RIUNIONE REGIONALE SU PISTA A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI25/04 - 19:47
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.78919
2580TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90907
3653BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA25.35865
4481TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.44857
5248VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.57845
6188MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.88728
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.11984
2210CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA24.96902
3637LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.17882
4571LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.44857
5123BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.46855
64132PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.12795
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1573LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17882
2487RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.88817
3262GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.12795
4359GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.32777
5634CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.46765
6120VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.82733
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.56846
2312MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.09798
3229ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.25783
4460DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.40770
5689MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.44766
6515VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.99719
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.63839
2351NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA26.09798
36131DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO26.52759
4211LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26.81734
5141CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.97720
6433CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.59668
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE25.47854
26119MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.68745
3119DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.03715
43133MARCHIANDO Martina1995SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.21700
55102LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.47678
6476GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.90642
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.63750
2413PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.00718
31120GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02716
4547DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.26696
42115FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.26696
6694CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.81650
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.21787
2696MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.25783
3224VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE26.85731
41113EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.25696
5483BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.28694
6397SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.30692
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1685LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.74740
2114MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.08711
3268VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE27.24697
45122SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.66662
53121ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA27.80651
6452LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.82649
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.39771
21105REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.07712
3258TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.43681
4446COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.68661
5643NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.03632
6555REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.23616
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.58669
2517FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.72657
3442BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.69579
41116LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.96558
52106MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.22538
6657FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.73500
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.85646
21110ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.75574
3454BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.22538
4567COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.25536
5256DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.44522
6695GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA29.87490
Serie 13Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA27.97637
22118PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE28.62585
3593FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.70502
44108MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE30.10473
51123DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA30.25462
6627MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.05406
Serie 14Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.64664
2663AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.65663
34128SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE28.64583
4526PERLINI Nicole2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP30.55441
5344COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.91287
Serie 15Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.28.00634
2592BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE28.76574
33117FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA29.44522
4677PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE29.51516
5449ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.82422
Serie 16Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274NINZOLI ENDERLIN Giorgi1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.22699
2584BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE27.67661
34114REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE27.87645
4650SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE29.87490
5369ASTUTI Noemi2002AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO30.72429
Serie 17Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA27.10709
2236VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.48519
35112MALERBA Gaia2002AFVA130 N. ATL. VARESE29.75499
46130PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE30.24463
53126MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE30.46447
Serie 18Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.70659
2464PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.75655
3521BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.94639
42101SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.08549
5628FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE31.30389
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13111FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.11-1.9 984
23103CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.78-1.8 919
3580TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90-1.8 907
4210CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA24.96-1.9 902
5573LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17-0.8 882
5637LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.17-1.9 882
7653BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA25.35-1.8 865
8571LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.44-1.9 857
8481TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.44-1.8 857
10123BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.46-1.9 855
11272LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE25.47-0.8 854
12199GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.56-0.2 846
13248VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.57-1.8 845
14532GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.63-1.8 839
15487RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.88-0.8 817
16312MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.09-0.2 798
16351NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA26.09-1.8 798
18262GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.12-0.8 795
184132PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.12-1.9 795
20561UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.21-1.1 787
21229ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.25-0.2 783
21696MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.25-1.1 783
23359GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.32-0.8 777
24391BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.39-2.1 771
25460DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.40-0.2 770
26689MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.44-0.2 766
27634CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.46-0.8 765
286131DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO26.52-1.8 759
29316DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.63-0.4 750
306119MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.68-0.8 745
31685LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.74-2.0 740
32211LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26.81-1.8 734
33120VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA26.82-0.8 733
34224VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE26.85-1.1 731
35188MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.88-1.8 728
36141CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.97-1.8 720
37515VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.99-0.2 719
38413PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.00-0.4 718
391120GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02-0.4 716
40119DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.03-0.8 715
411105REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.07-2.1 712
42114MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.08-2.0 711
43486CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA27.10-1.2 709
443133MARCHIANDO Martina1995SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.21-0.8 700
45274NINZOLI ENDERLIN Giorgi1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.22+0.4 699
46268VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE27.24-2.0 697
471113EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.25-1.1 696
48547DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.26-0.4 696
482115FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.26-0.4 696
50483BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.28-1.1 694
51397SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.30-1.1 692
52258TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.43-2.1 681
535102LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.47-0.8 678
543109SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.58-0.2 669
55433CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.59-1.8 668
56238PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.64-2.3 664
57663AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.65-2.3 663
585122SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.66-2.0 662
59584BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE27.67+0.4 661
60446COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.68-2.1 661
61339SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.70+0.0 659
62517FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.72-0.2 657
63464PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.75+0.0 655
643121ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA27.80-2.0 651
65694CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.81-0.4 650
66452LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.82-2.0 649
67365BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.85-2.0 646
684114REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE27.87+0.4 645
69476GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.90-0.8 642
70521BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.94+0.0 639
71375SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA27.97-0.4 637
72231SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.28.00-0.1 634
73643NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.03-2.1 632
74555REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.23-2.1 616
752118PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE28.62-0.4 585
764128SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE28.64-2.3 583
77442BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.69-0.2 579
781110ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.75-2.0 574
79592BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE28.76-0.1 574
801116LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.96-0.2 558
812101SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.08+0.0 549
82454BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.22-2.0 538
822106MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.22-0.2 538
84567COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.25-2.0 536
853117FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA29.44-0.1 522
85256DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.44-2.0 522
87236VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.48-1.2 519
88677PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE29.51-0.1 516
89593FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.70-0.4 502
90657FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.73-0.2 500
915112MALERBA Gaia2002AFVA130 N. ATL. VARESE29.75-1.2 499
92695GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA29.87-2.0 490
92650SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE29.87+0.4 490
944108MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE30.10-0.4 473
956130PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE30.24-1.2 463
961123DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA30.25-0.4 462
973126MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE30.46-1.2 447
98526PERLINI Nicole2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP30.55-2.3 441
99369ASTUTI Noemi2002AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO30.72+0.4 429
100449ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.82-0.1 422
101627MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.05-0.4 406
102628FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE31.30+0.0 389
103344COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.91-2.3 287
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:47.58796
2198NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:48.19792
3187CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:52.27764
4196MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:52.85760
5185BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:00.37711
6201PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:01.29705
7194IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.84701
8188CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:02.33698
9181ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:05.38679
10204RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:06.28673
11197MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:09.04655
12195LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE5:21.30580
13184BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:26.07551
14200PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:44.05447
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:50.06779
2207SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:50.36777
3202PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:53.92753
4209TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:57.67729
5193GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:02.30698
6192GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:06.72670
7205RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:15.79613
8191GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA5:17.66602
9203PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:17.99600
10208SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA5:21.51578
11299CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:25.45555
12206SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:29.83529
13183BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:45.66438
14189DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:56.71378
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:47.58796
2198NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:48.19792
3211VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:50.06779
4207SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:50.36777
5187CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:52.27764
6196MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:52.85760
7202PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:53.92753
8209TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:57.67729
9185BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:00.37711
10201PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:01.29705
11194IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.84701
12193GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:02.30698
13188CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA5:02.33698
14181ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:05.38679
15204RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:06.28673
16192GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:06.72670
17197MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:09.04655
18205RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:15.79613
19191GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA5:17.66602
20203PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:17.99600
21195LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE5:21.30580
22208SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA5:21.51578
23299CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:25.45555
24184BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:26.07551
25206SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:29.83529
26200PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:44.05447
27183BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:45.66438
28189DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:56.71378
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.01796
247UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.22773
326FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.71617
465PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.82510
 58PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.94804
251VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.28661
3210CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.00494
432GUGLIELMANA Melissa2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.06399
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1411NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.94-1.8 804
234ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.01-2.0 796
347UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.22-2.0 773
451VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.28-1.8 661
526FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.71-2.0 617
665PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.82-2.0 510
7210CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.00-1.8 494
832GUGLIELMANA Melissa2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.06-1.8 399
 58PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZANP-2.0  
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.09834
243PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.54784
357DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.57781
421SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.59779
512TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.30704
669SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA19.80378
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA3.60878
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.80     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX     
210FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60878
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.80     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX     
314RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   XXX       
43FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40811
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX       
512ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.30777
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XO   XXX        
64COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX          
71BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXO  XXX          
82PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.90643
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XO   -   O   -   XXX            
913ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.90643
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXO  -   O   XXX             
1015ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.80609
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX              
1116DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.80609
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   XXX              
1211MANTIA Caterina2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.40474
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                       
  O   -   O   -   O   XXO  -   XXX                      
 8RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZANcl 
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX      
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.42757
1░: 35.13 2░: 41.42 3░: 38.85  4░: X 5░: 38.00 6░: X  
28RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.36.88667
1░: 36.88 2░: 36.33 3░: 35.14  4░: X 5░: 36.35 6░: 35.31  
37CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA35.98649
1░: 33.42 2░: 32.86 3░: 35.98  4░: 32.91 5░: 29.04 6░: 31.62  
46NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.52557
1░: 29.24 2░: 31.52 3░: 29.22  4░: 28.58 5░: 28.43 6░: 28.77  
511AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.42512
1░: 25.68 2░: 25.55 3░: 29.42  4░: 27.51 5░: 26.50 6░: 27.88  
64OLIVARI Giada2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.12505
1░: 20.38 2░: 26.87 3░: 21.52  4░: 27.75 5░: 29.12 6░: 21.30  
73MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.26.65451
1░: 19.33 2░: 19.22 3░: 21.50  4░: 26.10 5░: 16.43 6░: 26.65  
82PIVA Vittoria2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.76340
1░: 21.76 2░: X 3░: 20.20  4░: X 5░: 16.68 6░: X  
95BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE18.69269
1░: 18.69 2░: 18.30 3░: X            
1012FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.64171
1░: 14.06 2░: 14.64 3░: X            
1113ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE11.91103
1░: X 2░: X 3░: 11.91            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZABARINO Sara1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.31979
1░: 51.31 2░: X 3░: 44.32  4░: 48.74 5░: 48.90 6░: 46.55  
211ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.60803
1░: 39.16 2░: 38.14 3░: X  4░: 37.88 5░: X 6░: 41.60  
32CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.85750
1░: 35.51 2░: 38.33 3░: 38.85  4░: X 5░: 38.07 6░: 37.24  
410TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.36.94711
1░: 36.94 2░: 36.44 3░: 35.59  4░: 35.02 5░: 30.61 6░: 35.62  
512PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA35.68686
1░: 35.26 2░: 33.59 3░: 33.37  4░: 33.49 5░: 34.34 6░: 35.68  
614BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA33.76646
1░: 32.14 2░: 32.61 3░: 31.91  4░: 33.76 5░: 32.78 6░: 33.72  
79SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.33.65644
1░: 32.04 2░: 33.65 3░: 29.49  4░: X 5░: 30.39 6░: 27.15  
85ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.33.23635
1░: 32.01 2░: 30.93 3░: 28.62  4░: 33.23 5░: 30.25 6░: 31.44  
96BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA28.45532
1░: 27.61 2░: 28.45 3░: 27.39            
104TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.79518
1░: 25.48 2░: 27.79 3░: 27.09            
1113BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.13435
1░: 24.13 2░: X 3░: 21.03            
127BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.10218
1░: 15.10 2░: 13.15 3░: 14.08            
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355ACETI Vladimir1998PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.29952
2434CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.62907
3212LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.76889
4575CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.86876
56117LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22829
6141DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.50794
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.64905
2349CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.76889
3614NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.15838
41134COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.46799
5556ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.54789
6453SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.59783
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11156DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.74891
2572GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.21.89872
3320JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.05851
4674DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.28822
5266PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.33815
6423BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.63778
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.34814
2230NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.65776
3568TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.76762
4129FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.88747
53157MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.92743
66129TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.14716
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46799
26147MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.57785
3485LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.81756
42128DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.82755
5552CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.03729
61115CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.17713
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14135MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.59783
2561GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88747
3631MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14716
4224SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.18712
53146SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.25703
61145RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.40686
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.72767
2122REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.31696
3218BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.42683
4343SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.45680
5419CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.56667
 645MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15131LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.97737
2278GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.08723
3616FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO23.21708
43162FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.50674
54124BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.83636
6121VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.06611
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11167DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.97737
2380SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.19710
3439BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.26702
4677ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.34693
5235BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.16600
 598D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.98735
2686FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.37689
3559ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.52672
4360CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.92626
 269CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 1105BRAGONZI Lorenzo1998PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.06726
22161TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.22707
3158SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.61661
45170COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.66656
5650CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.77643
6342MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.22593
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.30697
24132MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.39687
3190PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.96622
4291GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.97621
56168TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.14602
6544MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.30585
Serie 13Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13175BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.66656
2627MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.75645
3425MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.87632
4276RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.90629
51116BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.92626
6546AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.17599
Serie 14Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.05612
22143PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.33581
31110MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.55558
43137CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.60552
5692VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.76536
6511BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.16495
Serie 15Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.86633
2297GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.51562
34173LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.76536
4596TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.07504
5181PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.10501
6683AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.89424
Serie 16Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1682CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.99619
24150ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA24.06611
3387PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.51562
4270GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.75537
55141BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.97514
6194LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.74438
Serie 17Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.51562
2248MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO24.96515
34122SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.02509
4351PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.46465
56163SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.68444
 571REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 18Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213AUDI Matteo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.23592
21140AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.93518
36108GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.35476
44151AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.48463
5517PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.06408
6364NICOLATO Andrea1998PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA26.44373
Serie 19Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12164POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.94517
23166ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.16495
34174NOGARE' Simone1989SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO25.46465
41172REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO27.24305
5657MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.51283
 5148PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
Serie 20Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12133MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.33581
24154PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA25.11500
3693ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.51460
41159BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.62449
53130NADER Abdelilah2001AMVA394 ATL. ARCISATE28.73193
 5107FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 21Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.51673
2215BRUNA Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.42572
34104GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.91520
43118ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.03508
 6101BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Serie 22Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.65657
24113SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87632
3679CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.67545
4328RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.26485
5588TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.65355
Serie 23Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15138MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.32582
2447GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.37577
3338PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.44569
46160GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA25.59452
52169SONG Shixin2002AMVA394 ATL. ARCISATE27.84257
Serie 24Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.01616
23119BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.45568
36111LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.59553
42158DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.01510
5533INVERARDI Luca1998PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.33383
Serie 25Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12127TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.91627
24144SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.93625
3336BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.08503
45171CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.57454
 6103PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1355ACETI Vladimir1998PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.29-0.1 952
2434CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.62-0.1 907
3262VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.64-0.2 905
41156DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.74-0.2 891
5212LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.76-0.1 889
5349CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.76-0.2 889
7575CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.86-0.1 876
8572GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.21.89-0.2 872
9320JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.05-0.2 851
10614NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.15-0.2 838
116117LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22-0.1 829
12674DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.28-0.2 822
13266PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.33-0.2 815
14489OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.34-0.1 814
15326FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46-0.2 799
151134COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.46-0.2 799
17141DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.50-0.1 794
18556ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.54-0.2 789
196147MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.57-0.2 785
204135MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.59+0.7 783
20453SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.59-0.2 783
22423BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.63-0.2 778
23230NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.65-0.1 776
24510LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.72-0.9 767
25568TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.76-0.1 762
26485LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.81-0.2 756
272128DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.82-0.2 755
28561GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88+0.7 747
28129FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.88-0.1 747
303157MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.92-0.1 743
315131LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.97-2.6 737
311167DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.97-0.8 737
33473DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.98+0.2 735
34552CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.03-0.2 729
35499MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.06-0.9 726
36278GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.08-2.6 723
37631MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14+0.7 716
376129TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.14-0.1 716
391115CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.17-0.2 713
40224SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.18+0.7 712
41380SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.19-0.8 710
42616FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO23.21-2.6 708
432161TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.22-0.9 707
443146SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.25+0.7 703
45439BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.26-0.8 702
46337ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.30-2.7 697
47122REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.31-0.9 696
48677ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.34-0.8 693
49686FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.37+0.2 689
504132MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.39-2.7 687
511145RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.40+0.7 686
52218BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.42-0.9 683
53343SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.45-0.9 680
543162FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.50-2.6 674
55554POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.51+0.0 673
56559ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.52+0.2 672
57419CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.56-0.9 667
58158SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.61-0.9 661
59267TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.65-0.8 657
603175BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.66-1.0 656
605170COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.66-0.9 656
62627MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.75-1.0 645
63650CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.77-0.9 643
644124BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.83-2.6 636
653109CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.86-1.6 633
664113SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87-0.8 632
66425MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.87-1.0 632
68276RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.90-1.0 629
692127TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.91-0.8 627
701116BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.92-1.0 626
70360CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.92+0.2 626
724144SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.93-0.8 625
73190PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.96-2.7 622
74291GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.97-2.7 621
75682CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.99-0.6 619
764114MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.01-0.8 616
774136MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.05-0.3 612
78121VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.06-2.6 611
784150ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA24.06-0.6 611
806168TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.14-2.7 602
81235BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.16-0.8 600
82546AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.17-1.0 599
83342MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.22-0.9 593
84213AUDI Matteo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.23-1.3 592
85544MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE24.30-2.7 585
865138MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.32-1.6 582
872133MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.33-1.8 581
872143PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.33-0.3 581
89447GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.37-1.6 577
90215BRUNA Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.42+0.0 572
91338PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.44-1.6 569
923119BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.45-0.8 568
93195PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.51-1.2 562
93297GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.51-1.6 562
93387PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.51-0.6 562
961110MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.55-0.3 558
976111LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.59-0.8 553
983137CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.60-0.3 552
99679CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.67-0.8 545
100270GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.75-0.6 537
1014173LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.76-1.6 536
101692VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.76-0.3 536
1034104GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.91+0.0 520
1041140AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.93-1.3 518
1052164POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.94-0.3 517
106248MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO24.96-1.2 515
1075141BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.97-0.6 514
1082158DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.01-0.8 510
1094122SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.02-1.2 509
1103118ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.03+0.0 508
111596TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.07-1.6 504
112336BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.08-0.8 503
113181PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.10-1.6 501
1144154PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA25.11-1.8 500
1153166ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.16-0.3 495
115511BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.16-0.3 495
117328RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.26-0.8 485
1186108GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.35-1.3 476
1194174NOGARE' Simone1989SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO25.46-0.3 465
119351PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.46-1.2 465
1214151AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.48-1.3 463
122693ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.51-1.8 460
1235171CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.57-0.8 454
1246160GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA25.59-1.6 452
1251159BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.62-1.8 449
1266163SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.68-1.2 444
127194LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.74-0.6 438
128683AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.89-1.6 424
129517PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.06-1.3 408
130533INVERARDI Luca1998PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.33-0.8 383
131364NICOLATO Andrea1998PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA26.44-1.3 373
132588TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.65-0.8 355
1331172REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO27.24-0.3 305
134657MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.51-0.3 283
1352169SONG Shixin2002AMVA394 ATL. ARCISATE27.84-1.6 257
1363130NADER Abdelilah2001AMVA394 ATL. ARCISATE28.73-1.8 193
 6103PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICARit-0.8  
 571REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.2  
 1105BRAGONZI Lorenzo1998PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP+0.2  
 6101BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP+0.0  
 269CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.2  
 5148PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP-0.3  
 598D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.8  
 645MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP-0.9  
 5107FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.8  
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:00.22797
2276RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:01.70781
3216ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.00777
4226CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.32774
5249GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:04.47751
6263MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:05.52739
7233CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.67738
8243FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:09.71696
9239D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA4:13.13661
10281SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.98652
11267PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:20.88585
12260LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.78531
13224BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:32.78478
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.71727
2253GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.75706
3268PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.20701
4220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.07692
5212AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.90673
6284VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.69665
7259KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.71665
8274RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.57656
9225BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:13.81654
10232CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:15.30639
11269PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:17.22620
12283TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.61617
13297BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:17.99613
14257ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.99603
15265MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.23545
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.72616
2272RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.49580
3255HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:21.67578
4298CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:22.61569
5286VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.67569
6221BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.11564
7218BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:24.45552
8235COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:25.99538
9219BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:30.07502
10250GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:30.71496
11285VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.00476
12279SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.56472
13245FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:36.12450
14223BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:36.35448
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:21.21582
2234COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.43439
3254GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA4:41.73405
4244FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.40392
5264MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.75389
6228CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.08386
7277RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:44.33384
8262MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06356
9251GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.93328
10238CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.87322
11242FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.86308
12247GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM4:55.60303
13273REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.65296
14229CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:05.01242
15287ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:18.21167
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.77625
2236COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:33.38473
3230CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.90460
4241DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.39431
5270PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA4:38.78428
6246GALANTI Alberto1997PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:39.01426
7217BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:39.18425
8271PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:47.56360
9252GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:50.97335
10248GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA4:58.44284
11231CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:01.19266
12222BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE5:04.21247
13266NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA5:08.40221
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:00.22797
2276RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:01.70781
3216ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.00777
4226CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.32774
5249GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:04.47751
6263MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:05.52739
7233CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.67738
8280SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.71727
9253GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.75706
10268PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.20701
11243FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:09.71696
12220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.07692
13212AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.90673
14284VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.69665
15259KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.71665
16239D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA4:13.13661
17274RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.57656
18225BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:13.81654
19281SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.98652
20232CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:15.30639
21258JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.77625
22269PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:17.22620
23283TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.61617
24275RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.72616
25297BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:17.99613
26257ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.99603
27267PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:20.88585
28256HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:21.21582
29272RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.49580
30255HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:21.67578
31298CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:22.61569
32286VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.67569
33221BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.11564
34218BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:24.45552
35265MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.23545
36235COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:25.99538
37260LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.78531
38219BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:30.07502
39250GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:30.71496
40224BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:32.78478
41285VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.00476
42236COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:33.38473
43279SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.56472
44230CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.90460
45245FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:36.12450
46223BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:36.35448
47234COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.43439
48241DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.39431
49270PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA4:38.78428
50246GALANTI Alberto1997PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:39.01426
51217BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:39.18425
52254GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA4:41.73405
53244FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.40392
54264MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.75389
55228CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.08386
56277RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:44.33384
57271PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:47.56360
58262MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06356
59252GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:50.97335
60251GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.93328
61238CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.87322
62242FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.86308
63247GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM4:55.60303
64273REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.65296
65248GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA4:58.44284
66231CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:01.19266
67222BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE5:04.21247
68229CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:05.01242
69266NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA5:08.40221
70287ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:18.21167
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.83808
249SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.87804
322TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.26762
467CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.15669
553MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.52631
6112SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.68616
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22661
244BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.24659
321CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.86598
438PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.92592
5610BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.14571
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.83-1.6 808
249SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.87-1.6 804
322TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.26-1.6 762
467CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.15-1.6 669
556ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22-2.0 661
644BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.24-2.0 659
753MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.52-1.6 631
8112SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.68-1.6 616
921CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.86-2.0 598
1038PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.92-2.0 592
11610BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.14-2.0 571
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.27807
242ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.29701
 21MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.77915
242PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.06887
323BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.35859
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50839
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX         
22DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO4.50839
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX         
37COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.20776
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   XXX             
419SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10754
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX              
521BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.10754
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX             
65CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.00732
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX              
71DEL GRANDE Lorenzo2000JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO4.00732
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  XXX               
816PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90710
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX               
89TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA3.90710
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                
108POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90710
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXO  XXX                
1114BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70665
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                  
1215MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50618
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   XXX                    
133PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40594
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                    
1420VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.30570
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
1512TOPA Tommaso2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.20546
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                        
  O   O   XO   O   XXO  O   XXX                       
1611GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2.80446
2.60 2.80 2.90                            
  O   O   XXX                           
 13GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATENcl 
2.60 2.80 2.90 3.00                           
  -   -   -   XXX                          
 10GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZANcl 
2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
 18VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
2.60 2.80 2.90 3.00                           
  -   -   -   XXX                          
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.57.35773
1░: 57.35 2░: 50.98 3░: X  4░: 53.12 5░: X 6░: 50.32  
23IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.44717
1░: 49.07 2░: 52.91 3░: 50.68  4░: 51.35 5░: 51.19 6░: 53.44  
36MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.33639
1░: - 2░: 48.33 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
48LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.39.96502
1░: 38.81 2░: X 3░: X  4░: 39.96 5░: 38.36 6░: 39.55  
52MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.39.09487
1░: 39.09 2░: 38.31 3░: 30.38  4░: X 5░: X 6░: X  
612BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.98450
1░: 33.10 2░: 32.63 3░: 34.25  4░: 33.52 5░: 34.28 6░: 36.98  
74PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE36.06434
1░: 36.06 2░: 29.88 3░: 29.01  4░: 34.44 5░: 33.63 6░: 35.17  
81TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35.86431
1░: 29.76 2░: 32.72 3░: 35.86  4░: 30.09 5░: 31.29 6░: 33.34  
99BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.13399
1░: 34.13 2░: 29.90 3░: 32.63            
1010AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.34385
1░: 33.11 2░: 33.34 3░: X            
1113MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.16382
1░: X 2░: 33.16 3░: X            
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60.59858
1░: 59.01 2░: 60.59 3░: 54.87  4░: - 5░: - 6░: -  
218BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.95792
1░: 55.95 2░: - 3░: -  4░: 49.86 5░: 54.33 6░: 52.14  
317DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.75713
1░: 50.08 2░: 50.75 3░: 46.73  4░: 39.28 5░: 44.03 6░: 47.88  
41SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.79698
1░: 47.79 2░: 44.10 3░: 49.79  4░: 48.36 5░: 47.33 6░: 46.21  
57FLORIO Emanuele1995SMMI244 U.S. SANGIORGESE49.47693
1░: 48.34 2░: 48.16 3░: 49.47  4░: 48.60 5░: 49.01 6░: 48.54  
63PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.44676
1░: 45.82 2░: 48.44 3░: 42.30  4░: 48.41 5░: X 6░: 46.40  
713DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.02637
1░: 41.97 2░: 46.02 3░: 42.78  4░: 41.59 5░: X 6░: 42.86  
810PINCIROLI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.44.83617
1░: 44.83 2░: 42.34 3░: 42.09  4░: 43.44 5░: 44.42 6░: 41.55  
911CANDELARIO BARAHONA Mar2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE44.47611
1░: 44.14 2░: 40.62 3░: 44.47            
102MELEGONI Mirko1986SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA44.28608
1░: 41.26 2░: 37.44 3░: 44.28            
118VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.31575
1░: 38.31 2░: 42.31 3░: 41.75            
1216BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO39.19520
1░: 35.77 2░: 39.19 3░: 37.07            
139VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.80385
1░: X 2░: X 3░: 31.80            
 4COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
1░: - 2░: - 3░: -            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb