GARA PROVINCIALE DI CORSA CAMPESTRE
ALBINO - 21 GENNAIO 2018
Organizzazione: BERGAMO STARS / ATL. MARINELLI - ALBINO
LISTA PARTECIPANTI19/01 - 09:11
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
50BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 6 Uomini 
350CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2,4 Allievi 
351CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2,4 Allievi 
352CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2,4 Allievi 
353CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2,4 Allievi 
200COLOMBO Lisa Maria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2 Allieve 
354IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2,4 Allievi 
201LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2 Allieve 
355MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2,4 Allievi 
51PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 6 Uomini 
356XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERCross Km 2,4 Allievi 
Totale: 11
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
500ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross mt 650 Esordienti M 
501BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross mt 650 Esordienti M 
580BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 1 Ragazzi 
581BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 1 Ragazzi 
582BUONOCORE Michele2006RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 1 Ragazzi 
426COLOMBO Sara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 1 Ragazze 
502CORNA Massimiliano2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross mt 650 Esordienti M 
250DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Mt 1650 Cadette 
583FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 1 Ragazzi 
503FERRARI Luca2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross mt 650 Esordienti M 
427FIAMMARELLI Martina2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 1 Ragazze 
428MARTINELLI Chiara2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 1 Ragazze 
504PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross mt 650 Esordienti M 
429PORETTI Alessia2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 1 Ragazze 
505PRESCIANI Fabio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross mt 650 Esordienti M 
Totale: 15
BG005 ATL. PRESEZZOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
381CANDIAN Dimitri2004CMBG005 ATL. PRESEZZOCross Km 2 Cadetti 
380CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZOCross Km 2 Cadetti 
430EPIS Elena2005RFBG005 ATL. PRESEZZOCross Km 1 Ragazze 
584GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZOCross Km 1 Ragazzi 
431PERICO Chiara2005RFBG005 ATL. PRESEZZOCross Km 1 Ragazze 
52ROTTOLI Ernesto1949SM65BG005 ATL. PRESEZZOCross Km 6 Uomini 
Totale: 6
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BIROLINI Elisa2007EFBG036 ATL. SALETTICross Mt 650 Esordienti F 
2CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTICross Mt 650 Esordienti F 
506CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTICross mt 650 Esordienti M 
585CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTICross Km 1 Ragazzi 
432DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTICross Km 1 Ragazze 
357DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTICross Km 2,4 Allievi 
433DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTICross Km 1 Ragazze 
586GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTICross Km 1 Ragazzi 
434MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTICross Km 1 Ragazze 
587MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTICross Km 1 Ragazzi 
358MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTICross Km 2,4 Allievi 
359PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTICross Km 2,4 Allievi 
435ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTICross Km 1 Ragazze 
3TESTA Asia2007EFBG036 ATL. SALETTICross Mt 650 Esordienti F 
53TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTICross Km 6 Uomini 
251TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTICross Mt 1650 Cadette 
588TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTICross Km 1 Ragazzi 
252VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTICross Mt 1650 Cadette 
Totale: 18
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCACross Km 6 Uomini 
253IZZO Arianna2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCACross Mt 1650 Cadette 
382MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCACross Km 2 Cadetti 
383MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCACross Km 2 Cadetti 
384MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCACross Km 2 Cadetti 
385RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCACross Km 2 Cadetti 
Totale: 6
BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
436BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONECross Km 1 Ragazze 
589GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONECross Km 1 Ragazzi 
437GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONECross Km 1 Ragazze 
438LOSIO Giulia2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONECross Km 1 Ragazze 
507MARINGONI Leonardo2008EMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONECross mt 650 Esordienti M 
439MONZANI Lodovica2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONECross Km 1 Ragazze 
440SANGIOVANNI Gaia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONECross Km 1 Ragazze 
386SANGIOVANNI Lorenzo2004CMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONECross Km 2 Cadetti 
Totale: 8
BG134 ATL. LA TORRELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55FANTONI Aldo1960SM55BG134 ATL. LA TORRECross Km 6 Uomini 
56SCARPELLINI Maurizio1970SM45BG134 ATL. LA TORRECross Km 6 Uomini 
590SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRECross Km 1 Ragazzi 
254TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRECross Mt 1650 Cadette 
Totale: 4
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
441ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazze 
57BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
58BARACHETTI Federico1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
4BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Mt 650 Esordienti F 
442BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazze 
591BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazzi 
59BRIGNOLI Mauro1966SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
300BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
443CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazze 
508CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
509COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
360CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2,4 Allievi 
361CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2,4 Allievi 
255CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Mt 1650 Cadette 
301CUMINETTI Silvia1985SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
60CUNI Mirko1976SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
510FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
61FORNONI Simone1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
63GAMBA Claudio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
62GAMBA Ferruccio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
362GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2,4 Allievi 
363GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2,4 Allievi 
64GRASSI Mirko1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
511GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
65GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
512GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
5HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Mt 650 Esordienti F 
302IMBERTI Samantha1982SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
444LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazze 
303LANFRANCHI Oriana1965SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
66LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
445LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazze 
304MAFFEIS Cinzia1966SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
67MANGILI Manuel1979SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
6MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Mt 650 Esordienti F 
592MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazzi 
305MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
446MERELLI Gaia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazze 
513MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
256MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Mt 1650 Cadette 
68MORETTINI Lorenzo1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
7MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Mt 650 Esordienti F 
447MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazze 
514MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
69NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
202NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2 Allieve 
364NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2,4 Allievi 
71NORIS Alessandro1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
70NORIS Giuliano1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
72PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
73PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
365PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2,4 Allievi 
306PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
8PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Mt 650 Esordienti F 
593PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazzi 
594POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazzi 
366REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2,4 Allievi 
595RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazzi 
74RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
257RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Mt 1650 Cadette 
515SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
596SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazzi 
516SPINONI Samuele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross mt 650 Esordienti M 
448ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 1 Ragazze 
75ZANOTTI Franco1971SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 6 Uomini 
307ZAPPA Francesca1979SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
308ZUCCHELLI Raffaella1963SF55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 3.6 Donne 
Totale: 67
BG141 ATL. POL. ARDESIOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9BOCCARDI Aurora2007EFBG141 ATL. POL. ARDESIOCross Mt 650 Esordienti F 
597BOCCARDI Ivan2005RMBG141 ATL. POL. ARDESIOCross Km 1 Ragazzi 
517BONANDRINI Lorenzo2007EMBG141 ATL. POL. ARDESIOCross mt 650 Esordienti M 
518BRUSETTI Christian2007EMBG141 ATL. POL. ARDESIOCross mt 650 Esordienti M 
449CONTI Chiara2005RFBG141 ATL. POL. ARDESIOCross Km 1 Ragazze 
519MAZZOCCHI Simone2008EMBG141 ATL. POL. ARDESIOCross mt 650 Esordienti M 
520PISTACCHIO Cristiano2007EMBG141 ATL. POL. ARDESIOCross mt 650 Esordienti M 
Totale: 7
BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
76LOTTA Alessandro1999JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFECross Km 6 Uomini 
Totale: 1
BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
598BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazzi 
450BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazze 
599BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazzi 
600BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazzi 
601CARMINATI Gianluca2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazzi 
602LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazzi 
451MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazze 
452PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazze 
453PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazze 
454RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazze 
455SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazze 
456SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Cross Km 1 Ragazze 
Totale: 12
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
457ARIZZI Emma2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
259BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 1650 Cadette 
258BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 1650 Cadette 
203BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Allieve 
603BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazzi 
77BONZI Matteo1998PMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 6 Uomini 
204BUGINI Lara2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Allieve 
78CAMOZZI Massimo1965SM50BG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 6 Uomini 
458CAMPOLONGO Valeria2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
10CARISSONI Marianna2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 650 Esordienti F 
521CARMINATI Gabriele2007EMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 650 Esordienti M 
459CARMINATI Michela2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
79CARRARA Raffaele1993SMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 6 Uomini 
522CAVAGNA Alessandro2008EMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 650 Esordienti M 
604CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazzi 
205CHIESA Isabel2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Allieve 
260CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 1650 Cadette 
605DI MICHELE Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazzi 
606EL ALAOUI CHRIFI Elyass2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazzi 
523FOPPOLO Marco2008EMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 650 Esordienti M 
11GENINI Alice2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 650 Esordienti F 
460GHENSI Valentina2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
367GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,4 Allievi 
12GHISALBERTI Martina2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 650 Esordienti F 
309GIUPPONI Daniela1969SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 3.6 Donne 
524GOGLIO Riccardo2008EMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 650 Esordienti M 
80KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 6 Uomini 
368KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,4 Allievi 
607LAISA Federico2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazzi 
387LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadetti 
525MAZZOLENI MILESI Daniel2007EMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 650 Esordienti M 
81MILESI Fabio1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 6 Uomini 
369MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,4 Allievi 
206PETRUCCI Elena2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Allieve 
461QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
462RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
388REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadetti 
608REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazzi 
463REGAZZONI Chiara2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
370REGAZZONI Michele2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,4 Allievi 
389REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadetti 
207REGAZZONI Valentina2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Allieve 
261RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 1650 Cadette 
526RONDI Lucas2007EMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 650 Esordienti M 
464ROSSI Ivonne2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
13ROSSI Mara2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 650 Esordienti F 
390ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadetti 
310ROVELLI Ilaria2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 3.6 Donne 
311SONZOGNI Chiara2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 3.6 Donne 
208STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Allieve 
262TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Mt 1650 Cadette 
609TASSI Francesco2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazzi 
465TRAINI Aurora2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 1 Ragazze 
312ZANELLA Noemi1998PFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 3.6 Donne 
82ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 6 Uomini 
Totale: 55
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
263BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZACross Mt 1650 Cadette 
83CRETTI Andrea2000JMBG225 ATL. CASAZZACross Km 6 Uomini 
466D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZACross Km 1 Ragazze 
467DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZACross Km 1 Ragazze 
264GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZACross Mt 1650 Cadette 
468MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZACross Km 1 Ragazze 
391MBENGUE Serigne Mbacke2004CMBG225 ATL. CASAZZACross Km 2 Cadetti 
84MELI Davide1995SMBG225 ATL. CASAZZACross Km 6 Uomini 
392MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZACross Km 2 Cadetti 
313PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZACross Km 3.6 Donne 
393TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZACross Km 2 Cadetti 
469ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZACross Km 1 Ragazze 
314ZAPPELLA Tiziana2000JFBG225 ATL. CASAZZACross Km 3.6 Donne 
Totale: 13
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
527BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross mt 650 Esordienti M 
14BINDE Apo Nicole deland2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Mt 650 Esordienti F 
265LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Mt 1650 Cadette 
528MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross mt 650 Esordienti M 
610MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Km 1 Ragazzi 
266MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Mt 1650 Cadette 
470MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Km 1 Ragazze 
611NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Km 1 Ragazzi 
471PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Km 1 Ragazze 
267PUPPI Alba2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Mt 1650 Cadette 
529RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross mt 650 Esordienti M 
612RODESCHINI Cesare Giuse2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Km 1 Ragazzi 
268TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross Mt 1650 Cadette 
530ZAFFIRI Andrea2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRACross mt 650 Esordienti M 
Totale: 14
BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
85ANGIOLINI Ivan1989SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 6 Uomini 
613BAZZANA Tobia2006RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 1 Ragazzi 
315GALASSI Samantha1988SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 3.6 Donne 
269GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Mt 1650 Cadette 
86GRASSI Silvio1967SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 6 Uomini 
316GUSMINI Anna1982SF35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 3.6 Donne 
87MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 6 Uomini 
209MARINONI Lucia2002AFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 2 Allieve 
614NEMBRINI Diego2006RMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 1 Ragazzi 
531NEMBRINI Mirko2009EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross mt 650 Esordienti M 
317NORIS Silvia1982SF35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 3.6 Donne 
88TIRABOSCHI Marco1975SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPCross Km 6 Uomini 
Totale: 12
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
394BARBONE Daniele2004CMBG248 ATL. ESTRADACross Km 2 Cadetti 
270BENZI Sofia Maria2003CFBG248 ATL. ESTRADACross Mt 1650 Cadette 
271DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADACross Mt 1650 Cadette 
272MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADACross Mt 1650 Cadette 
395TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADACross Km 2 Cadetti 
Totale: 5
BG288 ATL. URGNANOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
532BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANOCross mt 650 Esordienti M 
15CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANOCross Mt 650 Esordienti F 
533LOCATELLI Christian2007EMBG288 ATL. URGNANOCross mt 650 Esordienti M 
16LORINI Matilda2008EFBG288 ATL. URGNANOCross Mt 650 Esordienti F 
17MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANOCross Mt 650 Esordienti F 
18MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANOCross Mt 650 Esordienti F 
19RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANOCross Mt 650 Esordienti F 
534VECCHIERELLI Daniel2007EMBG288 ATL. URGNANOCross mt 650 Esordienti M 
20VITALE Angela2007EFBG288 ATL. URGNANOCross Mt 650 Esordienti F 
Totale: 9
BG291 POL. CAPPUCCINESELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
273BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESECross Mt 1650 Cadette 
615CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESECross Km 1 Ragazzi 
21CIRMACIU ARGOTE Alessan2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESECross Mt 650 Esordienti F 
616CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESECross Km 1 Ragazzi 
617LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESECross Km 1 Ragazzi 
274PIZZOCCHERO Chiara2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESECross Mt 1650 Cadette 
472PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESECross Km 1 Ragazze 
Totale: 7
BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
535BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross mt 650 Esordienti M 
473CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross Km 1 Ragazze 
22CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross Mt 650 Esordienti F 
23FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross Mt 650 Esordienti F 
536GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross mt 650 Esordienti M 
537GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross mt 650 Esordienti M 
618MAZZOLENI Luca2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross Km 1 Ragazzi 
538MAZZOLENI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross mt 650 Esordienti M 
24MOLOGNI Giulia2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross Mt 650 Esordienti F 
539NOLLI Isacco2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross mt 650 Esordienti M 
25PERACCHI Sara Paola2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross Mt 650 Esordienti F 
89RAVASIO Daniele1974SM40BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOCross Km 6 Uomini 
Totale: 12
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90BARZASI Roberto1973SM45BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 6 Uomini 
318BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 3.6 Donne 
371CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 2,4 Allievi 
210COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 2 Allieve 
91DELLA PIETRA Angelo1956SM60BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 6 Uomini 
211FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 2 Allieve 
319FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 3.6 Donne 
92KHALFAOUI Yassine1988SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 6 Uomini 
320NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 3.6 Donne 
212SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 2 Allieve 
321SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 3.6 Donne 
322SEGHEZZI Monica1964SF50BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANACross Km 3.6 Donne 
Totale: 12
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
540BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross mt 650 Esordienti M 
26BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Mt 650 Esordienti F 
27BUDAN Viktoria2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Mt 650 Esordienti F 
541FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross mt 650 Esordienti M 
28LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Mt 650 Esordienti F 
542MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross mt 650 Esordienti M 
619MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Km 1 Ragazzi 
474PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Km 1 Ragazze 
620RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Km 1 Ragazzi 
543RAVASIO Federico2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross mt 650 Esordienti M 
29SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Mt 650 Esordienti F 
30SEMPERBONI Giulia2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Mt 650 Esordienti F 
31ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOCross Mt 650 Esordienti F 
Totale: 13
BG472 RUNNERS BERGAMOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
93FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMOCross Km 6 Uomini 
94FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMOCross Km 6 Uomini 
323LOCATELLI Roberta1975SF40BG472 RUNNERS BERGAMOCross Km 3.6 Donne 
95LUGGERI Gianmarco1993SMBG472 RUNNERS BERGAMOCross Km 6 Uomini 
96MANGILI Flavio1952SM65BG472 RUNNERS BERGAMOCross Km 6 Uomini 
324QUADRI Veronica1984SFBG472 RUNNERS BERGAMOCross Km 3.6 Donne 
325SPERANZA Nunzia Angela1972SF45BG472 RUNNERS BERGAMOCross Km 3.6 Donne 
Totale: 7
BG479 G.S. OROBIELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
97ROVELLI Ezio1964SM50BG479 G.S. OROBIECross Km 6 Uomini 
98ROVELLI Giorgio1968SM50BG479 G.S. OROBIECross Km 6 Uomini 
Totale: 2
BG511 ATL. VALLE IMAGNALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99BAGGI Angelo1960SM55BG511 ATL. VALLE IMAGNACross Km 6 Uomini 
100FROSIO Michele1962SM55BG511 ATL. VALLE IMAGNACross Km 6 Uomini 
101ZANELLA Giuseppe1964SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNACross Km 6 Uomini 
Totale: 3
BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
396CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOCross Km 2 Cadetti 
32CEDRONI Silvia2007EFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOCross Mt 650 Esordienti F 
33FORNONI Martina2007EFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOCross Mt 650 Esordienti F 
397TASCA Efrem2003CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOCross Km 2 Cadetti 
275TASCA Moira2004CFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOCross Mt 1650 Cadette 
Totale: 5
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 1650 Cadette 
621AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
544AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
475ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazze 
622BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
34BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 650 Esordienti F 
545BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
277CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 1650 Cadette 
623CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
624CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
625CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
626CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
546CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
278CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 1650 Cadette 
547CHIARI Simone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
279CORSINI Sara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 1650 Cadette 
280CORTINOVIS Laura2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 1650 Cadette 
476CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazze 
35DE CESARIS Valentina2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 650 Esordienti F 
398DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadetti 
627FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
399FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadetti 
548FIACCADORI Mendes2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
400FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadetti 
477FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazze 
478FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazze 
549GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
550GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
36GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 650 Esordienti F 
628LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
401LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadetti 
37MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 650 Esordienti F 
551MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
402MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadetti 
479MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazze 
552MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
403PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadetti 
553RANDELLO Santo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
554ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
404ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadetti 
629RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
630SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
631TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
632TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazzi 
480TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazze 
555VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross mt 650 Esordienti M 
38VINZIOLI Beatrice2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Mt 650 Esordienti F 
481ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 1 Ragazze 
Totale: 48
BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
557BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross mt 650 Esordienti M 
556BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross mt 650 Esordienti M 
633BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross Km 1 Ragazzi 
634BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross Km 1 Ragazzi 
558CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross mt 650 Esordienti M 
559CARSANA Alessandro2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross mt 650 Esordienti M 
560CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross mt 650 Esordienti M 
39FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross Mt 650 Esordienti F 
561GRITTI Matteo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross mt 650 Esordienti M 
562MAZZUCCHETTI Alessandro2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross mt 650 Esordienti M 
40MILESI Gaia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross Mt 650 Esordienti F 
563ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Cross mt 650 Esordienti M 
Totale: 12
BG584 POL. VILLESELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
635BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESECross Km 1 Ragazzi 
405BRESCIANI Andrea2003CMBG584 POL. VILLESECross Km 2 Cadetti 
482GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESECross Km 1 Ragazze 
636GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESECross Km 1 Ragazzi 
483GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESECross Km 1 Ragazze 
484MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESECross Km 1 Ragazze 
Totale: 6
BG605 ATL. VALBRENOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
485BETTINELLI Erica2005RFBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazze 
281CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENOCross Mt 1650 Cadette 
637CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
486FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazze 
638GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
639GNESUTTA Alessandro2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
487GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazze 
488GUEYE Madjiguene2005RFBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazze 
640IANNELLI Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
641LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
642MARCHESI Nicolo'2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
564MARLIA Jacopo2008EMBG605 ATL. VALBRENOCross mt 650 Esordienti M 
406MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 2 Cadetti 
643MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
644MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
565MUNTEANU Andrea2008EMBG605 ATL. VALBRENOCross mt 650 Esordienti M 
645PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
646PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
41PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENOCross Mt 650 Esordienti F 
282PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENOCross Mt 1650 Cadette 
283QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENOCross Mt 1650 Cadette 
647QUARTI Stefano2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
489ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazze 
648ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENOCross Km 1 Ragazzi 
42SINE Khoudia2008EFBG605 ATL. VALBRENOCross Mt 650 Esordienti F 
566VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENOCross mt 650 Esordienti M 
Totale: 26
BG627 CENTRO SPORTIVO RANICALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
649BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICACross Km 1 Ragazzi 
284BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICACross Mt 1650 Cadette 
567CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICACross mt 650 Esordienti M 
43CAVALLERI Silvia2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICACross Mt 650 Esordienti F 
490MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICACross Km 1 Ragazze 
285MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICACross Mt 1650 Cadette 
286PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICACross Mt 1650 Cadette 
287SALVI Matilde2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICACross Mt 1650 Cadette 
Totale: 8
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
407ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Km 2 Cadetti 
213CHIAPPA Elisa2001AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Km 2 Allieve 
650COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Km 1 Ragazzi 
568CORBETTA Jason2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross mt 650 Esordienti M 
491M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Km 1 Ragazze 
408MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Km 2 Cadetti 
651MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Km 1 Ragazzi 
569MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross mt 650 Esordienti M 
492MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Km 1 Ragazze 
570MUSCI Jacopo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross mt 650 Esordienti M 
493PREVITALI Michela2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Km 1 Ragazze 
44ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOCross Mt 650 Esordienti F 
Totale: 12
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
288CROCCO Elena Sofia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGCross Mt 1650 Cadette 
289POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGCross Mt 1650 Cadette 
290ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGCross Mt 1650 Cadette 
291VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGCross Mt 1650 Cadette 
Totale: 4
BG762 FRECCE GIALLO BLULista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
652ALBORGHETTI Michele2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLUCross Km 1 Ragazzi 
494FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLUCross Km 1 Ragazze 
409GAMBIRASIO Michael2003CMBG762 FRECCE GIALLO BLUCross Km 2 Cadetti 
495MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLUCross Km 1 Ragazze 
653RAVASIO Nicola2005RMBG762 FRECCE GIALLO BLUCross Km 1 Ragazzi 
Totale: 5
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
102AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 6 Uomini 
410BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
103BERTOLA Leonorio1953SM65BG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 6 Uomini 
571BIANCHI Francesco2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross mt 650 Esordienti M 
411BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
214BONACINA Sara2001AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Allieve 
412BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
104BUCCOLIERO Cosimo1978SM40BG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 6 Uomini 
414CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
413CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
572CEPPI Tommaso2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross mt 650 Esordienti M 
573DE PANFILIS Roberto2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross mt 650 Esordienti M 
326DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 3.6 Donne 
654DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 1 Ragazzi 
415ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
416FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
417GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
418GIANNELLI Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
655GUARNONE Gabriele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 1 Ragazzi 
45GUERRINI Marta2008EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Mt 650 Esordienti F 
419MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
105MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 6 Uomini 
420NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
422NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
421NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
106PARLAGRECO Alessandro1977SM40BG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 6 Uomini 
423PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
574PICCININI Federico2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross mt 650 Esordienti M 
107PIFFERI Mauro1974SM40BG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 6 Uomini 
292POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Mt 1650 Cadette 
108RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 6 Uomini 
496RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 1 Ragazze 
575SIGOLI Federico2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross mt 650 Esordienti M 
46SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Mt 650 Esordienti F 
656TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 1 Ragazzi 
424TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
425VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICACross Km 2 Cadetti 
Totale: 37
BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARECross Km 6 Uomini 
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
110GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINOCross Km 6 Uomini 
372RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINOCross Km 2,4 Allievi 
111RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINOCross Km 6 Uomini 
Totale: 3
BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
112BOSIO Danilo1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Cross Km 6 Uomini 
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
113BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross Km 6 Uomini 
Totale: 1
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
327CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICOCross Km 3.6 Donne 
328CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICOCross Km 3.6 Donne 
114GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICOCross Km 6 Uomini 
329LABONIA Isabella1977SF40BS562 ATL. PARATICOCross Km 3.6 Donne 
115PASINETTI Marco1968SM50BS562 ATL. PARATICOCross Km 6 Uomini 
Totale: 5
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
116AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLCross Km 6 Uomini 
117PILATTI Davide1982SM35BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLCross Km 6 Uomini 
Totale: 2
CR340 G.T.A. CREMALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
118DE BERNARDIS Marcello1956SM60CR340 G.T.A. CREMACross Km 6 Uomini 
330LOCATELLI Lisa1992SFCR340 G.T.A. CREMACross Km 3.6 Donne 
119SOMENSI Luca1982SM35CR340 G.T.A. CREMACross Km 6 Uomini 
Totale: 3
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
120MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZACross Km 6 Uomini 
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
331DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICACross Km 3.6 Donne 
215RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICACross Km 2 Allieve 
332ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICACross Km 3.6 Donne 
Totale: 3
MI638 HAPPY RUNNER CLUBLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121ZAFFIRI Leonardo1972SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUBCross Km 6 Uomini 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb