3░ MEMORIAL `IGNAZIO CHIRICO`
IO GIOCO ATLETICA - CORRI, SALTA, LANCIA - ESORDIENTI B e C
Organizzazione: G.S.A. BRUGHERIO - BRUGHERIO
RISULTATI22/04 - 23:02
600 metri Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.62621
299ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:58.79599
388DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`2:02.97522
458BORGONOVO Rebecca2007EFMI076 GEAS ATLETICA2:04.54494
510ANELLO Amelie Gelinda2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:07.79437
6113MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:09.70405
7107GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.81403
859CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:10.89385
926BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:11.29378
10188VASSENNA Virginia2007EFMI807 ATLETICA MELZO2:11.64372
1174TRENTO Francesca2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:13.84337
12104FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:14.66323
13189VISCHIONI Arianna2008EFMI076 GEAS ATLETICA2:14.89320
14187VALDES Rebecca2007EFMI069 ATL. CERNUSCO2:56.26 
 124NAPOLI Beatrice2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 171VACCARI Alessia2007EFMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148RIVA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE2:07.68439
240BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:07.98434
375CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:08.39427
444BERTIN Nicole2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:11.98367
572COLETTA Sara Lucia2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.71276
6170SOLIANI Amy2008EFMI076 GEAS ATLETICA2:18.38265
789DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:21.05225
8152SELLA Cristina2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:24.82170
9154SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:29.51105
10106FARINA Sara Lucia2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:30.3094
1173COLLEDAN Chiara2007EFMI069 ATL. CERNUSCO2:42.25 
12150ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:45.21 
13108GIANGOTTI Claudia2007EFMI392 ATL. LIMBIATE3:03.96 
14100FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO3:27.18 
 117MOTTA Martina2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 70CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.62621
299ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:58.79599
388DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`2:02.97522
458BORGONOVO Rebecca2007EFMI076 GEAS ATLETICA2:04.54494
5148RIVA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE2:07.68439
610ANELLO Amelie Gelinda2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:07.79437
740BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:07.98434
875CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:08.39427
9113MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:09.70405
10107GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.81403
1159CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:10.89385
1226BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:11.29378
13188VASSENNA Virginia2007EFMI807 ATLETICA MELZO2:11.64372
1444BERTIN Nicole2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:11.98367
1574TRENTO Francesca2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:13.84337
16104FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:14.66323
17189VISCHIONI Arianna2008EFMI076 GEAS ATLETICA2:14.89320
1872COLETTA Sara Lucia2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.71276
19170SOLIANI Amy2008EFMI076 GEAS ATLETICA2:18.38265
2089DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:21.05225
21152SELLA Cristina2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:24.82170
22154SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:29.51105
23106FARINA Sara Lucia2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:30.3094
2473COLLEDAN Chiara2007EFMI069 ATL. CERNUSCO2:42.25 
25150ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:45.21 
26187VALDES Rebecca2007EFMI069 ATL. CERNUSCO2:56.26 
27108GIANGOTTI Claudia2007EFMI392 ATL. LIMBIATE3:03.96 
28100FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO3:27.18 
 171VACCARI Alessia2007EFMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
 124NAPOLI Beatrice2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 117MOTTA Martina2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 70CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICONP 
Salto in alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MURARO Giulia Meg2007EFMI076 GEAS ATLETICA1.14553
1.00 1.05 1.08 1.10 1.12 1.14                        
  O   XO   O   XO   XO   O                         
27CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.12536
1.00 1.05 1.08 1.10 1.12 1.14                        
  O   O   O   O   XO   XXX                        
314PALMONARI Marta2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.10519
1.00 1.05 1.08 1.10 1.12                          
  O   O   O   O   XXX                         
49FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20021.10519
1.00 1.05 1.08 1.10 1.12                          
  O   O   XO   O   XXX                         
55CEREDA Alice2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.10519
1.00 1.05 1.08 1.10 1.12                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
61BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20021.08502
1.00 1.05 1.08 1.10                           
  O   XO   O   XXX                          
78ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.08502
1.00 1.05 1.08 1.10                           
  O   XO   XO   XXX                          
817TONOLI Alice2007EFMI352 EUROATLETICA 20021.05477
1.00 1.05 1.08                            
  O   O   XXX                           
910GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
92BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20021.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
94CANALI Giulia2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
916RIVA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE1.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
 3BORGONOVO Rebecca2007EFMI076 GEAS ATLETICANcl 
1.00                              
  XXX                             
 15PREZIATI Alessandra2008EFMI094 POL. CARUGATENcl 
1.00                              
  XXX                             
 18VISCHIONI Arianna2008EFMI076 GEAS ATLETICANcl 
1.00                              
  XXX                             
 6CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
                              
                              
 12MARASCO Valentina2007EFMI330 ASPES SSD RLAss 
                              
                              
 11LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RLAss 
                              
                              
Salto in lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121VALZASINA Alice2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.10649
1░: 4.10 2░: X 3░: 3.77            
210BERETTA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE3.88595
1░: 3.88 2░: 3.73 3░: 3.59            
33AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.58523
1░: 3.50 2░: 3.40 3░: 3.58            
450FARINA Sara Lucia2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.50503
1░: 3.10 2░: 3.50 3░: 3.12            
571MORLACCHI Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE3.49501
1░: 3.49 2░: 3.05 3░: 3.25            
6111SOZZANI Matilde2008EFMI094 POL. CARUGATE3.38475
1░: 3.38 2░: 3.13 3░: 3.18            
7108SOLIANI Amy2008EFMI076 GEAS ATLETICA3.38475
1░: 3.38 2░: 3.12 3░: 2.90            
835COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.35468
1░: 3.00 2░: 2.95 3░: 3.35            
925CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO3.30456
1░: 3.09 2░: 3.10 3░: 3.30            
1024CAPASSO Cleo2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.15421
1░: 2.80 2░: 3.15 3░: 3.08            
1179PASI Camilla2008EFMI211 POL. NOVATE3.14418
1░: 3.14 2░: 2.65 3░: 3.08            
1236CONTINI Sofia2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO3.13416
1░: 2.65 2░: 3.13 3░: 3.04            
139BAI Silvia2008EFMI094 POL. CARUGATE3.10409
1░: 3.10 2░: 2.98 3░: 2.66            
1493QUARTODIPALO Anna Carla2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.06400
1░: 3.00 2░: 3.03 3░: 3.06            
15113TORNAGHI Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.05397
1░: 3.05 2░: 2.99 3░: 2.98            
1628CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.05397
1░: 3.05 2░: 2.97 3░: 2.96            
17110SOZZANI Anna2008EFMI094 POL. CARUGATE3.05397
1░: 3.05 2░: 2.50 3░: 2.47            
1891PONTI PLANCHER Caterina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.03393
1░: 2.95 2░: 2.95 3░: 3.03            
1976OTTOLENGHI Daniela2007EFMI211 POL. NOVATE2.96376
1░: 2.96 2░: 2.90 3░: 2.95            
2049FANCELLU Carola Carmela2008EFMI759 LA FENICE2.95374
1░: 2.95 2░: 2.84 3░: 2.85            
2189PIROVANO Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE2.95374
1░: X 2░: X 3░: 2.95            
2218BORGHI Carola2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93370
1░: 2.93 2░: 2.92 3░: X            
2399RONCHI Elisa2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93370
1░: 2.90 2░: 2.78 3░: 2.93            
2467MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.88358
1░: 2.88 2░: 2.62 3░: 2.83            
2588PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.88358
1░: 2.60 2░: 2.88 3░: 1.82            
26127YOUSEFI Sonia2008EFMI060 ATL. LEGNANO2.70317
1░: 2.70 2░: 2.62 3░: 2.67            
2790PIZZATO Lucrezia Sheila2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.17198
1░: 2.17 2░: 1.85 3░: X            
2860GUZZO Giorgia2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.15194
1░: 2.15 2░: 2.10 3░: 2.15            
2915BONANOMI Emma2008EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.06174
1░: X 2░: X 3░: 2.06            
 124VERZEROLI Alessia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 97ROLANDI Natalia2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
 44DITRANI Valentina2007EFMI759 LA FENICEAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.56518
1░: 3.10 2░: 3.07 3░: 3.56            
292PRADA Marta2008EFMI759 LA FENICE3.53511
1░: 3.45 2░: 3.53 3░: 2.73            
35ANDERLONI Vittoria2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.50503
1░: 3.50 2░: X 3░: X            
433COLETTA Sara Lucia2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30456
1░: 3.30 2░: 3.11 3░: 3.11            
52ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.28451
1░: 3.27 2░: 3.28 3░: 2.94            
687PINNA Ludovica2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.22437
1░: 3.14 2░: 2.96 3░: 3.22            
757GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.20432
1░: 3.20 2░: 2.62 3░: 2.93            
811BERGAMASCHI Anastasia2008EFMI076 GEAS ATLETICA3.13416
1░: 3.13 2░: 3.02 3░: X            
984PESCE Maria Vittoria2007EFMI101 ATL. BRESSO3.04395
1░: 3.04 2░: 1.72 3░: 2.98            
1037CRIPPA Ludovica Chiara2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.96376
1░: 2.76 2░: 2.82 3░: 2.96            
11100ROSSI Victoria2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.92367
1░: 2.85 2░: 2.82 3░: 2.92            
1281PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.91365
1░: 2.90 2░: 2.91 3░: 2.74            
1334COLLEDAN Chiara2007EFMI069 ATL. CERNUSCO2.90363
1░: 2.90 2░: 2.80 3░: 2.66            
14102SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE2.90363
1░: 2.90 2░: 2.65 3░: 2.79            
1520BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.86353
1░: 2.64 2░: 2.09 3░: 2.86            
1619BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.84349
1░: 2.69 2░: 2.84 3░: 2.74            
1713BERTOLA Anita2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.77333
1░: 1.80 2░: 2.72 3░: 2.77            
1846ENNASSIRI Sara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.68312
1░: 2.65 2░: 2.68 3░: 2.54            
1998ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.68312
1░: 2.60 2░: 2.49 3░: 2.68            
20117VALDES Rebecca2007EFMI069 ATL. CERNUSCO2.60294
1░: 2.26 2░: 2.58 3░: 2.60            
2117BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.51274
1░: 2.51 2░: 2.23 3░: 2.45            
2272MOTTA Martina2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.40249
1░: 2.40 2░: 2.31 3░: 2.28            
2338DELLE CAVE Alice2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.39247
1░: 2.20 2░: 2.39 3░: 2.36            
24107SMILARDI Greta2008EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.33234
1░: 2.33 2░: 2.13 3░: 2.15            
2559GIANGOTTI Claudia2007EFMI392 ATL. LIMBIATE2.20205
1░: 2.20 2░: 1.70 3░: 2.08            
2683PERATELLO Camilla2008EFMI759 LA FENICE2.12187
1░: 2.12 2░: 2.11 3░: 1.97            
2745DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.04170
1░: X 2░: X 3░: 2.04            
 68MARIANI Fabiola2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 4AMELIO Elisa2008EFMI759 LA FENICEAss 
 6ANDERLONI Ludovica2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
 116VACCARI Alessia2007EFMI062 ATL. VIRTUS SENAGOAss 
 123VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATE3.86590
1░: 3.58 2░: 2.98 3░: 3.86            
2106SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.68547
1░: 3.08 2░: 3.42 3░: 3.68            
3114TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.65539
1░: 3.65 2░: 3.65 3░: 3.63            
4122VASSENNA Virginia2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.55515
1░: 3.40 2░: 3.50 3░: 3.55            
58ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.48499
1░: 3.22 2░: 3.48 3░: 3.15            
622BRYNZYLA Krystely2008EFMI101 ATL. BRESSO3.36470
1░: 3.36 2░: 3.35 3░: 3.30            
747FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.35468
1░: 3.35 2░: 3.15 3░: X            
869MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE3.30456
1░: 3.30 2░: 3.05 3░: 3.00            
927CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.25444
1░: 3.25 2░: 3.16 3░: 3.05            
1077PACCIOLLA Sofia Noele2007EFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.25444
1░: 3.25 2░: X 3░: 3.05            
117ANELLO Amelie Gelinda2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.22437
1░: 3.00 2░: 3.22 3░: 3.00            
1252FIGINI Sofia2007EFMI759 LA FENICE3.18428
1░: 3.18 2░: 2.87 3░: 3.16            
13104SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.17425
1░: 3.05 2░: 2.85 3░: 3.17            
1431CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO3.12414
1░: 3.10 2░: 3.12 3░: 3.00            
1595RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.06400
1░: 2.80 2░: 3.06 3░: 2.75            
1642DI MARCO Frida2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.05397
1░: X 2░: 3.05 3░: 2.93            
1770MONTEPELOSO Anita2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.00386
1░: 2.95 2░: 3.00 3░: 2.57            
1885PETRI Anna2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2.98381
1░: 2.55 2░: 2.78 3░: 2.98            
1932CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO2.95374
1░: 2.95 2░: 2.72 3░: 2.87            
2016BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.94372
1░: 2.82 2░: 2.94 3░: 2.82            
2154GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.92367
1░: 2.73 2░: 2.92 3░: 2.82            
2255GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.87356
1░: 2.70 2░: 2.87 3░: 2.85            
2374NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.87356
1░: 2.80 2░: 2.87 3░: 2.80            
2414BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 20022.85351
1░: 2.85 2░: 2.80 3░: 2.78            
2575NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE2.85351
1░: 2.85 2░: 2.75 3░: 2.78            
2641DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.82344
1░: 2.50 2░: 2.55 3░: 2.82            
2794RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.68312
1░: 2.68 2░: X 3░: 2.00            
28119VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.65305
1░: X 2░: 2.47 3░: 2.65            
2921BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.63301
1░: 2.55 2░: 2.63 3░: 2.58            
30105SIMONE Giorgia2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.55283
1░: 2.55 2░: 2.50 3░: 2.24            
3129CATTANEO Giuditta2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2.55283
1░: 2.55 2░: 2.35 3░: 2.42            
3253FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.52276
1░: 2.48 2░: 2.52 3░: 2.45            
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.04635
1░: 4.04 2░: 3.83 3░: 3.04            
21ADAMO Martina2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.97617
1░: X 2░: 3.97 3░: 3.93            
3109SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.86590
1░: 3.70 2░: 3.86 3░: 3.72            
462LEONI Vanessa2007EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.83583
1░: 3.83 2░: 3.72 3░: 3.26            
563LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.81578
1░: 3.70 2░: 3.81 3░: 3.65            
682PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO3.74561
1░: 3.68 2░: 3.74 3░: 3.33            
743DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`3.71554
1░: 3.71 2░: 3.51 3░: X            
812BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.67544
1░: 3.57 2░: 3.67 3░: X            
980PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.63535
1░: 3.45 2░: 3.63 3░: 3.59            
1096RIVA Cecilia2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.54513
1░: 3.47 2░: 3.54 3░: 3.36            
1140DI BIASE Sofia2007EFMI094 POL. CARUGATE3.52508
1░: 3.52 2░: 3.47 3░: 3.34            
1278PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.49501
1░: 3.36 2░: 3.48 3░: 3.49            
1323CAMPANELLA Maria2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.48499
1░: 3.40 2░: 3.16 3░: 3.48            
1458GIACOMELLI Matilde2007EFMI356 ATL. SOVICO3.48499
1░: 3.38 2░: 3.48 3░: 2.77            
1556GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.46494
1░: 3.44 2░: 3.46 3░: 3.24            
1661LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.43487
1░: 3.13 2░: 3.34 3░: 3.43            
17103SELLA Cristina2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.41482
1░: 3.10 2░: 3.41 3░: X            
18101RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.35468
1░: 3.27 2░: 3.29 3░: 3.35            
19128ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.35468
1░: 3.27 2░: 3.28 3░: 3.35            
20125VIANELLO Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.32461
1░: 3.32 2░: 3.22 3░: 3.19            
2186PIAZZA Vittoria2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.32461
1░: 2.21 2░: 3.32 3░: 3.01            
2264MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.29454
1░: 2.72 2░: 3.29 3░: 2.90            
2351FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.24442
1░: 3.15 2░: 3.07 3░: 3.24            
2473NAPOLI Beatrice2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.23439
1░: 3.23 2░: 2.96 3░: 2.93            
2548FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.15421
1░: 3.15 2░: 3.05 3░: X            
26126VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.14418
1░: 2.99 2░: 3.14 3░: 2.13            
2765MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.10409
1░: 3.05 2░: 3.10 3░: X            
28112TIVERON Sofia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.03393
1░: 3.03 2░: 3.00 3░: 2.95            
29120VALZASINA Chiara2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.93370
1░: 2.89 2░: 2.93 3░: 2.88            
30115TRENTO Francesca2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.56285
1░: 2.56 2░: 2.27 3░: X            
 118VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RLAss 
 66MANSERVISI Agnese2007EFMI330 ASPES SSD RLAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121VALZASINA Alice2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.10649
239DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.04635
31ADAMO Martina2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.97617
410BERETTA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE3.88595
5109SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.86590
626CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATE3.86590
762LEONI Vanessa2007EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.83583
863LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.81578
982PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO3.74561
1043DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`3.71554
11106SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.68547
1212BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.67544
13114TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.65539
1480PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.63535
153AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.58523
1630CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.56518
17122VASSENNA Virginia2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.55515
1896RIVA Cecilia2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.54513
1992PRADA Marta2008EFMI759 LA FENICE3.53511
2040DI BIASE Sofia2007EFMI094 POL. CARUGATE3.52508
2150FARINA Sara Lucia2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.50503
225ANDERLONI Vittoria2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.50503
2378PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.49501
2471MORLACCHI Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE3.49501
2523CAMPANELLA Maria2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.48499
2658GIACOMELLI Matilde2007EFMI356 ATL. SOVICO3.48499
278ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.48499
2856GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.46494
2961LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.43487
30103SELLA Cristina2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.41482
31111SOZZANI Matilde2008EFMI094 POL. CARUGATE3.38475
32108SOLIANI Amy2008EFMI076 GEAS ATLETICA3.38475
3322BRYNZYLA Krystely2008EFMI101 ATL. BRESSO3.36470
34101RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.35468
35128ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.35468
3647FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.35468
3735COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.35468
38125VIANELLO Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.32461
3986PIAZZA Vittoria2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.32461
4033COLETTA Sara Lucia2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30456
4125CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO3.30456
4269MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE3.30456
4364MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.29454
442ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.28451
4527CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.25444
4677PACCIOLLA Sofia Noele2007EFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.25444
4751FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.24442
4873NAPOLI Beatrice2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.23439
4987PINNA Ludovica2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.22437
507ANELLO Amelie Gelinda2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.22437
5157GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.20432
5252FIGINI Sofia2007EFMI759 LA FENICE3.18428
53104SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.17425
5424CAPASSO Cleo2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.15421
5548FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.15421
5679PASI Camilla2008EFMI211 POL. NOVATE3.14418
57126VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.14418
5836CONTINI Sofia2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO3.13416
5911BERGAMASCHI Anastasia2008EFMI076 GEAS ATLETICA3.13416
6031CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO3.12414
6165MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.10409
629BAI Silvia2008EFMI094 POL. CARUGATE3.10409
6393QUARTODIPALO Anna Carla2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.06400
6495RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.06400
65113TORNAGHI Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.05397
6628CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.05397
6742DI MARCO Frida2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.05397
68110SOZZANI Anna2008EFMI094 POL. CARUGATE3.05397
6984PESCE Maria Vittoria2007EFMI101 ATL. BRESSO3.04395
70112TIVERON Sofia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.03393
7191PONTI PLANCHER Caterina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.03393
7270MONTEPELOSO Anita2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.00386
7385PETRI Anna2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2.98381
7476OTTOLENGHI Daniela2007EFMI211 POL. NOVATE2.96376
7537CRIPPA Ludovica Chiara2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.96376
7632CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO2.95374
7749FANCELLU Carola Carmela2008EFMI759 LA FENICE2.95374
7889PIROVANO Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE2.95374
7916BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.94372
8018BORGHI Carola2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93370
8199RONCHI Elisa2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93370
82120VALZASINA Chiara2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.93370
83100ROSSI Victoria2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.92367
8454GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.92367
8581PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.91365
8634COLLEDAN Chiara2007EFMI069 ATL. CERNUSCO2.90363
87102SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE2.90363
8867MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.88358
8988PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.88358
9055GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.87356
9174NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.87356
9220BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.86353
9314BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 20022.85351
9475NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE2.85351
9519BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.84349
9641DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.82344
9713BERTOLA Anita2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.77333
98127YOUSEFI Sonia2008EFMI060 ATL. LEGNANO2.70317
9946ENNASSIRI Sara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.68312
10098ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.68312
10194RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.68312
102119VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.65305
10321BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.63301
104117VALDES Rebecca2007EFMI069 ATL. CERNUSCO2.60294
105115TRENTO Francesca2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.56285
106105SIMONE Giorgia2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.55283
10729CATTANEO Giuditta2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2.55283
10853FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.52276
10917BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.51274
11072MOTTA Martina2007EFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.40249
11138DELLE CAVE Alice2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.39247
112107SMILARDI Greta2008EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.33234
11359GIANGOTTI Claudia2007EFMI392 ATL. LIMBIATE2.20205
11490PIZZATO Lucrezia Sheila2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.17198
11560GUZZO Giorgia2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.15194
11683PERATELLO Camilla2008EFMI759 LA FENICE2.12187
11715BONANOMI Emma2008EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.06174
11845DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.04170
 124VERZEROLI Alessia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIONcl 
 68MARIANI Fabiola2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 123VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
 66MANSERVISI Agnese2007EFMI330 ASPES SSD RLAss 
 116VACCARI Alessia2007EFMI062 ATL. VIRTUS SENAGOAss 
 118VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RLAss 
 4AMELIO Elisa2008EFMI759 LA FENICEAss 
 97ROLANDI Natalia2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINAAss 
 44DITRANI Valentina2007EFMI759 LA FENICEAss 
 6ANDERLONI Ludovica2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
50 metri Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.60694
228LANZONI Sophie Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.86608
3666PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.96576
4544GIACOMELLI Matilde2007EFMI356 ATL. SOVICO8.16515
5425CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATE8.19506
6141BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.67373
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20027.98570
1237MORLACCHI Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE7.98570
3114BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.02558
4654PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.09536
5571MONTEPELOSO Anita2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.15518
632LAUDONE Ludovica2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.72360
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.17512
2124BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.22498
327MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE8.31471
4643BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 20029.04283
5555DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.46192
6365DELLE CAVE Alice2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.57171
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219ADAMO Martina2007EFMI710 ATLETICA MONZA7.84615
2132SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA7.87605
3445CATTANEO Giuditta2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.83333
4515BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.60165
5338RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.76136
 629VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334DI BIASE Sofia2007EFMI094 POL. CARUGATE8.06545
2287RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.30474
3494MURARO Giulia Meg2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.32469
4140TONOLI Alice2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.53410
56115ROSSI Victoria2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.57400
6578GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20029.40204
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.18509
2160PREZIATI Alessandra2008EFMI094 POL. CARUGATE8.35460
32108SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.67373
4482CEREDA Alice2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.87323
5584FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.51182
6670NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE9.73141
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2469PRADA Marta2008EFMI759 LA FENICE7.85611
3198PALMONARI Marta2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.16515
4556ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.24492
5283CANALI Giulia2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.42440
 399GIOVINAZZO Greta2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.95580
21113BERTOLA Anita2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.19506
3461SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE8.54408
464GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.91313
 248AMELIO Elisa2008EFMI759 LA FENICENP 
 573LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA7.62687
2595BERGAMASCHI Anastasia2008EFMI076 GEAS ATLETICA8.16515
329MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.18509
4617RIVA Cecilia2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.22498
53101DI MARCO Frida2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.25489
6190GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.32469
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1197BRYNZYLA Krystely2008EFMI101 ATL. BRESSO8.08539
2346PACCIOLLA Sofia Noele2007EFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.55405
3442ENNASSIRI Sara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.45194
4677NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.55175
 2107VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 551MARIANI Fabiola2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358ANDERLONI Vittoria2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.88602
2216CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.98570
3657ANDERLONI Ludovica2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.09536
4164PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.36457
55117PESCE Maria Vittoria2007EFMI101 ATL. BRESSO8.56402
6412TIVERON Sofia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.77348
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO7.83618
2288CRIPPA Ludovica Chiara2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.17512
3618LEONI Vanessa2007EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.8.32469
4349PERATELLO Camilla2008EFMI759 LA FENICE9.45194
5181BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.72143
 520MARASCO Valentina2007EFMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330VALZASINA Alice2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.59697
2593PINNA Ludovica2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.29477
3468PIAZZA Vittoria2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.60392
4659BAI Silvia2008EFMI094 POL. CARUGATE8.71363
51102GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.90316
6285MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.60165
Serie 14CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.90595
2489RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.07542
333CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO8.25489
45104VALZASINA Chiara2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.72360
5126QUARTODIPALO Anna Carla2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.82335
6686PETRI Anna2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO8.89318
Serie 15CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453FANCELLU Carola Carmela2008EFMI759 LA FENICE7.98570
2392LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.17512
3575COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.30474
46119SIMONE Giorgia2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.50184
5213VERZEROLI Alessia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.52180
 1105CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 16CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.63684
2622LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.03555
3276CONTINI Sofia2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO8.34463
4433VIANELLO Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.39449
5350CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO8.41443
 5106ROLANDI Natalia2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 17CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TORNAGHI Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.90316
23110PIROVANO Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE9.15258
36103PIZZATO Lucrezia Sheila2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.46192
4510SMILARDI Greta2008EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.3446
 274MANSERVISI Agnese2007EFMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 18CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435SOZZANI Matilde2008EFMI094 POL. CARUGATE8.12527
2647FIGINI Sofia2007EFMI759 LA FENICE8.17512
3311AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.37454
456VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.56402
5236SOZZANI Anna2008EFMI094 POL. CARUGATE9.58169
Serie 19CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16118CAPASSO Cleo2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.26486
2279ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.47427
35112RONCHI Elisa2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.54408
43111OTTOLENGHI Daniela2007EFMI211 POL. NOVATE8.80340
5462GUZZO Giorgia2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.32221
Serie 20CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272BERETTA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE7.93586
23121CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.36457
35100PASI Camilla2008EFMI211 POL. NOVATE8.37454
4627PONTI PLANCHER Caterina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.43438
5439BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.95304
Serie 21CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14109BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.8.77348
2296YOUSEFI Sonia2008EFMI060 ATL. LEGNANO8.84330
35114BORGHI Carola2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.02287
43116BONANOMI Emma2008EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.12264
 6120DITRANI Valentina2007EFMI759 LA FENICENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2330VALZASINA Alice2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.59697
3363DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.60694
4423TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA7.62687
5121GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.63684
6452PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO7.83618
7219ADAMO Martina2007EFMI710 ATLETICA MONZA7.84615
8469PRADA Marta2008EFMI759 LA FENICE7.85611
928LANZONI Sophie Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.86608
10132SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA7.87605
11358ANDERLONI Vittoria2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.88602
12291PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.90595
13272BERETTA Marta2007EFMI094 POL. CARUGATE7.93586
14367ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.95580
15666PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.96576
16216CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.98570
16453FANCELLU Carola Carmela2008EFMI759 LA FENICE7.98570
16237MORLACCHI Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE7.98570
1945FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20027.98570
20114BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.02558
21622LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.03555
22334DI BIASE Sofia2007EFMI094 POL. CARUGATE8.06545
23489RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.07542
24197BRYNZYLA Krystely2008EFMI101 ATL. BRESSO8.08539
25654PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.09536
25657ANDERLONI Ludovica2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.09536
27435SOZZANI Matilde2008EFMI094 POL. CARUGATE8.12527
28571MONTEPELOSO Anita2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.15518
29595BERGAMASCHI Anastasia2008EFMI076 GEAS ATLETICA8.16515
29198PALMONARI Marta2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.16515
29544GIACOMELLI Matilde2007EFMI356 ATL. SOVICO8.16515
32392LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.17512
32428VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.17512
32647FIGINI Sofia2007EFMI759 LA FENICE8.17512
32288CRIPPA Ludovica Chiara2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.17512
3629MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.18509
36331FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.18509
38425CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATE8.19506
381113BERTOLA Anita2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.19506
40124BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.22498
40617RIVA Cecilia2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.22498
42556ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.24492
4333CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO8.25489
433101DI MARCO Frida2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.25489
456118CAPASSO Cleo2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.26486
46593PINNA Ludovica2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.29477
47575COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.30474
47287RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.30474
4927MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE8.31471
50618LEONI Vanessa2007EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.8.32469
50190GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.32469
50494MURARO Giulia Meg2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.32469
53276CONTINI Sofia2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO8.34463
54160PREZIATI Alessandra2008EFMI094 POL. CARUGATE8.35460
553121CASTIGLIONI Giulia2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.36457
55164PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.36457
575100PASI Camilla2008EFMI211 POL. NOVATE8.37454
57311AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA8.37454
59433VIANELLO Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.39449
60350CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO8.41443
61283CANALI Giulia2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.42440
62627PONTI PLANCHER Caterina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.43438
63279ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.47427
64140TONOLI Alice2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.53410
655112RONCHI Elisa2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.54408
65461SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE8.54408
67346PACCIOLLA Sofia Noele2007EFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.55405
6856VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO8.56402
685117PESCE Maria Vittoria2007EFMI101 ATL. BRESSO8.56402
706115ROSSI Victoria2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.57400
71468PIAZZA Vittoria2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.60392
722108SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.67373
72141BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20028.67373
74659BAI Silvia2008EFMI094 POL. CARUGATE8.71363
755104VALZASINA Chiara2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.72360
7532LAUDONE Ludovica2007EFMI710 ATLETICA MONZA8.72360
77412TIVERON Sofia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.77348
774109BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.8.77348
793111OTTOLENGHI Daniela2007EFMI211 POL. NOVATE8.80340
80126QUARTODIPALO Anna Carla2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.82335
81445CATTANEO Giuditta2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.83333
82296YOUSEFI Sonia2008EFMI060 ATL. LEGNANO8.84330
83482CEREDA Alice2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.87323
84686PETRI Anna2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO8.89318
8541TORNAGHI Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.90316
851102GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.90316
8764GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.91313
88439BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.95304
895114BORGHI Carola2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.02287
90643BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 20029.04283
913116BONANOMI Emma2008EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.12264
923110PIROVANO Giorgia2007EFMI094 POL. CARUGATE9.15258
93462GUZZO Giorgia2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.32221
94578GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20029.40204
95349PERATELLO Camilla2008EFMI759 LA FENICE9.45194
95442ENNASSIRI Sara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.45194
976103PIZZATO Lucrezia Sheila2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.46192
97555DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.46192
996119SIMONE Giorgia2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.50184
100584FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO9.51182
101213VERZEROLI Alessia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.52180
102677NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.55175
103365DELLE CAVE Alice2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.57171
104236SOZZANI Anna2008EFMI094 POL. CARUGATE9.58169
105285MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.60165
105515BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.60165
107181BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.72143
108670NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE9.73141
109338RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.76136
110510SMILARDI Greta2008EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.3446
 6120DITRANI Valentina2007EFMI759 LA FENICENP 
 551MARIANI Fabiola2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 248AMELIO Elisa2008EFMI759 LA FENICENP 
 629VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RLNP 
 274MANSERVISI Agnese2007EFMI330 ASPES SSD RLNP 
 573LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RLNP 
 2107VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 5106ROLANDI Natalia2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 520MARASCO Valentina2007EFMI330 ASPES SSD RLNP 
 1105CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 399GIOVINAZZO Greta2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Corri, salta, lancia Esordienti B e C F
SERIE
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167IUORIO Francesca2009EFMI211 POL. NOVATE 
237D'ORAZI Lucrezia2010EFMI392 ATL. LIMBIATE 
3127VANNULLI Virginia2011EFMI069 ATL. CERNUSCO 
499PIAZZA Emma2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
589MURELLI Serena2009EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
691NEGRINI Greta2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159GIACOMELLO Aurora2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
251FONTANA Melissa2009EFMI069 ATL. CERNUSCO 
340DELLE CAVE Elisa2011EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
438DA BROI Maia2010EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
560GIARDINO Elisa2010EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
623CASIRANI Francesca2010EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116RUSSO Sveva Giulia2011EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
236CRIPPA Sara2009EFMI710 ATLETICA MONZA 
39BONFARDINI Giada2010EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
46BIGNOTTI Chiara2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
53BALZANO Ginevra2010EFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
662GOLA Camilla Maria2009EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125CESANA Aurora2010EFMI710 ATLETICA MONZA 
228CIARPALLINI Elettra2009EFMI330 ASPES SSD RL 
333CONTI Asia2010EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
4122TERRANI Chiara2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
5129ZANON Greta2009EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
612BOTTERO Alessia2009EFMI069 ATL. CERNUSCO 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164GRIGALIUNAITE Elena2011EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
28BOLOGNESI Chiara2010EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
3113ROSSI Eleonora2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
455GATTI Alice2010EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
5125TRANCIUC Eulalia Alessi2010EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
635CRANCHI Alessia Margher2010EFMI330 ASPES SSD RL 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116BURAGGI Federica2010EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
254FUMAGALLI Magda2011EFMI356 ATL. SOVICO 
356GAZZI Susanna2011EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
410BOSSI Valeria2009EFMI069 ATL. CERNUSCO 
541DI CICCIO Agata Maria2011EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
624CASTELLI Desiree2010EFMI094 POL. CARUGATE 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117BUSTREO Sara2009EFMI807 ATLETICA MELZO 
274MAIOCCHI Amelie2009EFMI710 ATLETICA MONZA 
347FAPPANNI Lucia2009EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
482MIRANDA Greta2009EFMI759 LA FENICE 
530COLI Stella2010EFMI392 ATL. LIMBIATE 
683MIRANDA Matilde2011EFMI759 LA FENICE 
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177MANZONI Anna2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
2103PONTI PLANCHER Chiara2012EFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
350FERRILLO Clara2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
414BROGGINI Lucia2009EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
5118SCARSI Alice2010EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
626CHIODA Viola2010EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115BRUNI Ilenia2012EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
296PATRONITI Beatrice2009EFMI076 GEAS ATLETICA 
394NORRITO Eleonora2010EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
429CIRACI Mara2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
576MANGIAVACCA Isa2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
6105PORCU Clara2012EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122CASIRAGHI Vittoria2012EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
2119SILVAN Erica2010EFMI710 ATLETICA MONZA 
311BOTTERO Camilla2011EFMI069 ATL. CERNUSCO 
4110RAJA Nicole2011EFMI356 ATL. SOVICO 
5108RABBOLINI Cecilia2011EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
692NEGULIC Anthea2009EFMI211 POL. NOVATE 
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1109RAJA Francesca2010EFMI356 ATL. SOVICO 
278MARIANI Ada2012EFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
3120STRANI Matilda2012EFMI069 ATL. CERNUSCO 
471LAZZARINI Isabella2010EFMI101 ATL. BRESSO 
580MASTROGIACOMO Alice2011EFMI069 ATL. CERNUSCO 
690NATALINI Giulia Ginevra2009EFMI069 ATL. CERNUSCO 
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179MARZELLA Elisa2011EFMI392 ATL. LIMBIATE 
253FUGINI Francesca2010EFMI211 POL. NOVATE 
344DIBENEDETTO Martina2011EFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
4100PINA Ginevra2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
568LA CROCIERA Giorgia2012EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
645DURANTE Emma2012EFMI877 ATLETICA SEGRATE 
Serie 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121CASINI Dea2011EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
297PEREGO Chiara Isabella2011EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
313BRASCA Alessia2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
4128VILLA Alessia2009EFMI356 ATL. SOVICO 
572LISANTI Gaia2009EFMI392 ATL. LIMBIATE 
698PEREGO Francesca Elisa2011EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Serie 14CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157GAZZI Eva2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
2123TESSARIOL Anita2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
35BELLA Adele2011EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
4112RIZZINI Beatrice Elena2009EFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
584MONTAGNANI Eva2009EFMI392 ATL. LIMBIATE 
685MONTRADIO Matilde2012EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Serie 15CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11AIGNER Lucia2009EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
273LOVATI Malesia Blanca2010EFMI330 ASPES SSD RL 
386MORANDO Sara2009EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
495OTTOLINA Noemi2010EFMI069 ATL. CERNUSCO 
54BARZAGHI Gaia2009EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
6114RULLO Sofia2009EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Serie 16CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169LANZANI Anita2009EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
270LANZANI Veronica2011EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
361GJOLAJ Aurora2011EFMI211 POL. NOVATE 
4106POZZI Margherita2010EFMI710 ATLETICA MONZA 
534CORTI Arianna2010EFMI759 LA FENICE 
675MAMBRETTI Maria Beatric2011EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Serie 17CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187MOROSINI Elisa2010EFMI759 LA FENICE 
232COMPAGNI Matilde2010EFMI094 POL. CARUGATE 
342DI FINO Chiara2011EFMI094 POL. CARUGATE 
4111RIVA Lucia2009EFMI098 POL. BESANESE 
552FORLANELLI Alice2012EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
6107POZZI Viola2011EFMI710 ATLETICA MONZA 
Serie 18CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127CIANCI Asia2010EFMI356 ATL. SOVICO 
263GRASSANO Clarissa2009EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
348FARINA Clara Sofia2010EFMI710 ATLETICA MONZA 
4121TAVECCHIO Lidia2011EFMI069 ATL. CERNUSCO 
531COLLI Alice2012EFMI710 ATLETICA MONZA 
643DI PINTO Chiara2009EFMI069 ATL. CERNUSCO 
Serie 19CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149FERRARI Elisa2009EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
246ENNASSIRI Marwa2011EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
3101PIVARO Giulia2012EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
47BILGINI Veronica Maria2011EFMI211 POL. NOVATE 
5102POLELLI Viola2009EFMI330 ASPES SSD RL 
6117SALDARINI Alice2010EFMI356 ATL. SOVICO 
Serie 20CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
193NORRITO Federica2012EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
339DELEIDI Sara2010EFMI094 POL. CARUGATE 
419CAPRA Alessandra2010EFMI069 ATL. CERNUSCO 
565INVERNIZZI Elena2011EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
62ANTOHE Lavinia Andreea2009EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Serie 21CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181MILILLO Letizia2009EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
2126TREMOLADA Greta2011EFMI330 ASPES SSD RL 
388MUCIN Elisa2009EFMI094 POL. CARUGATE 
4124TONINELLI Francesca2011EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
566ITALIA Caterina2009EFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Serie 22CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158GHIDOLI Giulia2009EFMI076 GEAS ATLETICA 
2104PONTI PLANCHER Camilla2010EFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
318CAMNASIO Elisa2009EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
420CASADEI TURRONI MONTI A2009EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
5115RUSSI Selvaggia2009EFMI710 ATLETICA MONZA 
600 metri Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150MAZZONI Flavio Mattia2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.14611
254ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.70600
3294CARRATELLO Leonardo2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1:59.31589
451MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO2:06.95452
558RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:08.70422
6198ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO`2:16.52294
7299CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:23.10195
849MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:23.63187
963SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.04139
1053NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO2:29.90100
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161SERAFIN Riccardo2007EMMI392 ATL. LIMBIATE2:06.27464
2279BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:10.11398
356PARO Marco2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:18.46264
464TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:18.50263
566TRESOLDI Jonas2008EMMI069 ATL. CERNUSCO2:27.31135
659SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:31.3481
7273BERIA Alessandro Giovan2007EMMI069 ATL. CERNUSCO2:32.3667
875DONES Emanuele2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:38.79 
 300COLOMBI Giacomo Filippo2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
 289BUZZETTI Mattia2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
 62SERRA Andrea2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171ZACCHETTI Riccardo2007EMMI076 GEAS ATLETICA1:59.86579
260SANGIORGI Marco2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:02.14537
355ORIZIO Tommaso2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:02.48531
476BERTOLINI Diego2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:03.50512
572CAPUTO Simone2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:04.35497
6280BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:05.01486
7197ALFIERI Riccardo2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:06.61458
8199ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:13.03350
9247AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.76338
1073BELTRAMINI Francesco2008EMMI069 ATL. CERNUSCO2:15.31313
11271BELLUCCO Igor2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:15.35312
1265TESTA Tommaso2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:17.44280
1369VITONE Simone2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:18.15269
14698HAOUFADI Soufyane2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:22.11209
15258BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:25.90155
1668VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:25.95154
17586GUZZI Gioele2007EMMI094 POL. CARUGATE2:26.48147
18700LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:29.83101
19386CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.92100
 67VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICONP 
 52MILANI Damiano2008EMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150MAZZONI Flavio Mattia2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.14611
254ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.70600
3294CARRATELLO Leonardo2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1:59.31589
471ZACCHETTI Riccardo2007EMMI076 GEAS ATLETICA1:59.86579
560SANGIORGI Marco2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:02.14537
655ORIZIO Tommaso2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:02.48531
776BERTOLINI Diego2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:03.50512
872CAPUTO Simone2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:04.35497
9280BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:05.01486
1061SERAFIN Riccardo2007EMMI392 ATL. LIMBIATE2:06.27464
11197ALFIERI Riccardo2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:06.61458
1251MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO2:06.95452
1358RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:08.70422
14279BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:10.11398
15199ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:13.03350
16247AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.76338
1773BELTRAMINI Francesco2008EMMI069 ATL. CERNUSCO2:15.31313
18271BELLUCCO Igor2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:15.35312
19198ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO`2:16.52294
2065TESTA Tommaso2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:17.44280
2169VITONE Simone2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:18.15269
2256PARO Marco2008EMMI392 ATL. LIMBIATE2:18.46264
2364TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:18.50263
24698HAOUFADI Soufyane2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:22.11209
25299CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:23.10195
2649MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:23.63187
27258BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:25.90155
2868VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:25.95154
29586GUZZI Gioele2007EMMI094 POL. CARUGATE2:26.48147
3063SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.04139
3166TRESOLDI Jonas2008EMMI069 ATL. CERNUSCO2:27.31135
32700LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:29.83101
3353NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO2:29.90100
34386CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.92100
3559SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:31.3481
36273BERIA Alessandro Giovan2007EMMI069 ATL. CERNUSCO2:32.3667
3775DONES Emanuele2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:38.79 
 62SERRA Andrea2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 52MILANI Damiano2008EMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
 67VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICONP 
 300COLOMBI Giacomo Filippo2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
 289BUZZETTI Mattia2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
Salto in alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO1.32713
1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.18 1.20 1.22 1.24 1.26 1.28 1.30 1.32 1.34                
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                
223SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA1.30694
1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.18 1.20 1.22 1.24 1.26 1.28 1.30 1.32                  
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                 
33BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA1.22623
1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.18 1.20 1.22 1.24                      
  O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                     
41BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA1.20605
1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.18 1.20 1.22                       
  O   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
56BRIGUGLIO Luca2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO1.16570
1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 1.18                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
625ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20021.13544
1.00 1.05 1.10 1.13 1.16                          
  O   XO   O   O   XXX                         
72BAZZI Simone2007EMMI710 ATLETICA MONZA1.13544
1.00 1.05 1.10 1.13 1.16                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
812CREMONINI Davide2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
815FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
85BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
816MAZZONI Flavio Mattia2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
1222SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  XO   O   XXX                           
1324ZACCHETTI Riccardo2007EMMI076 GEAS ATLETICA1.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
1317MERICO Giulio2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
139CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA1.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
164BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20021.00436
1.00 1.05                             
  XO   XXX                            
1611CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.00436
1.00 1.05                             
  XO   XXX                            
167CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20021.00436
1.00 1.05                             
  XO   XXX                            
 20PIVARO Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANcl 
                              
                              
 21POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
                              
                              
 14FAVORIDO Alessandro2008EMMI063 ATL. CESANO MADERNONcl 
1.00                              
  XXX                             
 13DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
1.00                              
  XXX                             
 10COLOMBI Giacomo Filippo2007EMMI330 ASPES SSD RLAss 
                              
                              
 19PASTORI Emanuele2007EMMI330 ASPES SSD RLAss 
                              
                              
 18NARO Achille2007EMMI330 ASPES SSD RLAss 
                              
                              
50 metri Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659ROMITO Nicola2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.20833
2238CASATI Riccardo2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.25816
3333CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.28805
413SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.30798
541ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20027.45746
657BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.54715
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120PESARE Luca2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.93586
2316BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20028.02558
364CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE8.12527
4234FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.18509
5542AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20028.29477
 45SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154TESLYUK Maksim2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.75644
2536TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.25489
3253LEPE CANCINO Axel Runa2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.27483
4435COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.28480
5315RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.65378
666ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.85328
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.81624
2418LIUZZI Claudio2008EMMI069 ATL. CERNUSCO8.24492
3312SURACE Giovanni2008EMMI094 POL. CARUGATE8.43438
4611CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20028.47427
5145ALTIERI Samuele2008EMMI076 GEAS ATLETICA9.14260
 577CAPUTO Simone2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274BOCCADORO Edoardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.94583
2132BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.72360
3382FERRI Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.78345
4426CORTINOVIS Matteo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.04283
5543FAVORIDO Alessandro2008EMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.15258
 613NARO Achille2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388MORETTI Riccardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.43753
2280DEPONTI Filippo2008EMMI094 POL. CARUGATE8.44435
3650SPINELLI Francesco Pio2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.53410
4179CAPACI Diego2008EMMI094 POL. CARUGATE8.83333
 444CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZONP 
 555BUZZETTI Mattia2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494PALA Francis2007EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.59697
2172MARIANI Stefano2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.40446
3560GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE8.84330
4291MORO Leonardo2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.87323
5651MORICO Marco2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO9.43198
6339AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.62161
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA8.18509
2627CREMONINI Davide2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.27483
3267BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.38452
4337DI GRIGOLI Gabriele2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO8.74355
5470PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.03285
 18REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO7.87605
2257GOLA Giovanni Maria2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.21500
3681DE VIRGILIS Leonardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.41443
4389RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88320
549MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.32221
6566DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.48188
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476FATO Leonardo2008EMMI101 ATL. BRESSO7.86608
2258LA PORTA Lorenzo2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.93586
3617COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA8.07542
4323MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.24492
5141SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.77348
 529ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.67670
2571TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.71657
3347BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO8.60392
4168BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20028.98297
5492DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.08273
6624MERICO Giulio2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.22242
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.38452
2365SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.46429
3649TERZUOLO Alessandro2008EMMI211 POL. NOVATE8.58397
4262FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 20029.33219
5461FERRAIUOLO Emil2008EMMI759 LA FENICE10.0785
 585PASTORI Emanuele2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495ASSINI Alfonso2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.88320
2684CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.59167
3322COMPAGNI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE9.95104
 556BIANCHI Giulio2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 269CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICONP 
Serie 14CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 552LIVIO Riccardo2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 493BONFERONI Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASDNP 
 230BOSCHIAN Andrea2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 15CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BAZZI Simone2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.86608
2696PARISI Mario2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.07542
3319FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.08539
4278CALOMENI Federico2007EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.8.41443
5587PIVARO Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.48424
6140COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20029.73141
Serie 16CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.25489
2573RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.41443
3663PEDUZZI Giovanni2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.45432
4310PIANETTI Filippo Aureli2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.01289
 475STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 17CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.00564
2386REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO9.07276
3583CIUBOTARU Denis2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.75138
4297FRUSTACI Roberto2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.3446
 631QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 18CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200CATALDI Luca2007EMMI807 ATLETICA MELZO7.15851
222BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.49732
34600QUADRI Alessandro2009EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.91592
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200CATALDI Luca2007EMMI807 ATLETICA MELZO7.15851
2659ROMITO Nicola2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.20833
3238CASATI Riccardo2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.25816
4333CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.28805
513SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.30798
6388MORETTI Riccardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.43753
741ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20027.45746
822BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.49732
957BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.54715
10494PALA Francis2007EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.59697
11214POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.67670
12571TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.71657
13154TESLYUK Maksim2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO7.75644
14290TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.81624
15476FATO Leonardo2008EMMI101 ATL. BRESSO7.86608
15421BAZZI Simone2007EMMI710 ATLETICA MONZA7.86608
17148SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO7.87605
184600QUADRI Alessandro2009EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.91592
19258LA PORTA Lorenzo2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.93586
19120PESARE Luca2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.93586
21274BOCCADORO Edoardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.94583
22428SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA8.00564
23316BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20028.02558
24617COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA8.07542
24696PARISI Mario2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.07542
26319FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.08539
2764CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE8.12527
28546CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA8.18509
28234FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.18509
30257GOLA Giovanni Maria2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.21500
31323MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.24492
31418LIUZZI Claudio2008EMMI069 ATL. CERNUSCO8.24492
33225SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.25489
33536TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.25489
35253LEPE CANCINO Axel Runa2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.27483
35627CREMONINI Davide2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.27483
37435COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA8.28480
38542AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20028.29477
39267BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.38452
39164CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.38452
41172MARIANI Stefano2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.40446
42681DE VIRGILIS Leonardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.41443
42573RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.41443
42278CALOMENI Federico2007EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.8.41443
45312SURACE Giovanni2008EMMI094 POL. CARUGATE8.43438
46280DEPONTI Filippo2008EMMI094 POL. CARUGATE8.44435
47663PEDUZZI Giovanni2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.45432
48365SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.46429
49611CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20028.47427
50587PIVARO Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.48424
51650SPINELLI Francesco Pio2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.53410
52649TERZUOLO Alessandro2008EMMI211 POL. NOVATE8.58397
53347BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO8.60392
54315RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO8.65378
55132BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.72360
56337DI GRIGOLI Gabriele2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO8.74355
57141SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.77348
58382FERRI Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.78345
59179CAPACI Diego2008EMMI094 POL. CARUGATE8.83333
60560GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE8.84330
6166ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.85328
62291MORO Leonardo2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.87323
63389RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88320
63495ASSINI Alfonso2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.88320
65168BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 20028.98297
66310PIANETTI Filippo Aureli2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.01289
67470PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.03285
68426CORTINOVIS Matteo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.04283
69386REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO9.07276
70492DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.08273
71145ALTIERI Samuele2008EMMI076 GEAS ATLETICA9.14260
72543FAVORIDO Alessandro2008EMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.15258
73624MERICO Giulio2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.22242
7449MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.32221
75262FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 20029.33219
76651MORICO Marco2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO9.43198
77566DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.48188
78684CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.59167
79339AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.62161
80140COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20029.73141
81583CIUBOTARU Denis2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.75138
82322COMPAGNI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE9.95104
83461FERRAIUOLO Emil2008EMMI759 LA FENICE10.0785
84297FRUSTACI Roberto2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.3446
 444CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZONP 
 555BUZZETTI Mattia2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
 529ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 556BIANCHI Giulio2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 577CAPUTO Simone2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
 269CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICONP 
 230BOSCHIAN Andrea2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 585PASTORI Emanuele2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
 18REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
 613NARO Achille2007EMMI330 ASPES SSD RLNP 
 45SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 475STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 552LIVIO Riccardo2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 493BONFERONI Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASDNP 
 631QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Corri, salta, lancia Esordienti B e C M
SERIE
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129MAGNI Leonardo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
298GAVAZZI Matteo2010EMMI094 POL. CARUGATE 
3137MARINONI Matteo2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
4148MURTAS Diego2011EMMI094 POL. CARUGATE 
5125LOFOCO Tommaso2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
6133MANDELLI Cristiano2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189SALINELLI Simone2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
2196SCOCCIA Matteo2010EMMI101 ATL. BRESSO 
383FERRE' Omar Claudio2012EMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
4117LEONI Marco2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
5172RAIOLA Lorenzo2012EMMI807 ATLETICA MELZO 
62ALDIRI Niccolo'2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174RESNATI Alessandro2010EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
251CEPPI Tommaso2010EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
336CANTORO Matteo2010EMMI211 POL. NOVATE 
4186ROVELLI Roberto2010EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
59BERDUCCI Filippo2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
6213VEZZINI Manuel2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13ANDREONI Gabriele2012EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
243CASADIO Matteo2011EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
3102GIARDINO Mattia2010EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
466DA BROI Pietro Luigi2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
5130MAIOCCHI Alessandro2011EMMI710 ATLETICA MONZA 
6173RATTI Luca2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162CONZATO Federico2011EMMI211 POL. NOVATE 
2111JARA LEIVA Rei2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
3164PIAZZA Matteo2009EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
491FRONTINI Emanuele2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
539CAPRA Leonardo2012EMMI069 ATL. CERNUSCO 
672DRAGO Emanuele2012EMMI069 ATL. CERNUSCO 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203SPADONI Gianluca2011EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
2109IMPERATORI Amos2010EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
3114LA ROCCA Diego2011EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
435CANNINO Leonardo2011EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
554CICCONE Matteo2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
6113LA FERLA Alessandro2010EMMI094 POL. CARUGATE 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16BATTISTA Diego2010EMMI807 ATLETICA MELZO 
293GALBIATI Riccardo2012EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
387FORMENTI Riccardo2010EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
490FRONTINI Matteo2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
5166PIROLA Gioele2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
621BORGONOVO Alex2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1155PASSUELLO Matteo2009EMMI330 ASPES SSD RL 
2206STUCCHI Alessandro2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
3185ROSSI Riccardo2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
411BERGAMASCHI Claudio2011EMMI807 ATLETICA MELZO 
5156PEDULLA' Andrea2012EMMI069 ATL. CERNUSCO 
684FERRILLO Tommaso2010EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115BIOLCATI Daniele2011EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
2165PIETROSEMOLI Achille2009EMMI060 ATL. LEGNANO 
3121LISSONI Davide2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
431CALVI Tai2012EMMI807 ATLETICA MELZO 
5141MILANI Filippo2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
61AFFUSO Alessandro2010EMMI094 POL. CARUGATE 
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1195SCHIRO Riccardo2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
253CHIARINI Tommaso2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
3101GHEZZI Nicolaj2010EMMI098 POL. BESANESE 
4149NOCE Sergio2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
5112JARA LEIVA Diego2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
6202SPADA Ivan2009EMMI330 ASPES SSD RL 
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170DI MORA Lorenzo2010EMMI211 POL. NOVATE 
2143MIOLA Manuel Alvin2010EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
3144MIRANDA Salvatore2009EMMI759 LA FENICE 
424BOVERI Francesco2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
5146MURA Tommaso2011EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
682FERRATO Simone2010EMMI101 ATL. BRESSO 
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158CITTERIO Davide2011EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
2161PEREGO Lorenzo2012EMMI356 ATL. SOVICO 
3135MARIANI Siro2009EMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
4107GUZZO Riccardo2009EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
560COLOMBO Michele2011EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
620BORDOGNA Marco2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
Serie 13CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1190SALVALAI Niccolo'2009EMMI759 LA FENICE 
269DI MAIO Leonardo2012EMMI877 ATLETICA SEGRATE 
365COZZI Leonardo2012EMMI211 POL. NOVATE 
45BATTAGLIA Alessandro2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
540CARACILI Alessandro2011EMMI094 POL. CARUGATE 
676FABIO Dario Domenico2012EMMI101 ATL. BRESSO 
Serie 14CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1188RUSCONI GIANNETTI Edo2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
2209TRICARICO Matteo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
385FORLANELLI Simone2010EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
4140MERICCO Riccardo2009EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
557CIRACI Angelo2009EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
664COSTA Alessandro2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
Serie 15CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116BONA Leonardo2011EMMI101 ATL. BRESSO 
250CELEGHIN William2010EMMI075 ATLETICA CINISELLO 
363COSTA Francesco2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
479FAZIO Matteo2012EMMI356 ATL. SOVICO 
577FALCINELLI Carlo2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
6170PROCOPIO Andrea Giusepp2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Serie 16CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215VILLA Gabriele2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
2162PETTINATO Pietro2010EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
395GALLIANI Alessio2010EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
4127LUONI Riccardo2012EMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
5187RUGGIERO Edoardo2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
6110IORI Andrea2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Serie 17CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1119LIMONTA Davide2010EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
218BONATO Pietro2009EMMI069 ATL. CERNUSCO 
378FATO Luca2011EMMI101 ATL. BRESSO 
428BUDEL Andrea2012EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
571DOSSI Stefano2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
619BONATO Francesco2009EMMI069 ATL. CERNUSCO 
Serie 18CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138CAPORALE Jago2009EMMI075 ATLETICA CINISELLO 
2168PORTA Andrea2010EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
326BRANCA Giovanni2010EMMI211 POL. NOVATE 
4212VERZILLO Pietro2010EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
5158PEREGO Federico2011EMMI356 ATL. SOVICO 
617BONANOMI Andrea2009EMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
Serie 19CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100GERVASI Paolo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
292FUMAGALLI Alessio2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
359COLOMBO Edoardo2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
4108IAFRANCESCO Marco2010EMMI392 ATL. LIMBIATE 
541CARAMELLO Andrea2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
6103GOLDONETTO Christian2012EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Serie 20CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116LAVEZZARI Emiliano2012EMMI211 POL. NOVATE 
229BUZIU Ivan2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
3208TOMASSO Federico2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
4163PIANTONI Davide2010EMMI392 ATL. LIMBIATE 
586FORLANI Pietro2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
6171RAGNO Guido2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
Serie 21CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112BERTUZZI Diego2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
2194SCARPARO Gabriele2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
3207TITTARELLI Lorenzo2011EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
4201SORGENTE Riccardo2010EMMI211 POL. NOVATE 
5151OLDANI Mattia2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
630CACCIALANZA Samuele2009EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Serie 22CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184ROSSI Francesco2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
232CAMBIAGHI Federico2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
37BELARDINELLI Matteo2011EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
4167PIROVANO Lorenzo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
552CHIARIA Pietro2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
688FRANZETTI Pietro2011EMMI392 ATL. LIMBIATE 
Serie 23CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1204STEFAN Luca2011EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
281FERRARI Tommaso2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
325BRAMBILLA Giacomo2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
456CINARDO Daniel2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
5169POZZI Matteo2012EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
6216ZANDRON Gabriele2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
Serie 24CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155CIMBRO Andrea2011EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
2182RONCHI Davide2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
3139MARUCCO Giovanni2010EMMI101 ATL. BRESSO 
4138MARINONI Federico2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
5128MAGNI Claudio2010EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
6145MONDINI Lorenzo2012EMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Serie 25CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152OLPER Marco2011EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
222BOSATELLI Emanuele2011EMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
344CASINI Thor2012EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
442CARLETTO Andrea2010EMMI211 POL. NOVATE 
5150OCCHIALI Leonardo2010EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
6115LANZILLOTTA Andrea2009EMMI392 ATL. LIMBIATE 
Serie 26CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153PANNA Denny2012EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
2181ROMANI Edoardo2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
3199SIMONESCHI Andrea2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
4124LOCORO Tommaso2010EMMI356 ATL. SOVICO 
547CATTANEO Lorenzo2009EMMI069 ATL. CERNUSCO 
634CANESTRI Matteo2011EMMI101 ATL. BRESSO 
Serie 27CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145CASTIGLIONI Eliseo2011EMMI094 POL. CARUGATE 
267DALOLA Riccardo2010EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
3175RIA Leonardo2010EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
496GAROFALO Riccardo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
5210URRATA Thomas2010EMMI101 ATL. BRESSO 
699GEMELLI Pietro2010EMMI211 POL. NOVATE 
Serie 28CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178RIZZA Davide2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
2136MARIELLO Sebastiano2010EMMI211 POL. NOVATE 
375FABINI Federico2010EMMI330 ASPES SSD RL 
4200SMILARDI Diego2010EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
5193SAVO Gabriele2009EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
613BESTETTI Natan Aslan2012EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Serie 29CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146CATTANEO Dario2012EMMI069 ATL. CERNUSCO 
268DI FRANCESCO Diego2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
374EMILIANI SALVAGNO Yuri2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
449CAVALIERI Marcello2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
5154PAPPALARDO Alessio2010EMMI094 POL. CARUGATE 
6131MAKOSO Noah2009EMMI392 ATL. LIMBIATE 
Serie 30CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104GOZZINI Samuel2012EMMI069 ATL. CERNUSCO 
297GATTI Pietro2011EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
373DURELLI Simone2010EMMI807 ATLETICA MELZO 
4183ROSSI Davide2009EMMI094 POL. CARUGATE 
589FRIGERIO Riccardo2009EMMI356 ATL. SOVICO 
623BOTTIGLIERI Dario Rober2010EMMI211 POL. NOVATE 
Serie 31CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114BIASSONI Tommaso2011EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
248CAVALAGLIO Andrea2012EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
3122LIVELLARA Francesco2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
4214VIGANO' Giulio Carlo2010EMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
5147MURAGLIA Jacopo2010EMMI069 ATL. CERNUSCO 
6105GRAMEGNA Marco2009EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
Serie 32CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1198SERRAO Riccardo2010EMMI392 ATL. LIMBIATE 
2191SANTELLA Nicolo2009EMMI106 S.S. ATL. DESIO 
3192SARCINA Matteo2009EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
427BRUNI Nicholas2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
5197SEDITA Edoardo2012EMMI211 POL. NOVATE 
6205STELLA Matteo Nicola2010EMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Serie 33CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106GUZZI Matteo2011EMMI094 POL. CARUGATE 
24AROSIO Andrea2009EMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
3142MILIA Alex2009EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
494GALBIATI Diego2010EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
5176RINALDI Marco Valerio2010EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
6126LONGONI Giacomo2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
Serie 34CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132MALAGUTI Fabio2010EMMI098 POL. BESANESE 
2123LIVIO Simone2010EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
3180ROCCO Francesco2011EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
410BERETTA Giulio2012EMMI211 POL. NOVATE 
5177RIPAMONTI Riccardo2012EMMI069 ATL. CERNUSCO 
6134MARCONE Gabriele2011EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Serie 35CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137CAPELLI Federico2011EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
2157PENGO Edoardo2011EMMI069 ATL. CERNUSCO 
3159PEREGO Michele2011EMMI094 POL. CARUGATE 
48BERDUCCI Agostino2012EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
5160PEREGO Andrea2011EMMI094 POL. CARUGATE 
680FERRARI Alberto2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Serie 36CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211VENTO Riccarco2009EMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
233CAMPORESE Leonardo2012EMMI069 ATL. CERNUSCO 
3118LETTIERI Samuele2011EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
4179RIZZO Gabriele Alfonso2010EMMI392 ATL. LIMBIATE 
561CONTE Gianmarco2009EMMI106 S.S. ATL. DESIO 
6120LIONETTI Alessandro2012EMMI877 ATLETICA SEGRATE 
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.62496
1░: 28.62                  
285CALOMENI Federico2007EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.28.13486
1░: 28.13                  
352TERZUOLO Alessandro2008EMMI211 POL. NOVATE26.07445
1░: 26.07                  
4100BERTOLINI Diego2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.60436
1░: 25.60                  
5104PARISI Mario2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.60415
1░: 24.60                  
630TESTA Tommaso2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD24.26409
1░: 24.26                  
737SANGIORGI Marco2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.64396
1░: 23.64                  
856GUZZI Gioele2007EMMI094 POL. CARUGATE23.60395
1░: 23.60                  
922AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE23.37391
1░: 23.37                  
925VITONE Simone2008EMMI392 ATL. LIMBIATE23.37391
1░: 23.37                  
11105FRUSTACI Roberto2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.88381
1░: 22.88                  
1226SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA22.38370
1░: 22.38                  
1351HAOUFADI Soufyane2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO20.43331
1░: 20.43                  
1420SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20.19326
1░: 20.19                  
1521BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.03302
1░: 19.03                  
1618COMPAGNI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE18.15283
1░: 18.15                  
1774BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 200216.21243
1░: 16.21                  
1869PEDUZZI Giovanni2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.85235
1░: 15.85                  
1967FERRAIUOLO Emil2008EMMI759 LA FENICE13.08176
1░: 13.08                  
2092CIUBOTARU Denis2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.67146
1░: 11.67                  
21103ASSINI Alfonso2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.62123
1░: 10.62                  
 29QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 62BIANCHI Giulio2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
 83STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 28BOSCHIAN Andrea2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 87MILANI Damiano2008EMMI062 ATL. VIRTUS SENAGOAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189DEPONTI Filippo2008EMMI094 POL. CARUGATE25.34430
1░: 25.34                  
29BELTRAMINI Francesco2008EMMI069 ATL. CERNUSCO24.65416
1░: 24.65                  
363GOLA Giovanni Maria2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.49413
1░: 24.49                  
4101PALA Francis2007EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.06384
1░: 23.06                  
595MORETTI Riccardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.72377
1░: 22.72                  
690DE VIRGILIS Leonardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.63376
1░: 22.63                  
780BOCCADORO Edoardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.50373
1░: 22.50                  
8102BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA22.46372
1░: 22.46                  
976TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.42371
1░: 22.42                  
1073BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO22.39371
1░: 22.39                  
1186SERRA Andrea2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.25368
1░: 22.25                  
125PARO Marco2008EMMI392 ATL. LIMBIATE20.20326
1░: 20.20                  
1355VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO18.49290
1░: 18.49                  
1498MORO Leonardo2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO18.02281
1░: 18.02                  
1582TRESOLDI Jonas2008EMMI069 ATL. CERNUSCO17.61272
1░: 17.61                  
1638TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.82255
1░: 16.82                  
1631BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.82255
1░: 16.82                  
1840DI GRIGOLI Gabriele2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO16.77254
1░: 16.77                  
1939ALFIERI Riccardo2008EMMI392 ATL. LIMBIATE16.40247
1░: 16.40                  
2084FATO Leonardo2008EMMI101 ATL. BRESSO16.16242
1░: 16.16                  
2191FERRI Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.80234
1░: 15.80                  
2288CAPACI Diego2008EMMI094 POL. CARUGATE15.66231
1░: 15.66                  
2399DONES Emanuele2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.75190
1░: 13.75                  
2466GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE13.30181
1░: 13.30                  
 27ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 24LORO PIANA Andrea2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOAss 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.10525
1░: 30.10                  
213BELLUCCO Igor2008EMMI392 ATL. LIMBIATE27.00464
1░: 27.00                  
344AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 200223.75398
1░: 23.75                  
4600QUADRI Alessandro2009EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.80359
1░: 21.80                  
547ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO`20.50332
1░: 20.50                  
616LIUZZI Claudio2008EMMI069 ATL. CERNUSCO20.20326
1░: 20.20                  
768FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 200219.40309
1░: 19.40                  
894REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO19.00301
1░: 19.00                  
932NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO18.20284
1░: 18.20                  
950SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO18.20284
1░: 18.20                  
116MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.90278
1░: 17.90                  
1236COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA17.15262
1░: 17.15                  
1371SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO17.05260
1░: 17.05                  
1448ALTIERI Samuele2008EMMI076 GEAS ATLETICA16.20242
1░: 16.20                  
1572DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO16.00238
1░: 16.00                  
1617PESARE Luca2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.10219
1░: 15.10                  
1796RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.85214
1░: 14.85                  
1893CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.80213
1░: 14.80                  
1981BERIA Alessandro Giovan2007EMMI069 ATL. CERNUSCO12.75169
1░: 12.75                  
2023CORTINOVIS Matteo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.10133
1░: 11.10                  
2111LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.4097
1░: 9.40                  
2243COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20029.2092
1░: 9.20                  
237SURACE Giovanni2008EMMI094 POL. CARUGATE8.6580
1░: 8.65                  
2453MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.0066
1░: 8.00                  
 3SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 1VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICOAss 
 58LIVIO Riccardo2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO38.30681
1░: 38.30                  
241CASATI Riccardo2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.70670
1░: 37.70                  
334FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO35.30625
1░: 35.30                  
445CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO34.80615
1░: 34.80                  
533CARRATELLO Leonardo2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO34.00600
1░: 34.00                  
6500DIGLIO Jacopo2008EMMI076 GEAS ATLETICA33.80596
1░: 33.80                  
761TESLYUK Maksim2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO33.40589
1░: 33.40                  
760LEPE CANCINO Axel Runa2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE33.40589
1░: 33.40                  
959CATALDI Luca2007EMMI807 ATLETICA MELZO33.00581
1░: 33.00                  
1035MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO32.20565
1░: 32.20                  
1164LA PORTA Lorenzo2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA31.70556
1░: 31.70                  
1265ROMITO Nicola2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.20527
1░: 30.20                  
1357MORICO Marco2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO29.40511
1░: 29.40                  
1410RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO29.10505
1░: 29.10                  
1412SERAFIN Riccardo2007EMMI392 ATL. LIMBIATE29.10505
1░: 29.10                  
162CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE29.00503
1░: 29.00                  
1778TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.60495
1░: 28.60                  
1849BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO28.50493
1░: 28.50                  
1979RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.30489
1░: 28.30                  
2014COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA27.60475
1░: 27.60                  
218RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.90462
1░: 26.90                  
2215ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.00444
1░: 26.00                  
2346CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA24.70418
1░: 24.70                  
2477PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE24.60415
1░: 24.60                  
2519MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO24.10405
1░: 24.10                  
2654SPINELLI Francesco Pio2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.50352
1░: 21.50                  
2742AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.60 
1░: 1.60                  
 75CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICOAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO38.30681
241CASATI Riccardo2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA37.70670
334FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO35.30625
445CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO34.80615
533CARRATELLO Leonardo2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO34.00600
6500DIGLIO Jacopo2008EMMI076 GEAS ATLETICA33.80596
761TESLYUK Maksim2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO33.40589
760LEPE CANCINO Axel Runa2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE33.40589
959CATALDI Luca2007EMMI807 ATLETICA MELZO33.00581
1035MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO32.20565
1164LA PORTA Lorenzo2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA31.70556
1265ROMITO Nicola2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.20527
1397TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.10525
1457MORICO Marco2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO29.40511
1512SERAFIN Riccardo2007EMMI392 ATL. LIMBIATE29.10505
1510RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO29.10505
172CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE29.00503
1870CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.62496
1978TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.60495
2049BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO28.50493
2179RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.30489
2285CALOMENI Federico2007EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.28.13486
2314COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA27.60475
2413BELLUCCO Igor2008EMMI392 ATL. LIMBIATE27.00464
258RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.90462
2652TERZUOLO Alessandro2008EMMI211 POL. NOVATE26.07445
2715ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.00444
28100BERTOLINI Diego2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.60436
2989DEPONTI Filippo2008EMMI094 POL. CARUGATE25.34430
3046CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA24.70418
319BELTRAMINI Francesco2008EMMI069 ATL. CERNUSCO24.65416
32104PARISI Mario2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.60415
3277PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE24.60415
3463GOLA Giovanni Maria2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.49413
3530TESTA Tommaso2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD24.26409
3619MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO24.10405
3744AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 200223.75398
3837SANGIORGI Marco2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.64396
3956GUZZI Gioele2007EMMI094 POL. CARUGATE23.60395
4022AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE23.37391
4025VITONE Simone2008EMMI392 ATL. LIMBIATE23.37391
42101PALA Francis2007EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.06384
43105FRUSTACI Roberto2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.88381
4495MORETTI Riccardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.72377
4590DE VIRGILIS Leonardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.63376
4680BOCCADORO Edoardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.50373
47102BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA22.46372
4876TERRANEO Riccardo2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.42371
4973BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO22.39371
5026SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA22.38370
5186SERRA Andrea2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.25368
52600QUADRI Alessandro2009EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.80359
5354SPINELLI Francesco Pio2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO21.50352
5447ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO`20.50332
5551HAOUFADI Soufyane2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO20.43331
565PARO Marco2008EMMI392 ATL. LIMBIATE20.20326
5616LIUZZI Claudio2008EMMI069 ATL. CERNUSCO20.20326
5820SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20.19326
5968FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 200219.40309
6021BASON Luca2008EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.03302
6194REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO19.00301
6255VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO18.49290
6332NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO18.20284
6350SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO18.20284
6518COMPAGNI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE18.15283
6698MORO Leonardo2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO18.02281
676MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.90278
6882TRESOLDI Jonas2008EMMI069 ATL. CERNUSCO17.61272
6936COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA17.15262
7071SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO17.05260
7138TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.82255
7131BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.82255
7340DI GRIGOLI Gabriele2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO16.77254
7439ALFIERI Riccardo2008EMMI392 ATL. LIMBIATE16.40247
7574BUCCELE' Lorenzo2008EMMI352 EUROATLETICA 200216.21243
7648ALTIERI Samuele2008EMMI076 GEAS ATLETICA16.20242
7784FATO Leonardo2008EMMI101 ATL. BRESSO16.16242
7872DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO16.00238
7969PEDUZZI Giovanni2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.85235
8091FERRI Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.80234
8188CAPACI Diego2008EMMI094 POL. CARUGATE15.66231
8217PESARE Luca2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.10219
8396RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.85214
8493CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.80213
8599DONES Emanuele2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.75190
8666GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE13.30181
8767FERRAIUOLO Emil2008EMMI759 LA FENICE13.08176
8881BERIA Alessandro Giovan2007EMMI069 ATL. CERNUSCO12.75169
8992CIUBOTARU Denis2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.67146
9023CORTINOVIS Matteo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.10133
91103ASSINI Alfonso2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.62123
9211LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.4097
9343COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20029.2092
947SURACE Giovanni2008EMMI094 POL. CARUGATE8.6580
9553MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.0066
9642AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.60 
 3SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 28BOSCHIAN Andrea2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 75CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICOAss 
 1VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICOAss 
 29QUITADAMO Lorenzo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 83STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 58LIVIO Riccardo2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
 87MILANI Damiano2008EMMI062 ATL. VIRTUS SENAGOAss 
 24LORO PIANA Andrea2007EMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOAss 
 27ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEAss 
 62BIANCHI Giulio2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb