RIUNIONE REGIONALE OPEN ALLIEVI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI29/04 - 19:45
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.78826
2527DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.40770
3339CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.46765
4738MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA27.15705
561ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.44680
6218CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO27.63665
7822TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.67661
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.07712
2524EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.19702
322BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.75655
4417VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE27.93640
5812MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.06629
663SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.26613
7725BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.58588
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.11625
225SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.20618
3732BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.29611
444BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.60586
5643ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.70578
6528GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.23537
7820FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.36528
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.13545
2333DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.40525
3529NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.81494
4241FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE30.04477
5716SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE30.33456
666ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.74428
7813PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.17398
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.12625
2226GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.70578
3714CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.72501
4830CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE30.26461
557RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.34456
6410LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.01409
 335GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1831PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.08549
2342DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.35386
3615CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE31.89351
4734IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA32.08339
5536ROCCA Maria Regina2001AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE32.65303
 237LESMA Giulia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 445PURICELLI Sara2002AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDNP 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1423ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.78-1.3 826
2527DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.40-1.3 770
3339CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.46-1.3 765
4319LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.07-1.1 712
5738MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA27.15-1.3 705
6524EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.19-1.1 702
761ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.44-1.3 680
8218CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO27.63-1.3 665
9822TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.67-1.3 661
1022BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.75-1.1 655
11417VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE27.93-1.1 640
12812MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.06-1.1 629
1338ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.11+0.0 625
14611MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.12-2.7 625
1525SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.20+0.0 618
1663SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.26-1.1 613
17732BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.29+0.0 611
18725BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.58-1.1 588
1944BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.60+0.0 586
20226GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.70-2.7 578
20643ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.70+0.0 578
22831PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.08-2.2 549
2349NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.13-2.9 545
24528GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.23+0.0 537
25820FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.36+0.0 528
26333DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.40-2.9 525
27714CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA29.72-2.7 501
28529NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.81-2.9 494
29241FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE30.04-2.9 477
30830CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE30.26-2.7 461
31716SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE30.33-2.9 456
3257RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.34-2.7 456
3366ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.74-2.9 428
34410LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.01-2.7 409
35813PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.17-2.9 398
36342DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.35-2.2 386
37615CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE31.89-2.2 351
38734IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA32.08-2.2 339
39536ROCCA Maria Regina2001AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE32.65-2.2 303
 445PURICELLI Sara2002AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDNP-2.2  
 237LESMA Giulia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP-2.2  
 335GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP-2.7  
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I310MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.26789
22I312MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.97766
35I305FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:25.42722
47I307GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:25.48721
56I300BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.40671
63I302BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.54644
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I301BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:30.89652
23I314RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:32.62631
35I308GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:33.37622
44I313NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:39.33549
52I303BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:45.36478
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I310MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.26789
22I312MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.97766
35I305FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:25.42722
47I307GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:25.48721
56I300BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.40671
66I301BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:30.89652
73I302BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.54644
83I314RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:32.62631
95I308GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:33.37622
104I313NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:39.33549
112I303BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:45.36478
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 200211:22.09653
2316BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11:22.94650
3317GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:43.56597
4333CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12:17.86510
5319SIMIONATO Viola2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12:22.76497
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:07.30754
225MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.38703
356MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:10.77669
481BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:14.66577
563CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:16.26541
 34BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.75592
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85                      
  O   -   -   O   -   XXO  -   XXX                      
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.16706
1░: 5.08 2░: 4.95 3░: 4.80  4░: 5.16 5░: 4.71 6░: 4.78  
  +0.9   +2.3   +1.5    +3.9   +1.3   +1.9  
214AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.09688
1░: X 2░: 4.85 3░: 4.80  4░: 5.03 5░: X 6░: 5.09  
     +1.8   +5.1    +3.1      +2.8  
311MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.02669
1░: 5.02 2░: 5.00 3░: 4.74  4░: 4.67 5░: 4.93 6░: 4.86  
  +1.7   +2.9   +1.2    +3.5   +3.7   +2.1  
419MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.99661
1░: 4.66 2░: 4.63 3░: 4.85  4░: X 5░: 4.76 6░: 4.99  
  +1.6   +1.8   -0.7       +5.9   +2.6  
55MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.94647
1░: 4.66 2░: 4.94 3░: 4.90  4░: 4.69 5░: 4.62 6░: 4.74  
  +1.2   +3.1   +4.2    +2.7   +2.5   +1.4  
63MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.90637
1░: 4.90 2░: 4.76 3░: X  4░: 4.45 5░: X 6░: 4.59  
  +2.1   +3.2       +3.0      +3.9  
721RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.89634
1░: 4.89 2░: X 3░: 4.35  4░: 4.83 5░: 4.68 6░: 4.84  
  +1.6      +1.6    +3.5   +3.3   +0.4  
810BARBIERI Melissa2001AFMI579 U.S. MILANESE4.82615
1░: 4.82 2░: 4.55 3░: 4.29  4░: X 5░: X 6░: 4.75  
  +1.9   +1.2   +3.1          +2.0  
96MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.76599
1░: 4.59 2░: 4.64 3░: 4.76            
  +1.8   +0.9   +2.5            
1022MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.74594
1░: 4.52 2░: 4.74 3░: 4.65            
  +1.0   +2.1   +1.9            
1116VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.67575
1░: 4.53 2░: 4.56 3░: 4.67            
  +1.3   +2.0   +2.8            
121MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.63564
1░: 4.63 2░: X 3░: 4.46            
  +3.0      +2.4            
1312PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.57548
1░: X 2░: 4.57 3░: 4.40            
     +2.5   +2.8            
148POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.48524
1░: 4.41 2░: 4.48 3░: 4.29            
  +2.5   +2.5   +3.2            
157MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.40502
1░: 4.40 2░: 4.36 3░: 4.20            
  +1.4   +2.5   +0.5            
1618PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.18443
1░: 4.18 2░: 4.18 3░: 4.00            
  +2.0   +2.2   +3.0            
1724MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.04405
1░: X 2░: X 3░: 4.04            
        +0.2            
1823DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.01397
1░: 3.80 2░: 3.73 3░: 4.01            
  +1.4   +1.7   +1.9            
 2DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.88722
1░: 10.25 2░: 12.88 3░: X  4░: 11.47 5░: 11.39 6░: -  
27MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE10.92583
1░: 10.21 2░: 10.56 3░: 10.43  4░: 10.27 5░: 10.18 6░: 10.92  
31SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.88581
1░: X 2░: X 3░: 10.88  4░: X 5░: X 6░: X  
42SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.05440
1░: 8.55 2░: 8.47 3░: 9.02  4░: 9.05 5░: 8.45 6░: 8.31  
53BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE7.57318
1░: 7.07 2░: 6.08 3░: 7.44  4░: 7.57 5░: 7.31 6░: 7.13  
66SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.86258
1░: 6.55 2░: 6.86 3░: 6.57  4░: 6.41 5░: 6.53 6░: 6.39  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.40658
1░: 36.40 2░: X 3░: 29.65  4░: 36.04 5░: 34.51 6░: 33.26  
22SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.33510
1░: 29.33 2░: 28.06 3░: 24.72  4░: 22.59 5░: X 6░: X  
36CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO28.04482
1░: 23.47 2░: 22.70 3░: 23.25  4░: 26.68 5░: 24.78 6░: 28.04  
48DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.51470
1░: 24.11 2░: 24.99 3░: 22.83  4░: 23.76 5░: 27.51 6░: X  
57MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE23.30376
1░: 21.58 2░: 23.30 3░: 23.12  4░: 18.45 5░: 23.29 6░: X  
61FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.89366
1░: 22.89 2░: 21.34 3░: 22.39  4░: 22.24 5░: 22.05 6░: X  
75BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE22.74363
1░: 15.10 2░: X 3░: 22.74  4░: X 5░: 22.01 6░: 19.33  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.07725
2510LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE23.13717
335ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.79641
4614PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.12604
5721BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.28587
6823D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.81530
7116VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE25.22489
 230TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.88523
2312PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE24.95516
3511CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.44467
4635ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.61450
573SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.79433
622ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.01412
7817BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.03322
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.27484
2434SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD26.22393
3819CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA26.51367
4533MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.03322
5224DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE27.06320
6328BANDEIRA DA COSTA Mario2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.38293
764ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.72267
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.02509
2718FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA25.54457
3526UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.57454
4422ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE26.41376
5820PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.43374
639SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.54364
 625CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATESqu 
Reg. 162.7
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1431LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.07-3.2 725
2510LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE23.13-3.2 717
335ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.79-3.2 641
4614PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.12-3.2 604
5721BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.28-3.2 587
6823D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.81-3.2 530
7413GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.88-3.4 523
8312PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE24.95-3.4 516
927FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.02-3.5 509
10116VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE25.22-3.2 489
1178SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.27-2.7 484
12511CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.44-3.4 467
13718FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA25.54-3.5 457
14526UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.57-3.5 454
15635ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.61-3.4 450
1673SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.79-3.4 433
1722ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.01-3.4 412
18434SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD26.22-2.7 393
19422ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE26.41-3.5 376
20820PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.43-3.5 374
21819CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA26.51-2.7 367
2239SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.54-3.5 364
23533MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.03-2.7 322
23817BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.03-3.4 322
25224DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE27.06-2.7 320
26328BANDEIRA DA COSTA Mario2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO27.38-2.7 293
2764ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.72-2.7 267
 625CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATESqu-3.5  
 230TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP-3.2  
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I328FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.34648
22I331GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.49600
34I332HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.74595
43I325CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.69554
53E339PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.94549
56I318AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.94549
77I342PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:07.02527
88I341POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.49497
91I323CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.75492
104E324CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.90397
115E322CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:17.29339
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I344POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.30501
23I343PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:10.22464
35I353VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.17428
44I330GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.40423
56I329FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:12.49422
67I326CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.32407
78I350TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.14375
85E348SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.25340
91I351TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:19.65302
104E336NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.66156
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I340PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE2:06.60535
26I338PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.01487
34I321BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.40480
44E349SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.61476
55E334MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.36442
65I327COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.87433
72I346RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40423
83I337NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.58402
97I347RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:17.01344
 8I320BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I328FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.34648
22I331GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.49600
34I332HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.74595
43I325CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.69554
53E339PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.94549
56I318AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.94549
71I340PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE2:06.60535
87I342PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:07.02527
92I344POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.30501
108I341POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.49497
111I323CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.75492
126I338PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.01487
134I321BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.40480
144E349SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.61476
153I343PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:10.22464
165E334MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.36442
175I327COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.87433
185I353VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.17428
192I346RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40423
194I330GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:12.40423
216I329FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:12.49422
227I326CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.32407
233I337NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.58402
244E324CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.90397
258I350TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.14375
267I347RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:17.01344
275E348SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.25340
285E322CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:17.29339
291I351TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:19.65302
304E336NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.66156
 8I320BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:20.87626
2362ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:21.83622
3357DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:23.72614
4361TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:37.80560
5360RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:57.47488
6355BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:58.54484
7363ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:02.89468
8354BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:03.15467
9359REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:13.08433
10356COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:32.24371
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.21674
244BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.24673
351CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.51627
422AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.31599
 37CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.11606
246ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.60589
3510MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.42528
468GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE1:03.37496
535PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.54491
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.21674
244BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.24673
351CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.51627
429ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.11606
522AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.31599
646ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.60589
7510MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.42528
868GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE1:03.37496
935PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.54491
 37CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
3.30 3.40 3.50                           
  O   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.43765
1░: 6.38 2░: X 3░: 6.24  4░: 6.30 5░: 6.43 6░: 6.40  
  +1.5      +0.8    +2.5   +1.8   +0.6  
29PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.41761
1░: 6.41 2░: 6.20 3░: X  4░: 6.41 5░: 6.15 6░: X  
  +2.3   +0.6       +3.1   +1.6     
314GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.26732
1░: 6.26 2░: - 3░: 6.15  4░: 6.19 5░: - 6░: -  
  +2.8      +1.1    +1.2        
44VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.16712
1░: 5.99 2░: X 3░: 5.85  4░: 6.03 5░: X 6░: 6.16  
  +1.9      +1.4    +0.9      +1.1  
53REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.85650
1░: 5.51 2░: 5.85 3░: X  4░: 4.35 5░: 5.51 6░: X  
  +1.4   +1.5       +2.6   +0.7     
616FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.76632
1░: 5.71 2░: 5.53 3░: 5.76  4░: 5.40 5░: 5.14 6░: 5.51  
  +0.8   +1.6   +1.6    +1.6   +2.2   +0.2  
77MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.74628
1░: 5.73 2░: 5.74 3░: 5.36  4░: 5.26 5░: 5.24 6░: 5.51  
  +3.9   +1.3   +1.3    +2.0   +1.7   +2.6  
815ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.61601
1░: 4.77 2░: 5.45 3░: 5.61  4░: 5.38 5░: X 6░: X  
  +0.8   +2.9   +1.3    +2.1        
95BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.32540
1░: 5.22 2░: X 3░: 5.32            
  +1.1      +0.0            
1012PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.88445
1░: 4.42 2░: 4.88 3░: 4.47            
  +0.5   +2.2   +1.7            
116VARRIALE Fabrizio2002AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.88216
1░: 3.88 2░: 3.57 3░: X            
  +1.7   +1.3               
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.35619
1░: 11.77 2░: 13.06 3░: 13.18  4░: 12.56 5░: 13.35 6░: 12.92  
28MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.85587
1░: 10.87 2░: 11.86 3░: 11.79  4░: 12.24 5░: 12.66 6░: 12.85  
37GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.49563
1░: 11.71 2░: 11.45 3░: 12.49  4░: 12.02 5░: 11.69 6░: 11.91  
410AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.98529
1░: 11.98 2░: 11.71 3░: 11.47  4░: 11.51 5░: 10.43 6░: 11.89  
54PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.74513
1░: 11.18 2░: 11.74 3░: 11.18  4░: 11.70 5░: 11.67 6░: 11.42  
61QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.58502
1░: 10.19 2░: 10.63 3░: 10.92  4░: 10.91 5░: 9.54 6░: 11.58  
75DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.96458
1░: 10.37 2░: 10.80 3░: 10.21  4░: 10.96 5░: 10.54 6░: 10.42  
86LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.84450
1░: 10.03 2░: 10.84 3░: -  4░: 10.02 5░: 9.93 6░: 9.65  
92VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.32412
1░: 10.32 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA42.25642
1░: 41.29 2░: X 3░: 42.25  4░: X 5░: 36.08 6░: 40.07  
22PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.94618
1░: 38.69 2░: 40.94 3░: 39.95  4░: 40.38 5░: 38.91 6░: 40.52  
39BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA39.88599
1░: 36.28 2░: 36.32 3░: 38.82  4░: 39.88 5░: 37.63 6░: 38.29  
43DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.13567
1░: 33.53 2░: 35.87 3░: 32.81  4░: 38.13 5░: X 6░: 34.27  
510AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.96545
1░: 33.13 2░: 35.27 3░: 34.63  4░: 34.82 5░: X 6░: 36.96  
64TARRICONE Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA29.97409
1░: 29.67 2░: 29.97 3░: 28.82  4░: X 5░: 26.42 6░: 28.84  
71QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.18393
1░: 29.18 2░: 28.20 3░: X  4░: X 5░: 28.01 6░: 27.00  
87GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.57381
1░: 22.18 2░: 22.44 3░: 28.57  4░: 25.87 5░: 26.57 6░: 25.74  
95MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.77344
1░: X 2░: 26.77 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb