CAMPIONATI PROVINCIALI ALLIEVI
Organizzazione: TEAM-A LOMBARDIA MI774 - CESANO MADERNO
LISTA PARTECIPANTI14/04 - 21:28
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.10
 MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.16
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO28.84
 GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MONGUZZI Martina2002AFMI104 AICS ATL. BIASSONO 
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 12
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
390PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.35
391PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.13
388MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.56
389MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.91
392RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:26.51
188BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:27.93
358FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:33.45
372FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:56.41
381GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA 
331BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
222BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
387MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
386GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 13
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
393ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 200211:04.75
395TROFIN Livia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
394MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 3
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:20.33
 FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 3
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.66
 PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
 GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.55
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.55
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.40
 ECRABE Michelle2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.35
Totale: 6
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.10
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.65
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.09
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.80
 CONSOLARO Camilla2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 PASSINI Ester Luce2002AFMI352 EUROATLETICA 2002 
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 AROSIO Agnese2002AFMI104 AICS ATL. BIASSONO 
Totale: 8
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.89
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.06
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.02
 PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.23
 TRIPICCHIO Alessio2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.25.80
 PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE26.54
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO28.82
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BANDEIRA DA COSTA Mario2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 DOSSO Davide2002AMMI352 EUROATLETICA 2002 
 GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SEMERARO Andrea2001AMMI104 AICS ATL. BIASSONO 
 ROMAGNOLO Alessio2001AMMI104 AICS ATL. BIASSONO 
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 23
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
238VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.32
181PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.60
162HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.78
87BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:01.37
161GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.72
367ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.63
169MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.71
62AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.98
93CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.26
123DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.82
72BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95
108CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.07
157GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.90
90BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA2:11.09
138FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
82BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
220TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
96CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
198RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
216TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
258VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
203ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
215RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
158GRASSI Matteo2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
177ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
94CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
106CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
Totale: 27
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:15.02
133GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10:06.28
145GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:20.95
150LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
153RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
83DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
151PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE 
170SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
37CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
171TALAMAZZINI Giacomo2002AMMI352 EUROATLETICA 2002 
35CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
31BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 12
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.00
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.16
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZERILLI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.32
 TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.27
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.95
 SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.13
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.11
 BAZZI Davide2001AMMI710 ATLETICA MONZA4.85
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.61
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb