CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI/E - 2^ GIORNATA
MEETING PROVINCIALE CADETTI/E
Organizzazione: POL. NOVATE - Centro sportivo di Novate Milanese
LISTA PARTECIPANTI14/04 - 00:17
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.87
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.86
 PECORELLI Carlotta2002AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.35
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.32
 FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.80
 BOSSI Luana2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE6.31
 ABUSULTAN Nada2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.81
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.97
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.21.51
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.72
 SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.17.88
 FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.12
 PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
 OLIVARI Giada2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 8
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.64
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE26.41
 BOSSI Luana2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE21.94
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.54
 PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PAGANO Aurora2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 OLIVARI Giada2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 6
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.60
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 4
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.48
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.57
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.31
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.31.29
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.85
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.15
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
 GELVI Matteo2002AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 5
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.27
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.62
 SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.36.69
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.10
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.61
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.08
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.32.85
 PIGNATARO Gabriele2002AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.47
 ROCCO Mattia2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
 MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
 GJONI Erico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
 GELVI Matteo2002AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 9
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 1
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.30
 NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.40
 CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.20
 PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE8.76
 D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE8.70
 ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 8
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.39
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.28
 GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.60
 BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.25
 GARAVAGLIA Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE 
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE 
 BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.16
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE22.29
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.84
 FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.64
 GARAVAGLIA Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.94
 GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.72
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE35.84
 GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.17
 BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.26
 GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 INVERNIZZI Carolina2003CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE32.36
 CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA30.12
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO28.51
 TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.94
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.48
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.30
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO23.05
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE21.39
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA21.37
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.92
 ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.88
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 INVERNIZZI Carolina2003CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.60
Totale: 1
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO Federico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.68
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12
 MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.24
 SAPONARO Carlo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 5
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARACCO Andrea2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.88
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.61
 TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.74
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.11
 PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 AMIGONI Samuele2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.24
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.20
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.52
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.42
 ROSATI Leonardo2003CMMI807 ATLETICA MELZO23.41
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.65
 D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.59
 BARACCO Andrea2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA21.52
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.00
 CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.28
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.22
 GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.72
 PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 15
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.38.77
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.06
 GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA33.10
 TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.24
 KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.38
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA35.07
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.90
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.67
 MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.07
 TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.76
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO26.02
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.00
 CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.58
 D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.36
 RICCARDI Umberto2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.63
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.62
 MAROTTA Michele Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb