CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
RISULTATI09/05 - 11:23
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13103DESALU Eseosa1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.46971
      G.A. FIAMME GIALLE  
25154PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.56943
31299POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.62926
42145RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.64920
54139FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.94839
66107SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.16781
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16273KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.86860
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
23215CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.86860
32188BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.93842
41270EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.95836
      CAMERUN  
54163BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97831
65101TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00823
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12198PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.04813
21104SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.04813
34265BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.06807
45267CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.12792
53276MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.17779
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14212DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07805
21216ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.13789
33151YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.14787
45110BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.27753
52233MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.31743
66269RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.34736
Serie 5Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15143BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.21769
26125NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.29748
31296ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.33738
42112MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.40720
53190SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48701
Serie 6Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15291MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29748
22238EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44711
36122FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.44711
43234RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.45708
54287TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.46706
61283MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.54686
Serie 7Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14153FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.44711
25244ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.47703
31170CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.52691
46186RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.52691
53144CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.63664
62275CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.66657
Serie 8Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14245LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.50696
23181MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.55684
31266MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.56681
46162ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65659
55207VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.76633
Serie 9Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12281LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.37728
26111MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.61669
34229ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.62667
41164DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65659
53184AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.11553
Serie 10Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15179CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.53688
21214SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.57679
32187PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.64662
44114IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.65659
56140GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.70647
63169CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.82619
Serie 11Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12278TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.49698
21286SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.68652
34160GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72643
43243MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.75636
 6202CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
Serie 12Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15240BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52691
26117VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.52691
34204TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58676
41171MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73640
52126DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80624
63290TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.81621
Serie 13Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16227SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.48701
21298BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62667
34172MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.02573
45248FELICI Mattia1998PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.05566
53239GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.06564
 2264RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTODQ 
Reg. 162.7
Serie 14Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13197SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.60671
22282MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.77631
31102LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.83617
44149BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.92596
55189PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.97584
66177DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.11553
Serie 15Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12120MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.77631
25161GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80624
33279BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.89603
44196SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94591
46115PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.94591
61146CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.09557
Serie 16Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12156MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.61669
26158BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.62667
31208IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70647
44274MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.83617
53106VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.91598
65123SANCHEZ Luca2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.08560
Serie 17Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15166GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.89603
23225MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.91598
36206GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.92596
41272PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.95589
52137GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.05566
64192CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.11553
Serie 18Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12124ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.86610
26218ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.90600
35294COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06564
41226TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.14546
53199PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE12.16542
64223ORSINI Samuele2000JMMI710 ATLETICA MONZA12.38494
Serie 19Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15230PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.88605
21201MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.93594
32235BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.96587
46242CORBELLINI Giacomo1999JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.00578
54289ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.16542
63150BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.18537
Serie 20Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14219TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.96587
22157ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.99580
31237URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.04569
45259MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.14546
53284MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.19535
66253VERGATA Lorenzo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.74420
Serie 21Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12152GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.89603
24295LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.99580
33246VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.05566
41175GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.08560
56285BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.10555
65121RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.40490
Serie 22Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13174DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.91598
25252ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.96587
31280TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06564
46155BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.28515
52147BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.49471
64236CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.94380
Serie 23Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15220CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.13548
22105USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18537
34113PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.23526
43203GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.27518
51134ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.32507
66133CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.37496
Serie 24Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13247PERRONE Giovanni2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.98582
22254CALDERON LAMULLE Kevin (I)2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.25 
      PERU'  
31119QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.49471
45165BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.53462
56292SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.64440
64100BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.92384
Serie 25Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15297PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.58452
23263SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.59450
32127ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91386
46193LIMIDO Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE13.08354
54185MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.25322
 1213BOTTARI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
Serie 26Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14130BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.62444
21231PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.64440
36148BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.80408
43271FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.03363
52205PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.52275
65232COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.32149
Serie 27Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12108REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.71645
24195SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.90600
35268TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.48473
46210REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.57454
51255CAHUAS RUIZ Daniel Humb (I)2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.61 
      PERU'  
63222ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.7493
Serie 28Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11211ROCCHELLI Marco1998PMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.88605
25142FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34502
36136ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08354
44228BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.28317
52217PACEI Federico2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.31311
 3262BELLAVITE PELLEGRINI Ia2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 29Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16178CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48701
24131BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16542
33249ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.98373
45221CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45287
52261BANDEIRA DA COSTA Mario (I)2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.70 
      BRASILE  
 1109ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADQ 
Reg. 162.7
Serie 30Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11173AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70647
25128ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.87607
36260UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.34502
43180MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.86396
52257MONEDA Riccardo2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO12.98373
64194LIMIDO Lorenzo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.40138
Serie 31Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11176COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66657
25167FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.12551
32250TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.81406
44132BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.92 
 3183BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 32Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15116MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.81621
24135LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.09557
31209ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.46477
42293BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.63442
Serie 33Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15256TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.87607
      COSTA D'AVORIO  
21288BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.11553
32224RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.30511
43251MAGGI Diego2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.51467
56320REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.20331
 4277DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNS 
Serie 34Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13129MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.53688
22138NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67655
31200DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.77631
45258CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.19535
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13103DESALU Eseosa1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.46-0.7 971
      G.A. FIAMME GIALLE   
25154PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.56-0.7 943
31299POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.62-0.7 926
42145RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.64-0.7 920
56273KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.86+0.2 860
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
63215CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.86+0.2 860
72188BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.93+0.2 842
84139FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.94-0.7 839
91270EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.95+0.2 836
      CAMERUN   
104163BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97+0.2 831
115101TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00+0.2 823
122198PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.04+0.3 813
131104SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.04+0.3 813
144265BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.06+0.3 807
154212DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07+0.9 805
165267CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.12+0.3 792
171216ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.13+0.9 789
183151YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.14+0.9 787
196107SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.16-0.7 781
203276MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.17+0.3 779
215143BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.21-0.5 769
225110BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.27+0.9 753
236125NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.29-0.5 748
235291MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29-0.9 748
252233MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.31+0.9 743
261296ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.33-0.5 738
276269RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.34+0.9 736
282281LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.37-0.5 728
292112MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.40-0.5 720
304153FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.44-1.3 711
302238EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44-0.9 711
326122FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.44-0.9 711
333234RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.45-0.9 708
344287TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.46-0.9 706
355244ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.47-1.3 703
366178CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48-0.7 701
363190SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48-0.5 701
366227SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.48-0.5 701
392278TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.49-1.0 698
404245LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.50+1.2 696
415240BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52-0.6 691
411170CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.52-1.3 691
436186RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.52-1.3 691
436117VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.52-0.6 691
453129MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.53-0.3 688
455179CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.53-0.9 688
471283MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.54-0.9 686
483181MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.55+1.2 684
491266MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.56+1.2 681
501214SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.57-0.9 679
514204TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58-0.6 676
523197SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.60-1.0 671
532156MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.61-0.6 669
536111MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.61-0.5 669
551298BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62-0.5 667
556158BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.62-0.6 667
554229ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.62-0.5 667
583144CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.63-1.3 664
592187PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.64-0.9 662
604114IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.65-0.9 659
606162ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65+1.2 659
601164DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65-0.5 659
631176COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66-0.5 657
632275CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.66-1.3 657
652138NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67-0.3 655
661286SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.68-1.0 652
671208IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70-0.6 647
676140GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.70-0.9 647
671173AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70-0.4 647
702108REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.71-0.6 645
714160GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72-1.0 643
721171MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73-0.6 640
733243MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.75-1.0 636
745207VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.76+1.2 633
751200DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.77-0.3 631
752120MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.77-0.5 631
752282MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.77-1.0 631
785161GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80-0.5 624
782126DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80-0.6 624
803290TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.81-0.6 621
805116MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.81-0.4 621
823169CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.82-0.9 619
834274MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.83-0.6 617
831102LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.83-1.0 617
852124ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.86-0.1 610
865128ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.87-0.4 607
865256TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.87-0.4 607
      COSTA D'AVORIO   
881211ROCCHELLI Marco1998PMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.88-0.7 605
885230PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.88-0.7 605
903279BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.89-0.5 603
902152GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.89-0.4 603
905166GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.89-1.1 603
934195SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.90-0.6 600
936218ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.90-0.1 600
953174DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.91-0.9 598
953225MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.91-1.1 598
953106VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.91-0.6 598
984149BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.92-1.0 596
986206GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.92-1.1 596
1001201MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.93-0.7 594
1014196SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94-0.5 591
1016115PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.94-0.5 591
1031272PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.95-1.1 589
1044219TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.96-0.2 587
1045252ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.96-0.9 587
1042235BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.96-0.7 587
1075189PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.97-1.0 584
1083247PERRONE Giovanni2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.98-1.0 582
1094295LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.99-0.4 580
1092157ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.99-0.2 580
1116242CORBELLINI Giacomo1999JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.00-0.7 578
1124172MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.02-0.5 573
1131237URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.04-0.2 569
1143246VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.05-0.4 566
1145248FELICI Mattia1998PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.05-0.5 566
1142137GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.05-1.1 566
1173239GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.06-0.5 564
1175294COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06-0.1 564
1171280TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06-0.9 564
1201175GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.08-0.4 560
1205123SANCHEZ Luca2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.08-0.6 560
1221146CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.09-0.5 557
1224135LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.09-0.4 557
1246285BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.10-0.4 555
1254192CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.11-1.1 553
1256177DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.11-1.0 553
1253184AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.11-0.5 553
1251288BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.11-0.4 553
1295167FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.12-0.5 551
1305220CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.13-1.1 548
1311226TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA12.14-0.1 546
1315259MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.14-0.2 546
1333199PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE12.16-0.1 542
1334131BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16-0.7 542
1334289ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.16-0.7 542
1362105USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18-1.1 537
1363150BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.18-0.7 537
1383284MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.19-0.2 535
1385258CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.19-0.3 535
1404113PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.23-1.1 526
1412254CALDERON LAMULLE Kevin (I)2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.25-1.0  
      PERU'   
1423203GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.27-1.1 518
1436155BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.28-0.9 515
1442224RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.30-0.4 511
1451134ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.32-1.1 507
1465142FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34-0.7 502
1466260UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.34-0.4 502
1486133CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.37-1.1 496
1494223ORSINI Samuele2000JMMI710 ATLETICA MONZA12.38-0.1 494
1505121RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.40-0.4 490
1511209ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.46-0.4 477
1525268TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.48-0.6 473
1531119QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.49-1.0 471
1532147BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.49-0.9 471
1553251MAGGI Diego2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.51-0.4 467
1565165BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.53-1.0 462
1576210REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.57-0.6 454
1585297PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.58-1.1 452
1593263SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.59-1.1 450
1604130BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.62-0.5 444
1612293BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.63-0.4 442
1621231PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.64-0.5 440
1626292SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.64-1.0 440
1646253VERGATA Lorenzo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.74-0.2 420
1656148BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.80-0.5 408
1662250TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.81-0.5 406
1673180MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.86-0.4 396
1682127ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.91-1.1 386
1694100BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.92-1.0 384
1704236CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.94-0.9 380
1713249ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.98-0.7 373
1712257MONEDA Riccardo2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO12.98-0.4 373
1733271FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.03-0.5 363
1746193LIMIDO Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE13.08-1.1 354
1746136ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08-0.7 354
1766320REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.20-0.4 331
1774185MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.25-1.1 322
1784228BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.28-0.7 317
1792217PACEI Federico2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.31-0.7 311
1805221CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.45-0.7 287
1812205PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.52-0.5 275
1821255CAHUAS RUIZ Daniel Humb (I)2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.61-0.6  
      PERU'   
1832261BANDEIRA DA COSTA Mario (I)2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO13.70-0.7  
      BRASILE   
1845232COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.32-0.5 149
1854194LIMIDO Lorenzo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.40-0.4 138
1863222ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.74-0.6 93
1874132BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.92-0.5  
 1109ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADQ-0.7  
 2264RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTODQ-0.5  
 1213BOTTARI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNF-1.1  
 3183BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-0.5  
 6202CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS-1.0  
 3262BELLAVITE PELLEGRINI Ia2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS-0.7  
 4277DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLODNS-0.4  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1455CATTANEO Federico1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.95998
235MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.95998
      G.A. FIAMME GIALLE  
3667MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE21.24958
41137DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.58913
5233ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.08847
 51MANENTI Davide (FC)1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.58 
Serie 2Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1656CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE21.45930
2471CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.78886
3378COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.90871
4587GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.13841
5230COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.28822
6176ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.41805
Serie 3Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
163TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.05851
2381PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.30819
32123EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.33815
      CAMERUN  
4495OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.45800
5531CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.81756
6159ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.84752
Serie 4Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1120NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.38809
2524MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.53790
34134MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.63778
42138MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.76762
5311BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.77761
66141ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.03729
Serie 5Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
119FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.05851
2490SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.52792
35115BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.75763
42129TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.76762
5379SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.80757
 6121RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
Serie 6Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13116CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.32817
21117DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.49795
34104ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.60782
4593LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.91744
56102RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.95739
62128DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.31696
Serie 7Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1358BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.31818
2446DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.68772
3649FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.71768
4161CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.77761
5521CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.87749
6260ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.89746
Serie 8Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15140ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.33815
2437BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.09722
32122PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.16714
43133SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.22707
56132PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.24704
6123MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.28700
Serie 9Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1388SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.83754
2257ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.99734
3173AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.06726
45127MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.08723
54100MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.25703
667REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.41685
Serie 10Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1334GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.03729
26130MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.09722
32124CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.12719
4126NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.39 
      SENEGAL  
5417VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.54669
6584GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.59664
Serie 11Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14109MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.62779
2568COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.05727
33135RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.12719
42119DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.21708
5140CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.38688
6639GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.61661
Serie 12Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16114RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.16714
2551LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.40686
3172CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.43682
4432GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.43682
5336FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.41573
Serie 13Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1589RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71650
2329GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.78642
31112CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.85634
4469DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.15601
5675VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.30585
6296PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.91520
Serie 14Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1441MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.26702
2314MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39687
3565GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE23.70651
4264AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.95623
5112MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.26589
66118MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.86525
Serie 15Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1313PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.85634
22131MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.99619
3599BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04613
4166GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.24591
5498GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.31583
66101GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.59553
Serie 16Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1522ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.52672
2377ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.58665
3462BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE24.25590
42113MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.35579
5682PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.50563
6150ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.79532
Serie 17Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1119ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.17599
2544BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.21594
346USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22593
4343PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.59553
56126SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA24.79532
6292PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.79532
Serie 18Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13120DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.78642
2427ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.90521
3263MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.98513
45125RAMADAN MOHAMED HUSSEIN (I)2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.03 
      EGITTO  
5615ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.29482
61139BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.33478
Serie 19Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13110CEDENO Nicolo' (I)2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.81 
      ECUADOR  
2585BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.86426
3152SINGH Sukh Preet (I)2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.03 
      INDONESIA  
4294TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.23392
5610D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.34382
642BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.72349
Serie 20Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1280SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.08723
2618ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI23.51673
3191VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.00413
4342DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.53365
5435COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.37294
6525BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA35.15 
Serie 21Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1638AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.32695
2570RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.88631
33136TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.90629
4447GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.08609
5286LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.18598
 1103CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 22Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
164ARRE' Stefano1997PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.40807
2274CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.94740
31291EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.96738
4553GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.32695
5454GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.46679
63105BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.10606
Serie 23Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1345MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.53671
21290CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.96622
3597GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA24.58555
468AZZOLA Marino2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.22489
5283LEVI Giacomo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.36475
6416SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.46465
Serie 24Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11292CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.85877
23106MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE25.09502
32107MAGGI Diego2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.25.13498
46108BUSCA Lorenzo2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.27.94250
 428LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 5111TRAORE Seydou (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
      COSTA D'AVORIO  
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1455CATTANEO Federico1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.95+0.2 998
235MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.95+0.2 998
      G.A. FIAMME GIALLE   
3667MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE21.24+0.2 958
4656CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE21.45+0.8 930
51137DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.58+0.2 913
6471CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.78+0.8 886
71292CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.85+0.0 877
8378COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.90+0.8 871
919FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.05-0.1 851
963TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.05-1.5 851
11233ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.08+0.2 847
12587GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.13+0.8 841
13230COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.28+0.8 822
14381PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.30-1.5 819
15358BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.31+1.5 818
163116CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.32+0.4 817
175140ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL22.33+0.2 815
172123EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.33-1.5 815
      CAMERUN   
19120NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.38+0.4 809
2064ARRE' Stefano1997PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.40+1.7 807
21176ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.41+0.8 805
22495OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.45-1.5 800
231117DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.49+0.4 795
24490SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.52-0.1 792
25524MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.53+0.4 790
264104ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.60+0.4 782
274109MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.62+0.5 779
284134MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.63+0.4 778
29446DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.68+1.5 772
30649FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.71+1.5 768
315115BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.75-0.1 763
322129TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.76-0.1 762
322138MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.76+0.4 762
34161CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.77+1.5 761
34311BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.77+0.4 761
36379SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.80-0.1 757
37531CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.81-1.5 756
38388SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.83+0.2 754
39159ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.84-1.5 752
40521CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.87+1.5 749
41260ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.89+1.5 746
42593LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.91+0.4 744
43274CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.94+1.7 740
446102RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.95+0.4 739
451291EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.96+1.7 738
46257ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.99+0.2 734
47334GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.03-0.1 729
476141ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.03+0.4 729
49568COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.05+0.5 727
50173AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.06+0.2 726
515127MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.08+0.2 723
51280SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.08+1.4 723
53437BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.09+0.2 722
536130MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.09-0.1 722
552124CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.12-0.1 719
553135RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.12+0.5 719
572122PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.16+0.2 714
576114RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.16+0.4 714
592119DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.21+0.5 708
603133SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.22+0.2 707
616132PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.24+0.2 704
624100MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.25+0.2 703
63441MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.26+0.3 702
64123MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.28+0.2 700
652128DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA23.31+0.4 696
66638AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.32+0.4 695
66553GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.32+1.7 695
68140CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.38+0.5 688
69314MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.39+0.3 687
69126NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.39-0.1  
      SENEGAL   
71551LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.40+0.4 686
7267REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.41+0.2 685
73172CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.43+0.4 682
74432GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.43+0.4 682
75454GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.46+1.7 679
76618ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI23.51+1.4 673
77522ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.52+0.9 672
78345MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.53+2.4 671
79417VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.54-0.1 669
80377ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.58+0.9 665
81584GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.59-0.1 664
82639GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.61+0.5 661
83565GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE23.70+0.3 651
84589RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71-0.5 650
853120DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.78+2.4 642
85329GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.78-0.5 642
87313PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.85+0.6 634
871112CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.85-0.5 634
89570RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.88+0.4 631
903136TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.90+0.4 629
91264AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.95+0.3 623
921290CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.96+2.4 622
932131MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.99+0.6 619
94599BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04+0.6 613
95447GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.08+0.4 609
963105BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.10+1.7 606
97469DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.15-0.5 601
98119ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.17+0.8 599
99286LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.18+0.4 598
100544BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.21+0.8 594
10146USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22+0.8 593
102166GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.24+0.6 591
103462BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE24.25+0.9 590
104112MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.26+0.3 589
105675VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.30-0.5 585
106498GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.31+0.6 583
1072113MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.35+0.9 579
108336FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.41+0.4 573
109682PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.50+0.9 563
110597GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA24.58+2.4 555
1116101GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.59+0.6 553
111343PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.59+0.8 553
1136126SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA24.79+0.8 532
113150ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.79+0.9 532
115292PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.79+0.8 532
1166118MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.86+0.3 525
117427ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.90+2.4 521
118296PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.91-0.5 520
119263MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.98+2.4 513
1205125RAMADAN MOHAMED HUSSEIN (I)2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.03+2.4  
      EGITTO   
1213106MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE25.09+0.0 502
1222107MAGGI Diego2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.25.13+0.0 498
12368AZZOLA Marino2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.22+2.4 489
124615ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.29+2.4 482
1251139BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.33+2.4 478
126283LEVI Giacomo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.36+2.4 475
127416SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.46+2.4 465
1283110CEDENO Nicolo' (I)2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.81+1.9  
      ECUADOR   
129585BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.86+1.9 426
130191VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.00+1.4 413
131152SINGH Sukh Preet (I)2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.03+1.9  
      INDONESIA   
132294TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.23+1.9 392
133610D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.34+1.9 382
134342DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.53+1.4 365
13542BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.72+1.9 349
136435COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.37+1.4 294
1376108BUSCA Lorenzo2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.27.94+0.0 250
138525BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA35.15+1.4  
 6121RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF-0.1  
 1103CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+0.4  
 428LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS+0.0  
 5111TRAORE Seydou (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS+0.0  
      COSTA D'AVORIO   
 51MANENTI Davide (FC)1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.58+0.2  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13431SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.73999
25338CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.04980
31393MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE47.73938
42420ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.79934
54343CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.74878
66381GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.86871
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14342CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.87929
22358DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.70880
33387LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.77876
46406OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87870
51422ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.52833
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15363FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.88870
26411PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.00863
33303ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.19852
42396MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.59829
54341CELIENTO Lorenzo2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.95809
61423ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.09746
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14451ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL48.99863
21367FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.17853
33348COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.25848
42447VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.03804
56382GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.37785
65438TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.81761
Serie 5Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16389MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.99807
24449VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI50.48779
35424RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.55776
43421ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.23739
51404NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.16690
Serie 6Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14380GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.86759
23344CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.98752
35446VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.25738
46337CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.56721
51333CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.40677
62445VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.49673
      UCRAINA  
Serie 7Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16339CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.43728
23426SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.45727
35410PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.47726
44379GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.75711
52434STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.02697
61443VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.65665
Serie 8Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14386LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.25738
23409PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.31734
36312ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.75711
42353CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.83707
51322BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.96700
65436TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.96649
Serie 9Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11309ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE50.86759
23334CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI52.13691
34347COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.20688
46401MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'52.97649
55441VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.20637
62390MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.27634
Serie 10Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11307ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.98699
23430SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.20688
35374GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE52.66664
44428SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.82656
52318BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.14640
66311ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.86605
Serie 11Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14375GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.12692
21310ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.52.24686
35370GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.42676
46356DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO53.30632
52450ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.40627
63442VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.79608
Serie 12Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14305AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.11745
21398MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA51.73712
35402MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.86705
46326BOMBARDIERI Marco2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.73661
52365FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.57619
Serie 13Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13392MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.86654
22324BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.58618
34400MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.68613
45364FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.75562
Serie 14Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12320BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO52.77659
24417RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.80657
36399MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.15640
41330BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA53.53621
53349CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.72611
65319BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.43577
Serie 15Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13371GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74712
21350CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.89653
36397MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.08643
42317BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.53.62616
54316BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.24586
65388LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.68565
Serie 16Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13304AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.29633
24361FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.20588
32340CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.91555
45301ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.20541
51429SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.25539
66416RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA56.46485
Serie 17Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14444VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE54.31583
23414POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.36581
35306ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.54.78561
46352COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.87557
51440TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.31536
62427SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.57.00462
Serie 18Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13327BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.54.98551
22323BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.99551
34391MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.80514
46415RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.36489
55336CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.16455
61329BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.63395
Serie 19Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14328BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA56.39488
26345COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.57.07459
33368GAIMARRI Sebastiano2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.17454
41372GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.72391
55360EL KARBAA Mohamed (I)2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA59.58 
      MAROCCO  
62332CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI1:01.89276
Serie 20Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14373GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.18454
25346COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.59437
31308ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE57.69433
43357DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.98421
52366FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.07378
66335CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.85348
Serie 21Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16383GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA54.79560
22325BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE56.93465
35376GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE59.32368
41435TABORELLI Stefano1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:02.94243
54395MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:07.00132
Serie 22Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12377GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.48673
24159RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA53.20637
36331BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.07547
45302ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.05503
53425SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.63478
Serie 23Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15385IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.52.59668
26403MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE54.30583
34407ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.96552
43315BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.94309
52314BANDEIRA DA COSTA Mario (I)2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:06.60 
      BRASILE  
Serie 24Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12313BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.64717
25378GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.32582
33384GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE55.57524
46321BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO56.82469
54439TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.50361
Serie 25Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15418RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.96552
23369GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE55.90510
36419ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.98506
44394MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE56.43486
52433STELLA Marco2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:00.31331
Serie 26Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14355DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.68663
26413PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE54.16590
33351CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.27450
42408PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI59.35367
55452ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:00.05341
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13431SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.73999
25338CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.04980
31393MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE47.73938
42420ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.79934
54342CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.87929
62358DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.70880
74343CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.74878
83387LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.77876
96381GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.48.86871
106406OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87870
115363FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.88870
124451ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL48.99863
136411PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.00863
141367FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.17853
153303ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.19852
163348COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.25848
171422ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.52833
182396MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.59829
194341CELIENTO Lorenzo2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.95809
206389MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.99807
212447VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.03804
226382GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.37785
234449VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI50.48779
245424RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.55776
255438TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.81761
264380GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.50.86759
261309ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE50.86759
283344CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.98752
291423ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.09746
304305AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.11745
313421ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE51.23739
325446VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.25738
324386LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.25738
343409PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.31734
356339CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.43728
363426SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.45727
375410PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.47726
386337CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.56721
392313BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.64717
401398MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA51.73712
413371GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.74712
424379GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.75711
426312ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.75711
442353CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.83707
455402MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.86705
461322BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.96700
471307ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.98699
482434STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.02697
494375GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.12692
503334CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI52.13691
511404NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.16690
524347COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.20688
523430SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.20688
541310ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.52.24686
551333CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.40677
565370GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.42676
572377GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.48673
582445VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.49673
      UCRAINA  
595385IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.52.59668
601443VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.65665
615374GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE52.66664
624355DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.68663
636326BOMBARDIERI Marco2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.73661
642320BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO52.77659
654417RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.80657
664428SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.82656
673392MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.86654
681350CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.89653
695436TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.96649
706401MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'52.97649
716397MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.08643
722318BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.14640
736399MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.15640
744159RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA53.20637
745441VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.20637
762390MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.53.27634
773304AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.29633
786356DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO53.30632
792450ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.40627
801330BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA53.53621
812365FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.57619
822324BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.58618
832317BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.53.62616
844400MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.68613
853349CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.72611
863442VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.79608
876311ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI53.86605
886413PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE54.16590
894361FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.20588
904316BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.24586
916403MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE54.30583
924444VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE54.31583
935378GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.32582
943414POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.36581
955319BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.43577
965388LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.68565
975364FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.75562
985306ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.54.78561
996383GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA54.79560
1006352COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.87557
1012340CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.91555
1024407ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.96552
1025418RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.96552
1043327BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.54.98551
1052323BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.99551
1066331BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.07547
1075301ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.20541
1081429SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.25539
1091440TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.31536
1103384GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE55.57524
1114391MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.80514
1123369GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE55.90510
1136419ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.98506
1145302ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.05503
1156415RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.36489
1164328BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA56.39488
1174394MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE56.43486
1186416RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA56.46485
1193425SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.63478
1206321BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO56.82469
1212325BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE56.93465
1222427SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.57.00462
1236345COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.57.07459
1245336CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.16455
1253368GAIMARRI Sebastiano2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.17454
1264373GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.18454
1273351CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.27450
1285346COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.59437
1291308ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE57.69433
1303357DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.98421
1311329BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.63395
1321372GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.72391
1332366FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.07378
1345376GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE59.32368
1352408PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI59.35367
1364439TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.50361
1375360EL KARBAA Mohamed (I)2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA59.58 
      MAROCCO  
1386335CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.85348
1395452ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:00.05341
1402433STELLA Marco2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:00.31331
1413315BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:00.94309
1422332CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI1:01.89276
1431435TABORELLI Stefano1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:02.94243
1442314BANDEIRA DA COSTA Mario (I)2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO1:06.60 
      BRASILE  
1454395MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:07.00132
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I207OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.09820
23I284ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:54.41812
35I296VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.43812
42I339NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.77 
      ALBANIA  
51I213VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.16794
65E287CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.34789
76I261MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:55.64782
84E276GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.46762
92E357GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.85752
103E264MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.59620
Serie 2Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I301BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:55.73779
22I222TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:55.84777
36I203GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.99773
43E341SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.19768
52E234SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:56.19768
64I297POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:56.73755
75I352BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.59734
85E328ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:58.01724
94E249SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:00.05677
103I355SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.03610
Serie 3Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E356ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.96702
24I282BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.84682
31I259VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.48667
45I252BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:00.54666
53E253KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:00.92657
62E265TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.16652
76I230TUTUIAN Ion1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.69554
85E308RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:06.84530
93I354LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.91529
 2I241ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONEDNF 
Serie 4Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E313TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.82753
23I285ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.76730
35I340PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.27718
41I236VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.44691
52E273RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:00.23673
64I21MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.44668
72I245PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.45645
86I216LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.59620
93E300BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.81572
 5E380RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICADNS 
Serie 5Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12E286ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.70640
22I310FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.33626
33E262AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.37625
45E294MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.93613
56I311SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.60598
65I292GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.91591
74E263CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.04589
84I84HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.11545
93I344MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:06.12545
101I362TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE2:09.08486
Serie 6Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13E320MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:00.14675
25I215GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.98656
36I98PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.32604
42I220RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.37603
51I251PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.69596
64I332CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:04.39581
73I221SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:05.27563
84E87LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.15524
92E307GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:07.90509
105E20CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.90451
Serie 7Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I225RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.29649
21I334LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:01.50644
34I317ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:02.89613
43E295RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.91613
55E361DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:03.15608
65I347BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:03.68596
72E239LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.70575
82I288CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.17504
93I272FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.73473
104E274ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.52440
Serie 8Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I309BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.06588
23I246PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:04.15586
31I205IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.57577
42E324BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.39560
53E202CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.54536
65E254CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.12505
76I281BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.85490
84I329BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA2:09.38480
95I326CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.21445
 4E208XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 9Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I350FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.89592
25I345SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:06.10545
33I226SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.81531
42E247PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.18523
52I255PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.24522
61I349BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.03506
74E235SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.38499
86I206MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.12485
93E302CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.33462
105E325BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.22357
Serie 10Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I270TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:06.19544
22E353COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.20523
35I233ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:07.48517
41I327PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.54496
56I319PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESE2:08.77492
63E268TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:10.32462
74I321SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.96450
85E243FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:11.05448
92I266MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:12.46422
104E257RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.63401
Serie 11Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I200BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.47459
24I218AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:11.57439
31I298DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.00431
42I214CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.33425
53I271CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:12.45423
64E322VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:14.70383
73E351MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.83380
86I335BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.28373
95E269BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.23324
Serie 12Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I228AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.96413
21I343BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:14.35389
33E250TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:15.60367
42I248RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:16.61350
54I244LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.25324
66I258RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:19.63302
74E219MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:19.93298
85E201CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.12295
95I61CUPI Matteo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:22.27263
Serie 13Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E73GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.59620
21I316ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:06.11545
36E290FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.44518
45E293ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.14485
53I231BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:20.58288
63E52PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.62287
74I331SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:24.11237
82I267RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:25.12224
95I204GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.58205
106I217REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.96200
Serie 14Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I333GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.33604
24E338FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.98590
33E306COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.14565
45E360ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:07.43518
53I242BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.78511
64I256REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.94432
76I232DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:14.25391
82I211MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI2:20.30292
91I330BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:22.65258
106E305CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.12198
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I207OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.09820
23I284ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:54.41812
35I296VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.43812
42I339NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.77 
      ALBANIA  
51I213VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.16794
65E287CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.34789
76I261MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:55.64782
81I301BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:55.73779
92I222TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:55.84777
106I203GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.99773
113E341SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.19768
122E234SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:56.19768
134E276GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.46762
144I297POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:56.73755
154E313TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.82753
162E357GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:56.85752
175I352BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.59734
183I285ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.76730
195E328ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:58.01724
205I340PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.27718
214E356ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.96702
221I236VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.44691
234I282BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.84682
244E249SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:00.05677
253E320MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:00.14675
262E273RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:00.23673
274I21MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.44668
281I259VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.48667
295I252BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:00.54666
303E253KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:00.92657
315I215GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.98656
322E265TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.16652
336I225RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.29649
342I245PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.45645
351I334LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:01.50644
362E286ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.70640
372I310FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.33626
383E262AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.37625
394E73GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.59620
396I216LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.59620
393E264MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.59620
424I317ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:02.89613
433E295RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.91613
445E294MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.93613
453I355SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.03610
465E361DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:03.15608
476I98PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.32604
485I333GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.33604
492I220RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.37603
506I311SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.60598
515I347BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:03.68596
521I251PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.69596
534I350FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.89592
545I292GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.91591
554E338FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.98590
564E263CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.04589
572I309BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.06588
583I246PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:04.15586
594I332CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:04.39581
601I205IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.57577
612E239LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:04.70575
623E300BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.81572
633E306COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.14565
643I221SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:05.27563
652E324BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.39560
666I230TUTUIAN Ion1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.69554
675I345SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:06.10545
681I316ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:06.11545
684I84HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.11545
703I344MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:06.12545
713I270TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:06.19544
723E202CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.54536
733I226SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.81531
745E308RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:06.84530
753I354LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.91529
764E87LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.15524
772E247PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.18523
782E353COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.20523
792I255PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.24522
805E360ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:07.43518
816E290FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.44518
825I233ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:07.48517
833I242BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.78511
842E307GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:07.90509
851I349BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.03506
865E254CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.12505
872I288CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.17504
884E235SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.38499
891I327PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.54496
906I319PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESE2:08.77492
916I281BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.85490
921I362TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE2:09.08486
936I206MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.12485
945E293ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.14485
954I329BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA2:09.38480
963I272FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.73473
973E268TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:10.32462
983E302CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.33462
995I200BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.47459
1005E20CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.90451
1014I321SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.96450
1025E243FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:11.05448
1035I326CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.21445
1044E274ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.52440
1054I218AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:11.57439
1064I256REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.94432
1071I298DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.00431
1082I214CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.33425
1093I271CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:12.45423
1102I266MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:12.46422
1113I228AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.96413
1124E257RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.63401
1136I232DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:14.25391
1141I343BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:14.35389
1154E322VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:14.70383
1163E351MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.83380
1176I335BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.28373
1183E250TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:15.60367
1195E325BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.22357
1202I248RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:16.61350
1215E269BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.23324
1224I244LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:18.25324
1236I258RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:19.63302
1244E219MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:19.93298
1255E201CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.12295
1262I211MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI2:20.30292
1273I231BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:20.58288
1283E52PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.62287
1295I61CUPI Matteo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:22.27263
1301I330BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:22.65258
1314I331SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:24.11237
1322I267RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:25.12224
1335I204GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.58205
1346I217REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.96200
1356E305CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.12198
 2I241ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONEDNF 
 4E208XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 5E380RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICADNS 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
156PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.64894
23ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:52.92879
313MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.37874
42CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:53.51872
552MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:55.72847
670MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:55.83846
779EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:56.07843
819MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.13831
915PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.41828
1038ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:58.90811
11137ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:59.11809
1269LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.61803
13136CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:03.29763
1464TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:10.45688
 67CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
129AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:58.58815
268GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.27807
377CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.66781
4125SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.68781
512GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.35773
694GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.10765
78VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84747
824MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.24732
94PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.59728
1072BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.78716
1157TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.46709
1293CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.84705
13129CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:09.33700
1471PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:19.70597
 96FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNF 
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
192BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:07.63717
274ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.99713
3123PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.08713
444KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:08.89704
583MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:10.35689
611CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.96683
728VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.01682
8117LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:11.22680
923GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:11.83674
10127MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:12.00672
11177BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:16.54627
1218KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:18.79605
1355GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.62569
1440CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:25.99538
1551VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:28.67514
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1142JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE4:09.38699
2107PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:10.94683
336FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:14.17651
4138CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.30649
51CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:15.27640
654CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.29630
731MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.72625
881NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:18.71606
942PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:19.32600
1030BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.68587
1134SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:21.62578
12134FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:22.77568
1350TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.49561
1487MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.65541
1566CANAL CACERES Harold Al (I)1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.78 
     PERU'  
Serie 5Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1133MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:09.96693
2111HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.00632
3109SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.61626
495MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:17.84614
565HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:20.35590
616PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.09574
79ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.09574
8132ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:23.31563
949POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:24.30554
10103ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.42552
1135BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:26.57533
12100SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:29.42507
1380GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:32.78478
1425MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.09476
1575SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:40.20417
Serie 6Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
185GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.42543
2141GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:26.21536
3124POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.33535
4143MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.00529
548PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.30508
6119BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.70488
743PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:32.36482
8139ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.72479
9110VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.08476
10120CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:33.66471
11121CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.49464
1245MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:35.08459
1320AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:36.33448
1453BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:39.17425
1563COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:46.68367
Serie 7Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
132DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:30.34499
273COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:31.28491
341FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:31.43490
460TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:31.81487
5106PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESE4:31.99485
658LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:32.39482
746BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.41481
847CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:34.94460
939BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:36.33448
1084DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:37.57438
11112CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:39.33424
1226PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:40.43415
1333MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:46.49368
1476BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:46.67367
1590VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:49.42346
Serie 8Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1131PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:34.08467
210BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:36.59446
397PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:38.17433
482BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:46.96365
514NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:48.41354
6102MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:48.88350
721MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:54.44311
859RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:58.62282
9113LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.85255
10114SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5:06.36233
1161BELLINI Andrea2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:18.70165
Serie 9Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1108MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:16.13631
2128BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:17.31620
362TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:19.51598
4116GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO4:34.53463
578CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.23458
6126DRAGHI Alessandro2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:35.75453
789SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:36.09450
8104CANDELA Samuele1993SMMI308 ATHLETIC TEAM4:39.38423
9115BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:42.68397
106MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI4:50.46339
11122OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:53.75315
1291EL ATAOUI Oussama (I)2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO4:56.57 
     MAROCCO  
1322VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:57.20292
1417BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:58.44284
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
156PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.64894
23ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:52.92879
313MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.37874
42CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:53.51872
552MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:55.72847
670MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:55.83846
779EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:56.07843
819MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.13831
915PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.41828
1029AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:58.58815
1138ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:58.90811
12137ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3:59.11809
1368GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.27807
1469LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.61803
1577CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.66781
16125SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.68781
1712GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.35773
1894GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.10765
19136CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:03.29763
208VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84747
2124MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.24732
224PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.59728
2392BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:07.63717
2472BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.78716
2574ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:07.99713
26123PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:08.08713
2757TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.46709
2893CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.84705
2944KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:08.89704
30129CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:09.33700
31142JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE4:09.38699
32133MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:09.96693
3383MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:10.35689
3464TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:10.45688
35107PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:10.94683
3611CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.96683
3728VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.01682
38117LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:11.22680
3923GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:11.83674
40127MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:12.00672
4136FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:14.17651
42138CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.30649
431CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:15.27640
44111HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.00632
45108MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:16.13631
4654CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.29630
47177BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA4:16.54627
48109SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.61626
4931MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.72625
50128BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:17.31620
5195MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:17.84614
5281NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:18.71606
5318KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:18.79605
5442PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:19.32600
5562TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:19.51598
5671PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:19.70597
5765HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:20.35590
5830BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.68587
5934SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:21.62578
6016PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.09574
619ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.09574
6255GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.62569
63134FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:22.77568
64132ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:23.31563
6550TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.49561
6649POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:24.30554
67103ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.42552
6885GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.42543
6987MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.65541
7066CANAL CACERES Harold Al (I)1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:25.78 
     PERU'  
7140CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:25.99538
72141GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:26.21536
73124POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.33535
7435BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:26.57533
75143MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.00529
7651VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:28.67514
7748PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.30508
78100SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:29.42507
7932DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:30.34499
8073COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:31.28491
8141FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:31.43490
82119BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:31.70488
8360TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:31.81487
84106PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESE4:31.99485
8543PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:32.36482
8658LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:32.39482
8746BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.41481
88139ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:32.72479
8980GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:32.78478
90110VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.08476
9125MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.09476
92120CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:33.66471
93131PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:34.08467
94121CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.49464
95116GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO4:34.53463
9647CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:34.94460
9745MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:35.08459
9878CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.23458
99126DRAGHI Alessandro2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:35.75453
10089SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:36.09450
10120AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:36.33448
10139BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:36.33448
10310BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:36.59446
10484DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:37.57438
10597PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:38.17433
10653BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:39.17425
107112CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:39.33424
108104CANDELA Samuele1993SMMI308 ATHLETIC TEAM4:39.38423
10975SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:40.20417
11026PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:40.43415
111115BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:42.68397
11233MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:46.49368
11376BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:46.67367
11463COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:46.68367
11582BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE4:46.96365
11614NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:48.41354
117102MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:48.88350
11890VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:49.42346
1196MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI4:50.46339
120122OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:53.75315
12121MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:54.44311
12291EL ATAOUI Oussama (I)2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO4:56.57 
     MAROCCO  
12322VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:57.20292
12417BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:58.44284
12559RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:58.62282
126113LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:02.85255
127114SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5:06.36233
12861BELLINI Andrea2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:18.70165
 96FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNF 
 67CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1458MONTORIO Marco1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO15:17.72746
2440FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:42.06682
3453BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15:52.24656
4400PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:07.45619
5421ZUCCHI Massimo2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16:08.86615
6418CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE16:21.92584
741PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE16:34.23555
8422BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:45.70528
9424BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:47.13525
10466BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:52.44513
11462FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:57.85501
12402BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:58.40500
13465LARICE Alberto1971SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:21.02451
14457FRIGNANI Rocco1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:56.53379
15426BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18:30.94315
16443MAGGIOLI Daniele1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:38.44302
17441MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:58.03268
18423VALSECCHI RATTO Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:30.79216
19455BIANCHI Giacomo2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.19:40.58202
20468CERONI Sacha1999JMVA550 ATL. GAVIRATE19:57.40178
 450RUSCELLI Gabriele1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANODNF 
Serie 2Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1427ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:37.61694
2442CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:37.85693
3470PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE15:44.91675
4444NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:52.54656
5452NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA15:52.70655
6460SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:53.27654
7437ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:00.93635
8451BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA16:16.98595
928FONTANA Giuseppe1998PMMI089 PRO SESTO ATL.16:19.48590
10445VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:21.51585
11425CORRADO Massimo1973SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:31.51561
12469MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:40.47540
13454SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:05.62484
14456BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:22.49448
15446CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:55.10382
16463VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:01.40370
17401TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:06.28361
 412ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
 436MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 471BRUGNONI Luigi1952SM65VA608 RUNNER VARESEDNS 
Serie 3Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1415AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:30.83876
2407CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:31.97873
3408KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:33.81868
4404PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:37.99856
5439MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14:45.36835
6459CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:47.52829
7406BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:49.88822
8411ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:54.38809
9467MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14:57.16802
10433EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14:58.38798
11416LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:58.92797
12432MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:59.12796
13409SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:00.01794
14430MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:03.69784
15410TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:05.84778
1623LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:07.45773
17414RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:08.02772
18434MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:17.05748
1925JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE15:44.50676
 449ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 403NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1415AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:30.83876
2407CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:31.97873
3408KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:33.81868
4404PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:37.99856
5439MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14:45.36835
6459CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:47.52829
7406BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:49.88822
8411ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:54.38809
9467MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO14:57.16802
10433EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14:58.38798
11416LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:58.92797
12432MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614:59.12796
13409SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:00.01794
14430MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:03.69784
15410TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:05.84778
1623LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:07.45773
17414RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:08.02772
18434MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:17.05748
19458MONTORIO Marco1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO15:17.72746
20427ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:37.61694
21442CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:37.85693
22440FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:42.06682
2325JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE15:44.50676
24470PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE15:44.91675
25453BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15:52.24656
26444NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:52.54656
27452NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA15:52.70655
28460SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:53.27654
29437ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:00.93635
30400PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:07.45619
31421ZUCCHI Massimo2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16:08.86615
32451BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA16:16.98595
3328FONTANA Giuseppe1998PMMI089 PRO SESTO ATL.16:19.48590
34445VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:21.51585
35418CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE16:21.92584
36425CORRADO Massimo1973SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:31.51561
3741PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE16:34.23555
38469MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:40.47540
39422BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:45.70528
40424BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:47.13525
41466BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:52.44513
42462FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:57.85501
43402BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:58.40500
44454SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:05.62484
45465LARICE Alberto1971SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:21.02451
46456BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:22.49448
47446CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:55.10382
48457FRIGNANI Rocco1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:56.53379
49463VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:01.40370
50401TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:06.28361
51426BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18:30.94315
52443MAGGIOLI Daniele1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:38.44302
53441MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:58.03268
54423VALSECCHI RATTO Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:30.79216
55455BIANCHI Giacomo2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.19:40.58202
56468CERONI Sacha1999JMVA550 ATL. GAVIRATE19:57.40178
 412ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
 436MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 449ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 403NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 450RUSCELLI Gabriele1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 471BRUGNONI Luigi1952SM65VA608 RUNNER VARESEDNS 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1173MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:08.89917
2154AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9:11.76907
3161BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL.9:32.10836
4158SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:38.43814
5160MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:41.74803
6151VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:45.68790
7153RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:51.99769
8159ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:58.22748
9168GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICA9:59.36744
10169SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:03.41730
11162CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:09.32711
12179CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA10:23.26665
13146BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.94624
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1148GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI10:04.59726
2171LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:17.81683
3172ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10:19.49677
4150ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:24.04663
5156PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10:25.50658
6166BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA10:29.37645
7147CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI10:40.26610
8155CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:41.78606
9163MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE10:58.91552
10149D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11:17.87493
11167DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:18.46491
12164DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE11:44.77412
13170CAPELLI Fausto1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11:57.88374
14165OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12:41.70250
     MAROCCO  
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1173MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:08.89917
2154AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9:11.76907
3161BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL.9:32.10836
4158SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:38.43814
5160MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:41.74803
6151VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:45.68790
7153RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:51.99769
8159ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:58.22748
9168GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICA9:59.36744
10169SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:03.41730
11148GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI10:04.59726
12162CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:09.32711
13171LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:17.81683
14172ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10:19.49677
15179CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA10:23.26665
16150ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:24.04663
17156PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10:25.50658
18166BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA10:29.37645
19146BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.94624
20147CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI10:40.26610
21155CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:41.78606
22163MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE10:58.91552
23149D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11:17.87493
24167DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:18.46491
25164DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE11:44.77412
26170CAPELLI Fausto1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11:57.88374
27165OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12:41.70250
     MAROCCO  
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1427MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09982
2117MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.26965
3325PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.95897
4221DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.19874
5516SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.37857
6622LAZZINI Luca1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.20780
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1623VILLA Andrea1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.54841
2313URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.67829
3210FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.65739
4524OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.79727
5118ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.31682
6419TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.60657
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1414BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.87810
2111DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.98800
3620MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13786
4515MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.59745
5226SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE17.53663
6312PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI22.68286
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1427MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.09-0.4 982
2117MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.26-0.4 965
3325PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.95-0.4 897
4221DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.19-0.4 874
5516SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.37-0.4 857
6623VILLA Andrea1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.54-1.1 841
7313URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.67-1.1 829
8414BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.87-0.6 810
9111DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.98-0.6 800
10620MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13-0.6 786
11622LAZZINI Luca1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.20-0.4 780
12515MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.59-0.6 745
13210FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.65-1.1 739
14524OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.79-1.1 727
15118ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.31-1.1 682
16226SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE17.53-0.6 663
17419TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.60-1.1 657
18312PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI22.68-0.6 286
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14114VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.131027
23113LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.701000
35106TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL53.20897
46105URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.61841
52125BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.43809
61108SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.96677
Serie 2Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15117GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.30853
23112REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.56.84755
36111AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.91753
44107GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.27739
52115GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.57.86717
Serie 3Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15129PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.10708
26104APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.12671
33100FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.69651
42103CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI59.91643
54118GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA1:00.97606
Serie 4Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13128BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.14635
26120MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.94607
34123SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:01.75579
45119ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.25562
52122PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:04.81478
Serie 5Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13127SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.44660
25124ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.29595
36121CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.52336
42116DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE1:11.52281
Serie 6Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15101DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.47732
23130TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.49658
36126SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.85610
44110MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:07.97381
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14114VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.131027
23113LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.701000
35106TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL53.20897
45117GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.30853
56105URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.61841
62125BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.43809
73112REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.56.84755
86111AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.91753
94107GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.27739
105101DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.47732
112115GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.57.86717
125129PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.10708
131108SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.96677
146104APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.12671
153127SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.44660
163130TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.49658
173100FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.69651
182103CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI59.91643
193128BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.14635
206126SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.85610
216120MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.94607
224118GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA1:00.97606
235124ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.29595
244123SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:01.75579
255119ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.25562
262122PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:04.81478
274110MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:07.97381
286121CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.52336
292116DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE1:11.52281
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.94803
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                    
  -   -   -   XO   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
220RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                     
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                    
326TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   -   O   XXO  XXO  XXO  XXX                     
433ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
414VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
415FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
72CAROBBIO Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   O   O   O   XXO  XX-                        
811BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
825RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
824EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
835INZAGHI Filippo1995SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1218BAZZI Davide2001AMMI710 ATLETICA MONZA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1230BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   XO   XXX                         
1222RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1523ZANELLA Andrea1999JMMI710 ATLETICA MONZA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1617VALDEMARCA Fabrizio2002AMMI579 U.S. MILANESE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1728MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.40397
1.40 1.50 1.60                            
  -   XO   XXX                           
Serie 2Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
112GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.03867
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                  
  -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   O   O   XR                  
213MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.00846
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                  
38SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00846
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   XXX                  
43NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.97824
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                  
59MASCHERONI William1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                     
616CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   XO   O   O   XXX                      
77CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XX-  X                      
834BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
94UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
1029VIBALDI Roberto1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
115NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1219CAPANO Giovanni2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
1310PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
112GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.03867
213MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.00846
38SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00846
427BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.94803
53NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.97824
69MASCHERONI William1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.91781
720RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91781
816CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.88759
97CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.88759
1026TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88759
1134BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.85737
124UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737
1329VIBALDI Roberto1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85737
145NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
1519CAPANO Giovanni2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80701
1633ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70626
1615FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1614VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1610PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70626
202CAROBBIO Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1.70626
2135INZAGHI Filippo1995SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.60551
2124EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.60551
2111BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551
2125RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.60551
2522RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
2530BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.60551
2518BAZZI Davide2001AMMI710 ATLETICA MONZA1.60551
2823ZANELLA Andrea1999JMMI710 ATLETICA MONZA1.60551
2917VALDEMARCA Fabrizio2002AMMI579 U.S. MILANESE1.70626
3028MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.40397
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   O   -   O   XO   XXO  XXX                    
29BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.90710
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
328TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.90710
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                       
  -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                      
321GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.90710
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                       
  -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                      
525MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.75676
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                        
  -   -   -   XO   XO   O   XXX                       
617DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.75676
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
75BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
814CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
929VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
931ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
1119GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.00497
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   XO   XXX                          
1122GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.00497
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  O   O   XO   XXX                          
1130VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.00497
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   XO   XXX                          
1415CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2.70421
2.50 2.70 3.00                            
  -   XXO  R                            
 45POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   -   XXX                         
 20GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZANM 
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   -   XXX                          
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.00938
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX           
216DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80899
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XO   -   XXX             
33BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70879
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   XXX               
411CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                  
527SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.30797
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   XXX                   
613COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.30797
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XO   XXX                   
724LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                    
88BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XXX                    
918EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   XO   O   XXO  XO   XXX                    
1026OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                    
111AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.90710
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                   
 4BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
 12CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.00938
216DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80899
33BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.70879
411CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
527SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.30797
613COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.30797
724LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776
88BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
918EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20776
1026OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.20776
1110BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20776
121AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.90710
139BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.90710
1428TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.90710
1421GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.90710
1625MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.75676
1717DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.75676
185BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60641
1914CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641
2029VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
2031ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30570
2222GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.00497
2230VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.00497
2219GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.00497
2515CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2.70421
 45POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
 20GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZANM 
 4BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
 12CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI6.42763
1░: 5.95 2░: 6.24 3░: 6.42            
  +0.1   +1.7   +1.1            
274MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.18716
1░: 6.18 2░: 5.53 3░: 5.97            
  +1.5   +1.3   +0.5            
378LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.95670
1░: 5.95 2░: 5.70 3░: 5.60            
  +3.8   -0.9   +2.7            
480SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.85650
1░: 5.73 2░: 5.85 3░: 5.36            
  +0.5   +4.4   +2.7            
577ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.73625
1░: 5.33 2░: 5.73 3░: 5.68            
  +0.7   +1.0   +1.4            
652GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA5.67613
1░: 5.20 2░: 5.67 3░: 5.55            
  +1.7   +2.5   +2.0            
745LEVI Giacomo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.48574
1░: 5.42 2░: 5.41 3░: 5.48            
  +2.0   +1.7   +1.7            
853DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.36548
1░: X 2░: 5.36 3░: 4.17            
     +1.6   +1.0            
955FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.30536
1░: 4.92 2░: 5.12 3░: 5.30            
  +2.1   +2.0   -0.2            
1012BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.23521
1░: 5.23 2░: 5.01 3░: 5.20            
  -1.6   +0.9   +0.8            
1175MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.19512
1░: 5.18 2░: 5.03 3░: 5.19            
  +1.2   +1.4   +0.9            
126DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.18510
1░: 4.79 2░: 5.18 3░: 5.15            
  +1.3   +3.4   +1.7            
1373BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.12497
1░: 4.41 2░: 4.93 3░: 5.12            
  +3.0   +3.6   +0.9            
1435BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.04480
1░: 4.91 2░: 5.04 3░: 4.95            
  +1.5   +2.4   +2.1            
1561BUSCA Lorenzo2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.03478
1░: 4.07 2░: 5.03 3░: 4.16            
  -1.2   +1.4   +0.9            
1619COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.67398
1░: 4.67 2░: X 3░: X            
  +0.0                  
1764STELLA Marco2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.28310
1░: 4.28 2░: 4.08 3░: 3.44            
  -0.7   +0.2   +0.0            
181FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.10268
1░: 4.00 2░: 4.10 3░: X            
  +2.0   +3.2               
1936CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.99242
1░: 2.95 2░: X 3░: 3.99            
  +2.2      +2.0            
Serie 2Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
176COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.35749
1░: 6.35 2░: 6.18 3░: 6.14            
  +2.2   +0.6   -0.5            
268PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.20720
1░: 6.20 2░: 5.98 3░: 5.96            
  +1.1   +2.5   -0.6            
340GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE6.20720
1░: 5.87 2░: 6.20 3░: 5.93            
  +1.1   +2.0   +0.4            
438BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.17714
1░: X 2░: 6.17 3░: 3.87            
     +0.2   +0.8            
583CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.07694
1░: 6.06 2░: 6.06 3░: 6.07            
  +2.7   +2.0   +0.4            
654ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.04688
1░: 5.68 2░: 6.04 3░: X            
  +0.2   +0.1               
781DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.97674
1░: 5.90 2░: 5.97 3░: 5.51            
  +0.9   +1.6   +0.0            
866GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.97674
1░: 5.44 2░: 5.97 3░: 5.88            
  +2.4   +0.3   +1.9            
946TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.5.95670
1░: 5.88 2░: 5.86 3░: 5.95            
  +1.1   +0.7   -0.1            
1058CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.92664
1░: 5.92 2░: 5.73 3░: 5.70            
  +2.9   +0.9   +0.4            
1123LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.91662
1░: 5.91 2░: 5.91 3░: 5.68            
  +2.6   +0.9   -0.7            
1222BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.91662
1░: 5.60 2░: 5.83 3░: 5.91            
  +1.4   +1.0   +0.4            
1357GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.87654
1░: 5.87 2░: X 3░: 5.78            
  +1.6      +0.3            
1462GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.68615
1░: 5.55 2░: 5.68 3░: 5.42            
  +0.6   +1.1   +0.1            
1534OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.68615
1░: X 2░: 5.68 3░: 5.10            
     +1.0   +0.2            
1614PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.67613
1░: 5.67 2░: 5.54 3░: 5.60            
  +0.2   +0.7   +0.3            
1713MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.64607
1░: X 2░: 5.64 3░: -            
     +0.2               
1848FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60599
1░: 5.36 2░: 5.60 3░: 5.53            
  +1.2   +0.0   -0.7            
1931GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.60599
1░: 5.60 2░: 5.49 3░: 5.46            
  +3.2   +1.3   +1.5            
2079BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.48574
1░: 5.20 2░: 5.48 3░: 5.25            
  +1.8   -0.1   +0.7            
Serie 3Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
129COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.83840
1░: 6.83 2░: 6.45 3░: 6.29  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.3   -1.9   -0.3            
242TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.78831
1░: 6.63 2░: 5.87 3░: 6.78            
  +0.0   -2.0   -0.1            
371BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.61799
1░: 6.24 2░: 6.61 3░: 6.26            
  -1.6   +0.1   +0.1            
45RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.26732
1░: 6.22 2░: 6.16 3░: 6.26            
  -1.6   +0.0   -0.2            
52BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.22724
1░: 6.22 2░: 5.98 3░: -            
  +0.0   -0.8               
68AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.20720
1░: 6.20 2░: 5.95 3░: 6.15            
  -0.2   -2.6   -0.3            
715VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.20720
1░: X 2░: 6.20 3░: X            
     -2.0               
859DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.19718
1░: 6.19 2░: 5.97 3░: X            
  -2.0   -0.2               
925LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.17714
1░: 5.81 2░: 5.73 3░: 6.17            
  -0.1   -1.0   +0.0            
1044SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.13706
1░: 6.02 2░: X 3░: 6.13            
  +0.2      +0.6            
119VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.08696
1░: 6.08 2░: 6.00 3░: 6.04            
  -2.0   -2.1   +0.0            
1260MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.05690
1░: 5.63 2░: 6.04 3░: 6.05            
  -2.6   -0.6   -0.9            
1395GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.99678
1░: 5.77 2░: 5.67 3░: 5.99            
  -2.2   +0.1   -0.4            
1467BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO5.96672
1░: X 2░: 5.96 3░: 5.82            
     -1.3   +0.1            
1511CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.95670
1░: 5.95 2░: 5.94 3░: 5.88            
  +0.0   -1.8   -0.1            
1637DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.88656
1░: 5.88 2░: 5.66 3░: X            
  +0.2   -1.2               
1733BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.73625
1░: 5.54 2░: 5.73 3░: 5.57            
  -0.7   -0.2   +0.1            
1832TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.66611
1░: 5.62 2░: 5.54 3░: 5.66            
  -0.8   -0.3   +0.1            
Serie 4Campo Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.38939
1░: 6.90 2░: 7.38 3░: 7.33  4░: X 5░: X 6░: 7.04  
  -1.7   -1.5   -0.8          -1.0  
23CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.27920
1░: 6.78 2░: 6.95 3░: 7.27  4░: 6.86 5░: X 6░: 7.16  
  -2.2   -1.3   -0.2    -1.8      -1.0  
328ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08886
1░: 7.08 2░: 6.87 3░: X  4░: 6.23 5░: 7.00 6░: 7.04  
  -2.2   -1.1       -2.4   -1.6   -1.2  
439ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.05880
1░: 6.88 2░: 6.77 3░: 6.94  4░: 6.87 5░: 7.05 6░: 6.93  
  -1.4   -1.2   -0.5    -1.6   -2.3   -1.0  
582BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.95862
1░: 6.74 2░: 6.77 3░: 6.82  4░: 6.93 5░: 6.93 6░: 6.95  
  -4.3   -1.6   -1.6    -2.2   -3.0   -1.4  
618CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.93858
1░: X 2░: 6.93 3░: X  4░: X 5░: 6.82 6░: -  
     -1.5          -1.7     
751PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.93858
1░: 6.40 2░: X 3░: 6.79  4░: 5.08 5░: 6.26 6░: 6.93  
  -3.1      -0.8    -1.6   -2.7   -1.4  
84ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.66808
1░: X 2░: 6.65 3░: 6.66            
     -1.1   -2.3            
916ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.58793
1░: 6.31 2░: 6.46 3░: 6.58            
  -2.3   -0.2   -0.6            
1027CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.57791
1░: 6.57 2░: X 3░: X            
  -2.1                  
1170ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.53784
1░: 6.53 2░: 6.42 3░: X            
  -1.6   -2.0               
1243LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.50778
1░: X 2░: 6.50 3░: X            
     -1.3               
1330IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.45768
1░: 5.89 2░: 6.25 3░: 6.45            
  -1.9   -1.3   -2.0            
1472PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.43765
1░: 6.43 2░: 6.43 3░: X            
  -2.2   -1.4               
1547ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.39757
1░: X 2░: 6.39 3░: -            
     -1.5               
1621SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.37753
1░: 6.37 2░: 6.29 3░: 6.19            
  -2.6   -1.3   -2.7            
 20ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
110RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.38-1.5939
23CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.27-0.2920
328ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08-2.2886
439ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.05-2.3880
582BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.95-1.4862
618CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.93-1.5858
751PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.93-1.4858
829COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.83+0.3840
942TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.78-0.1831
104ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.66-2.3808
1171BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.61+0.1799
1216ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.58-0.6793
1327CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.57-2.1791
1470ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.53-1.6784
1543LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.50-1.3778
1630IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.45-2.0768
1772PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.43-2.2765
187MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI6.42+1.1763
1947ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.39-1.5757
2021SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.37-2.6753
2176COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.35+2.2749
225RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.26-0.2732
232BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.22+0.0724
248AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.20-0.2720
2568PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.20+1.1720
2640GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE6.20+2.0720
2715VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.20-2.0720
2859DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.19-2.0718
2974MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.18+1.5716
3025LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.17+0.0714
3138BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.17+0.2714
3244SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.13+0.6706
339VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.08-2.0696
3483CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.07+0.4694
3560MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.05-0.9690
3654ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.04+0.1688
3795GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.99-0.4678
3881DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.97+1.6674
3966GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.97+0.3674
4067BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO5.96-1.3672
4111CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.95+0.0670
4246TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.5.95-0.1670
4378LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.95+3.8670
4458CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.92+2.9664
4523LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.91+2.6662
4622BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.91+0.4662
4737DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.88+0.2656
4857GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.87+1.6654
4980SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.85+4.4650
5077ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.73+1.0625
5133BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.73-0.2625
5262GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.68+1.1615
5334OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.68+1.0615
5414PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.67+0.2613
5552GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA5.67+2.5613
5632TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.66+0.1611
5713MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.64+0.2607
5848FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60+0.0599
5931GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.60+3.2599
6045LEVI Giacomo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.48+1.7574
6179BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.48-0.1574
6253DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.36+1.6548
6355FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.30-0.2536
6412BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.23-1.6521
6575MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.19+0.9512
666DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.18+3.4510
6773BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.12+0.9497
6835BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.04+2.4480
6961BUSCA Lorenzo2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.03+1.4478
7019COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.67+0.0398
7164STELLA Marco2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.28-0.7310
721FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.10+3.2268
7336CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.99+2.0242
 20ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
154DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.88656
1░: 12.88 2░: 12.33 3░: 12.33            
  +0.4   +0.1   +0.4            
284SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.74641
1░: 11.94 2░: 12.74 3░: 12.25            
  -0.1   +2.0   +0.5            
340BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.42606
1░: 12.42 2░: 12.03 3░: 12.22            
  +1.0   +0.7   +1.4            
469MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.21583
1░: 12.18 2░: 12.21 3░: X            
  +2.4   +0.8               
539BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98557
1░: 11.93 2░: 11.74 3░: 11.98            
  +0.2   +0.5   +2.0            
672MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.98557
1░: 11.34 2░: 11.36 3░: 11.98            
  +0.4   +0.3   +1.0            
773OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.79536
1░: 11.45 2░: 11.43 3░: 11.79            
  -0.2   +1.5   +0.4            
878QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.72528
1░: 11.59 2░: 11.71 3░: 11.72            
  -0.4   -0.2   +1.4            
944CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESE11.70526
1░: X 2░: X 3░: 11.70            
        +0.3            
1061GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.53507
1░: 11.07 2░: 11.53 3░: X            
  +0.9   -0.2               
1155DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI11.19469
1░: 10.82 2░: 11.03 3░: 11.19            
  -0.2   +0.2   +0.6            
1285SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE11.10459
1░: 10.93 2░: 10.72 3░: 11.10            
  -0.0   -1.2   +1.7            
1358FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.93440
1░: 10.73 2░: 10.71 3░: 10.93            
  -0.0   +0.9   +0.5            
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
192VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.20797
1░: 13.72 2░: 14.20 3░: 13.64  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.7   +1.1   +0.5            
236AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09785