1^ RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE - ASSOLUTA 2018
2^ PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018 - PAVIA - 8 APRILE 2018
Organizzazione: CP FIDAL PAVIA - CUS PAVIA - PAVIA
RISULTATI11/04 - 13:29
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.54819
2223ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO12.80768
3610STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.84760
4513PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04722
 32STEINUNN ANTONSDOTTIR K1993SFIS001 ISLANDANP 
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.84760
2220SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.50637
3316BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.88571
4518GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.46475
Serie 3CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.30674
238ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.34494
3415BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.78424
421050PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.06382
Serie 4CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.44478
2322VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.74431
359ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.48322
4421TRESPIOLLI Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.48322
Serie 5CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.44648
2211BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.44328
336GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA15.56311
4419SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.84151
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.54+0.9 819
2223ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO12.80+0.9 768
3610STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.84+0.9 760
3412MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.84+0.5 760
5513PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04+0.9 722
657MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA13.30+0.6 674
7514ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.44+0.8 648
8220SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.50+0.5 637
9316BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.88+0.5 571
1038ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.34+0.6 494
1121RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.44+1.0 478
12518GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.46+0.5 475
13322VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.74+1.0 431
14415BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.78+0.6 424
1521050PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.06+0.6 382
16211BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.44+0.8 328
1759ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.48+1.0 322
18421TRESPIOLLI Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.48+1.0 322
1936GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA15.56+0.8 311
20419SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.84+0.8 151
 32STEINUNN ANTONSDOTTIR K1993SFIS001 ISLANDANP+0.9  
300 piani Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142STEINUNN ANTONSDOTTIR K1993SFIS001 ISLANDA41.26 
234SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA42.00 
355VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA42.86 
4622PERINI Eleonora1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.24 
521GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA46.58 
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.94 
257BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIA46.00 
3316BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO46.96 
4615BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO47.02 
5412FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA48.02 
Serie 3CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA44.51 
2321VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO49.20 
3214BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO50.16 
4417GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO50.90 
5511BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.36 
Serie 4CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA49.64 
259GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA50.76 
3320TRESPIOLLI Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO54.56 
4418SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO55.24 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142STEINUNN ANTONSDOTTIR K1993SFIS001 ISLANDA41.26 
234SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA42.00 
355VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA42.86 
4622PERINI Eleonora1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.24 
5610MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA44.51 
6213PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA45.94 
757BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIA46.00 
821GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA46.58 
9316BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO46.96 
10615BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO47.02 
11412FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA48.02 
12321VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO49.20 
1328BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA49.64 
14214BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO50.16 
1559GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA50.76 
16417GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO50.90 
17511BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.36 
18320TRESPIOLLI Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO54.56 
19418SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO55.24 
600 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:42.44 
2106GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:42.64 
3133PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:42.96 
4107GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:43.42 
5135BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:44.28 
6127BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:46.70 
7155CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA1:47.34 
8116FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:47.52 
9124BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:48.24 
10108BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:49.50 
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.04813
237MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.18776
326COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34736
414GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38725
568TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.62667
6522BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.66657
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132002PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38725
245TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56681
359MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.62667
4121SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.84614
5625PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.88605
6220PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.96587
Serie 3CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA11.74638
2229CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.14546
351RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28515
4624MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.62444
 413FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 4CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162001AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA11.38725
2512DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.40490
3318MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42485
4414GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.58452
5210CURIONI Luca Silvio1994SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD16.46 
Serie 5CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.24524
2417DURANDO Emanuele2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.82404
322000LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA12.88392
4119MIETTA Giulio2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.68248
5326SPAZZINI Matteo2002AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO14.36144
 615REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1427DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.04-0.1 813
237MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.18-0.1 776
326COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34-0.1 736
432002PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38+1.7 725
462001AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA11.38+0.2 725
414GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38-0.1 725
745TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56+1.7 681
859MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.62+1.7 667
868TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.62-0.1 667
10522BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.66-0.1 657
11316STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA11.74+0.5 638
12121SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.84+1.7 614
13625PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.88+1.7 605
14220PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.96+1.7 587
15229CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.14+0.5 546
16523LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.24-0.2 524
1751RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28+0.5 515
18512DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.40+0.2 490
19318MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42+0.2 485
20414GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.58+0.2 452
21624MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.62+0.5 444
22417DURANDO Emanuele2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.82-0.2 404
2322000LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA12.88-0.2 392
24119MIETTA Giulio2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.68-0.2 248
25326SPAZZINI Matteo2002AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO14.36-0.2 144
26210CURIONI Luca Silvio1994SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD16.46+0.2  
 413FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIANP+0.5  
 615REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIANP-0.2  
300 piani Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.70 
2414DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.90 
357BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.35.76 
415GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.08 
534DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.38 
6620PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.72 
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA36.86 
2333ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.64 
346TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.16 
4517FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.36 
 621RAMADAN MOHAMED HUSSEIN2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 3CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.02 
2423VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.24 
3313COSSU Riccardo Mattia1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.44 
463002FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.72 
5229ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.72 
Serie 4CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA36.76 
2632NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.92 
343001AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA38.02 
4324VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.12 
523004MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.50 
Serie 5CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.10 
269ABBIATI Lorenzo2000JMPV108 C.U.S. PAVIA37.76 
3231MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.62 
4525BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA42.12 
5418GARLASCHI Lorenzo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA46.86 
 310FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 6CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163010EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.96 
241ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE38.02 
352FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA39.76 
4128GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM45.02 
 316DURANDO Emanuele2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 23000LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.70 
2414DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.90 
357BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.35.76 
463010EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.96 
5511STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA36.76 
628MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA36.86 
7512ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.02 
815GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.08 
9115DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.10 
10423VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.24 
1134DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.38 
12333ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.64 
1369ABBIATI Lorenzo2000JMPV108 C.U.S. PAVIA37.76 
14632NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.92 
1541ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE38.02 
1543001AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIA38.02 
17324VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.12 
1846TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.16 
19313COSSU Riccardo Mattia1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.44 
2063002FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.72 
20620PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.72 
22517FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.36 
2323004MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.50 
24229ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.72 
2552FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA39.76 
26231MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.62 
27525BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA42.12 
28128GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM45.02 
29418GARLASCHI Lorenzo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA46.86 
 621RAMADAN MOHAMED HUSSEIN2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 310FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 23000LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP 
 316DURANDO Emanuele2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
600 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:19.24 
2139FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:21.50 
3147BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.54 
4136D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA1:23.88 
5150LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.04 
6148CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.46 
7141MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:26.54 
8142PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.74 
9149COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:32.34 
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138DONDI Stefano2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:33.08 
2155SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:33.50 
3144BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:35.50 
4137BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:37.28 
5146AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:38.96 
6140GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:39.06 
7145GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM1:39.32 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:19.24 
2139FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:21.50 
3147BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.54 
4136D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA1:23.88 
5150LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.04 
6148CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.46 
7141MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:26.54 
8142PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.74 
9149COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:32.34 
10138DONDI Stefano2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:33.08 
11155SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:33.50 
12144BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:35.50 
13137BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:37.28 
14146AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:38.96 
15140GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:39.06 
16145GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM1:39.32 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.42858
2314TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.52827
3518PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.08660
4624MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.08660
528BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.64510
611GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA11.80470
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA11.58525
2316VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.16385
3422PRESEPIO Chiara Frances2004CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO12.54303
461011STOCCO Sofia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.82247
521020SACCHI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA13.00213
6121PARONI Giada2004CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO13.48131
Serie 3CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.62515
221012CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE11.72490
351013DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA11.84460
437VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA11.92441
566TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA12.36341
6115TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.00213
Serie 4CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.98689
253MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.36583
3113SUTERA Francesca2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.54536
439BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.76480
5219TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.82465
6423AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.86456
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.42+3.9 858
2314TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.52+3.9 827
3620CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.98+0.6 689
4518PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.08+3.9 660
5624MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.08+3.9 660
653MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.36+0.6 583
7113SUTERA Francesca2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.54+0.6 536
855ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA11.58+1.7 525
9410CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.62+1.0 515
1028BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.64+3.9 510
1121012CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE11.72+1.0 490
1239BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.76+0.6 480
1311GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA11.80+3.9 470
14219TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.82+0.6 465
1551013DEL BO Gaia Greta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA11.84+1.0 460
16423AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.86+0.6 456
1737VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA11.92+1.0 441
18316VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.16+1.7 385
1966TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA12.36+1.0 341
20422PRESEPIO Chiara Frances2004CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO12.54+1.7 303
2161011STOCCO Sofia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.82+1.7 247
2221020SACCHI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA13.00+1.7 213
22115TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.00+1.0 213
24121PARONI Giada2004CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO13.48+1.7 131
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:05.12789
28DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:22.24697
317COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:57.00526
421CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE8:06.30483
513BARBENZA Ginevra2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:09.00471
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.45754
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.43 1.45 1.47                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
27PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.38687
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
34CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35658
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
42TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA1.30609
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
58TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.25561
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  -   -   O   O   XXX                         
63BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.25561
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
76TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.20512
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  -   -   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA2.50807
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55                   
  -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA26.47629
1░: 25.55 2░: X 3░: X  4░: 26.47        
23BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.30313
1░: 15.32 2░: 16.30 3░: 15.38  4░: 15.55        
31GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA13.81227
1░: 13.81 2░: 9.96 3░: 12.05  4░: 12.47        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
112VILLANI Cecilia - BENZONI Greta - TEMPORIN Sveva - SELLEY Breanna FedericaCFPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG B55.66677
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.56804
231ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA10.06627
31200CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA10.40517
4216CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.54475
552BOVERA Lorenzo2003CMPV108 C.U.S. PAVIA11.16304
665AIMI Michele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.36255
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214SPARPAGLIONE Filippo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58463
154RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.58463
3417ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.20294
466BARBERIO Emanuele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.50223
 315VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Serie 3CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.92367
2210PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.16304
349GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.26279
4512RICCITELLI Matteo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.52219
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1418SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.56+0.2 804
231ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA10.06+0.2 627
31200CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA10.40+0.2 517
4216CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.54+0.2 475
5214SPARPAGLIONE Filippo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58-0.6 463
554RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.58-0.6 463
737BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.92-0.3 367
852BOVERA Lorenzo2003CMPV108 C.U.S. PAVIA11.16+0.2 304
8210PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.16-0.3 304
10417ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.20-0.6 294
1149GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.26-0.3 279
1265AIMI Michele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.36+0.2 255
1366BARBERIO Emanuele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.50-0.6 223
14512RICCITELLI Matteo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.52-0.3 219
 315VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP-0.6  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:32.46648
230CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE6:50.70533
336VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:16.00390
4153POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:23.04353
529SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:32.08308
6157SANTANGELO Diego2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:56.00199
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FOSSATI Alessandro2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.73774
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.70 1.73 1.75              
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXX              
21PANUCCI Pietro2003CMPV108 C.U.S. PAVIA1.62662
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XO   O   XXX                 
38SPARPAGLIONE Filippo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.45494
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
45GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.40446
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   -   XO   XO   XXX                        
52AIMI Michele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35398
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
63BARBERIO Emanuele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35398
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
73000POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.30351
1.15 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
77RICCITELLI Matteo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.30351
1.15 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
94000PERRELLI Giovanni2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.25304
1.15 1.25 1.30                            
  O   O   XXX                           
96PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.25304
1.15 1.25 1.30                            
  O   O   XXX                           
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE27.23396
1░: 27.23 2░: 26.24 3░: 26.49  4░: 21.28        
21SBARAINI Mario Giovanni2003CMPV108 C.U.S. PAVIA17.28161
1░: 16.94 2░: X 3░: X  4░: 17.28        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
156PIAGGI Francesco - POZZI Giorgio - RICCITELLI Matteo - BOTROS PietroCMPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG C54.12418
244BARBERIO Emanuele - AIMI Michele - GRIGNANI Alberto - SPARPAGLIONE FilippoCMPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG A54.14417
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.78701
226USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.88682
3628PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.02654
4436PILLA Agnese2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.16626
552COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.18623
6117CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.54553
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145RIZZO Marta2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.36587
224LUNGHI Greta2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.46568
3526PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.48564
4129POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.60541
5615BONATI Stella2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.78507
 31ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 3CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.96473
2435ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.18431
3533VIDALI Giulia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.26417
4640CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.36398
5221GALBIATI Arianna2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58358
6119EMANUELE Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.20246
Serie 4CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.14630
2410MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.36587
3511PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.64534
4239GELMETTI Lisa2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.66530
5330SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.84495
Serie 5CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.00658
2520FERRARESI Maia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.76511
33300COCCO Sara2006RFPV108 C.U.S. PAVIA9.84495
4425PEZZOLLA Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.08450
5614AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58358
Serie 6CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338BOTTONI Marta2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.02654
2534VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.20619
323DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.92480
4427PIANA Camilla2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.22424
5632TRESPIOLLI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.22242
Serie 7CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GRASSI Giorgia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.16626
2413TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA9.46568
359LOMBARDI Silvia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.56549
437RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.60541
5618CORBELLINI Francesca2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.42387
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.78701
226USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.88682
3212SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.00658
4628PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.02654
4338BOTTONI Marta2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.02654
6616BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.14630
728GRASSI Giorgia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.16626
7436PILLA Agnese2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.16626
952COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.18623
10534VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.20619
11410MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.36587
1145RIZZO Marta2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.36587
1324LUNGHI Greta2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.46568
13413TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA9.46568
15526PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.48564
16117CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.54553
1759LOMBARDI Silvia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.56549
1837RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.60541
18129POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.60541
20511PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA9.64534
21239GELMETTI Lisa2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.66530
22520FERRARESI Maia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.76511
23615BONATI Stella2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.78507
243300COCCO Sara2006RFPV108 C.U.S. PAVIA9.84495
24330SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.84495
2623DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.92480
27331SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.96473
28425PEZZOLLA Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.08450
29435ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.18431
30427PIANA Camilla2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.22424
31533VIDALI Giulia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.26417
32640CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.36398
33618CORBELLINI Francesca2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.42387
34221GALBIATI Arianna2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58358
34614AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58358
36119EMANUELE Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.20246
37632TRESPIOLLI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.22242
 31ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADANP 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE4.28694
1░: 3.98 2░: 4.14 3░: 4.28            
221ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.25687
1░: 4.25 2░: 4.02 3░: 3.83            
34USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.12654
1░: 3.46 2░: 4.12 3░: X            
435PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT4.01627
1░: 4.00 2░: 4.01 3░: 3.96            
510SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3.98620
1░: 3.98 2░: 3.08 3░: 3.90            
613BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.76566
1░: 3.76 2░: 3.68 3░: 3.65            
75GRASSI Giorgia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3.68547
1░: 3.61 2░: 3.62 3░: 3.68            
817FERRARESI Maia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.68547
1░: 3.68 2░: 3.54 3░: 3.35            
99PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3.64537
1░: 3.64 2░: 3.22 3░: 3.20            
10100RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.61530
1░: 3.32 2░: 3.61 3░: 3.47            
113LUNGHI Greta2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.60527
1░: 3.50 2░: 3.43 3░: 3.60            
1212BONATI Stella2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.53511
1░: 2.42 2░: 3.53 3░: 2.60            
1326SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.48499
1░: 3.23 2░: 3.27 3░: 3.48            
1432BOTTONI Marta2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO3.40480
1░: 3.06 2░: 3.36 3░: 3.40            
1529VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.30456
1░: 3.30 2░: 3.18 3░: 2.57            
1630ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.29454
1░: 3.29 2░: 3.11 3░: X            
1725POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.27449
1░: 3.17 2░: 3.09 3░: 3.27            
1833GELMETTI Lisa2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO3.23439
1░: 3.11 2░: 2.77 3░: 3.23            
197MARCHETTI Sofia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3.21435
1░: 2.90 2░: 3.21 3░: 2.98            
2027SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.17425
1░: X 2░: 2.37 3░: 3.17            
2123PIANA Camilla2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.13416
1░: 2.89 2░: 2.84 3░: 3.13            
222DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.12414
1░: 3.12 2░: X 3░: 3.00            
2328VIDALI Giulia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.05397
1░: 2.04 2░: 3.05 3░: 2.52            
2422PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.97379
1░: 2.80 2░: 2.97 3░: 2.70            
258MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA2.88358
1░: 2.62 2░: 2.57 3░: 2.88            
2614CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.88358
1░: 2.88 2░: X 3░: X            
2715CORBELLINI Francesca2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.80340
1░: 2.21 2░: 2.80 3░: 2.74            
286LOMBARDI Silvia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA2.66308
1░: 2.07 2░: X 3░: 2.66            
2911AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.54281
1░: 2.16 2░: 2.30 3░: 2.54            
3016EMANUELE Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.26218
1░: X 2░: 2.02 3░: 2.26            
 24PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 18GALBIATI Arianna2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT10.19644
1░: 9.88 2░: 9.90 3░: 10.19            
28CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.23479
1░: 8.23 2░: 8.17 3░: 7.49            
37PILLA Agnese2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.59423
1░: 7.33 2░: 7.51 3░: 7.59            
44MARCHETTI Sofia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA7.18387
1░: 6.59 2░: 7.18 3░: 7.01            
53ANGOTTA Jessica2006RFPV108 C.U.S. PAVIA6.85358
1░: 6.50 2░: 5.73 3░: 6.85            
65TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA6.62337
1░: 6.18 2░: 6.62 3░: 6.39            
79ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.56332
1░: 5.39 2░: 6.11 3░: 6.56            
81COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA6.54330
1░: 5.52 2░: 6.54 3░: 5.52            
92RIZZO Marta2005RFBG248 ATL. ESTRADA5.11200
1░: X 2░: 5.11 3░: 5.05            
106TRESPIOLLI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.85176
1░: 4.85 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129VISCONTI Beatrice - PIROLINI Melek - CANOVA Asia - ODDO LaviniaRFPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG A57.38789
217LUNGHI Greta - COMANDULLI Ilaria - RIZZO Marta - USINI RacheleRFBG248 ATL. ESTRADA A58.26745
3620MORANDOTTI Laura - LOMBARDI Silvia - PICCIO Lucia - MARCHETTI SofiaRFPV108 C.U.S. PAVIA1:00.86659
4411ZUFFADA Greta - PIAGGI Chiara - POZZI Ginevra - BONFANTI GiuliaRFPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG C1:01.82627
5310PIANA Camilla - SACCHI Carola - SFENOPO Emma - FERRARESI MaiaRFPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG B1:07.64446
6512AGUZZI Camilla - VIDALI Giulia - TRESPIOLLI Chiara - EMANUELE SaraRFPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG D1:09.96378
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708.36612
242GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.58545
3218RESTELLI Tommaso2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.78487
4513PELLONI Stefano2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.82476
5610FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.76247
6116PORTALUPI Nicholas2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.94210
Serie 2CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219SACCHI Federico2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.56290
2321VITAGLIANI Andrea2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.98203
3417POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.18166
461002CARMINATI Pietro Vittor2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.22158
5515PINELLI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.6491
Serie 3CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72504
255PAPINI Francesco Riccar2005RMPV108 C.U.S. PAVIA9.14391
3625SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.54295
4212LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.02195
548CONCARDI Davide2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.44122
Serie 4CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121001ROMANO Federico2005RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE8.82476
253LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.38332
3322GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE9.46313
469FERRI Leonardo2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.52 
5423PARADISO Federico2006RMPV421 ATL. CASORATE PRIMO11.62 
Serie 5CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ALLEGRETTI Samuele2005RMPV108 C.U.S. PAVIA8.70510
2211GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72504
361000TORAZZI Ivan2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.60281
456BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.18166
5420TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.7675
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708.36612
242GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.58545
334ALLEGRETTI Samuele2005RMPV108 C.U.S. PAVIA8.70510
4314PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72504
4211GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72504
6218RESTELLI Tommaso2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.78487
721001ROMANO Federico2005RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE8.82476
7513PELLONI Stefano2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.82476
955PAPINI Francesco Riccar2005RMPV108 C.U.S. PAVIA9.14391
1053LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.38332
11322GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE9.46313
12625SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.54295
13219SACCHI Federico2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.56290
1461000TORAZZI Ivan2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.60281
15610FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.76247
16116PORTALUPI Nicholas2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.94210
17321VITAGLIANI Andrea2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.98203
18212LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.02195
19417POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.18166
1956BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.18166
2161002CARMINATI Pietro Vittor2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.22158
2248CONCARDI Davide2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.44122
23515PINELLI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.6491
24420TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.7675
2569FERRI Leonardo2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.52 
26423PARADISO Federico2006RMPV421 ATL. CASORATE PRIMO11.62 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.95738
1░: 4.70 2░: 4.95 3░: 4.55            
21031ROMANO Federico2005RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE4.21575
1░: 4.21 2░: 4.18 3░: 4.07            
310PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.12556
1░: 4.03 2░: 4.12 3░: 4.12            
42GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.10552
1░: 3.99 2░: 4.10 3░: 4.10            
57GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.93515
1░: 3.93 2░: 3.78 3░: 3.56            
61030TORAZZI Ivan2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.86500
1░: 3.86 2░: 3.84 3░: 3.86            
714RESTELLI Tommaso2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.80488
1░: 3.15 2░: 3.75 3░: 3.80            
812PORTALUPI Nicholas2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.72471
1░: 3.50 2░: 3.72 3░: X            
93MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.65456
1░: 3.65 2░: 3.08 3░: 3.54            
106FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.58441
1░: 3.58 2░: 3.39 3░: 3.47            
1116SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.58441
1░: 3.40 2░: 3.32 3░: 3.58            
1213POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.48421
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.45            
1317TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.48421
1░: 3.48 2░: 3.05 3░: 3.16            
1423SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.42408
1░: X 2░: X 3░: 3.42            
1519GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE3.38400
1░: 3.26 2░: 3.37 3░: 3.38            
1618VITAGLIANI Andrea2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.23369
1░: 2.86 2░: 3.23 3░: 2.86            
171050CARMINATI Pietro Vittor2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.18359
1░: 3.18 2░: 2.82 3░: 2.65            
1815SACCHI Federico2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.04330
1░: 2.85 2░: 2.70 3░: 3.04            
1911PINELLI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.85292
1░: 2.78 2░: 2.62 3░: 2.85            
205CONCARDI Davide2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.81284
1░: 2.74 2░: 2.81 3░: 2.65            
 8LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 20PARADISO Federico2006RMPV421 ATL. CASORATE PRIMONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.98437
1░: 8.81 2░: 8.97 3░: 8.98            
21010PELLONI Stefano2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.63410
1░: 8.63 2░: 8.43 3░: X            
34SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.50399
1░: 8.22 2░: 8.50 3░: 7.82            
41MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.88351
1░: 7.13 2░: 7.88 3░: 7.81            
56LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.59328
1░: 7.17 2░: 7.59 3░: 7.21            
62BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.01122
1░: X 2░: 4.25 3░: 5.01            
73FERRI Leonardo2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.99121
1░: X 2░: X 3░: 4.99            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1315POZZI Alessandro - SELLEY Callum Richard - LOSIO Christian - PELLONI StefanoRMPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG B1:01.98405
2116TEMPORITI MILANI France - PORTALUPI Nicholas - GUARNASCHELLI FabioRMPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG C1:05.28304
 214FOTI Simone - PICCINELLI Lorenzo - CONCARDI Davide - RESTELLI TommasoRMPV155 100 TORRI&VIGEVANO ATL.YOUNG ASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb