MEMORIAL PIANA
ROMANO DI LOMBARDIA - 7 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
RISULTATI07/04 - 20:07
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13651BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.17882.00
21379FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.13794.00
36227RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.49762.00
4595PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.62751.00
54480BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.64749.00
62390DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.74740.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13377MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.58754.00
22364PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.64749.00
36116PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.80735.00
44346ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.23698.00
55134MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.55671.00
61470PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.82649.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12302MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.31691.00
2528BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.56670.00
36659TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE28.06629.00
44378BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.30610.00
51637PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.28.68580.00
63626MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.93560.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11551COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA27.48677.00
26420SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.51593.00
33264ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.88564.00
4277ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.06550.00
54199BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.37527.00
 5358BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15278TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI27.99635.00
21119VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.23616.00
32294BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.26535.00
43106QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.28534.00
5466GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.19467.00
66581FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.35455.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI28.72577.00
26438COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.32531.00
32506CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.43522.00
41333CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.82493.00
54561PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.85491.00
65297ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.99410.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473RAPIZZA Nicole2000JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.85420.00
25615AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.87419.00
3343PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO31.06406.00
42512BEDON Andrea Giulia2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA32.33323.00
51234BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.27210.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14229MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.50675.00
23127MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.03632.00
35184DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.33608.00
41628CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.06550.00
52403MARINONI Lucia2002AFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP31.44380.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.34607.00
22428BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.87565.00
35532NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.19541.00
4378AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.72299.00
 46ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15173SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.84567.00
23154FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.04552.00
31786RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.49445.00
42573ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.30.78425.00
54487FORLANI Sara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.19332.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13651BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.17+0.0 882.00
21379FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.13+0.0 794.00
36227RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.49+0.0 762.00
43377MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.58-0.3 754.00
5595PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.62+0.0 751.00
62364PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.64-0.3 749.00
64480BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.64+0.0 749.00
82390DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.74+0.0 740.00
96116PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.80-0.3 735.00
104346ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.23-0.3 698.00
112302MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.31-0.4 691.00
121551COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA27.48-0.5 677.00
134229MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.50-0.7 675.00
145134MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.55-0.3 671.00
15528BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.56-0.4 670.00
161470PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.82-0.3 649.00
175278TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI27.99-0.2 635.00
183127MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.03-0.7 632.00
196659TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE28.06-0.4 629.00
201119VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.23-0.2 616.00
214378BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.30-0.4 610.00
225184DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.33-0.7 608.00
23115ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.34-0.5 607.00
246420SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.51-0.5 593.00
251637PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.28.68-0.4 580.00
263200MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI28.72-1.2 577.00
275173SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.84-0.2 567.00
282428BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.87-0.5 565.00
293264ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.88-0.5 564.00
303626MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.93-0.4 560.00
313154FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.04-0.2 552.00
321628CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.06-0.7 550.00
32277ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.06-0.5 550.00
345532NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.19-0.5 541.00
352294BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.26-0.2 535.00
363106QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.28-0.2 534.00
376438COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.32-1.2 531.00
384199BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.37-0.5 527.00
392506CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.43-1.2 522.00
401333CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.82-1.2 493.00
414561PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.85-1.2 491.00
42466GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.19-0.2 467.00
436581FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.35-0.2 455.00
441786RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.49-0.2 445.00
452573ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.30.78-0.2 425.00
46473RAPIZZA Nicole2000JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.85-0.2 420.00
475615AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.87-0.2 419.00
485297ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.99-1.2 410.00
49343PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO31.06-0.2 406.00
502403MARINONI Lucia2002AFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP31.44-0.7 380.00
514487FORLANI Sara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.19-0.2 332.00
522512BEDON Andrea Giulia2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA32.33-0.2 323.00
53378AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.72-0.5 299.00
541234BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.27-0.2 210.00
 5358BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTINP-0.5  
 46ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.NP-0.5  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I400CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:11.67904.00
25I411GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.18870.00
34I430SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.22869.00
46I419GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:16.55838.00
52I402LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:16.99832.00
63E409BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.76822.00
71I434TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.87807.00
84E404BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.14764.00
Passaggi: m. 400: 1.04.1
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I428VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.66770.00
25I420TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.73743.00
33I418PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:25.37722.00
44I424BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:29.43671.00
51I417ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.49670.00
66I407PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.81653.00
73E435BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.70630.00
84E408PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:32.74629.00
Passaggi: m. 400: 1.09.1
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I401PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.93578.00
24E431STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:38.59558.00
32I405VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:41.64522.00
43I429ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:46.06470.00
51I413MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:47.65452.00
64I432CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:48.75439.00
73E436SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:57.22346.00
86I406DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:58.84328.00
Passaggi: m. 400: 1.19.7
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I426MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.25660.00
26I422GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI2:33.11625.00
33E403FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:33.45621.00
45I427BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:33.70617.00
53I416PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:43.23503.00
61I425ZAPPELLA Tiziana2000JFBG225 ATL. CASAZZA2:46.51465.00
74E423MONIERI Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA2:50.85416.00
84I414DI MARTINO Aurora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:52.32399.00
Passaggi: m. 400: 1.10.9
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I400CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:11.67904.00
25I411GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.18870.00
34I430SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.22869.00
46I419GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:16.55838.00
52I402LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:16.99832.00
63E409BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.76822.00
71I434TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.87807.00
82I428VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.66770.00
94E404BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.14764.00
105I420TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.73743.00
113I418PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:25.37722.00
124I424BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:29.43671.00
131I417ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.49670.00
142I426MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.25660.00
156I407PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.81653.00
163E435BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.70630.00
174E408PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:32.74629.00
186I422GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI2:33.11625.00
193E403FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:33.45621.00
205I427BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:33.70617.00
215I401PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.93578.00
224E431STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:38.59558.00
232I405VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:41.64522.00
243I416PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:43.23503.00
253I429ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:46.06470.00
261I425ZAPPELLA Tiziana2000JFBG225 ATL. CASAZZA2:46.51465.00
271I413MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:47.65452.00
284I432CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:48.75439.00
294E423MONIERI Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA2:50.85416.00
304I414DI MARTINO Aurora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:52.32399.00
313E436SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:57.22346.00
326I406DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:58.84328.00
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10:02.02871.00
2459ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:20.40820.00
3452CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:24.37809.00
4461CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:28.52797.00
5457NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:34.91780.00
6454COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA10:40.85763.00
7453BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:41.18762.00
8455MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:49.23741.00
9462FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:57.26719.00
10458SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:03.97701.00
11460FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:05.05698.00
12456CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:11.74680.00
13471PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA11:14.27673.00
14466TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:15.36670.00
15451NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:35.52618.00
16468ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:36.01616.00
17467SIMIONATO Viola2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11:37.02614.00
18473COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:40.93603.00
19472CERIOLI Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13:12.41377.00
 465TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATORit 
Passaggi: m. 1000: 3.19.0 - m. 2000: 6.39.6
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.64669.00
 4213DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12522BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.93919.00
23611ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.82817.00
34201COCCHIA Elisa2001AFMI798 MILANO ATLETICA19.04401.00
 5427LUNGU Adriana2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMORit 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.95695.00
22182SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.61628.00
34243CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.27469.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12522BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.93-0.5 919.00
23611ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.82-0.5 817.00
3379POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.95-0.1 695.00
42182SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.61-0.1 628.00
54243CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.27-0.1 469.00
64201COCCHIA Elisa2001AFMI798 MILANO ATLETICA19.04-0.5 401.00
 5427LUNGU Adriana2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMORit-0.5  
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.63790.00
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                     
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
2417CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60761.00
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
3132PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60761.00
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                     
4143POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57733.00
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
5164SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.54704.00
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
6337MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.48647.00
1.30 1.40 1.45 1.48 1.51                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
7395CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.45619.00
1.30 1.40 1.45 1.48                           
  O   O   XO   XXX                          
 383LUNGU Adriana2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
1.30                              
  XXX                             
 36DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
                              
                              
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15560PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.65776.00
21648NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.72767.00
32416MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.79758.00
44208ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.84752.00
56644CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.25703.00
 387598MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15514PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27701.00
23652PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.40686.00
3662LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.82638.00
44252VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.00617.00
52287CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.24.26589.00
61643ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.48565.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE22.91744.00
2542PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE23.01732.00
31334LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE23.58665.00
4244SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.75645.00
54630PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.00617.00
66124PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.12604.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14393RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.66656.00
22276SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.06611.00
35586MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.21594.00
46191AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.52561.00
53338ROVELLI Tommaso2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.68544.00
61511PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.79343.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14591PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.18598.00
23404VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.85526.00
35253USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.89522.00
42185PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.25486.00
51332PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.41470.00
667686KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.76436.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14380INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.92519.00
23444GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE25.10501.00
32445PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.23488.00
45156BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.04410.00
51107HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'27.06320.00
66168NICOLATO Andrea1998PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.30223.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12437ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.25486.00
21450GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27484.00
34226PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.53458.00
4614ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.57454.00
53636QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.58453.00
65140BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.88425.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16105CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.01510.00
25357ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.10501.00
3175BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.06408.00
43505ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.14400.00
54543ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.26389.00
62261BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.34382.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.83429.00
2491PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.78343.00
32423D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.99246.00
46341ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.10238.00
5132CORNEO Davide2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.70195.00
65220ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE28.87183.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14433APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.58665.00
22476TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.04613.00
31318SEGHEZZI Enrico2000JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.28483.00
4670SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.89424.00
55344PEDRONI Gabriele2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.70268.00
63327EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.27.80260.00
Serie 11CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13355GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.80640.00
25174LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.28483.00
32418FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.53458.00
44167LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.87425.00
 1321CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14647GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.86525.00
2283BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.14497.00
318789QUAGGIA Simone1995SMMI089 PRO SESTO ATL.25.94419.00
45529LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.97416.00
53449ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.11237.00
Serie 13CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13525GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.16600.00
22225FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.26589.00
31115PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE24.43570.00
45195BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.91520.00
54588BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.35296.00
Serie 14CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11576ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.71650.00
22138MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.36475.00
34177POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.74438.00
45439PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.68270.00
53499BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.01 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.15496.00
23629BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.29387.00
34161COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.91332.00
4541PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.11316.00
523REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.51283.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15560PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.65-0.2 776.00
21648NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.72-0.2 767.00
32416MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.79-0.2 758.00
44208ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.84-0.2 752.00
5389ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE22.91-0.6 744.00
6542PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE23.01-0.6 732.00
76644CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.25-0.2 703.00
85514PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.27-2.0 701.00
93652PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.40-2.0 686.00
101334LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE23.58-0.6 665.00
104433APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.58-0.8 665.00
124393RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.66-0.8 656.00
131576ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.71-0.6 650.00
14244SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.75-0.6 645.00
153355GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.80-1.0 640.00
16662LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.82-2.0 638.00
174630PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.00-0.6 617.00
174252VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.00-2.0 617.00
192476TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.04-0.8 613.00
202276SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.06-0.8 611.00
216124PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.12-0.6 604.00
223525GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.16-1.0 600.00
234591PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.18-0.7 598.00
245586MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.21-0.8 594.00
252287CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.24.26-2.0 589.00
252225FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.26-1.0 589.00
271115PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE24.43-1.0 570.00
281643ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.48-2.0 565.00
296191AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.52-0.8 561.00
303338ROVELLI Tommaso2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.68-0.8 544.00
313404VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.85-0.7 526.00
324647GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.86-0.4 525.00
335253USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.89-0.7 522.00
345195BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.91-1.0 520.00
354380INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.92-0.3 519.00
366105CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.01-0.2 510.00
373444GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE25.10-0.3 501.00
375357ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.10-0.2 501.00
39283BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.14-0.4 497.00
40150AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.15-0.8 496.00
412445PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.23-0.3 488.00
422185PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.25-0.7 486.00
422437ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.25-0.8 486.00
441450GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.27-0.8 484.00
451318SEGHEZZI Enrico2000JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.28-0.8 483.00
455174LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.28-1.0 483.00
472138MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.36-0.6 475.00
481332PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.41-0.7 470.00
494226PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.53-0.8 458.00
492418FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.53-1.0 458.00
51614ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.57-0.8 454.00
523636QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.58-0.8 453.00
534177POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.74-0.6 438.00
5467686KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.76-0.7 436.00
55386FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.83-0.7 429.00
564167LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.87-1.0 425.00
575140BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.88-0.8 425.00
58670SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.89-0.8 424.00
5918789QUAGGIA Simone1995SMMI089 PRO SESTO ATL.25.94-0.4 419.00
605529LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.97-0.4 416.00
615156BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO26.04-0.3 410.00
62175BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.06-0.2 408.00
633505ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.14-0.2 400.00
644543ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.26-0.2 389.00
653629BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.29-0.8 387.00
662261BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.34-0.2 382.00
67491PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.78-0.7 343.00
681511PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.79-0.8 343.00
694161COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.91-0.8 332.00
701107HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'27.06-0.3 320.00
71541PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.11-0.8 316.00
724588BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.35-1.0 296.00
7323REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.51-0.8 283.00
745439PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.68-0.6 270.00
755344PEDRONI Gabriele2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.70-0.8 268.00
763327EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.27.80-0.8 260.00
772423D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.99-0.7 246.00
786341ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.10-0.7 238.00
793449ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.11-0.4 237.00
806168NICOLATO Andrea1998PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.30-0.3 223.00
81132CORNEO Davide2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.70-0.7 195.00
825220ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE28.87-0.7 183.00
833499BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.01-0.6  
 387598MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu-0.2  
 1321CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit-1.0  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I325CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.17818.00
22I323CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.21792.00
35I361ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.00749.00
43E310GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.09746.00
56I364VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.72731.00
64E342VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.87681.00
72E362MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.35670.00
81I360FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.13652.00
 4I349VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTIRit 
Passaggi: m. 400: 57.1
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I356SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:57.95726.00
25I334ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.19697.00
32I314CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.90680.00
43I304PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.16652.00
54I345BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:01.37647.00
61I352GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.16608.00
73E315SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.59577.00
84E322BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.94549.00
92E350CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.27522.00
Passaggi: m. 400: 59.0
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I324RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.58598.00
23I337PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.94591.00
32E328CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.41560.00
45I316BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.31541.00
54I348POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.85510.00
63E303BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:10.40460.00
71I332ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.84452.00
84E354MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:13.20409.00
 6I331SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 400: 18.08
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E307FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.83491.00
22I335BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA2:11.09448.00
33I327BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.97413.00
42E308PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE2:13.94396.00
55I321PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:14.85380.00
64I347FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.23374.00
73E311MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.80285.00
86I351LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:21.04281.00
91I317TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:24.12237.00
Passaggi: m. 400: 1.05.7
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E302RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.50579.00
23I365FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:06.79531.00
34I312CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.07467.00
43E363MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.88433.00
56I353NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.72349.00
62I355CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.88283.00
71I300CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:21.26278.00
85I330REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.57136.00
Passaggi: m. 400: 1.01.8
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I359GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.38625.00
23I357GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.58577.00
33E320RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.99568.00
44E333D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.99548.00
51I346CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.18392.00
62I306TRAETTA Nahom2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.39388.00
74I344FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:23.04252.00
85I338GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:29.10174.00
Passaggi: m. 400: 1.00.8
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12326VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.22650.00
25301MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.71596.00
36309BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.65456.00
44319PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.96450.00
 3336CERVEACOV Vladislav2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCORit 
Passaggi: m. 400: 1.00.4
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I325CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.17818.00
22I323CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.21792.00
35I361ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:57.00749.00
43E310GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.09746.00
56I364VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.72731.00
66I356SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:57.95726.00
75I334ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.19697.00
84E342VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.87681.00
92I314CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.90680.00
102E362MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.35670.00
111I360FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.13652.00
123I304PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.16652.00
132326VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.22650.00
144I345BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:01.37647.00
156I359GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.38625.00
161I352GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.16608.00
172I324RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.58598.00
185301MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.71596.00
193I337PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.94591.00
204E302RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.50579.00
213I357GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.58577.00
223E315SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.59577.00
233E320RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.99568.00
242E328CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.41560.00
254E322BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.94549.00
264E333D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.99548.00
275I316BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.31541.00
283I365FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:06.79531.00
292E350CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.27522.00
304I348POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.85510.00
314E307FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.83491.00
324I312CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.07467.00
333E303BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:10.40460.00
346309BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.65456.00
351I332ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.84452.00
364319PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.96450.00
372I335BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA2:11.09448.00
383E363MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.88433.00
393I327BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.97413.00
404E354MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:13.20409.00
412E308PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE2:13.94396.00
421I346CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.18392.00
432I306TRAETTA Nahom2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.39388.00
445I321PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:14.85380.00
454I347FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.23374.00
466I353NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.72349.00
473E311MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.80285.00
482I355CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.88283.00
496I351LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:21.04281.00
501I300CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:21.26278.00
514I344FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:23.04252.00
521I317TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:24.12237.00
535I338GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:29.10174.00
545I330REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.57136.00
 3336CERVEACOV Vladislav2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCORit 
 4I349VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTIRit 
 6I331SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:26.59858.00
2201RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO8:27.50854.00
3228KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:29.57845.00
4246BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:29.88843.00
5229PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:31.87834.00
6249BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:33.54827.00
7240ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:37.47809.00
8209MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:49.69755.00
9217CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:52.29744.00
10218SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9:04.25693.00
11254PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:08.59675.00
12221CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:09.80670.00
13224CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:11.39664.00
14260DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:12.07661.00
15257VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:14.45651.00
16233CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:17.31640.00
17231CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:36.40565.00
 258RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 239MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 213SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICANP 
 220MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 251NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Passaggi: m. 1000: 2.51.2 - m. 2000: 5.42.9
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9:15.17648.00
2210SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:23.26616.00
3253BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.87598.00
4265HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA9:31.83583.00
5223ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:31.98582.00
6236ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:33.89575.00
7244BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:34.11574.00
8230HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:48.51520.00
9207IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:48.88519.00
10255NORIS Giuliano1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:59.64480.00
11261BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:01.92472.00
12234GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:09.27446.00
13238VOLPI Marco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:11.08440.00
14245TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI10:12.15436.00
15263SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:13.05433.00
16219AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:20.94407.00
17215BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:22.76401.00
18204BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:24.02397.00
19227GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:30.85375.00
20216COSTA Edoardo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10:46.50327.00
21203MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:10.51258.00
 266GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICONP 
Passaggi: m. 1000: 2.58.7 - m. 2000: 6.05.9
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:51.20749.00
2252TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:06.99682.00
3222GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:09.18673.00
4226BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:15.02649.00
5202KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:21.08625.00
6211CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:28.60595.00
7259SPANU Alessandro1982SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:29.72591.00
8212AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:30.49588.00
9241CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:36.15566.00
10250SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9:36.70564.00
11225CRETTI Andrea2000JMBG225 ATL. CASAZZA9:39.50553.00
12232PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.55553.00
13200NORIS Alessandro1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:42.25543.00
14262ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.9:42.76541.00
15237FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:01.83472.00
16214CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.10:15.54425.00
17267GRASSI Silvio1967SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10:30.46376.00
18264PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:39.60348.00
19205BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:42.55339.00
20256TAMBURRINO Francesco1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO10:48.52321.00
Passaggi: m. 1000: 2.58.3 - m. 2000: 5.53.3
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:26.59858.00
2201RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO8:27.50854.00
3228KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:29.57845.00
4246BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:29.88843.00
5229PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:31.87834.00
6249BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:33.54827.00
7240ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:37.47809.00
8209MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:49.69755.00
9243RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:51.20749.00
10217CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:52.29744.00
11218SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9:04.25693.00
12252TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:06.99682.00
13254PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:08.59675.00
14222GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:09.18673.00
15221CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:09.80670.00
16224CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:11.39664.00
17260DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:12.07661.00
18257VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:14.45651.00
19226BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:15.02649.00
20270KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9:15.17648.00
21233CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:17.31640.00
22202KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:21.08625.00
23210SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:23.26616.00
24253BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.87598.00
25211CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:28.60595.00
26259SPANU Alessandro1982SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:29.72591.00
27212AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:30.49588.00
28265HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA9:31.83583.00
29223ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:31.98582.00
30236ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:33.89575.00
31244BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:34.11574.00
32241CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:36.15566.00
33231CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:36.40565.00
34250SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9:36.70564.00
35225CRETTI Andrea2000JMBG225 ATL. CASAZZA9:39.50553.00
36232PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.55553.00
37200NORIS Alessandro1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:42.25543.00
38262ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.9:42.76541.00
39230HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:48.51520.00
40207IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:48.88519.00
41255NORIS Giuliano1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:59.64480.00
42237FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:01.83472.00
43261BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:01.92472.00
44234GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:09.27446.00
45238VOLPI Marco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:11.08440.00
46245TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI10:12.15436.00
47263SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:13.05433.00
48214CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.10:15.54425.00
49219AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:20.94407.00
50215BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:22.76401.00
51204BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:24.02397.00
52267GRASSI Silvio1967SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10:30.46376.00
53227GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:30.85375.00
54264PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:39.60348.00
55205BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI10:42.55339.00
56216COSTA Edoardo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10:46.50327.00
57256TAMBURRINO Francesco1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO10:48.52321.00
58203MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:10.51258.00
 258RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 239MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 251NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 220MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 213SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICANP 
 266GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICONP 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13363ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.78819.00
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13510IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.03787.00
24526VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13671.00
32503BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.63621.00
45133TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.95589.00
5675667REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.39548.00
6184GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE18.53445.00
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14266RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.06531.00
23216BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.42499.00
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.41761.00
1░: 6.09 2░: 5.85 3░: 5.98  4░: 4.09 5░: X 6░: 6.41  
  -1.9   -1.5   -1.9    -1.1      -1.1  
2407BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.24728.00
1░: 5.94 2░: 6.24 3░: X  4░: 4.47 5░: 5.98 6░: X  
  -1.1   -1.8       +1.0   +0.7     
319VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.09698.00
1░: X 2░: 5.97 3░: 5.99  4░: 5.76 5░: 6.09 6░: 6.04  
     -1.6   -1.5    -0.2   +0.6   +0.9  
446SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.05690.00
1░: X 2░: 6.05 3░: 5.95  4░: X 5░: 5.78 6░: 6.04  
     -1.9   -1.9       -0.5   +1.0  
5162CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.92664.00
1░: X 2░: 5.92 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     -1.9               
69MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.78636.00
1░: 5.53 2░: X 3░: 5.78  4░: X 5░: 5.50 6░: 5.72  
  -1.5      -1.7       +0.3   +0.7  
7165ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.75630.00
1░: 5.69 2░: 5.68 3░: 5.75  4░: 5.56 5░: X 6░: 5.53  
  -1.2   -1.5   +1.8    -0.7      +1.0  
8580RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.75630.00
1░: X 2░: 5.75 3░: -            
     -1.2               
9309GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE5.65609.00
1░: 5.52 2░: 5.65 3░: 5.57            
  -2.0   -2.0   -1.1            
10351PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5.54586.00
1░: 5.54 2░: 5.49 3░: 5.10            
  -1.1   -1.8   -1.6    +1.0   +0.7   +1.0  
1160BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.53584.00
1░: X 2░: 5.53 3░: X            
     -1.9               
12517BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.17508.00
1░: 4.98 2░: 5.16 3░: 5.17            
  -1.2   -1.7   +1.6            
1320PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE5.10493.00
1░: 4.85 2░: 4.99 3░: 5.10            
  +1.0   -0.9   -1.7            
14540FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.07486.00
1░: 5.07 2░: 4.73 3░: 4.89            
  +0.3   -1.4   -1.9            
15221FALL Ahmet2001AMBG005 ATL. PRESEZZO4.96462.00
1░: 4.96 2░: 4.36 3░: 4.37            
  -1.6   -1.0   -1.3            
1680FAZZO Roberto2001AMMI798 MILANO ATLETICA4.95460.00
1░: X 2░: 4.88 3░: 4.95            
     -1.0   -1.8            
17308FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.76418.00
1░: X 2░: 4.76 3░: 4.73            
     -0.2   -1.9            
185542VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
1░: X 2░: X 3░: X            
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12546MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.66806.00
25263LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.87793.00
33172BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.55753.00
41566DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.82738.00
 6228MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADANP 
 4631MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13296VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.52698.00
24207ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG45.67689.00
35387BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.39544.00
41231CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO48.50538.00
52440PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO49.19504.00
66617VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.61484.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15424POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.55486.00
21582PINEDA ARANA Sharon2004CFBS179 ATLETICA LONATO51.35402.00
3330MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.73342.00
44203POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.22322.00
52371PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.74189.00
66109PAGANONI Lucrezia2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE56.91183.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12552RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.88570.00
2137BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO49.51488.00
35571BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.36448.00
43594TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.45444.00
56468TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE52.14367.00
64392MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.84220.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14610VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI45.50699.00
21262GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.21503.00
3668GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.36448.00
43206FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.38447.00
55653CARMINATI Laura2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE52.85337.00
621LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.38315.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12101KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.89622.00
25547CROCCO Elena Sofia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG47.18607.00
31460CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.00564.00
43316VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.58194.00
54458CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.34168.00
 6625PAOLINO Clara2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCORit 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14260SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.91852.00
2361GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.80682.00
35169GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.63532.00
41412RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.01330.00
52619BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.97291.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14397BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.54754.00
22209CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.13664.00
35635BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO48.57535.00
4385RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.97216.00
 1268CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14260SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.91852.00
22546MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.66806.00
35263LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.87793.00
44397BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.54754.00
53172BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.55753.00
61566DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.82738.00
74610VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI45.50699.00
83296VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.52698.00
94207ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG45.67689.00
10361GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.80682.00
112209CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.13664.00
122101KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.89622.00
135547CROCCO Elena Sofia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG47.18607.00
142552RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.88570.00
151460CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.00564.00
165387BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.39544.00
171231CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO48.50538.00
185635BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO48.57535.00
195169GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.63532.00
202440PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO49.19504.00
211262GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.21503.00
22137BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO49.51488.00
235424POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.55486.00
246617VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.61484.00
255571BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.36448.00
25668GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.36448.00
273206FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.38447.00
283594TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.45444.00
291582PINEDA ARANA Sharon2004CFBS179 ATLETICA LONATO51.35402.00
306468TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE52.14367.00
31330MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.73342.00
325653CARMINATI Laura2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE52.85337.00
331412RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.01330.00
344203POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG53.22322.00
3521LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.38315.00
362619BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.97291.00
374392MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.84220.00
38385RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.97216.00
393316VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.58194.00
402371PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.74189.00
416109PAGANONI Lucrezia2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE56.91183.00
424458CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.34168.00
 6625PAOLINO Clara2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCORit 
 1268CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 4631MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
 6228MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADANP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:46.30897.00
2385ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:59.56820.00
3374PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:01.03812.00
4376SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:03.27800.00
5380DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:09.59765.00
6390LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:18.94714.00
7391CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:20.76705.00
8394BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:24.07687.00
9378BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:26.87673.00
10379CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:28.21666.00
11384MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:28.89663.00
12373MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:29.81658.00
13393TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:36.79623.00
14383QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO7:41.24601.00
15377DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO7:42.95592.00
16381RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:51.04554.00
17372BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA7:59.08516.00
18392RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:00.73509.00
19388GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA8:10.06467.00
20389MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8:24.93403.00
21382MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA8:31.51376.00
22387STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9:35.27156.00
Passaggi: m. 400 : 1.16.5 - m. 800 : 2.38.1 - m. 1000: 3.19.7 - m. 1200: 4.01.1 - m. 1600: 5.25.2
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14240RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.23802.00
2316DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.61750.00
32295VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.43640.00
41649LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.10554.00
55153ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.66483.00
66324BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.84 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13545LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.24665.00
22367GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.03438.00
31311BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.27409.00
45218BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.15307.00
54196GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.053.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13210SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.37783.00
26976VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.82721.00
31640CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.18420.00
45293KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.59371.00
5498MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.46 
 2350OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14240RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.23-0.5 802.00
23210SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.37+0.1 783.00
3316DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.61-0.5 750.00
46976VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.82+0.1 721.00
53545LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.24-1.9 665.00
62295VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.43-0.5 640.00
71649LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.10-0.5 554.00
85153ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.66-0.5 483.00
92367GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.03-1.9 438.00
101640CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.18+0.1 420.00
111311BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.27-1.9 409.00
125293KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.59+0.1 371.00
135218BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.15-1.9 307.00
144196GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.05-1.9 3.00
15498MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.46+0.1  
166324BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.84-0.5  
 2350OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADANP+0.1  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 330MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADANcl 
1.90                              
  XXX                             
 557ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTONcl 
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.79745.00
1░: 4.67 2░: 4.76 3░: 4.66  4░: 4.79        
  -1.6   -1.0   -1.8    +0.0        
2601BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.06515.00
1░: 3.86 2░: X 3░: 3.86  4░: 4.06        
  -1.5      -1.6    -2.7        
3471FAVRO Bianca2004CFBG224 ATL. CURNO4.05512.00
1░: 4.05 2░: 3.99 3░: 3.95  4░: 3.89        
  -2.1   -1.9   -1.5    -1.8        
4256ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO4.00497.00
1░: 3.44 2░: 3.69 3░: 4.00  4░: 3.68        
  -3.1   -2.5   +0.1    -2.6        
5288BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99494.00
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.51  4░: 3.99        
     -1.6   +0.1    -0.4        
6271BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.97488.00
1░: 3.97 2░: 3.82 3░: X  4░: 2.80        
  -2.0   -0.9       -2.0        
7233GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92473.00
1░: 3.30 2░: 3.92 3░: 3.89  4░: 3.79        
  -1.0   -2.1   -0.4    -2.8        
8139BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.89464.00
1░: 3.69 2░: 3.89 3░: X  4░: 3.41        
  -2.9   -1.2       -3.1        
9488BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.84449.00
1░: X 2░: X 3░: 3.84  4░: 3.75        
        -1.5    -1.4        
10665FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI3.71412.00
1░: X 2░: 3.62 3░: 3.71  4░: X        
     -1.5   -1.6            
11613BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.47343.00
1░: 3.04 2░: 2.78 3░: 3.36  4░: 3.47        
  -1.3   -2.1   -0.7    -3.5        
12130LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.46341.00
1░: X 2░: 3.46 3░: 3.30  4░: 3.33        
     -1.7   -1.1    -1.3        
13368BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.42329.00
1░: 3.12 2░: 3.21 3░: 3.42  4░: 2.80        
  -1.1   -1.1   +0.0    -1.7        
14496GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.41327.00
1░: X 2░: 3.22 3░: 3.41  4░: 3.02        
     -1.5   -0.3    -1.4        
15477PIANTONI Chiara2003CFBG036 ATL. SALETTI3.32302.00
1░: X 2░: X 3░: 3.32  4░: 3.04        
        -2.4    -2.1        
16587MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.02221.00
1░: - 2░: 3.02 3░: -  4░: 3.02        
     -1.8       -0.5        
17507MARCARINI Nicole2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.91193.00
1░: X 2░: 2.84 3░: 2.81  4░: 2.91        
     -1.3   -1.6    -1.1        
 370LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANcl 
1░: 3.28 2░: 3.38 3░: 3.39  4░: 3.31        
  -3.2   -2.2   +0.3    -1.0        
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.64696.00
1░: 4.60 2░: 4.64 3░: 4.46  4░: 4.50        
  -0.7   -2.0   -2.0    -0.9        
24SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.54664.00
1░: 4.54 2░: 4.42 3░: X  4░: 4.45        
  -0.4   -1.5       -0.8        
3419PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.45635.00
1░: 4.44 2░: 4.45 3░: 4.34  4░: 4.42        
  -1.0   -0.8   -1.3    -0.4        
496FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.27579.00
1░: 4.27 2░: 4.18 3░: 4.13  4░: 4.16        
  -0.7   -1.5   -2.3    -0.3        
5596MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.25573.00
1░: 4.25 2░: 4.22 3░: X  4░: 4.17        
  -1.6   -0.3       -1.8        
6603SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.21560.00
1░: 4.10 2░: 3.92 3░: 4.21  4░: 3.96        
  +0.3   -1.1   -0.8    -2.7        
7211BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.18551.00
1░: 3.87 2░: 3.70 3░: 4.09  4░: 4.18        
  -0.4   -1.0   -1.6    +0.3        
8319BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.16545.00
1░: 4.12 2░: 4.16 3░: 3.76  4░: 3.78        
  -0.6   -0.8   -0.8    -3.1        
9495CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.10527.00
1░: 3.87 2░: 3.97 3░: 4.10  4░: 3.82        
  -1.5   -0.9   -3.2    -1.9        
1054POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.06515.00
1░: 4.01 2░: X 3░: 3.96  4░: 4.06        
  -0.9      -0.9    +0.3        
11356NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.05512.00
1░: 3.68 2░: 4.05 3░: 3.98  4░: 4.03        
  -1.6   -0.3   -2.3    -1.8        
12461FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.02503.00
1░: 4.02 2░: X 3░: X  4░: X        
  +0.1                  
13285ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.01500.00
1░: 3.73 2░: 3.80 3░: 3.86  4░: 4.01        
  -2.3   -0.6   -1.7    -3.4        
14535SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.01500.00
1░: X 2░: 4.01 3░: 3.55  4░: X        
     -0.5   -1.9            
1556BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO3.98491.00
1░: 3.78 2░: 3.63 3░: 3.98  4░: 3.78        
  -1.0   -0.2   +0.1    -2.0        
1625BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO3.66397.00
1░: 3.66 2░: 3.50 3░: 3.45  4░: X        
  -0.5   -3.0   -1.2            
1718GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.51355.00
1░: 3.17 2░: 3.01 3░: 3.38  4░: 3.51        
  +0.2   -1.7   -1.3    -0.9        
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1402MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.79+0.0745.00
2245MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.64-2.0696.00
34SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.54-0.4664.00
4419PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.45-0.8635.00
596FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.27-0.7579.00
6596MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.25-1.6573.00
7603SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.21-0.8560.00
8211BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.18+0.3551.00
9319BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.16-0.8545.00
10495CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.10-3.2527.00
1154POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.06+0.3515.00
12601BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.06-2.7515.00
13356NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.05-0.3512.00
14471FAVRO Bianca2004CFBG224 ATL. CURNO4.05-2.1512.00
15461FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.02+0.1503.00
16285ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.01-3.4500.00
17535SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.01-0.5500.00
18256ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO4.00+0.1497.00
19288BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.99-0.4494.00
2056BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO3.98+0.1491.00
21271BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.97-2.0488.00
22233GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92-2.1473.00
23139BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.89-1.2464.00
24488BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.84-1.5449.00
25665FRIZZONI Marta2003CFBG036 ATL. SALETTI3.71-1.6412.00
2625BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO3.66-0.5397.00
2718GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.51-0.9355.00
28613BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.47-3.5343.00
29130LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.46-1.7341.00
30368BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.42+0.0329.00
31496GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.41-0.3327.00
32477PIANTONI Chiara2003CFBG036 ATL. SALETTI3.32-2.4302.00
33587MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.02-1.8221.00
34507MARCARINI Nicole2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.91-1.1193.00
 370LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANcl+0.3 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO23.61626.00
1░: 20.10 2░: 21.71 3░: 22.11  4░: 23.61        
2129CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE22.29586.00
1░: 18.08 2░: 22.29 3░: X  4░: 17.99        
3604ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.36495.00
1░: 15.88 2░: 18.35 3░: 19.36  4░: 17.58        
4475FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI14.81346.00
1░: 14.16 2░: X 3░: 14.53  4░: 14.81        
5602GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.16147.00
1░: 7.46 2░: X 3░: 6.91  4░: 9.16        
 148TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
 429BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADAAss 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO38.27796.00
21303FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.17733.00
33149PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.69632.00
44279MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.30594.00
56462ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI41.71569.00
65539MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.20480.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11556CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA39.79691.00
26340BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.70509.00
33123PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.88499.00
44411NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.13484.00
52521ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI45.71346.00
65205MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA59.54 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12598VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.37590.00
26239MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.49357.00
35570NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.02282.00
43301FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.53259.00
51577CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.60212.00
6427VASSIA Marco2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.0981.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12273PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI40.06673.00
21537CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.65512.00
34214LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7043.59458.00
4326CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.30316.00
 5646PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 6584ROZZONI Giorgio2004CMBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15194TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI42.64513.00
23359ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA43.37471.00
36147LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.94439.00
41554RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.50408.00
52146ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA45.18373.00
64432REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG45.38362.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13443GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.20539.00
21300ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.60515.00
35251DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.30475.00
42290GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.34417.00
 617CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 4335CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13385TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA42.60515.00
25369GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO45.83340.00
32550PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.89337.00
44486PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.33182.00
51137PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.9586.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12638PANINFORNI Filippo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.44467.00
25735GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.34417.00
34633ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.20274.00
41497CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO50.36142.00
5329ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA54.3913.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15282LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.82562.00
22178NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.39528.00
36175ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.27368.00
43289RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.13325.00
5476ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.00283.00
 1527COLONETTI Fabio2003CMBG248 ATL. ESTRADANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO38.27796.00
21303FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.17733.00
31556CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA39.79691.00
42273PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI40.06673.00
53149PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.69632.00
64279MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.30594.00
72598VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.37590.00
86462ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI41.71569.00
95282LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO41.82562.00
103443GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.20539.00
112178NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.39528.00
121300ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.60515.00
123385TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA42.60515.00
145194TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI42.64513.00
151537CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.65512.00
166340BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.70509.00
173123PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42.88499.00
184411NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA43.13484.00
195539MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.20480.00
205251DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.30475.00
213359ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA43.37471.00
222638PANINFORNI Filippo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.44467.00
234214LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7043.59458.00
246147LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.94439.00
255735GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.34417.00
252290GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.34417.00
271554RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.50408.00
282146ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA45.18373.00
296175ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO45.27368.00
304432REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG45.38362.00
316239MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.49357.00
322521ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI45.71346.00
335369GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO45.83340.00
342550PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.89337.00
353289RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.13325.00
36326CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.30316.00
37476ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO47.00283.00
385570NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO47.02282.00
394633ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.20274.00
403301FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO47.53259.00
411577CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.60212.00
424486PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.33182.00
431497CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO50.36142.00
441137PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO51.9586.00
45427VASSIA Marco2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.0981.00
46329ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA54.3913.00
475205MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA59.54 
 4335CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTINP 
 617CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5646PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 6584ROZZONI Giorgio2004CMBG248 ATL. ESTRADANP 
 1527COLONETTI Fabio2003CMBG248 ATL. ESTRADANP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:18.92739.00
2285MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:34.54635.00
3295DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA6:34.87632.00
4276ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:38.70608.00
5271GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO6:41.50590.00
6289ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:46.58559.00
7282TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:46.72558.00
8293CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZO6:48.80545.00
9296NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:48.86545.00
10292ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI6:54.75509.00
11291MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:55.38505.00
12274CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO6:56.26500.00
13288MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:57.90491.00
14283DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:03.12461.00
15272FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:06.93439.00
16290VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA7:20.87364.00
17275GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:22.94354.00
18284BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:24.03348.00
19281CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:24.39346.00
20287PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:24.46346.00
21273ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA7:27.59330.00
22277REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:27.87329.00
23279CANDIAN Dimitri2004CMBG005 ATL. PRESEZZO7:31.50311.00
24297MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA7:33.67300.00
Passaggi: m. 400 : 1.14.2 - m. 800 : 2.32.4 - m. 1000: 3.12.5 - m. 1200: 3.52.4 - m. 1600: 5.08.7
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12284VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.97738.00
24456GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.61648.00
3345NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.86484.00
41519CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.04232.00
5521MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.501.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12386PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.20569.00
24479ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA16.25562.00
33408VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.33309.00
45415GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.74 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12284VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.97-0.4 738.00
24456GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.61-0.4 648.00
32386PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.20-0.2 569.00
44479ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA16.25-0.2 562.00
5345NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.86-0.4 484.00
63408VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.33-0.2 309.00
71519CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.04-0.4 232.00
8521MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.50-0.4 1.00
95415GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.74-0.2  
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA2.50572.00
1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   -   O   O   O   XO   -   XXX                     
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA28.15593.00
1░: 26.40 2░: 25.98 3░: 26.67  4░: 28.15        
2464FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.07564.00
1░: 27.07 2░: 25.49 3░: 25.85  4░: 20.00        
3320REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.50496.00
1░: 24.50 2░: 23.02 3░: 23.03  4░: 22.44        
4658TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA24.50496.00
1░: 18.24 2░: 24.50 3░: 19.27  4░: 21.37        
5142VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.45414.00
1░: 21.11 2░: 21.45 3░: X  4░: 21.29        
67VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.02402.00
1░: 14.53 2░: 19.47 3░: 17.86  4░: 21.02        
7459ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.14321.00
1░: 18.14 2░: 17.53 3░: 18.01  4░: 17.36        
8406PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO17.86313.00
1░: X 2░: 14.60 3░: 17.18  4░: 17.86        
9568CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO16.03261.00
1░: X 2░: 16.03 3░: 14.55  4░: 14.78        
10485VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.69193.00
1░: 13.69 2░: 12.05 3░: X  4░: 8.98        
11186GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.81137.00
1░: X 2░: 10.68 3░: 11.81  4░: 10.75        
 8789GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTIAss 
 579DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb