21░ MEETING DELLA LIBERAZIONE - MEMORIAL PAOLO MAGGIONI
CINISELLO BALSAMO - 25 APRILE 2018
Organizzazione: N. ATL. 87 - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI25/04 - 20:02
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.27  q 
2227DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.30  q 
3532FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.30  q 
4451MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.51  q 
5670PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.52  q 
6134FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.91709
Batteria 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1695VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.62796
2346MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.65786
3142GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.66783
4576RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.72765
5282RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76753
644BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.49549
Batteria 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.72765
2233FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91709
3526DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.94700
4687SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE10.99686
5467PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.00683
6345MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.25613
Batteria 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.97692
2486SCIACCHITANO Irene2004CFMI376 N. ATL. 8711.33591
3244MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.45559
4549MARCI Bianca2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46557
5111BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.56531
6621CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82465
Batteria 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.53538
2223COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.59523
3497VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74485
4373POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.75483
555BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.37339
 169PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESENP 
Batteria 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.43565
248BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.57528
3559MOSCA Caterina2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.74485
4283SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.79473
 640GATTI Maddalena2004CFMI098 POL. BESANESENP 
 117CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICANP 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1689STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.65508
2539GADDA Carola2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.69498
3310BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.69498
4250MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72490
5175PROFUMI Luisa2004CFMI376 N. ATL. 8711.80470
6480ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.09401
Batteria 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62515
2171PERUCHETTI Aurora2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69498
3641GIANNELLI Sofia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73488
4453MAZZOTTA Carola2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.74485
5298ZANELLATI Alessia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76480
 593VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESENP 
Batteria 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO11.85458
2665NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.12394
3215CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA12.13392
413ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.23370
 592VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESENP 
 396VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Batteria 10CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.00683
2158MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.53538
3679ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.58525
4337FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.58295
5428DECARI Marta2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.73264
 516CARLEVARO Martina2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVANP 
Batteria 11CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.97692
2599ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.17635
3448MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.33591
4624CORBETTA Camilla Paola2004CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.74485
5347MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.77478
6161MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.13392
Batteria 12CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.50  q 
2354MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.30599
327BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.02417
4643LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.18381
5418CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA12.33347
6590TOBALDO Giada2004CFMI759 LA FENICE15.65 
Batteria 13CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.13646
2519CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.27607
3478RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.50546
4360MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.58295
5156MEROLA Roberta2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.06202
 252MAZZOLI Giulia2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Batteria 14CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394VAINIGLIA Giulia Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.38578
2257MISSALE Olivia2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.57528
3568PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.91444
4463NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.46320
5129DELL'AQUILA Martina2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.95222
66100ZUCCHETTI Maria2004CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.25169
Batteria 15CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44562
241ACQUATI Alice2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.82465
3525CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07406
4335FOLCO Zoe2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.09401
5681RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46320
6266OLDANI Viola2003CFMI877 ATLETICA SEGRATE13.10195
Batteria 16CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.13646
26101ZULBERTI Valentina2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.63513
3388SIMONOTTI Giulia2003CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII11.81468
4513CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.08404
5291TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.11397
6462MURPHY Emily Elisabeth2004CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.80251
Batteria 17CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00683
2677REDAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.17635
3484SANTOPOLO Lara2004CFMI376 N. ATL. 8712.14390
4338GABBALA GEDARA Taniya M2004CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.18381
5222CLERICETTI Martina2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.02209
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.27  q+2.4  
2227DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.30  q+2.4  
3532FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.30  q+2.4  
4185SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.50  q+0.1  
5451MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.51  q+2.4  
6670PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.52  q+2.4  
7695VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.62+1.5 796
8346MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.65+1.5 786
9142GROSSI Emma2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.66+1.5 783
10576RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.72+1.5 765
10172PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.72+0.2 765
12282RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.76+1.5 753
13134FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.91+2.4 709
13233FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91+0.2 709
15526DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.94+0.2 700
1639BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.97-0.8 692
16274PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.97-1.3 692
18687SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE10.99+0.2 686
19512BUCOSSI Beatrice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00+1.6 683
19467PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.00+0.2 683
19230DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.00-1.2 683
22655MERLOTTI Demetra2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.13-1.4 646
22131ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.13-0.3 646
24677REDAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.17+1.6 635
24599ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.17-1.3 635
26345MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.25+0.2 613
27519CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.27-1.4 607
28354MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.30+0.1 599
29486SCIACCHITANO Irene2004CFMI376 N. ATL. 8711.33-0.8 591
29448MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.33-1.3 591
31394VAINIGLIA Giulia Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.38+2.3 578
3232AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO11.43-1.7 565
33120CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44+1.1 562
34244MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.45-0.8 559
35549MARCI Bianca2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46-0.8 557
3644BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.49+1.5 549
37478RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.50-1.4 546
38614CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.53-0.8 538
38158MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.53-1.2 538
40111BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.56-0.8 531
41257MISSALE Olivia2003CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.57+2.3 528
4148BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.57-1.7 528
43679ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.58-1.2 525
44223COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.59-0.8 523
45364NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62+1.3 515
466101ZULBERTI Valentina2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.63-0.3 513
47689STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.65-0.2 508
48539GADDA Carola2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.69-0.2 498
48171PERUCHETTI Aurora2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69+1.3 498
50310BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.69-0.2 498
51250MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72-0.2 490
52641GIANNELLI Sofia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73+1.3 488
53624CORBETTA Camilla Paola2004CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.74-1.3 485
53497VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74-0.8 485
53559MOSCA Caterina2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.74-1.7 485
53453MAZZOTTA Carola2003CFMI710 ATLETICA MONZA11.74+1.3 485
57373POLASTRI Laura2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.75-0.8 483
58298ZANELLATI Alessia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76+1.3 480
59347MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.77-1.3 478
60283SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.79-1.7 473
61175PROFUMI Luisa2004CFMI376 N. ATL. 8711.80-0.2 470
62388SIMONOTTI Giulia2003CFMI570 POL. ISTITUTO LEONE XIII11.81-0.3 468
63621CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82-0.8 465
6341ACQUATI Alice2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.82+1.1 465
65436FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO11.85+1.4 458
66568PELLEGRINI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.91+2.3 444
6727BERNARDINI Matilda2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.02+0.1 417
68525CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07+1.1 406
69513CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.08-0.3 404
70480ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.09-0.2 401
70335FOLCO Zoe2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.09+1.1 401
72291TUZZOLINO Michela2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.11-0.3 397
73665NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.12+1.4 394
74215CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA12.13+1.4 392
74161MOTTIRONI Nora2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.13-1.3 392
76484SANTOPOLO Lara2004CFMI376 N. ATL. 8712.14+1.6 390
77338GABBALA GEDARA Taniya M2004CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.18+1.6 381
77643LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.18+0.1 381
7913ARMIERI Costanza Lucia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.23+1.4 370
80418CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA12.33+0.1 347
8155BAY Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.37-0.8 339
82463NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.46+2.3 320
82681RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46+1.1 320
84360MOTTIRONI Febe2003CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.58-1.4 295
84337FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.58-1.2 295
86428DECARI Marta2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.73-1.2 264
87462MURPHY Emily Elisabeth2004CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.80-0.3 251
88129DELL'AQUILA Martina2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.95+2.3 222
89222CLERICETTI Martina2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.02+1.6 209
90156MEROLA Roberta2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.06-1.4 202
91266OLDANI Viola2003CFMI877 ATLETICA SEGRATE13.10+1.1 195
926100ZUCCHETTI Maria2004CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.25+2.3 169
93590TOBALDO Giada2004CFMI759 LA FENICE15.65+0.1  
 169PELLIZZONI Emma2003CFMI098 POL. BESANESENP-0.8  
 516CARLEVARO Martina2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVANP-1.2  
 396VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP+1.4  
 593VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESENP+1.3  
 252MAZZOLI Giulia2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP-1.4  
 640GATTI Maddalena2004CFMI098 POL. BESANESENP-1.7  
 117CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICANP-1.7  
 592VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESENP+1.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.43855
236BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.46845
3427DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.46845
4585SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.62796
5651MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.71768
6170PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.77750
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:39.25858
248ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:43.61740
349SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA1:44.95705
434GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO1:46.45666
530DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO1:46.59663
627COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`1:49.83584
729DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:52.01533
835GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:53.41501
924CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:53.70495
1052TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:54.56476
1115AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.29460
1250SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.79449
1320BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE2:01.90326
1433GALLICCHIO Arianna2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO2:06.49244
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`1:42.00783
236GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1:47.05651
356ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:48.69611
443PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA1:51.08554
5163DI LORETO Martina2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:54.40479
616ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:55.77449
760PARDI Anna2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:56.76429
840MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.81427
926COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:57.09422
1014ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.34376
1182EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.75292
1244PIOGGIARELLA Alessia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.08268
1342PARLATO Angela Martina2004CFMI376 N. ATL. 872:13.02141
1447RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:20.1349
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:43.57741
222BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:44.73710
325CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:46.64662
432FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:47.64637
519BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:50.02579
637LOI Alessandra2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:50.55567
7136NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:53.51499
839MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:55.36458
918BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`2:01.85327
1023CARNINI Chiara2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:10.18184
1138MAFFINA Valeria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.13154
1246QUINZANI Aurora2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:12.33151
1345POTENZONI Caterina Luci2003CFMI376 N. ATL. 872:14.71117
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:39.25858
231DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`1:42.00783
353VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:43.57741
448ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:43.61740
522BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:44.73710
649SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA1:44.95705
734GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO1:46.45666
830DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO1:46.59663
925CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:46.64662
1036GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1:47.05651
1132FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:47.64637
1256ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:48.69611
1327COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO`1:49.83584
1419BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:50.02579
1537LOI Alessandra2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:50.55567
1643PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA1:51.08554
1729DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:52.01533
1835GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:53.41501
19136NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:53.51499
2024CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:53.70495
21163DI LORETO Martina2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:54.40479
2252TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:54.56476
2315AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.29460
2439MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:55.36458
2516ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:55.77449
2650SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.79449
2760PARDI Anna2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:56.76429
2840MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.81427
2926COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:57.09422
3014ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.34376
3118BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`2:01.85327
3220BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE2:01.90326
3382EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.75292
3444PIOGGIARELLA Alessia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:05.08268
3533GALLICCHIO Arianna2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO2:06.49244
3623CARNINI Chiara2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:10.18184
3738MAFFINA Valeria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.13154
3846QUINZANI Aurora2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:12.33151
3942PARLATO Angela Martina2004CFMI376 N. ATL. 872:13.02141
4045POTENZONI Caterina Luci2003CFMI376 N. ATL. 872:14.71117
4147RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:20.1349
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:45.63901
212ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:54.15851
33BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:57.28833
485PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:59.30822
5135SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:03.21800
69CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:07.05779
713VERNETTI Viola2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA7:14.14740
86CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7:22.62695
94CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA7:33.45639
102ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE7:36.73623
117COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7:44.39585
121ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE8:02.90499
138CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE8:04.04494
145CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE8:11.20462
1511D'AURIA Alfonsina2003CFMI376 N. ATL. 878:56.89280
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.83  q 
2316FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.96  q 
3615DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.60  q 
4417BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.65  q 
551MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.99836
Batteria 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.88  q 
258GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.58754
323CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.66743
442SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.78727
Batteria 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.92708
2513TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.36649
3312BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.92577
 210TINO Francesca2004CFMI376 N. ATL. 87Squ 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.91  q 
2211ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.06826
355SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.56623
 49GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
127APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.83  q-0.2  
2316FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.96  q-0.2  
3615DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.60  q-0.2  
4417BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.65  q-0.2  
534SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.88  q-0.6  
636HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.91  q-1.8  
751MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.99-0.2 836
8211ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.06-1.8 826
958GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.58-0.6 754
1023CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.66-0.6 743
1142SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.78-0.6 727
12414DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.92-0.4 708
13513TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.36-0.4 649
1455SANGALLI Federica2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.56-1.8 623
15312BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.92-0.4 577
 210TINO Francesca2004CFMI376 N. ATL. 87Squ-0.4  
 49GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:27 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.971015
2416FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.10988
3215DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.51905
4517BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.54900
516HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.56897
664SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.79864
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.36937
1░: 5.36 2░: 5.32 3░: 5.17  4░: 5.15        
  -0.6   +2.4   -1.2    -1.5        
22STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.47641
1░: 4.47 2░: 4.43 3░: 4.44  4░: 4.43        
  -0.2   +1.0   +0.3    +1.3        
335PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.47641
1░: 4.25 2░: 3.72 3░: 4.08  4░: 4.47        
  -0.7   -1.8   -1.1    +0.9        
436RUBERTI Giulia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.35604
1░: 3.90 2░: 3.67 3░: 3.93  4░: 4.35        
  -0.9   -1.9   -1.5    +1.9        
515PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.09524
1░: 3.75 2░: 3.85 3░: 3.87  4░: 4.09        
  -0.8   +1.0   -1.4    -0.9        
642DE LORENZO Marta2004CFMI376 N. ATL. 874.02503
1░: 3.70 2░: 3.71 3░: 3.76  4░: 4.02        
  -1.8   -2.5   -2.3    +0.3        
720LORUSSO Viola2004CFMI211 POL. NOVATE3.87458
1░: 3.87 2░: 3.70 3░: 3.55  4░: 2.33        
  +0.7   -0.8   -1.1    -1.2        
841PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.78432
1░: 3.64 2░: 3.00 3░: 3.18  4░: 3.78        
  -0.4   -1.4   -2.0    +0.7        
921SUSANNI Valentina2004CFMI376 N. ATL. 873.77429
1░: X 2░: 3.45 3░: 3.47  4░: 3.77        
     +0.5   -0.1    +2.1        
1037COLCIAGO Alessia2004CFMI710 ATLETICA MONZA3.57372
1░: 3.45 2░: 3.19 3░: 3.42  4░: 3.57        
  -1.7   -1.0   -0.1    +2.2        
1126ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.50352
1░: X 2░: 3.23 3░: 2.89  4░: 3.50        
     +1.1   -1.4    +0.9        
1258MONZA Camilla2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.47343
1░: X 2░: 3.39 3░: 3.47  4░: 3.17        
     -0.8   -0.8    +0.8        
1353CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.45338
1░: 3.40 2░: 3.29 3░: 3.45  4░: 3.23        
  -0.1   +1.0   +0.7    +0.4        
1434SCOLARI Cecilia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.40324
1░: 3.33 2░: X 3░: 3.40  4░: X        
  -1.0      +0.1            
151TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.35310
1░: 3.32 2░: 3.29 3░: 3.35  4░: 3.35        
  +1.9   -1.6   -0.2    -1.6        
1631VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.32302
1░: 3.29 2░: 3.32 3░: X  4░: 3.22        
  -1.1   +1.0       -0.3        
1743CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE2.63122
1░: X 2░: 2.63 3░: X  4░: 2.50        
     +1.0       -0.9        
 32BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESEAss 
 57PERI Alice2004CFVA050 ATL. CAIRATESEAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.70715
1░: 4.69 2░: 4.70 3░: 4.62  4░: 4.69        
  +1.3   -0.1   +2.1    -0.8        
239GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.23567
1░: 4.15 2░: 4.23 3░: 3.32  4░: 4.12        
  +1.5   +0.0   +1.8    +0.1        
328FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.19554
1░: 4.19 2░: 4.06 3░: 4.00  4░: 3.98        
  -1.6   +0.2   -1.0    -0.8        
45COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.18551
1░: 4.15 2░: 4.18 3░: 3.33  4░: 4.11        
  -0.9   -2.1   +1.1    +0.3        
523CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.17548
1░: 3.99 2░: 4.17 3░: X  4░: X        
  -1.0   +0.7               
659SOSTERO Irene2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.17548
1░: X 2░: 4.17 3░: 3.91  4░: 3.96        
     +0.9   +0.6    +1.3        
73PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.12533
1░: 4.05 2░: 4.12 3░: X  4░: X        
  +0.7   +0.8               
86COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.04509
1░: 4.04 2░: 4.01 3░: 3.83  4░: 3.94        
  +1.4   +0.1   +1.4    +0.0        
954GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA4.04509
1░: 4.04 2░: 3.60 3░: 3.96  4░: 3.92        
  -0.8   -1.3   +1.2    +0.1        
1013LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.04509
1░: 4.04 2░: - 3░: -  4░: -        
  -0.7                  
1146PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE4.02503
1░: X 2░: 4.02 3░: 3.59  4░: 4.01        
     +0.8   -0.4    +1.1        
1225CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.01500
1░: 4.01 2░: 3.98 3░: 2.74  4░: 3.40        
  -0.4   -2.1   -0.8    -0.9        
1356CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.01500
1░: 3.77 2░: 3.78 3░: X  4░: 4.01        
  -1.7   -1.8       +2.0        
1419CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.97488
1░: 3.78 2░: 3.97 3░: 3.78  4░: 3.91        
  +0.2   +0.6   -1.4    +0.9        
1527MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.90467
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.90  4░: X        
     +0.9   +0.7            
1645GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.89464
1░: 3.87 2░: 3.63 3░: 3.89  4░: 3.57        
  -0.6   -0.3   -0.7    -0.3        
1749SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA3.89464
1░: X 2░: 3.89 3░: X  4░: 3.84        
     +0.5       +1.4        
1810BIANCHEDI Sara2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.89464
1░: 3.89 2░: 3.77 3░: 3.62  4░: 3.79        
  -1.2   -0.2   +1.2    -1.3        
1940CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.88461
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.57  4░: 3.88        
     -1.3   +1.2    +0.1        
208LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.35310
1░: X 2░: 3.31 3░: 3.35  4░: X        
     +0.1   -1.1            
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.06835
1░: 5.06 2░: 4.39 3░: 4.96  4░: 4.78        
  +0.2   +0.4   +0.4    -0.9        
244PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.05831
1░: 5.05 2░: 4.74 3░: 4.93  4░: X        
  +1.1   +0.6   +0.6            
350GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.97804
1░: 4.77 2░: X 3░: 4.76  4░: 4.97        
  -0.9      -0.2    +0.8        
433DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93791
1░: 4.93 2░: 4.57 3░: 4.72  4░: 4.49        
  +0.4   +0.8   -0.8    +0.0        
57MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.77738
1░: 4.44 2░: 4.69 3░: 4.77  4░: 4.56        
  -0.6   +0.1   -1.9    -0.6        
69BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.73725
1░: 4.72 2░: 4.73 3░: 2.53  4░: 4.41        
  -0.1   +0.3   +0.4    -0.4        
718CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.68709
1░: 4.68 2░: X 3░: 4.50  4░: 4.55        
  -1.0      +0.3    -1.7        
814CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.59680
1░: 4.46 2░: 4.58 3░: 4.10  4░: 4.59        
  -1.3   +0.8   +0.7    -0.4        
951REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.58676
1░: 4.55 2░: 4.40 3░: 4.39  4░: 4.58        
  +2.1   +0.5   +0.3    +0.0        
1017DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.57673
1░: X 2░: 4.57 3░: 4.23  4░: 4.34        
     +0.2   -0.3    -0.8        
1152QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.52657
1░: X 2░: 4.45 3░: 4.42  4░: 4.52        
     +0.6   +0.1    -0.8        
1238COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.50651
1░: 4.03 2░: 4.20 3░: 4.37  4░: 4.50        
  -1.9   -0.1   +0.6    -1.4        
1311BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.43629
1░: 4.19 2░: 4.12 3░: 4.43  4░: 4.35        
  -1.2   -0.8   +0.7    +0.0        
1416NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.42626
1░: 4.23 2░: 4.28 3░: 4.07  4░: 4.42        
  -0.5   +0.7   -0.4    +0.0        
1547ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.40619
1░: 4.39 2░: 4.40 3░: 4.24  4░: 4.35        
  -1.0   +1.4   +0.6    +0.0        
1612CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.39616
1░: 4.25 2░: 3.83 3░: 4.16  4░: 4.39        
  +0.0   +0.2   +1.2    -1.4        
1755GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.35604
1░: X 2░: 4.35 3░: 4.13  4░: 4.19        
     -1.5   +0.0    +0.0        
1829MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.32302
1░: 3.32 2░: - 3░: -  4░: -        
  +0.3                  
 48ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 24GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATEAss 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
130AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.36-0.6937
24LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.06+0.2835
344PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.05+1.1831
450GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.97+0.8804
533DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93+0.4791
67MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.77-1.9738
79BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.73+0.3725
822RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.70-0.1715
918CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.68-1.0709
1014CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.59-0.4680
1151REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.58+0.0676
1217DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.57+0.2673
1352QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.52-0.8657
1438COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.50-1.4651
152STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.47-0.2641
1635PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.47+0.9641
1711BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.43+0.7629
1816NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.42+0.0626
1947ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.40+1.4619
2012CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.39-1.4616
2155GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.35-1.5604
2236RUBERTI Giulia2004CFMI710 ATLETICA MONZA4.35+1.9604
2339GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.23+0.0567
2428FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.19-1.6554
255COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.18-2.1551
2623CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.17+0.7548
2759SOSTERO Irene2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.17+0.9548
283PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.12+0.8533
2915PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.09-0.9524
306COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.04+1.4509
3154GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA4.04-0.8509
3213LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.04-0.7509
3346PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE4.02+0.8503
3442DE LORENZO Marta2004CFMI376 N. ATL. 874.02+0.3503
3525CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.01-0.4500
3656CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.01+2.0500
3719CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.97+0.6488
3827MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.90+0.7467
3945GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.89-0.7464
4049SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA3.89+0.5464
4110BIANCHEDI Sara2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.89-1.2464
4240CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.88+0.1461
4320LORUSSO Viola2004CFMI211 POL. NOVATE3.87+0.7458
4441PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.78+0.7432
4521SUSANNI Valentina2004CFMI376 N. ATL. 873.77+2.1429
4637COLCIAGO Alessia2004CFMI710 ATLETICA MONZA3.57+2.2372
4726ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO3.50+0.9352
4858MONZA Camilla2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.47-0.8343
4953CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.45+0.7338
5034SCOLARI Cecilia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.40+0.1324
511TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.35-0.2310
528LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.35-1.1310
5331VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.32+1.0302
5429MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.32+0.3302
5543CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE2.63+1.0122
 48ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATENcl  
 32BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESEAss  
 57PERI Alice2004CFVA050 ATL. CAIRATESEAss  
 24GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATEAss  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.59702
1░: 9.56 2░: 9.02 3░: 8.65  4░: 9.59        
27BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.40683
1░: 8.36 2░: 9.40 3░: 8.59  4░: 8.14        
310RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.28462
1░: 6.75 2░: 6.48 3░: 7.28  4░: 7.11        
45CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7.07440
1░: 6.84 2░: 6.81 3░: 7.07  4░: 6.74        
59GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.03436
1░: 6.80 2░: 7.03 3░: 6.33  4░: 6.83        
612FELIZ Arianny Maciel2004CFVA117 ATL. MALNATE6.93425
1░: 6.35 2░: 6.93 3░: 6.53  4░: 6.77        
73FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.60389
1░: 6.60 2░: 6.23 3░: 5.74  4░: 6.39        
86DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.59388
1░: 6.26 2░: 6.28 3░: 6.59  4░: 6.03        
91TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.50379
1░: 6.46 2░: 6.25 3░: 6.50  4░: 5.85        
1011migliori marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE6.10335
1░: 5.96 2░: 5.90 3░: 6.10  4░: 5.83        
112BELLENZIER Elisa2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.98322
1░: 5.57 2░: 5.24 3░: 5.79  4░: 5.98        
128IZZO Alice2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.40258
1░: 5.01 2░: 4.92 3░: 5.40  4░: 5.14        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE30.96751
1░: 30.96 2░: 28.30 3░: 26.11  4░: X        
27TREZZINI Giulia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE29.13703
1░: 26.60 2░: 22.75 3░: 24.03  4░: 29.13        
318RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE28.50686
1░: 28.50 2░: X 3░: 23.41  4░: 22.58        
41VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO28.06673
1░: 28.06 2░: 27.72 3░: X  4░: 25.66        
53PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA26.74637
1░: 21.45 2░: 21.30 3░: 24.78  4░: 26.74        
65NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO25.20592
1░: 24.13 2░: 22.15 3░: 23.17  4░: 25.20        
79STENDARDI Giulia2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA23.55544
1░: 23.55 2░: X 3░: 22.53  4░: 14.31        
814PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE22.95526
1░: 22.95 2░: 21.98 3░: 21.29  4░: 21.55        
917SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA22.73519
1░: 22.73 2░: 19.52 3░: 20.69  4░: 22.39        
1016PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.24504
1░: 20.37 2░: 22.24 3░: 21.45  4░: 20.48        
118RATTI Marta Stella2004CFMI710 ATLETICA MONZA19.70424
1░: 18.49 2░: 14.88 3░: 17.96  4░: 19.70        
122BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO17.85364
1░: 17.01 2░: 17.31 3░: 16.98  4░: 17.85        
136CASSELLA Miriam2003CFMI376 N. ATL. 8717.51353
1░: 12.52 2░: 12.06 3░: 17.51  4░: 13.77        
1413BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA17.24344
1░: 12.30 2░: 15.87 3░: 17.24  4░: 15.99        
1515ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.12340
1░: 16.13 2░: 17.12 3░: X  4░: X        
1610BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE16.37315
1░: X 2░: 13.14 3░: 16.37  4░: 12.29        
174STUCCHI Emma Victoria2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.88159
1░: 10.28 2░: 9.95 3░: 11.69  4░: 11.88        
 12GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
Marcia 2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:10.07713
2201TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO14:13.11284
373CANOSI Giorgia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE14:38.32234
4200ROMBOLA' Lucia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14:47.24217
571CERINI Debora2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE14:56.33200
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1398SAVOGIN Ilenia - AMANI Marta Amouhin - MERLOTTI Demetra - ROLLA IlariaCFMI244 U.S. SANGIORGESE51.39922
2494SCIANNA Maddalena - ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE A51.49914
3578MARIANI Lucrezia - NEE Victoria - SANTAMBROGIO Chiara - LISSONI SofiaCFMI087 5 CERCHI SEREGNO A52.11874
4682CORTIANA Mia - COLOMBANI Elisa - DE IULI Chiara - PAGANI GiuliaCFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A52.25866
5257PERINI Veronica - CRESPI Cecilia - REBUSSI Matilde - ROBBIATI IreneCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B52.43856
6199CORBETTA Camilla Paola - MURPHY Emily Elisabeth - GABBALA GEDARA Taniya M - MISSALE OliviaCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.71573
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1223MORI Francesca - PIRRONE Giulia - BENEDETTINI Chiara - MATTEI Ginevra Donata mCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO B52.11874
2322CIPOLLA Vittoria - GALBIATI Arianna - CRUZ Gabriela - COMANDE' Aurora AngelaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A53.12816
34102CAIMI Giulia - DOUHABI Cautar - BRAMBILLA Emma - MARCHI SerenaCFMI075 ATLETICA CINISELLO53.84776
4547MAZZUCCHI Greta - BUCOSSI Beatrice - VRIENDS Zoe Sybrich - SAMPIETRO MartinaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A54.33749
5196RESENTINI Simona - VOLPI Elena - CAMPI Elena - ERBIFOGLI FrancescaCFMI116 G.S.A. BRUGHERIO54.75726
6671NESPOLO Greta - MARCI Bianca - CUSANO Elisa - PERUCHETTI AuroraCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO D55.82669
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1283CRIVELLARO Anna - STUCCHI Federica - CATTANEO Sara - DE SANTIS ElisaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A53.32805
2176PROFUMI Luisa - DE LORENZO Marta - TINO Francesca - SCIACCHITANO IreneCFMI376 N. ATL. 87 A55.90665
3374DILENGITE Giulia - ARRIGONI Martina - BAY Giulia - PERRI RebeccaCFVA117 ATL. MALNATE B56.58629
449MONZA Camilla - ANTONINI Agnese - SOSTERO Irene - GRAMBONE ElisaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A57.27594
5550CAPORIZZO Caterina - DECARI Marta - FOLCO Zoe - STUCCHI Emma VictoriaCFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL B58.09554
6651PARLATO Angela Martina - SUSANNI Valentina - CASSELLA Miriam - SANTOPOLO LaraCFMI376 N. ATL. 87 B58.85517
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1610PEDRONI Lucrezia - BASSOLI Viola - FERRARA Sara - RATTI AlessiaCFVA731 ATL. GALLARATESE A53.80778
2266DE MASI Eleonora - CARRARA Tea - DE NEVI BERNASCONI Aile - DE MASI ManilaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA A54.23754
3587GOGLIO Viola Isotta - SILANOS Matilde - BOSOTTI Martina - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A55.93663
4495MOTTIRONI Nora - PONTIROLI Sveva Cristin - ZAMBELLI Sveva - ACQUATI AliceCFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANI A56.45636
5380ZULBERTI Valentina - RUBERTI Giulia - BALBO Giorgia - BOCCOLI VittoriaCFMI710 ATLETICA MONZA A56.70623
61250BINDA Milena - GUIDALI Chiara Angela - NEGRI Elisa - migliori martaCFVA550 ATL. GAVIRATE57.98559
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1398SAVOGIN Ilenia - AMANI Marta Amouhin - MERLOTTI Demetra - ROLLA IlariaCFMI244 U.S. SANGIORGESE51.39922
2494SCIANNA Maddalena - ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE A51.49914
3578MARIANI Lucrezia - NEE Victoria - SANTAMBROGIO Chiara - LISSONI SofiaCFMI087 5 CERCHI SEREGNO A52.11874
3223MORI Francesca - PIRRONE Giulia - BENEDETTINI Chiara - MATTEI Ginevra Donata mCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO B52.11874
5682CORTIANA Mia - COLOMBANI Elisa - DE IULI Chiara - PAGANI GiuliaCFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A52.25866
6257PERINI Veronica - CRESPI Cecilia - REBUSSI Matilde - ROBBIATI IreneCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B52.43856
7322CIPOLLA Vittoria - GALBIATI Arianna - CRUZ Gabriela - COMANDE' Aurora AngelaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A53.12816
8283CRIVELLARO Anna - STUCCHI Federica - CATTANEO Sara - DE SANTIS ElisaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A53.32805
9610PEDRONI Lucrezia - BASSOLI Viola - FERRARA Sara - RATTI AlessiaCFVA731 ATL. GALLARATESE A53.80778
104102CAIMI Giulia - DOUHABI Cautar - BRAMBILLA Emma - MARCHI SerenaCFMI075 ATLETICA CINISELLO53.84776
11266DE MASI Eleonora - CARRARA Tea - DE NEVI BERNASCONI Aile - DE MASI ManilaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA A54.23754
12547MAZZUCCHI Greta - BUCOSSI Beatrice - VRIENDS Zoe Sybrich - SAMPIETRO MartinaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A54.33749
13196RESENTINI Simona - VOLPI Elena - CAMPI Elena - ERBIFOGLI FrancescaCFMI116 G.S.A. BRUGHERIO54.75726
14671NESPOLO Greta - MARCI Bianca - CUSANO Elisa - PERUCHETTI AuroraCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO D55.82669
15176PROFUMI Luisa - DE LORENZO Marta - TINO Francesca - SCIACCHITANO IreneCFMI376 N. ATL. 87 A55.90665
16587GOGLIO Viola Isotta - SILANOS Matilde - BOSOTTI Martina - SAIBENE ElisaCFVA129 POL. OLONIA A55.93663
17495MOTTIRONI Nora - PONTIROLI Sveva Cristin - ZAMBELLI Sveva - ACQUATI AliceCFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANI A56.45636
18374DILENGITE Giulia - ARRIGONI Martina - BAY Giulia - PERRI RebeccaCFVA117 ATL. MALNATE B56.58629
19380ZULBERTI Valentina - RUBERTI Giulia - BALBO Giorgia - BOCCOLI VittoriaCFMI710 ATLETICA MONZA A56.70623
2049MONZA Camilla - ANTONINI Agnese - SOSTERO Irene - GRAMBONE ElisaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A57.27594
21199CORBETTA Camilla Paola - MURPHY Emily Elisabeth - GABBALA GEDARA Taniya M - MISSALE OliviaCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.71573
221250BINDA Milena - GUIDALI Chiara Angela - NEGRI Elisa - migliori martaCFVA550 ATL. GAVIRATE57.98559
23550CAPORIZZO Caterina - DECARI Marta - FOLCO Zoe - STUCCHI Emma VictoriaCFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL B58.09554
24651PARLATO Angela Martina - SUSANNI Valentina - CASSELLA Miriam - SANTOPOLO LaraCFMI376 N. ATL. 87 B58.85517
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.40  q 
2475DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.49  q 
3114BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.69  q 
466MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72  q 
5273SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.76  q 
6547FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.95664
Batteria 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.74  q 
2343TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.76731
347DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.91678
4534DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO9.94668
5670KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.95664
6131FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.15597
Batteria 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.04634
2440IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA10.09617
3525BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.12607
4612OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.22574
5244DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.25565
619MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.27558
Batteria 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.08620
231LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.20581
318GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.22574
4528BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.26561
5638COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.28555
6441RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.32542
Batteria 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.98654
2254VICARIOTTO Giacomo2004CMMI376 N. ATL. 8710.25565
3353BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.38524
4558CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.57466
5627ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.63448
6171BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.80400
Batteria 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.94668
2316SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.62451
3446ACQUAVIVA Alessandro2003CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191910.74417
455FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.92367
5652ABBADESSA Daniel2004CMMI376 N. ATL. 8710.97353
6276SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.19297
Batteria 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.64445
2424LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90372
3572ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.27277
4178BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA11.45235
5277VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.47230
6659SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59203
Batteria 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.00345
2435SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.21292
3563LETA Gheorghe Ioan2003CMMI101 ATL. BRESSO11.23287
4350LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.42241
5221CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA11.62197
6667MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.94131
Batteria 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164DE LOTTO Lorenzo2003CMMI376 N. ATL. 8710.39520
2611LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.51484
3539BERNABO Cristian2003CMMI162 ATL. AGRATE10.55472
4337RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.5627
 262ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 461VENTURA Gabriele2004CMMI098 POL. BESANESENP 
Batteria 10CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.27558
2430TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.45502
3342FEDERICI Alessandro2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.48493
4679CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA10.69431
5251PARRAVICINI Fabio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.01343
Batteria 11CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649BETTINI Lorenzo2003CMMI162 ATL. AGRATE10.36530
2232GANDOLA Lorenzo2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.58463
3536PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.67437
4422TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.89375
5345OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.20294
Batteria 12CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.24568
2555CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.59460
3418CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.06330
4657GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.09322
 368REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCONP 
Batteria 13CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.41514
2415GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.50487
3265DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.04335
4366LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.10319
5623GUERRIERO Alessandro2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.93133
Batteria 14CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11204LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.11610
2229VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.30549
3669CAPUTO Matteo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.37527
4356AMIGONI Samuele2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.53478
5510BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO10.95359
 426CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.40  q-1.0  
2475DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.49  q-1.0  
3114BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.69  q-1.0  
466MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.72  q-1.0  
5233BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.74  q-0.6  
6273SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.76  q-1.0  
6343TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.76-0.6 731
847DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.91-0.6 678
9534DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO9.94-0.6 668
9117CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.94-0.5 668
11670KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.95-0.6 664
11547FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.95-1.0 664
13413MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.98+0.6 654
14374TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.04+0.5 634
15260VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.08+0.1 620
16440IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA10.09+0.5 617
171204LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.11-1.2 610
18525BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.12+0.5 607
19131FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.15-0.6 597
2031LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.20+0.1 581
21612OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.22+0.5 574
2118GUGLIELMO Loris2004CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.22+0.1 574
23219PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.24+0.4 568
24254VICARIOTTO Giacomo2004CMMI376 N. ATL. 8710.25+0.6 565
24244DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.25+0.5 565
26528BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.26+0.1 561
2719MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.27+0.5 558
27520ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.27+1.9 558
29638COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA10.28+0.1 555
30229VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.30-1.2 549
31441RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.32+0.1 542
32649BETTINI Lorenzo2003CMMI162 ATL. AGRATE10.36+1.2 530
33669CAPUTO Matteo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.37-1.2 527
34353BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.38+0.6 524
35164DE LOTTO Lorenzo2003CMMI376 N. ATL. 8710.39-1.4 520
36548SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.41-0.1 514
37430TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.45+1.9 502
38342FEDERICI Alessandro2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.48+1.9 493
39415GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.50-0.1 487
40611LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.51-1.4 484
41356AMIGONI Samuele2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.53-1.2 478
42539BERNABO Cristian2003CMMI162 ATL. AGRATE10.55-1.4 472
43558CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.57+0.6 466
44232GANDOLA Lorenzo2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.58+1.2 463
45555CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.59+0.4 460
46316SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.62-0.5 451
47627ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.63+0.6 448
4833SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.64+2.4 445
49536PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.67+1.2 437
50679CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA10.69+1.9 431
51446ACQUAVIVA Alessandro2003CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191910.74-0.5 417
52171BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.80+0.6 400
53422TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.89+1.2 375
54424LARCHER Lorenzo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90+2.4 372
5555FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.92-0.5 367
56510BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO10.95-1.2 359
57652ABBADESSA Daniel2004CMMI376 N. ATL. 8710.97-0.5 353
5814BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.00-0.8 345
59251PARRAVICINI Fabio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.01+1.9 343
60265DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.04-0.1 335
61418CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.06+0.4 330
62657GHISI Eugenio2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.09+0.4 322
63366LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.10-0.1 319
64276SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.19-0.5 297
65345OSAYINWERE Blessing Osa2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.20+1.2 294
66435SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.21-0.8 292
67563LETA Gheorghe Ioan2003CMMI101 ATL. BRESSO11.23-0.8 287
68572ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.27+2.4 277
69350LONGONI Davide2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.42-0.8 241
70178BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA11.45+2.4 235
71277VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.47+2.4 230
72659SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59+2.4 203
73221CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA11.62-0.8 197
74623GUERRIERO Alessandro2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.93-0.1 133
75667MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.94-0.8 131
76337RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.56-1.4 27
 461VENTURA Gabriele2004CMMI098 POL. BESANESENP-1.4  
 368REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCONP+0.4  
 262ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINANP-1.4  
 426CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCONP-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.32896
2475DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.49830
3214BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.57800
456MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.58796
5633BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.71749
6173SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.78724
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:27.95806
2113MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:28.34791
3105FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:28.47787
489BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA1:30.28721
5109MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:31.27686
6106GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 871:33.61607
799COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:34.73571
893CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:35.13558
9125VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO1:38.26462
10114MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:39.06438
1191CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:39.69420
12117PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:39.93414
13122SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:43.11328
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:27.45825
290BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:36.97500
3121SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:37.53483
4126VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:38.31460
597CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE1:42.06355
696CECERE Edoardo2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:47.17229
795CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.44223
8103FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE1:50.06166
994CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:50.79152
1098CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:51.33141
11120ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA1:53.30104
12102FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:02.17 
 108KONE Faysal2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICARit 
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1:39.14436
287LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:40.85388
3119PELANDA Gianmario2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:41.21378
460INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE1:41.75363
5137GHIA Gabriele2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.22325
688ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE1:45.64265
7110MANN Jaskaran2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:46.90235
8100CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.31226
9129ZHOU Christian Wei xin2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:48.13208
10118PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:49.57177
11115MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:52.76114
12143CONCAS Matteo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:02.17 
13111MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:02.27 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:27.45825
2101EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:27.95806
3113MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:28.34791
4105FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:28.47787
589BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA1:30.28721
6109MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:31.27686
7106GHANEM Walid2003CMMI376 N. ATL. 871:33.61607
899COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:34.73571
993CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:35.13558
1090BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:36.97500
11121SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:37.53483
12125VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO1:38.26462
13126VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:38.31460
14114MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:39.06438
15140FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1:39.14436
1691CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:39.69420
17117PALMERINI Agostino Mari2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:39.93414
1887LISCIANDRO Gabriele2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:40.85388
19119PELANDA Gianmario2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:41.21378
2060INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATE1:41.75363
2197CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE1:42.06355
22122SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:43.11328
23137GHIA Gabriele2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.22325
2488ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE1:45.64265
25110MANN Jaskaran2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:46.90235
2696CECERE Edoardo2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:47.17229
27100CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.31226
2895CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.44223
29129ZHOU Christian Wei xin2004CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:48.13208
30118PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:49.57177
31103FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE1:50.06166
3294CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:50.79152
3398CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:51.33141
34115MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:52.76114
35120ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA1:53.30104
36143CONCAS Matteo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:02.17 
36102FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:02.17 
38111MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:02.27 
 108KONE Faysal2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICARit 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE6:00.43872
265CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:03.78847
372GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.02802
487ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA6:11.42792
568CUTRUPI Marco2003CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA6:13.42778
677NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:13.95774
771GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:19.67734
892CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA6:27.80679
960ALBANESE Jacopo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`6:34.51635
1061AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:35.93626
1182STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0146:57.33494
1274MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:58.69486
1375MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:02.37465
1476MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:03.26460
1562ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7:05.28448
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:41.33591
266CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:41.35591
384TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE6:43.52577
473GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:43.56577
569ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:46.11561
663BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:53.50517
770ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:53.68516
8156ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:01.87468
979RUSSO Mattia2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA7:12.13411
1067CROCI Lorenzo2004CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7:16.40388
1164BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7:21.51361
1278NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:04.98163
1383TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:10.64 
 81SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 85ZAMPIGA Federico2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE6:00.43872
265CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:03.78847
372GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.02802
487ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA6:11.42792
568CUTRUPI Marco2003CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA6:13.42778
677NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:13.95774
771GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:19.67734
892CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA6:27.80679
960ALBANESE Jacopo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`6:34.51635
1061AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:35.93626
11165CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:41.33591
1266CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:41.35591
1384TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE6:43.52577
1473GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:43.56577
1569ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:46.11561
1663BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:53.50517
1770ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:53.68516
1882STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0146:57.33494
1974MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:58.69486
20156ROSSONI Vittorio2003CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:01.87468
2175MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:02.37465
2276MOLENA Daniele2003CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:03.26460
2362ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7:05.28448
2479RUSSO Mattia2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA7:12.13411
2567CROCI Lorenzo2004CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7:16.40388
2664BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7:21.51361
2778NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:04.98163
2883TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:10.64 
 81SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 85ZAMPIGA Federico2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVANP 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.12  q 
249LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.23  q 
333CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.28  q 
 55MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZANP 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.54  q 
2211BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.27  q 
354COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.84  q 
4412CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.84617
Batteria 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.08585
241CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.30556
3310STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE18.29314
428BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191920.7466
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.12  q-1.7  
249LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.23  q-1.7  
333CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.28  q-1.7  
437LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.54  q-2.0  
5211BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.27  q-2.0  
654COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.84  q-2.0  
7412CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.84-2.0 617
856ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.08-0.5 585
941CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.30-0.5 556
10310STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE18.29-0.5 314
1128BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191920.74-0.5 66
 55MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZANP-1.7  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.82909
232CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.95889
349LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.20851
457LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.54800
5611BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE15.13715
614COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.77626
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FOSSATI Alessandro2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.83878
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.79 1.81 1.83          
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   O   O   O   -   O   O   XO   XXO          
24CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   O   XXO  O   XXX               
39DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                
45PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
51BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
62CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
711SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
86PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
 10LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESEAss 
                              
                              
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE13.26764
1░: 12.16 2░: 12.98 3░: 13.26  4░: 12.73        
213BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.49633
1░: 11.49 2░: 10.78 3░: 10.19  4░: 9.57        
36HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.41552
1░: 8.51 2░: 10.41 3░: 7.78  4░: X        
412TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA10.01522
1░: 9.47 2░: 8.97 3░: 8.44  4░: 10.01        
58MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.69498
1░: 9.07 2░: 8.70 3░: 8.74  4░: 9.69        
611KITCHILL Tuan Nazaakat2003CMMI376 N. ATL. 879.36473
1░: 8.88 2░: 9.05 3░: 8.36  4░: 9.36        
79DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.96442
1░: 7.35 2░: 8.02 3░: 7.56  4░: 8.96        
87ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.92439
1░: 8.88 2░: 8.92 3░: 8.80  4░: 8.76        
910KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.42401
1░: 8.42 2░: 7.88 3░: 8.22  4░: 7.88        
105CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO7.86358
1░: 6.92 2░: 7.86 3░: 7.34  4░: 7.15        
112BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.84356
1░: 7.78 2░: 7.12 3░: 7.84  4░: X        
123PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO5.40166
1░: 5.40 2░: 4.88 3░: X  4░: 5.37        
 4ORIANI Lorenzo2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
 1MIGLIO Luca2003CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.27781
1░: 34.61 2░: 45.27 3░: 45.04  4░: 41.04        
215AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE43.61748
1░: 42.38 2░: 42.67 3░: 43.61  4░: X        
35TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.67604
1░: 34.04 2░: 35.51 3░: 36.01  4░: 36.67        
44CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.20551
1░: 30.74 2░: 27.64 3░: 26.19  4░: 34.20        
52CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE33.81543
1░: 33.81 2░: 27.69 3░: 29.14  4░: 29.65        
612TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.60494
1░: 26.97 2░: 30.33 3░: 27.42  4░: 31.60        
78FOLCO Nicolo2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.31.60494
1░: 28.53 2░: 31.60 3░: 30.03  4░: 27.97        
89ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO30.38467
1░: 23.02 2░: 24.00 3░: 30.38  4░: X        
910GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.88456
1░: 29.74 2░: 26.45 3░: 29.88  4░: 25.43        
1011BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA29.53448
1░: 29.53 2░: 28.47 3░: 29.46  4░: 26.40        
1116FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.34421
1░: 24.57 2░: 18.57 3░: 23.13  4░: 28.34        
121CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE26.76385
1░: 24.49 2░: 25.95 3░: 26.76  4░: 25.31        
1317LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE26.15371
1░: 24.17 2░: 26.15 3░: 24.09  4░: 24.17        
143ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO22.79293
1░: 19.97 2░: 18.26 3░: 22.79  4░: 20.03        
157CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO18.55192
1░: X 2░: X 3░: 18.55  4░: 17.95        
 14RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIAAss 
Marcia 2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MONGUZZI Stefano2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO13:58.49206
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1316CAGLIERO Lorenzo - MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - FORMENTI CarloCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A45.52952
2411SALA Riccardo - FRANCHINI Lorenzo Giova - DI GREGORIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A47.47809
3214TRENTO Emanuele - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - AKE Koffi JosiasCMVA117 ATL. MALNATE A48.74727
4569LONGONI Davide - SPINELLI Stefano - ABRUZZO Riccardo - DE COL Sylvain MusuasuaCMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A49.85658
5624MENGATO Giuseppe - LORENZATO Nicola Albert - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE A50.50619
6123CASATI Jacopo - FAVARO Marco - PARLAGRECO Samuele - BARONI LeonardoCMMI075 ATLETICA CINISELLO51.11583
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1649CARRARA Mattia - BAZZOTTI Alessio - LAMERA Filippo - RIGNANESE SamueleCMBG224 ATL. CURNO A46.46876
2146LUNGHI Emanuele - BIGI Lorenzo - BRAMBILLA Matteo Mithon - CAIANI AndreaCMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A46.60867
3312LETA Gheorghe Ioan - RUSCELLI Riccardo - ZULIANI Simone - DELLANOCE JacopoCMMI101 ATL. BRESSO A48.98712
4442VICARIOTTO Giacomo - DE LOTTO Lorenzo - KITCHILL Tuan Nazaakat - GHANEM WalidCMMI376 N. ATL. 87 A49.70667
5591BASSI Lorenzo - CERIOTTI Matteo - SOMMARUGA Samuele - BELOTTI LorenzoCMVA129 POL. OLONIA A50.61613
625CAVALIERE Enrico Alfons - CORRARO Lorenzo - CECCHETTO Mattia - CARUGATI AlessandroCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B52.64497
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1513ROMI Giacomo - VERGALLI Andrea - CEPPI Alberto - BELLORINI LorenzoCMMI770 ATLETICA MENEGHINA A48.76726
2696STRATICO' Andrea - MAZZOCCATO Francesco - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A50.31630
3497DI DIO Giuseppe Alex - MAZZALI Emanuele - FOLCO Nicolo - OKOLUKU Daniel OlisehCMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A51.11583
438DE MARCHI Mirko - MARULLI Alessandro - SPEDINI Andrea - VENTURA GiacomoCMMI106 S.S. ATL. DESIO A52.72493
5285GHISI Eugenio - PELANDA Gianmario - ZHOU Christian Wei xin - GANDOLA LorenzoCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANI A52.72493
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1316CAGLIERO Lorenzo - MALVEZZI Alessandro - BERNARDI Andrea - FORMENTI CarloCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A45.52952
2649CARRARA Mattia - BAZZOTTI Alessio - LAMERA Filippo - RIGNANESE SamueleCMBG224 ATL. CURNO A46.46876
3146LUNGHI Emanuele - BIGI Lorenzo - BRAMBILLA Matteo Mithon - CAIANI AndreaCMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A46.60867
4411SALA Riccardo - FRANCHINI Lorenzo Giova - DI GREGORIO Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A47.47809
5214TRENTO Emanuele - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - AKE Koffi JosiasCMVA117 ATL. MALNATE A48.74727
6513ROMI Giacomo - VERGALLI Andrea - CEPPI Alberto - BELLORINI LorenzoCMMI770 ATLETICA MENEGHINA A48.76726
7312LETA Gheorghe Ioan - RUSCELLI Riccardo - ZULIANI Simone - DELLANOCE JacopoCMMI101 ATL. BRESSO A48.98712
8442VICARIOTTO Giacomo - DE LOTTO Lorenzo - KITCHILL Tuan Nazaakat - GHANEM WalidCMMI376 N. ATL. 87 A49.70667
9569LONGONI Davide - SPINELLI Stefano - ABRUZZO Riccardo - DE COL Sylvain MusuasuaCMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO A49.85658
10696STRATICO' Andrea - MAZZOCCATO Francesco - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A50.31630
11624MENGATO Giuseppe - LORENZATO Nicola Albert - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE A50.50619
12591BASSI Lorenzo - CERIOTTI Matteo - SOMMARUGA Samuele - BELOTTI LorenzoCMVA129 POL. OLONIA A50.61613
13123CASATI Jacopo - FAVARO Marco - PARLAGRECO Samuele - BARONI LeonardoCMMI075 ATLETICA CINISELLO51.11583
13497DI DIO Giuseppe Alex - MAZZALI Emanuele - FOLCO Nicolo - OKOLUKU Daniel OlisehCMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A51.11583
1525CAVALIERE Enrico Alfons - CORRARO Lorenzo - CECCHETTO Mattia - CARUGATI AlessandroCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B52.64497
1638DE MARCHI Mirko - MARULLI Alessandro - SPEDINI Andrea - VENTURA GiacomoCMMI106 S.S. ATL. DESIO A52.72493
17285GHISI Eugenio - PELANDA Gianmario - ZHOU Christian Wei xin - GANDOLA LorenzoCMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANI A52.72493
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.70717
2213MATTEI Lavinia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.81695
2531D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.81695
4162SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.84690
5615FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.86686
6461BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.23613
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.63731
2223MARTUCCI Maddalena2005RFMI076 GEAS ATLETICA8.75707
3653PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.93672
4563CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.95668
535MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.08642
617AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.19621
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350CONFALONIERI Emma Elena2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.10638
2439SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.13632
3247MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.19621
4121VIS Sofia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.32595
5646SIMONETTA Maria2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.36587
6518VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.66530
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.25609
246CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.35589
361CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.36587
4264LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.47566
5140CALLONI Giulia2005RFMI069 ATL. CERNUSCO9.51558
 560GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATENP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643MOLTENI Margherita2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.28603
2341PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.44572
324CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.65532
4152CONSOLARO Giada Carolin2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.83497
5537IANNUZZI Giorgia2006RFMI076 GEAS ATLETICA9.85494
6420SFALANGA Paola2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.43385
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419FUHRMAN Silvia2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.86492
2229SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO9.95475
333LAMBERTI Sofia2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.04458
4536TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.35400
5624GUSSONI Rebecca2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.40391
6138FALVO Gaia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.41389
Serie 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148RAGNOTTI Emma Maxime gi2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.42576
2344VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.57547
3254MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.60541
4410BRAMBILLA PISONI Sara M2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.65532
5530TAGLIABUE Ilaria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.09448
6649ZUCCHI Ginevra2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.68339
Serie 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.43574
2426ROSSI Gaia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.65532
359AGOSTINI Beatrice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.74514
4117TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.90484
5655SEMEGHINI Miryea2005RFMI376 N. ATL. 8710.07452
 325INDELICATO Francesca2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Serie 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO8.87684
2522CITTERIO Beatrice2005RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.92480
3659BIANCO Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.19430
4256LAZO TOLEDO Alessandra2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.50372
5135MAZZOLA Anna2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.85308
 412RANGONE Alice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
Serie 10CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533GAFFORINI Giulia2005RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.82499
2251PAGANO Giada2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE10.20428
3342CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.26417
 68GALLI Emma Silvia2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
 458CIGHETTI Tope Sarah2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 11CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232QUAGLIOTTI Matilde2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.86686
2627BRIGATO Benedetta2005RFMI330 ASPES SSD RL9.17624
342FACCINI Aurora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.41578
4557PASAT Adriana2005RFMI101 ATL. BRESSO9.68526
5334ZUCALI Marta2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.32405
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.63731
2311GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.70717
3223MARTUCCI Maddalena2005RFMI076 GEAS ATLETICA8.75707
4531D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.81695
4213MATTEI Lavinia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.81695
6162SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.84690
7232QUAGLIOTTI Matilde2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.86686
7615FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.86686
9328BOERI Giulia Martina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO8.87684
10653PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.93672
11563CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.95668
1235MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.08642
13350CONFALONIERI Emma Elena2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.10638
14439SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.13632
15627BRIGATO Benedetta2005RFMI330 ASPES SSD RL9.17624
1617AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.19621
16247MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.19621
18461BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.23613
19316GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.25609
20643MOLTENI Margherita2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.28603
21121VIS Sofia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.32595
2246CARAMELLO Lisa2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.35589
2361CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.36587
23646SIMONETTA Maria2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.36587
2542FACCINI Aurora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.41578
26148RAGNOTTI Emma Maxime gi2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.42576
27245DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.43574
28341PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.44572
29264LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.47566
30140CALLONI Giulia2005RFMI069 ATL. CERNUSCO9.51558
31344VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.57547
32254MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.60541
3324CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.65532
33410BRAMBILLA PISONI Sara M2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.65532
33426ROSSI Gaia2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.65532
36518VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.66530
37557PASAT Adriana2005RFMI101 ATL. BRESSO9.68526
3859AGOSTINI Beatrice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.74514
39533GAFFORINI Giulia2005RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.82499
40152CONSOLARO Giada Carolin2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.83497
41537IANNUZZI Giorgia2006RFMI076 GEAS ATLETICA9.85494
42419FUHRMAN Silvia2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.86492
43117TERRANI Carolina2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.90484
44522CITTERIO Beatrice2005RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.92480
45229SELVAGGINI Emma Giulia2005RFMI060 ATL. LEGNANO9.95475
4633LAMBERTI Sofia2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.04458
47655SEMEGHINI Miryea2005RFMI376 N. ATL. 8710.07452
48530TAGLIABUE Ilaria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.09448
49659BIANCO Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.19430
50251PAGANO Giada2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE10.20428
51342CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.26417
52334ZUCALI Marta2006RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.32405
53536TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.35400
54624GUSSONI Rebecca2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.40391
55138FALVO Gaia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.41389
56420SFALANGA Paola2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.43385
57256LAZO TOLEDO Alessandra2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.50372
58649ZUCCHI Ginevra2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.68339
59135MAZZOLA Anna2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.85308
 68GALLI Emma Silvia2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
 458CIGHETTI Tope Sarah2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 325INDELICATO Francesca2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
 412RANGONE Alice2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
 560GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATENP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:23.66861
2155MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3:26.80821
3132ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO3:29.48788
4139DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE3:31.01769
5141DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3:33.43740
6148IERARDI Sara2005RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:33.78736
7152MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:35.10721
8149MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:36.56705
9150MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO`3:38.86680
10161REPOSSI Greta2005RFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:38.93679
11134BOSSI Martina2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:39.81670
12145GIACOBBE Anna2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:40.07667
13151MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:40.10667
14159POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO3:41.56651
15142DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:42.61640
16167TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:43.97625
17164SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:45.40610
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE3:31.03769
2160REBOSIO Aurora2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.40764
323CAMMARERI Valentina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3:31.56762
4144GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:34.31730
5154MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA3:39.85669
648LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:41.29654
7158PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:43.65629
870SPAGNOLI Margherita2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:44.03625
9147GUERRIERO Eliana2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.23571
1052SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:50.42559
11153MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:58.41482
12131ADETORO Rofiat Oluwatay2006RFMI330 ASPES SSD RL4:02.02448
13133BIANCHI Micol2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:02.33445
14157PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:04.76423
15138D'AURIA Stefania2006RFMI376 N. ATL. 874:10.76371
 166TARZIA Francesca Maria2005RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:23.66861
2155MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3:26.80821
3132ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO3:29.48788
4139DEGENNARO Giulia2005RFMI759 LA FENICE3:31.01769
579DI PALMA Cecilia2005RFMI211 POL. NOVATE3:31.03769
6160REBOSIO Aurora2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.40764
723CAMMARERI Valentina2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3:31.56762
8141DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3:33.43740
9148IERARDI Sara2005RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:33.78736
10144GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:34.31730
11152MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:35.10721
12149MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:36.56705
13150MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO`3:38.86680
14161REPOSSI Greta2005RFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:38.93679
15134BOSSI Martina2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:39.81670
16154MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA3:39.85669
17145GIACOBBE Anna2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:40.07667
18151MAJOCCHI Tarikua2005RFMI069 ATL. CERNUSCO3:40.10667
1948LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:41.29654
20159POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO3:41.56651
21142DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3:42.61640
22158PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:43.65629
23167TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:43.97625
2470SPAGNOLI Margherita2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:44.03625
25164SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:45.40610
26147GUERRIERO Eliana2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.23571
2752SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:50.42559
28153MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL3:58.41482
29131ADETORO Rofiat Oluwatay2006RFMI330 ASPES SSD RL4:02.02448
30133BIANCHI Micol2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:02.33445
31157PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:04.76423
32138D'AURIA Stefania2006RFMI376 N. ATL. 874:10.76371
 166TARZIA Francesca Maria2005RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.68957
2415BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.82933
321TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.88923
4616BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.15877
5140RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.40836
6525PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.48823
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.06892
2311FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.25861
3437MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.62800
4631COLLIER Isla Mary2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.85764
554PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE11.09728
6123BONIFATI Beatrice2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.23708
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.68791
233CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.78775
3428ROMAGNOSI Linda2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.37688
4126MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.77632
5227MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE12.02597
6636BERRETTI Angelica2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.80 
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.38686
2332ALESSANDRINI Viola2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO11.40684
345DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RL11.78630
4518ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE11.80628
5624ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL12.40546
 212MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94608
2330COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.66511
3635MANDELLI Clara2006RFMI098 POL. BESANESE12.87484
4219MAIORANA Emanuela Maria2006RFMI076 GEAS ATLETICA13.61390
4538TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA13.61390
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE10.88759
2621QUARTODIPALO Angelica2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.89757
356GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA11.24706
4417SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.77632
 314MANIERO Ludovica2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MALERBA Francesca2005RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.08729
2210NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.25705
362RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.71640
438RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE11.92611
5544BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.93476
Serie 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL10.68791
2322DE IULI Laura2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.38549
3642BEVILINI Ginevra2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.53529
41200GUSMINI Giorgia2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE13.39417
5233FEOLA Federica2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.42292
 443ANGELONOMI Ginevra2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.68957
2415BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.82933
321TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.88923
427PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.06892
5616BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.15877
6311FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA10.25861
7140RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.40836
8525PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.48823
9437MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.62800
10513TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.68791
10534MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL10.68791
1233CESANA Camilla2005RFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.78775
13631COLLIER Isla Mary2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.85764
14239MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE10.88759
15621QUARTODIPALO Angelica2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.89757
16420MALERBA Francesca2005RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.08729
1754PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE11.09728
18123BONIFATI Beatrice2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.23708
1956GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA11.24706
20210NEGRINI Giorgia2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.25705
21428ROMAGNOSI Linda2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.37688
2219PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.38686
23332ALESSANDRINI Viola2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO11.40684
2462RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.71640
25126MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.77632
25417SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.77632
2745DOSSI Beatrice Elena2005RFMI330 ASPES SSD RL11.78630
28518ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE11.80628
2938RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE11.92611
30441MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94608
31227MANCIN Carlotta2005RFMI759 LA FENICE12.02597
32322DE IULI Laura2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.38549
33624ACCORNERO Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL12.40546
34642BEVILINI Ginevra2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.53529
35330COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.66511
36635MANDELLI Clara2006RFMI098 POL. BESANESE12.87484
37544BRAMBILLA Sara Maria2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.93476
381200GUSMINI Giorgia2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE13.39417
39219MAIORANA Emanuela Maria2006RFMI076 GEAS ATLETICA13.61390
39538TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA13.61390
41233FEOLA Federica2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.42292
42636BERRETTI Angelica2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.80 
 314MANIERO Ludovica2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
 212MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RLNP 
 443ANGELONOMI Ginevra2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.52888
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54              
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX              
216SCANSETTI Maddalena2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.52888
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54              
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX              
321VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.46835
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                 
414RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
59MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
610MURARO Elisa Annamaria2005RFMI076 GEAS ATLETICA1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
713RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   XXO  O   O   O   XXX                      
815RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
97GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
104DEL CURTO Martina2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
111BONADONNA Alma Sofia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
1120VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1311ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XO   XXO  XXX                         
143DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   O   XXX                          
145FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
142CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
1712PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1818TARQUINIO Alessia2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
198LONGONI Asia Sofia2005RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
2017SCHIAVOLIN Michela2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0141.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
206GALLIENA Cecilia2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:11 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.97617
1░: 3.97 2░: 3.21 3░: 3.62            
26MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.92605
1░: 3.92 2░: 3.72 3░: 3.90            
338RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.85588
1░: 3.85 2░: 3.80 3░: 3.70            
449CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3.73559
1░: 3.73 2░: 3.73 3░: 3.65            
540COLOMBO Stella2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.73559
1░: 3.73 2░: 3.59 3░: 3.63            
626CONFORTI Ada2005RFMI158 ATL. GESSATE3.42484
1░: 3.32 2░: 3.33 3░: 3.42            
720D'ANGELO Marta2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.37472
1░: 3.37 2░: X 3░: 3.21            
836ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.37472
1░: 3.37 2░: 2.91 3░: 3.00            
913RIVA Gaia Luna2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.32461
1░: 3.31 2░: 3.32 3░: 2.98            
1039ANDRADE MENDEZ Nicole S2006RFMI356 ATL. SOVICO3.30456
1░: 2.97 2░: X 3░: 3.30            
1154DIVO Lucrezia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.28451
1░: 3.28 2░: 3.08 3░: 2.62            
129LA VARRA Caterina2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.24442
1░: 3.24 2░: 2.58 3░: 2.92            
1328BRIGADA Sara2005RFMI376 N. ATL. 873.15421
1░: 3.03 2░: 2.94 3░: 3.15            
1437ERRICO Sofia2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.15421
1░: X 2░: 3.00 3░: 3.15            
1544BASAGLIA Gaia2006RFMI376 N. ATL. 873.09407
1░: 2.92 2░: 3.09 3░: 3.03            
1645CASTIGLIONI Francesca2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.06400
1░: 3.06 2░: 2.75 3░: 2.87            
1742BRAMBILLA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.06400
1░: 2.71 2░: 2.46 3░: 3.06            
1817SALDARINI Camilla2006RFMI356 ATL. SOVICO3.03393
1░: 2.95 2░: 3.02 3░: 3.03            
1941DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.03393
1░: 2.81 2░: X 3░: 3.03            
2043NASINI Martina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.01388
1░: 3.01 2░: 2.75 3░: 2.99            
2127ORIO Arianna2005RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.00386
1░: 2.88 2░: 2.73 3░: 3.00            
2217COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.99383
1░: 2.95 2░: 2.99 3░: 2.84            
2322MONGUZZI Lucia2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.99383
1░: 2.99 2░: 2.77 3░: 2.71            
2418ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.95374
1░: 2.77 2░: 2.95 3░: 2.89            
2533COLTRO Giorgia2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO2.77333
1░: 2.65 2░: 2.68 3░: 2.77            
 46BACCHIOCCHI Miriam2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
1░: 2.33                  
 34MANINETTI Chiara2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Ass 
 48GUEYE Fatou Sene2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Ass 
 47VALENTINI Irene2005RFMI158 ATL. GESSATEAss 
 53CARNIO Francesca2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ass 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.52755
1░: 4.35 2░: 4.31 3░: 4.52            
224MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.13657
1░: 3.96 2░: 4.11 3░: 4.13            
314CAMINOS VARGAS Laura Va2005RFMI330 ASPES SSD RL4.08644
1░: 4.08 2░: 3.87 3░: 4.02            
421GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.07642
1░: 4.02 2░: 4.07 3░: 3.95            
54MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO4.06639
1░: 4.06 2░: 3.75 3░: 3.86            
630PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO4.05637
1░: 4.05 2░: 3.65 3░: 4.02            
715SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE3.97617
1░: 3.92 2░: 3.95 3░: 3.97            
852SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.93608
1░: 3.89 2░: 3.81 3░: 3.93            
911BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.85588
1░: 3.43 2░: 3.79 3░: 3.85            
1012TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.84586
1░: 3.84 2░: 3.32 3░: 3.78            
1156LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.81578
1░: 3.45 2░: 3.81 3░: 3.74            
1258FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.76566
1░: 3.65 2░: 3.62 3░: 3.76            
133CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.76566
1░: 3.76 2░: 3.46 3░: X            
141FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.72556
1░: 3.72 2░: X 3░: 3.55            
1550FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.68547
1░: 3.68 2░: 3.08 3░: 3.12            
165POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.63535
1░: 3.62 2░: 3.49 3░: 3.63            
1759FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.60527
1░: 3.60 2░: 3.59 3░: 3.54            
1816CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.57520
1░: 3.55 2░: 3.57 3░: 3.51            
1932CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE3.53511
1░: 3.53 2░: 3.16 3░: 3.35            
202BONFANTI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.52508
1░: 3.52 2░: 3.33 3░: 3.33            
2155LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.51506
1░: 3.47 2░: 3.51 3░: 3.36            
2257FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.47496
1░: 3.33 2░: 3.47 3░: 3.36            
2331RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE3.46494
1░: 3.43 2░: 3.42 3░: 3.46            
2429DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.35468
1░: 3.34 2░: 3.35 3░: 3.17            
2535ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL3.29454
1░: 2.96 2░: 3.16 3░: 3.29            
2623AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE3.17425
1░: 3.17 2░: 2.65 3░: 2.82            
2725LUONI Rebecca2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.03393
1░: 2.87 2░: 3.03 3░: 3.03            
2819RESTELLI Irene2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.98381
1░: 2.90 2░: 2.92 3░: 2.98            
 8GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
 10FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.52755
224MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.13657
314CAMINOS VARGAS Laura Va2005RFMI330 ASPES SSD RL4.08644
421GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.07642
54MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO4.06639
630PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO4.05637
715SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE3.97617
87TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.97617
952SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.93608
106MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.92605
1138RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.85588
1211BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.85588
1312TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO3.84586
1456LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.81578
1558FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.76566
163CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.76566
1749CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3.73559
1840COLOMBO Stella2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.73559
191FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.72556
2050FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.68547
215POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.63535
2259FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.60527
2316CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.57520
2432CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE3.53511
252BONFANTI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.52508
2655LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.51506
2757FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.47496
2831RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE3.46494
2926CONFORTI Ada2005RFMI158 ATL. GESSATE3.42484
3020D'ANGELO Marta2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.37472
3136ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.37472
3229DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.35468
3313RIVA Gaia Luna2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE3.32461
3439ANDRADE MENDEZ Nicole S2006RFMI356 ATL. SOVICO3.30456
3535ANZIVINO Caterina2005RFMI330 ASPES SSD RL3.29454
3654DIVO Lucrezia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.28451
379LA VARRA Caterina2005RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.24442
3823AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE3.17425
3928BRIGADA Sara2005RFMI376 N. ATL. 873.15421
4037ERRICO Sofia2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.15421
4144BASAGLIA Gaia2006RFMI376 N. ATL. 873.09407
4245CASTIGLIONI Francesca2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.06400
4342BRAMBILLA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.06400
4425LUONI Rebecca2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.03393
4517SALDARINI Camilla2006RFMI356 ATL. SOVICO3.03393
4641DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.03393
4743NASINI Martina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.01388
4827ORIO Arianna2005RFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3.00386
4917COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.99383
5022MONGUZZI Lucia2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.99383
5119RESTELLI Irene2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.98381
5218ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.95374
5333COLTRO Giorgia2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO2.77333
 46BACCHIOCCHI Miriam2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 34MANINETTI Chiara2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Ass 
 48GUEYE Fatou Sene2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Ass 
 47VALENTINI Irene2005RFMI158 ATL. GESSATEAss 
 53CARNIO Francesca2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ass 
 8GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
 10FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.36738
1░: 9.84 2░: 11.36 3░: 10.09            
210SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.78610
1░: 9.26 2░: 9.21 3░: 9.78            
38FERRARI Nicole2005RFMI158 ATL. GESSATE8.62512
1░: 8.62 2░: 8.32 3░: 8.19            
41KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.02461
1░: 8.00 2░: 8.02 3░: 7.63            
511SANSONETTI Cecilia2006RFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.84445
1░: 7.78 2░: 7.63 3░: 7.84            
63BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.08378
1░: 7.08 2░: X 3░: 6.43            
72GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.48325
1░: 6.48 2░: 6.22 3░: 5.28            
86BORGHI Eleonora2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.43320
1░: 6.43 2░: 6.27 3░: 5.78            
95FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO5.91273
1░: 5.82 2░: 5.91 3░: X            
109COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA5.45231
1░: 5.45 2░: 4.98 3░: 5.06            
117REGHIOUA Sara2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE5.10199
1░: 5.02 2░: 5.10 3░: X            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL11:07.58996
261LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:13.54977
362NOE' Zoe2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14:01.77569
463RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:25.41525
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MANZETTI Matilde - DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.76876
2484BRAMBATI Alice - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - GATTI EmmaRFMI158 ATL. GESSATE A56.40841
36100MUSTARDINO Andrea Anna - MONETTI Federica - LUCCHETTA Susanna - RIBOLDI MargheritaRFVA117 ATL. MALNATE A57.46785
4244FALCHERO Sofia - LIMONGI Alice - MACCHI Giada - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE A57.70772
513ROSSI Gaia - ZUCALI Marta - GAFFORINI Giulia - ORIO AriannaRFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO A1:05.83501
 521POGLIANI Asia - GIBELLATO Irene - SCATTIGGIO Alessia - SCANSETTI MaddalenaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO ANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11222DOSSI Beatrice Elena - MOSKVINA Polina - CAMINOS VARGAS Laura Va - BRIGATO BenedettaRFMI330 ASPES SSD RL57.78768
2665ANZIVINO Caterina - ACCORNERO Margherita - MELOSSI Margherita - ADETORO Rofiat OluwatayRFMI330 ASPES SSD RL A1:00.89658
3368MOLTENI Margherita - CESANA Camilla - ATZENI Chiara - LAMBERTI SofiaRFMI054 U.S. ATL. VEDANO A1:01.75630
4417CONTOTTO Emma - BOUFARDA Rania - PIERRI Serena - GALIMBERTI ChiaraRFMI065 ATL. CONCOREZZO B1:01.86626
55232SPAGNOLI Margherita - ERRICO Sofia - GUSMINI Giorgia - CERIANI AminahRFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.05556
 299QUARTODIPALO Angelica - VESTITA Beatrice - GALLIENA Cecilia - LA VARRA CaterinaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1592BARUCCI Lucrezia - CONFALONIERI Emma Elena - BONIFATI Beatrice - MURAGLIA SofiaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA B59.38708
24200SANSONETTI Cecilia - MATTEI Lavinia - LONGONI Asia Sofia - D'ANGELO Lavinia VittorRFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.07652
3673D'ANGELO Marta - TESSITORE Marta - SFALANGA Paola - SIMONETTA MariaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA C1:02.06620
4130BRAMBILLA Sara Maria - VERONESI Martina - LURASCHI Benedetta - BEVILINI GinevraRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B1:02.99590
5290LUONI Rebecca - BRAMBILLA Sofia - BONADONNA Alma Sofia - DE SANTIS ValentinaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA A1:05.17521
6367SALDARINI Camilla - ANDRADE MENDEZ Nicole S - TREMOLADA Beatrice - ZORAT Maria LissetRFMI356 ATL. SOVICO A1:05.92498
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1420KOSTA Enxhi - TONELLI Adele - RUBINI Valentina - FORTUNATO CamillaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A55.61884
2652MARSEGAGLIA Gaia Nour - VILLA Eleonora - NEGRINI Giorgia - PENATI IlariaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A56.95811
3289SECCHI Carolina - TERUZZI Ginevra - FARINA Cecilia - CASIRAGHI MelissaRFMI065 ATL. CONCOREZZO A59.34709
4193CAVOZZA Veronica - TONDINI Martina - AUTIERO Giulia - VIRELLI GiuliaRFMI075 ATLETICA CINISELLO A59.74696
5370DIVO Lucrezia - GHIOLDI Asia - FAGIOLI Silvia - MONTI CeciliaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A1:00.26678
6536DEL CURTO Martina - MOTTA Serena - VIS Sofia - HONISCH SvevaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA B1:01.71631
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1525FIGINI Agata - PEPE Valentina - BIZZARRO Mariachiara - RADDUSA GiadaRFMI101 ATL. BRESSO A57.39788
2153BERRETTI Angelica - MUSUMECI Lucia - GRASSINI Giorgia - BIANCHI AsiaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A57.65775
326PIVA Martina - TERRANI Carolina - ROMAGNOSI Linda - GENOVESE GretaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO A59.90690
4661COLTRO Giorgia - ALESSANDRINI Viola - ARCERI Martina - POLZONETTI CelesteRFMI106 S.S. ATL. DESIO A1:00.56669
5358IANNUZZI Giorgia - MARTUCCI Maddalena - SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol - MINAFRA GiuliaRFMI076 GEAS ATLETICA A1:01.14650
6415BROGGI Martina - VESTITA Beatrice - QUARTODIPALO AngelicaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B1:01.43640
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1640CINGOLANI Giuditta - FERRARI Greta Sofia - COZZI Margherita - GALUPPI LudovicaRFVA129 POL. OLONIA A55.83872
2543CARAMELLO Lisa - GIAUME Sofia - FRAGLICA Arianna - PACIFICO CamillaRFMI710 ATLETICA MONZA A56.51835
3386CONSOLARO Giada Carolin - FACCINI Aurora - DE IULI Laura - SCARSETTO GretaRFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A1:01.88625
4434BRIGADA Sara - BASAGLIA Gaia - SEMEGHINI Miryea - D'AURIA StefaniaRFMI376 N. ATL. 87 A1:03.45575
 259ZITO Lucidalba - MANIERO Ludovica - AGOSTINI Beatrice - RANGONE AliceRFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCA ANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1420KOSTA Enxhi - TONELLI Adele - RUBINI Valentina - FORTUNATO CamillaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A55.61884
2341MANZETTI Matilde - DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.76876
3640CINGOLANI Giuditta - FERRARI Greta Sofia - COZZI Margherita - GALUPPI LudovicaRFVA129 POL. OLONIA A55.83872
4484BRAMBATI Alice - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - GATTI EmmaRFMI158 ATL. GESSATE A56.40841
5543CARAMELLO Lisa - GIAUME Sofia - FRAGLICA Arianna - PACIFICO CamillaRFMI710 ATLETICA MONZA A56.51835
6652MARSEGAGLIA Gaia Nour - VILLA Eleonora - NEGRINI Giorgia - PENATI IlariaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A56.95811
7525FIGINI Agata - PEPE Valentina - BIZZARRO Mariachiara - RADDUSA GiadaRFMI101 ATL. BRESSO A57.39788
86100MUSTARDINO Andrea Anna - MONETTI Federica - LUCCHETTA Susanna - RIBOLDI MargheritaRFVA117 ATL. MALNATE A57.46785
9153BERRETTI Angelica - MUSUMECI Lucia - GRASSINI Giorgia - BIANCHI AsiaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A57.65775
10244FALCHERO Sofia - LIMONGI Alice - MACCHI Giada - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE A57.70772
111222DOSSI Beatrice Elena - MOSKVINA Polina - CAMINOS VARGAS Laura Va - BRIGATO BenedettaRFMI330 ASPES SSD RL57.78768
12289SECCHI Carolina - TERUZZI Ginevra - FARINA Cecilia - CASIRAGHI MelissaRFMI065 ATL. CONCOREZZO A59.34709
13592BARUCCI Lucrezia - CONFALONIERI Emma Elena - BONIFATI Beatrice - MURAGLIA SofiaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA B59.38708
14193CAVOZZA Veronica - TONDINI Martina - AUTIERO Giulia - VIRELLI GiuliaRFMI075 ATLETICA CINISELLO A59.74696
1526PIVA Martina - TERRANI Carolina - ROMAGNOSI Linda - GENOVESE GretaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO A59.90690
16370DIVO Lucrezia - GHIOLDI Asia - FAGIOLI Silvia - MONTI CeciliaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A1:00.26678
17661COLTRO Giorgia - ALESSANDRINI Viola - ARCERI Martina - POLZONETTI CelesteRFMI106 S.S. ATL. DESIO A1:00.56669
18665ANZIVINO Caterina - ACCORNERO Margherita - MELOSSI Margherita - ADETORO Rofiat OluwatayRFMI330 ASPES SSD RL A1:00.89658
194200SANSONETTI Cecilia - MATTEI Lavinia - LONGONI Asia Sofia - D'ANGELO Lavinia VittorRFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.07652
20358IANNUZZI Giorgia - MARTUCCI Maddalena - SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol - MINAFRA GiuliaRFMI076 GEAS ATLETICA A1:01.14650
21415BROGGI Martina - VESTITA Beatrice - QUARTODIPALO AngelicaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B1:01.43640
22536DEL CURTO Martina - MOTTA Serena - VIS Sofia - HONISCH SvevaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA B1:01.71631
23368MOLTENI Margherita - CESANA Camilla - ATZENI Chiara - LAMBERTI SofiaRFMI054 U.S. ATL. VEDANO A1:01.75630
24417CONTOTTO Emma - BOUFARDA Rania - PIERRI Serena - GALIMBERTI ChiaraRFMI065 ATL. CONCOREZZO B1:01.86626
25386CONSOLARO Giada Carolin - FACCINI Aurora - DE IULI Laura - SCARSETTO GretaRFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A1:01.88625
26673D'ANGELO Marta - TESSITORE Marta - SFALANGA Paola - SIMONETTA MariaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA C1:02.06620
27130BRAMBILLA Sara Maria - VERONESI Martina - LURASCHI Benedetta - BEVILINI GinevraRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B1:02.99590
28434BRIGADA Sara - BASAGLIA Gaia - SEMEGHINI Miryea - D'AURIA StefaniaRFMI376 N. ATL. 87 A1:03.45575
295232SPAGNOLI Margherita - ERRICO Sofia - GUSMINI Giorgia - CERIANI AminahRFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.05556
30290LUONI Rebecca - BRAMBILLA Sofia - BONADONNA Alma Sofia - DE SANTIS ValentinaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA A1:05.17521
3113ROSSI Gaia - ZUCALI Marta - GAFFORINI Giulia - ORIO AriannaRFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO A1:05.83501
32367SALDARINI Camilla - ANDRADE MENDEZ Nicole S - TREMOLADA Beatrice - ZORAT Maria LissetRFMI356 ATL. SOVICO A1:05.92498
 521POGLIANI Asia - GIBELLATO Irene - SCATTIGGIO Alessia - SCANSETTI MaddalenaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO ANP 
 259ZITO Lucidalba - MANIERO Ludovica - AGOSTINI Beatrice - RANGONE AliceRFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCA ANP 
 299QUARTODIPALO Angelica - VESTITA Beatrice - GALLIENA Cecilia - LA VARRA CaterinaRFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ANP 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:07 - Ora Fine: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO42.19754
1░: 42.19 2░: 34.37 3░: 39.85            
221MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE41.92748
1░: 41.92 2░: 34.72 3░: 40.11            
322ZINGALI Cecilia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.67743
1░: 41.67 2░: 38.54 3░: 31.35            
45ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO34.90617
1░: 34.90 2░: 26.47 3░: 27.22            
51SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE34.38607
1░: 32.43 2░: 34.38 3░: 31.72            
613GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO33.93599
1░: 30.47 2░: X 3░: 33.93            
723AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA32.49571
1░: 30.49 2░: 32.49 3░: 23.85            
88BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO31.94560
1░: 26.02 2░: 31.94 3░: 31.25            
911BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO31.61554
1░: 31.43 2░: 31.61 3░: 28.65            
107CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO29.65516
1░: X 2░: 26.83 3░: 29.65            
1115BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO25.72438
1░: 25.72 2░: 20.59 3░: 23.14            
124SCARSETTO Greta2005RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.25.33430
1░: 25.33 2░: 23.88 3░: 24.24            
139FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO23.99403
1░: 20.81 2░: 17.40 3░: 23.99            
1417TERUZZI Ginevra2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO23.10385
1░: 23.10 2░: 23.04 3░: 22.08            
156SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO22.96382
1░: 22.96 2░: 22.73 3░: 22.01            
1612TREMOLADA Beatrice2006RFMI356 ATL. SOVICO22.35370
1░: 21.45 2░: 22.35 3░: 15.39            
172MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO22.28368
1░: 22.24 2░: 16.50 3░: 22.28            
1816TOFFETTI Francesca2005RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO21.21347
1░: 17.55 2░: 16.04 3░: 21.21            
1914PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO17.94279
1░: 17.94 2░: 16.05 3░: 14.66            
2019SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO15.03218
1░: 14.27 2░: 9.84 3░: 15.03            
2120CERIANI Aminah2005RFMI244 U.S. SANGIORGESE14.44205
1░: 14.44 2░: 13.15 3░: 11.94            
 10OGGIONI Elena2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348PABA Edoardo2005RMMI330 ASPES SSD RL8.08702
2635HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.37609
3258VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.39603
4560MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.41596
5422FRULIO Davide2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.99430
 123POZZOLI Riccardo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATENP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.28637
2311FORMENTI Alessandro2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.48575
3518FERRANTE Dennis2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.62533
4625SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO8.63530
5221GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO8.63530
645MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO8.67519
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.64527
248ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.65524
3145FIORICA Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO8.75496
4354BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.96438
5640BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.09404
6527DENTI Gianpaolo2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.17383
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.89457
2134RADAELLI Ryan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.95440
3233VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.00427
469BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.02422
546VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.08406
6359BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.11398
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.12396
2624SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA9.13393
322LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.24366
4319FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.45315
5113ALBINI Matteo2006RMMI076 GEAS ATLETICA9.50304
6436MERLO Alessandro2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.60281
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332PEDIGLIERI Leonardo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.31348
2516PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.53297
343MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.53297
4243GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.54295
5150LAVEZZI Lorenzo2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.88222
6639VAINIGLIA William2005RMMI069 ATL. CERNUSCO9.95208
Serie 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441ELIA Antonio2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.91451
2544DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.17383
3610CERNUSCHI Giorgio2005RMMI356 ATL. SOVICO9.42322
4315GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.46313
5146MONTINO Alessandro2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0149.79241
6252SARTORI Samuele2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.85228
Serie 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512FALCO Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.25363
2656MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.75249
3329RIMOLDI Filippo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.88222
4153CORRADI Alessandro2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.23157
5442CARENZI Andrea2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.6886
 230UBEZIO Matteo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531MILANESI Tommaso2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.15388
2649DI MINGO Matteo2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.43320
3314ALLEGRI Giorgio2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.74251
4447REZZAGHI Alessandro2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.07186
5128PIROTTI Theo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.08184
6220MARCHI Andrea2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.52109
Serie 10CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.59283
2437FERREIRA Christian Gioe2005RMMI069 ATL. CERNUSCO9.79241
3351LIGORI Gerardo2005RMMI060 ATL. LEGNANO10.00199
 126VALENZA Nicolo'2005RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
Serie 11CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338DIGIROLAMO Edoardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.50304
22400SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL9.78243
3417RIBOLDI Matteo2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.18166
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348PABA Edoardo2005RMMI330 ASPES SSD RL8.08702
2157ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.28637
3635HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.37609
4258VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.39603
5560MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.41596
6311FORMENTI Alessandro2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.48575
7518FERRANTE Dennis2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.62533
8625SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO8.63530
9221GAGLIARDI Leonardo2005RMMI069 ATL. CERNUSCO8.63530
10255GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.64527
1148ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.65524
1245MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO8.67519
13145FIORICA Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO8.75496
1454ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.89457
15441ELIA Antonio2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.91451
16134RADAELLI Ryan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.95440
17354BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.96438
18422FRULIO Davide2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.99430
19233VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.00427
2069BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.02422
2146VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.08406
22640BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.09404
23359BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.11398
2451GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.12396
25624SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA9.13393
26531MILANESI Tommaso2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.15388
27527DENTI Gianpaolo2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.17383
27544DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.17383
2922LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.24366
30512FALCO Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.25363
31332PEDIGLIERI Leonardo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.31348
32610CERNUSCHI Giorgio2005RMMI356 ATL. SOVICO9.42322
33649DI MINGO Matteo2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.43320
34319FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.45315
35315GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.46313
36113ALBINI Matteo2006RMMI076 GEAS ATLETICA9.50304
36338DIGIROLAMO Edoardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9.50304
38516PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.53297
3943MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.53297
40243GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.54295
4127GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.59283
42436MERLO Alessandro2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.60281
43314ALLEGRI Giorgio2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.74251
44656MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.75249
452400SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL9.78243
46146MONTINO Alessandro2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0149.79241
46437FERREIRA Christian Gioe2005RMMI069 ATL. CERNUSCO9.79241
48252SARTORI Samuele2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.85228
49150LAVEZZI Lorenzo2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.88222
49329RIMOLDI Filippo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.88222
51639VAINIGLIA William2005RMMI069 ATL. CERNUSCO9.95208
52351LIGORI Gerardo2005RMMI060 ATL. LEGNANO10.00199
53447REZZAGHI Alessandro2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10.07186
54128PIROTTI Theo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.08184
55417RIBOLDI Matteo2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.18166
56153CORRADI Alessandro2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.23157
57220MARCHI Andrea2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.52109
58442CARENZI Andrea2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.6886
 230UBEZIO Matteo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 126VALENZA Nicolo'2005RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
 123POZZOLI Riccardo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATENP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.65740
299DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.04721
3100FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:07.29718
490CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:07.67713
5122ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:08.22705
6121ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.60673
7114SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:14.48623
8111RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.11602
9120VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.95591
10107PARODI Daniele2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:17.71582
1159TAGLIA Giacomo2005RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:19.35561
12109POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:20.93542
13115SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:21.74532
14103MARTINI Leonardo2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:23.02517
15104MAURO Mattia2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3:24.61498
1688CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.72497
1792CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE3:25.94483
1895CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:26.59475
19117TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:27.86461
2098CUSENZA Matteo2005RMMI376 N. ATL. 873:28.77451
21102MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:30.67430
2289CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:31.10425
23119VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:34.13392
24116SERAFIN Mattia2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:37.14361
25110REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.40328
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3:08.95695
2108PERRELLA Federico2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:16.43598
394COLONNELLO Chanvibol2005RMMI330 ASPES SSD RL3:25.39489
491CASTELLO Carlo Maria2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:29.83439
5112RIVERA Gabriele Giovann2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:35.70376
696CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:36.99362
784BIATTA Giacomo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:38.36349
879ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:40.65326
9399BRIGNOCCOLI Federico2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:43.02303
1086CANEPA Diego2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:43.18301
1158SIMONETTA Jhojan Sebast2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:44.90285
12106PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:47.65260
1371RONDANINI Luca2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:49.18246
14113SANA Tommaso2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.84231
1581ANTONIAZZI Leonardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:51.60225
1680ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3:53.78206
17118TURRA Jacopo2005RMMI076 GEAS ATLETICA3:56.28186
18300BARNI GIANNI' Lorenzo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:58.03172
19105MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:00.15156
20101FUMAGALLI Edoardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:07.34104
2183BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO4:11.0680
22124VILLA Giacomo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0144:14.6858
23171COLOMBO Federico2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:16.8945
 97CRESTI Giacomo2005RMMI376 N. ATL. 87NP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.65740
299DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.04721
3100FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:07.29718
490CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA3:07.67713
5122ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:08.22705
6123UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3:08.95695
7121ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:10.60673
8114SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:14.48623
9111RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.11602
10108PERRELLA Federico2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:16.43598
11120VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.95591
12107PARODI Daniele2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:17.71582
1359TAGLIA Giacomo2005RMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:19.35561
14109POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:20.93542
15115SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:21.74532
16103MARTINI Leonardo2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:23.02517
17104MAURO Mattia2005RMMI069 ATL. CERNUSCO3:24.61498
1888CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.72497
1994COLONNELLO Chanvibol2005RMMI330 ASPES SSD RL3:25.39489
2092CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE3:25.94483
2195CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:26.59475
22117TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:27.86461
2398CUSENZA Matteo2005RMMI376 N. ATL. 873:28.77451
2491CASTELLO Carlo Maria2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:29.83439
25102MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:30.67430
2689CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:31.10425
27119VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:34.13392
28112RIVERA Gabriele Giovann2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:35.70376
2996CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:36.99362
30116SERAFIN Mattia2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:37.14361
3184BIATTA Giacomo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:38.36349
32110REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.40328
3379ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:40.65326
34399BRIGNOCCOLI Federico2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:43.02303
3586CANEPA Diego2006RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:43.18301
3658SIMONETTA Jhojan Sebast2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:44.90285
37106PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:47.65260
3871RONDANINI Luca2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:49.18246
39113SANA Tommaso2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.84231
4081ANTONIAZZI Leonardo2005RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:51.60225
4180ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3:53.78206
42118TURRA Jacopo2005RMMI076 GEAS ATLETICA3:56.28186
43300BARNI GIANNI' Lorenzo2006RMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:58.03172
44105MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:00.15156
45101FUMAGALLI Edoardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:07.34104
4683BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO4:11.0680
47124VILLA Giacomo2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0144:14.6858
48171COLOMBO Federico2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:16.8945
 97CRESTI Giacomo2005RMMI376 N. ATL. 87NP 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.59820
2519GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.97744
364LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.09724
431ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.35681
5120CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.44666
642BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.52653
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.03571
2218CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.41513
3511FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO11.69471
4417PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA12.26390
567GALIZZI Francesco2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.06162
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56490
2312OLMI Simone2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO12.31383
3414LEGGIO Nicolas2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00291
4213TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO13.01290
556MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE15.0754
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.35681
248CEREDA Edoardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.74464
325CIABATTINI Cristian2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.12409
439SONCINI Federico2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20398
5615MARCHIORRI Federico2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE13.08281
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.59820
2519GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.97744
364LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.09724
4521MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.35681
431ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.35681
6120CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.44666
742BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.52653
833FUMAGALLI Lorenzo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.03571
9218CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.41513
10616MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56490
11511FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO11.69471
1248CEREDA Edoardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.74464
1325CIABATTINI Cristian2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.12409
1439SONCINI Federico2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.20398
15417PORRU Alessandro2005RMVA129 POL. OLONIA12.26390
16312OLMI Simone2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO12.31383
17414LEGGIO Nicolas2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00291
18213TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO13.01290
19615MARCHIORRI Federico2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE13.08281
2067GALIZZI Francesco2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.06162
2156MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE15.0754
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.48733
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54               
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   -   -   XXX              
23BRAMBILLA Luca2005RMMI069 ATL. CERNUSCO1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                 
313MARCHETTI Iago Alberto2005RMMI076 GEAS ATLETICA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
416PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                    
55CICCARESE Alessio2005RMMI101 ATL. BRESSO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   XXO  XXO  O   XXX                     
615PEDROTTI Gabriele2005RMMI356 ATL. SOVICO1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
74BRASCA Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
87DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
910GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
1012GUARRACINO Pietro2006RMMI710 ATLETICA MONZA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
116COLOMBANI Riccardo2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1211GIUDICI Alessandro2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XO   XXX                         
139FALCONE Tobia2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
1414MUNOZ TUMBA Michele Edo2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1417ZAMBORLIN Umberto2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 8DIACON Dorin2006RMMI076 GEAS ATLETICANcl 
1.00                              
  XXX                             
 2BOLONDI Filippo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:21 - Ora Fine: 13:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117CAPPELLOTTO Moulsakda2005RMMI211 POL. NOVATE4.36608
1░: 4.36 2░: 4.20 3░: X            
236BIANCO Francesco2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.25584
1░: 4.24 2░: 4.25 3░: 4.21            
350SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.14560
1░: 3.70 2░: 3.94 3░: 4.14            
438MACCARIO Davide2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.00530
1░: 3.90 2░: 4.00 3░: 3.95            
535PREGNOLATO Pietro2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA4.00530
1░: 4.00 2░: X 3░: 3.82            
628BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.94517
1░: X 2░: X 3░: 3.94            
730BUAYIRIK Abdul Latif yi2005RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.90509
1░: 3.90 2░: 3.79 3░: 3.89            
820CACCIA Tommaso2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.87503
1░: 3.84 2░: 3.87 3░: X            
933GIORGETTI Matteo2005RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.85498
1░: 3.85 2░: 3.79 3░: 3.85            
1047SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.81490
1░: 3.81 2░: 3.63 3░: 3.54            
1111MORETTO Lorenzo2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3.53431
1░: 3.53 2░: 3.39 3░: 3.33            
1244FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.52429
1░: 3.32 2░: 3.18 3░: 3.52            
138MIRETTA Riccardo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.51427
1░: 3.16 2░: 3.35 3░: 3.51            
145VALENTI Claudio2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.48421
1░: 3.31 2░: 3.48 3░: 3.40            
1531RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL3.41406
1░: 3.41 2░: 3.12 3░: 3.30            
164CONFORTI ANDREONI Gabri2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.35394
1░: 3.27 2░: 3.15 3░: 3.35            
1725RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.34392
1░: 3.29 2░: 3.19 3░: 3.34            
182D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.28379
1░: 3.27 2░: 3.28 3░: 3.18            
1918CASAMENTI Francesco2006RMMI330 ASPES SSD RL3.26375
1░: X 2░: X 3░: 3.26            
2037PAGANI Marco2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.13349
1░: 2.99 2░: 3.13 3░: 2.96            
2132FERRERIO Giorgio Lorenz2005RMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.12347
1░: 3.12 2░: 2.78 3░: 2.65            
2242VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE2.93308
1░: 2.85 2░: X 3░: 2.93            
239PASQUARELLI Edoardo2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.60242
1░: 2.57 2░: 2.60 3░: X            
 29TRIPICCHIO Daniel2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Ass 
 34WAMWAY Francis2006RMMI330 ASPES SSD RLAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA4.83711
1░: 4.83 2░: 4.80 3░: 4.60            
241MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE4.75694
1░: 4.35 2░: 4.54 3░: 4.75            
339ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.71685
1░: 4.45 2░: 4.71 3░: 4.51            
415CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.59658
1░: 4.59 2░: X 3░: X            
543FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.48634
1░: 4.48 2░: 4.41 3░: 4.40            
67CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.30595
1░: 4.30 2░: X 3░: 4.01            
710LORUSSO Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.06543
1░: 4.06 2░: 3.92 3░: 3.83            
848CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.98526
1░: 3.50 2░: 3.91 3░: 3.98            
912DE ROCCHI Mattia2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3.97524
1░: 3.93 2░: 3.97 3░: 3.96            
1027MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO3.89507
1░: 3.89 2░: 3.80 3░: 3.78            
1123BOSSI Lorenzo Tommaso2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.67460
1░: 3.65 2░: 3.67 3░: 3.60            
1214GHIRARDELLI Giorgio2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.64454
1░: X 2░: 3.64 3░: 3.57            
136ANGILERI Giovanni2005RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.62450
1░: 3.26 2░: 3.57 3░: 3.62            
1413ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.62450
1░: 3.62 2░: 3.26 3░: X            
1546CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3.57439
1░: 3.57 2░: 2.94 3░: 3.21            
163DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.46416
1░: 3.38 2░: 3.46 3░: 3.44            
1722BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.45414
1░: 3.45 2░: 3.16 3░: 2.97