MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI15/04 - 20:24
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90950
2394CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.07915
3438DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.09910
4278LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.39849
5166ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.81766
6632VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.14703
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.48831
2246LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.49829
3313BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.81766
4585RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.86756
51105FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.20692
6643CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.24685
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.91747
2511TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.06718
3249GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07716
4340CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.23687
5139MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA13.25683
6487CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.61618
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00730
2214MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07716
3519MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.08715
4324SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21690
5483MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.32670
6157GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96557
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.58811
2259LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.36663
3147SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.37661
4344ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.55629
5693PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64613
6533CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.01549
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.29676
2454DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.50637
3392SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.53632
4263SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.95559
5695SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA14.35492
61113PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.73432
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.35665
2317BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.60620
3116MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.90567
4556DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.03545
5226CASTREZZATI Barbara1998PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.09535
6688GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA14.36491
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.91566
2251CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.93562
3673CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.96557
4362SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.05542
54107DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14527
61100MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.40484
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.22514
2229RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.28504
3425PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.44478
4645NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.80421
55101DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.92403
6153RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.42330
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.60452
2396LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.88409
3427GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.90406
4537MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.23357
5165BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.26106
6670SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA18.1324
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76776
2261TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.33668
3635CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46645
45110SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE14.19519
5448LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.41483
6136GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.17366
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.87754
2618DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.61618
3486BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.97555
43108BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.60452
5230CASSELLA Sofia1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.75429
6177FASANO Viola1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.83417
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.63614
2512AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.67607
3182MONTECALVO Elisa1998PFVA130 N. ATL. VARESE14.14527
4390VECA Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14527
54109BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.16524
62112PURICELLI Sara2002AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD16.19228
Serie 14Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA13.04722
2289MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.16700
3599POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.92564
46102ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.97555
5352SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE14.58456
Serie 15Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1698MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.88753
2367EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.61618
3580BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.01549
4274FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.09535
5484CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.35492
Serie 16Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.07716
2628FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.14703
32104TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.42652
4410NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.45646
5522AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.14371
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15103FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90-0.2 950
2394CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.07-0.2 915
3438DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.09-0.2 910
4278LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.39-0.2 849
5464VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.48-0.4 831
6246LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.49-0.4 829
7442GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.58+0.8 811
8321FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76+0.5 776
9166ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.81-0.2 766
9313BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.81-0.4 766
11585RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.86-0.4 756
12581MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.87+0.2 754
13698MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.88-1.0 753
14620LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.91-0.3 747
15658IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00+0.0 730
16497NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA13.04-1.4 722
17511TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.06-0.3 718
18249GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07-0.3 716
183106MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.07-0.5 716
18214MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07+0.0 716
21519MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.08+0.0 715
22628FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.14-0.5 703
22632VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.14-0.2 703
24289MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.16-1.4 700
251105FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.20-0.4 692
26324SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21+0.0 690
27340CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.23-0.3 687
28643CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.24-0.4 685
29139MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA13.25-0.3 683
30550COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.29+0.6 676
31483MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.32+0.0 670
32261TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.33+0.5 668
33472VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.35+0.5 665
34259LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.36+0.8 663
35147SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.37+0.8 661
362104TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.42-0.5 652
37410NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.45-0.5 646
38635CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46+0.5 645
39454DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.50+0.6 637
40392SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.53+0.6 632
41344ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.55+0.8 629
42317BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.60+0.5 620
43367EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.61-1.0 618
43618DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.61+0.2 618
43487CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.61-0.3 618
46634SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.63-0.9 614
47693PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64+0.8 613
48512AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.67-0.9 607
49116MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.90+0.5 567
50571COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.91+0.5 566
51599POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.92-1.4 564
52251CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.93+0.5 562
53263SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.95+0.6 559
54673CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.96+0.5 557
54157GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96+0.0 557
56486BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.97+0.2 555
566102ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.97-1.4 555
58580BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.01-1.0 549
58533CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.01+0.8 549
60556DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.03+0.5 545
61362SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.05+0.5 542
62226CASTREZZATI Barbara1998PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.09+0.5 535
62274FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.09-1.0 535
644107DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14+0.5 527
64182MONTECALVO Elisa1998PFVA130 N. ATL. VARESE14.14-0.9 527
66390VECA Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14-0.9 527
674109BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.16-0.9 524
685110SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE14.19+0.5 519
69341NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.22+0.5 514
70229RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.28+0.5 504
71484CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.35-1.0 492
71695SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA14.35+0.6 492
73688GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA14.36+0.5 491
741100MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.40+0.5 484
75448LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.41+0.5 483
76425PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.44+0.5 478
77352SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE14.58-1.4 456
78276TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.60+0.6 452
783108BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.60+0.2 452
801113PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.73+0.6 432
81230CASSELLA Sofia1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.75+0.2 429
82645NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.80+0.5 421
83177FASANO Viola1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.83+0.2 417
84396LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.88+0.6 409
85427GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.90+0.6 406
865101DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.92+0.5 403
87522AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.14-0.5 371
88136GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.17+0.5 366
89537MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.23+0.6 357
90153RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.42+0.5 330
912112PURICELLI Sara2002AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD16.19-0.9 228
92165BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.26+0.6 106
93670SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA18.13+0.6 24
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.90958
2418BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.98876
3230LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.38823
4528CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.04761
5611PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.18755
6112PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.64702
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.44746
2227CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.45709
3154SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.84695
4613VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.22682
5361GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.29679
6432SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.63667
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.60668
2433BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.05652
3560LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:04.78592
4216BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.71561
5134COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.72561
 622CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.27645
2647MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.78627
3458SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.48603
4252TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.55566
5523CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.99454
6136RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.10358
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.27445
2340SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.43440
3244OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:10.58404
4457MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.93363
5525NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.79338
6135CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:16.66228
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.51671
2515MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.35642
3463SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.26510
4653FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:11.57374
5237SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:15.56259
 329NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.38676
2451BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:03.30644
3310AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:05.34573
4539PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:06.09548
5145FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.34322
6655DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:13.81308
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.14757
2119SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.69701
3314VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.96519
4562BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.12482
5443MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:09.13450
 249PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATENP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.90958
2418BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.98876
3230LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.38823
4528CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.04761
5656MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.14757
6611PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.18755
7550MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.44746
8227CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.45709
9112PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.64702
10119SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.69701
11154SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.84695
12613VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.22682
13361GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.29679
14259MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.38676
15126GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.51671
16321SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.60668
17432SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.63667
18433BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.05652
19338CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.27645
20451BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:03.30644
21515MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.35642
22647MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.78627
23458SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.48603
24560LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:04.78592
25310AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:05.34573
26252TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.55566
27216BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.71561
28134COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.72561
29539PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:06.09548
30314VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.96519
31463SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.26510
32562BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.12482
33523CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.99454
34443MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:09.13450
35631LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.27445
36340SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.43440
37244OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:10.58404
38653FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:11.57374
39457MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.93363
40136RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.10358
41525NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.79338
42145FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.34322
43655DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:13.81308
44237SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:15.56259
45135CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:16.66228
 329NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
 249PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATENP 
 622CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.59796
2107FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:55.95740
3120SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:58.16725
4104CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:59.88714
5117PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE5:03.15693
6105CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:03.59690
7111LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE5:06.01675
8110IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.57671
9113MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:07.75664
10100BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:22.45573
11124VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE5:25.50554
12112MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:28.39537
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:57.13732
2109GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO5:01.09706
3108GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:13.12630
4178PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:20.45585
5116NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:23.18568
6125VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.00557
7121SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:26.76547
8118PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:37.33485
9101BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:40.63467
10114MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:41.20463
11115NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:44.58444
12122SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE5:50.60411
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.59796
2107FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:55.95740
3102BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:57.13732
4120SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:58.16725
5104CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:59.88714
6109GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO5:01.09706
7117PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE5:03.15693
8105CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:03.59690
9111LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE5:06.01675
10110IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.57671
11113MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:07.75664
12108GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:13.12630
13178PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:20.45585
14100BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:22.45573
15116NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:23.18568
16125VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.00557
17124VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE5:25.50554
18121SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:26.76547
19112MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:28.39537
20118PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:37.33485
21101BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:40.63467
22114MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:41.20463
23115NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:44.58444
24122SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE5:50.60411
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE58.99969
2519CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:06.23781
3617SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:09.12709
4210NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:10.95665
5121MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:15.42560
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:09.11709
2211GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.14708
3518BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:12.35631
4620ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE1:14.41583
5413NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:18.80483
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE58.99969
2519CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:06.23781
3312MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:09.11709
4617SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:09.12709
5211GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.14708
6210NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:10.95665
7518BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:12.35631
8620ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE1:14.41583
9121MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:15.42560
10413NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:18.80483
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.62780
1.30 1.40 1.45 1.49 1.53 1.57 1.60 1.62 1.65                     
  -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                     
21BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1.49657
1.30 1.40 1.45 1.49 1.53                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
310CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.45619
1.30 1.40 1.45 1.49                           
  -   XXO  O   XXX                          
49MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.45619
1.30 1.40 1.45 1.49                           
  -   XO   XO   XXX                          
512TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  -   O   XXX                           
58IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
76MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
811POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.30476
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
 3PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl 
1.30 1.40 1.45 1.49                           
  -   -   -   XXX                          
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.41676
1░: 11.41 2░: 11.15 3░: 10.21  4░: 11.19 5░: 10.03 6░: X  
  -0.2   -0.2   -0.1    -0.1   -0.5     
22RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.24652
1░: 11.08 2░: 11.24 3░: 10.96  4░: 10.60 5░: 11.23 6░: X  
  +0.2   +0.0   -0.4    -0.4   -0.3     
39BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.15639
1░: X 2░: 10.87 3░: 11.15  4░: 10.94 5░: 10.73 6░: 10.90  
     +0.0   +0.0    -0.2   +0.0   -0.3  
41QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.14637
1░: X 2░: 11.14 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.05  
     -0.2             -0.3  
58RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.06626
1░: 11.06 2░: X 3░: 9.72  4░: 10.93 5░: X 6░: X  
  +0.4      -0.3    -1.1        
612PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE10.28511
1░: 10.28 2░: X 3░: 9.96  4░: X 5░: X 6░: 9.84  
  -0.9      -0.2          -0.3  
710BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.15492
1░: X 2░: X 3░: 10.07  4░: 10.08 5░: 10.15 6░: X  
        -0.8    -0.4   -0.3     
85MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.86448
1░: X 2░: X 3░: 9.86  4░: 9.75 5░: X 6░: 9.77  
        -0.3    -0.8      -0.1  
911FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.37374
1░: 9.07 2░: 9.37 3░: 9.18            
  -0.4   -0.6   -0.2            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03768
1░: 11.04 2░: 12.03 3░: 12.01  4░: 12.01 5░: 11.68 6░: 12.02  
25PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA10.75680
1░: 10.75 2░: 10.46 3░: 9.84  4░: 10.47 5░: 9.67 6░: X  
38ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.70677
1░: 10.29 2░: 10.29 3░: 10.27  4░: 10.16 5░: 10.70 6░: 10.47  
414RUSALEN Martina2000JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.60597
1░: 8.65 2░: 8.91 3░: 9.41  4░: 9.39 5░: X 6░: 9.60  
52CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.54592
1░: 9.01 2░: 9.54 3░: 9.09  4░: 9.35 5░: 8.88 6░: 9.02  
63CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.49588
1░: 8.61 2░: 8.62 3░: 8.28  4░: 9.49 5░: 9.17 6░: 8.63  
74BUONFINO Luana1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.95547
1░: 8.74 2░: 8.66 3░: X  4░: 8.29 5░: X 6░: 8.95  
811BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.78372
1░: 6.48 2░: 6.78 3░: 6.72  4░: 6.46 5░: 6.78 6░: 6.32  
99BARUCCI Beatrice1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.12316
1░: 6.12 2░: 5.71 3░: 5.92            
106SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.76285
1░: 4.64 2░: X 3░: 5.76            
117FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.65275
1░: 5.18 2░: 5.65 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.26608
1░: 10.49 2░: 10.45 3░: 11.22  4░: X 5░: 11.26 6░: X  
211MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE10.60560
1░: 9.99 2░: 9.99 3░: 10.60  4░: 10.21 5░: 10.44 6░: 10.51  
32SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.57557
1░: X 2░: 10.57 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
49KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.69490
1░: 8.45 2░: 8.79 3░: 9.09  4░: 8.56 5░: 9.69 6░: 9.31  
57IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE9.51476
1░: 9.24 2░: 8.33 3░: 9.23  4░: 9.10 5░: 9.24 6░: 9.51  
63TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.43470
1░: 8.77 2░: 9.32 3░: 9.09  4░: X 5░: 8.20 6░: 9.43  
710CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.50396
1░: 8.32 2░: 8.48 3░: 8.14  4░: 8.15 5░: 8.50 6░: 8.17  
813SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.12364
1░: 7.13 2░: 8.12 3░: X  4░: 6.99 5░: 7.49 6░: 7.29  
95MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.65325
1░: 7.48 2░: 7.44 3░: 7.65            
1012NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.24290
1░: 7.24 2░: 7.03 3░: 6.97            
114BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE6.87259
1░: 6.87 2░: 6.67 3░: 6.81            
126SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.59234
1░: 6.22 2░: 6.29 3░: 6.59            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE32.29614
1░: 31.00 2░: 30.01 3░: 30.89  4░: 32.29 5░: 31.69 6░: 27.82  
211CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.43512
1░: 27.43 2░: X 3░: 25.33            
38PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.17484
1░: 26.17 2░: X 3░: 22.99            
425SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.99437
1░: 20.84 2░: 23.99 3░: 22.93  4░: 21.27 5░: X 6░: X  
510TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE23.38423
1░: 23.38 2░: 22.33 3░: X            
620DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.02393
1░: 21.09 2░: 22.02 3░: X            
718VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.94391
1░: 20.73 2░: 20.66 3░: 21.94            
815SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE20.36355
1░: 19.49 2░: 20.36 3░: 20.06            
923PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE19.44334
1░: 18.13 2░: 19.44 3░: X            
1024BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE19.19328
1░: X 2░: 19.06 3░: 19.19            
1117MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.06279
1░: 17.06 2░: 15.87 3░: 16.21            
1216PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA16.88275
1░: 16.88 2░: 15.46 3░: X            
1319SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.58268
1░: 10.16 2░: 15.69 3░: 16.58            
1412BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE15.80249
1░: 15.71 2░: X 3░: 15.80            
1526MANFREDI Martina Teresa2002AFVA476 ATL. TRADATE13.30190
1░: X 2░: 13.30 3░: X            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CHIRILA' Claudia Andree1999JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO41.02787
1░: 39.91 2░: 41.02 3░: 39.66  4░: 40.30 5░: 38.91 6░: 40.71  
29TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.99748
1░: 37.40 2░: X 3░: 33.69  4░: 37.16 5░: 38.99 6░: 38.92  
32LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.89746
1░: X 2░: 38.89 3░: 38.73  4░: 37.24 5░: X 6░: 38.03  
43TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.60721
1░: 32.24 2░: 35.83 3░: 34.15  4░: 32.37 5░: 37.60 6░: 33.12  
521FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.59681
1░: 35.15 2░: 35.59 3░: 31.87  4░: X 5░: X 6░: X  
613REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.27593
1░: 28.94 2░: 29.59 3░: 31.27  4░: X 5░: X 6░: 29.64  
76CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.95586
1░: 29.90 2░: X 3░: 30.24  4░: X 5░: 30.95 6░: 30.37  
828RUSALEN Martina2000JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.79498
1░: X 2░: X 3░: 26.79            
94ANGELONI Beatrice2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.69496
1░: 26.69 2░: 26.36 3░: X            
1014PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59450
1░: 24.59 2░: 24.24 3░: -            
1129IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.03437
1░: 22.59 2░: X 3░: 24.03            
 7VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CHIRILA' Claudia Andree1999JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO41.02787
29TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.99748
32LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.89746
43TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.60721
521FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.59681
622MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE32.29614
713REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.27593
86CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.95586
911CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.43512
1028RUSALEN Martina2000JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA26.79498
114ANGELONI Beatrice2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.69496
128PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA26.17484
1314PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59450
1429IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.03437
1525SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.99437
1610TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE23.38423
1720DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.02393
1818VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.94391
1915SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE20.36355
2023PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE19.44334
2124BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE19.19328
2217MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.06279
2316PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA16.88275
2419SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.58268
2512BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE15.80249
2626MANFREDI Martina Teresa2002AFVA476 ATL. TRADATE13.30190
 7VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125MACCHERONE Erica - MAZZOLENI Ilaria - DIZDARI Giorgia - SONZOGNI FrancescaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A50.20842
2611RIGHETTO Paola - CIOFFI Carolina - MAZZUCCHELLI Sofia - CARNAGHI ElenaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A50.83815
332VECA Alessia - LUZI Valeria - MANENTI Chiara - RIZZARDI AlyssaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A52.11761
451CASTREZZATI Barbara - GERARDINI Marta - PIVA Mariafrancesca - RANZETTI GiuliaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A55.68615
544SERVADEI Silvia - DI PADOVA Emanuela - FAES Kathia - BARRA GiulianaSFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.79456
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1223NOCERINO Letizia - CAVALLERI Noemi - SALA Sofia - BOTTINI ElisaAFVA129 POL. OLONIA A48.88899
253GOGLIO Nadia Ginevra - HIRN Giulia - ROBBA Martina - CORBETTA LetiziaPFVA129 POL. OLONIA B54.94645
336FERRONATO Martina - DRAEBYE Gea Katrine cec - MOLON Annachiara - ZINI SaraAFVA550 ATL. GAVIRATE A56.52582
4410BACIU Adelina - DORDONI Matilde - MAROBIN Gaia - DAL CHECCO SerenaSFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA B57.14557
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1223NOCERINO Letizia - CAVALLERI Noemi - SALA Sofia - BOTTINI ElisaAFVA129 POL. OLONIA A48.88899
225MACCHERONE Erica - MAZZOLENI Ilaria - DIZDARI Giorgia - SONZOGNI FrancescaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A50.20842
3611RIGHETTO Paola - CIOFFI Carolina - MAZZUCCHELLI Sofia - CARNAGHI ElenaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A50.83815
432VECA Alessia - LUZI Valeria - MANENTI Chiara - RIZZARDI AlyssaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A52.11761
553GOGLIO Nadia Ginevra - HIRN Giulia - ROBBA Martina - CORBETTA LetiziaPFVA129 POL. OLONIA B54.94645
651CASTREZZATI Barbara - GERARDINI Marta - PIVA Mariafrancesca - RANZETTI GiuliaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A55.68615
736FERRONATO Martina - DRAEBYE Gea Katrine cec - MOLON Annachiara - ZINI SaraAFVA550 ATL. GAVIRATE A56.52582
8410BACIU Adelina - DORDONI Matilde - MAROBIN Gaia - DAL CHECCO SerenaSFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA B57.14557
944SERVADEI Silvia - DI PADOVA Emanuela - FAES Kathia - BARRA GiulianaSFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.79456
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16172KHALDOUNE Nadia - LOCOROTONDO Michela - FOMASI Marta - IADANZA ChiaraPFVA476 ATL. TRADATE A4:23.68652
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00823
2317MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.02818
3247ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.29748
4198COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.30746
 4116FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16101COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31743
24117MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.35733
3294DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.37728
43110TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.42716
5526CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48701
61115RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.56681
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.23763
2625GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.50696
3433VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.53688
4354VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.59674
55122FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.69650
61107SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.73640
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.22766
2613CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.62667
3364BENECCHI Alberto1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.63664
4237BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.67655
5168MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.68652
6539MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.98582
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.52691
2189MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54686
3634BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.65659
4562FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.70647
5290BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.86610
 348PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.37728
2259CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.46706
31114DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.82619
46132PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.86610
5370SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05566
6587VISINTINI Alessandro1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.13548
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA11.90600
2661CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.94591
3350CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.08560
44100MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.11553
5228PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.11553
61133CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.24524
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1686NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97584
23126PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.21531
3260PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.36498
44118DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.38494
55123SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57454
 153LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42485
21125MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.68432
3444PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78412
4585FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.12346
 229GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP 
 627GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.17540
26135REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.57454
34124MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.99371
4332SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO13.03363
5567PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.13.90212
 2127SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDSqu 
Reg. 162.7
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.89603
24134COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.91598
3649GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE12.03571
45111AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.26520
5184SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.61446
62130SECCI Yonny2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.01367
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.77631
2597VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77631
34136LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.10555
4655GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.23526
5180CAHUAS RUIZ Daniel Humb2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.17171
63128BRUGNANO Davide2002AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD14.48127
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47703
2224GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.83617
3369MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.07562
4440GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09557
55119GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.40490
6643ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52464
Serie 14Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32741
2515PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.70647
3456IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80624
4251PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE11.84614
51106LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.90600
63129SCICOLONE Christian2002AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD14.8876
Serie 15Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29748
26103AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.01575
35105SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24524
4311MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.28515
5279CALDERON LAMULLE Kevin2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.38494
6481CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATE13.14342
Serie 16Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11109PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.27518
25137PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.63442
3276GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68432
4492MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76416
5377MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.12346
6682BILLO Andrea2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.23326
Serie 17Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.27753
2591ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.53688
3252MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.91598
4473CORBELLINI Giacomo1999JMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92596
53104BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.12551
6665CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.73422
Serie 18Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE11.31743
24108MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56681
3575PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.11553
4383FAVILLA Lorenzo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.81406
5678CASIERI Alessandro1999JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.93382
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1512TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00+0.3 823
2317MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.02+0.3 818
3410LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.22+0.4 766
4222NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.23+0.2 763
5172FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.27+0.4 753
6199MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29+0.6 748
6247ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.29+0.3 748
8198COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.30+0.3 746
96101COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31-0.4 743
9258ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE11.31+0.4 743
11646MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32+0.4 741
124117MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.35-0.4 733
13436ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.37+0.7 728
13294DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.37-0.4 728
153110TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.42-0.4 716
16259CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.46+0.7 706
17145CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47+0.3 703
18526CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48-0.4 701
19625GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.50+0.2 696
20457PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.52+0.4 691
21591ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.53+0.4 688
21433VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.53+0.2 688
23189MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54+0.4 686
241115RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.56-0.4 681
244108MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56+0.4 681
26354VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.59+0.2 674
27613CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.62+0.4 667
28364BENECCHI Alberto1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.63+0.4 664
29634BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.65+0.4 659
30237BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.67+0.4 655
31168MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.68+0.4 652
325122FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.69+0.2 650
33515PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.70+0.4 647
33562FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.70+0.4 647
351107SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.73+0.2 640
36231CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.77+0.0 631
37597VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77+0.0 631
38456IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80+0.4 624
391114DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.82+0.7 619
40224GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.83+0.3 617
41251PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE11.84+0.4 614
426132PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.86+0.7 610
42290BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.86+0.4 610
44320ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.89+0.1 603
45588SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA11.90+0.4 600
451106LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.90+0.4 600
47252MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.91+0.4 598
474134COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.91+0.1 598
49473CORBELLINI Giacomo1999JMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92+0.4 596
50661CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.94+0.4 591
51686NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97+0.2 584
52539MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.98+0.4 582
536103AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.01+0.6 575
54649GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE12.03+0.1 571
55370SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05+0.7 566
56369MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.07+0.3 562
57350CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.08+0.4 560
58440GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09+0.3 557
594136LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.10+0.0 555
604100MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.11+0.4 553
60575PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.11+0.4 553
62228PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.11+0.4 553
633104BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.12+0.4 551
64587VISINTINI Alessandro1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.13+0.7 548
65138BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.17+0.4 540
663126PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.21+0.2 531
67655GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.23+0.0 526
681133CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.24+0.4 524
685105SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24+0.6 524
705111AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.26+0.1 520
711109PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.27+0.6 518
72311MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.28+0.6 515
73260PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.36+0.2 498
744118DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.38+0.2 494
74279CALDERON LAMULLE Kevin2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.38+0.6 494
765119GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.40+0.3 490
77396GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42-0.1 485
78643ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52+0.3 464
796135REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.57+0.4 454
795123SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57+0.2 454
81184SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.61+0.1 446
825137PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.63+0.6 442
831125MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.68-0.1 432
83276GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68+0.6 432
85665CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.73+0.4 422
86492MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76+0.6 416
87444PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78-0.1 412
88383FAVILLA Lorenzo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.81+0.4 406
89678CASIERI Alessandro1999JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.93+0.4 382
904124MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.99+0.4 371
912130SECCI Yonny2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.01+0.1 367
92332SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO13.03+0.4 363
93377MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.12+0.6 346
93585FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.12-0.1 346
95481CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATE13.14+0.6 342
96682BILLO Andrea2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.23+0.6 326
97567PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.13.90+0.4 212
98180CAHUAS RUIZ Daniel Humb2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.17+0.0 171
993128BRUGNANO Davide2002AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD14.48+0.0 127
1003129SCICOLONE Christian2002AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD14.88+0.4 76
 2127SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDSqu+0.4  
 4116FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit+0.3  
 229GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP-0.1  
 153LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP+0.2  
 627GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP-0.1  
 348PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.4  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.06918
2269ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.66883
3431CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.77876
4532ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.41839
5114PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.42839
6622CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.51834
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1687DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.86814
2319DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.59773
3482RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.95754
4295BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.36732
5520BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.53723
6164VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.61667
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.23739
2348LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.60719
3476PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.71713
4125BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.32682
5685BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.59668
6538SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.60667
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.81708
2372GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.65665
3493TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.70662
4627LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.07643
5566BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.52621
6134CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.22587
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.92702
2133GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.68663
3436GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.24635
4675TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE56.35490
 511VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATONP 
 241RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.39628
2423LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.21588
3367BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.85557
4528BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.55.03549
5153VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.29537
6655ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.57.11457
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.52.90652
2686FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.60569
3426MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO55.65521
4183MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.06459
5517GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.07417
 242BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.27634
2345FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.37580
3692POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.98551
4560CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.52440
5165FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:04.48197
 443LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.75610
2588BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA56.59479
3361CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.45291
4270MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA1:01.64285
5656GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.67284
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE51.79709
2677COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.59524
3339RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.78471
4421BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.87425
5584ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:02.00273
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.91652
2573CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO55.01550
3346ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.96422
4268FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.73391
5489GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA59.12376
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.22687
2644RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.66476
3412MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.23411
4558MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA59.18373
5350MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:05.63166
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.78561
2662EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06418
3494CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.28409
4291NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA59.34367
5580ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.72317
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.06918
2269ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.66883
3431CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.77876
4532ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.41839
5114PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.42839
6622CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.51834
7687DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.86814
8319DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.59773
9482RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.95754
10235POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.23739
11295BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.36732
12520BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.53723
13348LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.60719
14476PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.71713
15259PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE51.79709
16240LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.81708
17390CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.92702
18237COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.22687
19125BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.32682
20685BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.59668
21538SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.60667
22164VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.61667
23372GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.65665
24133GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.68663
25493TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.70662
26313ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.52.90652
27679LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.91652
28627LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.07643
29436GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.24635
30224COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.27634
31274MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.39628
32566BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.52621
33471PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.75610
34423LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.21588
35134CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.22587
36345FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.37580
37686FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.60569
38381ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.78561
39367BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.85557
40692POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.98551
41573CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO55.01550
42528BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.55.03549
43153VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.29537
44677COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.59524
45426MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO55.65521
46675TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE56.35490
47588BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA56.59479
48644RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.66476
49339RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.78471
50183MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.06459
51655ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.57.11457
52560CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.52440
53421BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.87425
54346ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.96422
55662EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06418
56517GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.07417
57412MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.23411
58494CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.28409
59268FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.73391
60489GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA59.12376
61558MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA59.18373
62291NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA59.34367
63580ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.72317
64361CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.45291
65270MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA1:01.64285
66656GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.67284
67584ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:02.00273
68165FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:04.48197
69350MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:05.63166
 443LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP 
 242BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 241RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 511VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATONP 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:03.76758
2127ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:06.42730
3132BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:11.19681
4138CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:15.60636
5141CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.74635
6151MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.23630
7168VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.03622
8129ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.49599
9130BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:20.06593
10150ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.09593
11165TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.44590
12152MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.82567
13179ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.03547
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:18.72606
2131BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.40580
3169VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.73568
4149IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.82540
5142CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.90530
6147FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:29.68505
7134CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:31.78487
8180MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:36.46447
9157PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE4:41.57406
10164RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:48.67352
11170VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5:01.58263
12161REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.83243
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:05.66738
2136CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:19.19601
3148GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.92576
4159PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:23.08565
5155PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.72559
6137CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.03547
7140CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.38407
8143CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA5:04.43245
9158PROVANI Mattia2000JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5:05.99236
10162REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:12.42198
11166TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:14.38188
12153NICHELE Riccardo2000JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5:20.54156
13160RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5:21.68150
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:03.76758
2133CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:05.66738
3127ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:06.42730
4132BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:11.19681
5138CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:15.60636
6141CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.74635
7151MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.23630
8168VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.03622
9145FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:18.72606
10136CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:19.19601
11129ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.49599
12130BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:20.06593
13150ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.09593
14165TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.44590
15131BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.40580
16148GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.92576
17169VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.73568
18152MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.82567
19159PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:23.08565
20155PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.72559
21137CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.03547
21179ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.03547
23149IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:25.82540
24142CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.90530
25147FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:29.68505
26134CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:31.78487
27180MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:36.46447
28140CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.38407
29157PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE4:41.57406
30164RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:48.67352
31170VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5:01.58263
32143CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA5:04.43245
33161REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.83243
34158PROVANI Mattia2000JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5:05.99236
35162REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:12.42198
36166TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:14.38188
37153NICHELE Riccardo2000JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5:20.54156
38160RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5:21.68150
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.57.64695
2510GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE59.19639
3213CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.21638
4412MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.37632
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE58.62659
2219TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.59590
3414AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.27566
4515GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE1:03.07506
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.57.64695
2318SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE58.62659
3510GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE59.19639
4213CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.21638
5412MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.37632
6219TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.59590
7414AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.27566
8515GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE1:03.07506
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CARENA Stefano1995SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.39811
2413GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.02711
3214BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.40591
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                       
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
26BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
23CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
41TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
57BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   -   XO   XXX                          
64GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   XO   XO   XXX                          
72PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
88MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1.40397
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.53726
1░: 13.39 2░: X 3░: 13.53  4░: 12.04 5░: X 6░: X  
  +0.4      +0.7    -0.4        
24CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.37709
1░: 13.37 2░: X 3░: 12.96  4░: 12.94 5░: 13.01 6░: 13.16  
  +0.5      +1.0    -0.8   -0.3   +0.8  
36MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.27698
1░: 13.07 2░: 12.93 3░: 13.24  4░: 12.92 5░: 13.27 6░: 13.20  
  +0.0   +0.0   +0.1    -0.4   -0.5   +0.8  
42GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.01670
1░: 13.01 2░: 11.82 3░: 12.94  4░: 12.59 5░: X 6░: 13.00  
  +0.4   -0.2   +0.5    -0.5      +1.3  
511GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.86654
1░: X 2░: X 3░: 12.86  4░: 12.52 5░: X 6░: 12.04  
        +0.6    -0.3      +1.0  
610LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.82649
1░: 12.38 2░: 12.19 3░: 12.35  4░: 12.40 5░: 12.82 6░: 12.71  
  -0.4   +0.0   +0.1    -0.3   -0.4   +0.6  
79BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.56621
1░: 12.50 2░: 12.50 3░: X  4░: 12.39 5░: 12.56 6░: X  
  -0.1   +0.1       -0.2   -0.3     
85ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.50615
1░: 11.93 2░: 12.34 3░: 12.32  4░: 11.88 5░: 12.12 6░: 12.50  
  +0.0   +0.1   +0.4    -1.0   -0.4   +0.2  
91AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.27589
1░: 12.27 2░: 11.98 3░: X            
  +0.3   -0.1               
1016NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.43496
1░: 11.22 2░: 11.43 3░: X            
  -0.6   +0.0               
117SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE11.13462
1░: 9.63 2░: 11.13 3░: 10.70            
  -0.4   +0.0   +0.1            
1213BALLERIO Tommaso2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.07455
1░: X 2░: X 3░: 11.07            
        +0.0            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.70761
1░: 13.49 2░: 15.70 3░: 15.28  4░: X 5░: 15.49 6░: 15.10  
210BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.14606
1░: 12.88 2░: 13.14 3░: 11.89  4░: 12.25 5░: 12.84 6░: X  
39MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.47562
1░: 12.31 2░: 12.47 3░: 12.47  4░: 12.40 5░: 12.13 6░: X  
411AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.90524
1░: 10.83 2░: 11.69 3░: 11.89  4░: 11.59 5░: 11.60 6░: 11.90  
54VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58502
1░: 11.58 2░: 11.00 3░: X  4░: X 5░: 11.20 6░: X  
67DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58502
1░: 11.08 2░: 10.66 3░: 10.45  4░: 11.58 5░: 10.54 6░: 10.23  
76PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE10.90454
1░: 10.90 2░: 10.90 3░: X  4░: 10.51 5░: 10.62 6░: 10.38  
812FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72441
1░: 10.45 2░: 10.72 3░: 10.03  4░: 10.12 5░: X 6░: X  
913PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.44421
1░: 10.26 2░: X 3░: 10.44            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.40732
1░: 47.40 2░: 46.26 3░: X  4░: 44.77 5░: X 6░: X  
210MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA44.29678
1░: 44.29 2░: 38.75 3░: 40.01  4░: 38.92 5░: X 6░: X  
313AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.00545
1░: 37.00 2░: X 3░: 34.25  4░: - 5░: - 6░: -  
411BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.13529
1░: 36.06 2░: X 3░: 32.22  4░: X 5░: X 6░: 36.13  
58DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.58480
1░: X 2░: X 3░: 33.58  4░: 32.51 5░: 32.28 6░: 29.68  
616PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA33.36476
1░: 33.36 2░: 32.08 3░: X  4░: 31.09 5░: 30.91 6░: 30.64  
715MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA32.21453
1░: 25.96 2░: X 3░: 32.21  4░: X 5░: 23.33 6░: 26.53  
82MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.32.16452
1░: 32.16 2░: X 3░: 30.38  4░: 31.50 5░: X 6░: 29.74  
91TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.31.94448
1░: 31.94 2░: X 3░: 30.78            
1014FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.20394
1░: X 2░: 26.65 3░: 29.20            
115POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.34376
1░: X 2░: 28.34 3░: 24.14            
129MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.73323
1░: 25.73 2░: 23.76 3░: 22.87            
1312CONTI Alessio2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.13289
1░: 24.13 2░: 23.85 3░: X            
147PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE23.82283
1░: 23.82 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FAZZINI Nicola Maria1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.26674
1░: X 2░: 12.62 3░: 12.70  4░: 13.26 5░: 12.39 6░: X  
21LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67568
1░: 10.85 2░: 11.48 3░: 11.67  4░: 10.96 5░: 10.73 6░: 11.08  
33AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE11.45552
1░: 11.15 2░: 11.45 3░: X  4░: X 5░: 10.92 6░: X  
47ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.97518
1░: X 2░: 10.84 3░: X  4░: 10.97 5░: X 6░: X  
56FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.95516
1░: 10.47 2░: 10.79 3░: X  4░: 10.95 5░: X 6░: 10.48  
62TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.15379
1░: 8.64 2░: 7.75 3░: 8.74  4░: 8.88 5░: 8.93 6░: 9.15  
75SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.19301
1░: 8.10 2░: X 3░: X  4░: - 5░: 8.19 6░: 7.98  
84VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.26222
1░: 7.26 2░: 5.33 3░: 7.04  4░: - 5░: - 6░: -  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.73788
1░: 12.55 2░: 12.79 3░: 13.70  4░: X 5░: 13.70 6░: 13.73  
23BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.57778
1░: 13.12 2░: 13.05 3░: 13.57  4░: 13.39 5░: 13.37 6░: X  
34GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.47772
1░: 13.09 2░: 13.47 3░: 13.34  4░: 13.05 5░: X 6░: X  
411PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.03744
1░: 13.03 2░: 12.85 3░: X  4░: 12.79 5░: 12.63 6░: X  
55CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.96740
1░: 12.96 2░: 12.56 3░: 12.74  4░: - 5░: - 6░: -  
61RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.85733
1░: 12.67 2░: X 3░: 12.85  4░: X 5░: 12.66 6░: 12.57  
710DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.50710
1░: 11.63 2░: 12.50 3░: 11.90  4░: X 5░: 11.82 6░: X  
813BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.60648
1░: 11.60 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
97ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA10.78589
1░: 10.38 2░: 10.78 3░: 10.57            
106BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.31553
1░: 10.31 2░: 10.30 3░: 9.86            
1112DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.31553
1░: 10.31 2░: 9.86 3░: 9.77            
129CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA7.85350
1░: 7.85 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FAZZINI Nicola Maria1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA45.20751
1░: X 2░: 45.20 3░: X  4░: 40.80 5░: X 6░: -  
23PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.38.59632
1░: 38.59 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 36.74  
31LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.16605
1░: X 2░: 37.10 3░: X  4░: 37.16 5░: X 6░: X  
47FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.46592
1░: 36.38 2░: 36.14 3░: 36.37  4░: X 5░: X 6░: 36.46  
54PERUSINO Nicolo'1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633.77539
1░: 33.43 2░: 33.77 3░: X  4░: 29.63 5░: X 6░: 30.72  
62MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.09525
1░: 30.64 2░: X 3░: 33.09  4░: 30.72 5░: 31.49 6░: X  
76DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO29.25447
1░: 26.10 2░: X 3░: 26.96  4░: 29.25 5░: 23.51 6░: 28.16  
88ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.55432
1░: 28.55 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
95CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO21.06267
1░: X 2░: 21.06 3░: 18.72            
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.92797
1░: 44.92 2░: 42.42 3░: 42.77  4░: 43.76 5░: 44.18 6░: 43.27  
211SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.28734
1░: 40.54 2░: X 3░: 40.54  4░: 41.28 5░: 39.90 6░: X  
33FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.78687
1░: 37.87 2░: 38.78 3░: X  4░: 36.47 5░: X 6░: 38.47  
41RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.47624
1░: 34.95 2░: 34.40 3░: 35.47  4░: X 5░: X 6░: 34.34  
516BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34.40602
1░: 27.50 2░: 34.40 3░: X  4░: 24.67 5░: 33.72 6░: 30.73  
615DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33.44583
1░: 30.51 2░: 31.70 3░: X  4░: 31.71 5░: 33.44 6░: X  
75COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.35540
1░: 31.35 2░: 30.83 3░: 30.62  4░: - 5░: - 6░: -  
814BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO30.70526
1░: 30.70 2░: X 3░: X  4░: 30.22 5░: X 6░: 30.61  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149PELLICANO' Pablo Huzaim - MICHELETTI Federico - MARRA Leonardo Giulio - CENTRONE TommasoAMMI221 BRACCO ATLETICA A45.26755
2315DE ANGELIS Francesco - FERNANDES Marco - AZZONI Riccardo - PORATELLI MattiaAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A46.01718
322PINARDI Matteo - GATTA ZINI Paolo - GELMINI Filippo - CRESCINI GESI TommasoSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A46.13712
4527CARUSO Marco - ZALAMBANI Simone - CIRILLO Michele Cosimo - FERRARIO GabrieleSMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A49.04573
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1221MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - RUCAJ Claudio - CARMINATI SimoneJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B43.21858
2519MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COPPINI Andrea - MASETTO LucaAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A44.60787
3313DE ALBERTI Simone - PURICELLI Davide - LAMANNA Joseph Antonio - MORI MattiaSMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA B47.34653
 41LAMPERTI Stefano - GALLI Matteo - GALLIFUOCO Matteo - PREVITALI ChristianAMMI094 POL. CARUGATE ANP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1221MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - RUCAJ Claudio - CARMINATI SimoneJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B43.21858
2519MARTORELLA Matteo - MANCINELLI Paolo - COPPINI Andrea - MASETTO LucaAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A44.60787
349PELLICANO' Pablo Huzaim - MICHELETTI Federico - MARRA Leonardo Giulio - CENTRONE TommasoAMMI221 BRACCO ATLETICA A45.26755
4315DE ANGELIS Francesco - FERNANDES Marco - AZZONI Riccardo - PORATELLI MattiaAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A46.01718
522PINARDI Matteo - GATTA ZINI Paolo - GELMINI Filippo - CRESCINI GESI TommasoSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A46.13712
6313DE ALBERTI Simone - PURICELLI Davide - LAMANNA Joseph Antonio - MORI MattiaSMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA B47.34653
7527CARUSO Marco - ZALAMBANI Simone - CIRILLO Michele Cosimo - FERRARIO GabrieleSMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A49.04573
 41LAMPERTI Stefano - GALLI Matteo - GALLIFUOCO Matteo - PREVITALI ChristianAMMI094 POL. CARUGATE ANP 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13174BOLOGNINI Marco - CAGELLI Leonardo - LONGO Stefano - SERRA RiccardoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A3:33.67754
22176ANTONINI Stefano - SOMMARUGA Paolo - ABATINI Matteo - TORRETTA ManrikyAMVA550 ATL. GAVIRATE A3:50.53587
35177BREGANT Andrea - FORNER Matteo - CARLOTTI Riccardo - FANTOCCOLI FedericoAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A3:53.80556
44175VALLADE SCIARINI Samuel - BERTA Alessandro - GIRARDI Filippo - MARUELLI DavideSMVA476 ATL. TRADATE A4:12.30391
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb