7░ HAPPY MILE - 4^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
MILANO - 12 MAGGIO 2018
Organizzazione: HAPPY RUNNER CLUB - MILANO
RISULTATI13/05 - 00:35
1 Miglio ELITE Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:57.49 
2121RE Beatrice2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:37.35 
3278VIGANO Lisa2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:43.17 
4233FUSCO Alice Vittoria1987SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:30.14 
1 Miglio ELITE Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:33.27 
2234ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:51.05 
3248TESTINI Gaetano1967SM50SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:55.14 
4152CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:07.47 
5275GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE5:12.26 
628ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:16.29 
7179GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:17.41 
885LUCCHINI Michele1985SMMI638 HAPPY RUNNER CLUB5:23.59 
9281AROSIO Andrea1987SMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:24.16 
1032PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM5:35.66 
11153MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAM5:52.13 
12141VACCARO Nicola1984SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:08.74 
13210DARMANIN Jean Marie1989SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7:07.90 
1 Miglio ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6:23.69 
2273ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6:26.99 
3192FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:33.04 
1 Miglio SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:44.88 
2191MASSA Maria Sole1982SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:14.35 
3221NUNES CAVALCANTI Marais1979SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:26.33 
4174ZANZOTTERA FERRARI Barb1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:46.30 
1 Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:32.27 
278LEOMBRUNO Sabrina1978SF40MI998 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO7:07.29 
3271ZANZOTTERA FERRARI Elen1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:53.39 
4286SCALERA Manuela1975SF40MI820 RICCARDI ACADEMY ASD9:43.80 
1 Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:03.07 
2159PROTTO Laura1970SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:06.04 
3223CORGHI Lisa1973SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:25.42 
4222LEONE Simona1973SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:27.22 
589CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA6:30.48 
6173BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTA6:38.94 
7220PYSZKA Karolina1970SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6:52.87 
8166DAMIANO Monica1972SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:01.72 
9267DAMETTI Daniela1969SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:29.89 
10261PALERMO Maria1970SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:23.96 
1 Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:44.34 
2175LO RUSSO Maria1968SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:21.15 
3266BESTIANI Alessandra1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:36.93 
466BERETTA Alessandra1966SF50MI998 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO6:47.42 
5156FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA7:03.46 
6291SERRATI Chiara1968SF50MI816 URBAN RUNNERS7:20.60 
7126CORNIOLA Daniela1968SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:22.83 
8193FALAUTANO Monica1964SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:24.84 
9202TOLLARA Sara1966SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:26.61 
10195DISARO' Marilena1967SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:44.75 
11218VALERIOTI Andreina Stel1967SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:47.56 
1 Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178CAGLIANI Paola1961SF55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:13.43 
2124GIUSSANI Liliana1961SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:40.28 
362BELLONI Giancarla1961SF55BG726 ROMANO RUNNING10:51.92 
1 Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO6:16.74 
2164GARIBOLDI Magda Giulian1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:37.63 
1 Miglio SF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165GALBANI Annamaria1952SF65MI271 LA MICHETTA6:52.26 
1 Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142VALASSINA Gabriella1947SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:38.94 
2274DE PACE Teresa1945SF70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13:29.70 
1 Miglio ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:23.16 
2167MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:28.49 
3240SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:34.44 
4199ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:42.22 
512MATTEUCCI Pietro2002AMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:42.58 
6181ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:43.35 
7209GIUSSANI Giorgio Leonar2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:55.78 
1 Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115BONEMAZZI Lorenzo1979SM35PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:15.10 
2168GASPARETTO Decio1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:52.47 
324ROSSI Alessandro1980SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:07.78 
1 Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA4:47.86 
213CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA5:15.67 
3208LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:29.65 
4238UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:36.97 
5206MAURI Damiano1975SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:40.53 
6237VENA Marcello1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:46.03 
7282ANDESE Diego1975SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:52.91 
8183LIBERATO Federico1975SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:55.40 
1 Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116ANDREOLI Fabio1973SM45PV599 ATL. PAVESE5:02.24 
2120OLIVA Mauro1973SM45MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:11.56 
3149ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:13.83 
479MALTAGLIATI Andrea1973SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.5:18.84 
5279CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE5:32.85 
625LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:36.24 
7236ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:43.43 
873TERRANEO Claudio1973SM45MI998 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO5:48.96 
9289DEL BIANCO Massimo1972SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:52.53 
10231FILIPPINI Nicola1971SM45MI335 ATL. MUGGIO`6:01.89 
1169CERATO Gianni1969SM45MI998 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO6:15.91 
12185COLOMBO Federico1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:20.42 
13147TARANTINI Nicola1969SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:49.53 
1 Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:19.55 
2213BRAMBILLA Nicola Vittor1965SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:20.76 
3113FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20025:22.19 
4293DANTE Roberto1968SM50MI552 G.S. MONTESTELLA5:23.81 
5155CERIZZA Roberto1968SM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO5:40.55 
615MANZINI Emilio1966SM50PR246 G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO5:46.29 
7187CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO5:48.63 
8189BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:49.66 
9230MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO5:52.37 
102MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:04.43 
11280ANDOLFATO Marco1964SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:12.19 
12239SQUINZI Claudio1966SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:12.21 
13146ROGNONI Marco Felice1966SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB6:35.10 
14241RICCIARDI Stefano1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:47.63 
15207LOVATO Andrea Alberto1964SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB7:09.74 
16139VALPOLINI Lodovico1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:09.81 
1 Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:13.56 
261BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:36.49 
3277DE MEO Sergio1962SM55SO346 G.P. TALAMONA5:51.85 
4108GORI Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:55.36 
5180ZUCCA Paolo1960SM55AL028 ACQUIRUNNERS6:15.25 
6172BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA6:24.06 
7235LEVATI Cesare1959SM55MI308 ATHLETIC TEAM6:40.68 
8211DAL CIN Claudio1959SM55MI638 HAPPY RUNNER CLUB6:55.11 
9292SAVIOLI Aldo1962SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:21.11 
 23LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
1 Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:27.29 
254LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:56.10 
3284LORENZINI Maurizio1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO6:02.29 
4169CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA6:20.51 
5232POLI Rosario1958SM60MI638 HAPPY RUNNER CLUB6:21.52 
6252D'ANGELO Salvatore1954SM60MI998 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO6:26.42 
76LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:28.24 
855PAGANI Loris1955SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:41.71 
9111GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:59.72 
1 Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE6:12.97 
252MARASCIO Francesco1952SM65MI998 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO6:27.93 
3217DOMEDI Oreste1953SM65MI638 HAPPY RUNNER CLUB7:25.27 
4186COLNAGHI Tiziano1950SM65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:41.55 
1 Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:40.19 
2212BREGA Giovanni1946SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6:57.30 
3151RADAELLI Angelo1948SM70MI552 G.S. MONTESTELLA7:00.68 
444GERBAZ Giampaolo1944SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:16.97 
5114CABRINI Franco1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:39.75 
1 Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA6:46.44 
2243MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:53.22 
343TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:02.33 
4216BERNARDINI Oliviero1941SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:18.43 
540DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20028:35.25 
1 Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20028:10.66 
236FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:58.54 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.85888
2144GIUDICI Ginevra2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:37.26500
3163CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:55.19324
4264FRIGENI Giuditta2004CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:59.93282
5225COLOMBO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:00.81275
6270EL BAKHOUTI Malak2004CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:10.94192
 263RAPETTI Lucia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:44.46817
2130COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:44.88810
3135BASILE Roberto2003CMMI798 MILANO ATLETICA3:25.87254
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:23.55863
2285REPOSSI Greta2005RFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:33.48740
3161PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:37.12699
4123PARRAVICINI Sofia2005RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:53.23531
 162DE PINTO Maya2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131ZANETTO Andrea Benvenut2006RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:16.28600
2134BASILE Leonardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA3:25.98482
3160TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:29.10447
4288ANTONIAZZI Leonardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:49.49243
5158GRANDINI Ares2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4:10.8181
 290TURRIN Luigi2006RMMI998 ATHLETIC TEAM PIOLTELLONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb