49░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
Gran Premio `Piero Magnani` - 5.a Prova su strada
Organizzazione: Correre Ŕ Salute - LOMELLO
RISULTATI15/04 - 13:03
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 30
2186IMPARATO Sofia2009EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
3152SECHI Ilaria2009EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 28
4114OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 27
5360BENATO Ottavia2009EFTO037 ATLETICA IVREA 26
6328COPELLO Valentina2010EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 25
7387BALBIANO Arianna2010EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 24
852VOCCIA Raffaella2009EFBG248 ATL. ESTRADA 23
9326ROCCA Alessandra2009EFTO037 ATLETICA IVREA 22
10213BARBIERI Chiara2009EFTO037 ATLETICA IVREA 21
11184ESPOSITO Sofia2010EFBG248 ATL. ESTRADA 20
12178MELONI Sara2012EFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 19
1348SANGALLI Sarah Maria2011EFBG248 ATL. ESTRADA 18
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 30
295NARDINI Marco2010EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 29
3102BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
4322ODDONE Alberto2009EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 27
5135PEDRANZ Emanuele2010EMTN101 ATLETICA TRENTO 26
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106PAUCIULO Alessia2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2108SIMONETTA Maria Isabela2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3221BOERO Annalisa2008EFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 28
4320LICATA Aurora2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 27
5321MARTIGNETTI Sofia2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 26
6367MERCALDO Viola2007EFPO149 ASD ATLETICA PRATO 25
778VITTORI Alice2008EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 24
889CIRAVEGNA Sara2008EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 23
9323MAGNE' Virginia2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 22
1077VITTORI Alessia2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 21
11113LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 20
12329COPELLO Elisa2007EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 19
13324KARIM IDRISSI Amira2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 18
14330ROBBIANO Benedetta Miri2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 17
 112GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit1
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2148BIGNAMI Andrea2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
334AMEDURI Riccardo2007EMBG248 ATL. ESTRADA 28
435BEDOLO Enea2007EMBG248 ATL. ESTRADA 27
537GALBIATI Stefano2008EMBG248 ATL. ESTRADA 26
6105OGLIARI Alessandro Luig2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 25
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386LAGONA Damiana Grazia2005RFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ10:2430
2374CAPPELLI Emma2005RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10:5329
3346TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL10:5428
496LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10:5727
5188SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:5926
6187LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:1425
7267CANALI Camilla2005RFPR068 C.U.S. PARMA11:2124
8371AGNELLI Valentina2005RFPR068 C.U.S. PARMA11:3023
9137BALBIANO Alessandra2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:4822
10369FONTANA Costanza2005RFPR068 C.U.S. PARMA12:0521
11373ANGELI Sophia Althea2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12:1020
12366LILA Gloria2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA12:3319
13370ALINOVI Asia2005RFPR068 C.U.S. PARMA12:3618
14138BONETTO Sofia2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA12:4917
15308LEONE Anna2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA12:5716
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:2430
297DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:4529
370NAPPI Luca2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011:0428
4377GAGLIARDI Jacopo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A11:3127
5312PAROLA Francesco2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511:3226
6311FEA Mattia2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511:3725
7363SILVESTRO Samuele2005RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511:4624
8150GARIBBO Andrea2006RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO12:2123
9359ALZATE Mirko2005RMTO037 ATLETICA IVREA13:4522
10121PARODI Agostino2006RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO14:4021
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE15:0030
274IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:1429
3109SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:5328
443LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA15:5727
580CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA16:1126
6136SAMMARCO Martina2003CFTN101 ATLETICA TRENTO16:1825
7139PEROTTI Sara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA16:4324
838GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:1723
9104EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:3122
10383BANDIERAMONTE Giulia2004CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ17:4921
11119BRAGGIO Elisa2003CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO17:5320
12235BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:2719
1388RUSSO Ilaria2003CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:2818
14123SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE18:4017
15142BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA19:0216
16318GARBERO Giorgia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA19:1615
17364SETTEMBRINI Arianna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ19:5614
18140SIBONA Eleonora2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA20:0613
19120BUFFA Sara2004CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO20:2912
20295PARISI Serena2004CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA20:4611
 384BORZI' Giulia2003CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZRit1
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE19:5730
276VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:1029
3999PLATANIA Francesco Mich2004CMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ20:2128
430ZANGA Jacopo2004CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE20:4527
592GARIBBO Simone2003CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO23:5526
679CIRIOTTI Alessio2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA24:1825
7118BOERI Davide2004CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO24:2424
8372CARITI Simone2004CMPR068 C.U.S. PARMA26:1523
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375MARCHESE RAGONA Federic2001AFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25:2630
2227CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:4329
3116LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26:5528
4365CHIESA Federica2001AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:5127
5115KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27:5826
675RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:3425
7385DI GRAZIA Roberta2002AFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ29:5524
8361CITTERIO Giada2001AFCO169 CANTU`ATLETICA34:2123
9379VARESI Adriane2002AFPR068 C.U.S. PARMA34:5822
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:3930
254BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:5429
3233DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22:5728
4319GUELI Giorgio2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA23:4127
5177VIGLIONE Daniele2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA24:3326
653BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25:2025
773GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:4024
8266ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA28:1923
J/P/S/Ama/Mast F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15LU Xuizhi1993SFZZ001 CINA22:39 
26MA Zhenxia1998PFZZ001 CINA22:40 
3391DOMINICI Eleonora1996PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA22:45 
4230COLOMBI Nicole1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23:03 
5392RUSSO Annalisa1998PFNA992 CAIVANO RUNNERS23:40 
6284BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA23:48 
7390ANSALDI Martina1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23:52 
8358LACATUS Andrada Lavinia2000JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24:08 
920FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:24 
10167RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:29 
11393GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA28:03 
12376DUGARO Arianna2000JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A29:20 
13362BRENNA Ilaria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29:41 
14381BENZI Micaela1982SF35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29:43 
15315MOTTURA Bianca1966SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:23 
16378FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMA30:54 
17316COMBA Giuseppina1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:05 
18388TONETTI Tiziana1971SF45AL001 ATL. ALESSANDRIA34:05 
J/P/S/Ama/Mast M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CAI Zelin1991SMZZ001 CINA20:03 
27YIN Jiaxing1994SMZZ001 CINA20:04 
39WENBIN Niu1991SMZZ001 CINA20:06 
4132CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20:11 
5394BRANDI Giacomo1998PMMC004 ATL. AVIS MACERATA20:49 
6380ORSONI Riccardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA21:25 
7232GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22:10 
8248LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:17 
923MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:20 
10368MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO23:10 
1122MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:15 
12231SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:56 
13278SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26:09 
14355PIO Alberto1952SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA28:23 
15317FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:53 
16389VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM60BG004 U.S. SCANZOROSCIATE30:29 
17353FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO32:05 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb