Campionati Provinciali Individuali su Pista Cadetti/Allievi
Fase 5 del GrandPrix Provinciale Giovanile su Pista
Organizzazione: BS538 - Atl. Gavardo '90 - GAVARDO
RISULTATI11/05 - 17:57
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:10 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.99
2540GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.32
3428ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.33
429EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.53
5116MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.67
6629MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.78
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:11 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.55
2156BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.80
3423LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.84
4255VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86
5547BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.10
6620CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.11
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:16 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1339BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.02
247OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.16
3150PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.22
4227TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.25
5545CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.35
6644VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.36
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:20 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.13
2135DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20
3641GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.40
4214BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.59
5526FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84
 448ORIZIO Paola Luciana2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:22 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1633CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.35
2325GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.35
3217GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.53
4534SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.61
5442AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.68
Serie 6Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:23 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1531BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.70
233STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.76
3638BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.78
4252MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.82
5454ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.02
Serie 7Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:26 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1330AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.61
2553BERTONI Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.70
3218ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.00
4643CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.05
5410RABAIOLI Elena2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.32
Serie 8Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:28 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.73
246BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.16
3232BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.77
4513AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.09
5646CALCAGNO Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.89
 312FERRARI Sara2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS
Serie 9Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:30 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1419GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.23
225BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME11.43
3615VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.56
414PINEDA ARANA Sharon2004CFBS179 ATLETICA LONATO12.63
538SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.66
6551ZUIN Valeria2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.29
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1311SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.990.0 
2540GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.320.0 
3428ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.330.0 
429EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.530.0 
531MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.550.1 
6116MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.670.0 
7629MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.780.0 
8156BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.800.1 
9423LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.840.1 
10255VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.860.1 
11339BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.020.0 
12547BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.100.1 
13620CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.110.1 
14324GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.130.1 
1547OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.160.0 
16135DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.200.1 
17150PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.220.0 
18419GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.230.1 
19227TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.250.0 
20633CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.350.0 
20545CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.350.0 
22325GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.350.0 
23644VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.360.0 
24641GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.400.1 
2525BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME11.430.1 
26217GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.530.0 
27615VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.560.1 
28214BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.590.1 
29534SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.610.0 
29330AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.610.2 
31442AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.680.0 
32531BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.700.2 
32553BERTONI Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.700.2 
34122GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.730.1 
3533STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.760.2 
36638BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.780.2 
37252MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.820.2 
38526FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.840.1 
39218ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.000.2 
40454ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.020.2 
41643CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.050.2 
4246BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.160.1 
43410RABAIOLI Elena2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.320.2 
4414PINEDA ARANA Sharon2004CFBS179 ATLETICA LONATO12.630.1 
4538SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.660.1 
46232BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.770.1 
47513AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.090.1 
48551ZUIN Valeria2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.290.1 
49646CALCAGNO Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.890.1 
 448ORIZIO Paola Luciana2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS0.1 
 312FERRARI Sara2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS0.1 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 23:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1182CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6:50.76
2177ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:59.22
3181BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:21.54
4185MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:30.41
5190TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7:30.76
6186NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:32.35
7179BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:40.88
8183FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:48.39
9189TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:59.50
10192ZUGNO Camilla2003CFBS640 AV SPORTING TEAM7:59.72
11188SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:04.29
12187POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME8:09.78
13180BOCCHI Benedetta2004CFBS640 AV SPORTING TEAM8:23.53
14178BARILARI Virginia2003CFBS640 AV SPORTING TEAM8:39.46
15184GRASSELLI Virginia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:02.89
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA49.34
224PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.44
336LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.75
442AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA58.86
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA53.97
243BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE58.71
325BERTONI Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:02.53
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA49.34
239CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA53.97
324PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.44
436LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.75
543BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE58.71
642AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA58.86
725BERTONI Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1:02.53
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.46
210STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.46
31PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.40
46ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.35
57ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.35
68ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO1.30
 3FERLA Alice2004CFBS607 ATL. POMPIANONM
 4ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONM
 2PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATODNS
 9PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.23
212GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.42
311PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.36
43MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.06
58LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.01
64GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.82
716VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.67
814SCOTUZZI Emma2003CFBS607 ATL. POMPIANO9.36
913COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.26
106BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.17
1115GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.09
125GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO8.98
1310MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.75
141SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.64
159ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.34
 7MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.69
23MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.58
314AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.00
411CASTELLANI Giulia2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.42
516MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.31
61CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.96
76GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.61
88OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.25
915SERRA Giulia Maria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.21
105ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.90
1112ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.54
127RABAIOLI Elena2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB6.25
134AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA6.15
142BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.14
1513DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5.99
1610BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.47
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.35
25GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO24.18
31COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.14
47BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.88
56TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.28
63SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.07
72VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.30
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1193TREBESCHI Camilla2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO18:08.02
Passaggi: m. 1000: 646 - m. 2000: 1212
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:34 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.48
2410YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.53
3228BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.59
458JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
565BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.85
6119SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.99
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:36 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90
2421GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.26
3223ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.29
4527MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.35
519LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.54
 64BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:37 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.52
2224AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.83
3626VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.00
 518FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS
 414TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS
Serie 4Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:40 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430MORA Alessandro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.88
2220FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO11.09
3316MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.14
4613RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.23
5522TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.88
Serie 5Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:42 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.92
243LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.71
3529FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24
4625BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68
526FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO11.87
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1317CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.480.2 
2410YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.530.2 
3228BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.590.2 
458JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.660.2 
565BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.850.2 
6315BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.900.1 
731AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.920.0 
8119SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.990.2 
9421GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.260.1 
10223ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.290.1 
11527MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.350.1 
1232ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.520.1 
1319LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.540.1 
1443LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.710.0 
15224AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.830.1 
16430MORA Alessandro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.880.0 
17626VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.000.1 
18220FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO11.090.0 
19316MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.140.0 
20613RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.230.0 
21529FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.240.0 
22625BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.680.0 
2326FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO11.870.0 
24522TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.880.0 
 518FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS0.1 
 64BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS0.1 
 414TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS0.1 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 23:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1363CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:00.36
2368KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:01.33
3364CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:24.21
4373RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:32.11
5360BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO6:45.65
6359BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:47.26
7372RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:48.83
8362BRESCIANI Enrico2004CMBS797 STRALENO6:49.60
9370LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:01.05
10365DUINA Fabio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA7:05.35
11369KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:15.87
12366FRANCESCHINI Paolo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA7:15.96
13371LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:32.30
14361BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:36.44
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.39
245ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE45.80
354MARCHESE Gabriele2004CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL49.82
433PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE49.98
522FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA50.24
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:23 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60
21GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.50
33SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.50
47CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.40
54FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO1.40
62KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.35
 5TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANONM
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17CAZZAVACCA Martin2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44
26JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.13
31CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.70
45TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.54
53GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.49
64LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.12
72FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO9.01
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.68
22POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60
35BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.48
41CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.86
53RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.31
64VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.63
 6GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO35.28
23BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO29.53
31CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.18
48POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.09
52BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.64
67BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.02
74PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE21.18
 5SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:27 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.04
263KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.19
354BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.46
4413BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.19
5210MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.38
6114MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.46
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.53
228ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.52
341CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.57
462LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO32.49
5512GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.23
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:33 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.54
249CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP29.55
337SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.39
455BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.78
5616ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO32.86
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1315FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.040.0 
263KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.190.0 
354BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.460.0 
4211FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.540.1 
536GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.530.0 
6413BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.190.0 
7210MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.380.0 
8114MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.460.0 
928ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.520.0 
1049CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP29.550.1 
1137SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.390.1 
1241CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.570.0 
1355BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.780.1 
1462LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO32.490.0 
15616ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO32.860.1 
16512GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.230.0 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I194COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:31.87
24I473SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:35.68
Passaggi: m. 400:
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1195CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:35.08
2196QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13:08.92
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.30
241SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:18.26
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:32 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.56
23FIESCHI Anna2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.45
31PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.45
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:30 - Ora Fine: 22:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO5.16
21BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.77
36BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.51
42CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.32
55BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.23
64IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.12
79LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO4.01
83GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.85
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.66
23SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.65
 1REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:46 - Ora Fine: 21:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.20
21SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.58
32TEREZIU Ana2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO21.76
44FIESCHI Anna2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO17.53
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1197DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34:37.82
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:36 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.26
236CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.36
3214LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.67
4611MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.71
5512FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.19
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:38 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.33
224RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.17
331BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.23
457SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.19
Serie 3Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:41 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM24.87
223PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME25.08
335PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.98
458MAFFEZZONI Luca2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.33
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
142ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.260.0 
236CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.360.0 
3214LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.670.0 
4611MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.710.0 
5512FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.190.0 
6410GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.330.1 
7413ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM24.870.1 
823PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME25.080.1 
924RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.170.1 
1031BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.230.1 
1157SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.190.1 
1235PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.980.1 
1358MAFFEZZONI Luca2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.330.1 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I390SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.49
26I384PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:04.97
34I386PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:05.08
43E382MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
51I389SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.70
62I379D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.88
75I385PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:08.03
85E387RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.95
94E380FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:16.31
102E391TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:17.35
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E376BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:15.56
25I375BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:16.10
32E392ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:17.16
44I383MORI Federico2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:20.02
56I381GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:20.24
61I378COSI Vitaliy2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:23.56
72I374ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:32.83
 3E388SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS
 3I377BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Sportivo `Carol Woityla` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I390SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.49
26I384PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:04.97
34I386PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:05.08
43E382MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
51I389SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.70
62I379D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.88
75I385PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:08.03
84E376BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:15.56
95E387RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.95
105I375BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:16.10
114E380FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:16.31
122E392ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:17.16
132E391TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:17.35
144I383MORI Federico2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:20.02
156I381GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:20.24
161I378COSI Vitaliy2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:23.56
172I374ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:32.83
 3E388SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS
 3I377BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1460GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:04.75
2474RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:04.82
3467LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:27.14
4465GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE9:46.20
5472POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME9:53.50
6464GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:55.84
7469MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM9:59.06
8454BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:12.04
9470MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:12.11
10475SALERI Alessandro2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:13.88
11456DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10:21.74
12446BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO10:25.15
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.60
 42AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNF
 33COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNF
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:32 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM1.60
22PELLIZZARO Luca2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.55
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96
24ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.93
32FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.86
41CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.70
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.13
21TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.04
33BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.05
42CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.36
55ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.90
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.17
24TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO41.25
36BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO33.83
42PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.36
51RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.56
65PONTIGIA Nicola2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19.14
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo `Carol Woityla` - 10 Maggio 2018 Ora Inizio: 22:00 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.83
221MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.13
333BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb