.38+0.2 659
35446MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.44-1.0 648
36636BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.47-1.6 643
37144FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48+0.5 641
38255GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.56-1.6 627
3945CAPURSO Lena Lara2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.57+0.2 625
40349GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.60+0.5 620
41547GUADAGNO Martina2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.66-1.6 609
42126TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.69-1.6 604
43652VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.71-1.0 600
44482MODOLO Laura2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.81-0.4 583
45678COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84-1.0 578
46542CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.85-0.4 576
46367DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.85-1.1 576
48387MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.86-1.0 574
48395SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.86-1.8 574
50123BERNARDI Virginia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.90-0.7 567
51328BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.91-1.6 566
52312ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.92-1.0 564
53486MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.98-1.1 554
5411MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.01-1.0 549
54560CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.01+0.2 549
56121FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.03-1.0 545
57668NESPOLI Clara2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.04+0.5 544
58232VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.05-1.0 542
59393NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11-0.4 532
60443CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.14-1.0 527
60340AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.14+0.9 527
62263PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.15-1.0 525
63550BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.20-1.8 517
64277ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.24-0.4 510
65688VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.28+0.2 504
66475BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.29-1.8 502
67525SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.30-1.0 500
68269NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.33-1.8 496
69645ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.39-1.8 486
70297MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.45-1.1 476
71371CERRINA FERONI Carlotta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.47+0.5 473
72234CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.49-3.0 470
73490PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.53-3.0 463
74648PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.63+0.9 448
74580ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.63-1.0 448
74561FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.63-3.0 448
77489DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.65+0.2 445
77394MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.65-3.0 445
7918ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.71-1.8 435
79581COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.71-1.1 435
81124PUNTILLO Alessia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.75-3.0 429
8136ROSINA Eleonora2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.75+0.2 429
83239ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.77+0.9 426
83199DI FRANCESCO Irene2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.77-0.4 426
85666DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA14.97-3.0 396
86518RANGHETTI Elisa2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.98+0.5 394
86270GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.98-0.7 394
88410MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.05+0.9 384
89633CAPPELLINI Elisabetta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.18-1.1 365
90330DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.20+0.2 362
9164BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.35-0.7 340
92113BANFI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.64-1.1 300
9359METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.66-0.7 297
94354COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.72-0.7 289
94198BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.72+0.2 289
96619CRIPPA Emma2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.93-0.4 261
97265BUONAROTA Sara2002AFVA129 POL. OLONIA16.40+0.5 202
98531EL GUERAOUI Malika2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.14+0.2 118
 437MAURI Federica2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP-0.7  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1432MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.70833
2513ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.95810
3167CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.01805
4220DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.37773
5645INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.45766
 323AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1571CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.53849
2217MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.64838
3621BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.82822
4149BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.23785
5469MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.23785
6316VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.27782
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
147FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.52849
2138PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.32777
3260MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.35774
4343MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.55757
5550STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.82733
6655LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.08711
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1570SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.52759
2324PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.72742
3633SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.08711
4448FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.10709
5157SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.27695
6264EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.38686
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1214SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.53759
2510SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.10709
3622BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.27695
433RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.73656
5468FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.14623
6128SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.27612
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
112MOTTA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.04714
241GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.39685
326BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.45680
4656MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.54672
5362FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.00555
6561ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.92415
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
134MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.08711
2212GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.39603
369ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.66581
4437BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.78572
 163GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
 544ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1236COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.53592
2427MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.63584
335VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.65582
4154DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.71578
5618FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.83568
6539BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.94560
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1442CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.92561
2140AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.32531
3319NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.36528
4552PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.01479
528RANGONI Sara2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.05477
Serie 10`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1146MARIANI Anita2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO28.19619
2658VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.29533
3241AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.27461
4453BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA31.71362
5559SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.60306
 335GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 11`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1430MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.70659
2351ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.43522
3226ROSINA Eleonora2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.01479
4611SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.54442
5515ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE31.21396
6165RANGHETTI Elisa2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.77296
Serie 12`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1531FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.29611
2234TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO29.20540
3172MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.45521
4666BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.22464
5329PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE31.38384
6425BERTOCCHI Diana2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI32.86290
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
147FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.52-1.1 849
2571CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.53+1.3 849
3217MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.64+1.3 838
4432MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.70+0.2 833
5621BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.82+1.3 822
6513ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA25.95+0.2 810
7167CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.01+0.2 805
8149BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.23+1.3 785
9469MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.23+1.3 785
10316VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.27+1.3 782
11138PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.32-1.1 777
12260MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.35-1.1 774
13220DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.37+0.2 773
14645INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.45+0.2 766
15570SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.52-1.0 759
16214SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.53+0.2 759
17343MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.55-1.1 757
18324PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.72-1.0 742
19550STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.82-1.1 733
2012MOTTA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.04-1.1 714
2134MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.08+1.3 711
21655LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.08-1.1 711
21633SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.08-1.0 711
24448FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.10-1.0 709
24510SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.10+0.2 709
26157SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.27-1.0 695
26622BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.27+0.2 695
28264EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.38-1.0 686
2941GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.39-1.1 685
3026BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.45-1.1 680
31656MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.54-1.1 672
32430MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.70-1.1 659
3333RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.73+0.2 656
34468FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.14+0.2 623
35146MARIANI Anita2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO28.19-0.8 619
36128SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.27+0.2 612
37531FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.29-4.0 611
38212GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.39+1.3 603
39236COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.53+0.8 592
40427MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.63+0.8 584
4135VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.65+0.8 582
4269ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.66+1.3 581
43154DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.71+0.8 578
44437BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.78+1.3 572
45618FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.83+0.8 568
46442CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.92+0.3 561
47539BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.94+0.8 560
48362FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.00-1.1 555
49234TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO29.20-4.0 540
50658VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.29-0.8 533
51140AUDINO Eleonora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.32+0.3 531
52319NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.36+0.3 528
53351ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.43-1.1 522
54172MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.45-4.0 521
55552PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.01+0.3 479
55226ROSINA Eleonora2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.01-1.1 479
5728RANGONI Sara2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.05+0.3 477
58666BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.22-4.0 464
59241AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.27-0.8 461
60611SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.54-1.1 442
61561ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.92-1.1 415
62515ALBIERI Sveva2002AFVA394 ATL. ARCISATE31.21-1.1 396
63329PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE31.38-4.0 384
64453BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA31.71-0.8 362
65559SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.60-0.8 306
66165RANGHETTI Elisa2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.77-1.1 296
67425BERTOCCHI Diana2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI32.86-4.0 290
 335GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP-0.8  
 323AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.2  
 163GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESENP+1.3  
 544ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP+1.3  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1424BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.58853
2344MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA58.82806
3618MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE58.85805
421DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.55779
5511ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.05724
6112MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.44710
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1333MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.04724
2422MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.27716
3128SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.43710
4649BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:01.62703
522FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.62703
6547ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.76628
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1626EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.58669
2342SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:03.29644
3435TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.40640
4148ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.84557
526LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:06.26543
6514GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.35443
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1329ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:01.24717
2523PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:04.44604
3239FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:05.03584
4627LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.03584
5416BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.19579
6137SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.29542
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1417FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.51568
2320DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.15546
3243SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:06.61531
4634BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.66529
5536GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.75526
6125BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:06.86523
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
145BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.96487
2532OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.47439
3321PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.25415
4610CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.04331
529CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:17.53205
 130TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1346TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.59704
2450FOSSATI Ilaria2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.12482
3240FUMAGALLI Chiara2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.65433
4619MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.08420
 53NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1331SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.94656
2445EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA1:04.22612
3615BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.52567
4241CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:07.26510
557LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.47347
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
144IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.63498
268MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.39441
3351SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:09.78429
4213SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA1:11.36381
5538PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:11.71370
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1424BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.58853
2344MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA58.82806
3618MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE58.85805
421DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.55779
5333MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.04724
6511ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.05724
7329ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:01.24717
8422MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.27716
9128SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.43710
10112MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.44710
11346TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.59704
12649BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:01.62703
1322FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.62703
14626EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.58669
15331SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.94656
16342SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:03.29644
17435TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.40640
18547ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.76628
19445EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA1:04.22612
20523PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:04.44604
21239FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:05.03584
22627LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:05.03584
23416BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.19579
24417FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.51568
25615BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.52567
26148ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.84557
27320DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.15546
2826LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:06.26543
29137SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.29542
30243SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:06.61531
31634BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.66529
32536GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.75526
33125BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:06.86523
34241CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:07.26510
3544IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.63498
3645BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.96487
37450FOSSATI Ilaria2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.12482
38514GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.35443
3968MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.39441
40532OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.47439
41240FUMAGALLI Chiara2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.65433
42351SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:09.78429
43619MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.08420
44321PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.25415
45213SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA1:11.36381
46538PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:11.71370
4757LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.47347
48610CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.04331
4929CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:17.53205
 130TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
 53NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15I219GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:15.99845
24I231MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.73822
32I213VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.18803
44E247MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.81781
53E212TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.59771
61I223MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.65719
75E216TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:29.95664
 6I246TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 3I239NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15I230DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:25.85716
23I236GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:25.90715
34I224FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:26.04714
46I226PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.14712
53E217VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.23711
64E211MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.49708
72I214ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:30.02663
81I232BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.35659
 5E225RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Passaggi: m. 400:
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13I221GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.21636
26I410LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:32.44633
34I220PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:34.29610
44E243BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.84603
55I244FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:35.63594
61I245BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:36.59582
73E227OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:40.36537
85E237MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:40.90531
92I249MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.07517
Passaggi: m. 400:
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14E222MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:42.55511
26I238SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:47.10458
33I234GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:54.47376
43E235PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:55.10369
54I233DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3:02.36291
62I240FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:04.50269
 5I251FOSSI Giorgia2002AFVA550 ATL. GAVIRATENP 
 1I218FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
Passaggi: m. 400:
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13I253LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:33.75617
24I408MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.50595
35I411IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:35.60594
42I215ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:36.88579
54E248SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA2:39.11552
61I252MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE2:57.48343
73E250CANZIANI Silvia2002AFVA476 ATL. TRADATE3:07.10242
86I241VENTOLA Simona2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:11.01203
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15I219GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:15.99845
24I231MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.73822
32I213VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.18803
44E247MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:20.81781
53E212TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.59771
61I223MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.65719
75I230DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:25.85716
83I236GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:25.90715
94I224FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:26.04714
106I226PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.14712
113E217VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.23711
124E211MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.49708
135E216TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:29.95664
142I214ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:30.02663
151I232BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.35659
163I221GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.21636
176I410LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:32.44633
183I253LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:33.75617
194I220PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:34.29610
204E243BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.84603
214I408MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.50595
225I411IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:35.60594
235I244FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:35.63594
241I245BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:36.59582
252I215ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:36.88579
264E248SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA2:39.11552
273E227OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:40.36537
285E237MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:40.90531
292I249MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.07517
304E222MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:42.55511
316I238SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:47.10458
323I234GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:54.47376
333E235PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:55.10369
341I252MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE2:57.48343
354I233DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE3:02.36291
362I240FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:04.50269
373E250CANZIANI Silvia2002AFVA476 ATL. TRADATE3:07.10242
386I241VENTOLA Simona2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:11.01203
 5I251FOSSI Giorgia2002AFVA550 ATL. GAVIRATENP 
 6I246TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP 
 3I239NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZANP 
 1I218FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
 5E225RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
121MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:42.44831
226NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:45.84807
320SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:53.25758
4403PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:54.14752
533MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:56.72735
613GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:58.28725
732MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:59.11719
818PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.44717
923GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:02.76696
1017BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:03.60690
1119CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:07.60665
1215D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:21.45579
1311NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.46573
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
122PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:03.78689
237MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:18.92594
335FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE5:26.10551
427MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:27.54542
524CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:28.84535
634SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA5:29.99528
730BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:30.56525
814ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:36.67489
929ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA5:37.54484
1028CAMPODONICO Marta2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:43.64450
1112ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:59.48364
1225SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:08.40318
1336BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:26.74228
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
121MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:42.44831
226NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:45.84807
320SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:53.25758
4403PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:54.14752
533MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:56.72735
613GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:58.28725
732MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:59.11719
818PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.44717
923GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:02.76696
1017BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:03.60690
1122PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:03.78689
1219CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:07.60665
1337MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:18.92594
1415D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:21.45579
1511NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.46573
1635FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE5:26.10551
1727MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:27.54542
1824CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:28.84535
1934SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA5:29.99528
2030BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:30.56525
2114ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:36.67489
2229ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA5:37.54484
2328CAMPODONICO Marta2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:43.64450
2412ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:59.48364
2525SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6:08.40318
2636BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:26.74228
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1258PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:38.92769
2265PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10:39.57767
3262BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:50.92736
4256GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:56.29721
5264BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11:07.90690
6257IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:23.49649
7273MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11:33.44623
8260D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:43.56597
9267CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:44.94593
10270ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA11:46.00590
11266ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 200211:54.11570
12272FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE11:54.41569
13261PIGNATELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12:28.66483
14271SERAFINO Federica2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13:22.28353
15263MOCCIARO Maria Beatrice2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613:22.70352
16268DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13:37.03319
 255NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1101LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:35.02723
2107BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.7:41.38698
3105VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:42.03696
4111CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:54.24648
5108BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:54.83646
6106LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:01.21622
7110SIMIONATO Viola2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:08.35594
8113BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE8:28.23520
9103MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:32.50505
10112BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9:04.26392
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1430BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54965
2316CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.07902
3521ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.49854
4619MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.49854
5211ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.93805
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1329MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.38867
2417NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.54849
3623MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.88811
4526NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.94804
5232UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.42751
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1634MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA15.40754
2518VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.73718
3415FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.05685
4314TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.61628
5227PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA17.11578
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1320FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.81710
2513CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO16.28661
3235POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.62627
4433MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.89600
5628GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.32221
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1212CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.20669
2522GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA16.84605
3425NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.42455
4324DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE20.75263
 631MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
1430BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54-0.9 965
2316CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.07-0.9 902
3329MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.38+0.6 867
4521ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.49-0.9 854
5619MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.49-0.9 854
6417NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.54+0.6 849
7623MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.88+0.6 811
8211ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.93-0.9 805
9526NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.94+0.6 804
10634MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA15.40+1.7 754
11232UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.42+0.6 751
12518VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.73+1.7 718
13320FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.81+1.6 710
14415FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.05+1.7 685
15212CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.20-0.5 669
16513CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO16.28+1.6 661
17314TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.61+1.7 628
18235POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.62+1.6 627
19522GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA16.84-0.5 605
20433MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.89+1.6 600
21227PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA17.11+1.7 578
22425NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.42-0.5 455
23324DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE20.75-0.5 263
24628GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.32+1.6 221
 631MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit-0.5  
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
136NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.48851
247MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.10835
355PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.04760
469TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.31729
 213ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1314FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.88764
2418ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:08.07735
3510SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:08.91714
4217GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.67696
5612MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:10.29681
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
158CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.02711
243MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.36679
331MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:11.90642
4623CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA1:13.48605
5216VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:14.01592
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1320BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.34655
2421ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE1:13.47605
322GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:14.35584
4625LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:23.24387
 522CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1624MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:13.45605
2219RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:14.73576
3511GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:17.19519
444D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:22.01414
5315CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:22.46404
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
136NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.48851
247MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.10835
3314FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.88764
455PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.04760
5418ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:08.07735
669TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.31729
7510SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:08.91714
858CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.02711
9217GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.67696
10612MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:10.29681
1143MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.36679
12320BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.34655
1331MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:11.90642
14624MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:13.45605
15421ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE1:13.47605
16623CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA1:13.48605
17216VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:14.01592
1822GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:14.35584
19219RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:14.73576
20511GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:17.19519
2144D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:22.01414
22315CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:22.46404
23625LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:23.24387
 213ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 522CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
12GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.63790
29POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.63790
38GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.63790
415ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.59752
514PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
620SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55714
612CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
810UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1.55714
917FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.53695
1021MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.50666
1116GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.45619
1222VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.45619
121ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.45619
1411CANALI Marta2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.40571
156MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.40571
1519LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40571
1523PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.40571
1813GENNARO Giulia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.30476
1918DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.30476
193CAMPANINI Cecilia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.30476
195ECRABE Michelle2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.30476
224VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.20380
227MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE1.20380
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.70912
25BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20744
312DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.20744
411COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10710
510CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.65558
62ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.60542
79BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.50508
813SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.35457
97BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.00340
106RIZZOTTO Elisa2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.90306
1114DE VITO Francesca2002AFMI710 ATLETICA MONZA1.60205
 3BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
 8ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
 1ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZAAss 
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
134BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.83618
233MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.62561
337BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.39499
463PERCHIAZZI Caterina2001AFVA394 ATL. ARCISATE4.37494
535ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.30475
619SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.25462
716BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.20448
826BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.19446
922BERNARDI Virginia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.14432
1041BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.10422
114LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05408
1239VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.05408
138BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.82346
145BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.81344
1555ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.80341
1661MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.77333
1712DE CONCILIIS Sofia Elen2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.57279
 43SANSONETTI Susanna2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 50AGOSTELLI Gaia2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
171CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.23725
229VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.00663
39CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.87629
467GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.82615
562ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.81612
656TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.79607
715BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.67575
827TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.58551
949SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.57548
1040GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.55543
1153ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.55543
1224POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.50529
1348FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.47521
1465PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.47521
151POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.46518
1618DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.42508
1731CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.40502
1817MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.39499
1932MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.30475
2020MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30475
217RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.15435
2221PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.84352
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
111KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.42776
269FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.32750
360SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.32750
447DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.26733
536DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.06680
614ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.04674
744AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.98658
868MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.93645
945NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.89634
1030BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.87629
112FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.85623
1266MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.85623
1359MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.79607
1423BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.78604
1528CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.77602
1673MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.76599
1751MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.72588
1870MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.65569
1913RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.53537
2057GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.51532
2142ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.22454
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
111KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.42+2.9776
269FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.32+1.6750
360SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.32+3.2750
447DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.26+3.1733
571CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.23+0.6725
636DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.06-0.2680
714ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.04-0.1674
829VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.00+0.5663
944AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.98+0.5658
1068MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.93+0.2645
1145NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.89+0.3634
1230BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.87+1.4629
139CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.87-0.4629
142FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.85-0.6623
1566MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.85-0.0623
1634BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.83+2.9618
1767GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.82+1.8615
1862ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.81+0.2612
1956TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.79+0.0607
2059MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.79+0.5607
2123BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.78+3.0604
2228CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.77-0.5602
2373MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.76+0.1599
2451MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.72+1.0588
2515BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.67+0.2575
2670MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.65+0.9569
2733MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.62+1.6561
2827TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.58+0.0551
2949SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.57-0.1548
3040GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.55+0.2543
3153ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.55+0.9543
3213RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.53-1.5537
3357GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.51-0.4532
3424POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.50+1.2529
3548FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.47-1.0521
3665PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.47+1.0521
371POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.46+0.0518
3818DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.42-0.1508
3931CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.40+0.9502
4037BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.39+1.7499
4117MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.39+0.7499
4263PERCHIAZZI Caterina2001AFVA394 ATL. ARCISATE4.37+1.7494
4335ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.30+1.0475
4432MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.30-0.4475
4520MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30+2.2475
4619SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.25-0.2462
4742ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.22+0.5454
4816BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.20-0.4448
4926BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.19+2.3446
507RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.15+0.2435
5122BERNARDI Virginia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.14+0.2432
5241BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.10+0.8422
534LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05+0.4408
5439VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.05+0.3408
5521PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.84+0.1352
568BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.82+2.3346
575BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.81+0.2344
5855ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.80+1.0341
5961MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.77+0.3333
6012DE CONCILIIS Sofia Elen2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.57+1.1279
 43SANSONETTI Susanna2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP  
 50AGOSTELLI Gaia2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP  
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
117ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.90454
228NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72427
326D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.63414
427MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE9.60409
51BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.38375
619CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.26357
716TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA9.23352
86STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA9.07328
920BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.93306
1011ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.80286
1129CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.75278
129EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.70271
1325MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.68267
1430MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.17187
1515TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE7.95153
 5BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
17SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.70718
221DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.40675
38NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91604
413BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.87598
54RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.76582
612BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71575
718ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.62561
823MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.33519
914CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.20499
102BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15492
1124MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.11486
1210BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.88451
 3GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
17SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.70-1.3718
221DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.40-1.2675
38NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91+0.2604
413BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.87-1.3598
54RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.76-0.9582
612BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71-0.3575
718ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.62-0.3561
823MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.33-1.6519
914CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.20-1.4499
102BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15-1.6492
1124MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.11-1.4486
1217ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.90-0.7454
1310BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.88-1.4451
1428NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72+1.3427
1526D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.63+0.6414
1627MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE9.60+2.3409
171BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.38+1.0375
1819CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.26+0.7357
1916TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA9.23+1.5352
206STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA9.07+0.6328
2120BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.93+1.6306
2211ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.80+1.5286
2329CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.75+2.0278
249EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.70+1.7271
2525MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.68+0.2267
2630MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.17+0.2187
2715TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE7.95+0.2153
 3GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl  
 5BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
126FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.03438
237GROTTI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.71413
335DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.52397
434FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA8.21372
510CAZZANIGA Maria2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.26292
619BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.24290
73CRIPPA Emma2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.15283
833BUONAROTA Sara2002AFVA129 POL. OLONIA6.96266
922SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.87259
1011MARCONI Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA6.19199
1114BERTOCCHI Diana2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.13194
1227DE CONCILIIS Sofia Elen2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.84168
131LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA5.74159
 4CAPURSO Lena Lara2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
19POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85720
228N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.84719
320MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.67708
45SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.49695
529D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.41690
618FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.33684
712MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE10.67565
830KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.97512
92CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.89506
1017AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10444
1113RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.03438
1224SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.79419
137FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39387
1416CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO8.19370
1515MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.16368
166BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.00355
1732PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.98353
1821MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.78336
1925ABUSULTAN Nada2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.61322
2031ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE7.10278
 36MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSENP 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
19POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85720
228N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.84719
320MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.67708
45SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.49695
529D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.41690
618FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.33684
712MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE10.67565
830KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.97512
92CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.89506
1017AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10444
1113RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.03438
1226FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.03438
1324SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.79419
1437GROTTI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.71413
1535DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.52397
167FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39387
1734FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA8.21372
1816CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO8.19370
1915MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.16368
206BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.00355
2132PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.98353
2221MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.78336
2325ABUSULTAN Nada2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.61322
2410CAZZANIGA Maria2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.26292
2519BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.24290
263CRIPPA Emma2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.15283
2731ARAMINI Sofia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE7.10278
2833BUONAROTA Sara2002AFVA129 POL. OLONIA6.96266
2922SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.87259
3011MARCONI Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA6.19199
3114BERTOCCHI Diana2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.13194
3227DE CONCILIIS Sofia Elen2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.84168
331LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA5.74159
 4CAPURSO Lena Lara2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 36MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSENP 
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
135VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.98458
215DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE24.24442
314DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.94413
426LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA21.78387
512EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.38378
610BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE20.57360
73NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.39333
832BALDUCHELLI Viola2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP19.15327
91BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.11327
109PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA17.29284
1134VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO16.71271
1231SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.81226
135MANFREDI Martina Teresa2002AFVA476 ATL. TRADATE14.40216
1419BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE14.26213
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
124TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.67761
237N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.88727
333D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA37.83726
416POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.62641
522MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE33.12631
628FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.05630
77RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.30614
821FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO31.01587
920VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.06482
1018SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.87478
1129CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.70474
1230MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.25.31466
132PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.70452
1427FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.19441
158DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.24.04438
1636EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.31422
1725SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.78410
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
124TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.67761
237N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.88727
333D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA37.83726
416POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.62641
522MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE33.12631
628FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.05630
77RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.30614
821FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO31.01587
920VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.06482
1018SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.87478
1129CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.70474
1230MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.25.31466
1335VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.98458
142PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.70452
1515DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE24.24442
1627FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.19441
178DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.24.04438
1836EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.31422
1914DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.94413
2025SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.78410
2126LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA21.78387
2212EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.38378
2310BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE20.57360
243NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.39333
2532BALDUCHELLI Viola2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP19.15327
261BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.11327
279PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA17.29284
2834VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO16.71271
2931SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.81226
305MANFREDI Martina Teresa2002AFVA476 ATL. TRADATE14.40216
3119BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE14.26213
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
114RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.75828
25CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.53795
32CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.82722
47EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.29648
51PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE38.50617
69DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.01609
711RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.99556
86PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA31.77498
913PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.43492
108MARCONI Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA29.49455
1115RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE26.55400
1212DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE25.59381
133ROMA Clarissa2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.68283
 10AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
 16SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSENcl 
 4TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESENcl 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
127PANDALE Marta2001AFPV108 C.U.S. PAVIA33.08589
214CANALI Marta2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.86478
31VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO22.42356
47VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.80341
52NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.31307
66SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA19.01276
718BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE18.45263
820FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE15.53193
915PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA13.36139
 21FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
 17GROTTI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
126RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.39.11712
222PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.32.07568
311CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31.63559
49CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE31.53557
516REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.77541
612POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.35510
78SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.97502
829MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.72475
910SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.63428
1019DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.08394
1130FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.91390
1224BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE21.46333
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
126RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.39.11712
227PANDALE Marta2001AFPV108 C.U.S. PAVIA33.08589
322PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.32.07568
411CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31.63559
59CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE31.53557
616REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.77541
712POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.35510
88SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.97502
914CANALI Marta2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.86478
1029MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.72475
1110SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.63428
1219DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.08394
1330FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.91390
141VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO22.42356
157VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.80341
1624BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE21.46333
172NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.31307
186SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA19.01276
1918BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE18.45263
2020FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE15.53193
2115PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA13.36139
 21FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
 17GROTTI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1201CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:10.40803
2209LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26:19.93795
3204RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:25.89692
4206CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:34.84685
5208KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA28:35.83684
6203MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30:07.29612
7210SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA31:23.06553
8205SALTI Camilla2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33:37.67452
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1456AMAND Apie Morelle colo - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - BESANA VeronicaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.01938
2360FACCHI Alice - ZUNIGA Tisiye - MUCEDDA Chiara Fabiana - INVERNIZZI BeatriceAFMI221 BRACCO ATLETICA A49.26883
3254FABRIZIO Sara - TIBILETTI Isabella - MARTIGNONI Sara - SALIS SerenaAFVA130 N. ATL. VARESE A50.21842
4669COLOMBO Rebecca - BORIOTTI GALLI Alice - GUADAGNO Martina - MICHELI AliceAFMI089 PRO SESTO ATL. A52.05764
 517NOCERINO Letizia - CAVALLERI Noemi - KONGKAEW Atitaya - BOTTINI ElisaAFVA129 POL. OLONIA ARit 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1424FALGARI Silvia - ROTA Elena - SONZOGNI Francesca - MACCHERONE EricaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A50.05849
2677STEA Elisa - PARISOTTO Irene - MUSCARELLA Cecilia - CASSI AnnaAFPV108 C.U.S. PAVIA A50.30838
334CALATI Elena - MARCIOTTI Gaia - ZANNONI Clara - MANGIAPANE MichelleAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A51.58783
4551MOTTA Angelica - GUSMINI Sara - ZANOLI Alice - GAROTTA CamillaAFMI221 BRACCO ATLETICA B52.07763
5274SACCHETTI Chiara - WIELAND Sofia Johanna - SALA Virginia - AVANZI NicoleAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A53.27713
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1467BENINI Sofia Kritika - ASTI Giorgia - DELLEDONNE Laura - LOMBARDO LucreziaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A51.77775
2276SFORZA Emma - MATTAROZZI Alice - FLORIO Isabella Frances - DE ROSA Francesca AngelAFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A52.43748
3570FRONZUTI Sofia - DI CERBO Francesca - CASIRAGHI Chiara - PIROVANO LauraAFMI710 ATLETICA MONZA A54.00683
4383PERRELLI Adalgisa - BRAGINI Marta - VAI Irene - BOTTANI ElisaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A54.23673
5616NESPOLI Elisa - FARINA Anna - NESPOLI Clara - CITTERIO CarolinaAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO A55.72613
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1526EPIROTTI Elena - LANDI Letizia Victoria - GARLETTI Claudia - ZELI BeatriceAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A50.82816
2233TERRANEO Elisa - RANGONI Sara - D'AMICO Morgana - CIPELLI AriannaAFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A56.29591
3630DE CONCILIIS Sofia Elen - BERTOCCHI Diana - CAZZANIGA Maria - BERNARDI VirginiaAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A56.42586
4447DRAEBYE Gea Katrine cec - PERONI RANCHET Magali - TIOZZO Alessia - ZINI SaraAFVA550 ATL. GAVIRATE A56.62578
533BOLZONI Sabina - BARONI Alessandra - DEGLI ANGELI Margherita - CAMPANINI CeciliaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B1:01.14406
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1456AMAND Apie Morelle colo - GATTI Alessia - GALLUCCIO Lisa - BESANA VeronicaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.01938
2360FACCHI Alice - ZUNIGA Tisiye - MUCEDDA Chiara Fabiana - INVERNIZZI BeatriceAFMI221 BRACCO ATLETICA A49.26883
3424FALGARI Silvia - ROTA Elena - SONZOGNI Francesca - MACCHERONE EricaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A50.05849
4254FABRIZIO Sara - TIBILETTI Isabella - MARTIGNONI Sara - SALIS SerenaAFVA130 N. ATL. VARESE A50.21842
5677STEA Elisa - PARISOTTO Irene - MUSCARELLA Cecilia - CASSI AnnaAFPV108 C.U.S. PAVIA A50.30838
6526EPIROTTI Elena - LANDI Letizia Victoria - GARLETTI Claudia - ZELI BeatriceAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A50.82816
734CALATI Elena - MARCIOTTI Gaia - ZANNONI Clara - MANGIAPANE MichelleAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A51.58783
8467BENINI Sofia Kritika - ASTI Giorgia - DELLEDONNE Laura - LOMBARDO LucreziaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A51.77775
9669COLOMBO Rebecca - BORIOTTI GALLI Alice - GUADAGNO Martina - MICHELI AliceAFMI089 PRO SESTO ATL. A52.05764
10551MOTTA Angelica - GUSMINI Sara - ZANOLI Alice - GAROTTA CamillaAFMI221 BRACCO ATLETICA B52.07763
11276SFORZA Emma - MATTAROZZI Alice - FLORIO Isabella Frances - DE ROSA Francesca AngelAFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A52.43748
12274SACCHETTI Chiara - WIELAND Sofia Johanna - SALA Virginia - AVANZI NicoleAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A53.27713
13570FRONZUTI Sofia - DI CERBO Francesca - CASIRAGHI Chiara - PIROVANO LauraAFMI710 ATLETICA MONZA A54.00683
14383PERRELLI Adalgisa - BRAGINI Marta - VAI Irene - BOTTANI ElisaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A54.23673
15616NESPOLI Elisa - FARINA Anna - NESPOLI Clara - CITTERIO CarolinaAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO A55.72613
16233TERRANEO Elisa - RANGONI Sara - D'AMICO Morgana - CIPELLI AriannaAFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A56.29591
17630DE CONCILIIS Sofia Elen - BERTOCCHI Diana - CAZZANIGA Maria - BERNARDI VirginiaAFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A56.42586
18447DRAEBYE Gea Katrine cec - PERONI RANCHET Magali - TIOZZO Alessia - ZINI SaraAFVA550 ATL. GAVIRATE A56.62578
1933BOLZONI Sabina - BARONI Alessandra - DEGLI ANGELI Margherita - CAMPANINI CeciliaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B1:01.14406
 517NOCERINO Letizia - CAVALLERI Noemi - KONGKAEW Atitaya - BOTTINI ElisaAFVA129 POL. OLONIA ARit 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1484TIRONI Serena - VESCOVI Paola - MAPELLI Benedetta - MORETTI ElenaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A4:03.82825
2276SALARO Matilde - NEBULONI Mirea - MAURI Morgana - DE VECCHI MartaAFMI089 PRO SESTO ATL. A4:06.66799
3368GALLUCCIO Lisa - POZZI Andrea Chiara - RUSCONI Martina - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A4:09.08778
4172GUERRESCHI Zoe - BROZZU Valentina - UBEZIO Elena - MERISIO RacheleAFMI221 BRACCO ATLETICA4:11.98752
5587SALIS Serena - MAMOLO Verena - SCHATZ Martina - BOTTAZZINI EleonoraAFVA130 N. ATL. VARESE A4:20.00683
6675BUFFONI Angelica - LUINETTI Laura - MARCOMIN Giorgia - MERONI MaddalenaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A4:21.81668
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1590ZAMBELLI Federica - MATASSINO Micol - TEDOLDI Elena Teresa ma - FOIENI RobertaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A4:07.57791
2480MARCIOTTI Gaia - ZANNONI Clara - IDDRISSOU Fatimatu - GANDOLFI BenedettaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A4:19.61686
3667CITTERIO Carolina - NESPOLI Clara - SPINI Vittoria - CONFALONIERI MatildeAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO A4:29.84601
 283GHIRARDI Camilla - FAYE Bousso - MIRARCHI Francesca - POLINI AgneseAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ASqu 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1479DAL MOLIN Luisa Gaia - CAMPOLEONI Ester - GIUSSANI Elisa - MARSIGLIANI SusannaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A4:22.84659
2382FACCO Alice - CUNEO Betelehem - VILLA Beatrice - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A4:25.68635
3273BOGANI Marina - LUZI Valeria - RIZZARDI Alyssa - MAROBIN GaiaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A4:27.80618
 558NOCERINO Letizia - SVAE Madeleine - FORLONI Bianca Sofia - SALA SofiaAFVA129 POL. OLONIA ASqu 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1484TIRONI Serena - VESCOVI Paola - MAPELLI Benedetta - MORETTI ElenaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A4:03.82825
2276SALARO Matilde - NEBULONI Mirea - MAURI Morgana - DE VECCHI MartaAFMI089 PRO SESTO ATL. A4:06.66799
3590ZAMBELLI Federica - MATASSINO Micol - TEDOLDI Elena Teresa ma - FOIENI RobertaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A4:07.57791
4368GALLUCCIO Lisa - POZZI Andrea Chiara - RUSCONI Martina - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A4:09.08778
5172GUERRESCHI Zoe - BROZZU Valentina - UBEZIO Elena - MERISIO RacheleAFMI221 BRACCO ATLETICA4:11.98752
6480MARCIOTTI Gaia - ZANNONI Clara - IDDRISSOU Fatimatu - GANDOLFI BenedettaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A4:19.61686
7587SALIS Serena - MAMOLO Verena - SCHATZ Martina - BOTTAZZINI EleonoraAFVA130 N. ATL. VARESE A4:20.00683
8675BUFFONI Angelica - LUINETTI Laura - MARCOMIN Giorgia - MERONI MaddalenaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A4:21.81668
9479DAL MOLIN Luisa Gaia - CAMPOLEONI Ester - GIUSSANI Elisa - MARSIGLIANI SusannaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A4:22.84659
10382FACCO Alice - CUNEO Betelehem - VILLA Beatrice - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A4:25.68635
11273BOGANI Marina - LUZI Valeria - RIZZARDI Alyssa - MAROBIN GaiaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A4:27.80618
12667CITTERIO Carolina - NESPOLI Clara - SPINI Vittoria - CONFALONIERI MatildeAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO A4:29.84601
 558NOCERINO Letizia - SVAE Madeleine - FORLONI Bianca Sofia - SALA SofiaAFVA129 POL. OLONIA ASqu 
 283GHIRARDI Camilla - FAYE Bousso - MIRARCHI Francesca - POLINI AgneseAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ASqu 
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1470MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.78882
2383YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.20771
3263EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28751
4562MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.32741
5133CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.50696
 652CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1344LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42716
2524BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52691
3667VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.55684
4423RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.61669
5148BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72643
6254CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.83617
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1419MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.49698
2235MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.72643
3542MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72643
4310MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.72643
5627ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74638
6155TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.81621
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
144RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.58676
2189AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68652
3591TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71645
4657NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73640
5340CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90600
6211GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96587
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1537SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.67655
2694BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76633
3241MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.78628
4318PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.80624
549IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82619
6192PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.83617
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1459GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.75636
2356ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.82619
3590PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.83617
4636SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.83617
5172ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.17540
6253TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.34502
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1569TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.53688
245CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.77631
3177MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.05566
4614TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06564
5261MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.09557
6338TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.16542
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1445GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.06564
2517FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.08560
3279BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.20533
4693CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.22528
538PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.34502
6112GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.35500
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1216RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10555
2626UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.21531
3425GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.28515
4349PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.32507
5558CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.51467
6120SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.69430
Serie 10`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1676GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.14546
2473DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.34502
3315QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.40490
4265REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.48473
5530GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.64440
6186BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.84400
Serie 11`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1228ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31509
2350RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35500
343MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55458
4578PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.75418
5613MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.80408
Serie 12`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
152GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.51467
2351MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.69430
3266MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.80408
4671ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.13344
 432SGARIGLIA Samnang2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 13`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1629ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.31509
2439MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.14342
337CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.32310
4274GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69246
5531COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.8184
Serie 14`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1321TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.64662
2475PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49471
3284BELLAVITE PELLEGRINI Ia2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.81406
466FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.95378
 546AMATI Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Serie 15`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1647FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.56681
2381VOZZA Daniele2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.72643
3564FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.50469
4434TENTORIO Nicolas2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.58452
 288POLONI Leonardo Fabio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 16`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1568GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA12.48473
2680STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.61446
3322DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.10350
4285MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.10181
 460RIGALDI Andrea2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 17`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1443COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40490
2582BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.62444
3687MATRONE Cristiano2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.73422
4395TAVECCHIO Matteo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.80408
521EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.82225
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
1470MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.78-0.9 882
2383YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.20-0.9 771
3263EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28-0.9 751
4562MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.32-0.9 741
5344LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.42-1.3 716
6419MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.49-0.7 698
7133CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.50-0.9 696
8524BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52-1.3 691
9569TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.53-1.2 688
10667VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.55-1.3 684
11647FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.56-1.0 681
1244RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.58-1.3 676
13423RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.61-1.3 669
14321TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.64-0.9 662
15537SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.67-1.0 655
16189AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68-1.3 652
17591TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71-1.3 645
18381VOZZA Daniele2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.72-1.0 643
18148BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72-1.3 643
18235MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.72-0.7 643
21542MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72-0.7 643
22310MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.72-0.7 643
23657NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73-1.3 640
24627ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74-0.7 638
25459GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.75-0.7 636
26694BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76-1.0 633
2745CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.77-1.2 631
28241MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.78-1.0 628
29318PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.80-1.0 624
30155TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.81-0.7 621
3149IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82-1.0 619
31356ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.82-0.7 619
33254CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.83-1.3 617
33590PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.83-0.7 617
33192PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.83-1.0 617
36636SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.83-0.7 617
37340CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90-1.3 600
38211GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96-1.3 587
39177MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.05-1.2 566
40614TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06-1.2 564
40445GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.06-1.4 564
42517FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.08-1.4 560
43261MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.09-1.2 557
44216RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10-1.4 555
45676GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.14-1.6 546
46338TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.16-1.2 542
47172ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.17-0.7 540
48279BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.20-1.4 533
49626UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.21-1.4 531
50693CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.22-1.4 528
51425GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.28-1.4 515
52629ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.31-0.5 509
52228ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31-1.5 509
54349PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.32-1.4 507
55473DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.34-1.6 502
55253TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.34-0.7 502
5538PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.34-1.4 502
58112GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.35-1.4 500
58350RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35-1.5 500
60315QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.40-1.6 490
60443COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40-0.9 490
62265REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.48-1.6 473
62568GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA12.48-1.9 473
64475PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49-0.9 471
65564FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.50-1.0 469
6652GALBIATI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.51-1.6 467
66558CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.51-1.4 467
6843MORETTO Nicolo'2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55-1.5 458
69434TENTORIO Nicolas2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.58-1.0 452
70680STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.61-1.9 446
71582BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.62-0.9 444
72530GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.64-1.6 440
73351MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.69-1.6 430
73120SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.69-1.4 430
75687MATRONE Cristiano2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.73-0.9 422
76578PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.75-1.5 418
77613MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.80-1.5 408
77395TAVECCHIO Matteo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.80-0.9 408
77266MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.80-1.6 408
80284BELLAVITE PELLEGRINI Ia2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.81-0.9 406
81186BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.84-1.6 400
8266FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.95-0.9 378
83322DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.10-1.9 350
84671ALBERIO Luca2001AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.13-1.6 344
85439MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.14-0.5 342
8637CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.32-0.5 310
87274GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69-0.5 246
8821EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.82-0.9 225
89285MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.10-1.9 181
90531COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.81-0.5 84
 546AMATI Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Squ-0.9  
 652CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit-0.9  
 460RIGALDI Andrea2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.9  
 288POLONI Leonardo Fabio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-1.0  
 432SGARIGLIA Samnang2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.6  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
141MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90871
2342PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE23.02731
3515MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.11720
463LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.24704
5272EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.32695
6150MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.51673
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1370YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.94740
2668TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.25703
3573MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.28700
4446SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.64658
5156ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.77643
6274RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.23592
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
144FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.62660
2210PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.71650
356ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI23.92626
4336ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.11605
5111COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.16600
 651ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1549GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.92626
2113RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.28587
3665CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.37577
432MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.51562
5252PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.60552
6422MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.75537
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1131IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.14602
2537CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA24.17599
3434AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.21594
4321GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.24591
5227BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.49564
6618MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.86525
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1426ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.23592
2163PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.30585
3260MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.32582
455MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.52561
5628GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.72540
6344GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.84527
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1419LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.63549
257MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.12499
3217OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.26485
469BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.29482
5138STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.81431
 325TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
128SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.64548
2340SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.12499
3475ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.35476
4543COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.82430
5141DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.26.30386
 662REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1447UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.53458
2332MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.85427
3257SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98415
4520CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.10404
5123VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.72349
6653FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.16311
Serie 10`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1364BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.79433
2558PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.84428
3435SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.39378
4112GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.72349
5659BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.43289
 271PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 11`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:38 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1548EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.27.34297
2469MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.40292
3229CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.99246
4630GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.48210
5361ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.56205
Serie 12`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:40 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1245TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.15601
2339CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.28587
3666RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.63356
4514CASARTELLI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.75346
5416MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28.55205
Serie 13`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1254NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.55668
2524TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.58665
3467MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.60663
4655MATRONE Cristiano2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO27.07319
 333IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
141MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90-2.5 871
2370YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.94-1.7 740
3342PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE23.02-2.5 731
4515MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.11-2.5 720
563LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.24-2.5 704
6668TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.25-1.7 703
7573MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.28-1.7 700
8272EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.32-2.5 695
9150MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.51-2.5 673
10254NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.55-0.8 668
11524TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.58-0.8 665
12467MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.60-0.8 663
1344FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.62-3.4 660
14446SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.64-1.7 658
15210PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.71-3.4 650
16156ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.77-1.7 643
17549GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.92-3.4 626
1756ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI23.92-3.4 626
19336ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.11-3.4 605
20131IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.14-2.8 602
21245TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.15-1.0 601
22111COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.16-3.4 600
23537CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA24.17-2.8 599
24434AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.21-2.8 594
25426ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.23-2.9 592
25274RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.23-1.7 592
27321GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.24-2.8 591
28339CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.28-1.0 587
28113RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.28-3.4 587
30163PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.30-2.9 585
31260MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.32-2.9 582
32665CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.37-3.4 577
33227BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.49-2.8 564
3432MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.51-3.4 562
3555MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.52-2.9 561
36252PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.60-3.4 552
37419LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.63-2.2 549
3828SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.64-2.5 548
39628GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.72-2.9 540
40422MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.75-3.4 537
41344GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.84-2.9 527
42618MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.86-2.8 525
43340SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.12-2.5 499
4357MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.12-2.2 499
45217OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.26-2.2 485
4669BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.29-2.2 482
47475ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.35-2.5 476
48447UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.53-1.5 458
49364BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.79+0.1 433
50138STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.81-2.2 431
51543COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.82-2.5 430
52558PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.84+0.1 428
53332MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.85-1.5 427
54257SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98-1.5 415
55520CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.10-1.5 404
56141DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.26.30-2.5 386
57435SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.39+0.1 378
58666RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.63-1.0 356
59123VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.72-1.5 349
59112GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.72+0.1 349
61514CASARTELLI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.75-1.0 346
62655MATRONE Cristiano2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO27.07-0.8 319
63653FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.16-1.5 311
64548EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.27.34-0.8 297
65469MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.40-0.8 292
66659BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.43+0.1 289
67229CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.99-0.8 246
68630GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.48-0.8 210
69416MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28.55-1.0 205
70361ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.56-0.8 205
 333IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-0.8  
 325TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-2.2  
 651ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-3.4  
 271PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.1  
 662REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-2.5  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1316PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.91868
2447ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.58830
3624PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.25792
4548MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.50.73766
5256MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.29736
612LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.31734
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1441TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.32734
2113DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.15690
3311GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.20688
4251NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.64665
5623ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.13641
6546SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.79608
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1426VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.38678
2310RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.69663
353MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.29633
4625MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.39628
5127PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.84606
6235CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.14591
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1419LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.91652
251GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.73611
367ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.11593
4244LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.50574
5159RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.16543
6334VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.79515
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1242CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI51.58720
2436ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.01597
3637NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.45576
4540TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.88556
5339MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.89556
6158ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.24495
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
138GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.40532
2222DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.36489
3457MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.51483
4538SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.20453
5133PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE57.32448
6649ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE58.62395
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1355FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.21453
214FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.15414
3454ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO58.21412
4231FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.23411
556GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.33407
6621VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.84278
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1643COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.82656
2128PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.58480
3252PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.00420
4420CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA58.42403
5515GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.78315
6353BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:01.71282
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1645VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.09593
229NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.17454
3312ZERILLI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.33407
4117GHIDONI Luca2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.62222
5429ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.66221
 518CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 10`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1232MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.61772
2430MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.61719
3550SEMERARO Andrea2001AMMI104 AICS ATL. BIASSONO51.89704
4614POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.35534
535BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.79471
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1316PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.91868
2447ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.58830
3624PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.25792
4232MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.61772
5548MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.50.73766
6256MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.29736
712LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.31734
8441TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.32734
9242CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI51.58720
10430MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.61719
11550SEMERARO Andrea2001AMMI104 AICS ATL. BIASSONO51.89704
12113DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.15690
13311GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.20688
14426VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.38678
15251NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.64665
16310RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.69663
17643COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.82656
18419LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.91652
19623ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.13641
2053MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.29633
21625MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.39628
2251GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.73611
23546SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.79608
24127PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.84606
25436ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.01597
26645VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.09593
2767ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.11593
28235CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.14591
29637NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.45576
30244LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.50574
31540TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.88556
32339MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.89556
33159RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.16543
34614POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.35534
3538GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.40532
36334VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.79515
37158ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.24495
38222DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.36489
39457MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.51483
40128PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.58480
4135BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.79471
4229NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.17454
43538SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.20453
44355FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.21453
45133PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE57.32448
46252PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.00420
4714FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.15414
48454ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO58.21412
49231FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.23411
50312ZERILLI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.33407
5056GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.33407
52420CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA58.42403
53649ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE58.62395
54515GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.78315
55353BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:01.71282
56621VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.84278
57117GHIDONI Luca2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.62222
58429ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.66221
 518CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14I317SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.04772
25I291PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.47714
32I275PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.52712
44E311VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:00.73661
53E282RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.97656
61I280GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.36625
75E306FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.81615
83I276CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.19607
96I298HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.12566
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14I303RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.39624
24E288BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:03.13608
32I315FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.46601
45I312CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:04.29583
51I316POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87571
63I323DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:05.66554
75E307GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.69533
83E297CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.40499
 6I283D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14I286PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.68534
21I324GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:07.06526
32I292POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.30521
44E285MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:07.35520
55I304FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.52517
66I308PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.89509
73I314CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.97508
83E301CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.07486
95E279CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.17465
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13I295BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:12.77417
24I278PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:13.45405
35I326FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:15.33372
42I310TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.99344
56I277MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI2:19.56303
64E294ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:19.91298
73E289SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:20.04296
81I293RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:23.94240
95E313GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:37.3891
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15I300VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.61350
22I319CAMPI Temesgen2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.37338
36I299TAIYEB Ismail2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:17.81331
44E325CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:18.14326
53I321MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA2:19.12310
63E296BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.61303
74I412NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.88298
81I318AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:26.70203
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14I317SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.04772
25I291PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.47714
32I275PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.52712
44E311VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:00.73661
53E282RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.97656
61I280GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.36625
74I303RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.39624
85E306FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.81615
94E288BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:03.13608
103I276CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.19607
112I315FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.46601
125I312CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:04.29583
131I316POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87571
146I298HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.12566
153I323DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:05.66554
164I286PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:06.68534
175E307GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.69533
181I324GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:07.06526
192I292POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.30521
204E285MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:07.35520
215I304FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.52517
226I308PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.89509
233I314CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.97508
243E297CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.40499
253E301CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.07486
265E279CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.17465
273I295BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:12.77417
284I278PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:13.45405
295I326FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:15.33372
305I300VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.61350
312I310TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.99344
322I319CAMPI Temesgen2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:17.37338
336I299TAIYEB Ismail2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:17.81331
344E325CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:18.14326
353I321MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA2:19.12310
366I277MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI2:19.56303
373E296BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.61303
384I412NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.88298
394E294ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:19.91298
403E289SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:20.04296
411I293RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:23.94240
421I318AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:26.70203
435E313GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:37.3891
 6I283D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
190SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.45709
257VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:09.55697
353AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.31659
480FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.66656
541CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:15.29639
672RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.54637
762HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.13631
868AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.82624
986BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:17.51618
1051CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:21.91576
1187GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.31544
1249POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:25.60542
1382SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.85539
1489POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.89539
1558HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:30.65497
1665COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:35.29457
 44CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
148BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:33.07476
278VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:34.13467
384COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:34.68462
445CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.74462
543GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.99460
669CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.32457
785DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:36.79445
883VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:37.07442
966GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.17441
1077SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:41.66405
1198FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:44.03387
1270CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:45.89373
1346NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:46.63367
1495MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.62352
1563TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:50.48339
1694CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:55.55303
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
155DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.35610
292BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:22.78568
388CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO4:30.16501
442MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:39.34424
560CERESETO Giacomo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:40.53414
650REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:42.81396
759BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:49.26347
856BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:50.72337
973MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:53.23319
1064VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:59.36277
1197VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5:01.51264
1275DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.47245
1354LIMONTA Alessandro2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.37216
1481ANSELMI Lorenzo Gugliel2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:42.5465
 76LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
190SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.45709
257VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:09.55697
353AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.31659
480FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.66656
541CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:15.29639
672RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.54637
762HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.13631
868AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.82624
986BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:17.51618
1055DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.35610
1151CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:21.91576
1292BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:22.78568
1387GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.31544
1449POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:25.60542
1582SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.85539
1689POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.89539
1788CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO4:30.16501
1858HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:30.65497
1948BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:33.07476
2078VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:34.13467
2184COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:34.68462
2245CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.74462
2343GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:34.99460
2465COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:35.29457
2569CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.32457
2685DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:36.79445
2783VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:37.07442
2866GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.17441
2942MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:39.34424
3060CERESETO Giacomo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:40.53414
3177SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:41.66405
3250REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:42.81396
3398FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:44.03387
3470CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:45.89373
3546NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:46.63367
3695MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.62352
3759BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:49.26347
3863TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:50.48339
3956BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:50.72337
4073MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:53.23319
4194CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:55.55303
4264VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:59.36277
4397VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5:01.51264
4475DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.47245
4554LIMONTA Alessandro2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.37216
4681ANSELMI Lorenzo Gugliel2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:42.5465
 44CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 76LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1352SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9:07.00682
2334AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:11.47663
3346ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:11.96661
4348BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:12.05661
5341AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:23.41615
6336TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:24.53611
7327CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:28.79594
8337RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:37.03563
9343RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.9:38.82556
10333TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:43.82537
11329IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:45.17532
12409HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:46.42528
13349CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:46.84526
14339COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:49.89515
15335BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:54.77497
16340GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:58.92482
17342BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.10:01.51473
18351ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:07.70452
19350SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:14.27429
20347ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:21.39406
21338SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:43.12337
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1135SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:14.62710
2128NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA6:17.20692
3123TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:31.78594
4122TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:37.18559
5121LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:38.42551
6132FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:39.02547
7134GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE6:41.05535
8130SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:41.34533
9116IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:44.41514
10129DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:44.90511
11127GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:45.72506
12125POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.6:46.25503
13118PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:49.73482
14115CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:51.16473
15401SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:57.69435
16126FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:59.95423
17119D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:02.11411
18131CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:02.47409
19120MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7:04.17399
20114CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:48.53188
21117MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI8:11.32104
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
142MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.57837
2317IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.64830
3511SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.90801
4212GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.98792
5614ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.76709
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1419ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.50736
237CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.79706
3213OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.21662
4516SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.95589
 63ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
139BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.20663
248BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22661
354RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.07578
4215GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.58530
 66QUAGLIATI Cristian2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
145PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.34552
2310GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA18.38458
321COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.80199
 518TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
142MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.57-0.1 837
2317IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.64-0.1 830
3511SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.90-0.1 801
4212GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.98-0.1 792
5419ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.50-1.6 736
6614ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.76-0.1 709
737CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.79-1.6 706
839BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.20-1.4 663
9213OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.21-1.6 662
1048BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22-1.4 661
11516SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.95-1.6 589
1254RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.07-1.4 578
1345PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.34-0.5 552
14215GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.58-1.4 530
15310GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA18.38-0.5 458
1621COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.80-0.5 199
 63ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu-1.6  
 518TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit-0.5  
 66QUAGLIATI Cristian2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP-1.4  
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
145ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.78764
252SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE57.42703
3320LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.06680
4122ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.22674
5625GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE59.01645
6215GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.71620
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1413SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.01681
2526AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.58661
3221TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE58.74655
4617ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE59.33634
539CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.44630
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1214MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.02575
2524MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.47526
364PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.24501
 36ZERILLI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 419BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1610IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.28672
233ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.43561
3218BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.55557
447PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.36497
 523VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1316LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.72692
261PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE59.12641
3412ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:08.32344
4211DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.42313
558COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:29.66 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
145ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.78764
252SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE57.42703
3316LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.72692
4413SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.01681
5320LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.06680
6122ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.22674
7610IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.28672
8526AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.58661
9221TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE58.74655
10625GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE59.01645
1161PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE59.12641
12617ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE59.33634
1339CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.44630
14215GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.71620
15214MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.02575
1633ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.43561
17218BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.55557
18524MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.47526
1964PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.24501
2047PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.36497
21412ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:08.32344
22211DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.42313
2358COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:29.66 
 419BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 36ZERILLI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 523VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
120DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.97824
218RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.85737
34TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.79693
417UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.79693
55PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.79693
624ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.76671
722PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.76671
825NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.76671
911SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.76671
102GARCIA Gabriel2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.73649
1112FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.73649
1214ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70626
131VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1413TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.65589
1516RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.65589
1519LONATI Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.65589
176BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.65589
1723SARDI Simone2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.65589
193PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.60551
2010TAVECCHIO Matteo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60551
2115BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551
2221BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50475
238PELLIZZARO Luca2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.50475
2426CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.50475
259MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1.40397
 7RATTI Luca2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANcl 
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
19TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.80687
211CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70665
310MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70665
41BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.50618
58GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.20546
67TOPA Tommaso2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.10522
74ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.80446
85VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2.60395
 2DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
 3CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNcl 
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
16PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.87443
216DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.87654
314VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.74628
417ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.71621
523DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.67613
630MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.62603
728GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.43563
836MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.41559
94PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5.39555
1010UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.37551
1146VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.30536
1235MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.29534
1337MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.23521
1431CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATE5.14501
158ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.05482
1647NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.98467
1720SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE4.94458
1839BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.88445
1941CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.86440
2045GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.84436
212MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4.73412
227ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE4.38333
2321DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.97237
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
119TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.63803
29AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.56789
315GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.55787
424SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.54786
540PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.27734
629CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.25730
722CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.22724
844OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.12704
926SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.12704
1048DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99678
1118CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.95670
1242VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91662
133TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.90660
145MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.89658
151GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.85650
1638SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.73625
1727PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.65609
1834GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.60599
1912REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.51580
2013PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.51580
 11MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ass 
 43TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
119TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.63+0.5803
29AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.56+1.1789
315GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.55+1.3787
424SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.54+0.8786
540PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.27+0.2734
629CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.25+1.8730
722CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.22+1.3724
844OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.12+1.4704
926SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.12+1.2704
1048DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99+0.6678
1118CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.95+1.6670
1242VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.91+0.2662
133TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.90-0.3660
145MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.89+0.3658
1516DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.87+0.8654
161GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.85+1.2650
1714VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.74-1.6628
1838SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.73+0.4625
1917ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.71+0.0621
2023DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.67+0.8613
2127PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.65+0.8609
2230MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.62+0.5603
2334GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.60+0.1599
2412REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.51+0.7580
2513PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.51+0.5580
2628GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.43+2.2563
2736MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.41+2.4559
284PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5.39+0.3555
2910UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.37+1.2551
3046VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.30+2.6536
3135MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.29+1.1534
3237MYALLONNIER Daniele2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.23-0.1521
3331CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATE5.14+0.3501
348ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.05+0.0482
3547NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.98-2.2467
3620SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE4.94+0.3458
3739BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.88+1.8445
386PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.87-0.9443
3941CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.86+1.6440
4045GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.84+1.4436
412MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4.73+1.1412
427ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE4.38+0.6333
4321DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.97+0.4237
 11MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ass  
 43TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss  
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
114LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.49613
217NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75532
311QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.69525
45DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.59514
523SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.70413
 22TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
 2OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
 12FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 10PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 24GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
 1PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 13SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
16MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.26697
219SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.82649
326BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.79646
44CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.70636
58CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55620
63TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21583
79GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16577
87TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.12573
 21FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 25ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 16TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 18FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 15AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 20COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
16MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.26+0.6697
219SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.82-0.5649
326BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.79+0.1646
44CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.70+0.0636
58CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55+0.3620
614LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.49-0.3613
73TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21-0.6583
89GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16-0.1577
97TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.12-0.5573
1017NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75-0.9532
1111QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.69-0.3525
125DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.59-0.8514
1323SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.70-0.6413
 20COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP  
 15AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP  
 18FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP  
 16TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP  
 13SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATENP  
 22TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTONP  
 21FRINCONI Giorgio Federi2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP  
 2OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP  
 12FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP  
 10PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP  
 24GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP  
 1PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.NP  
 25ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
18MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.05724
23BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.96658
31RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.68640
428GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.43559
527SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.31551
612CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.25547
72PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.02532
814PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE11.56500
920VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.17473
1026PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.16472
1121DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.96458
1225PELLIZZARO Luca2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.76444
134VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.69439
1411GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.67437
1510SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.44421
165BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24406
1722GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.83376
189AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.60359
1924PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.44347
2019GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.9.17326
216SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.95231
2218SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.7.45190
2316ALBANO Leonardo2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.89144
 13DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
11QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.84386
224BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.26375
325MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.26354
426PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE27.01349
52VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.71343
65SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.71302
715SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.60299
827FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA20.70216
918ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.19162
1016BALLERIO Tommaso2002AMVA550 ATL. GAVIRATE17.33143
117ALBANO Leonardo2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.0068
1223BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.7863
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
114RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.51768
26PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.99637
319MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.66613
417ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO39.96600
529BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.37.30551
622DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.83542
73MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.38534
813AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.43516
94PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.87505
1011GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.33.51479
1120POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.43477
128GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.18472
1328CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.72444
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
114RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.51768
26PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.99637
319MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.66613
417ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO39.96600
529BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.37.30551
622DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.83542
73MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.38534
813AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.43516
94PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.87505
1011GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.33.51479
1120POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.43477
128GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.18472
1328CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.72444
141QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.84386
1524BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.26375
1625MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.26354
1726PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE27.01349
182VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.71343
195SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.71302
2015SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.60299
2127FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA20.70216
2218ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.19162
2316BALLERIO Tommaso2002AMVA550 ATL. GAVIRATE17.33143
247ALBANO Leonardo2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.0068
2523BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.7863
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
111FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.69727
21BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.48654
313BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.72643
47GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.93631
58MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA48.30622
610MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.14573
72SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.38.35461
812GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE37.58448
99PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE30.92327
105PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE25.35219
114TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.83147
 3DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
 6BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSENcl 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:13 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
120GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'41.12522
227ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.71481
314MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE37.33457
47TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.91449
517POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.83430
64AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.79411
712ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE31.97360
829MOSSUTO Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.66354
922TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.81338
106DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.60334
1128AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.50314
129ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.94303
1331MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.46255
141TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.22251
1526ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.06228
1619ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.11169
1723PIOTTI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE14.9119
1832QUISTINI Jacopo2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.7015
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA54.21728
211MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.08726
333IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.85723
418BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.53.59719
58MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.79583
610BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE43.09555
72CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.38543
85CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL41.72532
925LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.41.31525
1013SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA40.03503
1121GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.48477
1224TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.96450
1315MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI35.70428
1416BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.75393
1530PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE30.43331
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA54.21728
211MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.08726
333IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.85723
418BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.53.59719
58MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.79583
610BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE43.09555
72CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.38543
85CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL41.72532
925LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.41.31525
1020GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'41.12522
1113SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA40.03503
1227ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.71481
1321GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.48477
1414MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE37.33457
1524TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.96450
167TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.91449
1717POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.83430
1815MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI35.70428
194AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.79411
2016BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.75393
2112ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE31.97360
2229MOSSUTO Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.66354
2322TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.81338
246DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.60334
2530PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE30.43331
2628AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.50314
279ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.94303
2831MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.46255
291TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.22251
3026ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.06228
3119ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.11169
3223PIOTTI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE14.9119
3332QUISTINI Jacopo2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.7015
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1153BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:58.65855
2156GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622:05.24848
3157ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24:59.21673
4152BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25:30.44642
5155BANNOUR Fedi2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25:33.00639
6154GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:33.98521
7159GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29:38.18402
8151PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:51.01278
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1455SFENOPO Pietro - IALLONARDO Steven - ZUCCHINELLI Davide - MANINI FedericoAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A43.55841
2331NDAO Birane - AZZONI Giacomo - ROTA Michele - MINOTTI DanieleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A44.16810
3242BARESI Tommaso Alessio - BACCHINI Edoardo - BIANCHESSI Tommaso - VACCARI AbetAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A44.41797
4136IZZO Fabio - PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - UBBIALI PaoloAMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A45.64736
 618MATZOV Cristian - UBERTI Jacopo Ambrogio - CLERICI Michele - PASTERIS MarcoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 BSqu 
 548PINI Riccardo - ROVERONI Yary - FAITA Riccardo Giuseppe - VOZZA DanieleAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ASqu 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1362SCACCABAROZZI Ruggero - MAGNI Michele - SESTI Luca - AMATI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A44.72781
2557PELLICANO' Pablo Huzaim - MICHELETTI Federico - MARRA Leonardo Giulio - CENTRONE TommasoAMMI221 BRACCO ATLETICA A44.75780
3466ROSITO Edoardo - BALSAMO Michele - RUSSO Paolo - TORRENTE BishalAMVA550 ATL. GAVIRATE A45.18759
4663GALIMBERTI Mattia - MILESI Alessandro - CORBETTA Marco - GRANDE AlessandroAMMI095 DAINI CARATE BRIANZA A45.29753
5135YOUNIS Adam - SOLTAN Ion - CORDELLA Stefano - PELLIZZARO LucaAMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A46.67685
6241BONORA Lorenzo - PADDEU Victor - VERONICO Federico - AMATI LucaAMMI089 PRO SESTO ATL. A47.55643
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1561BRAMBILLA Matteo - VARISCO Marco - LAMPERTI Stefano - GUIDI FrancescoAMMI094 POL. CARUGATE A45.50743
2639MONOLO Pietro - AMATO Simone - LURASCHI Edoardo - NINZOLI ENDERLIN AndreaAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A46.03717
3222CISANA Lorenzo - CATTANEO Alberto - BARELLA Niccolo' - RAOUDANE HatimAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA A47.73635
4428DIAMANTI Davide - RESCAGLIO Riccardo - OKEREKE Chinedu Festus - BRIGHENTI PaoloAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A47.93625
5199LONGHI Matteo - BALLERIO Tommaso - BASSI Lorenzo - MERONI FrancescoAMVA550 ATL. GAVIRATE B49.14568
6325MATRONE Cristiano - BOZZO Federico - FAVA Gabriele - VILLA EdoardoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A54.54329
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1614DE ANGELIS Francesco - FERNANDES Marco - TIOZZO Mirco - FRATTINI ChristianAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A44.23806
2410TRAORE Seydou - ECONDI Matteo Lorenzo - DE PALO Marcos - PUGLISI Andrea RobertoAMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A44.59788
3246MACCHI Giacomo - PORATELLI Mattia - MIGLIANO Filippo - MORI MattiaAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA B48.21612
 58AIOLFI Davide - ASSANDRI Christian - MINERI Andrea - CAVENAGO MirkoAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA BSqu 
 343GHIDONI Luca - OLIVIERI Luca - GAVIOLI Filippo - RAMAZZINA FedericoAMMN406 ATL. RIGOLETTO ASqu 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1455SFENOPO Pietro - IALLONARDO Steven - ZUCCHINELLI Davide - MANINI FedericoAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A43.55841
2331NDAO Birane - AZZONI Giacomo - ROTA Michele - MINOTTI DanieleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A44.16810
3614DE ANGELIS Francesco - FERNANDES Marco - TIOZZO Mirco - FRATTINI ChristianAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A44.23806
4242BARESI Tommaso Alessio - BACCHINI Edoardo - BIANCHESSI Tommaso - VACCARI AbetAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A44.41797
5410TRAORE Seydou - ECONDI Matteo Lorenzo - DE PALO Marcos - PUGLISI Andrea RobertoAMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A44.59788
6362SCACCABAROZZI Ruggero - MAGNI Michele - SESTI Luca - AMATI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A44.72781
7557PELLICANO' Pablo Huzaim - MICHELETTI Federico - MARRA Leonardo Giulio - CENTRONE TommasoAMMI221 BRACCO ATLETICA A44.75780
8466ROSITO Edoardo - BALSAMO Michele - RUSSO Paolo - TORRENTE BishalAMVA550 ATL. GAVIRATE A45.18759
9663GALIMBERTI Mattia - MILESI Alessandro - CORBETTA Marco - GRANDE AlessandroAMMI095 DAINI CARATE BRIANZA A45.29753
10561BRAMBILLA Matteo - VARISCO Marco - LAMPERTI Stefano - GUIDI FrancescoAMMI094 POL. CARUGATE A45.50743
11136IZZO Fabio - PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - UBBIALI PaoloAMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI A45.64736
12639MONOLO Pietro - AMATO Simone - LURASCHI Edoardo - NINZOLI ENDERLIN AndreaAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A46.03717
13135YOUNIS Adam - SOLTAN Ion - CORDELLA Stefano - PELLIZZARO LucaAMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A46.67685
14241BONORA Lorenzo - PADDEU Victor - VERONICO Federico - AMATI LucaAMMI089 PRO SESTO ATL. A47.55643
15222CISANA Lorenzo - CATTANEO Alberto - BARELLA Niccolo' - RAOUDANE HatimAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA A47.73635
16428DIAMANTI Davide - RESCAGLIO Riccardo - OKEREKE Chinedu Festus - BRIGHENTI PaoloAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A47.93625
17246MACCHI Giacomo - PORATELLI Mattia - MIGLIANO Filippo - MORI MattiaAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA B48.21612
18199LONGHI Matteo - BALLERIO Tommaso - BASSI Lorenzo - MERONI FrancescoAMVA550 ATL. GAVIRATE B49.14568
19325MATRONE Cristiano - BOZZO Federico - FAVA Gabriele - VILLA EdoardoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A54.54329
 343GHIDONI Luca - OLIVIERI Luca - GAVIOLI Filippo - RAMAZZINA FedericoAMMN406 ATL. RIGOLETTO ASqu 
 618MATZOV Cristian - UBERTI Jacopo Ambrogio - CLERICI Michele - PASTERIS MarcoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 BSqu 
 548PINI Riccardo - ROVERONI Yary - FAITA Riccardo Giuseppe - VOZZA DanieleAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ASqu 
 58AIOLFI Davide - ASSANDRI Christian - MINERI Andrea - CAVENAGO MirkoAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA BSqu 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1689VIETTI Efrem - SAMBRUNA Andrea - SEVESO Mattia - MALINVERNI LucaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:31.49776
2285PORETTI Simone - BETTINELLI Giovanni - PIERANI Luca - MAGNAGHI GabrieleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:33.90752
3369MANDELLI Abenezer - POZZI Matteo - ROTA Alessandro - PAPINI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:36.60724
4588LARDINI Andrea Edmondo - LETIZI Federico - PALMERINI Tommaso Maria - TRAVAGLINI CristianoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A3:36.76722
5471ROLFI Giovanni - TAMBUSCIO Alessandro - MERONI Gabriele - AMATO SimoneAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A3:47.48616
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1477IUORIO Marco - GARGANTINI Francesco - PADDEU Victor - MASIELLO CristofaroAMMI089 PRO SESTO ATL. A3:28.18811
2591MIRANDOLA Federico - HAIDA Suhail - CARBONCHI Gregorio - LAVAZZA RiccardoAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A3:37.73713
3286CARUSO Marco - FERRARIO Gabriele - ZALAMBANI Simone - MARCHESI JacopoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A3:59.35505
4392DIAMANTI Davide - BALESTRERI Guglielmo - COSULICH Francesco - CHIODELLI FelipeAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A4:05.43450
 662LAMPERTI Stefano - GALLI Matteo - VARISCO Marco - PREVITALI ChristianAMMI094 POL. CARUGATE ANP 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1270ANTONINI Stefano - DE DOMINICIS Giacomo - SOMMARUGA Paolo - TORRETTA ManrikyAMVA550 ATL. GAVIRATE A3:32.26768
2381PIGANZOLI Paolo - VAGO Andrea - GALBIATI Francesco - SANTAMBROGIO MirkoAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA A3:34.99740
3478DE PALO Marcos - TRAORE' Malik - FELICI Alessandro - SOZZI StefanoAMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A3:40.21688
4693BREGANT Andrea - FORNER Matteo - CATUFA Federico - FERNANDES MarcoAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A3:43.68653
5540CAMPILLI Simone - ALTOMARE Davide - GARUSI Alessandro - HOLINATYY StanislavAMMN406 ATL. RIGOLETTO A4:26.13277
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1477IUORIO Marco - GARGANTINI Francesco - PADDEU Victor - MASIELLO CristofaroAMMI089 PRO SESTO ATL. A3:28.18811
2689VIETTI Efrem - SAMBRUNA Andrea - SEVESO Mattia - MALINVERNI LucaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:31.49776
3270ANTONINI Stefano - DE DOMINICIS Giacomo - SOMMARUGA Paolo - TORRETTA ManrikyAMVA550 ATL. GAVIRATE A3:32.26768
4285PORETTI Simone - BETTINELLI Giovanni - PIERANI Luca - MAGNAGHI GabrieleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:33.90752
5381PIGANZOLI Paolo - VAGO Andrea - GALBIATI Francesco - SANTAMBROGIO MirkoAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA A3:34.99740
6369MANDELLI Abenezer - POZZI Matteo - ROTA Alessandro - PAPINI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:36.60724
7588LARDINI Andrea Edmondo - LETIZI Federico - PALMERINI Tommaso Maria - TRAVAGLINI CristianoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A3:36.76722
8591MIRANDOLA Federico - HAIDA Suhail - CARBONCHI Gregorio - LAVAZZA RiccardoAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A3:37.73713
9478DE PALO Marcos - TRAORE' Malik - FELICI Alessandro - SOZZI StefanoAMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A3:40.21688
10693BREGANT Andrea - FORNER Matteo - CATUFA Federico - FERNANDES MarcoAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A3:43.68653
11471ROLFI Giovanni - TAMBUSCIO Alessandro - MERONI Gabriele - AMATO SimoneAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A3:47.48616
12286CARUSO Marco - FERRARIO Gabriele - ZALAMBANI Simone - MARCHESI JacopoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A3:59.35505
13392DIAMANTI Davide - BALESTRERI Guglielmo - COSULICH Francesco - CHIODELLI FelipeAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI A4:05.43450
14540CAMPILLI Simone - ALTOMARE Davide - GARUSI Alessandro - HOLINATYY StanislavAMMN406 ATL. RIGOLETTO A4:26.13277
 662LAMPERTI Stefano - GALLI Matteo - VARISCO Marco - PREVITALI ChristianAMMI094 POL. CARUGATE ANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb