1^ PROVA TROFEO FIDAL MILANO
ESORDIENTI A
Organizzazione: ATLETICA MONZA - Centro Sportivo Comunale Monza
RISULTATI08/04 - 21:37
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.28685
2169VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL2:00.98558
339AMOROSO Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.59493
4129SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:07.93435
572BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:09.04416
6549LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RL2:12.26362
7205CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:16.34297
8107POGLIANI Veronica2007EFMI330 ASPES SSD RL2:16.86289
9309FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:17.48279
10168TRENTO Francesca2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:18.84258
11621NAPOLI Beatrice2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.82213
12458IZZO Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:31.2881
134ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:32.5265
14126SAMPIETRO Ludovica2007EFMI330 ASPES SSD RL2:36.3617
15172BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:37.78 
16345GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:41.27 
17109RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:50.73 
 351GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20021:57.92615
2281DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`1:59.94577
3366GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.46531
4334FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:03.91505
5577MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:10.32394
6272DI MARCO Frida2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:14.11332
7575LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.43311
8125RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.40296
9111BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:18.70260
10124RIVOLTA Veronica2007EFMI356 ATL. SOVICO2:19.25252
1171BASELLINI Viola Maria f2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.81170
12685PIAZZA Vittoria2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:25.07166
1346ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:28.40120
14170VALZASINA Chiara2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:29.47106
15337GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:30.0098
16130TIVERON Sofia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:30.6690
17133BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:31.1683
 127SARONNI Sofia2008EFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:58.85598
2260DI MARCO Camilla2008EFMI335 ATL. MUGGIO`2:08.40427
363ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2:09.60407
4143CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.17380
5581MANSERVISI Agnese2007EFMI330 ASPES SSD RL2:18.73260
6650PAVONE Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:22.28207
7171VIGANO' Giorgia2008EFMI098 POL. BESANESE2:27.76129
8655PELLEGRINI Elena Annacl2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:29.04111
9656PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICA2:31.1783
10108PORRO Isotta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:36.2418
11333FOSSATI Maia2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.5315
1274BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:38.79 
1381BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:44.15 
14247DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:46.28 
15103BORDOGNA Anna2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:46.93 
16128SIMONE Giorgia2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:53.87 
177ABUSULTAN Yara2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:04.15 
 331FARINA Sara Lucia2008EFMI710 ATLETICA MONZANP 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.28685
276BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20021:57.92615
3289ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:58.85598
4281DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`1:59.94577
5169VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL2:00.98558
6366GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.46531
7334FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:03.91505
839AMOROSO Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.59493
9129SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:07.93435
10260DI MARCO Camilla2008EFMI335 ATL. MUGGIO`2:08.40427
1172BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:09.04416
1263ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2:09.60407
13577MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:10.32394
14143CAPORALE Ljuba2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.17380
15549LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RL2:12.26362
16272DI MARCO Frida2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:14.11332
17575LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.43311
18205CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:16.34297
19125RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.40296
20107POGLIANI Veronica2007EFMI330 ASPES SSD RL2:16.86289
21309FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA2:17.48279
22111BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:18.70260
23581MANSERVISI Agnese2007EFMI330 ASPES SSD RL2:18.73260
24168TRENTO Francesca2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:18.84258
25124RIVOLTA Veronica2007EFMI356 ATL. SOVICO2:19.25252
26621NAPOLI Beatrice2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.82213
27650PAVONE Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:22.28207
2871BASELLINI Viola Maria f2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.81170
29685PIAZZA Vittoria2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:25.07166
30171VIGANO' Giorgia2008EFMI098 POL. BESANESE2:27.76129
3146ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:28.40120
32655PELLEGRINI Elena Annacl2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:29.04111
33170VALZASINA Chiara2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:29.47106
34337GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:30.0098
35130TIVERON Sofia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:30.6690
36133BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:31.1683
37656PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICA2:31.1783
38458IZZO Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:31.2881
394ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:32.5265
40108PORRO Isotta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:36.2418
41126SAMPIETRO Ludovica2007EFMI330 ASPES SSD RL2:36.3617
42333FOSSATI Maia2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.5315
43172BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:37.78 
4474BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:38.79 
45345GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:41.27 
4681BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:44.15 
47247DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20022:46.28 
48103BORDOGNA Anna2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:46.93 
49109RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:50.73 
50128SIMONE Giorgia2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:53.87 
517ABUSULTAN Yara2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:04.15 
 127SARONNI Sofia2008EFMI710 ATLETICA MONZANP 
 331FARINA Sara Lucia2008EFMI710 ATLETICA MONZANP 
 351GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Salto in lungo/LJ Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.06639
1░: 4.03 2░: 4.05 3░: 4.06            
272GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.76566
1░: 3.52 2░: 3.65 3░: 3.76            
363FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.74561
1░: 3.39 2░: 3.74 3░: 3.68            
481LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.72556
1░: 3.35 2░: 3.72 3░: 3.70            
598PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO3.72556
1░: 3.50 2░: 3.59 3░: 3.72            
684MANSERVISI Agnese2007EFMI330 ASPES SSD RL3.72556
1░: 3.72 2░: 3.52 3░: 3.57            
778LEONI Vanessa2007EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.68547
1░: 3.68 2░: 3.30 3░: 3.40            
8103PICARIELLO Matilde2007EFMI158 ATL. GESSATE3.60527
1░: 3.44 2░: 3.48 3░: 3.60            
939CESANA Sara2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.57520
1░: 3.57 2░: 3.19 3░: 3.50            
10102PIAZZA Vittoria2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.47496
1░: 3.47 2░: 2.76 3░: 3.15            
11113RIVOLTA Veronica2007EFMI356 ATL. SOVICO3.45492
1░: 3.32 2░: 3.44 3░: 3.45            
1248CURIA Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.42484
1░: 3.42 2░: 3.12 3░: 3.08            
1338CEPPI Giulia2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.42484
1░: 3.42 2░: 3.00 3░: 2.75            
1476LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40480
1░: 3.14 2░: 3.35 3░: 3.40            
1556DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`3.40480
1░: 3.40 2░: 3.20 3░: 3.30            
16117RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.37472
1░: 3.32 2░: 3.23 3░: 3.37            
17106PORRO Isotta2007EFMI798 MILANO ATLETICA3.36470
1░: 3.36 2░: 2.95 3░: 3.25            
1870GRAMAGLIA Camilla2007EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.36470
1░: 3.20 2░: 3.36 3░: 3.22            
19119SELLA Cristina2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.33463
1░: 3.14 2░: 3.33 3░: 3.18            
2040CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.33463
1░: 3.33 2░: 3.09 3░: 3.07            
2112ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.30456
1░: 3.30 2░: 3.02 3░: 3.18            
2255DI MARCO Camilla2008EFMI335 ATL. MUGGIO`3.28451
1░: 3.28 2░: 3.00 3░: 3.05            
2377LAUDONE Ludovica2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.27449
1░: 3.27 2░: 3.19 3░: 3.04            
24107RAFFA Angelica2007EFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.26446
1░: 3.10 2░: 3.10 3░: 3.26            
2541CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.25444
1░: 3.08 2░: 3.16 3░: 3.25            
2631CAMPANELLA Maria2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.25444
1░: 3.10 2░: 3.25 3░: 3.00            
27132VALZASINA Chiara2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.24442
1░: 3.06 2░: 3.24 3░: 3.05            
28125TIVERON Sofia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.15421
1░: 3.15 2░: 2.94 3░: 2.97            
2934CAPOBIANCO Nicole2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.13416
1░: 3.13 2░: 2.78 3░: 3.00            
3013BARATTIERI Rebecca2008EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.12414
1░: 3.10 2░: 3.00 3░: 3.12            
31122SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.12414
1░: 3.12 2░: 3.04 3░: 2.95            
327ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EFMI158 ATL. GESSATE3.09407
1░: 3.09 2░: 2.81 3░: 2.66            
3311ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.05397
1░: 3.00 2░: 3.00 3░: 3.05            
34109RAVELLA Giorgia2007EFMI160 S.O.I. INVERUNO3.05397
1░: 2.92 2░: 3.05 3░: 2.68            
3542CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO3.03393
1░: 3.03 2░: 2.98 3░: 2.96            
3685MARCHIANO' Chiara2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.00386
1░: 3.00 2░: 3.00 3░: 2.95            
3745CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.00386
1░: 2.77 2░: 2.83 3░: 3.00            
38100PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICA2.99383
1░: 2.99 2░: 2.90 3░: 2.83            
3991NICOLOSI Allegra2007EFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.98381
1░: 2.81 2░: 2.69 3░: 2.98            
40134VIGANO' Giorgia2008EFMI098 POL. BESANESE2.96376
1░: 2.68 2░: 2.96 3░: 2.88            
4162FOSSATI Maia2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.94372
1░: 2.90 2░: 2.94 3░: 2.90            
4295PAVONE Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2.92367
1░: 2.79 2░: 2.92 3░: 2.75            
4390NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.88358
1░: 2.88 2░: 2.79 3░: 2.12            
4464GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.84349
1░: 2.77 2░: 2.84 3░: 2.67            
45136VILLA Ludovica2007EFMI330 ASPES SSD RL2.84349
1░: 2.84 2░: 2.73 3░: 2.63            
4669GOMARASCA Anna Carolina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.82344
1░: 2.60 2░: 2.70 3░: 2.82            
4718BEZZICCHERI Vassilissa2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80340
1░: 2.69 2░: 2.80 3░: X            
48133VERGA Benedetta2007EFMI356 ATL. SOVICO2.79337
1░: 2.78 2░: 2.79 3░: 2.70            
4958FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO2.75328
1░: 2.52 2░: 2.64 3░: 2.75            
5029BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.74326
1░: 2.60 2░: 2.74 3░: 2.63            
5152DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.73324
1░: 2.67 2░: 2.73 3░: 2.56            
52126TORRACCA Vittoria Maria2007EFMI356 ATL. SOVICO2.71319
1░: 2.71 2░: 2.47 3░: 2.64            
5392NISTOR Rebecca Daiana2008EFMI356 ATL. SOVICO2.69315
1░: 2.69 2░: 1.89 3░: 2.45            
5497PELLEGRINI Elena Annacl2007EFMI798 MILANO ATLETICA2.67310
1░: 2.30 2░: 2.67 3░: 2.16            
55131VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.65305
1░: 2.53 2░: 2.40 3░: 2.65            
5637CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.60294
1░: 2.60 2░: 2.44 3░: 2.54            
5747CRETELLA Giovanna2008EFMI101 ATL. BRESSO2.60294
1░: 2.39 2░: 2.45 3░: 2.60            
5828BOSSI Ludovica2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.60294
1░: 2.60 2░: 2.43 3░: 2.40            
59121SIMONE Giorgia2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.60294
1░: 1.74 2░: 2.60 3░: X            
60101PETRI Anna2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2.57287
1░: 2.53 2░: 2.57 3░: 2.45            
61118SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2.42254
1░: 2.24 2░: 2.42 3░: 2.36            
62123SMILARDI Greta2008EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.28222
1░: 2.20 2░: 2.28 3░: 2.28            
63115ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.20205
1░: 2.04 2░: 2.20 3░: 1.91            
6423BORDOGNA Anna2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.00161
1░: 1.86 2░: 2.00 3░: 1.95            
653ABUSULTAN Yara2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.84126
1░: 1.53 2░: 1.77 3░: 1.84            
6627BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.1.73103
1░: X 2░: 1.73 3░: 1.68            
 10ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 104PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 86MAUTONE Greta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 71GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL4.01627
1░: 3.55 2░: 3.96 3░: 4.01            
251DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.92605
1░: 3.92 2░: 3.54 3░: 3.66            
34ADAMO Martina2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.91603
1░: 3.36 2░: 3.91 3░: 3.88            
421BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.78571
1░: 3.73 2░: 3.68 3░: 3.78            
55ADJISEKU Ilaria2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.72556
1░: 3.72 2░: 3.69 3░: 3.64            
6124SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.70552
1░: 3.68 2░: 3.62 3░: 3.70            
773GREGORI Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL3.70552
1░: 3.38 2░: 3.70 3░: 3.52            
8112RIVA Cecilia2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.69549
1░: 3.64 2░: 3.48 3░: 3.69            
957ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.68547
1░: 3.68 2░: 3.52 3░: 2.64            
1015BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.56518
1░: 3.46 2░: 3.56 3░: 3.46            
1144CICIRETTI Sveva2007EFMI798 MILANO ATLETICA3.53511
1░: 3.53 2░: 3.33 3░: 3.50            
1217BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.52508
1░: 3.52 2░: 3.28 3░: 3.39            
1366GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50503
1░: 2.90 2░: 3.19 3░: 3.50            
148AMOROSO Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.49501
1░: 3.43 2░: 3.21 3░: 3.49            
1583MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.44489
1░: 3.33 2░: 3.44 3░: 3.19            
1625BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.43487
1░: 3.43 2░: 3.23 3░: 3.26            
1794PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.39477
1░: 3.14 2░: 3.19 3░: 3.39            
1868GIACOMELLI Matilde2007EFMI356 ATL. SOVICO3.38475
1░: 3.09 2░: 3.38 3░: 3.22            
19128TRICARICO Ludovica Stel2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.32461
1░: 3.19 2░: 3.18 3░: 3.32            
2079LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RL3.30456
1░: 3.19 2░: 3.30 3░: 3.12            
2196PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.28451
1░: 3.27 2░: 3.28 3░: 2.83            
22139VOTTERO Valentina2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.28451
1░: 3.18 2░: 3.28 3░: 3.23            
23140ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.28451
1░: 2.94 2░: 3.19 3░: 3.28            
24135VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO3.27449
1░: 3.27 2░: 3.19 3░: 3.08            
25138VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.25444
1░: 3.25 2░: 2.91 3░: 2.39            
266ALAGIA Lara2008EFMI330 ASPES SSD RL3.23439
1░: 3.23 2░: 3.20 3░: 3.13            
2782MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.23439
1░: 3.09 2░: 3.23 3░: 3.06            
2860FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.22437
1░: 3.19 2░: 2.89 3░: 3.22            
2959FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.22437
1░: 3.13 2░: 3.12 3░: 3.22            
30130VALENTE Aurora2007EFMI356 ATL. SOVICO3.21435
1░: 2.87 2░: 3.21 3░: 3.06            
3189NAPOLI Beatrice2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.16423
1░: 2.80 2░: 3.13 3░: 3.16            
32127TRENTO Francesca2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.16423
1░: 3.16 2░: 3.12 3░: 2.83            
3380LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.14418
1░: 3.07 2░: 2.87 3░: 3.14            
34120SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.12414
1░: 2.73 2░: 3.12 3░: 2.88            
3530BRYNZYLA Krystely2008EFMI101 ATL. BRESSO3.09407
1░: 2.42 2░: 3.04 3░: 3.09            
36116ROSSO Anita2007EFMI101 ATL. BRESSO3.09407
1░: 3.09 2░: 2.98 3░: 2.72            
3749D'AGOSTINO Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.08404
1░: 2.85 2░: 3.00 3░: 3.08            
3893PACCIOLLA Sofia Noele2007EFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.07402
1░: 2.96 2░: 3.07 3░: 2.97            
3935CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.02390
1░: 2.72 2░: 2.98 3░: 3.02            
4014BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.02390
1░: 2.97 2░: 2.88 3░: 3.02            
4175IZZO Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.00386
1░: 2.98 2░: 2.89 3░: 3.00            
422ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.97379
1░: 2.97 2░: 2.86 3░: 2.74            
4332CANNATELLI Maddalena2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2.95374
1░: 2.72 2░: 2.95 3░: 2.76            
4454DI MARCO Frida2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.93370
1░: 2.65 2░: 2.90 3░: 2.93            
45105POGLIANI Veronica2007EFMI330 ASPES SSD RL2.92367
1░: 2.86 2░: 2.92 3░: 2.83            
46137VISCOMI Marta2008EFMI098 POL. BESANESE2.91365
1░: 2.46 2░: 2.91 3░: 2.58            
4743CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO2.88358
1░: 2.83 2░: 2.88 3░: 2.88            
48110REALE CALAFINO Alice Ma2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO2.88358
1░: 2.77 2░: 2.88 3░: 2.69            
491ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO2.84349
1░: 2.84 2░: 2.71 3░: 2.74            
5036CATTANEO Giuditta2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2.84349
1░: 2.84 2░: 2.68 3░: 2.61            
5122BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.83347
1░: 2.83 2░: 2.65 3░: 2.62            
52108RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.80340
1░: 2.80 2░: 2.69 3░: 2.55            
53114ROBLEDO Alice2007EFMI160 S.O.I. INVERUNO2.78335
1░: 2.71 2░: 2.78 3░: 2.78            
5465GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.76330
1░: 2.76 2░: 2.58 3░: 2.63            
5550DE MARTINI Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.68312
1░: 2.61 2░: 2.45 3░: 2.68            
5619BIZZOZZERO Marta2008EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2.66308
1░: 2.34 2░: 2.55 3░: 2.66            
57111RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.66308
1░: 2.66 2░: 2.42 3░: 2.47            
5816BASELLINI Viola Maria f2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.64303
1░: 2.44 2░: 2.20 3░: 2.64            
5926BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20022.60294
1░: 2.31 2░: 2.60 3░: 2.24            
6088MORANDO Ines2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.57287
1░: 2.57 2░: 2.46 3░: 2.43            
6120BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 20022.38245
1░: 2.29 2░: 2.32 3░: 2.38            
6233CAPEDRI Silvia2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.35238
1░: 2.35 2░: 2.23 3░: 2.21            
6361FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.34236
1░: 2.34 2░: 2.23 3░: 2.19            
6453DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.32231
1░: 2.12 2░: 2.24 3░: 2.32            
659ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.23211
1░: 2.12 2░: 2.15 3░: 2.23            
6624BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.03167
1░: 1.98 2░: 1.78 3░: 2.03            
6787MONTANARI Manuela2008EFMI807 ATLETICA MELZO1.83124
1░: 1.83 2░: 1.70 3░: 1.65            
 99PERETTI Ilaria2008EFMI075 ATLETICA CINISELLOAss 
 46COLETTI Marta2008EFMI158 ATL. GESSATEAss 
 67GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.06639
2129VALENSIN Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL4.01627
351DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.92605
44ADAMO Martina2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.91603
521BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.78571
672GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.76566
763FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.74561
881LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.72556
95ADJISEKU Ilaria2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.72556
1098PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO3.72556
1184MANSERVISI Agnese2007EFMI330 ASPES SSD RL3.72556
12124SOLIMENE Matilde2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.70552
1373GREGORI Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL3.70552
14112RIVA Cecilia2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.69549
1557ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.68547
1678LEONI Vanessa2007EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.68547
17103PICARIELLO Matilde2007EFMI158 ATL. GESSATE3.60527
1839CESANA Sara2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.57520
1915BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.56518
2044CICIRETTI Sveva2007EFMI798 MILANO ATLETICA3.53511
2117BERGANTIN Matilde2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.52508
2266GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50503
238AMOROSO Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.49501
24102PIAZZA Vittoria2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.47496
25113RIVOLTA Veronica2007EFMI356 ATL. SOVICO3.45492
2683MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.44489
2725BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.43487
2848CURIA Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.42484
2938CEPPI Giulia2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.42484
3076LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40480
3156DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO`3.40480
3294PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.39477
3368GIACOMELLI Matilde2007EFMI356 ATL. SOVICO3.38475
34117RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.37472
35106PORRO Isotta2007EFMI798 MILANO ATLETICA3.36470
3670GRAMAGLIA Camilla2007EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.36470
37119SELLA Cristina2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.33463
3840CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.33463
39128TRICARICO Ludovica Stel2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.32461
4079LOCKEMANN Beatrice2007EFMI330 ASPES SSD RL3.30456
4112ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.30456
4296PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.28451
43139VOTTERO Valentina2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.28451
44140ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.28451
4555DI MARCO Camilla2008EFMI335 ATL. MUGGIO`3.28451
46135VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO3.27449
4777LAUDONE Ludovica2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.27449
48107RAFFA Angelica2007EFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.26446
4941CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.25444
5031CAMPANELLA Maria2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.25444
51138VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.25444
52132VALZASINA Chiara2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.24442
536ALAGIA Lara2008EFMI330 ASPES SSD RL3.23439
5482MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.23439
5560FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.22437
5659FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.22437
57130VALENTE Aurora2007EFMI356 ATL. SOVICO3.21435
5889NAPOLI Beatrice2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.16423
59127TRENTO Francesca2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.16423
60125TIVERON Sofia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.15421
6180LOVATI Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.14418
6234CAPOBIANCO Nicole2007EFMI710 ATLETICA MONZA3.13416
6313BARATTIERI Rebecca2008EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.12414
64122SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA3.12414
65120SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.12414
6630BRYNZYLA Krystely2008EFMI101 ATL. BRESSO3.09407
67116ROSSO Anita2007EFMI101 ATL. BRESSO3.09407
687ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EFMI158 ATL. GESSATE3.09407
6949D'AGOSTINO Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.08404
7093PACCIOLLA Sofia Noele2007EFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.07402
7111ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 20023.05397
72109RAVELLA Giorgia2007EFMI160 S.O.I. INVERUNO3.05397
7342CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO3.03393
7435CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.02390
7514BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE3.02390
7685MARCHIANO' Chiara2007EFMI807 ATLETICA MELZO3.00386
7775IZZO Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.00386
7845CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.00386
79100PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICA2.99383
8091NICOLOSI Allegra2007EFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.98381
812ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.97379
82134VIGANO' Giorgia2008EFMI098 POL. BESANESE2.96376
8332CANNATELLI Maddalena2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2.95374
8462FOSSATI Maia2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.94372
8554DI MARCO Frida2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.93370
86105POGLIANI Veronica2007EFMI330 ASPES SSD RL2.92367
8795PAVONE Bianca2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANO2.92367
88137VISCOMI Marta2008EFMI098 POL. BESANESE2.91365
8943CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO2.88358
9090NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.88358
91110REALE CALAFINO Alice Ma2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO2.88358
9264GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.84349
931ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO2.84349
94136VILLA Ludovica2007EFMI330 ASPES SSD RL2.84349
9536CATTANEO Giuditta2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2.84349
9622BONETTA Stella2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.83347
9769GOMARASCA Anna Carolina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.82344
98108RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.80340
9918BEZZICCHERI Vassilissa2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80340
100133VERGA Benedetta2007EFMI356 ATL. SOVICO2.79337
101114ROBLEDO Alice2007EFMI160 S.O.I. INVERUNO2.78335
10265GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.76330
10358FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO2.75328
10429BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.74326
10552DEPICOLZUANE Giada2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.73324
106126TORRACCA Vittoria Maria2007EFMI356 ATL. SOVICO2.71319
10792NISTOR Rebecca Daiana2008EFMI356 ATL. SOVICO2.69315
10850DE MARTINI Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.68312
10997PELLEGRINI Elena Annacl2007EFMI798 MILANO ATLETICA2.67310
11019BIZZOZZERO Marta2008EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2.66308
111111RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.66308
112131VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.65305
11316BASELLINI Viola Maria f2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.64303
11437CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.60294
11547CRETELLA Giovanna2008EFMI101 ATL. BRESSO2.60294
11628BOSSI Ludovica2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.60294
11726BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20022.60294
118121SIMONE Giorgia2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.60294
119101PETRI Anna2008EFMI075 ATLETICA CINISELLO2.57287
12088MORANDO Ines2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.57287
121118SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE2.42254
12220BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 20022.38245
12333CAPEDRI Silvia2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.35238
12461FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.34236
12553DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.32231
126123SMILARDI Greta2008EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.28222
1279ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 20022.23211
128115ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2.20205
12924BORDOGNA Sofia2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.03167
13023BORDOGNA Anna2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO2.00161
1313ABUSULTAN Yara2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.84126
13287MONTANARI Manuela2008EFMI807 ATLETICA MELZO1.83124
13327BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.1.73103
 46COLETTI Marta2008EFMI158 ATL. GESSATEAss 
 71GRANDI Tessa Marika2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 10ANIBALDI Giorgia2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 104PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 86MAUTONE Greta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 67GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 99PERETTI Ilaria2008EFMI075 ATLETICA CINISELLOAss 
50 Hs H50 Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346GREGORI Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL10.82505
242ADAMO Martina2007EFMI710 ATLETICA MONZA11.74382
3219CATTANEO Giuditta2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.20323
4556MONTANARI Manuela2008EFMI807 ATLETICA MELZO14.5847
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.90494
251ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO11.56406
3276SAMPIETRO Ludovica2007EFMI330 ASPES SSD RL11.60400
4471RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.14331
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327CICIRETTI Sveva2007EFMI798 MILANO ATLETICA9.62677
2538FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA10.72519
3240FORGIA Angelica2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.92234
4439FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO13.48169
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442GIACOMELLI Matilde2007EFMI356 ATL. SOVICO10.26584
2592ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.10467
3289VISCOMI Marta2008EFMI098 POL. BESANESE11.74382
4334DE MARTINI Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.20323
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.82648
2591VOTTERO Valentina2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.22590
3283TRICARICO Ludovica Stel2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.42561
444ALAGIA Lara2008EFMI330 ASPES SSD RL14.1297
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.44421
2217CANNATELLI Maddalena2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.72385
3411BIZZOZZERO Marta2008EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.98351
 529COLETTI Marta2008EFMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575ROSSO Anita2007EFMI101 ATL. BRESSO10.48553
2488VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO10.98483
3270REALE CALAFINO Alice Ma2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO11.22451
4357MORANDO Ines2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.28313
Serie 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472RIVA Cecilia2007EFMI710 ATLETICA MONZA10.50550
2353MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO10.90494
3536DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO12.50286
 265PERETTI Ilaria2008EFMI075 ATLETICA CINISELLONP 
Serie 9Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ADJISEKU Ilaria2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.60680
2541GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.48553
3215BRYNZYLA Krystely2008EFMI101 ATL. BRESSO10.70522
4418CAPEDRI Silvia2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.36432
Serie 10Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584VALENTE Aurora2007EFMI356 ATL. SOVICO9.62677
2361PACCIOLLA Sofia Noele2007EFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.12464
3273ROBLEDO Alice2007EFMI160 S.O.I. INVERUNO11.40427
4433D'AGOSTINO Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.80132
Serie 11Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269RAVELLA Giorgia2007EFMI160 S.O.I. INVERUNO10.58539
2559NICOLOSI Allegra2007EFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.66528
337BARATTIERI Rebecca2008EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70522
4450LAUDONE Ludovica2007EFMI710 ATLETICA MONZA11.94356
Serie 12Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378SELLA Cristina2008EFMI710 ATLETICA MONZA10.86500
2587VILLA Ludovica2007EFMI330 ASPES SSD RL11.48416
3258NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO12.32308
4431CRETELLA Giovanna2008EFMI101 ATL. BRESSO13.86125
Serie 13Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO9.48698
2421CEPPI Giulia2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.00621
3251LEONI Vanessa2007EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.02619
4566PICARIELLO Matilde2007EFMI158 ATL. GESSATE10.40564
Serie 14Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.82648
2268RAFFA Angelica2007EFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.40564
3386VERGA Benedetta2007EFMI356 ATL. SOVICO11.46419
4510BEZZICCHERI Vassilissa2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.02346
Serie 15Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO11.28443
2220CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO11.52411
3354MARCHIANO' Chiara2007EFMI807 ATLETICA MELZO11.70387
4577SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE12.84244
Serie 16Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE11.20453
2225CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO11.24448
3382TORRACCA Vittoria Maria2007EFMI356 ATL. SOVICO12.30310
 467PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 17Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444GRAMAGLIA Camilla2007EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.82648
2323CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.34573
3226CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO10.88497
4516CAMPANELLA Maria2007EFMI807 ATLETICA MELZO11.02478
Serie 18Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.14601
2580SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA10.80508
325ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EFMI158 ATL. GESSATE10.82505
 322CESANA Sara2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 19Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.12753
2249LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.72519
3528CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.78511
4485VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO12.24318
Serie 20Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.70665
2552LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.32575
3414BOSSI Ludovica2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.38300
4255MARINO Beatrice2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO13.76137
Serie 21Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.16598
2490VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.76379
3360NISTOR Rebecca Daiana2008EFMI356 ATL. SOVICO13.40178
4281SMILARDI Greta2008EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.82 
Serie 22Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 200210.66528
2330CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.72519
3563PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.76514
4248GUZZO Giorgia2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.16328
Serie 23Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532CURIA Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.70387
2313BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.02346
3243GOMARASCA Anna Carolina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.24318
4474ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.60273
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.12753
2364PEPE Alessandra2008EFMI101 ATL. BRESSO9.48698
333ADJISEKU Ilaria2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.60680
4584VALENTE Aurora2007EFMI356 ATL. SOVICO9.62677
4327CICIRETTI Sveva2007EFMI798 MILANO ATLETICA9.62677
6347GROSSIER Lisa2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.70665
7444GRAMAGLIA Camilla2007EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.82648
7435DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.82648
738BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.82648
10421CEPPI Giulia2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.00621
11251LEONI Vanessa2007EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.02619
12412BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.14601
1359BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.16598
14591VOTTERO Valentina2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.22590
15442GIACOMELLI Matilde2007EFMI356 ATL. SOVICO10.26584
16552LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.32575
17323CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.34573
18268RAFFA Angelica2007EFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.40564
18566PICARIELLO Matilde2007EFMI158 ATL. GESSATE10.40564
20283TRICARICO Ludovica Stel2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.42561
21541GARLINI Ludovica2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.48553
21575ROSSO Anita2007EFMI101 ATL. BRESSO10.48553
23472RIVA Cecilia2007EFMI710 ATLETICA MONZA10.50550
24269RAVELLA Giorgia2007EFMI160 S.O.I. INVERUNO10.58539
2546ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 200210.66528
25559NICOLOSI Allegra2007EFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.66528
2737BARATTIERI Rebecca2008EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70522
27215BRYNZYLA Krystely2008EFMI101 ATL. BRESSO10.70522
29538FERLITO Chiara2007EFMI710 ATLETICA MONZA10.72519
29330CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.72519
29249LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.72519
32563PEDICO Stefania2007EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.76514
33528CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.78511
34580SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA10.80508
3525ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EFMI158 ATL. GESSATE10.82505
35346GREGORI Elisa2007EFMI330 ASPES SSD RL10.82505
37378SELLA Cristina2008EFMI710 ATLETICA MONZA10.86500
38226CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO10.88497
39353MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO10.90494
39379SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.90494
41488VILLA Stella2008EFMI356 ATL. SOVICO10.98483
42516CAMPANELLA Maria2007EFMI807 ATLETICA MELZO11.02478
43592ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.10467
44361PACCIOLLA Sofia Noele2007EFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.12464
45524CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE11.20453
46270REALE CALAFINO Alice Ma2007EFMI075 ATLETICA CINISELLO11.22451
47225CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO11.24448
48437FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO11.28443
49418CAPEDRI Silvia2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.36432
50273ROBLEDO Alice2007EFMI160 S.O.I. INVERUNO11.40427
51362PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.44421
52386VERGA Benedetta2007EFMI356 ATL. SOVICO11.46419
53587VILLA Ludovica2007EFMI330 ASPES SSD RL11.48416
54220CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO11.52411
5551ABBIATI Elisabetta2007EFMI356 ATL. SOVICO11.56406
56276SAMPIETRO Ludovica2007EFMI330 ASPES SSD RL11.60400
57354MARCHIANO' Chiara2007EFMI807 ATLETICA MELZO11.70387
57532CURIA Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.70387
59217CANNATELLI Maddalena2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.72385
6042ADAMO Martina2007EFMI710 ATLETICA MONZA11.74382
60289VISCOMI Marta2008EFMI098 POL. BESANESE11.74382
62490VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO11.76379
63450LAUDONE Ludovica2007EFMI710 ATLETICA MONZA11.94356
64411BIZZOZZERO Marta2008EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.98351
65313BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.02346
65510BEZZICCHERI Vassilissa2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.02346
67471RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.14331
68248GUZZO Giorgia2008EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.16328
69334DE MARTINI Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.20323
69219CATTANEO Giuditta2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.20323
71485VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO12.24318
71243GOMARASCA Anna Carolina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.24318
73357MORANDO Ines2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.28313
74382TORRACCA Vittoria Maria2007EFMI356 ATL. SOVICO12.30310
75258NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO12.32308
76414BOSSI Ludovica2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.38300
77536DI CARLO Beatrice2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO12.50286
78474ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.60273
79577SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE12.84244
80240FORGIA Angelica2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.92234
81360NISTOR Rebecca Daiana2008EFMI356 ATL. SOVICO13.40178
82439FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO13.48169
83255MARINO Beatrice2008EFMI063 ATL. CESANO MADERNO13.76137
84433D'AGOSTINO Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.80132
85431CRETELLA Giovanna2008EFMI101 ATL. BRESSO13.86125
8644ALAGIA Lara2008EFMI330 ASPES SSD RL14.1297
87556MONTANARI Manuela2008EFMI807 ATLETICA MELZO14.5847
88281SMILARDI Greta2008EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.82 
 322CESANA Sara2008EFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 467PIRILLO Vanessa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 529COLETTI Marta2008EFMI158 ATL. GESSATENP 
 265PERETTI Ilaria2008EFMI075 ATLETICA CINISELLONP 
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO1:50.42471
2183DUOCCIO Gianluca2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:58.32296
3174CARRATELLO Leonardo2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1:59.08281
4163BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA2:00.75249
5694MAZZONI Flavio Mattia2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.63163
6173CAPUTO Simone2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:06.89143
7378TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.98112
8162BACCILIERI Giulio2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:09.81100
9181CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:10.8286
10126REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.1781
11161ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO`2:11.5776
12168BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:12.4065
13182DI GRIGOLI Gabriele2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.8659
14384ZAPPATERRA Federico2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:15.1132
15166BASCHER Jehan2007EMMI798 MILANO ATLETICA2:15.6826
16171CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:16.2320
17160AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:16.6316
18172CAPORIZZO Daniele2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:18.081
19379TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:19.14 
20192LI BASSI Filippo2007EMMI330 ASPES SSD RL2:24.88 
21177CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:26.94 
22179CORTINOVIS Matteo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:55.17 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20021:54.95367
2125POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.95345
3373SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA2:05.98158
4697MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:06.49150
5699MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:06.94143
6369SANTAMBROGIO Davide2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:09.56103
7695MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO2:10.9784
8187FURLAN Fabio2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:11.3379
9370SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.7773
10377STILLAVATO Michele Gior2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.8824
11191INVERSINI Simone2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:16.3319
12693MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:16.9712
13375SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:17.289
14385SOLONI Giulio2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2:17.803
15165BARACCHI Matteo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.62 
16692MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:29.84 
17186FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:32.49 
18129SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:44.27 
19169BRESCI Christian2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:48.34 
20185FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 20023:00.22 
 701NAPOLI Gianvincenzo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA2:01.76230
2190GIAMBUSSO Andrea2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:03.25204
3702ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.80194
4127RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.24138
5178CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:10.5689
6380VERRONE Davide2008EMMI330 ASPES SSD RL2:14.4939
7175CARUGATI Leonardo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:14.9135
8696MERLOTTI Matteo2008EMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2:15.3230
9164BALLABIO Tommaso2008EMMI356 ATL. SOVICO2:15.6926
10189GIACOMETTI Luca2008EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.0022
11128RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:17.348
12184FACCHINI Giacomo2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:21.88 
13376STAMPINI Daniel2008EMMI160 S.O.I. INVERUNO2:23.56 
14374SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.50 
15124PIVARO Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:25.07 
16176CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:26.78 
1781PELLIZZARI Emilio2008EMMI330 ASPES SSD RL2:31.41 
18180COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:32.81 
19170BURATTI Daniele2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:36.82 
20382VINCI Pietro2008EMMI330 ASPES SSD RL2:37.70 
21102PIANETTI Filippo Aureli2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:40.21 
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO1:50.42471
2383ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20021:54.95367
3125POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.95345
4183DUOCCIO Gianluca2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:58.32296
5174CARRATELLO Leonardo2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1:59.08281
6163BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA2:00.75249
7167BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA2:01.76230
8190GIAMBUSSO Andrea2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:03.25204
9702ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.80194
10694MAZZONI Flavio Mattia2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.63163
11373SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA2:05.98158
12697MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:06.49150
13173CAPUTO Simone2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:06.89143
14699MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:06.94143
15127RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.24138
16378TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.98112
17369SANTAMBROGIO Davide2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:09.56103
18162BACCILIERI Giulio2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:09.81100
19178CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:10.5689
20181CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:10.8286
21695MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO2:10.9784
22126REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.1781
23187FURLAN Fabio2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:11.3379
24161ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO`2:11.5776
25370SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.7773
26168BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:12.4065
27182DI GRIGOLI Gabriele2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.8659
28380VERRONE Davide2008EMMI330 ASPES SSD RL2:14.4939
29175CARUGATI Leonardo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:14.9135
30384ZAPPATERRA Federico2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:15.1132
31696MERLOTTI Matteo2008EMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2:15.3230
32166BASCHER Jehan2007EMMI798 MILANO ATLETICA2:15.6826
33164BALLABIO Tommaso2008EMMI356 ATL. SOVICO2:15.6926
34377STILLAVATO Michele Gior2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.8824
35189GIACOMETTI Luca2008EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.0022
36171CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:16.2320
37191INVERSINI Simone2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:16.3319
38160AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:16.6316
39693MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:16.9712
40375SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:17.289
41128RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:17.348
42385SOLONI Giulio2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO2:17.803
43172CAPORIZZO Daniele2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:18.081
44379TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:19.14 
45184FACCHINI Giacomo2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:21.88 
46376STAMPINI Daniel2008EMMI160 S.O.I. INVERUNO2:23.56 
47374SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.50 
48192LI BASSI Filippo2007EMMI330 ASPES SSD RL2:24.88 
49124PIVARO Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:25.07 
50176CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:26.78 
51177CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA2:26.94 
52165BARACCHI Matteo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.62 
53692MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:29.84 
5481PELLIZZARI Emilio2008EMMI330 ASPES SSD RL2:31.41 
55186FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:32.49 
56180COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 20022:32.81 
57170BURATTI Daniele2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:36.82 
58382VINCI Pietro2008EMMI330 ASPES SSD RL2:37.70 
59102PIANETTI Filippo Aureli2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:40.21 
60129SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:44.27 
61169BRESCI Christian2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:48.34 
62179CORTINOVIS Matteo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:55.17 
63185FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 20023:00.22 
 701NAPOLI Gianvincenzo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
50 Hs H50 Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO9.88525
2432FERRARI Leonardo2007EMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.52428
3565RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.74395
4341LENTINI Joseph2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.68266
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380TORNAGHI Gioele2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.74258
2474SPINELLI Francesco Pio2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.80251
3221CERVONE Giacomo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE12.16205
4564POLIMENI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO12.28190
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.46593
2383ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO10.58419
3210BONETTI Edoardo Leopold2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.62413
4459PARIS Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO14.64 
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.78541
2323CHECCHETTO Mattia2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.24470
3466RECALCATI Lorenzo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE11.58279
451AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.62150
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.90372
2447MARIANI Stefano2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.08347
3250MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.24325
4554MORICO Marco2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO12.06218
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO10.76393
2252MIGLINO Riccardo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26322
3357OGGIONI Federico2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.50164
 524CHIUMARULO Davide2008EMMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZA9.44596
2512BRAGA Edoardo2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.60416
3320CERUTTI Lorenzo2008EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.14339
4253MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO11.64271
Serie 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442LI BASSI Filippo2007EMMI330 ASPES SSD RL10.14485
2558PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.96364
329BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.30317
4369RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.64271
Serie 9Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO10.80387
2563PINTORNO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA11.28320
3244LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.40176
4434FONTANELLA Kiran Leonar2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.68143
Serie 10Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1570SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO11.18333
2248MASI Alberto2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO11.68266
3329DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO12.98109
 479TOMASELLA Luca2007EMMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 11Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE9.58573
2526COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA10.34454
3355MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO12.02223
 225COCCONI Simone2008EMMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 12Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA9.66560
2578TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.24470
3228DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12342
434BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO11.32314
Serie 13Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO10.48433
246BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE11.00358
3373SPINELLI Riccardo2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.44298
4262PENNA Edoardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.46295
Serie 14Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.04500
2527COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA10.48433
3319CERRA Mirco2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.66407
4239INVERNIZZI Tommaso2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.76393
Serie 15Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA9.82535
253AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.44439
3372SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.88375
4475STEFANI Emanuele2008EMMI356 ATL. SOVICO11.00358
Serie 16Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CAPASA Leone Ariele2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.82535
2249MAURI Carlo2007EMMI710 ATLETICA MONZA9.82535
3522CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO10.70401
4485ZUANETTI Lorenzo2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO11.84245
Serie 17Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246MARAGNANO Pietro2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.66407
2584ZANON Giacomo2007EMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.10344
3417CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO12.34183
4316CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.86122
Serie 18Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE9.28622
2343LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.76544
3235GATTAZZO Marco2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.14339
4560PASSALACQUA Alessandro2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO12.04220
Serie 19Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376STEFANONI Matteo2008EMMI330 ASPES SSD RL9.76544
2577TAGLIA Guglielmo2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.08347
3445LIVIO Riccardo2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.10344
 236GIULIETTI Diego2007EMMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 20Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE9.90522
248BERTOLINI Diego2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.00506
3581VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO10.54425
4331FERRARA Vincenzo2008EMMI807 ATLETICA MELZO11.34311
Serie 21Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 25BAZZI Simone2007EMMI710 ATLETICA MONZANP 
 371SANDRINI Lorenzo2007EMMI158 ATL. GESSATENP 
Serie 22Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238GUADALUPI Lorenzo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO10.48433
2451MERLOTTI Matteo2008EMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.56422
3367REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO10.86378
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE9.28622
2461PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZA9.44596
3515CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.46593
447BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE9.58573
5433FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA9.66560
6376STEFANONI Matteo2008EMMI330 ASPES SSD RL9.76544
6343LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.76544
8230FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO9.78541
9240LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA9.82535
9314CAPASA Leone Ariele2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.82535
11249MAURI Carlo2007EMMI710 ATLETICA MONZA9.82535
12213CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO9.88525
13282VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE9.90522
1448BERTOLINI Diego2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.00506
15411BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.04500
16442LI BASSI Filippo2007EMMI330 ASPES SSD RL10.14485
17323CHECCHETTO Mattia2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.24470
17578TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.24470
19526COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA10.34454
2053AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.44439
21518CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO10.48433
21238GUADALUPI Lorenzo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO10.48433
21527COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA10.48433
24432FERRARI Leonardo2007EMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.52428
25581VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO10.54425
26451MERLOTTI Matteo2008EMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.56422
27383ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO10.58419
28512BRAGA Edoardo2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.60416
29210BONETTI Edoardo Leopold2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.62413
30319CERRA Mirco2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.66407
30246MARAGNANO Pietro2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.66407
32522CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO10.70401
33565RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.74395
34468ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO10.76393
34239INVERNIZZI Tommaso2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.76393
3632ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO10.80387
37367REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO10.86378
38372SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.88375
39356NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.90372
40558PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.96364
4146BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE11.00358
41475STEFANI Emanuele2008EMMI356 ATL. SOVICO11.00358
43447MARIANI Stefano2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.08347
43577TAGLIA Guglielmo2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.08347
45584ZANON Giacomo2007EMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.10344
45445LIVIO Riccardo2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.10344
47228DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12342
48320CERUTTI Lorenzo2008EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.14339
48235GATTAZZO Marco2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.14339
50570SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO11.18333
51250MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.24325
52252MIGLINO Riccardo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26322
53563PINTORNO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA11.28320
5429BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.30317
5534BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO11.32314
56331FERRARA Vincenzo2008EMMI807 ATLETICA MELZO11.34311
57373SPINELLI Riccardo2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.44298
58262PENNA Edoardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.46295
59466RECALCATI Lorenzo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE11.58279
60369RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.64271
60253MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO11.64271
62341LENTINI Joseph2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.68266
62248MASI Alberto2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO11.68266
64380TORNAGHI Gioele2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.74258
65474SPINELLI Francesco Pio2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.80251
66485ZUANETTI Lorenzo2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO11.84245
67355MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO12.02223
68560PASSALACQUA Alessandro2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO12.04220
69554MORICO Marco2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO12.06218
70221CERVONE Giacomo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE12.16205
71564POLIMENI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO12.28190
72417CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO12.34183
73244LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.40176
74357OGGIONI Federico2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.50164
7551AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.62150
76434FONTANELLA Kiran Leonar2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.68143
77316CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.86122
78329DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO12.98109
79459PARIS Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO14.64 
 25BAZZI Simone2007EMMI710 ATLETICA MONZANP 
 371SANDRINI Lorenzo2007EMMI158 ATL. GESSATENP 
 524CHIUMARULO Davide2008EMMI158 ATL. GESSATENP 
 225COCCONI Simone2008EMMI158 ATL. GESSATENP 
 236GIULIETTI Diego2007EMMI158 ATL. GESSATENP 
 479TOMASELLA Luca2007EMMI158 ATL. GESSATENP 
Vortex Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO36.47471
1░: 36.47                  
259FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA35.89462
1░: 35.89                  
3117SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA34.43439
1░: 34.43                  
470LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA34.07434
1░: 34.07                  
5116SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO34.00432
1░: 34.00                  
679MAURI Carlo2007EMMI710 ATLETICA MONZA33.55426
1░: 33.55                  
731CASATI Riccardo2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA33.52425
1░: 33.52                  
87BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA33.29422
1░: 33.29                  
956FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO32.52410
1░: 32.52                  
1050CRAVINI Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO32.20405
1░: 32.20                  
1032CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO32.20405
1░: 32.20                  
12103POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.94385
1░: 30.94                  
1314BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE30.80383
1░: 30.80                  
14131VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE29.90369
1░: 29.90                  
1534CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO29.55364
1░: 29.55                  
1620BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA29.40361
1░: 29.40                  
1754FACCHINI Giacomo2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.88353
1░: 28.88                  
18118SPINELLI Mattia2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO28.60349
1░: 28.60                  
19107RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.37345
1░: 28.37                  
2016BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA28.35345
1░: 28.35                  
2180MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE28.08341
1░: 28.08                  
2227CAPORIZZO Daniele2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.75336
1░: 27.75                  
2329CARRATELLO Leonardo2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.49332
1░: 27.49                  
2425CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO27.42331
1░: 27.42                  
2539CHALGHOUMI Firas2007EMMI356 ATL. SOVICO27.40330
1░: 27.40                  
2653DUOCCIO Gianluca2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.16327
1░: 27.16                  
2746COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA26.68319
1░: 26.68                  
2815BERTOLINI Diego2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.58318
1░: 26.58                  
292ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO26.53317
1░: 26.53                  
30121STAMPINI Daniel2008EMMI160 S.O.I. INVERUNO26.47316
1░: 26.47                  
30105RECALCATI Lorenzo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE26.47316
1░: 26.47                  
321AGOSTONI Simone2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.16311
1░: 26.16                  
3365GIAMBUSSO Andrea2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.50301
1░: 25.50                  
3487MORICO Marco2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO25.09295
1░: 25.09                  
3569INVERNIZZI Tommaso2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.00293
1░: 25.00                  
36136ZANON Giacomo2007EMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.85291
1░: 24.85                  
3785MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO24.77290
1░: 24.77                  
3863GATTAZZO Marco2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.58287
1░: 24.58                  
3911BASSANI Mattia2008EMMI101 ATL. BRESSO24.10279
1░: 24.10                  
4082MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO23.98278
1░: 23.98                  
41126TESTA Mattia2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE23.79275
1░: 23.79                  
42137ZAPPATERRA Federico2008EMMI798 MILANO ATLETICA23.63272
1░: 23.63                  
4344CIROCCO Edoardo2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.53271
1░: 23.53                  
4467GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE23.45269
1░: 23.45                  
45108RIZZA Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.42269
1░: 23.42                  
4686MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO23.20265
1░: 23.20                  
4758FERRARI Leonardo2007EMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.13264
1░: 23.13                  
4888MOTTA Simone2007EMMI356 ATL. SOVICO23.02263
1░: 23.02                  
4940CHECCHETTO Mattia2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO22.63257
1░: 22.63                  
5043CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA21.88245
1░: 21.88                  
51132VERRONE Davide2008EMMI330 ASPES SSD RL21.72243
1░: 21.72                  
5291ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.50239
1░: 21.50                  
5337CERUTTI Lorenzo2008EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.21.36237
1░: 21.36                  
54104RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO20.87229
1░: 20.87                  
55120SPINELLI Francesco Pio2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO20.77228
1░: 20.77                  
56122STEFANI Emanuele2008EMMI356 ATL. SOVICO20.75228
1░: 20.75                  
5783MESSINA Christian2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO20.66226
1░: 20.66                  
5841CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO20.62226
1░: 20.62                  
5993PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE20.42222
1░: 20.42                  
60124STILLAVATO Michele Gior2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.32221
1░: 20.32                  
61135ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 200220.08217
1░: 20.08                  
6110BASCHER Jehan2007EMMI798 MILANO ATLETICA20.08217
1░: 20.08                  
6338CERVONE Giacomo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE20.02216
1░: 20.02                  
6498PENNA Edoardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.91215
1░: 19.91                  
658BALLABIO Tommaso2008EMMI356 ATL. SOVICO19.67211
1░: 19.67                  
6674MAGNI Roberto2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.40207
1░: 19.40                  
6760FONTANELLA Kiran Leonar2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO19.16203
1░: 19.16                  
675ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO`19.16203
1░: 19.16                  
69134ZAMAGNA Francesco2008EMMI356 ATL. SOVICO19.09202
1░: 19.09                  
70130VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO19.06201
1░: 19.06                  
7181MAZZONI Flavio Mattia2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.93199
1░: 18.93                  
7236CERRA Mirco2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO18.80197
1░: 18.80                  
7373LIVIO Riccardo2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO18.77197
1░: 18.77                  
749BARACCHI Matteo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.60194
1░: 18.60                  
7519BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 200218.54193
1░: 18.54                  
7647COPPOLA Francesco2007EMMI710 ATLETICA MONZA18.50193
1░: 18.50                  
77100PINTORNO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA18.43192
1░: 18.43                  
7877MARIANI Stefano2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO18.39191
1░: 18.39                  
7976MARAGNANO Pietro2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO18.34190
1░: 18.34                  
80119SPINELLI Riccardo2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO18.23189
1░: 18.23                  
8195PASSALACQUA Alessandro2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO18.17188
1░: 18.17                  
826BACCILIERI Giulio2008EMMI798 MILANO ATLETICA18.00185
1░: 18.00                  
83125TAGLIA Guglielmo2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.75181
1░: 17.75                  
84114SANTAMBROGIO Davide2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO17.71181
1░: 17.71                  
85138ZUANETTI Lorenzo2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO17.64180
1░: 17.64                  
8655FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 200217.56178
1░: 17.56                  
8730CARUGATI Leonardo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE17.52178
1░: 17.52                  
8823BURATTI Daniele2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO17.43176
1░: 17.43                  
8924CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 200217.21173
1░: 17.21                  
9096PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZA17.13172
1░: 17.13                  
9118BONETTI Edoardo Leopold2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE17.12171
1░: 17.12                  
924AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 200216.77166
1░: 16.77                  
9390NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO16.54162
1░: 16.54                  
94115SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO16.51162
1░: 16.51                  
9578MASI Alberto2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO16.45161
1░: 16.45                  
96111SALAMI Rida2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.44161
1░: 16.44                  
97128TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO16.21157
1░: 16.21                  
983AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO16.01154
1░: 16.01                  
99129TORNAGHI Gioele2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.95153
1░: 15.95                  
10071LENTINI Joseph2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.60148
1░: 15.60                  
10013BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE15.60148
1░: 15.60                  
10228CAPUTO Simone2008EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.43145
1░: 15.43                  
10351DE GIORGI Leonardo2008EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.40145
1░: 15.40                  
10384MIGLINO Riccardo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.40145
1░: 15.40                  
10533CAVALAGLIO Cristian2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.90137
1░: 14.90                  
106112SAMBIN Mirco2008EMMI101 ATL. BRESSO14.89137
1░: 14.89                  
107110RUBINO Matteo2007EMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.73135
1░: 14.73                  
108106REHAB Mazen2007EMMI075 ATLETICA CINISELLO14.66133
1░: 14.66                  
10964GIACOMETTI Luca2008EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.63133
1░: 14.63                  
11022BRESCI Christian2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO14.60132
1░: 14.60                  
11162FURLAN Fabio2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.52131
1░: 14.52                  
11261FUMAGALLI Giorgio2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO14.16126
1░: 14.16                  
11335CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO14.00123
1░: 14.00                  
11452DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO13.98123
1░: 13.98                  
11568GUADALUPI Lorenzo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO13.93122
1░: 13.93                  
11672LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.81120
1░: 13.81                  
11748CORTINOVIS Matteo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.60117
1░: 13.60                  
11899PIANETTI Filippo Aureli2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO13.08109
1░: 13.08                  
119133VINCI Pietro2008EMMI330 ASPES SSD RL12.96107
1░: 12.96                  
12049COSSALTER Dennis2008EMMI352 EUROATLETICA 200212.0593
1░: 12.05                  
12157FERRARA Vincenzo2008EMMI807 ATLETICA MELZO11.8590
1░: 11.85                  
12226CAPASA Leone Ariele2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.2581
1░: 11.25                  
12394PARIS Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO10.9175
1░: 10.91                  
12475MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.7573
1░: 10.75                  
125102POLIMENI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO10.5570
1░: 10.55                  
126101PIVARO Andrea2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.4068
1░: 10.40                  
127123STEFANONI Matteo2008EMMI330 ASPES SSD RL10.2565
1░: 10.25                  
12897PELLIZZARI Emilio2008EMMI330 ASPES SSD RL8.6040
1░: 8.60                  
 21BRAGA Edoardo2007EMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl 
 42CHIUMARULO Davide2008EMMI158 ATL. GESSATEAss 
 66GIULIETTI Diego2007EMMI158 ATL. GESSATEAss 
 17BIZZOZERO Agostino Mari2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNOAss 
 113SANDRINI Lorenzo2007EMMI158 ATL. GESSATEAss 
 127TOMASELLA Luca2007EMMI158 ATL. GESSATEAss 
 92OGGIONI Federico2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
 89NAPOLI Gianvincenzo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
 12BAZZI Simone2007EMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 45COCCONI Simone2008EMMI158 ATL. GESSATEAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb