3^ RASSEGNA GIOVANILE BIMBI IN PISTA
28░ MIGLIO AMBROSIANO - MILANO
Organizzazione: ATL. AMBROSIANA - MILANO
RISULTATI MIGLIO E LUNGO ESO A GIOCATLETICA14/04 - 23:06
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIASER AURORA2003CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:08.90
2 COPPA NICOLE2003CFAZZURRA GARBAGNATE M.SE3:09.80
3 DI NOIA VALENTINA2003CFATL. MUGGIO`3:13.76
4 GALIMBERTI CAMILLA2003CFATL. MARIANO COMENSE3:19.46
5 SCERRA MIRIAM2004CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:21.22
6 DEMASI ALESSIA2004CFAZZURRA GARBAGNATE M.SE3:29.38
7 TERESI JESSICA2003CFAZZURRA GARBAGNATE M.SE3:39.56
8 COSCARELLA ALESSIA2004CFATL. MUGGIO`3:44.84
9 PARDI ANNA2004CFATLETICA MENEGHINA3:51.38
10 FURLAN ANITA2004CFATLETICA MENEGHINA3:55.98
11 FRIGENI GIUDITTA2004CFDAINI CARATE BRIANZA3:56.90
12 POGGIO GIULIA2003CFATL. RICCARDI MILANO 19464:00.32
13 BARRA CATERINA2004CFATL. MUGGIO`4:03.60
14 ROMBOLA' LUCIA2004CFATLETICA MENEGHINA4:04.26
15 OLDANI VIOLA2003CFATLETICA SEGRATE4:07.66
16 DALLA NOCE GIULIA2003CFATLETICA MENEGHINA4:18.06
17 BERETTA OLIVIA2004CFATLETICA MENEGHINA4:19.94
18 MELLONI GIORGIA2004CFATL. VIGNATE4:26.54
19 SIANO GAIA2004CFATL. PIEVESE4:35.54
20 CADONI ALICE2004CFATLETICA MENEGHINA4:44.34
21 SCOLARI CECILIA2004CFATLETICA MENEGHINA4:52.24
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALVANI MICHELE SIMONE M2003CMDAINI CARATE BRIANZA2:52.40
2 COLOMBO ROBERTO2003CMATL. CESANO MADERNO2:53.40
3 ALBANESE JACOPO2003CMATL. MUGGIO`2:59.56
4 CAPPELLETTI DAVIDE2003CMATL. CESANO MADERNO3:06.80
5 ROMI GIACOMO2003CMATLETICA MENEGHINA3:11.84
6 CANDIANI FRANCESCO2004CMBRACCO ATLETICA3:19.90
7 BILOTTI GIUSEPPE2004CMATL. PIEVESE3:22.94
8 BASILE ROBERTO2003CMMILANO ATLETICA3:25.50
9 DECOLLANZ ALESSANDRO2004CMATLETICA MENEGHINA3:44.54
10 GUADAGNA ALESSANDRO2003CMGS. ATL. NICHELINO3:51.44
11 SELVAGGI DAVIDE2003CMGS. ATL. NICHELINO4:11.88
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI NOIA ELISA2005RFATL. MUGGIO`3:31.68
2 REPOSSI GRETA2005RFU.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:37.70
3 HAMATI ADELAIDE2005RFATL. VIGNATE3:39.84
4 PAGANI GAIA2005RFAZZURRA GARBAGNATE M.SE3:41.26
5 PLEBANI ERICA2005RFRICCARDI ACADEMY ASD3:43.92
6 ROCCASALVO SARA2005RFAZZURRA GARBAGNATE M.SE3:45.68
7 ZANOLA MADDALENA2005RFATL. VIRTUS SENAGO3:46.96
8 BARUCCI LUCREZIA2005RFATLETICA MENEGHINA3:48.54
9 AL KHOURY EMMA2005RFATLETICA MENEGHINA3:53.70
10 ALIVERTI FRANCESCA2005RFRICCARDI ACADEMY ASD4:07.44
11 TESSITORE MARTA2005RFATLETICA MENEGHINA4:07.80
12 SIMONETTA MARIA2005RFATLETICA MENEGHINA4:08.98
13 CORSETTI BENEDETTA2005RFRICCARDI ACADEMY ASD4:09.80
14 VALENTINUZZI ARIANNA2005RFATLETICA MENEGHINA4:09.92
15 POLIZIANI GRETA2005RFATL. VIGNATE4:20.78
16 MANNI MATILDE2005RFU.S. A.CASATI ATL.4:21.18
17 VALAGUSSA GIULIA2005RFU.S. A.CASATI ATL.4:22.30
18 LUONI REBECCA2005RFATLETICA MENEGHINA4:25.72
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAGHLOUL SARAH SOLIMAN2006RFCUS PRO PATRIA MILANO3:15.78
2 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:24.28
3 MANIERO LUDOVICA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:42.12
4 RODARI LARA2006RFCUS PRO PATRIA MILANO3:45.64
5 AGOSTINI BEATRICE2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:54.00
6 CIVARDI LUDOVICA2006RFATL. VIGNATE4:02.24
7 GALLI ANNA2006RFATL. VIGNATE4:11.84
8 CHIABERTO SOPHIE2006RFATLETICA MENEGHINA4:13.70
9 GARLATI ANNA2006RFRICCARDI ACADEMY ASD4:15.72
10 DI FRANCESCO GIADA MARIA2006RFU.S. A.CASATI ATL.4:22.50
11 TENCONI CECILIA GIOVANNA2006RFRICCARDI ACADEMY ASD4:28.38
12 ALEMANNI KANEKLIN GIORGIA2006RFRICCARDI ACADEMY ASD4:22.36
13 PAGANO GIADA2006RFATLETICA SEGRATE4:46.60
14 CONESE GIULIA2006RFATLETICA MENEGHINA5:03.22
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANETTO ANDREA BENVENUTO2006RMDAINI CARATE BRIANZA3:17.68
2 TABAKU GANI2006RMATL. GISA3:19.98
3 BUZZINI EDOARDO2006RMATL. MUGGIO`3:35.88
4 MEZZANOTTE FEDERICO2006RMATLETICA CONCOREZZO3:36.36
5 BRAMBILLA MIRKO2006RMATL. CESANO MADERNO3:41.96
6 GUERRATO GIORGIO2006RMATL. 99 VITTUONE3:44.32
7 REBOSIO ALESSANDRO2006RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:44.50
8 ALEMANNI KANEKLIN FILIPPO2006RMRICCARDI ACADEMY ASD3:44.54
9 RIENZO MANUEL2006RMATL. CESANO MADERNO3:44.84
10 MORETTO LORENZO2006RMATL. MUGGIO`3:49.48
11 BONACINA LUCIANO2006RMRICCARDI ACADEMY ASD3:52.92
12 SAIBENE LORENZO2006RMATL. RICCARDI MILANO 19464:05.34
13 LOSI SAMUELE2006RMATL. PIEVESE4:09.52
14 MENGON MAXIMILIAN2006RMU.S. A.CASATI ATL.4:14.80
15 FASANI SIMONE2006RMATL. PIEVESE4:16.06
16 PENONI LORENZO2006RMATL. VIRTUS SENAGO4:32.64
17 PENSA MARCO2006RMATL. 99 VITTUONE4:42.86
18 ZAGHENO MARCO2006RMATL. PIEVESE4:44.00
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI EDOARDO2005RMATL. CESANO MADERNO3:20.56
2 DI LELLO LORENZO2005RMAZZURRA GARBAGNATE M.SE3:21.40
3 POLONIATO DAVIDE2005RMATL. VIRTUS SENAGO3:25.82
4 BASILE LEONARDO2005RMMILANO ATLETICA3:31.52
5 CANDIANI MARCO2005RMBRACCO ATLETICA3:38.56
6 MONTOLI FEDERICO2005RMRICCARDI ACADEMY ASD3:42.20
7 SIMONETTA JHOJAN SEBASTIAN2005RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:43.52
8 CAPITANI ANDREA2005RMATL. MUGGIO`3:44.24
9 VISMARA MATTEO2005RMAZZURRA GARBAGNATE M.SE3:45.56
10 FERABOLI PERICLE2005RMATLETICA MENEGHINA3:45.98
11 COPPOLECCHIA STEFANO GIUSEPPE2005RMATL. VIGNATE3:49.36
12 DI MINGO MATTEO2005RMATLETICA SEGRATE3:54.70
13 GENESI GABRIELE2005RMATL. VIRTUS SENAGO4:01.34
14 FUMAGALLI SIMONE2005RMATL. VIRTUS SENAGO4:14.84
15 GHEDIN FEDERICO2005RMATLETICA SEGRATE4:16.22
16 BENEDETTI MELICA BASILIC MARCO2005RMRICCARDI ACADEMY ASD4:17.42
17 ROGNONI FRANCESCO2005RMATL. VIRTUS SENAGO4:17.96
18 ANTONIAZZI LEONARDO2005RMS.G.M. FORZA E CORAGGIO4:18.80
19 GAROLI LUCA2005RMATL. VIGNATE4:28.88
Miglio AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RABOLINI SILVIA2001AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:18.54
2 ROSSETTI CHIARA2001AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:23.02
3 FILIPPINI CAMILLA2002AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:09.52
Miglio AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRARIO GABRIELE2001AMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:52.36
2 MARANGONI BRIAN2001AMAZZURRA GARBAGNATE M.SE5:02.18
3 BRAMBILLA DARIO2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:24.20
4 MARCHESI JACOPO2002AMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5:26.06
5 SALA VALERIO2002AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:34.20
6 MOTTA ANDREA2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:44.98
7 MATTEUCCI PIETRO2002AMBOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:47.42
8 ZANINATI DANIELE2002AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:49.32
9 GIUSSANI GIORGIO LEONARDO2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:19.72
Miglio SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TAVELLI LIA1982SF35ATLETICA LONATO5:41.02
2 BOMBELLI LICIA1996PFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:50.80
3 OPRANDI SARA1994SFFO' DI PE6:19.08
4 FELTRIN ILARIA2000JFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:34.66
Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 QUARTESAN CHIARA1978SF40ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:46.26
2 CINNINI ELISA1977SF40ATLETICA MENEGHINA6:58.56
3 LEOMBRUNO SABRINA1978SF40ATHLETIC TEAM6:59.42
4 CASINI PATRIZIA1975SF40ATLETICA MENEGHINA7:11.60
5 SCALERA MANUELA1975SF40RICCARDI ACADEMY ASD7:44.92
Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAGHI PAOLA1969SF45G.S. ZELOFORAMAGNO5:51.76
2 VOLPARI EVA1969SF45CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:52.86
3 BOCCACCIO BARBARA1969SF45ATL. ALESSANDRIA6:05.80
4 CASUSCELLI MARIA1972SF45ATL. GISA6:39.70
5 BOIDO MARIA PIA1973SF45LA MICHETTA6:42.06
6 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA7:00.30
7 CARNEVALE DEBORAH1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA7:09.08
8 BORGHI RAFFAELLA ELISA1971SF45RICCARDI ACADEMY ASD8:03.38
Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LO RUSSO MARIA1968SF50ATHLETIC TEAM6:11.24
2 BESTIANI ALESSANDRA1965SF50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:18.20
3 CESARETTO VERONICA EDVIGE1975SF40ATL. BEDIZZOLE6:35.36
4 BERETTA ALESSANDRA1966SF50ATHLETIC TEAM6:38.20
5 FABBRI MARILENA1967SF50ATL. ROVELLASCA6:52.44
6 TAMAGNINI ANGELA1968SF50ATLETICA INTESA6:53.78
Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAGLIANI PAOLA1961SF55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:16.22
2 BUSSENI ANGELA1961SF55POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7:08.20
3 BELLONI GIANCARLA1961SF55ROMANO RUNNING10:31.40
Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARONE FRANCESCA1958SF60ATLETICA LONATO6:11.48
2 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA7:00.52
Miglio SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALBANI ANNAMARIA1952SF65LA MICHETTA6:58.98
Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE PACE TERESA1945SF70ATL. IRIENSE VOGHERA13:17.46
Miglio SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PELLEGRINI MASSIMO1993SMATLETICA BRESCIA MARATHON4:44.00
2 ROCCO DANIELE1987SMPOLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:44.82
3 SBROFATTI FABIO1988SMPOLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:48.48
4 FERRARINI LUCA ENRICO1987SMATLETICA LONATO4:55.30
5 SANE PATHE1999JMATL. PIEVESE5:03.64
6 CANDELA SAMUELE1993SMATHLETIC TEAM5:08.04
7 DOZIO MAURO1987SMDAINI CARATE BRIANZA5:11.70
8 LUCCHINI MICHELE1985SMHAPPY RUNNER CLUB5:12.92
9 ROGGEBAND JONATHAN1991SMATHLETIC TEAM5:14.84
10 GATTI PAOLO1957SM60DAINI CARATE BRIANZA5:19.36
11 PORRITIELLO LUIGI1985SMATHLETIC TEAM5:41.90
12 BIGNAMINI RICCARDO1988SMB. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:44.46
13 BUONGIORNO JACOPO1989SMG.S.A. BRUGHERIO5:47.74
14 CRIPPA RICCARDO1999JMU.S. A.CASATI ATL.6:27.78
15 SILVELLO DENIS1986SMRICCARDI ACADEMY ASD6:43.22
16 DARMANIN JEAN MARIE1989SMRICCARDI ACADEMY ASD7:00.58
Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BONEMAZZI LORENZO1979SM35TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:06.64
2 GATTI ANTONIO1983SM35LA MICHETTA5:08.40
3 LUONGO FRANCESCO1981SM35UNICREDIT CIRCOLO MILANO5:21.78
4 PISCIONERI RAFFAELE1983SM35ATHLETIC TEAM5:22.68
5 TAMBURRINO FRANCESCO1979SM35ATL. LAMBRO MILANO5:24.18
6 GASPARETTO DECIO1979SM35ATL. LAMBRO MILANO5:50.98
Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DONISELLI IVAN VIRGINIO1976SM40ATL. VIRTUS SENAGO5:05.04
2 OPRANDI OSCAR1978SM40FO' DI PE5:12.16
3 SILVA PAOLO1974SM40FO' DI PE5:30.40
4 VENA MARCELLO1974SM40ATL. RICCARDI MILANO 19465:45.36
Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDREOLI FABIO1973SM45ATL. PAVESE5:03.74
2 MARCHESE CRISTIANO1971SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:06.76
3 BONO MASSIMO1973SM45LA PODISTICA ROBBIESE5:08.38
4 OLIVA MAURO1973SM45ASD ORTICA TEAM MILANO5:08.42
5 CALSANA FERRUCCIO1969SM45ATL. LA TORRE5:27.18
6 LAZZARIN ROBERTO MARCELLO1971SM45ATL. GISA5:31.40
7 PACHER THOMAS1973SM45G.P. GORGONZOLA '885:36.80
8 LO FARO ANDREA1970SM45G.S. ZELOFORAMAGNO5:40.40
9 MALTAGLIATI ANDREA1973SM45AMATORI ATL. CASORATE S.5:40.70
10 TERRANEO CLAUDIO1973SM45ATHLETIC TEAM5:45.80
11 ZENABONI MASSIMO1972SM45DAINI CARATE BRIANZA5:47.10
12 CERATO GIANNI1969SM45ATHLETIC TEAM6:23.20
13 COLOMBO FEDERICO1972SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:28.02
14 TARANTINI NICOLA1969SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:37.04
15 PLEBANI MICHELE1973SM45RICCARDI ACADEMY ASD6:50.62
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MERISIO FRANCESCO1967SM50ATHLETIC TEAM5:21.82
2 BRAMBILLA NICOLA VITTORIO1965SM50HAPPY RUNNER CLUB5:21.96
3 CERIZZA ROBERTO1968SM50G.S.A. BRUGHERIO5:36.44
4 MANZI ALESSANDRO1966SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:01.20
5 MATTEUCCI ROBERTO1964SM50UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:03.46
6 ANDOLFATO MARCO1964SM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:18.30
Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FARINA MARIO1963SM55DAINI CARATE BRIANZA5:24.16
2 BOMBELLI NINI SANTO NAZAR1961SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:40.78
3 ZUCCA PAOLO1960SM55ACQUIRUNNERS5:56.52
4 PASINI CLAUDIO1962SM55G.P. I GAMBER DE CUNCURESS6:04.68
5 GHIDOTTI RICCARDO1963SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:18.20
6 ANTONIAZZI DARIO1962SM55ATL. AMBROSIANA6:23.24
7 EVANGELISTA PIETRO1963SM55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:45.30
Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZECCHI DANIELE1955SM60ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:54.86
2 LORENZINI MAURIZIO1956SM60G.S. ZELOFORAMAGNO6:11.76
3 D'ANGELO SALVATORE1954SM60ATHLETIC TEAM6:19.18
4 LOLLINI RODOLFO1957SM60G.S. MONTESTELLA6:19.52
5 LA BRUNA VALTER1958SM60G.P. I GAMBER DE CUNCURESS6:25.20
6 ANIELLO ROBERTO1956SM60ATL. LAMBRO MILANO6:27.52
7 PAGANI LORIS1955SM60G.S. MONTESTELLA6:34.30
Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALMARINI GIOVANNI1953SM65ATL. GALLARATESE6:04.04
2 CAMPINI LUIGI1952SM65ATHLETIC TEAM6:05.24
3 MARASCIO FRANCESCO1952SM65ATHLETIC TEAM6:21.60
4 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA6:29.82
5 MONTANARO ARMANDO1950SM65ATL. GALLARATESE7:16.88
Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RENCUROSI RODOLFO1948SM70ATL. VIGNATE6:30.68
2 BREGA GIOVANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA7:06.78
3 GERBAZ GIAMPAOLO1944SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:13.24
4 SOMMARIVA MARIO CARLO1946SM70G.S. MONTESTELLA8:05.50
Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPUZZO ENZO1943SM75G.P. AVIS PAVIA6:41.42
2 MICHELON ALDO CARLO1943SM75G.P. AVIS PAVIA6:47.50
3 TASSELLO GIROLAMO1943SM75GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:11.56
4 DI SPIGNA DOMENICO1940SM75EUROATLETICA 20028:29.42
Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 14/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IACOBONI OSCAR1937SM80EUROATLETICA 20027:51.32
2 FERRARI PIETRO1936SM80ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:26.41
Salto in lungo/LJ Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.61
1░: 3.56 2░: 3.61               
27AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.45
1░: 3.37 2░: 3.45               
386TESS Grace Lily2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.20
1░: 3.10 2░: 3.20               
435COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.20
1░: 3.20 2░: 3.07               
53EVANGELISTA Claudia2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.17
1░: 3.17 2░: 2.90               
658ROLANDI Natalia2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.10
1░: 3.05 2░: 3.10               
770RANZI Greta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.10
1░: 2.84 2░: 3.10               
833SGRO Giorgia2007EFMI588 ATL. GISA3.00
1░: 2.80 2░: 3.00               
819DI GIOVANNI Francesca2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.00
1░: 3.00 2░: 2.80               
1036MOZZI Anita2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.90
1░: 2.80 2░: 2.90               
1178CAPASSO Cleo2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.90
1░: 2.78 2░: 2.90               
1213PANZERI Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.85
1░: 2.70 2░: 2.85               
1375BORGHI Carola2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.85
1░: X 2░: 2.85               
1426ALLENA Maria Teresa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.82
1░: 2.82 2░: 2.73               
1580BRAMBILLE Irene Maria2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
1░: 2.80 2░: 2.80               
1667FAGGELLA Cecilia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
1░: 2.80 2░: 2.60               
1785GIULIANI Viola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.78
1░: 2.72 2░: 2.78               
1818PONTI PLANCHER Caterina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.77
1░: 2.77 2░: 2.55               
1972PARENTI Nora2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.70
1░: 2.70 2░: 2.35               
2039IULIANO Sara2008EFMI360 ATL. 99 VITTUONE2.68
1░: 2.68 2░: 2.45               
2171CILLA Claudia2008EFMI158 ATL. GESSATE2.65
1░: 2.60 2░: 2.65               
2292MASUCCI Anna2007EFMI419 ATL. VIGNATE2.45
1░: 2.45 2░: 2.10               
2359RUSCONI Viola2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.43
1░: 2.43 2░: 2.40               
2450BISI Beatrice2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.38
1░: 2.30 2░: 2.38               
2551FRIGERIO Benedetta2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.35
1░: 2.00 2░: 2.35               
2655DE CURTIS Federica2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.30
1░: 2.30 2░: 2.30               
2764BORGARELLI Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.25
1░: 2.20 2░: 2.25               
2891DESTRO Chiara2007EFMI419 ATL. VIGNATE2.25
1░: 2.25 2░: 2.00               
2990MAGLIULO Vittoria2008EFMI419 ATL. VIGNATE2.25
1░: X 2░: 2.25               
3062BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.1.97
1░: 1.97 2░: 1.95               
 45PENCO Carlotta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl
1░: X 2░: X               
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166JACINI Viola2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.40
1░: 3.40 2░: 3.25               
234DALESSANDRO Francesca2007EFMI588 ATL. GISA3.35
1░: 3.35 2░: 3.20               
322SARROCCO Sara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.32
1░: 3.32 2░: 3.18               
421PIPIA Irene2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.25
1░: 3.10 2░: 3.25               
41MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.25
1░: 3.25 2░: 3.10               
681PORETTI Matilde2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.20
1░: 2.70 2░: 3.20               
748PINNA Ludovica2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.10
1░: 2.41 2░: 3.10               
82VERDELLI Rebecca Maria2007EFMI588 ATL. GISA3.07
1░: 3.06 2░: 3.07               
974BERTOLA Anita2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.05
1░: 3.05 2░: 2.66               
1049BERGAMASCHI Anastasia2008EFMI076 GEAS ATLETICA3.04
1░: 3.04 2░: 3.01               
1131ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.02
1░: 3.02 2░: 2.87               
1284LUCCHINI Cecilia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.02
1░: 2.86 2░: 3.02               
1323GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.80
1░: 2.58 2░: 2.80               
1460VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
1░: 2.80 2░: 2.28               
154GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2.73
1░: 2.44 2░: 2.73               
1630PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.67
1░: 2.62 2░: 2.67               
1710TORRINI Sofia benedett2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2.55
1░: 2.55 2░: X               
1840CRIPPA Ludovica Chiara2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.54
1░: X 2░: 2.54               
1946MAUTONE Greta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40
1░: 2.40 2░: 2.17               
2083ROWSELL Arianna Eleanor2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.38
1░: 2.38 2░: X               
2182BONINSEGNA Maria2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.36
1░: 2.22 2░: 2.36               
2252ZANIRATO Marta Maria2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.25
1░: 2.25 2░: 2.10               
Serie 3ARENA CIVICA - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.72
1░: 3.72 2░: 3.50               
216TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.55
1░: 3.55 2░: 3.28               
314LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.52
1░: 3.52 2░: 3.40               
411AMOROSO Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.32
1░: 3.10 2░: 3.32               
547LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30
1░: 3.30 2░: 3.22               
627PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.25
1░: 3.25 2░: 3.07               
743RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.24
1░: 3.24 2░: 3.20               
86MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.15
1░: 3.15 2░: X               
954CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.12
1░: 3.12 2░: 3.00               
1028ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.08
1░: X 2░: 3.08               
115VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.07
1░: 2.78 2░: 3.07               
1269FERRARI Sophie2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.02
1░: 3.02 2░: 2.92               
1312DI ROSA Beatrice2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.98
1░: X 2░: 2.98               
1453VISCHIONI Arianna2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.95
1░: 2.95 2░: 2.65               
1565MARCHIANO' Chiara2007EFMI807 ATLETICA MELZO2.90
1░: 2.90 2░: 2.72               
1644DE SANTIS Beatrice2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.88
1░: 2.88 2░: 2.00               
179BUONASORTE Chiara2008EFMI360 ATL. 99 VITTUONE2.82
1░: 2.50 2░: 2.82               
1861SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.78
1░: 2.78 2░: 2.70               
1917BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.70
1░: 2.70 2░: 2.60               
2032SOLIVANI Francesca2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.70
1░: X 2░: 2.70               
2125ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EFMI158 ATL. GESSATE2.60
1░: 2.45 2░: 2.60               
2273RONCHI Elisa2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.60
1░: 2.22 2░: 2.60               
2357GOMARASCA Anna Carolina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.58
1░: 2.52 2░: 2.58               
2442DE PALMA Chiara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.47
1░: 2.47 2░: 2.30               
2576BEZZICCHERI Vassilissa2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.43
1░: 2.43 2░: X               
2638FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.00
1░: 2.00 2░: X               
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.72
28ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.61
316TRADICO Zoe2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.55
414LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.52
57AIZZA Aurora2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.45
666JACINI Viola2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.40
734DALESSANDRO Francesca2007EFMI588 ATL. GISA3.35
822SARROCCO Sara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.32
911AMOROSO Francesca2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.32
1047LAMQUET Elodie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30
111MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.25
1121PIPIA Irene2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.25
1327PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.25
1443RUBINO Marta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.24
1586TESS Grace Lily2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.20
1635COLOMBO Emma2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.20
1781PORETTI Matilde2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.20
183EVANGELISTA Claudia2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.17
196MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.15
2054CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.12
2158ROLANDI Natalia2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.10
2270RANZI Greta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.10
2348PINNA Ludovica2007EFMI076 GEAS ATLETICA3.10
2428ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.08
252VERDELLI Rebecca Maria2007EFMI588 ATL. GISA3.07
265VISMARA Emma2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO3.07
2774BERTOLA Anita2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.05
2849BERGAMASCHI Anastasia2008EFMI076 GEAS ATLETICA3.04
2969FERRARI Sophie2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.02
3031ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.02
3184LUCCHINI Cecilia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.02
3233SGRO Giorgia2007EFMI588 ATL. GISA3.00
3219DI GIOVANNI Francesca2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.00
3412DI ROSA Beatrice2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.98
3553VISCHIONI Arianna2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.95
3636MOZZI Anita2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.90
3778CAPASSO Cleo2008EFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.90
3865MARCHIANO' Chiara2007EFMI807 ATLETICA MELZO2.90
3944DE SANTIS Beatrice2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.88
4013PANZERI Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.85
4175BORGHI Carola2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.85
4226ALLENA Maria Teresa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.82
439BUONASORTE Chiara2008EFMI360 ATL. 99 VITTUONE2.82
4480BRAMBILLE Irene Maria2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
4567FAGGELLA Cecilia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
4623GENERALI Carola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.80
4760VENCO Olga Sofia2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
4885GIULIANI Viola2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.78
4961SEMERARO Michela2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.78
5018PONTI PLANCHER Caterina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.77
514GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2.73
5217BORSANI Matilde2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.70
5372PARENTI Nora2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.70
5432SOLIVANI Francesca2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.70
5539IULIANO Sara2008EFMI360 ATL. 99 VITTUONE2.68
5630PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.67
5771CILLA Claudia2008EFMI158 ATL. GESSATE2.65
5825ALVAREZ ARRIECHE Erika2008EFMI158 ATL. GESSATE2.60
5973RONCHI Elisa2007EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.60
6057GOMARASCA Anna Carolina2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.58
6110TORRINI Sofia benedett2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO2.55
6240CRIPPA Ludovica Chiara2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.54
6342DE PALMA Chiara2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.47
6492MASUCCI Anna2007EFMI419 ATL. VIGNATE2.45
6559RUSCONI Viola2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.43
6676BEZZICCHERI Vassilissa2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.43
6746MAUTONE Greta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40
6850BISI Beatrice2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.38
6983ROWSELL Arianna Eleanor2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.38
7082BONINSEGNA Maria2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.36
7151FRIGERIO Benedetta2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.35
7255DE CURTIS Federica2008EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.30
7364BORGARELLI Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.25
7452ZANIRATO Marta Maria2008EFMI076 GEAS ATLETICA2.25
7591DESTRO Chiara2007EFMI419 ATL. VIGNATE2.25
7690MAGLIULO Vittoria2008EFMI419 ATL. VIGNATE2.25
7738FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO2.00
7862BOSATELLI Marianna2008EFMI374 U.S. A.CASATI ATL.1.97
 45PENCO Carlotta2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl
Salto in lungo/LJ Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110CALOGERO Tommaso2007EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.89
1░: 3.47 2░: 3.89               
237CATALDI Luca2007EMMI807 ATLETICA MELZO3.52
1░: 3.22 2░: 3.52               
384RACCA Gabriele2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.49
1░: 3.47 2░: 3.49               
496MAESTRI Niccolo'2008EMMI419 ATL. VIGNATE3.40
1░: 3.40 2░: 3.34               
573MARCHISIO Francesco2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.33
1░: 2.92 2░: 3.33               
669ZANCHI Leonardo2007EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.30
1░: 3.25 2░: 3.30               
711DE CAMILLIS Cristian2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.25
1░: 3.25 2░: 3.23               
820SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.10
1░: 3.03 2░: 3.10               
966BARZAGHI Giulio Emanuel2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.06
1░: 3.00 2░: 3.06               
1045BERTACCHINI Jacopo2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.01
1░: 2.99 2░: 3.01               
1117GIULIETTI Diego2007EMMI158 ATL. GESSATE2.93
1░: 2.90 2░: 2.93               
1213ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.86
1░: 2.70 2░: 2.86               
1399BRUNETTI Davide2008EMMI419 ATL. VIGNATE2.82
1░: 2.43 2░: 2.82               
1457CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2.80
1░: 2.80 2░: 2.66               
1524SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA2.75
1░: 2.75 2░: 2.32               
1661DE SANTIS Andrea2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
1░: 2.70 2░: 2.40               
1748PENNATI Simone Gioel2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.63
1░: 2.63 2░: 2.21               
1818SANDRINI Lorenzo2007EMMI158 ATL. GESSATE2.60
1░: 2.45 2░: 2.60               
1995NEGRI Marco2008EMMI419 ATL. VIGNATE2.55
1░: 2.55 2░: 2.42               
2077FERRARA Vincenzo2008EMMI807 ATLETICA MELZO2.55
1░: 2.55 2░: 2.30               
2143FORLANI Mattia2007EMMI588 ATL. GISA2.48
1░: 2.40 2░: 2.48               
2265KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.39
1░: 2.20 2░: 2.39               
2398SERIO Fabio2011EMMI419 ATL. VIGNATE2.32
1░: 2.32 2░: 2.17               
2452ZUANETTI Lorenzo2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO2.22
1░: 2.10 2░: 2.22               
25100MASUCCI Gabriele2008EMMI419 ATL. VIGNATE2.12
1░: 2.12 2░: 2.04               
2697BELLUSCHI Lorenzo2008EMMI419 ATL. VIGNATE2.10
1░: 1.77 2░: 2.10               
2778BONFERONI Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1.65
1░: 1.45 2░: 1.65               
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187GHEDINA Alberico2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.86
1░: 3.45 2░: 3.86               
216BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE3.82
1░: 3.71 2░: 3.82               
35VIGANO' Emanuele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.60
1░: 3.60 2░: 3.60               
432MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.46
1░: 2.56 2░: 3.46               
541LA PORTA Lorenzo2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.43
1░: 3.43 2░: 3.31               
680TOMASELLA Luca2007EMMI158 ATL. GESSATE3.43
1░: 3.12 2░: 3.43               
770DE VIRGILIS Leonardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.32
1░: 3.32 2░: 3.12               
814PESARE Luca2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.25
1░: 3.25 2░: 3.07               
923FRIGERIO Matteo2007EMMI076 GEAS ATLETICA3.23
1░: 3.23 2░: 2.79               
106POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.15
1░: 3.12 2░: 3.15               
118FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.15
1░: 3.15 2░: 3.10               
1255AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.01
1░: 2.60 2░: 3.01               
1374MORONI Ivan2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.00
1░: 3.00 2░: 2.92               
1460STILLAVATO Michele Gior2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.95
1░: 2.91 2░: 2.95               
1559BARBIERI VIALE Eugenio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.88
1░: 2.74 2░: 2.88               
1676PUGNAGHI Francesco Mari2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2.86
1░: 2.86 2░: 2.86               
1736VECCHIO Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.84
1░: 2.80 2░: 2.84               
1847BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.84
1░: 2.84 2░: 2.52               
1953SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO2.81
1░: 2.66 2░: 2.81               
2085ASSINI Alfonso2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
1░: 2.80 2░: 2.66               
2121INVERNIZZI Tommaso2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.77
1░: 2.77 2░: 2.77               
2231SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.71
1░: 2.71 2░: 2.68               
2322CAGLIO Edoardo2007EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.63
1░: 2.62 2░: 2.63               
249REDAELLI Matteo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.55
1░: 2.32 2░: 2.55               
2562FASANO Ruben2008EMMI076 GEAS ATLETICA2.04
1░: 2.04 2░: 1.74               
2654DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO1.75
1░: 1.72 2░: 1.75               
Serie 3ARENA CIVICA - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO4.14
1░: 4.14 2░: 4.05               
242ROMITO Nicola2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.97
1░: 3.84 2░: 3.97               
315MAZZONI Flavio Mattia2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.53
1░: 3.53 2░: 3.35               
419VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE3.52
1░: 3.52 2░: 3.10               
527FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.51
1░: 3.51 2░: 3.30               
638TESLYUK Maksim2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.48
1░: 3.48 2░: 3.15               
750CASCONE Marco2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.43
1░: 3.43 2░: 3.22               
872TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.33
1░: 3.33 2░: 3.03               
958RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30
1░: 3.15 2░: 3.30               
107RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.27
1░: 3.27 2░: 2.80               
1135CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA3.22
1░: 3.02 2░: 3.22               
1212CASAGRANDE Riccardo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.16
1░: 2.32 2░: 3.16               
1371TABAKU Arber2007EMMI588 ATL. GISA3.14
1░: 3.10 2░: 3.14               
1475DONES Emanuele2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.13
1░: 2.73 2░: 3.13               
15101PROSPERI Dario2008EMZZ999 ATLETICA PIEVESE3.12
1░: 3.08 2░: 3.12               
1530BASTANZIO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.12
1░: 3.08 2░: 3.12               
174TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.10
1░: 3.10 2░: 2.95               
1883BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.10
1░: 3.10 2░: 2.84               
193REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.09
1░: 3.09 2░: 2.54               
201TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.08
1░: 3.08 2░: 3.04               
2179QASSAD Mohamed2007EMMI588 ATL. GISA3.00
1░: 2.81 2░: 3.00               
2263CERUTTI Lorenzo2008EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.97
1░: 2.54 2░: 2.97               
2333LEVENI Paolo2007EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.83
1░: 2.82 2░: 2.83               
2425BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.75
1░: 2.70 2░: 2.75               
2529SICA Andrea2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.68
1░: 2.65 2░: 2.68               
2644RONCHI Valentino2007EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.55
1░: 2.45 2░: 2.55               
2746SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.50
1░: 2.50 2░: 1.90               
28102SANESI Lorenzo2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2.46
1░: 2.46 2░: 1.73               
2940CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.44
1░: 2.41 2░: 2.44               
3034ALTIERI Samuele2008EMMI076 GEAS ATLETICA2.36
1░: 2.03 2░: 2.36               
3164SAPONJA Aleksandar2008EMMI076 GEAS ATLETICA1.90
1░: 1.88 2░: 1.90               
3249CASCONE Matteo2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE1.86
1░: 1.86 2░: 1.70               
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO4.14
242ROMITO Nicola2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.97
310CALOGERO Tommaso2007EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.89
487GHEDINA Alberico2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.86
516BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE3.82
65VIGANO' Emanuele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.60
715MAZZONI Flavio Mattia2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.53
837CATALDI Luca2007EMMI807 ATLETICA MELZO3.52
919VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE3.52
1027FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.51
1184RACCA Gabriele2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.49
1238TESLYUK Maksim2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.48
1332MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.46
1441LA PORTA Lorenzo2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.43
1550CASCONE Marco2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.43
1680TOMASELLA Luca2007EMMI158 ATL. GESSATE3.43
1796MAESTRI Niccolo'2008EMMI419 ATL. VIGNATE3.40
1872TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.33
1973MARCHISIO Francesco2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.33
2070DE VIRGILIS Leonardo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.32
2169ZANCHI Leonardo2007EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.3.30
2258RICCI Diego2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30
237RAVASIO Achille2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.27
2411DE CAMILLIS Cristian2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.25
2514PESARE Luca2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.25
2623FRIGERIO Matteo2007EMMI076 GEAS ATLETICA3.23
2735CHIESA Beniamino2007EMMI076 GEAS ATLETICA3.22
2812CASAGRANDE Riccardo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.16
296POZZER Ludovico2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.15
308FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.15
3171TABAKU Arber2007EMMI588 ATL. GISA3.14
3275DONES Emanuele2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.13
3330BASTANZIO Lorenzo2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE3.12
33101PROSPERI Dario2008EMZZ999 ATLETICA PIEVESE3.12
3520SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.10
364TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.10
3783BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.10
383REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.09
391TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3.08
4066BARZAGHI Giulio Emanuel2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.06
4145BERTACCHINI Jacopo2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA3.01
4255AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO3.01
4374MORONI Ivan2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.00
4479QASSAD Mohamed2007EMMI588 ATL. GISA3.00
4563CERUTTI Lorenzo2008EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.97
4660STILLAVATO Michele Gior2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.95
4717GIULIETTI Diego2007EMMI158 ATL. GESSATE2.93
4859BARBIERI VIALE Eugenio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.88
4976PUGNAGHI Francesco Mari2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2.86
5013ODORICO Ezio2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.86
5136VECCHIO Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.84
5247BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.84
5333LEVENI Paolo2007EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.83
5499BRUNETTI Davide2008EMMI419 ATL. VIGNATE2.82
5553SBIZZERA Simone2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO2.81
5657CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO2.80
5685ASSINI Alfonso2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
5821INVERNIZZI Tommaso2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.77
5925BOSSER Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.75
6024SMANIOTTO Alberto2008EMMI076 GEAS ATLETICA2.75
6131SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.71
6261DE SANTIS Andrea2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
6329SICA Andrea2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.68
6422CAGLIO Edoardo2007EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.63
6548PENNATI Simone Gioel2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.63
6618SANDRINI Lorenzo2007EMMI158 ATL. GESSATE2.60
6744RONCHI Valentino2007EMMI374 U.S. A.CASATI ATL.2.55
6895NEGRI Marco2008EMMI419 ATL. VIGNATE2.55
699REDAELLI Matteo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.55
7077FERRARA Vincenzo2008EMMI807 ATLETICA MELZO2.55
7146SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.50
7243FORLANI Mattia2007EMMI588 ATL. GISA2.48
73102SANESI Lorenzo2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA2.46
7440CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.44
7565KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2.39
7634ALTIERI Samuele2008EMMI076 GEAS ATLETICA2.36
7798SERIO Fabio2011EMMI419 ATL. VIGNATE2.32
7852ZUANETTI Lorenzo2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO2.22
79100MASUCCI Gabriele2008EMMI419 ATL. VIGNATE2.12
8097BELLUSCHI Lorenzo2008EMMI419 ATL. VIGNATE2.10
8162FASANO Ruben2008EMMI076 GEAS ATLETICA2.04
8264SAPONJA Aleksandar2008EMMI076 GEAS ATLETICA1.90
8349CASCONE Matteo2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE1.86
8454DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO1.75
8578BONFERONI Nicolo'2007EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1.65
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb