49░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
44░ ` INTERCITY` di Marcia - 7^ Prova su strada
Organizzazione: U.S. Scanzorosciate - SCANZOROSCIATE
RISULTATI29/04 - 12:31
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 30
2114OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 29
3178MELONI Sara2012EFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 28
4186IMPARATO Sofia2009EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 27
5184ESPOSITO Sofia2010EFBG248 ATL. ESTRADA 26
652VOCCIA Raffaella2009EFBG248 ATL. ESTRADA 25
748SANGALLI Sarah Maria2011EFBG248 ATL. ESTRADA 24
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 30
2102BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3439MARTINELLI Pietro2009EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 28
4432MERCALDO Claudio2010EMPO149 ASD ATLETICA PRATO 27
527ALBORGHETTI Ivan2011EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 26
6443MARGERI Riccardo2010EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 25
7441CARMINATI Lorenzo2011EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 24
8440TESTA Diego2011EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 23
9442MARGERI Edoardo2011EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 22
10253RAVELLI Pietro2011EMBG584 POL. VILLESE 21
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106PAUCIULO Alessia2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2108SIMONETTA Maria Isabela2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3320LICATA Aurora2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 28
4255MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE 27
578VITTORI Alice2008EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 26
6321MARTIGNETTI Sofia2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 25
7112GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 24
8431MERCALDO Viola2007EFPO149 ASD ATLETICA PRATO 23
9113LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 22
1077VITTORI Alessia2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 21
11446CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12323MAGNE' Virginia2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 19
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2110VIDAL Nicolo'2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
335BEDOLO Enea2007EMBG248 ATL. ESTRADA 28
4437BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 27
537GALBIATI Stefano2008EMBG248 ATL. ESTRADA 26
6105OGLIARI Alessandro Luig2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25
7259BRIGNOLI Andrea2007EMBG584 POL. VILLESE 24
8445PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL 30
296LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 29
3187LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4188SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
5175GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE 26
6174GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE 25
7435FIAMMARELLI Martina2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 24
8436MARTINELLI Chiara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 23
9276SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 22
10444CATTANEO Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
297DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 29
3169ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 28
4400GAMBA Simone2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 27
568MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 26
6121PARODI Agostino2006RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 25
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE 30
274IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29
3109SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4453CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 27
561FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
643LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA 25
758CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 24
8122CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE 23
938GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA 22
10265TREBESCHI Camilla2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 21
11275RIGAMONTI Sara2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 20
12225BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 19
13452CANNELLA Sara2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 18
1488RUSSO Ilaria2003CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 17
15434CORSINI Sara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 16
16123SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE 15
17120BUFFA Sara2004CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 14
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE 30
276VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29
330ZANGA Jacopo2004CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 28
4430ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
557CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 26
679CIRIOTTI Alessio2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 25
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:1430
2116LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28:0129
3115KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA28:4928
4408RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:0527
5450SALTI Camilla2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34:5326
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22:0630
2100GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622:4929
353BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25:2628
4451BANNOUR Fedi2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25:4327
573GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:4126
6117ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28:3225
JPS/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BARCELLA Lidia1997PFZZ011 SCANZOROSCIATE A23:20 
     BRACCO ATLETICA  
2358LACATUS Andrada Lavinia2000JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24:16 
32ANSALDI Martina1996PFZZ011 SCANZOROSCIATE A24:26 
     ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
433CHAPILLON Roseline1968SF50ZZ008 FRANCIA - BALMA25:15 
513SCHENKER Bianca1974SF40ZZ005 GERMANIA - FRANKFURT25:59 
6447FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:21 
721CANADI Eva2000JFZZ007 SLOVENIA - AK KOPER27:33 
8403MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO29:54 
9455LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO30:36 
10448MENINI Letizia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO31:55 
1110SCHWANTZER Monika1955SF60ZZ004 CROAZIA - DINAMO ZRINJEVAC34:20 
1220SCHUSTAKOWI Christel1944SF70ZZ006 SPAGNA - SABADELL36:52 
13449GAMBA Elisa1997PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36:56 
JPS/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DEFENDENTI Roberto1968SM50ZZ012 SCANZOROSCIATE B21:27 
     U.S. SCANZOROSCIATE  
216GOMEZ Jose Manuel1973SM45ZZ006 SPAGNA - SABADELL21:42 
36LAMMENDOLA Gianluca1983SM35ZZ012 SCANZOROSCIATE B21:45 
     ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
426GIORDANO Manuel1995SMZZ013 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO ROMA21:47 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
531VALEE Kyrian1994SMZZ008 FRANCIA - BALMA22:02 
63MICHELETTI Juriy1998PMZZ011 SCANZOROSCIATE A22:28 
     ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
730GALIN Adria1993SMZZ008 FRANCIA - BALMA22:44 
87MELI Mikias2000JMZZ012 SCANZOROSCIATE B22:47 
     ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
933MARON Thibaut2000JMZZ008 FRANCIA - BALMA24:22 
1028REICHEL Sten1975SM40ZZ009 GERMANIA - DRESDA24:30 
1114FRANKE Denis1969SM45ZZ005 GERMANIA - FRANKFURT24:45 
1222TESOVNIK Anze1998PMZZ007 SLOVENIA - AK KOPER25:12 
13454NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO25:48 
1419GONZALEZ ARRABAL Antoni1962SM55ZZ006 SPAGNA - SABADELL26:07 
15278SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26:30 
169GIORDANO Marco1995SMZZ004 CROAZIA - DINAMO ZRINJEVAC26:35 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1711CALISKAN Hakan1968SM50ZZ005 GERMANIA - FRANKFURT26:58 
18231SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:02 
198ZELIMIR Haubrih1963SM55ZZ004 CROAZIA - DINAMO ZRINJEVAC27:42 
2027BENGTSSON Bengt1970SM45ZZ009 GERMANIA - DRESDA28:14 
2129PAPST Ronald1962SM50ZZ009 GERMANIA - DRESDA28:37 
2218PERALES TORRENTE Jose1970SM45ZZ006 SPAGNA - SABADELL28:46 
2323RUZZIER Fabio1953SM65ZZ007 SLOVENIA - AK KOPER28:57 
     A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE  
245VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM60ZZ012 SCANZOROSCIATE B30:19 
     U.S. SCANZOROSCIATE  
2512SCHWARZ Alfons1954SM60ZZ005 GERMANIA - FRANKFURT30:41 
2617LOPEZ GARCIA Francisco1973SM45ZZ006 SPAGNA - SABADELL31:33 
2725FORTUNATI Pier Angelo1950SM65ZZ013 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO ROMA33:18 
     ATLETICA LONATO  
2824ANDREOTTI Piergiorgio1940SM75ZZ013 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO ROMA39:33 
     ATLETICA LONATO  
 433CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb