CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Gare di contorno Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI14/04 - 20:17
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.59890
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                
  -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   O   XO   -   XO   XXX                
24VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.55851
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXR                  
36DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.43735
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
45DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.43735
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
513TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.40706
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
617GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.35658
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
71PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35658
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
73AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.35658
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
712PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.35658
1.00 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1016CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.30609
1.00 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
118VALENTE Letizia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.30609
1.00 1.20 1.30 1.35                           
  O   XO   XXO  XXX                          
1210CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20512
1.00 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
122ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20512
1.00 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
129FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20512
1.00 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
1511ROUAS Marwa2003CFVA740 ATL. MACCAGNO1.20512
1.00 1.20 1.30                            
  -   XO   XXX                           
1615SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.00319
1.00 1.20                             
  O   XXX                            
 18MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNONcl 
1.00 1.20                             
  -   XXX                            
 14COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESENcl 
1.00 1.20                             
  -   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.62816
1░: 10.28 2░: 10.62 3░: 10.23  4░: 10.51        
27GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.80699
1░: 9.45 2░: 9.80 3░: 9.65  4░: 8.90        
32ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.75692
1░: X 2░: 9.75 3░: 9.57  4░: 9.45        
45REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.69683
1░: 9.28 2░: 9.31 3░: 9.33  4░: 9.69        
58FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.61528
1░: 7.98 2░: 8.20 3░: 8.61  4░: 8.43        
61BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE8.59525
1░: 8.59 2░: 8.27 3░: 8.48  4░: 8.14        
74GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.51514
1░: 8.19 2░: 8.09 3░: 8.18  4░: 8.51        
83DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.10455
1░: 7.92 2░: 8.10 3░: X  4░: 7.68        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE7.88526
1░: 7.67 2░: 7.88 3░: 7.01  4░: 7.78        
23SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE7.73510
1░: 7.03 2░: 7.73 3░: 7.67  4░: 7.63        
36SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA7.56492
1░: 7.37 2░: X 3░: 7.44  4░: 7.56        
49RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE7.51487
1░: 7.22 2░: 7.01 3░: 7.51  4░: 6.89        
55SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE7.41476
1░: 7.34 2░: 7.41 3░: 7.28  4░: 7.27        
62CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.08333
1░: 5.80 2░: 5.84 3░: 6.08  4░: 4.09        
78IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE5.99323
1░: 5.37 2░: 5.99 3░: 4.78  4░: 5.79        
87CERIOTTI Giulia2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE5.80302
1░: 5.80 2░: 5.38 3░: 5.60  4░: 5.24        
91CHIAPPARA Alessia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE4.92204
1░: 4.74 2░: 4.00 3░: 3.41  4░: 4.92        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:10.68754
2260BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:25.10625
3262CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA19:53.62484
4263CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA19:57.26479
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1357BULLA Beatrice - CHIERICHETTI Gaia - DORZ Martina - MAFFIOLI Maria VittoriaCFVA731 ATL. GALLARATESE A51.62904
249SCIANNA Maddalena - ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE A51.78894
3558CONTI Lucia - DELLA VALLE Alice - GUARIGLIA Annarita - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A51.84890
4645CASTALDO Emma - COTTINI Chiara - CARCANO Justine - TURTULA SilviaCFVA130 N. ATL. VARESE B54.32749
5111GOGLIO Viola Isotta - SILANOS Matilde - BOSOTTI Martina - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A55.44689
 229BRAZZELLI Sofia - BELLORA Alice Elena - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. ASqu 
Reg. 170/7
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PERINI Veronica - CRESPI Cecilia - REBUSSI Matilde - ROBBIATI IreneCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A52.68841
214FERRARA Sara - BASSOLI Viola - IOTTI Ginevra - RATTI AlessiaCFVA731 ATL. GALLARATESE B54.80723
3414DE GALEAZZI Anna - FAZZINO Silvia - PARAZZI Elisa - GALLI VittoriaCFVA133 SESTO 76 LISANZA A54.84721
4627BINDA Milena - SOMMARUGA Maria - MIGLIORI Marta - GUIDALI Chiara AngelaCFVA550 ATL. GAVIRATE B57.42587
5222KHALDOUNE Iman - SUMMA Camilla - PREVEDELLO Angelica - CONFENTE LauraCFVA476 ATL. TRADATE A57.96560
6562GRASSO Alice - SBRUGNERA Sara - CHIAPPARA Alessia - VALENTE LetiziaCFVA550 ATL. GAVIRATE A1:00.22453
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1357BULLA Beatrice - CHIERICHETTI Gaia - DORZ Martina - MAFFIOLI Maria VittoriaCFVA731 ATL. GALLARATESE A51.62904
249SCIANNA Maddalena - ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE A51.78894
3558CONTI Lucia - DELLA VALLE Alice - GUARIGLIA Annarita - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A51.84890
4326PERINI Veronica - CRESPI Cecilia - REBUSSI Matilde - ROBBIATI IreneCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A52.68841
5645CASTALDO Emma - COTTINI Chiara - CARCANO Justine - TURTULA SilviaCFVA130 N. ATL. VARESE B54.32749
614FERRARA Sara - BASSOLI Viola - IOTTI Ginevra - RATTI AlessiaCFVA731 ATL. GALLARATESE B54.80723
7414DE GALEAZZI Anna - FAZZINO Silvia - PARAZZI Elisa - GALLI VittoriaCFVA133 SESTO 76 LISANZA A54.84721
8111GOGLIO Viola Isotta - SILANOS Matilde - BOSOTTI Martina - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A55.44689
9627BINDA Milena - SOMMARUGA Maria - MIGLIORI Marta - GUIDALI Chiara AngelaCFVA550 ATL. GAVIRATE B57.42587
10222KHALDOUNE Iman - SUMMA Camilla - PREVEDELLO Angelica - CONFENTE LauraCFVA476 ATL. TRADATE A57.96560
11562GRASSO Alice - SBRUGNERA Sara - CHIAPPARA Alessia - VALENTE LetiziaCFVA550 ATL. GAVIRATE A1:00.22453
 229BRAZZELLI Sofia - BELLORA Alice Elena - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. ASqu 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1270TOIA Martina - TOVAGLIERI Lucrezia - FABRIS MargheritaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A10:15.84716
2269ACHARID Sara - CERIOTTI Matilde - ARRIGHI LetiziaCFVA117 ATL. MALNATE A10:39.06624
3271VARALLI Eleonora - PAGANINI Stefania - ALLEVI SofiaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B11:05.00527
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                      
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
15BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
38SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
42LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
51RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
64MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
73TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   XXO  XXX                          
 7MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATENcl 
1.25                              
  XXX                             
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.99792
1░: 11.99 2░: 11.68 3░: 11.52  4░: 11.54        
26LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.42708
1░: 11.31 2░: 11.42 3░: 10.96  4░: 11.30        
35LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.41560
1░: 10.20 2░: X 3░: 10.41  4░: 10.15        
47SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.90487
1░: 9.89 2░: 9.90 3░: 9.79  4░: 9.80        
51BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE9.71460
1░: 9.16 2░: 9.45 3░: 9.71  4░: 9.18        
68BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA9.62447
1░: 9.62 2░: 9.08 3░: 9.46  4░: 9.32        
73ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.59443
1░: 9.42 2░: 8.13 3░: 9.26  4░: 9.59        
82ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE9.47425
1░: X 2░: X 3░: 9.47  4░: 9.30        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE15.00892
1░: 15.00 2░: 13.69 3░: 13.28  4░: 13.27        
213CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31694
1░: 11.67 2░: 12.05 3░: 12.31  4░: 9.81        
37AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE11.28617
1░: 11.28 2░: 11.26 3░: 10.30  4░: 10.38        
46BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.25615
1░: 10.28 2░: 10.83 3░: 10.75  4░: 11.25        
51SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.20612
1░: 10.44 2░: 11.05 3░: 11.20  4░: X        
64TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA10.11529
1░: 9.91 2░: 9.56 3░: X  4░: 10.11        
710DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.66495
1░: 8.43 2░: 8.95 3░: 8.70  4░: 9.66        
814GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.26465
1░: 8.78 2░: 9.26 3░: 9.02  4░: 8.98        
93ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.19460
1░: 9.19 2░: 9.00 3░: 8.90  4░: 8.98        
108FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92439
1░: 7.71 2░: 8.24 3░: 8.60  4░: 8.92        
112BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.62416
1░: 8.14 2░: 8.30 3░: 8.51  4░: 8.62        
125SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.25388
1░: 7.70 2░: 7.73 3░: 7.25  4░: 8.25        
139PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE8.10376
1░: 8.04 2░: X 3░: 7.78  4░: 8.10        
1411ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.00368
1░: 7.22 2░: X 3░: 8.00  4░: 7.70        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147TRENTO Emanuele - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - AKE Koffi JosiasCMVA117 ATL. MALNATE A48.60736
2551ZONI Luca - CORRARO Lorenzo - CANGELLI Massimo - CARUGATI AlessandroCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B50.60613
3328MIOTELLO Andrea - LORENZATO Nicola Albert - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE A54.52398
 246CORIO Alessandro - MORANDI Matteo - LUBIAN Paolo - OLDRINI FilippoCMVA050 ATL. CAIRATESE ASqu 
Reg. 170.7
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1430BAGGIO Samuele - BELOTTI Lorenzo - RAMBALDINI Riccardo - POZZI AndreaCMVA129 POL. OLONIA A48.10768
2212STRATICO' Andrea - MAZZOCCATO Francesco - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A49.72666
 315SALA Riccardo - DI GREGORIO Alessandro - FRANCHINI Lorenzo Giova - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. ASqu 
Reg. 170.7
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1430BAGGIO Samuele - BELOTTI Lorenzo - RAMBALDINI Riccardo - POZZI AndreaCMVA129 POL. OLONIA A48.10768
247TRENTO Emanuele - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - AKE Koffi JosiasCMVA117 ATL. MALNATE A48.60736
3212STRATICO' Andrea - MAZZOCCATO Francesco - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A49.72666
4551ZONI Luca - CORRARO Lorenzo - CANGELLI Massimo - CARUGATI AlessandroCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B50.60613
5328MIOTELLO Andrea - LORENZATO Nicola Albert - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE A54.52398
 315SALA Riccardo - DI GREGORIO Alessandro - FRANCHINI Lorenzo Giova - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. ASqu 
 246CORIO Alessandro - MORANDI Matteo - LUBIAN Paolo - OLDRINI FilippoCMVA050 ATL. CAIRATESE ASqu 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1275TARANTINO Tommaso - MALACRIDA Rodolfo - GARAVAGLIA Yordi SantiaCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A8:53.92705
2274MARCHESANI Giovanni - CASTELLI Francesco - COLOT YannickCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A9:04.58651
3272CREMONESI Luca - CERIOTTI Tommaso - TERLIZZI LorenzoCMVA117 ATL. MALNATE A9:08.12633
4278SPERA Pietro - VANERIO Edoardo - AGRIJAN Emanuele SebastCMVA476 ATL. TRADATE A9:19.82577
5279CAPRIOLI Marco - FRIGO Luca - AMBROSIO AlessioCMVA550 ATL. GAVIRATE A9:23.10561
6276DALLO Stefano - XHAJAJ Vilson - SPINIELLO MarcoCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B9:34.46508
7273NOVA Michele - FLORIS Davide - ARRIGHI EmanueleCMVA117 ATL. MALNATE B9:43.76466
8280MENGATO Giuseppe - PANZARASA Gabriele - TESTA DemetriusCMVA731 ATL. GALLARATESE A10:00.30395
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4.00625
1░: 3.95 2░: 4.00 3░: 3.95            
255CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.81578
1░: 3.59 2░: 3.51 3░: 3.81            
346FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80576
1░: 3.75 2░: 3.79 3░: 3.80            
456LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.71554
1░: 3.47 2░: 2.96 3░: 3.71            
550MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.71554
1░: 3.13 2░: 2.75 3░: 3.71            
661ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.60527
1░: 3.58 2░: 3.49 3░: 3.60            
745FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.60527
1░: 3.60 2░: 3.44 3░: 3.32            
854SOTGIU Lucia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.59525
1░: 3.52 2░: 3.59 3░: 3.32            
964RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3.57520
1░: 3.25 2░: 3.27 3░: 3.57            
1057PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.52508
1░: 2.50 2░: 3.52 3░: 3.11            
1144CHEN QI Ashley2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.47496
1░: 3.47 2░: 3.47 3░: 3.35            
1216TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.36470
1░: 3.36 2░: 3.36 3░: 3.17            
1322RIGANTI Elisa2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.32461
1░: X 2░: X 3░: 3.32            
1417SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.22437
1░: 3.22 2░: 2.95 3░: 2.97            
1523GATTI Sara2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.11411
1░: 3.05 2░: 3.11 3░: 2.83            
1663BEVILINI Ginevra2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.08404
1░: 3.08 2░: 2.90 3░: 3.00            
1759BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.02390
1░: X 2░: X 3░: 3.02            
1827LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.01388
1░: 3.00 2░: 2.91 3░: 3.01            
1924VAGO Carlotta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.00386
1░: 2.96 2░: 3.00 3░: 2.84            
2036MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE2.93370
1░: 2.93 2░: 2.92 3░: 2.70            
2121TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.83347
1░: 2.79 2░: 2.52 3░: 2.83            
2265LIGAS Aurora2006RFVA130 N. ATL. VARESE2.68312
1░: 2.32 2░: 2.45 3░: 2.68            
2362JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.52276
1░: X 2░: 2.29 3░: 2.52            
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.90600
1░: 3.90 2░: 3.75 3░: 3.58            
247MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.76566
1░: X 2░: 3.62 3░: 3.76            
358COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.69549
1░: 3.69 2░: 3.56 3░: 3.62            
460BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.67544
1░: 3.67 2░: 3.52 3░: 3.61            
553SOMMARUGA Emma2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58523
1░: 3.58 2░: 2.97 3░: 2.94            
652LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE3.54513
1░: 3.54 2░: 3.36 3░: 3.34            
712PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.44489
1░: 3.28 2░: 3.44 3░: 2.93            
849CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.39477
1░: X 2░: 3.39 3░: 3.09            
94TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.35468
1░: 2.85 2░: 3.34 3░: 3.35            
1033FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.35468
1░: 3.17 2░: 3.26 3░: 3.35            
1126CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE3.33463
1░: X 2░: 3.28 3░: 3.33            
1234CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA3.25444
1░: 2.48 2░: 3.25 3░: X            
139CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA3.21435
1░: 3.21 2░: 3.21 3░: 3.08            
1448CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3.18428
1░: X 2░: 3.05 3░: 3.18            
1510TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3.11411
1░: 3.00 2░: 2.92 3░: 3.11            
1670BREGANI Ludovica2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.01388
1░: 2.88 2░: 3.01 3░: 2.86            
1735OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.00386
1░: X 2░: 3.00 3░: X            
1815CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.92367
1░: 2.58 2░: 2.81 3░: 2.92            
198MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.89360
1░: 2.89 2░: 2.88 3░: 2.87            
2011CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.34236
1░: X 2░: 2.34 3░: 2.32            
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.10649
1░: 4.05 2░: 4.10 3░: X            
237FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.90600
1░: 3.57 2░: 3.90 3░: 3.72            
331LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.82581
1░: 3.82 2░: 3.64 3░: 3.78            
443LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.77568
1░: 3.65 2░: 3.71 3░: 3.77            
528COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA3.76566
1░: 3.64 2░: 3.71 3░: 3.76            
614ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.76566
1░: 3.76 2░: 3.68 3░: X            
719TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.73559
1░: 3.70 2░: 3.59 3░: 3.73            
832RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.69549
1░: 3.69 2░: 3.57 3░: 3.48            
939ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.68547
1░: 3.68 2░: 3.46 3░: 3.63            
105FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.67544
1░: 3.67 2░: 3.45 3░: 3.67            
113ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.66542
1░: 3.48 2░: 3.53 3░: 3.66            
1230RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66542
1░: 3.52 2░: 3.66 3░: X            
1338BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.54513
1░: 3.13 2░: 3.54 3░: X            
1442BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.45492
1░: 3.38 2░: 3.42 3░: 3.45            
152GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.38475
1░: 3.18 2░: 3.38 3░: 2.98            
1641BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.32461
1░: X 2░: X 3░: 3.32            
1713VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.26446
1░: 2.97 2░: 3.26 3░: X            
187CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.25444
1░: 3.25 2░: 2.98 3░: 3.08            
1940MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.22437
1░: 3.22 2░: 3.14 3░: 2.86            
2029BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.21435
1░: 3.06 2░: 3.21 3░: 3.13            
2120PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.15421
1░: 2.95 2░: 3.15 3░: 2.97            
2225ZANINI Bianca Maria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.68312
1░: 2.68 2░: 2.32 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.10649
251LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4.00625
36PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.90600
437FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.90600
531LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.82581
655CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.81578
746FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80576
843LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.77568
928COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA3.76566
1014ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.76566
1147MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.76566
1219TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.73559
1356LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.71554
1450MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE3.71554
1558COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.69549
1632RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.69549
1739ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.68547
185FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.67544
1960BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.67544
203ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.66542
2130RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66542
2261ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.60527
2345FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.60527
2454SOTGIU Lucia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.59525
2553SOMMARUGA Emma2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58523
2664RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3.57520
2752LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE3.54513
2838BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.54513
2957PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.52508
3044CHEN QI Ashley2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.47496
3142BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.45492
3212PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.44489
3349CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.39477
342GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.38475
3516TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.36470
364TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.35468
3733FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.35468
3826CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE3.33463
3941BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.32461
3922RIGANTI Elisa2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.32461
4113VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.26446
427CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.25444
4334CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA3.25444
4440MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.22437
4517SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.22437
469CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA3.21435
4729BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.21435
4848CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3.18428
4920PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.15421
5023GATTI Sara2005RFVA050 ATL. CAIRATESE3.11411
5110TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3.11411
5263BEVILINI Ginevra2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.08404
5359BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.02390
5427LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.01388
5570BREGANI Ludovica2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.01388
5624VAGO Carlotta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.00386
5735OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.00386
5836MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE2.93370
5915CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.92367
608MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.89360
6121TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.83347
6265LIGAS Aurora2006RFVA130 N. ATL. VARESE2.68312
6325ZANINI Bianca Maria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.68312
6462JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.52276
6511CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.34236
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.07550
1░: 9.07 2░: 7.80 3░: X            
21BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.59510
1░: 8.25 2░: 7.63 3░: 8.59            
34BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.21477
1░: 8.21 2░: 8.02 3░: 7.32            
46MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE7.67430
1░: 7.18 2░: 7.67 3░: 7.01            
52GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.66429
1░: 7.33 2░: 7.02 3░: 7.66            
67VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.41318
1░: 5.88 2░: 6.41 3░: 5.79            
710PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE6.11291
1░: 6.11 2░: 5.94 3░: 6.05            
88CAON Margherita2005RFVA550 ATL. GAVIRATE6.09290
1░: 5.48 2░: 6.09 3░: 5.33            
93CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA5.98280
1░: 5.98 2░: X 3░: 5.98            
105FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA5.07196
1░: 5.07 2░: 4.92 3░: 4.66            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA15:11.32443
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1337MANZETTI Matilde - DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.78875
2452BIGNOTTI Camilla - BRISCA Anita - ZANZI Rebecca - CARAGNANO SamuelaRFVA130 N. ATL. VARESE A56.38842
3561FALCHERO Sofia - ROI Sofia - LUZZI Ilaria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE A58.24746
463FERRARI Carolina - FLORE Martina - MONETTI Federica - LUCCHETTA SusannaRFVA117 ATL. MALNATE A59.56702
5155BONINI Flavia - LA TELLA Emma - AMOI Eva Laurette - PITOCCHI FrancescaRFVA133 SESTO 76 LISANZA A59.96688
6213CASTELLI Rebecca - BREGANI Ludovica - GANDINI Rebecca - PRIMAVERA LauraRFVA130 N. ATL. VARESE B1:07.66446
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1518CATTANEO Giulia - CIARDIELLO Sofia - FERRARI Greta Sofia - COZZI MargheritaRFVA129 POL. OLONIA A59.44706
2366LONGO Alessia - TAMBORINI Alessandra - CARRARO Kalkidan - RIGANTI ElisaRFVA050 ATL. CAIRATESE A59.82693
315CRESPI Susanna - BRIGHENTI Camilla - TETTAMANZI Carlotta - TAGLIENTE AliceRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A1:00.08684
4642GIANANTONIO Camilla - LIMONGI Alice - VELLA Giorgia - BIANCHI BeatriceRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:00.98655
522RANDAZZO Cecilia - GHIOLDI Asia - FRANCHINI Matilde Vivia - VERONESI MartinaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B1:01.50638
641BEVILINI Ginevra - LURASCHI Benedetta - FAGIOLI Silvia - MONTI CeciliaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A1:01.56636
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1436ORLANDI Francesca - LOMONTE Noemi - BIONDI Beatrice - BARENGHI LucillaRFVA476 ATL. TRADATE A59.94689
2325MILANI Elena - CHEN QI Ashley - NUNZIATA Cecilia - TOIA IlariaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B1:01.18648
3624GALLAZZI Anna - DALBONI Lara - BARLOZZI Sofia - CAIELLI VirginiaRFVA750 CARDATLETICA A1:04.04557
4156OLIVIERI Chiara - MANZONI Matilde - LAMBRO Chiara - RANISI AlessandraRFVA766 ATL. LA FORNACE A1:04.30548
5539SOMMARUGA Emma - CENGIA Marta - JAAFARI Yasmine - MAMOLO ClaudiaRFVA550 ATL. GAVIRATE D1:04.34547
6210CASTAGNOZZI Katia - TAGLIABUE Lucia - CAON Margherita - VAGO CarlottaRFVA550 ATL. GAVIRATE C1:07.88439
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1337MANZETTI Matilde - DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.78875
2452BIGNOTTI Camilla - BRISCA Anita - ZANZI Rebecca - CARAGNANO SamuelaRFVA130 N. ATL. VARESE A56.38842
3561FALCHERO Sofia - ROI Sofia - LUZZI Ilaria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE A58.24746
4518CATTANEO Giulia - CIARDIELLO Sofia - FERRARI Greta Sofia - COZZI MargheritaRFVA129 POL. OLONIA A59.44706
563FERRARI Carolina - FLORE Martina - MONETTI Federica - LUCCHETTA SusannaRFVA117 ATL. MALNATE A59.56702
6366LONGO Alessia - TAMBORINI Alessandra - CARRARO Kalkidan - RIGANTI ElisaRFVA050 ATL. CAIRATESE A59.82693
7436ORLANDI Francesca - LOMONTE Noemi - BIONDI Beatrice - BARENGHI LucillaRFVA476 ATL. TRADATE A59.94689
8155BONINI Flavia - LA TELLA Emma - AMOI Eva Laurette - PITOCCHI FrancescaRFVA133 SESTO 76 LISANZA A59.96688
915CRESPI Susanna - BRIGHENTI Camilla - TETTAMANZI Carlotta - TAGLIENTE AliceRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A1:00.08684
10642GIANANTONIO Camilla - LIMONGI Alice - VELLA Giorgia - BIANCHI BeatriceRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:00.98655
11325MILANI Elena - CHEN QI Ashley - NUNZIATA Cecilia - TOIA IlariaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B1:01.18648
1222RANDAZZO Cecilia - GHIOLDI Asia - FRANCHINI Matilde Vivia - VERONESI MartinaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B1:01.50638
1341BEVILINI Ginevra - LURASCHI Benedetta - FAGIOLI Silvia - MONTI CeciliaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A1:01.56636
14624GALLAZZI Anna - DALBONI Lara - BARLOZZI Sofia - CAIELLI VirginiaRFVA750 CARDATLETICA A1:04.04557
15156OLIVIERI Chiara - MANZONI Matilde - LAMBRO Chiara - RANISI AlessandraRFVA766 ATL. LA FORNACE A1:04.30548
16539SOMMARUGA Emma - CENGIA Marta - JAAFARI Yasmine - MAMOLO ClaudiaRFVA550 ATL. GAVIRATE D1:04.34547
17213CASTELLI Rebecca - BREGANI Ludovica - GANDINI Rebecca - PRIMAVERA LauraRFVA130 N. ATL. VARESE B1:07.66446
18210CASTAGNOZZI Katia - TAGLIABUE Lucia - CAON Margherita - VAGO CarlottaRFVA550 ATL. GAVIRATE C1:07.88439
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1285PIETROBONI Alice - PIERIBONI Angelica - VUOLO GretaRFVA766 ATL. LA FORNACE A8:25.84668
2283SANDI Giada - TROTTI Alessandra - ZAMBERLETTI LuciaRFVA130 N. ATL. VARESE A8:50.88547
3282TERLIZZI Francesca - CALZAVARA Sara - RIBOLDI MargheritaRFVA117 ATL. MALNATE A8:59.94506
4292MUGGERI Jolanda - PIURI Elisa - ZAFFARONI GiuliaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A9:07.56472
5281MASCHERONI Giulia - SITO Angelica - GATTI SaraRFVA050 ATL. CAIRATESE A9:42.92328
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA32.15564
1░: 32.15                  
212SARTORIS Elena2005RFVA050 ATL. CAIRATESE29.98522
1░: 29.98                  
35CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE28.45492
1░: 28.45                  
41TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE28.42492
1░: 28.42                  
511ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE27.19467
1░: 27.19                  
67VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE25.20428
1░: 25.20                  
79SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE24.40411
1░: 24.40                  
86RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.22408
1░: 24.22                  
98SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE24.14406
1░: 24.14                  
103CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE24.10405
1░: 24.10                  
1110LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE21.74357
1░: 21.74                  
122BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE20.30328
1░: 20.30                  
134TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.92130
1░: 10.92                  
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.56800
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60           
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   -   XXX           
25MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.54783
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56              
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX             
36BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                   
414SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
59STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   XXO  O   XXO  O   XXX                     
610DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
74CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
812DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
98CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
101SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
1111ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
117PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
1315COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
133MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE4.21575
1░: 4.21 2░: X 3░: 3.64            
231MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.18569
1░: 3.26 2░: 4.18 3░: 4.09            
342CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.13558
1░: 3.82 2░: 3.64 3░: 4.13            
46SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE4.12556
1░: 4.05 2░: 4.12 3░: 4.05            
538SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.08547
1░: 4.08 2░: 3.88 3░: 3.81            
62SIST Alessandro2005RMVA740 ATL. MACCAGNO3.73473
1░: 3.42 2░: 3.63 3░: 3.73            
730MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.68462
1░: 3.68 2░: 3.61 3░: 3.68            
832SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3.66458
1░: 3.58 2░: 3.63 3░: 3.66            
97PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO3.62450
1░: X 2░: 3.62 3░: X            
1025BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.58441
1░: X 2░: 3.58 3░: 3.20            
115ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.48421
1░: 2.95 2░: 3.43 3░: 3.48            
1234CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.48421
1░: 3.19 2░: 3.48 3░: 3.23            
134MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.41406
1░: 3.40 2░: 3.41 3░: 3.23            
1437RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.39402
1░: X 2░: 3.39 3░: 3.23            
1528MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3.18359
1░: 2.93 2░: X 3░: 3.18            
1633CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.17357
1░: 2.81 2░: 3.04 3░: 3.17            
1736FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.13349
1░: X 2░: 3.13 3░: 2.60            
1818DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.10342
1░: 2.97 2░: 2.89 3░: 3.10            
1927LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2.75272
1░: X 2░: 2.75 3░: X            
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.62665
1░: 4.49 2░: 4.55 3░: 4.62            
222FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.61663
1░: 4.61 2░: 4.42 3░: X            
324GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.39614
1░: 4.02 2░: 4.39 3░: 4.19            
48BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.08547
1░: 4.08 2░: 3.93 3░: 3.88            
516ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.00530
1░: 4.00 2░: 3.75 3░: 3.64            
621POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE3.99528
1░: 3.99 2░: 3.89 3░: 3.88            
717GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.91511
1░: 3.33 2░: 3.87 3░: 3.91            
812NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.79486
1░: X 2░: 3.76 3░: 3.79            
93RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.78483
1░: 3.62 2░: 3.78 3░: 3.51            
1014VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3.76479
1░: 3.40 2░: 3.76 3░: 3.51            
1111SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE3.73473
1░: 3.15 2░: 3.73 3░: 3.56            
1215ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.70467
1░: 3.70 2░: 3.41 3░: 3.68            
1320CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.67460
1░: 3.45 2░: 3.67 3░: 3.66            
1413POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE3.54433
1░: X 2░: X 3░: 3.54            
159GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.42408
1░: 3.42 2░: X 3░: X            
1644MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.31385
1░: 3.31 2░: 3.05 3░: 3.23            
1719DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.29381
1░: 2.86 2░: 3.00 3░: 3.29            
1835SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.22367
1░: 2.62 2░: 2.89 3░: 3.22            
191GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.14351
1░: 3.11 2░: 3.14 3░: 3.04            
2026COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.04330
1░: X 2░: 3.04 3░: 3.04            
2110PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.03328
1░: 2.80 2░: 3.03 3░: 2.92            
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.62665
222FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.61663
324GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.39614
429CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE4.21575
531MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.18569
642CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.13558
76SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE4.12556
88BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.08547
938SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.08547
1016ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.00530
1121POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE3.99528
1217GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.91511
1312NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.79486
143RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.78483
1514VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3.76479
162SIST Alessandro2005RMVA740 ATL. MACCAGNO3.73473
1711SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE3.73473
1815ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.70467
1930MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.68462
2020CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.67460
2132SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3.66458
227PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO3.62450
2325BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.58441
2413POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE3.54433
255ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.48421
2634CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.48421
279GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.42408
284MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.41406
2937RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.39402
3044MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.31385
3119DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.29381
3235SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.22367
3328MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3.18359
3433CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.17357
351GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.14351
3636FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.13349
3718DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.10342
3826COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.04330
3910PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.03328
4027LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2.75272
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.88733
1░: 12.51 2░: 12.48 3░: 12.88            
24CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.92509
1░: 9.54 2░: 9.27 3░: 9.92            
38MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.55481
1░: 7.95 2░: 9.55 3░: 9.26            
412CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.50477
1░: 9.25 2░: 8.55 3░: 9.50            
52PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE8.71416
1░: 8.71 2░: 8.31 3░: 8.31            
63SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.48398
1░: 7.98 2░: 8.48 3░: 7.95            
711TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.28382
1░: 7.01 2░: 8.28 3░: 8.13            
815PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.92354
1░: 7.92 2░: 7.04 3░: 7.48            
916VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.68335
1░: 7.67 2░: 7.55 3░: 7.68            
1010MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA7.29305
1░: 7.29 2░: 7.06 3░: 6.16            
115SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.20297
1░: 6.58 2░: 7.20 3░: 6.58            
1213LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.14293
1░: 7.09 2░: 6.84 3░: 7.14            
136RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.87271
1░: 5.48 2░: 5.98 3░: 6.87            
141COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.75262
1░: 6.75 2░: 6.11 3░: 5.69            
157MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.21219
1░: 6.10 2░: 6.21 3░: 6.20            
169MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE5.90194
1░: 5.19 2░: 5.90 3░: 5.30            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE14:19.42257
2267CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA14:33.44229
3266ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:24.02137
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1365GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A52.96709
2443GASTALDI Alessandro - RIGGI Alessandro - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A54.54653
3254FERRARIO Marco - BOSONI Giovanni - BERTONI Matteo - BELLOMI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE A55.80609
462MARIANI Enrico - SCARPA Andrea - CATTANEO Giorgio - MASTRAPASQUA Nicolo'RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A56.58582
553MONDINI Edoardo - CRESPI Jacopo - MARCHESANI Emmanuele - GIACOMETTI Carlo MariaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B57.84540
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131MOSCA Leonardo - FERRARIO Martino - CARRERA Davide - COLOMBO LucaRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A58.24526
2453VALSECCHI Mattia - URGESI Davide Andrea - PASTURENZI Tommaso Matt - ALMASIO FilippoRMVA476 ATL. TRADATE A58.50518
3531SAGGIN Filippo - ROSSI Gabriele - CODENA Niccolo - ZULLI TommasoRMVA766 ATL. LA FORNACE A1:00.96438
4220RAIMONDI Lorenzo - CARUGGI Filippo - LOPEZ Hunberto - MAMELI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE B1:02.80380
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1365GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A52.96709
2443GASTALDI Alessandro - RIGGI Alessandro - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A54.54653
3254FERRARIO Marco - BOSONI Giovanni - BERTONI Matteo - BELLOMI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE A55.80609
462MARIANI Enrico - SCARPA Andrea - CATTANEO Giorgio - MASTRAPASQUA Nicolo'RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A56.58582
553MONDINI Edoardo - CRESPI Jacopo - MARCHESANI Emmanuele - GIACOMETTI Carlo MariaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B57.84540
631MOSCA Leonardo - FERRARIO Martino - CARRERA Davide - COLOMBO LucaRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A58.24526
7453VALSECCHI Mattia - URGESI Davide Andrea - PASTURENZI Tommaso Matt - ALMASIO FilippoRMVA476 ATL. TRADATE A58.50518
8531SAGGIN Filippo - ROSSI Gabriele - CODENA Niccolo - ZULLI TommasoRMVA766 ATL. LA FORNACE A1:00.96438
9220RAIMONDI Lorenzo - CARUGGI Filippo - LOPEZ Hunberto - MAMELI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE B1:02.80380
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1286RISI Jacopo - VOLONTE' Giovanni - COGO EdoardoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A7:39.56566
2290FERE Pietro - VINCI Giulio - SCINALDI TommasoRMVA766 ATL. LA FORNACE A7:42.06552
3287CARLI Alessandro - MANGILI Giacomo - SCORPANITI VittorioRMVA133 SESTO 76 LISANZA A7:54.76484
4291CAPUTO Andrea - DELEDDA Federico - DELL'ANGELO LodovicoRMVA731 ATL. GALLARATESE A8:05.22430
5289ZANINI Manuel - CRISTOFOLETTI Mattia - STRATICO FrancescoRMVA550 ATL. GAVIRATE A8:13.50389
6288SISTI Gabriele - NAGGI Federico Carlo - PAGANINI FilippoRMVA460 N.ATL. ARCONATE A8:24.94336
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb