25░ TROFEO OLONIA DEI PICCOLI
RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F - 1^ Prova Giornate Sportive 2018
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI09/04 - 16:38
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EFATL. GAVIRATE2:01.32
2 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE2:07.34
3 COGO SOFIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2:10.28
4 SECCO MATILDE2007EFATL. ARCISATE2:13.66
5 ASIETTI GIADA2008EFSESTO 76 LISANZA2:14.76
6 CINGOLANI ADELE2008EFPOL. OLONIA2:16.76
7 BOSCOLO MARIA2007EFCARDATLETICA2:20.36
8 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA2:25.52
  COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA2:03.64
2 MACCHI GIULIA2007EFATL. GALLARATESE2:10.58
3 GALLI GIULIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:12.50
4 ELLI LETIZIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2:15.04
5 ARDAGNA GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:15.08
6 BRAMBILLA SARA2008EFATL. GALLARATESE2:15.82
7 IRRITANO ALESSIA2007EFCARDATLETICA2:20.48
8 VALENTINI RACHELE2007EFATL. ARCISATE2:31.14
9 DAIU SELMA2008EFPOL. OLONIA2:53.18
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE LIGUORO MATTEO2008EMSESTO 76 LISANZA2:07.96
2 GRECCHI DAVIDE2007EMATL. TRADATE2:11.86
3 RENOSTO LORENZO2008EMATL. MALNATE2:12.02
4 POZZOLI JACOPO2007EMPOL. OLONIA2:12.38
5 AMBROSINI SIMONE2007EMATL. TRADATE2:18.78
6 TAMBURIN LORENZO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:20.54
7 RADICE LEONARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.76
8 ZULIANI TOMAS2008EMATL. GAVIRATE2:20.80
9 PARINI RICCARDO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:20.90
10 CARABELLI MASSIMO2008EMATL. LA FORNACE2:37.46
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE1:53.02
2 MIGLIORINI RICCARDO2007EMATL. TRADATE2:02.20
3 ROSSI ANDREA2007EMCARDATLETICA2:05.98
4 SILVESTRI RAFAEL2007EMSESTO 76 LISANZA2:10.32
5 FERLENGHI MATTEO2008EMATL. MACCAGNO2:12.06
6 ASPESANI PIERGIORGIO2007EMPOL. OLONIA2:12.68
7 BUSTI GIASONE ERIK2007EMATL. TRADATE2:13.12
8 MARCATO MATTIA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:13.28
9 FORNILLO LEONARDO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:24.12
10 GALLAZZI ALESSIO2007EMPOL. OLONIA2:24.26
11 MARINO DIEGO2008EMPOL. OLONIA2:29.98
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MERONI MICHELE2007EMO.S.A. SARONNO LIB.1:57.50
2 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE1:58.54
3 ZANOTTI ALEKSANDAR BRUNO2007EMATL. GAVIRATE2:04.48
4 EGNOLETTI DAVIDE2008EMATL. LA FORNACE2:08.54
5 CALLEGARI LUDOVICO2007EMATL. TRADATE2:12.28
6 RONCARI GIANMARIO2008EMSESTO 76 LISANZA2:15.66
7 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:18.08
8 NASI NICOLO'2008EMATL. MACCAGNO2:18.72
9 COLOMBO MATTEO2007EMPOL. OLONIA2:21.60
10 ROGORA MASSIMILIANO2008EMPOL. OLONIA2:32.64
  LA TORRE MICHELE2008EMATL. TRADATERit
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROBBIATI MARIA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.1.15
2 DALESSANDRO FRANCESCA2007EFATL. GISA1.15
3 BELLI CAROLA2008EFATL. GAVIRATE1.10
4 CATTANEO ILARIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.1.10
4 FRACCHIA TUULI2007EFPOL. OLONIA1.10
6 BELLUSCI BEATRICE2007EFN.ATL. ARCONATE1.05
7 TERZI ANITA2007EFPOL. OLONIA1.05
8 VELLA VALENTINA2008EFATL. GAVIRATE1.00
8 FICINI MARIA2007EFN.ATL. ARCONATE1.00
8 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA1.00
11 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA0.90
11 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA0.90
11 COLOMBO MARTINA2007EFN.ATL. ARCONATE0.90
14 CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. ARCISATE0.90
  PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATENcl
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CRISTOFARO FEDERICO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.1.30
2 MAGNONI FILIPPO2008EMATL. GALLARATESE1.10
2 RIVOLTA ANDREA2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.10
4 MARIGO ALESSANDRO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.1.10
4 MARCHESANI PIETRO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.1.10
6 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA1.10
7 PARASMO RICCARDO2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.05
8 LAPENNA CARLO2008EMATL. GALLARATESE1.00
9 COLOMBO MATTEO2007EMPOL. OLONIA0.90
9 POZZOLI JACOPO2007EMPOL. OLONIA0.90
  MURAGLIA TOMMASO2007EMATL. ARCISATENcl
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROBBIATI MARIA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.3.70
2 CATTANEO ILARIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.3.51
3 DALESSANDRO FRANCESCA2007EFATL. GISA3.40
4 MACCHI GIULIA2007EFATL. GALLARATESE3.30
5 FRACCHIA SARA2008EFPOL. OLONIA3.14
6 PONTIGGIA SILVIA2007EFATL. ARCISATE3.14
7 SGRO GIORGIA2007EFATL. GISA3.11
8 FERNANDES SARA2007EFATL. CAIRATESE3.11
9 PAOLI CLAUDIA2007EFATL. MALNATE3.06
10 BAIOCCATO NOEMI2007EFO.S.A. SARONNO LIB.3.06
11 PAROLI CASSIA2008EFATL. GAVIRATE3.00
12 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA3.00
13 GAVAZZI ILARIA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.2.92
14 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE2.90
15 CASSARRI GIADA2008EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.78
16 OLDRINI MADDALENA2008EFATL. CAIRATESE2.70
17 FUSE MATILDA2008EFATL. LA FORNACE2.58
18 COSTANTINO ARIANNA2007EFN.ATL. ARCONATE2.57
19 GUMIER FRANCESCA2007EFSESTO 76 LISANZA2.55
20 NICOTRA ALICE2008EFATL. TRADATE2.54
21 DE TONI CHARLOTTE2008EFATL. GALLARATESE2.54
22 RICHETTO VITTORIA2008EFPOL. OLONIA2.53
23 BOSCOLO MARIA2007EFCARDATLETICA2.53
24 AROSIO LAILA2008EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.50
25 VENDITTI GIULIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2.45
26 PREVOSTI LUCIA2007EFATL. CAIRATESE2.42
27 CATTANEO MATILDE2008EFATL. LIB. UBOLDO2.38
28 ASIETTI GIADA2008EFSESTO 76 LISANZA2.35
29 PLANO MARTINA2008EFATL. MALNATE2.26
30 PORTA SUSANNA2007EFN.ATL. ARCONATE2.26
31 GALLI FRANCESCA2008EFSESTO 76 LISANZA2.25
32 DAIU SELMA2008EFPOL. OLONIA2.25
33 FICINI MARIA2007EFN.ATL. ARCONATE2.25
34 COLOMBO REBECCA2007EFN.ATL. ARCONATE2.20
35 NELBA SOFIA2008EFATL. MALNATE2.18
36 SETTI SILVIA2008EFPOL. OLONIA2.16
37 GALVITTI ANNA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.1.75
38 SOMMARUGA CECILIA2008EFPOL. OLONIA1.57
39 MACRI ELENA2007EFN.ATL. ARCONATE1.56
40 VALENTINI RACHELE2007EFATL. ARCISATE1.56
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CRISTOFARO FEDERICO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.4.11
2 MARRA LEONARDO2007EMSESTO 76 LISANZA4.05
3 ROSSI ANDREA2008EMATL. GAVIRATE3.81
4 LONGO CHRISTIAN2007EMATL. CAIRATESE3.67
5 ASPESANI PIERGIORGIO2007EMPOL. OLONIA3.57
6 MARCHESANI PIETRO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.3.49
7 PELOGGI ANDREA2007EMATL. MACCAGNO3.48
8 SILVESTRI RAFAEL2007EMSESTO 76 LISANZA3.45
9 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE3.45
10 MERONI GABRIELE2008EMO.S.A. SARONNO LIB.3.44
11 GARBIN TOMMASO2008EMSESTO 76 LISANZA3.31
12 TABAKU ARBER2007EMATL. GISA3.26
13 GALLAZZI ALESSIO2007EMPOL. OLONIA3.22
14 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE3.20
15 MORONI DANTE2007EMATL. TRADATE3.18
16 DE LIGUORO MATTEO2008EMSESTO 76 LISANZA3.13
17 GHIELMETTI DAVIDE2008EMATL. GAVIRATE3.12
18 MULE' LORENZO2008EMATL. LIB. UBOLDO3.10
19 TRIDELLO ALESSIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.3.10
20 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.3.10
21 GALLO MANUEL2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.06
22 PIANA MATTEO2008EMATL. MACCAGNO3.05
23 CECCHINATO TOMMASO2007EMATL. MALNATE3.00
24 DULCETTI GABRIELE2008EMPOL. OLONIA2.99
25 ZAMBON MARCO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.91
26 DI PASQUA SAMUELE2007EMATL. MALNATE2.90
27 TRES LEONARDO2008EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.90
28 ROSSI ANDREA2007EMCARDATLETICA2.88
29 CESCHINA SIMONE PIETRO2008EMATL. TRADATE2.80
30 CASSIN FEDERICO2008EMATL. MALNATE2.79
31 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.79
32 ROGORA MASSIMILIANO2008EMPOL. OLONIA2.79
33 QASSAD MOHAMED2007EMATL. GISA2.78
34 SIGNOR JACOPO2008EMATL. TRADATE2.75
35 COGODI MATTHIAS2008EMATL. MACCAGNO2.75
36 MONTELLA GABRIELE2008EMPOL. OLONIA2.69
37 MARINO DIEGO2008EMPOL. OLONIA2.68
38 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE2.67
39 FORMENTI FEDERICO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.67
40 FERRI ETTORE2007EMCARDATLETICA2.64
41 FORNILLO LEONARDO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.58
42 CONCATO FILIPPO2008EMATL. LA FORNACE2.57
43 BARBAN STEFANO2007EMATL. GALLARATESE2.57
44 MANFRE' CARMINE2008EMATL. LIB. UBOLDO2.54
45 LAPENNA CARLO2008EMATL. GALLARATESE2.54
46 BRUCCERI FABIO2007EMSESTO 76 LISANZA2.48
47 RIONDATO RICCARDO2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.45
48 PISATI ALESSANDRO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.2.28
49 MACCHI LEONARDO2008EMATL. CAIRATESE2.22
50 LURASCHI MARCO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.2.02
51 LOPEZ ANDREA2008EMATL. GAVIRATE1.79
  TAMBURIN LORENZO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDNcl
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAIOCCATO NOEMI2007EFO.S.A. SARONNO LIB.8.72
2 FERNANDES SARA2007EFATL. CAIRATESE8.82
3 FABBRO ILARIA2007EFATL. MALNATE9.14
4 BERRINO SOFIA2007EFPOL. OLONIA9.24
5 NAPPI CAMILLA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.70
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VELLA VALENTINA2008EFATL. GAVIRATE8.86
2 MIRKOS NICOLE2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.10
3 MARTORELLA SOFIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.52
4 NICOTRA ALICE2008EFATL. TRADATE9.78
5 CALVITTI ANNA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.9.80
6 NELBA SOFIA2008EFATL. MALNATE10.04
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VERDELLI REBECCA MARIA2007EFATL. GISA8.44
2 BRAMBILLA SARA2008EFATL. GALLARATESE8.90
3 ARDAGNA GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16
4 FRACCHIA SARA2008EFPOL. OLONIA9.18
5 LUALDI ILARIA2007EFPOL. OLONIA9.64
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELLI LETIZIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.8.72
2 RICHETTO VITTORIA2008EFPOL. OLONIA8.82
3 GIANELLA AGNESE2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06
4 VENDITTI GIULIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.9.10
5 SOMMARUGA CECILIA2008EFPOL. OLONIA10.40
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASAGRANDE ALICE2007EFATL. MALNATE8.38
2 DE TOMI CHARLOTTE2008EFATL. GALLARATESE8.72
3 PAOLI CLAUDIA2007EFATL. MALNATE8.78
4 SPINA BEATRICE2008EFO.S.A. SARONNO LIB.8.98
5 BONOLLO GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.38
6 DRUFUCA MARGHERITA2007EFATL. TRADATE9.80
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANDREA2008EMATL. GAVIRATE8.08
2 PELOGGI ANDREA2007EMATL. MACCAGNO8.78
3 BURINI FEDERICO2008EMATL. GALLARATESE8.82
4 MORONI DANTE2007EMATL. TRADATE8.84
5 ANNICHIARICO MATTEO2007EMATL. GALLARATESE8.98
6 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EMATL. GAVIRATE9.36
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECCHINATO TOMMASO2007EMATL. MALNATE7.92
2 MACCARRONE CRISTIAN2007EMATL. ARCISATE8.34
3 LONGO CHRISTIAN2007EMATL. CAIRATESE8.46
4 TAVERNA ALESSANDRO2008EMATL. GAVIRATE8.92
5 MARTIGNONI ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.98
6 MENGOLI MARTINO2008EMPOL. OLONIA10.80
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI PASQUA SAMUELE2007EMATL. MALNATE8.46
2 GHIELMETTI DAVIDE2008EMATL. GAVIRATE8.56
3 FERIOLI ANDREA2007EMPOL. OLONIA9.02
4 CESCHINA SIMONE PIETRO2008EMATL. TRADATE9.08
5 MAININI MATTIA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.10
6 CANNAVO' CARLO MARIA2008EMATL. MALNATE9.74
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RADICE LEONARDO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.74
2 LOCATI GABRIELE2008EMO.S.A. SARONNO LIB.9.10
3 FERLENGHI MATTEO2008EMATL. MACCAGNO9.14
4 LOSETO LUCA2008EMATL. LIB. UBOLDO9.26
5 MACCHI LEONARDO2008EMATL. CAIRATESE9.70
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NASI NICOLO'2008EMATL. MACCAGNO8.78
2 SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.32
3 CATTINI JOSHUA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.36
4 VALERIO EDOARDO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.9.48
5 SESSO ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.46
6 DI BLASI LORENZO2008EMATL. LIB. UBOLDO10.72
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TANKEU WILLY2007EMATL. MALNATE8.66
2 TONIOLI FABIO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.8.68
3 NEGRINI MATTEO2007EMATL. MACCAGNO8.70
4 NOTO GIUSEPPE2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.34
5 GUIDI LORENZO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.80
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COZZI DAVIDE2008EMSESTO 76 LISANZA8.62
2 GRANDIS LUDOVICO2007EMATL. GALLARATESE8.78
3 COGODI MATTHIAS2008EMATL. MACCAGNO9.04
4 MALPELLI CHRISTIAN2008EMATL. CAIRATESE9.38
5 CONCATO FILIPPO2008EMATL. LA FORNACE10.18
6 PARINI RICCARDO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.40
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IUZZELLI CORRADO2008EMATL. GALLARATESE7.90
2 GARBIN TOMMASO2008EMSESTO 76 LISANZA8.18
3 PIANA MATTEO2008EMATL. MACCAGNO8.96
4 RIGON LUCA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.38
5 CUTURELLO ALESSANDRO2008EMPOL. OLONIA10.90
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DULCETTI GABRIELE2008EMPOL. OLONIA8.90
2 MARCATO MATTIA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.98
3 PARASMO RICCARDO2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.26
4 CARABELLI MASSIMO2008EMATL. LA FORNACE9.30
5 ANTOGNAZZA LORENZO2008EMATL. CAIRATESE9.50
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARIGO ALESSANDRO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.8.20
2 BRUCCERI FABIO2007EMSESTO 76 LISANZA8.62
3 CAROLO DANIEL2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.82
4 CAPOZZOLI LEONARDO GIUSEPP2008EMPOL. OLONIA9.36
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.36
2 LOMBARDO LUCA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.76
3 TECCI MAURO2008EMSESTO 76 LISANZA8.82
4 PISATI ALESSANDRO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.9.20
5 FLORIS FEDERICO2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.26
6 SIGNOR JACOPO2008EMATL. TRADATE9.46
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SGRO GIORGIA2007EFATL. GISA21.86
2 CASSARRI GIADA2008EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.90
3 DRUFUCA MARGHERITA2007EFATL. TRADATE18.62
4 COLOMBO REBECCA2007EFN.ATL. ARCONATE17.42
5 GIANELLA AGNESE2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.37
6 BELLUSCI BEATRICE2007EFN.ATL. ARCONATE16.13
7 PAROLI CASSIA2008EFATL. GAVIRATE15.97
8 COSTANTINO ARIANNA2007EFN.ATL. ARCONATE15.50
9 PONTIGGIA SILVIA2007EFATL. ARCISATE15.25
10 GAVAZZI ILARIA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.14.85
11 SECCO MATILDE2007EFATL. ARCISATE14.50
12 BERRINO SOFIA2007EFPOL. OLONIA14.41
13 COGO SOFIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.14.09
14 RICCARDI GIULIA2007EFATL. TRADATE13.20
15 MACRI ELENA2007EFN.ATL. ARCONATE12.84
16 CINGOLANI ADELE2008EFPOL. OLONIA12.34
17 NAPPI CAMILLA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.31
18 BASILICO ANNA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.12.26
19 AROSIO LAILA2008EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.88
20 BONOLLO GIORGIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.16
21 COLOMBO MARTINA2007EFN.ATL. ARCONATE9.20
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TECCI MAURO2008EMSESTO 76 LISANZA35.06
2 ANNICHIARICO MATTEO2007EMATL. GALLARATESE34.05
3 IUZZELLI CORRADO2007EMATL. GALLARATESE33.65
4 RONCARI GIANMARIO2008EMSESTO 76 LISANZA32.60
5 TONIOLI FABIO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.32.38
6 CAROLO DANIEL2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD32.13
7 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE31.96
8 ZAMBON MARCO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD30.82
9 CAPOZZOLI LEONARDO GIUSEPP2008EMPOL. OLONIA30.32
10 MACCARRONE CHRISTIAN2007EMATL. ARCISATE27.57
11 ARCURI FRANCESCO2007EMATL. MALNATE27.53
12 CATTINI JOSHUA2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD27.10
13 MORANDI ANDREA2008EMPOL. OLONIA26.91
14 PEZZI SASHA2007EMN.ATL. ARCONATE26.46
15 LIETTI TOMMASO2007EMSESTO 76 LISANZA26.05
16 CERIOTTI FABIO2008EMN.ATL. ARCONATE25.48
17 CODARI EDOARDO2007EMATL. CAIRATESE25.43
18 COZZI DAVIDE2008EMSESTO 76 LISANZA25.22
19 NOTO GIUSEPPE2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD25.14
20 CAGNOLI DAVIDE2007EMATL. MALNATE24.54
21 ZANOTTI ALEKSANDAR BRUNO2007EMATL. GAVIRATE24.44
22 QASSAD MOHAMED2007EMATL. GISA24.40
23 MIGLIORINI RICCARDO2007EMATL. TRADATE24.28
24 BURINI FEDERICO2008EMATL. GALLARATESE24.25
25 LOCATI GABRIELE2008EMO.S.A. SARONNO LIB.24.12
26 ZULIANI TOMAS2008EMATL. GAVIRATE23.75
27 MALPELLI CHRISTIAN2008EMATL. CAIRATESE23.61
28 SIENA GIONA2008EMSESTO 76 LISANZA22.64
29 GRANDIS LUDOVICO2007EMATL. GALLARATESE22.51
30 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EMATL. GAVIRATE22.33
31 NEGRINI MATTEO2007EMATL. MACCAGNO22.30
32 BARBAN STEFANO2007EMATL. GALLARATESE21.89
33 RIONDATO RICCARDO2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.21
34 LA TORRE MICHELE2008EMATL. TRADATE21.06
35 LURASCHI MARCO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.20.08
36 LONGHIN MATTIA2007EMATL. ARCISATE19.60
37 TAVERNA ALESSANDRO2008EMATL. GAVIRATE19.49
38 CALLEGARI LUDOVICO2007EMATL. TRADATE18.80
39 MULE' LORENZO2008EMATL. LIB. UBOLDO18.34
40 MENGOLI MARTINO2008EMPOL. OLONIA18.26
41 AMBROSINI SIMONE2007EMATL. TRADATE18.05
42 FERRI ETTORE2007EMCARDATLETICA18.04
43 LANGE' MATTEO2007EMPOL. OLONIA17.85
44 TRIDELLO ALESSIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.17.63
45 DI BLASI LORENZO2008EMATL. LIB. UBOLDO17.22
46 MARTIGNONI ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.18
47 LOSETO LUCA2008EMATL. LIB. UBOLDO16.84
48 RENOSTO LORENZO2008EMATL. MALNATE16.50
49 GUIDI LORENZO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD16.45
50 MAININI TOMMASO2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.31
51 VALERIO EDOARDO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.15.87
52 BOCCA UMBERTO2008EMN.ATL. ARCONATE13.97
53 MAININI MATTIA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.85
54 CASSIN FEDERICO2008EMATL. MALNATE13.15
55 FLORIS FEDERICO2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.71
56 ANTOGNAZZA LORENZO2008EMATL. CAIRATESE12.61
57 SESSO ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04
58 LOPEZ ANDREA2008EMATL. GAVIRATE11.64
59 GRECCHI DAVIDE2007EMATL. TRADATE11.33
60 CANNAVO' CARLO MARIA2008EMATL. MALNATE10.61
61 BUSTI GIASONE ERIK2007EMATL. TRADATE9.64
62 CUTURELLO ALESSANDRO2008EMPOL. OLONIA8.75
  SERPA LUCA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IRRITANO ALESSIA2007EFCARDATLETICA10.66
2 FABBRO ILARIA2007EFATL. MALNATE11.28
3 PREVOSTI LUCIA2007EFATL. CAIRATESE11.42
4 OLDRINI MADDALENA2008EFATL. CAIRATESE11.64
5 CATTANEO MATILDE2008EFATL. LIB. UBOLDO12.26
6 SETTI SILVIA2008EFPOL. OLONIA15.78
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASCIOCCHI VERONICA2007EFATL. TRADATE10.64
2 CASAGRANDE ALICE2007EFATL. MALNATE10.80
3 PURICELLI VALERIA2007EFPOL. OLONIA11.04
4 GUMIER FRANCESCA2007EFSESTO 76 LISANZA11.44
5 FUSE MATILDA2008EFATL. LA FORNACE12.74
6 BASILICO ANNA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.13.14
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VERDELLI REBECCA MARIA2007EFATL. GISA10.48
2 CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. ARCISATE10.58
3 VIGANO' ALICE2007EFPOL. OLONIA10.88
4 MIRKOS NICOLE2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12
5 COSTANTINI ELISABETTA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.84
6 SPINA BEATRICE2008EFO.S.A. SARONNO LIB.11.86
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAPELLI SARA2007EFPOL. OLONIA9.74
2 GALLI GIULIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.42
3 MARTORELLA SOFIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.90
4 GALLI FRANCESCA2008EFSESTO 76 LISANZA12.34
5 PLANO MARTINA2008EFATL. MALNATE15.56
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 EGNOLETTI DAVIDE2008EMATL. LA FORNACE10.14
2 ARRIGHI LUCA2007EMATL. MALNATE10.22
3 GALLO MANUEL2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94
4 MURAGLIA TOMMASO2007EMATL. ARCISATE11.36
5 MANFRE' CARMINE2008EMATL. LIB. UBOLDO11.38
6 SIENA GIONA2008EMSESTO 76 LISANZA11.66
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LIETTI TOMMASO2007EMSESTO 76 LISANZA10.48
2 MORANDI ANDREA2008EMPOL. OLONIA10.88
3 FORMENTI FEDERICO2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10
4 BOCCA UMBERTO2008EMN.ATL. ARCONATE12.38
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIVOLTA ANDREA2007EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.56
2 MARRA LEONARDO2007EMSESTO 76 LISANZA9.58
3 LANGE' MATTEO2007EMPOL. OLONIA10.52
4 CODARI EDOARDO2007EMATL. CAIRATESE10.76
5 TRES LEONARDO2008EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.88
6 CERIOTTI FABIO2008EMN.ATL. ARCONATE12.56
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 08/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE9.44
2 TABAKU ARBER2007EMATL. GISA10.76
3 MONTELLA GABRIELE2008EMPOL. OLONIA11.66
4 MAININI TOMMASO2008EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.72
5 ARCURI FRANCESCO2007EMATL. MALNATE11.76
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb