49░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 2.a Prova su strada
Organizzazione: OSA Saronno - SARONNO
RISULTATI18/03 - 12:01
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 30
252VOCCIA Raffaella2009EFBG248 ATL. ESTRADA 29
3114OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 28
490COPELLO Valentina2010EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 27
5245BENATO Ottavia2009EFTO037 ATLETICA IVREA 26
6186IMPARATO Sofia2009EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 25
748SANGALLI Sarah Maria2011EFBG248 ATL. ESTRADA 24
8246BERMOND DES AMBROIS Lea2009EFTO037 ATLETICA IVREA 23
9242ROCCA Alessandra2009EFTO037 ATLETICA IVREA 22
10213BARBIERI Chiara2009EFTO037 ATLETICA IVREA 21
11198MAGLI Martina2009EFVA129 POL. OLONIA 20
12184ESPOSITO Sofia2010EFBG248 ATL. ESTRADA 19
13191DI BLASI Maddalena2009EFVA129 POL. OLONIA 18
14241BOGLINO Alice2010EFTO037 ATLETICA IVREA 17
15209VILLA Alessia2009EFMI356 ATL. SOVICO 16
16178MELONI Sara2012EFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 15
17247GARDA Giulia2010EFTO037 ATLETICA IVREA 14
18197MAIURRI Benedetta2009EFVA129 POL. OLONIA 13
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 30
2102BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
395NARDINI Marco2010EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 28
4244ALZATE Nicola2009EMTO037 ATLETICA IVREA 27
5210MAURI Matteo2010EMMI356 ATL. SOVICO 26
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106PAUCIULO Alessia2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2108SIMONETTA Maria Isabela2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3112GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 28
4133BOERO Annalisa2008EFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 27
578VITTORI Alice2008EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 26
6199FRACCHIA Tuuli2007EFVA129 POL. OLONIA 25
7113LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 24
8195DAIU Selma2008EFVA129 POL. OLONIA 23
9200CINGOLANI Adele2008EFVA129 POL. OLONIA 22
1091COPELLO Elisa2007EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 21
11204TORRACCA Vittoria Maria2007EFMI356 ATL. SOVICO 20
1277VITTORI Alessia2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 19
13239CATTANEO Ilaria2007EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 18
14196PURICELLI Valeria2007EFVA129 POL. OLONIA 17
15207CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO 16
1629ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 15
17201LUALDI Ilaria2007EFVA129 POL. OLONIA 14
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
234AMEDURI Riccardo2007EMBG248 ATL. ESTRADA 29
3148BIGNAMI Andrea2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 28
435BEDOLO Enea2007EMBG248 ATL. ESTRADA 27
5192GALLAZZI Alessio2007EMVA129 POL. OLONIA 26
6203CERNUSCHI Angelo2007EMMI356 ATL. SOVICO 25
7208TREMOLADA Gregorio2008EMMI356 ATL. SOVICO 24
8206CERNUSCHI Enrico2008EMMI356 ATL. SOVICO 23
9193FERIOLI Andrea2007EMVA129 POL. OLONIA 22
10194MONTELLA Gabriele2008EMVA129 POL. OLONIA 21
11205VALTORTA Mirco2007EMMI356 ATL. SOVICO 20
1237GALBIATI Stefano2008EMBG248 ATL. ESTRADA 19
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL10:5030
2187LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:0129
396LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11:0828
4188SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:4227
559CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:5926
6226BONACINI Linda2006RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO12:0325
7217PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO12:1524
8236PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13:2423
9250ROSELLI Laura2005RFTO037 ATLETICA IVREA13:3522
10219SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13:5721
11237MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:1520
12238GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:5419
13249BARBETTA Giada Serena2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:1818
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:3130
297DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11:0729
3169ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:1828
470NAPPI Luca2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011:2327
5216BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO11:5826
6130GARIBBO Andrea2006RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO12:0225
768MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:1324
8202STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO12:2123
9234ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13:2322
10121PARODI Agostino2006RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO13:5921
11243ALZATE Mirko2005RMTO037 ATLETICA IVREA14:4320
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:3330
2222DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE15:4429
380CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA15:5328
4240BORZI' Giulia2003CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ16:1727
543LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:2726
6109SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:4725
738GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA16:4924
8122CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE16:5323
958CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:5822
10104EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:1321
11119BRAGGIO Elisa2003CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO17:1520
12220RIGAMONTI Sara2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO17:2519
1361FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:3318
14225BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:3617
15223FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:5016
16218MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO18:1215
17183VECCHI Lavinia2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO18:2414
18123SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE18:3713
19215ROTA Elisabetta2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18:4512
20229MOSCATELLI Anna2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE19:2211
21182OCCORSO Laura2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO19:3710
22180PREVIDI Maria Beatrice2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO20:309
23190CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA21:108
 235BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit1
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE19:5230
276VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:3829
330ZANGA Jacopo2004CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE21:2128
492GARIBBO Simone2003CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO23:0327
5228MOSCATELLI Filippo2003CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23:5926
679CIRIOTTI Alessio2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA24:0125
7118BOERI Davide2004CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO24:4024
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:1030
2115KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27:1229
398CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:3528
4116LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27:4427
5189SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA31:0126
672MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE31:2625
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622:5230
254BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23:5229
3233DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24:2528
4117ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24:4827
553BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25:4326
J/P/S/Ama/Mast F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230COLOMBI Nicole1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23:27 
220FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:11 
3167RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:11 
424PIROLA Laura2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:13 
5179BARALDI Martina1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28:46 
J/P/S/Ama/Mast M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia ROMA - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22:06 
223MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:16 
3232GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22:29 
4248LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:21 
571ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24:57 
6185SCABENI Matteo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25:16 
7231SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:30 
8171BRAGGIO Alessandro1969SM45SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO29:51 
 131BRAGGIO Mattia2000JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb