RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI22/04 - 15:26
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34883
2517FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.58808
331LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.80741
4729BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92706
5233GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.04672
663HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.06666
712GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.32594
886MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.42567
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1715COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22621
2234CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.54536
354SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.56531
4636IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.58525
5322PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70495
6442RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.74485
7824TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.82465
8110AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.12394
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.20627
2835SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA11.28605
3337BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58525
4511ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE11.82465
5413PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE12.02417
668GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06408
7721DALBONI Martina2004CFVA750 CARDATLETICA12.40332
829BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.54303
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.38578
2812SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.98427
3523MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.28358
4330CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.66278
527PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE12.82247
6444GOZZINI Aylin2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.90232
7140DEMOLLI Alice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.92228
8719BORDON Sofia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE13.46134
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.48551
2632SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.02417
375CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.28358
4227PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.36341
5345CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA12.62286
6828FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.90232
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.24616
2320MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.18381
3641BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.34345
4439NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.66278
5526BEGOLO Giulia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE13.14188
6843LAZZARI Sofia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.58115
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34883
2517FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.58808
331LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.80741
4729BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92706
5233GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.04672
663HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.06666
7114DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.20627
8715COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22621
9225ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.24616
10835SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA11.28605
1112GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.32594
12616GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.38578
1386MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.42567
14518QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.48551
15234CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.54536
1654SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.56531
17636IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.58525
17337BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58525
19322PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70495
20442RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.74485
21511ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE11.82465
21824TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.82465
23812SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.98427
24413PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE12.02417
24632SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.02417
2668GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.06408
27110AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.12394
28320MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.18381
2975CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.28358
29523MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.28358
31641BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.34345
32227PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.36341
33721DALBONI Martina2004CFVA750 CARDATLETICA12.40332
3429BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.54303
35345CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA12.62286
36330CRISTINI Giorgia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.66278
36439NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.66278
3827PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE12.82247
39444GOZZINI Aylin2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.90232
39828FRIGERIO Emma2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.90232
41140DEMOLLI Alice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE12.92228
42526BEGOLO Giulia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE13.14188
43719BORDON Sofia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE13.46134
44843LAZZARI Sofia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.58115
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.32888
2419DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.08841
369COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.40762
4120GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE45.28711
527GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.40649
652KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE46.58639
7815RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE48.48539
878CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA51.78383
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.52589
2823GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE47.72578
3113MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE49.32498
425SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA50.16457
573GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.02417
6410RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.58349
764MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE52.60348
8518MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA57.72156
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.60810
221BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO48.32548
3711MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.92517
4421BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.06510
5616ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE50.04463
6514PERI Alice2004CFVA050 ATL. CAIRATESE50.28452
786DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.46443
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.32888
2419DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.08841
3312CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.60810
469COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.40762
5120GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE45.28711
627GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.40649
752KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE46.58639
8322GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.52589
9823GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE47.72578
1021BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO48.32548
11815RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE48.48539
12711MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.92517
13421BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.06510
14113MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE49.32498
15616ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE50.04463
1625SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA50.16457
17514PERI Alice2004CFVA050 ATL. CAIRATESE50.28452
1886DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.46443
1973GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.02417
2078CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA51.78383
21410RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.58349
2264MASCIOCCHI Martina2003CFVA476 ATL. TRADATE52.60348
23518MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA57.72156
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:22.66695
2363TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:53.30543
3356PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:04.76490
4362CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO8:41.26338
5358GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE8:55.48285
6397SIGAGNI Clarissa2003CFVA130 N. ATL. VARESE9:00.72267
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE4:23.96717
2309CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA4:26.88694
3308TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:41.56583
4301MELNYCHUK Veronika2003CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4:44.34562
5302ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE4:48.70531
6305ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:49.24528
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE47.08909
251HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.34796
324DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE51.08714
463ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE52.40654
537FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.86634
686GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA56.30487
772CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1:00.86311
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.10969
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX       
25FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE2.75868
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   O   -   -   XXX           
34CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.50807
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
42SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  XO   O   XXO  XXO  O   -   XXX                       
51GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  O   O   O   XXX                          
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.57700
1░: 9.57 2░: 9.51 3░: 7.55  4░: 9.30        
24GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE9.17659
1░: 8.40 2░: 8.48 3░: 9.02  4░: 9.17        
35QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE8.17556
1░: X 2░: 8.17 3░: 7.31  4░: 7.37        
46PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE7.96534
1░: 7.53 2░: 7.96 3░: 7.32  4░: 7.69        
52CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.73510
1░: 7.24 2░: 6.87 3░: 6.92  4░: 7.73        
68PARRELLI Marina2004CFVA766 ATL. LA FORNACE7.45481
1░: 7.38 2░: 6.63 3░: 7.45  4░: 6.84        
711CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE7.24458
1░: 7.24 2░: 6.06 3░: 6.56  4░: 7.02        
87TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE6.67397
1░: 5.39 2░: 5.98 3░: 6.04  4░: 6.67        
93GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.54383
1░: 6.54 2░: 5.84 3░: 6.54  4░: 5.99        
1012BRUNETTI Chiara2003CFVA130 N. ATL. VARESE6.19345
1░: 5.55 2░: 6.18 3░: 6.19  4░: X        
1110RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE6.16341
1░: 5.74 2░: 5.97 3░: 6.16  4░: 5.48        
129ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE5.87310
1░: 5.63 2░: 5.15 3░: 5.87  4░: X        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.52682
1░: 23.97 2░: X 3░: 25.52  4░: 11.56        
26RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.45680
1░: 25.45 2░: 20.51 3░: 20.85  4░: X        
33SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.10611
1░: 18.07 2░: X 3░: 23.10  4░: X        
42CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.41399
1░: 16.41 2░: 15.89 3░: X  4░: X        
55IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE15.57371
1░: 11.46 2░: 13.64 3░: 15.57  4░: -        
64SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA15.04353
1░: X 2░: 13.92 3░: 15.04  4░: -        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE38.98830
1░: 36.20 2░: 38.98 3░: 36.48  4░: 32.22        
24CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.61738
1░: 33.61 2░: 33.42 3░: X  4░: 32.38        
33GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.56601
1░: 21.78 2░: 24.39 3░: 26.56  4░: 24.01        
45SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE26.45598
1░: 25.05 2░: 24.96 3░: 26.45  4░: 26.23        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.72745
251SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.92675
336KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.96661
4213TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.24568
5723FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.26561
6618POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.32542
787BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.82394
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.78405
242VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.88378
3519CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.46232
4625XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.48228
5215CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.56210
6722GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.2084
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.04335
2611LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.52219
353PROVERBIO Riccardo2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.66188
4310TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.92135
5720DELL'ANGELO Carlo Maria2004CMVA731 ATL. GALLARATESE13.20 
6212VENTURINI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE13.78 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28555
2716AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA10.38524
3324DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.80400
4414PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.64192
568MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.88143
6517MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.94131
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.72745
251SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.92675
336KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.96661
4213TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.24568
5723FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.26561
629GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28555
7618POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.32542
8716AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA10.38524
935ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.78405
10324DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.80400
1187BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.82394
1242VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.88378
13421SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA11.04335
14519CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.46232
15625XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.48228
16611LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.52219
17215CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.56210
18414PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.64192
1953PROVERBIO Riccardo2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.66188
2068MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.88143
21310TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.92135
22517MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.94131
23722GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.2084
24720DELL'ANGELO Carlo Maria2004CMVA731 ATL. GALLARATESE13.20 
25212VENTURINI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE13.78 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE37.60844
2513POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA41.22599
3712CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE41.26596
4311BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA42.44525
525RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA44.50408
669MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE47.18275
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA41.46584
2210TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.20480
344VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE43.46466
457ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.34417
5618XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.46411
673MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO46.98284
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.30658
2417DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.68510
3216BONAFE' Romeo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.16427
471LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO45.84339
5314MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE46.56304
656VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE47.10278
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE37.60844
262SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.30658
3513POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA41.22599
4712CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE41.26596
5315CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA41.46584
6311BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA42.44525
7417DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.68510
8210TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.20480
944VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE43.46466
10216BONAFE' Romeo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.16427
1157ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.34417
12618XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.46411
1325RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA44.50408
1471LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO45.84339
15314MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE46.56304
1673MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO46.98284
1756VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE47.10278
1869MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE47.18275
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE6:39.16605
2370AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:44.76570
3373TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:45.92563
4366MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:57.76492
5369SPERA Pietro2004CMVA476 ATL. TRADATE7:05.16449
6371CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:27.08333
7364MANN Jaskaran2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8:07.08155
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:47.20721
2317BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:52.70664
3314CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE4:02.80565
4323MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4:08.24514
5313CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4:11.82482
6315FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE4:16.46441
7322CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE4:21.84396
8318EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4:34.72296
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA43.78700
275BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE44.52661
357SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE48.82451
421ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.12437
584STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE49.22433
663BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.54419
732SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.02398
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.72697
1░: 5.48 2░: 5.45 3░: 5.35  4░: 5.72        
213BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.56654
1░: 5.14 2░: 5.34 3░: 5.56  4░: 5.44        
316CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.55652
1░: 5.55 2░: X 3░: 5.46  4░: X        
426FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.46628
1░: X 2░: 5.33 3░: 5.23  4░: 5.46        
515TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.31589
1░: 5.31 2░: X 3░: 5.16  4░: 5.07        
624SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA5.29584
1░: 4.64 2░: 5.29 3░: 5.04  4░: X        
711BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.01512
1░: 4.66 2░: 4.74 3░: 4.72  4░: 5.01        
84RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA4.95496
1░: 4.93 2░: 4.89 3░: X  4░: 4.95        
910MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.80458
1░: 4.80 2░: 4.76 3░: 4.80  4░: X        
1012BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA4.70433
1░: 4.46 2░: 4.48 3░: 4.42  4░: 4.70        
117EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.65421
1░: 4.57 2░: 4.48 3░: 4.62  4░: 4.65        
1223BONAFE' Romeo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.62413
1░: 4.34 2░: X 3░: X  4░: 4.62        
135BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE4.60408
1░: 4.42 2░: 4.49 3░: 4.60  4░: 4.29        
1421SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.43366
1░: 4.40 2░: 4.40 3░: 4.41  4░: 4.43        
158ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE4.38354
1░: 4.38 2░: 4.18 3░: 4.19  4░: 4.32        
1619CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.38354
1░: 4.38 2░: 4.19 3░: 4.21  4░: 3.93        
176VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE4.33341
1░: 4.28 2░: 4.10 3░: 4.33  4░: 4.32        
181MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO4.30334
1░: 4.30 2░: 4.13 3░: 4.18  4░: X        
199TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.29331
1░: 4.17 2░: 4.22 3░: 4.04  4░: 4.29        
2022BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA4.18305
1░: 4.18 2░: 3.90 3░: 3.88  4░: 4.04        
2117CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE4.06275
1░: 4.03 2░: 4.06 3░: X  4░: X        
2225GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.88232
1░: 3.88 2░: 3.60 3░: X  4░: 3.48        
2318MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE3.87230
1░: 3.81 2░: 3.87 3░: X  4░: X        
2420MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.56156
1░: 3.55 2░: 3.56 3░: 3.50  4░: 3.18        
2514VENTURINI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3.2891
1░: 3.28 2░: 3.19 3░: X  4░: 3.21        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE13.38773
1░: 11.23 2░: 13.38 3░: X  4░: 11.82        
27BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.32620
1░: 11.32 2░: X 3░: 10.90  4░: 10.72        
38AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE11.15608
1░: 11.15 2░: 10.76 3░: X  4░: 10.72        
45TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA10.52560
1░: 9.92 2░: 9.78 3░: 10.52  4░: 9.54        
54ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.49558
1░: 9.55 2░: 9.51 3░: 10.18  4░: 10.49        
611CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.35548
1░: 9.86 2░: 10.35 3░: 10.15  4░: 10.34        
71HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.10529
1░: 10.10 2░: X 3░: 9.39  4░: X        
89LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE9.50483
1░: 9.15 2░: 8.63 3░: 9.12  4░: 9.50        
93KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.35472
1░: 8.19 2░: 9.35 3░: 8.81  4░: 8.59        
1012GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.06450
1░: 9.06 2░: 8.94 3░: 8.76  4░: 8.15        
112LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.01369
1░: 8.01 2░: 6.64 3░: 7.19  4░: 6.21        
126MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE7.67343
1░: 7.67 2░: - 3░: -  4░: -        
1313BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA6.78274
1░: 6.75 2░: 6.19 3░: 6.78  4░: 5.42        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.33770
1░: X 2░: 38.63 3░: 41.33  4░: X        
26MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE31.22601
1░: 31.22 2░: 27.99 3░: X  4░: X        
35PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE30.19582
1░: 27.03 2░: 30.19 3░: X  4░: 28.91        
44TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA26.88518
1░: 26.88 2░: 25.72 3░: 25.73  4░: 25.16        
53KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.44404
1░: 21.44 2░: 19.38 3░: X  4░: 20.87        
62LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE20.66387
1░: 18.96 2░: 20.66 3░: X  4░: 17.47        
77GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE17.34312
1░: X 2░: 17.34 3░: 16.86  4░: X        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.66725
2321SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.92674
3124TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.04650
4639SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.06646
5433BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.08642
6540BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.14630
781GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.24611
8753CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.32595
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.02654
2610PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.16626
3460BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.18623
4150BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.36587
5758LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.36587
656ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.36587
7826TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.42576
8252COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA9.48564
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.44572
2459PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.48564
3545FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
4263CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA9.68526
535GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.68526
6749MIRANDOLA Michelle2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.78507
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.70522
2623RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72518
3743BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.76511
4214TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA9.82499
5864GALLAZZI Anna2005RFVA750 CARDATLETICA9.90484
647TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.96473
7337OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.16435
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627GIROLA Giorgia Elizabet2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.66530
2431BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
3338MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.98469
483SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO10.06454
5525PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.10446
6236FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.22424
7711GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE10.42387
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1828FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.04458
2413CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.48376
3520DALBONI Lara2005RFVA750 CARDATLETICA10.50372
4744REMBOLD Sveva2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.58358
569MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.76325
6348GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.80317
724BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.72155
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48564
278TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
3829CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE10.00465
4447TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.02461
5512BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.16435
6256SOMMARUGA Emma2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.20428
7617TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.26417
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
2746RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE9.58545
3518NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE9.92480
4822CARNIO Francesca2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.12443
5651FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.28413
6457CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.52369
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.26607
2632DE ZORDI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.40580
3861RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.46568
4515CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA9.70522
5442BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE9.86492
6265INGLESE Cecilia2006RFVA750 CARDATLETICA10.04458
7735VERONELLI Arianna2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.24239
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.66725
2321SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.92674
3362AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.02654
4124TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.04650
5639SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.06646
6433BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.08642
7540BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.14630
8610PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.16626
9460BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.18623
1081GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.24611
11319ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.26607
12753CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.32595
13254MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
14150BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.36587
15758LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.36587
1656ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.36587
17632DE ZORDI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.40580
18826TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.42576
19630MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.44572
20861RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.46568
21459PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.48564
21334VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48564
21252COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA9.48564
24746RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE9.58545
25545FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
26627GIROLA Giorgia Elizabet2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.66530
27263CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA9.68526
2835GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.68526
29541MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.70522
29515CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA9.70522
31623RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72518
32743BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.76511
33749MIRANDOLA Michelle2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.78507
34214TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA9.82499
35431BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
36442BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE9.86492
37864GALLAZZI Anna2005RFVA750 CARDATLETICA9.90484
38518NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE9.92480
3978TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
3947TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.96473
41338MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.98469
42829CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE10.00465
43447TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.02461
44265INGLESE Cecilia2006RFVA750 CARDATLETICA10.04458
44828FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.04458
4683SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO10.06454
47525PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.10446
48822CARNIO Francesca2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.12443
49512BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.16435
49337OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.16435
51256SOMMARUGA Emma2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.20428
52236FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.22424
53617TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.26417
54651FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.28413
55711GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE10.42387
56413CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.48376
57520DALBONI Lara2005RFVA750 CARDATLETICA10.50372
58457CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.52369
59744REMBOLD Sveva2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.58358
6069MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.76325
61348GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.80317
62735VERONELLI Arianna2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.24239
6324BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.72155
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:32.56750
2345MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:34.06733
3324CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:34.64727
4335MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:35.90713
5338ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.40642
6333TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:44.74617
7327GIOVANNONI Martina2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:45.36611
8332RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:45.40610
9343SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:52.94534
10354MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4:00.70460
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:44.98615
2340AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE3:49.22571
3353PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:53.96524
4359SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:54.02524
5336MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:04.06429
6330FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE4:05.82414
7325BREGANI Ludovica2005RFVA130 N. ATL. VARESE4:07.70397
8328VANOLI Lisa2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:10.22375
9334GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.84353
10331FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE4:24.24262
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:32.56750
2345MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:34.06733
3324CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:34.64727
4335MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:35.90713
5338ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.40642
6333TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:44.74617
7337PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:44.98615
8327GIOVANNONI Martina2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:45.36611
9332RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:45.40610
10340AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE3:49.22571
11343SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:52.94534
12353PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:53.96524
13359SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3:54.02524
14354MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4:00.70460
15336MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:04.06429
16330FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE4:05.82414
17325BREGANI Ludovica2005RFVA130 N. ATL. VARESE4:07.70397
18328VANOLI Lisa2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:10.22375
19334GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.84353
20331FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE4:24.24262
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.88923
2321ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.22866
367FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.44830
4520SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.62800
573GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.74781
611GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO11.22709
726CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA11.28701
8814LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE11.30698
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.10726
2823FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.24706
3228MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.38686
4624MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82625
5725VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98603
658ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE12.64514
7312TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE13.38418
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA10.24862
2422LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.42833
3310MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE10.84765
4813PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.90614
5726LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE12.42543
6517FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA14.26311
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.52817
2515RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE10.72784
3727ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.18715
4429BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18575
5311CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA12.74501
6219MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE13.00467
7816VERONELLI Arianna2006RFVA766 ATL. LA FORNACE14.16322
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.88923
2321ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.22866
369GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA10.24862
4422LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.42833
567FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.44830
662MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.52817
7520SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.62800
8515RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE10.72784
973GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.74781
10310MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE10.84765
1144FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.10726
12727ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE11.18715
1311GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO11.22709
14823FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.24706
1526CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA11.28701
16814LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE11.30698
17228MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.38686
18624MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82625
19813PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.90614
20725VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98603
21429BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18575
22726LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE12.42543
2358ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE12.64514
24311CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA12.74501
25219MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE13.00467
26312TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE13.38418
27816VERONELLI Arianna2006RFVA766 ATL. LA FORNACE14.16322
28517FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA14.26311
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  XO   O   XO   O   XO   O   O   O   XXX                     
27GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                      
319MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                      
421LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
434RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
629COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
733BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
811TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   O   XO   XXX                          
932COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XO   XXX                          
1035MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1116RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
129BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1224MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1423CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XR                             
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42                   
  O   O   O   O   XO   O   O   O   O   -   XXX                   
220RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   XO   O   O   XO   XXO  XXX                     
310CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   XO   XO   O   XXO  XXX                      
426LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   XXO  O   XXX                       
54BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
61MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
72GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
828MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
912PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   -   -   O   XXX                         
913TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1140FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1214SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
123FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
1425BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
156FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   XXO  XXX                          
168CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
 41BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   -   XXX                          
 27FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   -   XXX                          
 31VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1.00 1.10 1.15                            
  -   -   XXX                           
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.37758
230MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.34731
320RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.34731
47GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.31703
519MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE1.31703
610CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA1.31703
726LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28676
84BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.28676
91MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28676
102GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28676
1128MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25649
1234RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.25649
1221LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE1.25649
1412PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.20605
1413TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.20605
1629COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA1.20605
1740FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.20605
1814SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.20605
183FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.20605
2025BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE1.20605
2133BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.20605
2211TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.15561
2332COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.15561
246FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA1.15561
2535MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10519
258CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10519
2716RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10519
289BROVELLI Maddalena2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.00436
2824MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.00436
3023CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA1.00436
 31VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
 41BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
 27FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA10.10636
1░: 10.10 2░: 9.17 3░: 9.20            
224AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.78610
1░: 8.99 2░: 8.75 3░: 9.78            
316BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.29569
1░: 8.68 2░: 9.24 3░: 9.29            
419KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.13555
1░: 9.13 2░: 8.52 3░: 8.93            
56CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.71520
1░: X 2░: 8.45 3░: 8.71            
613MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE8.40493
1░: 8.28 2░: 8.40 3░: 8.19            
78MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE8.10468
1░: 7.66 2░: 8.10 3░: 7.91            
821GANDINI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE7.31399
1░: 7.31 2░: 6.90 3░: 7.20            
920ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE7.24392
1░: 6.54 2░: 6.71 3░: 7.24            
1017FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE6.95367
1░: 6.95 2░: 6.23 3░: 6.88            
112GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.75349
1░: 6.41 2░: 5.76 3░: 6.75            
1211BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA6.70344
1░: 6.70 2░: X 3░: 5.56            
139ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.62337
1░: X 2░: 5.88 3░: 6.62            
1415RINGOLI Marta2006RFVA117 ATL. MALNATE6.39317
1░: 6.39 2░: 6.35 3░: 5.44            
154GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE6.27306
1░: 6.27 2░: 6.16 3░: 6.24            
1622PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE6.23302
1░: 6.15 2░: 6.10 3░: 6.23            
1714BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE6.20299
1░: 6.20 2░: X 3░: 5.25            
1818CAON Margherita2005RFVA550 ATL. GAVIRATE6.17297
1░: 5.51 2░: 5.92 3░: 6.17            
191ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE5.81264
1░: 5.60 2░: 5.40 3░: 5.81            
203SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA5.69253
1░: 5.40 2░: 5.69 3░: 5.33            
2110MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE5.47233
1░: 5.25 2░: 5.20 3░: 5.47            
2212FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA5.45231
1░: 4.94 2░: 5.28 3░: 5.45            
237TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA5.38225
1░: 5.38 2░: 4.40 3░: X            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.61 
1░: 41.61 2░: 31.69 3░: 39.70            
22KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE26.33 
1░: X 2░: 26.05 3░: 26.33            
33PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE16.47 
1░: 13.70 2░: 13.73 3░: 16.47            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.40599
233GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.42593
3432VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.46581
477ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.62533
5251SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.96438
6640CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE9.00427
7815BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.20376
8125GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.26361
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1834GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.72504
2416GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.88459
3644TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.12396
4320DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.16386
5742MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.28356
6229FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.30351
7531FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.34341
815CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.44318
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.90454
241LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.42322
3136CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.48308
4527CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.54295
568SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.66268
6237COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.70260
7723ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.72255
8845CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.94210
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88222
266FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.06187
354FISSORE Diego Antonio2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.08184
4341FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.18166
579PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA10.40128
6248RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.44122
7813BRUNETTI Eugenio2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.3012
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.88459
2326PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.22371
3211PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA9.64272
4728PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.92214
5546MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.20162
6838LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.8661
7424ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98 
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1814PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO9.24366
2519MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.80239
3622LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.88222
4239MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.26152
5352ZUGLIOLI Lorenzo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.6294
6790AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.8267
7421ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE11.1231
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1730POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.02422
2350PASTURENZI Tommaso Matt2005RMVA476 ATL. TRADATE9.32346
3835MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34341
4243URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.76247
5418SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE9.78243
6647FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08184
7533MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.14173
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.40599
233GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.42593
3432VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.46581
477ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.62533
5834GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.72504
6416GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.88459
6649CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.88459
832FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.90454
9251SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.96438
10640CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE9.00427
11730POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.02422
12644TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.12396
13320DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.16386
14815BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.20376
15326PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.22371
16814PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO9.24366
17125GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.26361
18742MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.28356
19229FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.30351
20350PASTURENZI Tommaso Matt2005RMVA476 ATL. TRADATE9.32346
21531FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.34341
21835MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34341
2341LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.42322
2415CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.44318
25136CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.48308
26527CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.54295
27211PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA9.64272
2868SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.66268
29237COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.70260
30723ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.72255
31243URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.76247
32418SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE9.78243
33519MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.80239
34622LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.88222
34417GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88222
36728PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.92214
37845CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.94210
3866FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.06187
39647FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08184
3954FISSORE Diego Antonio2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.08184
41533MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.14173
42341FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.18166
43546MAZZARDIS Christian2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.20162
44239MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.26152
4579PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA10.40128
46248RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.44122
47352ZUGLIOLI Lorenzo2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.6294
48790AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.8267
49838LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.8661
50421ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE11.1231
51813BRUNETTI Eugenio2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.3012
52424ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:07.54714
2389ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.64673
3382SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:13.70633
4391FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:14.64620
5396RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.58546
6384NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:21.50535
7374ARFAOUI Amro2006RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3:27.35467
8398MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:33.26402
9393VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:34.40389
10392SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:53.06213
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.98471
2388STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:27.88461
3310PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO3:31.94416
4383AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:50.92231
5387RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:51.20228
6376GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3:52.54217
7385CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:59.22163
8390CAMBARAU Nicholas2006RMVA750 CARDATLETICA4:15.3654
9386LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4:23.2011
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:07.54714
2389ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.64673
3382SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:13.70633
4391FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:14.64620
5396RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.58546
6384NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:21.50535
7399CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.98471
8374ARFAOUI Amro2006RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3:27.35467
9388STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:27.88461
10310PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO3:31.94416
11398MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:33.26402
12393VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:34.40389
13383AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:50.92231
14387RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:51.20228
15376GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3:52.54217
16392SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:53.06213
17385CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:59.22163
18390CAMBARAU Nicholas2006RMVA750 CARDATLETICA4:15.3654
19386LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4:23.2011
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE9.68802
2529SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.10722
3814NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.26695
4623FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.36679
531SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.38676
6726CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.40672
717CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA10.54649
825SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.20545
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.28692
2225DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE11.10560
3811VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE12.04421
4418VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE12.12409
5716ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE12.44365
638PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA12.46362
7624LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE12.66335
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1727ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.54830
2613STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE11.42511
3417MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE11.62482
436MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.76461
5836PIOTTO Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.84449
653CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.84449
7215VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE12.36376
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.48659
2321DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.42511
3530COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.74464
422FISSORE Diego Antonio2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.26390
5410PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA12.62341
6612MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12.66335
7750AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE13.50228
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.40672
2531CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.86598
3719FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE11.12557
4234MOSCA Leonardo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50499
5433COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.54493
6622POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE11.72467
 835SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1727ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.54830
249MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE9.68802
3529SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.10722
4814NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.26695
5520GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.28692
6623FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.36679
731SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.38676
8726CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.40672
8332MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.40672
1084FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.48659
1117CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA10.54649
12531CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.86598
13225DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE11.10560
14719FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE11.12557
1525SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.20545
16321DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.42511
16613STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE11.42511
18234MOSCA Leonardo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50499
19433COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.54493
20417MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE11.62482
21622POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE11.72467
22530COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.74464
2336MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.76461
24836PIOTTO Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.84449
2553CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.84449
26811VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE12.04421
27418VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE12.12409
2822FISSORE Diego Antonio2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.26390
29215VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE12.36376
30716ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE12.44365
3138PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA12.46362
32410PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA12.62341
33624LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE12.66335
33612MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12.66335
35750AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE13.50228
 835SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
222DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   XO   O   O   O   XXX                       
326TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
425MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
518ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
628CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
717FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
82CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
913LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XXO  XXX                          
1027VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1129GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
1216ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
126MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 24MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1.00                              
  XR                              
 31PIOTTO Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACENcl 
1.00 1.10                             
  -   XXX                            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.58817
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60           
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX           
29BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.54783
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56              
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XO   O   XO   O   O   XO   XXO  XXX             
34ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.52766
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   -   O   O   XXX              
423CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                   
51GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
636FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   XO   XO   O   O   XXX                     
735SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   O   O   XXX                      
83SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
910BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
1012MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
1115DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XXO  O   O   XXX                        
127CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
1319CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   O   O   O   XXX                         
145RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
1511ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1620FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1621LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.58817
29BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.54783
34ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.52766
430SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.40666
523CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40666
61GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.34617
736FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.34617
835SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.31592
93SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.28568
922DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE1.28568
1126TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.28568
1210BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
1312MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.28568
1425MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25544
1515DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.25544
167CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA1.25544
1718ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1819CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.20504
1828CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20504
205RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20504
2117FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.20504
2211ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.15464
232CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.15464
2413LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.15464
2527VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10425
2520FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE1.10425
2521LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE1.10425
2829GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.10425
296MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00348
2916ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00348
 24MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
 31PIOTTO Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACENcl 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.79726
1░: 12.79 2░: 11.37 3░: 12.05            
219ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE10.62563
1░: 10.62 2░: 10.56 3░: X            
323CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60561
1░: 8.47 2░: 10.60 3░: 10.28            
422GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.17529
1░: 9.66 2░: 10.06 3░: 10.17            
510CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.07521
1░: 9.18 2░: 10.07 3░: 9.74            
617PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.94511
1░: 9.47 2░: 9.94 3░: X            
718PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.70492
1░: 9.70 2░: 9.25 3░: 7.24            
82FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.36466
1░: 9.36 2░: 8.78 3░: 8.00            
91LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO8.84426
1░: 8.84 2░: 8.24 3░: 8.74            
108RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.69414
1░: 8.69 2░: X 3░: 8.54            
115FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.61408
1░: 8.61 2░: X 3░: X            
1227VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.38390
1░: 8.22 2░: 7.17 3░: 8.38            
139SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.17374
1░: 8.17 2░: 7.10 3░: 7.84            
143PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE8.15372
1░: 7.37 2░: 8.14 3░: 8.15            
1511MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.26302
1░: 7.08 2░: 7.26 3░: X            
1613GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.14293
1░: 6.60 2░: 6.91 3░: 7.14            
1725FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.86271
1░: 5.81 2░: 6.86 3░: 6.44            
1815VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE6.64253
1░: 5.98 2░: 6.64 3░: 6.04            
1926SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE6.50242
1░: 6.50 2░: 6.26 3░: 5.49            
2028SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.50242
1░: X 2░: 6.50 3░: X            
2114SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE6.41235
1░: 6.21 2░: 6.25 3░: 6.41            
2221MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.39233
1░: 6.39 2░: X 3░: X            
234GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO6.35230
1░: 5.77 2░: 5.39 3░: 6.35            
2416BERALDO Francesco2005RMVA766 ATL. LA FORNACE6.28224
1░: 6.02 2░: 5.71 3░: 6.28            
2524MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE5.77184
1░: 4.69 2░: 5.37 3░: 5.77            
266PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE5.75182
1░: 5.51 2░: 5.75 3░: 4.86            
277MASCETTI Matteo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO5.03124
1░: 4.50 2░: 5.03 3░: X            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE28.89 
1░: X 2░: 28.89 3░: 27.01            
21LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO26.80 
1░: X 2░: X 3░: 26.80            
33GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO17.13 
1░: 17.11 2░: 17.13 3░: 13.70            
44CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO16.26 
1░: 16.26 2░: 15.95 3░: 15.27            
55PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE14.83 
1░: X 2░: 12.31 3░: 14.83            
66MASCETTI Matteo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO11.95 
1░: 11.95 2░: X 3░: X            
 7MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb