CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI/E - 1^ GIORNATA
Organizzazione: TEAM-A LOMBARDIA - CESANO MADERNO
LISTA PARTECIPANTI14/04 - 11:54
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allieve 
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allievi11.78
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO100 metri Allievi11.90
Totale: 3
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
188GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Allievi26:30.61
700RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Allieve28:43.67
Totale: 2
MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONELista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE100 metri Allieve 
 ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE100 metri Allieve 
Totale: 3
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAZZANIGA Marta2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in lungo/LJ Allieve4.30
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto triplo/TJ Allievi10.69
 ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in lungo/LJ Allieve3.58
Totale: 3
MI063 ATL. CESANO MADERNOLista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PARIS Giacomo Renzo2002AMMI063 ATL. CESANO MADERNO400 metri Allievi 
Totale: 1
MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919Lista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
264CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191500 metri Allievi5:01.50
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
262BRIOSCHI Enrico Maria2001AMMI076 GEAS ATLETICA1500 metri Allievi 
 CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allievi 
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allievi 
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve59.26
274HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA1500 metri Allievi4:29.13
 IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve 
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve 
 PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA400 metri Allieve 
Totale: 8
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi11.83
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi 
 CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Allieve4.86
 CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve 
267CONTI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi 
 DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi 
 ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve 
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.78
271FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi 
 FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve13.42
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi 
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allievi55.10
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Allievi11.05
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi 
 RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allievi 
279RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi 
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve 
 SGARIGLIA Samnang2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi 
 SORBINO Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi 
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allieve 
281TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allievi 
 TOSELLI Marco Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi 
 TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO110 Hs H 91 Allievi 
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allievi 
Totale: 24
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allieve1:05.45
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allieve 
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi 
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Allieve4.71
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi 
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi54.69
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi 
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi55.48
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.92
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi11.66
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allievi1.85
 REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi 
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Allievi 
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 100 Juniores Uomini 
 ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in alto/HJ Allievi1.74
183SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462000 siepi H91 Allievi6:30.09
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Allievi 
Totale: 17
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
259AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi4:15.73
 BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve 
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve4.63
265CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi 
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve12.69
 DI FRANCESCO Irene2002AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve 
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve13.67
273GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi 
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi 
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.04
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allievi11.77
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 91 Allievi 
586PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allieve 
277RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi 
278RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allievi 
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve 
Totale: 16
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
263BRUGNEROTTO Davide2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Allievi4:51.58
269DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Allievi 
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA100 metri Allievi 
272GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Allievi4:29.38
178GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2000 siepi H91 Allievi7:09.30
275LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Allievi 
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri Allievi 
Totale: 7
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
396BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allieve 
 CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allievi 
 GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allieve 
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 metri Allieve59.06
283VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Allievi 
Totale: 5
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve 
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve 
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Allievi 
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve 
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Allieve4.81
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA110 Hs H 91 Allievi15.74
270FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Allievi 
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri Allieve1:03.20
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allieve12.70
398MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Allieve 
 NGO TCHANG Anais Doroth2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Allieve4.66
 SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ Allievi11.16
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Allievi 
Totale: 13
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve 
399MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve 
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve 
Totale: 3
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Salto in alto/HJ Allievi 
Totale: 1
MI387 C.T.L. 3 ATLETICALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA100 metri Allieve 
Totale: 1
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE1500 metri Allievi4:17.41
Totale: 1
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
397GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA1500 metri Allieve 
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZI Davide2001AMMI710 ATLETICA MONZASalto in alto/HJ Allievi 
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve4.74
 CONSOLARO Camilla2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve 
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve4.71
 FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Allieve 
280SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Allievi4:25.53
282VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Allievi 
Totale: 7
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in alto/HJ Allievi1.60
261BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1500 metri Allievi 
 CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allieve 
 CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Allieve4.15
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi 
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi 
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi 
 VERDERIO Mariachiara2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allieve 
 ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE100 metri Allievi 
Totale: 9
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE400 metri Allieve 
266COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE1500 metri Allievi 
268DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE1500 metri Allievi 
 PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE400 metri Allievi 
Totale: 4
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ Allievi12.35
260BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1500 metri Allievi 
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 100 Juniores Uomini18.42
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 100 Juniores Uomini16.30
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto triplo/TJ Allievi12.47
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi 
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi 
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi12.40
 DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 84-8.50 Donne 
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 84-8.50 Donne 
174DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H91 Allievi 
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi57.49
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi 
 METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allieve 
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 metri Allievi 
180PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H91 Allievi 
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 Allieve19.06
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi1.76
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi17.97
 ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi 
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi16.57
187SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H91 Allievi6:34.84
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve5.12
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 100 Juniores Uomini17.21
 TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi 
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 metri Allievi54.42
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi1.60
Totale: 28
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA400 metri Allievi56.66
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA100 metri Allievi 
Totale: 2
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 014100 metri Allieve 
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi12.75
 FURLON Riccardo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi 
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi52.84
Totale: 3
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.98
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb