RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN
MARIANO COMENSE - 21 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI21/04 - 21:27
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1439PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54942
2551MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE24.93905
3322REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.00898
4278RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.87817
5118PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.31778
6649DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.39771
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1468MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98807
229PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.02804
3643GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.55757
4177MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.83732
5313VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.92725
6570DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO27.23698
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
142BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.55847
2567GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.87729
3640BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.02716
4258CLERICI Anacarla2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.24697
5111RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.29693
6369LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.33690
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1432TURATO Micol2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.62751
211SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.15705
3326BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.27695
4559LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.64664
5633PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.80651
6215PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.28612
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1152VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE27.32691
2424POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.39685
3634TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.89643
454TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI27.97637
5341PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.28.30610
6210ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.79424
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1344MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.76738
228ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.21700
3419BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE27.81650
4620CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.07550
5161CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.02479
6537FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.32457
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1216BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.73500
2454NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.83493
3357CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA29.99481
4164MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.19467
553DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.32457
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1271BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA26.19789
2373MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.66581
3536DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.48519
4625BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.73428
5414RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.38384
6112ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.31.47378
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1538ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.74656
2466MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.94639
3275MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.38526
4176FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.31.07405
5353CATTANEO Cecilia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.56309
 628MARIANI Anita2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Serie 10`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1345BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.27782
255GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.92641
3430FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE30.17468
4247MARINONI Virginia2000JFCO169 CANTU`ATLETICA30.23464
5656COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA32.53310
Serie 11`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1574CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.50675
2272NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.95638
3663BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.38604
4335SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.48596
5423PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.57589
Serie 12`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1442NESPOLI Clara2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.27534
236ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.38526
3646FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.39525
4229LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.48446
5555FUMAGALLI Glenda2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.00410
Serie 13`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1627SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.64664
2231CORBETTA Gisella2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.79571
3562SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.97482
4160SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.56440
5350RANGONI Sara2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.58439
6479MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.92415
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
1439PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54-0.5 942
2551MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE24.93-0.5 905
3322REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.00-0.5 898
442BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.55-2.2 847
5278RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.87-0.5 817
6468MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98-1.0 807
729PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.02-1.0 804
8271BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA26.19-1.6 789
9345BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.27-2.0 782
10118PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.31-0.5 778
11649DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.39-0.5 771
12643GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.55-1.0 757
13432TURATO Micol2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.62-2.6 751
14344MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.76-1.1 738
15177MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.83-1.0 732
16567GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.87-2.2 729
17313VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.92-1.0 725
18640BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.02-2.2 716
1911SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.15-2.6 705
2028ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.21-1.1 700
21570DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO27.23-1.0 698
22258CLERICI Anacarla2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.24-2.2 697
23326BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.27-2.6 695
24111RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.29-2.2 693
25152VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE27.32-1.2 691
26369LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.33-2.2 690
27424POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.39-1.2 685
28574CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.50-1.3 675
29559LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.64-2.6 664
29627SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.64-2.2 664
31538ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.74-2.8 656
32633PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.80-2.6 651
33419BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE27.81-1.1 650
34634TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.89-1.2 643
3555GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.92-2.0 641
36466MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.94-2.8 639
37272NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.95-1.3 638
3854TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI27.97-1.2 637
39215PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.28-2.6 612
40341PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.28.30-1.2 610
41663BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.38-1.3 604
42335SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.48-1.3 596
43423PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.57-1.3 589
44373MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.66-1.6 581
45231CORBETTA Gisella2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.79-2.2 571
46620CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.07-1.1 550
47442NESPOLI Clara2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.27-1.9 534
48275MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.38-2.8 526
4836ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.38-1.9 526
50646FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.39-1.9 525
51536DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.48-1.6 519
52216BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.73-0.9 500
53454NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.83-0.9 493
54562SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.97-2.2 482
55357CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA29.99-0.9 481
56161CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.02-1.1 479
57430FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE30.17-2.0 468
58164MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.19-0.9 467
59247MARINONI Virginia2000JFCO169 CANTU`ATLETICA30.23-2.0 464
6053DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.32-0.9 457
60537FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.32-1.1 457
62229LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.48-1.9 446
63160SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.56-2.2 440
64350RANGONI Sara2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.58-2.2 439
65625BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.73-1.6 428
66210ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.79-1.2 424
67479MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.92-2.2 415
68555FUMAGALLI Glenda2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.00-1.9 410
69176FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.31.07-2.8 405
70414RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.38-1.6 384
71112ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.31.47-1.6 378
72656COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA32.53-2.0 310
73353CATTANEO Cecilia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.56-2.8 309
 628MARIANI Anita2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP-2.8  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15I150BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.98846
24I151LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:16.49839
33I102NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:17.12830
42I179FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.36814
51I159VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.75795
64E157TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.93754
76I156CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:23.38748
83E175PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:31.76641
95E172PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.12637
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15I178SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.04778
21I166ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:27.02701
34E106GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:31.74642
43I168MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.36609
56I153BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.57607
65E180VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2:34.75605
73E177BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.84591
84I160ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:40.04541
92I158ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:54.96370
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13I154CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:24.75730
22I109CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:29.23673
34I169GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI2:32.29635
45I152AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA2:40.00541
51I161OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:42.92507
66I165NAZZARI Elena1993SFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:43.67498
73E170ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:46.70463
84E164GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:48.72440
95E181CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:20.97107
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14E171PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.16790
22I176IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.96627
31I116BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:37.07576
44I183BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE2:38.19563
56I174BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:39.06552
65I115BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:40.10540
73E182MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA2:47.65452
83I167FOSSI Giorgia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE2:55.53364
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15I150BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.98846
24I151LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:16.49839
33I102NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:17.12830
42I179FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:18.36814
51I159VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.75795
64E171PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.16790
75I178SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.04778
84E157TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.93754
96I156CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:23.38748
103I154CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:24.75730
111I166ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:27.02701
122I109CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:29.23673
134E106GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:31.74642
143E175PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:31.76641
155E172PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.12637
164I169GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI2:32.29635
172I176IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.96627
183I168MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.36609
196I153BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.57607
205E180VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2:34.75605
213E177BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.84591
221I116BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:37.07576
234I183BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE2:38.19563
246I174BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:39.06552
255I152AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA2:40.00541
264I160ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:40.04541
275I115BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:40.10540
281I161OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:42.92507
296I165NAZZARI Elena1993SFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:43.67498
303E170ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:46.70463
313E182MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA2:47.65452
324E164GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:48.72440
332I158ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:54.96370
343I167FOSSI Giorgia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE2:55.53364
355E181CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:20.97107
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1277GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA20:03.59628
2249RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:19.41605
3245REDAELLI Claudia1976SF40CO280 A.L.S. CREMELLA20:37.44579
4247COLZANI Raffaella1965SF50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:47.69565
 246CANGIAMILA Sabina1970SF45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SERit 
 248VERNO' Federica1978SF40MI504 A.S.D. MARCIACARATESINP 
2000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1236VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:47.16 
2243MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:48.93 
3244SIMIONATO Viola2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:18.92 
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
133PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.50799
256SCALABRINO Mariasole1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:06.06785
3414LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.25780
4210SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:12.10637
568LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:14.22587
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
131DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.93763
229TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.25755
342BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:11.27657
454MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:11.48652
565PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:19.56467
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1511CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA1:12.93618
227VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:13.78598
3412NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:22.36406
 613BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 315MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
133PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.50799
256SCALABRINO Mariasole1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:06.06785
3414LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.25780
431DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.93763
529TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.25755
642BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:11.27657
754MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:11.48652
8210SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:12.10637
9511CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA1:12.93618
1027VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:13.78598
1168LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:14.22587
1265PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:19.56467
13412NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:22.36406
 315MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 613BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
11FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90979
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   XO   O   -   XXX             
23GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.60878
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                 
32FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.00676
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   XXO  -   -   XXO  -   -   -   XXX                    
45MANTIA Caterina2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.20407
2.20 2.40                             
  O   XXX                            
54SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.20407
2.20 2.40                             
  XXO  XXX                            
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:22 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
17RINALDI Elisa1999JFPI081 ATLETICA CASCINA12.02763
1°: 11.27 2°: 11.60 3°: 11.58  4°: 11.61 5°: 11.74 6°: 12.02  
  +2.1   +1.7   +0.8    +2.4   +2.0   +2.8  
25TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.63708
1°: 11.52 2°: X 3°: X  4°: 10.95 5°: 11.63 6°: X  
  +3.3          +2.5   +3.0     
32BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.46684
1°: X 2°: 11.46 3°: 11.36  4°: 9.83 5°: 11.26 6°: 11.39  
     +2.5   +2.3    +1.7   +2.0   +1.5  
48CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.38672
1°: 11.21 2°: 11.38 3°: 11.27  4°: 11.23 5°: 11.33 6°: 11.17  
  +1.0   +1.0   +3.7    +1.7   +1.3   +2.8  
54CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.86597
1°: 10.86 2°: 10.86 3°: 10.71  4°: 10.61 5°: 10.58 6°: 10.60  
  +2.5   +3.0   +2.1    +1.3   +1.2   +1.7  
63BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.53548
1°: 10.28 2°: X 3°: X  4°: X 5°: X 6°: 10.53  
  +1.8                +2.7  
79MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.44535
1°: 10.11 2°: 10.13 3°: 10.33  4°: X 5°: 10.44 6°: 10.05  
  +1.1   +1.7   +0.8       +2.6   +2.2  
81SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.20499
1°: 9.40 2°: 9.95 3°: 10.20  4°: 9.86 5°: 9.83 6°: -  
  +0.1   +2.6   +2.0    +1.4   +2.0     
96BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.02472
1°: 9.89 2°: 10.02 3°: 9.68            
  +1.5   +2.7   +1.4            
1012ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.96463
1°: 8.48 2°: 9.84 3°: 9.96  4°: 9.35 5°: - 6°: 9.78  
  +2.5   +2.6   +1.9    +1.2      +1.6  
1110CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61410
1°: 9.52 2°: 9.45 3°: 9.61            
  +0.6   +1.2   +3.3            
1213TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE7.89143
1°: 7.71 2°: 7.62 3°: 7.89            
  +1.3   +2.2   +2.0            
 11CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIONP 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.27748
1°: 12.83 2°: 12.75 3°: X  4°: 12.54 5°: 13.27 6°: 12.72  
23N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.14739
1°: 11.07 2°: 13.14 3°: 12.98  4°: 12.94 5°: 12.08 6°: X  
32GARANCINI Virginia Chia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.32381
1°: - 2°: - 3°: -  4°: 8.19 5°: 8.32 6°: 7.93  
 6RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:51 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
11CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.87823
1°: 12.54 2°: 12.24 3°: 12.12  4°: 12.60 5°: 12.87 6°: 12.28  
25ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.15708
1°: 10.47 2°: 11.15 3°: 11.02  4°: 10.86 5°: X 6°: 10.66  
32PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA10.82685
1°: 10.05 2°: 10.19 3°: 9.65  4°: 10.29 5°: 10.82 6°: 9.78  
44BUONFINO Luana1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.52591
1°: 8.90 2°: 9.39 3°: 9.52  4°: 9.00 5°: 8.80 6°: 8.61  
53ZAZZERA Gaia2000JFPI081 ATLETICA CASCINA8.63523
1°: 8.63 2°: 7.87 3°: 6.92  4°: 7.45 5°: 8.52 6°: X  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
114ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA51.87830
1°: 48.84 2°: 51.87 3°: X  4°: 48.86 5°: X 6°: X  
27RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.54810
1°: X 2°: 50.54 3°: X  4°: X 5°: X 6°: 46.44  
38DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.96625
1°: X 2°: X 3°: 34.32  4°: X 5°: 36.57 6°: 38.96  
49PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE37.51600
1°: 37.38 2°: 37.51 3°: X  4°: X 5°: X 6°: 31.79  
55SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE36.92590
1°: 34.63 2°: X 3°: 36.69  4°: 36.92 5°: 35.18 6°: X  
611ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA35.61567
1°: 35.61 2°: X 3°: 35.52  4°: 32.12 5°: 32.32 6°: 34.25  
712PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.76552
1°: X 2°: X 3°: 32.81  4°: 32.38 5°: 34.76 6°: X  
82PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA30.66477
1°: X 2°: X 3°: 29.78  4°: X 5°: X 6°: 30.66  
910GARANCINI Virginia Chia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.74384
1°: 25.51 2°: 25.74 3°: X            
101DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE25.54380
1°: X 2°: 25.54 3°: 24.81            
114GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.18353
1°: X 2°: X 3°: 24.18            
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
16GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.42934
1°: 50.67 2°: 50.71 3°: 55.42  4°: 47.36 5°: 52.82 6°: 51.24  
216ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP51.99885
1°: 51.24 2°: 51.99 3°: 50.37  4°: 51.35 5°: 51.98 6°: 49.03  
35PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.37861
1°: 50.06 2°: X 3°: 50.37  4°: X 5°: X 6°: X  
418CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.70757
1°: 43.70 2°: 41.86 3°: X  4°: X 5°: X 6°: -  
59BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA43.00746
1°: 43.00 2°: 40.83 3°: X  4°: 41.41 5°: 42.38 6°: X  
68TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE41.71725
1°: 41.45 2°: 41.59 3°: X  4°: 41.71 5°: X 6°: 41.51  
713FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.39.53688
1°: 37.10 2°: 31.10 3°: 39.53  4°: 37.36 5°: 37.70 6°: 39.48  
811CORONA Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.95678
1°: 38.95 2°: X 3°: 28.80  4°: X 5°: X 6°: -  
915AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.46669
1°: 38.46 2°: 34.70 3°: X            
1014BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.04662
1°: X 2°: X 3°: 38.04            
112TAUT Andree Denisa teod1999JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA37.12646
1°: 37.12 2°: X 3°: 36.57            
121ZAZZERA Gaia2000JFPI081 ATLETICA CASCINA35.45616
1°: 34.23 2°: 24.84 3°: 35.45            
1310CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.02590
1°: 34.02 2°: X 3°: X            
1412PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.76549
1°: X 2°: 31.76 3°: 29.53            
1517REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.27540
1°: X 2°: X 3°: 31.27            
 3SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
1°: X 2°: X 3°: X            
 4ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMANP 
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14115MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE21.81882
2315DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.35813
3582ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA22.55788
4271MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.77761
5694MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.86750
6159DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.10721
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1367CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.89746
24119RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97737
35107RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.10721
41118MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI23.19710
5669RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.25703
62110MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27701
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1291BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.87749
23108PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14716
3634CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.30697
453MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.39687
545CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.67655
6148TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.61551
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1431FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.31696
2223TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.60663
3392ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.67655
4598SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.70651
5618MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.78642
6153TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.30585
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1438MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.97737
2144GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE23.97621
3376PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.02615
4675AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.35579
55105PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.42572
6217TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.56557
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1388LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04728
2265GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73648
3584DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.89630
41109FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.97621
5461MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.07610
6668TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.79532
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13103MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.04728
244ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.24.38576
3181BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.58555
45111MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.65547
5677MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.71541
 283RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1125MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37577
2332CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.51562
3547MARTINELLI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE24.74538
461DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA25.04507
5450VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE25.22489
622VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.41376
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1189POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.25486
23120FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.28483
3470PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.44467
4262CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.87425
5543FACCHETTI Gabriele Manu2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.23392
 621LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP 
Serie 10`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14106LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.70542
2363BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.13498
3524SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.40471
4629BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.88425
5226BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.04410
6114MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.82259
Serie 11`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1146REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.31696
2449ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.77435
3385PACEI Federico2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.07319
4578GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.43214
5619MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.06171
6251RENDA Roberto1967SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.68132
Serie 12`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1658CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI22.98735
2197BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.66656
3560SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.13603
4293BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE24.44569
5328MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.56455
6496GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE25.97416
Serie 13`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1495COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.64658
2690LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.53560
3356SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.32479
4266FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.94419
5154ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.36380
6542GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.76345
Serie 14`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15101CAPROTTI Tommaso1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.12604
22100CHARROUS Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.24591
3336FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO24.53560
4657CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.79532
51114BERNASCONI Marcos2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.69443
6413MARCATI Stefano2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.24391
Serie 15`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1239BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.42572
258BENECH Nicolo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.60552
3473NOGARE' Simone1989SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO26.01412
4155COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.22393
5652BOSSI Filippo2002AMCO169 CANTU`ATLETICA27.39293
 335PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 16`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1345COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.07610
2187MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.35579
3222COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.38576
4472CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.17494
5580STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.22489
6664BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.63135
Serie 17`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1540MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.92626
2379CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA24.00617
36104CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.04507
426COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.29482
5416ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.68444
Serie 18`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1386DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.92743
229MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.88631
34113GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.03614
4620SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.95516
55102RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.20308
Serie 19`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1474CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.57785
2530PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.34693
3210PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.43374
4612CASIERI Alessandro1999JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.60359
53117CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE27.94250
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazioneVentoPunti
14115MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE21.81-1.5 882
2315DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.35-1.5 813
3582ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA22.55-1.5 788
4474CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.57-2.0 785
5271MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.77-1.5 761
6694MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.86-1.5 750
7291BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.87-1.4 749
8367CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.89-1.7 746
9386DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.92-1.8 743
10438MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.97-1.1 737
104119RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97-1.7 737
12658CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI22.98-1.2 735
13388LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04-1.7 728
133103MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.04-1.5 728
155107RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.10-1.7 721
15159DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.10-1.5 721
173108PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14-1.4 716
181118MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI23.19-1.7 710
19669RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.25-1.7 703
202110MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27-1.7 701
21634CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.30-1.4 697
22431FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.31-2.3 696
22146REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.31-0.6 696
24530PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.34-2.0 693
2553MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.39-1.4 687
26223TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.60-2.3 663
27495COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.64-1.2 658
28197BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.66-1.2 656
2945CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.67-1.4 655
29392ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.67-2.3 655
31598SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.70-2.3 651
32265GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73-1.7 648
33618MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.78-2.3 642
3429MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.88-1.8 631
35584DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.89-1.7 630
36540MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.92-0.4 626
371109FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.97-1.7 621
37144GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE23.97-1.1 621
39379CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA24.00-0.4 617
40376PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.02-1.1 615
414113GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.03-1.8 614
42345COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.07-1.7 610
42461MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.07-1.7 610
445101CAPROTTI Tommaso1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.12-0.8 604
45560SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.13-1.2 603
462100CHARROUS Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.24-0.8 591
47153TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.30-2.3 585
48187MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.35-1.7 579
48675AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.35-1.1 579
50125MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37-2.4 577
51222COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.38-1.7 576
5144ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.24.38-1.5 576
53239BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.42-0.8 572
535105PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.42-1.1 572
55293BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE24.44-1.2 569
56332CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.51-2.4 562
57336FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO24.53-0.8 560
57690LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.53-1.2 560
59217TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.56-1.1 557
60181BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.58-1.5 555
6158BENECH Nicolo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.60-0.8 552
62148TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.61-1.4 551
635111MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.65-1.5 547
644106LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.70-1.3 542
65677MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.71-1.5 541
66547MARTINELLI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE24.74-2.4 538
67668TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.79-1.7 532
67657CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.79-0.8 532
69620SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.95-1.8 516
7061DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA25.04-2.4 507
706104CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.04-0.4 507
72363BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.13-1.3 498
73472CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.17-1.7 494
74450VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE25.22-2.4 489
74580STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.22-1.7 489
76189POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.25-3.0 486
773120FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.28-3.0 483
7826COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.29-0.4 482
79356SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.32-1.2 479
80524SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.40-1.3 471
81470PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.44-3.0 467
82328MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.56-1.2 455
83416ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.68-0.4 444
841114BERNASCONI Marcos2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.69-0.8 443
85449ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.77-0.6 435
86262CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.87-3.0 425
87629BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.88-1.3 425
88266FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.94-1.2 419
89496GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE25.97-1.2 416
90473NOGARE' Simone1989SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO26.01-0.8 412
91226BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.04-1.3 410
92155COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.22-0.8 393
93543FACCHETTI Gabriele Manu2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.23-3.0 392
94413MARCATI Stefano2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.24-0.8 391
95154ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.36-1.2 380
9622VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.41-2.4 376
97210PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.43-2.0 374
98612CASIERI Alessandro1999JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.60-2.0 359
99542GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.76-1.2 345
100385PACEI Federico2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.07-0.6 319
1015102RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.20-1.8 308
102652BOSSI Filippo2002AMCO169 CANTU`ATLETICA27.39-0.8 293
103114MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.82-1.3 259
1043117CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE27.94-2.0 250
105578GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.43-0.6 214
106619MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.06-0.6 171
107664BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.63-1.7 135
108251RENDA Roberto1967SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.68-0.6 132
 621LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP-3.0  
 335PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.8  
 283RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-1.5  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14I352AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:50.60911
25I300VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.42787
32I316ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.18744
41I383POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:57.20744
54E355BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.49737
65E103SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.63710
76I309SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.13698
83I320OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.73574
 3E381ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13I334VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.04724
24I342GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.56711
36I321PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.30694
44E117VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.00678
53E313VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.38669
61I310BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.78660
72I378LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.15652
85E385TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.70640
95I354ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.24584
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14E388PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.31717
24I380ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:58.47714
35E100GIRARDI Filippo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:58.63710
45I353ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.96702
53E326PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.31694
63I374CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.45691
72I387CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:01.52644
86I314MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.45623
91I364RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:36.7096
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14I347BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.92750
23I357TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:02.34625
36I360AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.73617
41I379CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.96612
53E373CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.78573
65I305FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.68554
72I338TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:05.71553
85E348PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:05.85551
94E318ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:07.15524
Serie 5`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
16I311CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.43518
22I346CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.53516
33E329CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.38499
44E384BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:08.56496
54I350BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.94489
63I327FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:09.18484
71I330IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.27482
85I363LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:09.49478
Serie 6`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13I343CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.44538
24I323PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.90489
34E369MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.19484
45I325MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.61457
53E328PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE2:12.31425
66I317CESANA Nicolo2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.47370
72I376VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:16.00361
81I377RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:16.24357
Serie 7`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14I322GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.44479
25I111GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE2:16.64350
33I340BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:17.39338
44E308FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:17.59334
56I365RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:20.68286
61I370ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:21.28278
 3E307REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 2I337TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 8`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13E349SCARLINO Nicolo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
21I366PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.93680
34E361BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:06.09546
46I331RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.39442
55I303SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:13.02412
64I319LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:26.44207
73I344RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:32.32139
82I367SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:34.46117
Serie 9`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14E306BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE  
21I356CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.92432
34I324POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.55403
42I333GIANOLA Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.03344
55I359MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:20.03296
63I312SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:26.18210
73E315BRUN Roberto2000JMCO122 ATL. LAGO DEL SEGRINO2:28.05187
86I382BORTOLOTTI Paolo1962SM55CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:00.84 
Serie 10`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13E358CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.91509
23I104VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.57368
35I345RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO2:16.09359
42I341BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:25.55218
51I389CATTANEO Jose' Martin1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:27.48194
64E372MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:29.64168
76I362ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:33.77124
 4I390SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 11`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13I301BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.39560
24E304CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:08.06506
35I335TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:10.22464
41I368POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.52403
54I386DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:14.94379
63E118ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:24.26235
72I336ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:27.01200
86I302CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:28.24184
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14E306BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE  
13E349SCARLINO Nicolo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
34I352AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:50.60911
45I300VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:55.42787
54I347BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.92750
62I316ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.18744
71I383POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:57.20744
84E355BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.49737
93I334VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.04724
104E388PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.31717
114I380ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:58.47714
124I342GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.56711
135E103SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.63710
135E100GIRARDI Filippo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:58.63710
155I353ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.96702
166I309SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.13698
176I321PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.30694
183E326PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.31694
193I374CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.45691
201I366PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.93680
214E117VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.00678
223E313VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.38669
231I310BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.78660
242I378LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.15652
252I387CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:01.52644
265E385TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.70640
273I357TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:02.34625
286I314MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.45623
296I360AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.73617
301I379CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.96612
315I354ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.24584
323I320OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.73574
333E373CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.78573
343I301BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.39560
355I305FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.68554
362I338TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:05.71553
375E348PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:05.85551
384E361BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:06.09546
393I343CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.44538
404E318ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:07.15524
416I311CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.43518
422I346CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.53516
433E358CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.91509
444E304CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:08.06506
453E329CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.38499
464E384BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:08.56496
474I323PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.90489
484I350BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.94489
493I327FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:09.18484
504E369MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.19484
511I330IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.27482
524I322GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.44479
535I363LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:09.49478
545I335TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:10.22464
555I325MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.61457
566I331RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.39442
571I356CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.92432
583E328PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE2:12.31425
595I303SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:13.02412
601I368POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.52403
614I324POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.55403
624I386DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:14.94379
636I317CESANA Nicolo2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.47370
643I104VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.57368
652I376VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:16.00361
665I345RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO2:16.09359
671I377RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:16.24357
685I111GOBBETTI Andrea1993SMMI419 ATL. VIGNATE2:16.64350
692I333GIANOLA Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.03344
703I340BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:17.39338
714E308FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:17.59334
725I359MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:20.03296
736I365RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:20.68286
741I370ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:21.28278
753E118ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:24.26235
762I341BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:25.55218
773I312SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:26.18210
784I319LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:26.44207
792I336ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:27.01200
801I389CATTANEO Jose' Martin1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:27.48194
813E315BRUN Roberto2000JMCO122 ATL. LAGO DEL SEGRINO2:28.05187
826I302CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:28.24184
834E372MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:29.64168
843I344RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:32.32139
856I362ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:33.77124
862I367SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:34.46117
871I364RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:36.7096
886I382BORTOLOTTI Paolo1962SM55CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:00.84 
 3E381ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 3E307REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 2I337TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 4I390SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1211JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE15:30.47712
2217MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:32.00708
3206PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE15:58.56640
4226ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:23.47580
5218VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:30.65563
6209MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:54.09510
7203TETTAMANTI Stefano1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:57.95501
8204RIGAMONTI Massimiliano1970SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:08.43478
9201RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA17:27.31438
10210DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:28.53435
11212CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE17:32.39428
12208BRUGNONI Luigi1952SM65VA608 RUNNER VARESE18:01.18370
13216GALLO Carmine1982SM35VA608 RUNNER VARESE18:13.97346
14224FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:18.01339
15220GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18:21.12333
16215TAMBURRINO Francesco1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO18:25.14326
17221PULIGA Marco1965SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:34.37309
18223ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:43.05294
19222MONDELLA Nazzareno Fior1964SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI18:59.33266
20213CAPPELLETTI Riccardo1969SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:28.19220
21219ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:28.26220
22225BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:36.5963
23202BORTOLASO Simone1971SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:59.6942
 214ROCCA Massimo1968SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESIRit 
 205GALIMBERTI Angelo1965SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESIRit 
 120AIRAGHI Umberto1964SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SERit 
 108TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTIRit 
2000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1241SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:20.36 
2231NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.6:30.34 
3239TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:37.26 
4236LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:45.28 
5232PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:47.14 
6238TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:54.94 
7240CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:06.47 
8119SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467:07.32 
 242BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIONP 
 230SOUMMADE Hamza2002AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMONP 
 227BASSO Alessandro2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
135ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO57.00719
241GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.06643
323BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.99576
 58MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
154ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.26636
222ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.36530
339PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.14504
446GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE1:03.36497
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
135ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO57.00719
241GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.06643
354ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.26636
423BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.99576
522ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.36530
639PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.14504
746GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE1:03.36497
 58MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
133BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.25816
2412URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.46808
352REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.56.94752
424GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.80612
 611GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1310FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA57.30738
249PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA1:00.17634
356APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.56586
4614MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.15566
5213BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.44523
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
157VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.37773
231PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.82682
345CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.95353
428GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.94269
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
133BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.25816
2412URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.46808
357VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.37773
452REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.56.94752
5310FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA57.30738
631PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.82682
749PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA1:00.17634
824GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.80612
956APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.56586
10614MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.15566
11213BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.44523
1245CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.95353
1328GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.94269
 611GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95810
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.00                   
  -   -   -   -   -   XO   O   -   XXO  -   -   XXX                  
210CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92788
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                      
  -   -   -   O   O   O   -   XO   XXR                     
38COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.92788
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                      
  -   -   -   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                     
42CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.89766
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
512PASQUINI Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
611PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
71PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
89BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
96ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
1013RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   -   XO   XXX                          
 3SANTACATTERINA Matteo2001AMVI613 ATLETICA SCHIONP 
                              
                              
 7BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
                              
                              
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
15GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.45717
1°: 13.00 2°: 13.03 3°: 13.45  4°: 12.85 5°: X 6°: -  
  +1.2   +1.3   +2.7    +0.6        
29DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.27698
1°: 13.04 2°: 13.27 3°: 13.00  4°: 13.12 5°: X 6°: X  
  +1.7   +1.4   +1.4    +0.4        
31LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.64630
1°: X 2°: 12.34 3°: X  4°: 12.64 5°: X 6°: -  
     +1.5       +1.4        
42MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.56621
1°: 11.76 2°: 12.40 3°: 12.54  4°: 12.01 5°: 12.54 6°: 12.56  
  +1.3   +1.2   +2.3    +1.1   +1.6   +2.7  
54CORRENTE Alessandro Car2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46610
1°: X 2°: X 3°: 12.41  4°: 12.46 5°: X 6°: X  
        +2.0    +2.1        
66LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.15576
1°: 12.15 2°: 11.87 3°: 11.99  4°: - 5°: - 6°: -  
  +1.6   +1.1   +2.6            
78SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE11.43496
1°: 10.50 2°: 10.96 3°: 10.67  4°: 11.38 5°: 11.20 6°: 11.43  
  +0.9   +1.7   +1.3    +1.5   +1.0   +2.2  
83GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.81426
1°: 10.81 2°: 10.71 3°: 10.19  4°: - 5°: - 6°: -  
  +0.5   +2.0   +0.8            
 10SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1°: X 2°: X 3°: X            
 7CATTANI Samuele2001AMVI613 ATLETICA SCHIONP 
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
11LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80577
1°: 10.21 2°: 11.52 3°: 11.80  4°: X 5°: 11.36 6°: 11.27  
22COLAIACOVO Simone2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.24305
1°: 6.93 2°: 8.07 3°: 7.61  4°: 6.76 5°: 7.36 6°: 8.24  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
11BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.81648
1°: X 2°: 13.19 3°: 13.73  4°: 13.81 5°: 12.84 6°: 12.68  
22RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.28615
1°: 12.73 2°: X 3°: 13.00  4°: X 5°: 13.28 6°: 12.04  
34MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.25547
1°: 11.95 2°: X 3°: 11.66  4°: 11.78 5°: 12.25 6°: 11.05  
45DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22476
1°: 11.07 2°: 11.09 3°: 11.22  4°: 10.57 5°: 10.64 6°: 10.94  
53PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE11.00461
1°: 10.20 2°: 10.54 3°: 10.87  4°: 10.33 5°: 11.00 6°: 10.44  
66PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE10.38416
1°: 10.05 2°: 10.38 3°: 9.93  4°: 9.15 5°: 10.29 6°: 9.58  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
110VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.40932
1°: 15.89 2°: 16.40 3°: 16.07  4°: 14.94 5°: 16.23 6°: 16.29  
213GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.25925
1°: 16.25 2°: X 3°: X  4°: 16.05 5°: X 6°: X  
38PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.89855
1°: 14.89 2°: 14.53 3°: X  4°: 14.40 5°: X 6°: X  
411RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.32763
1°: 13.32 2°: 13.06 3°: X  4°: X 5°: 13.09 6°: 13.20  
53BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.25758
1°: 13.25 2°: X 3°: X  4°: X 5°: 12.82 6°: 13.25  
62GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.19754
1°: 12.79 2°: 13.19 3°: 13.14  4°: 12.48 5°: 12.98 6°: 12.64  
77DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.82731
1°: 11.75 2°: 12.37 3°: 11.61  4°: 11.95 5°: 12.82 6°: 12.30  
89ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA11.50641
1°: 11.22 2°: 11.15 3°: 11.15  4°: 11.50 5°: 11.45 6°: 11.10  
95BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.15616
1°: 11.15 2°: X 3°: 10.80            
101CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA10.80590
1°: 10.47 2°: 10.80 3°: 10.63            
1112COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.70583
1°: 9.90 2°: 9.92 3°: 10.70            
 4VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZANP 
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
14BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.05732
1°: 53.07 2°: 55.09 3°: X  4°: 56.05 5°: 54.13 6°: X  
23BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.27721
1°: X 2°: 55.27 3°: 54.35  4°: X 5°: X 6°: X  
36FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.28621
1°: 48.28 2°: X 3°: X  4°: X 5°: X 6°: X  
45MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA43.47547
1°: 40.15 2°: X 3°: 41.86  4°: 43.47 5°: X 6°: X  
51GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.31.65341
1°: 28.73 2°: 27.94 3°: 31.63  4°: 31.65 5°: X 6°: X  
62CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA30.84326
1°: X 2°: 30.72 3°: X  4°: 30.84 5°: X 6°: 30.11  
77GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE27.96270
1°: X 2°: X 3°: X  4°: X 5°: 27.47 6°: 27.96  
Martello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
13FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.23848
1°: 56.89 2°: 60.23 3°: 57.96  4°: X 5°: 57.55 6°: X  
25ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.59840
1°: 57.80 2°: 57.51 3°: 58.50  4°: 59.59 5°: X 6°: 56.13  
36PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE56.59804
1°: 55.54 2°: 56.59 3°: 55.80  4°: X 5°: 54.45 6°: 54.10  
42CERRATO Mario2000JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI36.57498
1°: 31.43 2°: 34.85 3°: 31.09  4°: X 5°: 35.26 6°: 36.57  
57DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO31.31400
1°: 31.31 2°: X 3°: 29.25  4°: X 5°: X 6°: 30.10  
 1ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 4ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
`Cittą di Mariano Comense` - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
19PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.04969
1°: 66.22 2°: X 3°: X  4°: 67.04 5°: 66.52 6°: 66.53  
22PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.20896
1°: 59.20 2°: X 3°: X  4°: 58.10 5°: X 6°: X  
37PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.56856
1°: 51.54 2°: 52.90 3°: 51.18  4°: 51.80 5°: 55.56 6°: 51.13  
412GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.56736
1°: 44.16 2°: X 3°: 44.05  4°: 41.40 5°: 45.95 6°: 46.56  
53SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.30717
1°: 43.50 2°: 42.49 3°: 43.84  4°: X 5°: 45.19 6°: 45.30  
61MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.45.24717
1°: 45.24 2°: 44.98 3°: 45.05  4°: X 5°: X 6°: 43.86  
75ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.23716
1°: X 2°: X 3°: 44.37  4°: X 5°: 45.23 6°: 44.23  
810CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA34.79539
1°: 32.55 2°: 34.79 3°: X  4°: X 5°: 33.20 6°: X  
911CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA33.62517
1°: 33.62 2°: X 3°: X            
 4VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANONcl 
1°: X 2°: X 3°: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb