8░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
6░ MEMORIAL UGO GRASSIA
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - CAMPO XXV APRILE - MILANO
LISTA PARTECIPANTI17/04 - 23:12
600 metri Esordienti A FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1361PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICA2:31.17
1362PORRO Isotta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:36.24
1213VALGATTARRI Lisa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1098ABBATE Caterina2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1370VIMERCATI Ivette2008EFMI798 MILANO ATLETICA 
1375CARLUCCI Beatrice2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1371ZIANO Nicoletta2007EFMI798 MILANO ATLETICA 
1356MEONI Bianca2008EFMI798 MILANO ATLETICA 
1147FONTANILI Arianna2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1378DENTALI Alessia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1161MAESTRONI Martina2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1344GATTUCCI Noemi2007EFMI798 MILANO ATLETICA 
1339CHIOCCOLA Margherita2007EFMI798 MILANO ATLETICA 
1164MAGISTRELLI Caterina La2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1117CANTINI Julie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1365SCATIGNO Francesca2007EFMI798 MILANO ATLETICA 
1126CERINI RONDANINI Alice2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1108BARILE Chiara2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1374BERTIN Nicole2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1109BASELLINI Viola Maria f2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1417OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
1177NASREDDIN Amani2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1214VICINO Caterina2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1181PENATI Maddalena2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1166MANZINI Viviana Melissa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1129CIPOLLONE Jade2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1180PEDERNESCHI Maddalena2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1285LAPICCIRELLA Alice2008EFMI221 BRACCO ATLETICA 
1358MOBILI Marta2007EFMI798 MILANO ATLETICA 
1376CITTERIO Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1379DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1342FITTIPALDI Sofia2007EFMI798 MILANO ATLETICA 
1373BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1165MANFROTTO Giada2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 34
600 metri Esordienti A MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1329BACCILIERI Giulio2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:09.81
1310DI LELLO Leonardo2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
1258VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE 
1188RAVA' Romeo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1336CAMINADA Leonardo2008EMMI798 MILANO ATLETICA 
1274ALBERGATI Andrea2007EMMI221 BRACCO ATLETICA 
1133CORVASCIO Stefano2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1184PUDDU Jacopo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1351LOVISOLO Leonardo2007EMMI798 MILANO ATLETICA 
1372ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1308DEMASI Daniele2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
1340CIONI Alessio2008EMMI798 MILANO ATLETICA 
1355MASCHERI Martino2008EMMI798 MILANO ATLETICA 
1354MARCHESE Paolo2007EMMI798 MILANO ATLETICA 
1123CASELLA Leonardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1179PARZIALE Tommaso2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1198SIRONI Vincenzo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1199SPARTA' Alessandro2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1359MONTAGNER Gabriele2008EMMI798 MILANO ATLETICA 
1200SPOLADORE Gianluca2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 20
600 metri Esordienti B/CLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1130COLUCCI Riccardo2009EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1185PUGLIESE Michele2009EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1119CANTINI Diana2009EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1189RAVA' Maddalena2010EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1202STOLFI Alessandro2010EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1257VERGANI Alessandro2011EMMI158 ATL. GESSATE 
1142DIOLI Lorenzo2011EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1104ASNAGHI Mattia2010EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1124CASELLA Ludovico2010EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1170MAURI Eleonora2010EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1139DE LUCA Giovanni Guglie2009EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1254FERRARI Alessio2009EMMI158 ATL. GESSATE 
1182PETRELLA Vittoria2009EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1113BRAMBILLA Mattia2010EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1204TARTAGLIA Sebastian2010EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1212VALGATTARRI Paolo2010EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1193RONDELLI Sofia2009EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1112BIONDELLO Riccardo2010EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 18
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1033CANZIANI Giorgia2006RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:53.06
1255GATTI Emma2005RFMI158 ATL. GESSATE1:55.80
1035MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:56.92
1313PAGANI Gaia2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:00.60
1381PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:02.28
1311DUSIO Carolina2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:02.78
1314ROCCASALVO Sara2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:06.05
1364SANDRELLI Anna2005RFMI798 MILANO ATLETICA 
1099ABBO Lucia2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1341DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA 
1335BULLONI Virginia2005RFMI798 MILANO ATLETICA 
1277BORDOGNA Arianna2006RFMI221 BRACCO ATLETICA 
1256MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE 
1377CONTA Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1252CENTEMERO Veronica2005RFMI158 ATL. GESSATE 
1380PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
1353MANGIAROTTI Silvia2006RFMI798 MILANO ATLETICA 
1132CONTU Caterina2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1315SCIORTINO Chiara2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
1163MAGGIONCALDA SACERDOTE2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1294VAGAGGINI Alessia2006RFMI221 BRACCO ATLETICA 
1360PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA 
1284LAMI Camilla2005RFMI221 BRACCO ATLETICA 
1303ANTONIETTI Giada2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
1276BATTISTI Viola2005RFMI221 BRACCO ATLETICA 
1208TRUCCHIA Emma2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1251BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 27
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1301FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:42.44
1347GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICA1:49.82
1309DI LELLO Lorenzo2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:50.36
1250ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE1:57.21
1334BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:03.39
1352LOVISOLO Giacomo2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:04.87
1346GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA 
1345GAVAZZI Michelangelo2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
1343FORTE Fabrizio2006RMMI798 MILANO ATLETICA 
1330BASILE Alessandro2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
1318ZAMBON Luca2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
1253CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE 
1209URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1350LEO Edoardo2006RMMI798 MILANO ATLETICA 
1368TONDANI Piero2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
1367SONGINI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
1366SIRONI Edoardo2006RMMI798 MILANO ATLETICA 
1349GUIDOTTI Fabio2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
1118CANTINI Lorenzo2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1138DE FEO Andrea2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1162MAGENES Alessandro2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1357MINELLI Riccardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
1120CAPPA Giancesare2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 23
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1069GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:42.35
1023ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:42.50
1039CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:46.43
1128CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:46.88
1097ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA1:47.38
1348GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA1:49.90
1307DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:50.42
1306COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:50.53
1155IANNARELLI Federica2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.30
1305CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:56.08
1038BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.34
1259VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE2:01.27
1300CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
1215VILLANI Martina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1299COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
1207TOSONI Maria Antonietta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1103ARDONI Elena2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1020MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
1278CAFAZZO Ester2003CFMI221 BRACCO ATLETICA 
1287MALGRATI Agnese2003CFMI221 BRACCO ATLETICA 
1156IERACI Gaia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1127CERVI Giulia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1231COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1427MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
1187RAPETTI Lucia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1110BERTI Asia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1183PETTINELLI Camilla2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1190REALE Angela2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1175MINARDI Yesica2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1224POGGIO Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1125CERIANI Julia Elena2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1317TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
1292ROSSI Karola2004CFMI221 BRACCO ATLETICA 
1192RIGGIO Allegra2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1148FRUZZA Alice2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1101AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1283FIORE Rachele2003CFMI221 BRACCO ATLETICA 
1145FERRARI DAGRADA Zoe2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 38
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1302MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:32.58
1297MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:36.56
1246GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:37.72
1324CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:39.28
1230BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:39.80
1021DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1:42.57
1034LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:43.62
1331BASILE Roberto2003CMMI798 MILANO ATLETICA1:46.95
1326MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:47.56
1174MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:48.23
1296COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:48.86
1291PETILLO Milo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA 
1233ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1304ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
1234NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
1121CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1022VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
1211VAGNINI Alessandro2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1218ANTONUCCI Iacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1289MAZZOLENI Giacomo2003CMMI221 BRACCO ATLETICA 
1140DE ROS Emanuele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1111BESIA Alessandro2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1210URIBE QUICENO Ricardo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1280CAMPIONE Andrea2004CMMI221 BRACCO ATLETICA 
1282DEL PRETE Dario2004CMMI221 BRACCO ATLETICA 
1293SINFI Jacopo Leonardo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA 
1197SGRO' Mattia Alexandre2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1203TAMBURO Dario2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1100ALBERTI Martin Theos2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1232ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 30
600 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1402BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:29.39
1389BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA1:30.00
1410BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:31.60
1074MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE1:32.00
1243SPOLDI Cecilia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:37.00
1430BONA Veronica2001AFVB058 SPORT PROJECT VCO1:37.00
1070CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:38.00
1327NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:39.57
1002GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:40.00
1419BAROZZI Camilla1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:40.01
1010TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:41.33
1249BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1:41.58
1382ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUN1:41.60
1290NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA1:42.26
1388BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:42.27
1241PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:43.00
1267DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:43.00
1245VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:43.50
1169MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:44.83
1146FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:45.24
1229TRECCA Camilla2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.00
1420FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:50.00
1217ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:51.00
1225RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:51.00
1279CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:00.51
Totale: 25
1000 metri Donne ad invitoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1386SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:38.00
1407FERDANI Chiara1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:43.00
1409BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:45.00
1047FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:50.00
1019CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:07.00
1447PIGNATELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:25.00
1167MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:32.76
1286LASAGNA Nina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3:38.08
Totale: 8
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1093WANGARI WANJOHI Mary1982SF35KN100 KENIA9:15.00
1401BATTOCLETTI Nadia2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9:25.00
1024EPIS Giovanna1988SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA9:29.40
1092LIAVOGA Lucy1989SFKN100 KENIA9:40.00
1385DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:46.99
1046DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE9:48.94
1042BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE9:55.00
1075DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:00.00
1406ROMERO Andrea2000JFSP100 SPAGNA10:00.00
1240MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10:02.02
1444CESARO' Michela1999JFTO001 C.U.S. TORINO10:03.68
1082BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10:06.00
1421PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE10:15.00
1412PALMERO Elisa1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10:18.72
1064ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:20.00
1096MUNGULEYA Adha1999JFLU164 G.S. LAMMARI10:30.00
1443NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO10:56.07
1176MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:00.00
1295CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:03.48
1087BINI Benedetta1994SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:05.66
1270MONDAZZI Elena1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:06.00
1171MAZZETTO Chiara1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:07.08
1265RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:24.37
1172MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:25.00
1141DEL ROSSO Linda1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:30.00
1168MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:32.38
Totale: 26
2000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1191REINA Nicole Svetlana1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:37.00
1384DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6:41.16
1011ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:45.00
1089KOTSACHILI Isabella1997PFGR100 GRECIA6:50.00
1028CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:54.56
1242SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7:03.00
1281COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA7:30.00
1236BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.7:41.62
1083GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:44.28
1222LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467:50.00
1144FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:16.88
1275AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA 
1244VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 13
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1403GIORGI Eleonora Anna1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE20:01.80
1080VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:14.3
1135CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25:35.30
1077RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:43.67
1001GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
1134CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 6
600 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1059MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:17.97
1448SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:18.3
1025MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:18.96
1442PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:19.08
1391KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:20.05
1446DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:20.2
1009LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:21.05
1015MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:21.30
1030FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:22.29
1152GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:22.3
1027TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:22.90
1094FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:23.2
1005CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:23.29
1095SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:23.4
1040FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:23.92
1006GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:24.00
1435DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:24.72
1397SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:24.80
1431COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO1:25.00
1452POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:25.05
1032VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:25.40
1053SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:25.40
1220BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:25.4
1390FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:26.08
1363RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:26.1
1026SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:26.62
1049PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:26.71
1151GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:26.72
1154HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:26.93
1450VIANA Samuele1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.00
1436GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.00
1437RUSSO Edoardo1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.00
1451VALVANO Massimo1998PMTO001 C.U.S. TORINO1:27.05
1424DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:27.14
1235ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:27.3
1273SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:27.78
1227ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:27.96
1434CONTRAN Francesco1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.00
1206TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:28.13
1322ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO1:28.44
1392PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA1:29.03
1158LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:29.17
1387BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:29.48
1196SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:29.80
1072GRECCHI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE1:30.4
1050PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE1:30.6
1316SILVA FREITAS Marcos2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:30.80
1201SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:31.03
1422ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE1:31.2
1219BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:32.00
1266COLOMBO Simone1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:32.00
1054SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1:32.5
1051PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE1:32.95
1226RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:33.00
1031SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:33.00
1221BESANA Martino2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:34.00
1333BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA1:34.74
1048FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE1:35.00
1044BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE1:36.36
1445FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:36.40
1399SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:36.40
1328VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA1:36.86
1369VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:38.00
1052RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE1:38.30
1043BERTAZZOLI Corrado2002AMBS521 FREE-ZONE1:38.41
1149GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:40.41
1186RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.32
1150GAMMINO Emanuele2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:45.00
1086VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:45.00
1312MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:46.50
1228TRADATI Paolo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:48.00
1288MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA1:49.00
1131CONTI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:50.2
1160LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:50.3
1325GOBBI Edoardo1998PMMI710 ATLETICA MONZA1:51.75
1122CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.20
Totale: 76
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1091KIPSEREM Douglas1987SMKN100 KENIA7:55.00
1416KIPLANGAT Hosea2000JMUG100 UGANDA7:58.00
1090KAMAU Charles1994SMKN100 KENIA8:00.00
1404FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:01.84
1433TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO8:11.52
1438GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:11.80
1395NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:11.88
1018CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:12.78
1383RIVA Pietro1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:13.00
1418MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:15.00
1088GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:18.89
1411GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:19.00
1454BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO8:25.74
1017PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:28.01
1453TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO8:28.14
1414TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:29.24
1037BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:29.88
1413DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:29.99
1061MAHAMAT Hissein Ali2000JMCD100 CIAD8:30.00
1260BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:32.26
1029BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:33.54
1216ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:35.00
1060YALLY Mamadou Abdoulay1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:36.00
1223MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:36.12
1159LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:37.09
1173MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:40.72
1016NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:40.79
1323ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:41.00
1441GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA8:42.91
1014LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:45.50
1062RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO8:48.45
1263FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:50.44
1415DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO8:53.03
1429SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:59.97
1079TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:00.68
1248MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:01.01
1428PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE9:05.05
1013GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:09.18
1449PEPOLI Davide1991SMGE055 MARATONETI GENOVESI9:10.0
1271NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:10.52
1045CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:11.39
1036BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:12.74
1067POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:12.82
1105ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:13.07
1063ARLATI Andrea1970SM45CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:15.00
1268FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:15.00
1055KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9:15.17
1261BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:18.00
1332BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA9:19.28
1298ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:20.00
1143ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:21.11
1262MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:23.00
1398SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:23.26
1405CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:23.40
1116CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:23.69
1004CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:28.60
1432PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO9:30.00
1194RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:30.00
1012BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:30.00
1041LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:31.20
1106AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:31.89
1136D'ANNUNZIO Tommaso1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:32.00
1066CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:34.58
1408TESTINI Gaetano1967SM50SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:34.91
1264GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:35.00
1272SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:40.00
1396OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:45.00
1423CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE9:47.81
1205TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:00.00
1068REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:05.00
1084BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:07.99
1195SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:30.00
1157IMPIOMBATO Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:30.00
1065BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:30.00
1102ANNONI Emilio1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:30.00
1320GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANO11:18.06
1107BALACCO Alberto2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:30.00
1321MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO11:32.02
1115CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1114BRAMBILLASCHI Lorenzo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 80
2000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1057ELKOUNIA Soufiane1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA5:40.00
1078SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:50.00
1400CANNIZZARO Carmelo2001AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA5:55.00
1085GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6:28.58
1003BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:30.41
1238CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.6:30.50
1439BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO6:32.93
1056MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6:43.44
1426MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE6:59.41
1393BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:59.56
1425GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE7:00.44
1247GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7:09.30
1007IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:46.29
1337CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA 
1319ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
1237BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL. 
1338CHIESA Tommaso Maria1998PMMI798 MILANO ATLETICA 
Totale: 17
Marcia 5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1269GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22:25.86
1076GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:30.61
1081ARTURI Gianfranco1955SM60CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO31:43.72
1008LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
1440ZAUPA Alberto1995SMVI613 ATLETICA SCHIO 
Totale: 5
500 metri Uomini ad invitoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1058JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA46.44
1239CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.35
1073MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE47.50
1071CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.65
1137D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.80
1178OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87
1153GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.93
1394FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:05.98
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb