GARA REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI08/04 - 20:20
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:59.46717
261MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:06.96669
356BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO5:07.76664
4358FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE5:28.96534
555BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:43.88448
660LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE6:25.18235
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194CURTI Cecilia1989SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19:04.90714
286COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE19:08.48709
388MEROLA Giulia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO19:14.00700
487CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:18.38606
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.40811
3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50                   
  O   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX                   
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.37763
1░: X 2░: 5.25 3░: 5.27  4░: 5.18 5░: X 6░: 5.37  
     +0.7   +0.8    +1.2      +1.0  
28MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.36760
1░: X 2░: 5.17 3░: 5.36  4░: 4.99 5░: 5.11 6░: X  
     +2.2   +1.6    -0.1   +0.1     
33COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.34755
1░: X 2░: 5.04 3░: 5.24  4░: 5.21 5░: 5.18 6░: 5.34  
     +1.7   +1.1    +0.5   +0.0   +0.9  
42RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.32750
1░: 4.77 2░: X 3░: 5.32  4░: 5.17 5░: X 6░: 5.17  
  +0.4      +2.1    +0.2      +1.1  
57FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.13698
1░: 4.85 2░: 5.13 3░: 4.89  4░: 5.06 5░: 4.90 6░: X  
  +1.4   +1.8   +1.2    +0.6   +0.0     
612MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.93645
1░: 4.82 2░: 4.82 3░: 4.87  4░: 4.71 5░: 4.77 6░: 4.93  
  +0.6   +1.3   -0.1    +0.5   +0.2   +2.1  
718MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA4.91639
1░: 4.74 2░: 4.91 3░: 4.73  4░: 4.76 5░: - 6░: 4.87  
  -0.2   +0.8   +1.4    +1.0      +1.4  
85CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.83618
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.83  4░: 4.71 5░: 4.67 6░: X  
  +0.2      +1.1    +0.6   +0.0     
916TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.80610
1░: 4.72 2░: 4.80 3░: 4.63            
  +0.4   +1.1   +1.0            
109RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.78604
1░: X 2░: 4.78 3░: 4.62            
     +0.8   +1.1            
1119STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.61559
1░: 4.00 2░: X 3░: 4.61            
  +1.4      +1.5            
124LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50529
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.26            
     +1.7   +0.0            
1314POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.48524
1░: 4.28 2░: 3.99 3░: 4.48            
  +1.2   +1.0   +1.3            
1415MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.40502
1░: X 2░: 4.40 3░: 4.04            
     +1.6   +0.0            
1517PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.27467
1░: X 2░: X 3░: 4.27            
        +0.7            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.81829
1░: 51.75 2░: 51.81 3░: 51.78  4░: 51.21 5░: 51.01 6░: 51.65  
24RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.84738
1░: 45.84 2░: X 3░: 43.78  4░: 37.71 5░: 44.35 6░: X  
31CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.70704
1░: X 2░: 41.97 3░: 43.70  4░: X 5░: 43.62 6░: X  
42SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.85640
1░: 33.68 2░: 5.05 3░: 36.89  4░: 37.07 5░: 37.83 6░: 39.85  
59PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE34.99556
1░: 34.05 2░: 32.53 3░: 33.64  4░: X 5░: 34.04 6░: 34.99  
63PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.51511
1░: 31.85 2░: X 3░: 32.51  4░: X 5░: X 6░: 29.36  
76DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.31.88500
1░: X 2░: X 3░: 30.79  4░: X 5░: X 6░: 31.88  
87PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA30.03466
1░: 26.21 2░: 24.57 3░: 30.03  4░: X 5░: 27.46 6░: 28.03  
95BOSSI Luana2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE21.94309
1░: X 2░: X 3░: 21.94            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.91785
1░: 37.51 2░: 34.71 3░: 41.04  4░: 42.91 5░: 35.49 6░: X  
22REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.57701
1░: 32.49 2░: 38.57 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
35RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.37.40678
1░: 36.79 2░: 31.74 3░: 37.40  4░: X 5░: X 6░: X  
411DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.77454
1░: 26.77 2░: 26.74 3░: X  4░: 24.41 5░: 26.28 6░: 24.34  
513STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA26.23442
1░: 23.23 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 26.23 6░: X  
612PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA22.73363
1░: X 2░: 20.83 3░: 21.16  4░: 22.73 5░: 20.58 6░: X  
710SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.00323
1░: 19.23 2░: 14.65 3░: 21.00  4░: 17.10 5░: 16.30 6░: 15.79  
87MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.27186
1░: X 2░: 15.27 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 3LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.15851
1░: 42.00 2░: 40.34 3░: 44.15  4░: 40.02 5░: 38.00 6░: X  
27TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.38.24738
1░: 36.39 2░: 37.58 3░: 35.53  4░: 36.42 5░: 36.20 6░: 38.24  
32CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.50723
1░: 37.50 2░: X 3░: 36.94  4░: 36.68 5░: 37.40 6░: 36.95  
44RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.33679
1░: 35.21 2░: 35.33 3░: 34.95  4░: 31.61 5░: X 6░: X  
59PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.30573
1░: 29.65 2░: 30.30 3░: 29.20  4░: 27.65 5░: 28.82 6░: 30.18  
61SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.74560
1░: 29.74 2░: 29.52 3░: 29.08  4░: 27.70 5░: 28.92 6░: 28.93  
710BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.23414
1░: 23.23 2░: 19.44 3░: 22.86  4░: 21.94 5░: 21.41 6░: 21.63  
811MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA20.13341
1░: 18.16 2░: 19.53 3░: 13.72  4░: 20.13 5░: 16.58 6░: 18.48  
95BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.23197
1░: 14.23 2░: 12.07 3░: 12.76            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.43877
1░: X 2░: 50.40 3░: 51.43  4░: 50.93 5░: 49.80 6░: 51.04  
25SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD42.12732
1░: X 2░: 39.83 3░: 42.12  4░: 41.10 5░: 40.72 6░: X  
39GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.80726
1░: X 2░: 41.80 3░: 39.10  4░: 40.75 5░: 39.14 6░: 39.51  
47TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE41.07714
1░: 35.09 2░: 39.23 3░: 38.57  4░: 41.07 5░: X 6░: 38.83  
510BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA40.75709
1░: 37.54 2░: 38.92 3░: 40.16  4░: 40.75 5░: 40.21 6░: X  
612CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.27631
1░: X 2░: 32.24 3░: X  4░: 36.27 5░: 34.80 6░: 27.73  
711NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE22.43365
1░: X 2░: 17.58 3░: 17.87  4░: 19.42 5░: 22.43 6░: 21.21  
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:10.58687
266CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.22601
370FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:19.84595
479PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:22.44571
573GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.54524
672GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:27.86521
778MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.50507
882SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.98494
963ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:31.16492
1076MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:31.20492
1168CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:31.58489
1277MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:53.48317
1367CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:57.44290
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.96547
2357ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE4:27.42525
369DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.54524
480ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:34.68462
571FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:36.56446
6500COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:49.44346
781RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:49.76344
864BRUGNEROTTO Davide2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.58331
975MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:55.86301
1084VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5:00.24272
1165CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:01.50264
1283TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:04.38246
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:10.58687
266CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.22601
370FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:19.84595
479PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:22.44571
585ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.96547
6357ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE4:27.42525
769DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.54524
773GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.54524
972GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:27.86521
1078MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.50507
1182SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.98494
1263ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:31.16492
1376MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:31.20492
1468CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:31.58489
1580ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:34.68462
1671FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:36.56446
17500COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:49.44346
1881RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:49.76344
1964BRUGNEROTTO Davide2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.58331
2077MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:53.48317
2175MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:55.86301
2267CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:57.44290
2384VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5:00.24272
2465CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:01.50264
2583TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:04.38246
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:38.40545
289BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA16:55.54506
391LUSHA Klodian1986SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:48.06396
493ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:39.04204
5190MARUELLI Davide1991SMVA476 ATL. TRADATE20:15.78153
 90LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
2000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6:29.10611
252SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:34.84574
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10754
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXO  -   XXX           
25MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                    
36VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00497
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.56789
1░: X 2░: 6.38 3░: 6.56  4░: 4.54 5░: 6.31 6░: 6.31  
     -1.0   +2.0    +1.3   +1.2   +0.5  
25CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.34747
1░: X 2░: 5.52 3░: 5.84  4░: 5.73 5░: 6.34 6░: 6.18  
     -0.1   -0.2    +1.5   +1.7   -0.5  
36STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.30739
1░: 5.93 2░: 4.79 3░: 6.30  4░: 6.26 5░: 6.18 6░: 6.08  
  -0.2   -0.7   +0.9    +2.1   +0.8   +0.8  
42CERUTTI Davide2001AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO6.28735
1░: 6.28 2░: 6.02 3░: X  4░: 6.05 5░: 6.10 6░: 6.12  
  +0.1   -1.1       +1.1   +0.0   +0.3  
58MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.11702
1░: X 2░: 6.08 3░: 5.89  4░: 5.96 5░: X 6░: 6.11  
     -0.3   +2.3    +1.8      +0.3  
611TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.68615
1░: 5.49 2░: 5.18 3░: 5.68  4░: 4.85 5░: 5.17 6░: 5.13  
  +0.0   -1.4   -0.2    +1.0   +2.4   +0.0  
79BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.48574
1░: 5.33 2░: 5.04 3░: 5.26  4░: 5.44 5░: 5.48 6░: 5.41  
  +0.1   -0.3   -0.8    +1.5   +2.1   -0.3  
83BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.09491
1░: 4.75 2░: 4.83 3░: 4.88  4░: 4.79 5░: 4.89 6░: 5.09  
  -0.8   +0.0   +2.1    +1.7   +1.7   +0.3  
94CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.15279
1░: X 2░: X 3░: 4.15            
        +0.5            
101FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.93228
1░: 3.91 2░: 3.93 3░: X            
  -1.3   -0.9               
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.52895
1░: 62.53 2░: 62.81 3░: X  4░: X 5░: 64.52 6░: 61.72  
23PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.64817
1░: 52.52 2░: 57.64 3░: 52.91  4░: X 5░: X 6░: X  
31ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.48803
1░: 55.89 2░: X 3░: 56.47  4░: 56.08 5░: 56.48 6░: X  
46DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.21473
1░: 35.21 2░: 32.20 3░: 33.65  4░: 34.48 5░: 31.37 6░: 32.75  
55ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.17473
1░: 32.89 2░: 33.11 3░: 34.86  4░: 35.17 5░: X 6░: 34.00  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.83859
1░: X 2░: 54.05 3░: 55.83  4░: X 5░: X 6░: 55.59  
26ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO47.80754
1░: X 2░: 47.80 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 46.47  
32MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.45.96727
1░: 44.42 2░: X 3░: 45.96  4░: 41.51 5░: 44.20 6░: X  
45GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.62722
1░: X 2░: 43.12 3░: 44.77  4░: 45.39 5░: X 6░: 45.62  
54SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.19700
1░: X 2░: X 3░: 44.19  4░: X 5░: X 6░: X  
63VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.20652
1░: 39.21 2░: 38.12 3░: 41.20  4░: X 5░: 40.29 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.68753
1░: 57.68 2░: 56.64 3░: 56.03  4░: X 5░: X 6░: 53.93  
21COSTA Davide2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA55.94730
1░: 50.04 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 55.94 6░: X  
38BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.47710
1░: 52.48 2░: 52.98 3░: 53.95  4░: 54.47 5░: 53.99 6░: X  
46MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA47.93616
1░: 47.74 2░: 46.16 3░: 44.73  4░: 47.93 5░: 41.38 6░: 43.71  
57AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.56499
1░: 37.78 2░: 35.08 3░: X  4░: 39.20 5░: 39.81 6░: 40.56  
64PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.11312
1░: X 2░: 26.84 3░: 24.89  4░: 28.39 5░: 30.11 6░: 27.46  
73PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.10234
1░: 26.10 2░: X 3░: 22.57  4░: X 5░: 21.48 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.16713
1░: 53.16 2░: 49.03 3░: 46.44  4░: 50.63 5░: 52.10 6░: 51.90  
24MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.64690
1░: 51.64 2░: X 3░: 46.92  4░: 44.39 5░: 47.74 6░: 47.69  
31GASCHINO Samuele2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA45.56595
1░: 45.56 2░: 45.19 3░: 42.61  4░: 43.81 5░: X 6░: 40.42  
411TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.90467
1░: 36.25 2░: 37.90 3░: 33.31  4░: 36.52 5░: 28.69 6░: 36.16  
515MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.61426
1░: X 2░: X 3░: 35.61  4░: 31.51 5░: 29.84 6░: 31.00  
614TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE33.86395
1░: 32.44 2░: X 3░: X  4░: 33.86 5░: 33.67 6░: X  
76GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.32.85376
1░: X 2░: 32.85 3░: 31.89  4░: 32.35 5░: 31.62 6░: 32.20  
85CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.26328
1░: X 2░: 30.26 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
910PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.52314
1░: 20.89 2░: 18.18 3░: 29.52            
109MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.34234
1░: 24.83 2░: 25.34 3░: 21.32            
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.43828
1░: 58.43 2░: 55.17 3░: 55.27  4░: 56.84 5░: 55.88 6░: 51.20  
21SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.32753
1░: 50.23 2░: 53.32 3░: 45.94  4░: 41.21 5░: 46.07 6░: 48.08  
313DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48.49677
1░: 47.17 2░: 48.49 3░: 46.43  4░: 47.21 5░: 45.30 6░: 46.73  
42BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.07621
1░: 45.07 2░: 44.83 3░: 44.37  4░: 42.63 5░: 42.77 6░: 43.74  
53MELEGONI Mirko1986SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA43.01587
1░: 38.45 2░: 40.89 3░: 39.94  4░: 40.22 5░: 41.71 6░: 43.01  
612BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO42.87584
1░: 41.45 2░: 42.87 3░: 39.54  4░: 38.88 5░: 38.14 6░: 36.57  
78DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.18573
1░: 42.18 2░: 41.10 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
85MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.53544
1░: 39.65 2░: 38.28 3░: 40.53  4░: 37.42 5░: 34.85 6░: 35.03  
97BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.76513
1░: 37.69 2░: 38.57 3░: 38.76            
106STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.89479
1░: 34.93 2░: 36.21 3░: 36.89            
119CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.68344
1░: X 2░: X 3░: 29.68            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb