CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI - CHIARI - 17-18 MARZO 2018
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI18/03 - 13:24
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.35686
1░: 12.35 2░: 10.91 3░: 10.07  4░: X 5░: 11.96 6░: X  
2162POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.32684
1░: 11.38 2░: X 3░: 12.32  4░: 11.93 5░: 11.64 6░: X  
3187FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.79646
1░: X 2░: 10.80 3░: 11.79  4░: 10.81 5░: 11.50 6░: 11.10  
456MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.10597
1░: 10.79 2░: 10.43 3░: 10.82  4░: 11.10 5░: 10.08 6░: 10.40  
5235CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.92508
1░: 9.74 2░: 9.27 3░: 9.75  4░: 9.92 5░: 9.51 6░: 9.37  
6179RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.32461
1░: 9.03 2░: X 3░: 8.83  4░: 8.50 5░: X 6░: 9.32  
7213TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.31461
1░: X 2░: 8.97 3░: X  4░: 9.31 5░: 9.11 6░: 9.01  
817EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.70412
1░: 7.75 2░: 7.75 3░: 8.20  4░: 8.36 5░: 8.70 6░: 8.59  
9241SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.93349
1░: 7.56 2░: 7.93 3░: 7.02            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80705
1░: 32.52 2░: 33.89 3░: 36.80  4░: 29.76 5░: 35.88 6░: 35.54  
265TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE33.94648
1░: 31.81 2░: 32.64 3░: 33.83  4░: X 5░: X 6░: 33.94  
334MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE33.88647
1░: 33.88 2░: 30.87 3░: 30.95  4░: 29.50 5░: 32.02 6░: 29.41  
42POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.05630
1░: 31.29 2░: 30.85 3░: 33.05  4░: 31.20 5░: 27.98 6░: 32.56  
5208RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.97607
1░: 31.06 2░: 31.97 3░: 31.61  4░: 31.61 5░: 30.51 6░: 31.10  
6171SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.27530
1░: X 2░: 28.27 3░: 19.46  4░: 25.40 5░: 26.17 6░: X  
7207VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.16440
1░: 23.02 2░: 24.16 3░: 22.58  4░: 21.29 5░: 22.93 6░: X  
8132LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA22.86411
1░: X 2░: 20.37 3░: 22.86  4░: 19.38 5░: X 6░: 20.12  
921NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.87298
1░: 17.87 2░: X 3░: 15.49            
10185MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.56267
1░: X 2░: 16.21 3░: 16.56            
11199SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.43241
1░: 14.93 2░: 15.43 3░: X            
 98SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
 29FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.38867
1░: 50.19 2░: X 3░: 53.20  4░: 51.58 5░: 53.64 6░: 54.38  
286RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92846
1░: 49.31 2░: 45.71 3░: 50.94  4░: 52.92 5░: 47.30 6░: X  
342CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62797
1░: 42.34 2░: 47.61 3░: 49.62  4░: 41.83 5░: 41.87 6░: 48.68  
444EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.72655
1░: 39.56 2░: 32.22 3░: 36.86  4░: 40.72 5░: X 6░: X  
5226SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE36.64585
1░: 35.61 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 35.14 6░: 36.64  
6149PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.57494
1░: X 2░: X 3░: 28.61  4░: 31.57 5░: 27.73 6░: X  
7141RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE26.41397
1░: 23.81 2░: 23.99 3░: 24.59  4░: 22.37 5░: X 6░: 26.41  
 159PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIANP 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.13484
1░: X 2░: X 3░: 28.13  4░: 27.23 5░: X 6░: 23.52  
2214DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.81387
1░: 23.81 2░: 22.38 3░: X  4░: 23.13 5░: 20.79 6░: 23.25  
373NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.58336
1░: 21.58 2░: X 3░: 21.58  4░: 20.38 5░: 20.41 6░: 19.92  
4200MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.52265
1░: X 2░: X 3░: 15.08  4░: 17.76 5░: 18.52 6░: X  
5122VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.05253
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.76 5░: 18.05 6░: 17.57  
 136CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2018 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.87713
1░: 14.40 2░: 14.50 3░: 13.78  4░: 12.36 5░: 14.87 6░: 14.14  
2245BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.04599
1░: X 2░: 12.08 3░: 13.04  4░: X 5░: 12.65 6░: 12.29  
3197VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89523
1░: X 2░: 11.10 3░: 10.94  4░: 11.89 5░: 11.09 6░: 11.09  
4113BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.04464
1░: X 2░: X 3░: 8.95  4░: 10.57 5░: X 6░: 11.04  
591FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96458
1░: 10.72 2░: 10.95 3░: 9.68  4░: 9.86 5░: 10.54 6░: 10.96  
681VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.19403
1░: 10.19 2░: 10.14 3░: 10.11  4░: 10.02 5░: 9.96 6░: 10.02  
7219SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.31259
1░: X 2░: 6.56 3░: 7.61  4░: 7.69 5░: 8.31 6░: 8.19  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.83688
1░: 41.91 2░: X 3░: X  4░: 44.83 5░: X 6░: X  
274MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA43.10657
1░: 39.67 2░: 39.17 3░: 37.34  4░: 43.10 5░: 40.68 6░: 41.96  
338ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO39.71596
1░: X 2░: X 3░: 38.08  4░: 30.46 5░: 38.35 6░: 39.71  
4222BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA38.43572
1░: X 2░: 38.43 3░: 30.98  4░: 37.88 5░: 35.67 6░: 34.90  
5248FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA36.86543
1░: 34.03 2░: 36.86 3░: 35.15  4░: 33.62 5░: 34.66 6░: X  
648AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.01488
1░: 29.69 2░: 24.27 3░: 31.80  4░: X 5░: 34.01 6░: 24.21  
7206POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.54440
1░: 30.21 2░: 30.68 3░: 31.45  4░: 28.80 5░: 31.38 6░: 31.54  
845GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.31.29435
1░: X 2░: X 3░: 31.29  4░: 30.46 5░: 31.09 6░: 27.81  
949FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.14412
1░: 30.14 2░: 29.25 3░: X            
10244TARRICONE Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA27.74364
1░: X 2░: X 3░: 27.74            
11102MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.93347
1░: 25.17 2░: 26.93 3░: 24.36            
1222SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.15290
1░: 21.28 2░: 24.15 3░: 21.64            
13100DE FILIPPO Matteo2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO21.78240
1░: X 2░: 18.52 3░: 21.78            
14140FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI19.33187
1░: 11.66 2░: 19.33 3░: 15.23            
 41MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
 88AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2018 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.59778
1░: 57.18 2░: X 3░: X  4░: 59.59 5░: X 6░: 58.24  
270BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46763
1░: 52.48 2░: 53.69 3░: 56.50  4░: 57.50 5░: 52.34 6░: 58.46  
3188FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.27721
1░: X 2░: X 3░: 53.80  4░: X 5░: 50.71 6░: 55.27  
428MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA44.80568
1░: 41.30 2░: 39.25 3░: 41.17  4░: 44.80 5░: 41.22 6░: X  
53GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO44.25559
1░: X 2░: 44.25 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 44.24  
6114DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO24.63204
1░: 23.94 2░: X 3░: 23.59  4░: X 5░: 21.84 6░: 24.63  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA51.22684
1░: 49.41 2░: 44.80 3░: 44.57  4░: 51.22 5░: 46.38 6░: 46.44  
219IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.40656
1░: 44.83 2░: 45.67 3░: 44.99  4░: 49.08 5░: 49.40 6░: 46.77  
3126MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.04650
1░: 48.64 2░: X 3░: X  4░: 49.04 5░: X 6░: 48.13  
41MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.08555
1░: 37.72 2░: X 3░: 37.12  4░: 38.56 5░: 43.08 6░: X  
59TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO39.88501
1░: 39.88 2░: 32.94 3░: 28.81  4░: 35.41 5░: 32.80 6░: 30.12  
6177SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA36.15436
1░: 29.95 2░: X 3░: 34.49  4░: X 5░: 36.15 6░: 30.62  
7145ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO32.29366
1░: 32.29 2░: X 3░: -            
8181BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.21364
1░: 30.90 2░: 27.47 3░: 32.21  4░: 30.41 5░: 24.64 6░: 28.07  
95GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.29.61316
1░: 28.79 2░: 29.61 3░: 28.15            
1047POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.95303
1░: 28.95 2░: 21.29 3░: 28.89            
11228FERRARA Francesco2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO26.80262
1░: 26.78 2░: 24.68 3░: 26.80            
12134SOTELO Santiago2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.84224
1░: 24.84 2░: 21.95 3░: 19.78            
1313FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI17.4673
1░: X 2░: 16.37 3░: 17.46            
 180MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSANP 
 251CARNIO Christian2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.32873
1░: 10.79 2░: 11.19 3░: 10.27  4░: 10.83 5░: 11.32 6░: 9.70  
2172BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.40783
1░: 10.40 2░: 10.00 3░: 9.56  4░: 10.35 5░: 9.63 6░: 9.94  
3191FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.80723
1░: 9.12 2░: 8.96 3░: 9.80  4░: 9.22 5░: 8.91 6░: 9.16  
4184MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.55698
1░: 9.30 2░: 9.01 3░: 8.60  4░: 8.29 5░: 8.35 6░: 9.55  
5209PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.54697
1░: 8.09 2░: 8.99 3░: 8.55  4░: 8.52 5░: 8.29 6░: 9.54  
67SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.20559
1░: 7.40 2░: 7.97 3░: 6.26  4░: 7.82 5░: 8.20 6░: 7.73  
726MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.13552
1░: X 2░: 7.08 3░: 7.84  4░: 7.84 5░: 8.13 6░: 7.86  
8239ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.79516
1░: 6.80 2░: 7.79 3░: 7.47  4░: 7.38 5░: 7.28 6░: 7.67  
967CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.76513
1░: 7.76 2░: 7.38 3░: 7.03            
1076GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.69506
1░: 6.60 2░: 7.69 3░: 7.31            
11106GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.60496
1░: 7.35 2░: 7.60 3░: X            
12225CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.50486
1░: 6.97 2░: 7.50 3░: 7.21            
13195ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.49485
1░: 6.90 2░: 7.05 3░: 7.49            
14137GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.14447
1░: 5.88 2░: 6.80 3░: 7.14            
15164GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.09442
1░: 7.09 2░: 6.92 3░: 6.73            
16218GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA7.09442
1░: X 2░: 7.09 3░: 6.87            
17227CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.98430
1░: 6.98 2░: 6.79 3░: 6.98            
18111MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.83414
1░: 6.77 2░: 6.70 3░: 6.83            
1916FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA6.37364
1░: 5.64 2░: 6.37 3░: 6.24            
20247BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.16341
1░: 5.80 2░: 6.16 3░: 4.83            
2199BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.15340
1░: 4.65 2░: 5.74 3░: 6.15            
22174ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.06331
1░: X 2░: 5.53 3░: 6.06            
2377GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.45263
1░: 5.45 2░: 4.79 3░: 5.15            
24155MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.03216
1░: 4.85 2░: 4.58 3░: 5.03            
25173FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.50156
1░: 4.50 2░: X 3░: X            
 35CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2018 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA29.00780
1░: 20.67 2░: 26.67 3░: X  4░: 29.00 5░: 28.43 6░: 26.43  
254PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.16729
1░: 25.81 2░: 20.76 3░: 26.66  4░: 27.16 5░: 25.45 6░: X  
3192RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.52623
1░: 23.19 2░: X 3░: 21.28  4░: 20.80 5░: 21.79 6░: 23.52  
457LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO23.26615
1░: 22.18 2░: 20.79 3░: 21.56  4░: 22.18 5░: 23.26 6░: X  
5252SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE21.38558
1░: 18.50 2░: 21.36 3░: 20.80  4░: X 5░: 21.38 6░: X  
6210FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.84541
1░: 20.84 2░: X 3░: 18.61  4░: 20.51 5░: 20.34 6░: X  
7253BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO20.62535
1░: 17.73 2░: 20.62 3░: 19.50  4░: X 5░: 20.40 6░: 17.67  
8223SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO19.37495
1░: 16.89 2░: 17.22 3░: 19.37  4░: 19.27 5░: 16.61 6░: 19.24  
9202MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE18.40464
1░: 16.67 2░: 18.40 3░: 17.54            
10224VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA18.22458
1░: 17.99 2░: 18.22 3░: 17.82            
11249UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO18.10454
1░: 15.38 2░: X 3░: 18.10            
12229AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.00451
1░: 15.18 2░: 15.92 3░: 18.00            
1333COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO17.91448
1░: X 2░: 17.90 3░: 17.91            
14220BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA16.89415
1░: 16.89 2░: X 3░: 16.09            
15203SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.88415
1░: 16.39 2░: 16.88 3░: X            
16135ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO16.70409
1░: 16.70 2░: X 3░: 15.26            
1753DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO15.60372
1░: X 2░: 15.60 3░: 15.11            
18217BREGOLI Valentina2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.67272
1░: 11.35 2░: 12.67 3░: X            
19148GARAVAGLIA Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.94211
1░: 9.73 2░: 10.94 3░: 10.79            
 170ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNONP 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.72842
1░: X 2░: 37.07 3░: 39.72  4░: 37.18 5░: X 6░: X  
236CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE35.84778
1░: X 2░: 31.68 3░: 35.84  4░: 30.62 5░: 34.29 6░: 34.45  
3190VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA34.34751
1░: X 2░: 32.04 3░: 29.75  4░: 27.36 5░: X 6░: 34.34  
4139GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.17613
1░: 27.17 2░: 21.90 3░: X  4░: 27.13 5░: X 6░: X  
5204SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE26.89607
1░: X 2░: 26.89 3░: X  4░: X 5░: 24.39 6░: 22.19  
683SILVESTRO Sara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO22.98523
1░: X 2░: 21.53 3░: 22.98  4░: 19.04 5░: 22.08 6░: X  
76FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.61515
1░: X 2░: X 3░: 18.08  4░: X 5░: 22.61 6░: X  
8103BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.26485
1░: 21.26 2░: 7.54 3░: 18.91  4░: X 5░: 19.18 6░: 17.01  
960TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.95281
1░: 12.95 2░: X 3░: 12.29            
 105LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 254FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 143CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO35.49864
1░: 35.49 2░: 32.34 3░: 29.25  4░: 26.51 5░: 33.21 6░: 32.77  
2178BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE31.79773
1░: 26.88 2░: 22.30 3░: 29.38  4░: 31.79 5░: 24.93 6░: 19.42  
368CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA29.50713
1░: 25.93 2░: 29.50 3░: 27.29  4░: 29.03 5░: 25.24 6░: 28.93  
4196LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA28.64689
1░: 27.07 2░: 22.48 3░: 27.42  4░: 26.12 5░: 24.41 6░: 28.64  
5144PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO27.28652
1░: 22.29 2░: 26.09 3░: 21.89  4░: 27.28 5░: X 6░: 25.33  
682SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE27.24651
1░: 20.86 2░: 22.99 3░: 27.24  4░: 20.15 5░: 24.71 6░: 24.18  
727TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.94642
1░: 23.50 2░: 19.63 3░: 26.46  4░: 24.45 5░: X 6░: 26.94  
8142RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE24.42569
1░: 24.42 2░: 22.51 3░: 20.18  4░: 23.55 5░: 18.10 6░: 15.73  
9212VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.08529
1░: X 2░: 23.08 3░: 22.91            
10257GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA22.86523
1░: 20.71 2░: 19.70 3░: 22.86            
114BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.10500
1░: 21.74 2░: 22.10 3░: 21.17            
1255ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO21.19471
1░: 21.19 2░: 21.03 3░: 16.41            
13166FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE20.27443
1░: 20.27 2░: 17.79 3░: 19.32            
14152AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.67391
1░: 18.67 2░: 17.70 3░: 17.15            
15116GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO17.66358
1░: 16.29 2░: 17.66 3░: 16.23            
16236VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17.41350
1░: 17.30 2░: 17.41 3░: 13.84            
17117GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA17.03337
1░: 17.03 2░: 16.76 3░: 12.82            
1810COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.67325
1░: 16.67 2░: 16.09 3░: 16.57            
19242GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA16.51320
1░: 16.51 2░: 12.91 3░: 12.27            
20205BREGOLI Valentina2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.98268
1░: 14.98 2░: 11.06 3░: 14.81            
2151LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.1896
1░: 10.18 2░: X 3░: X            
2225GARAVAGLIA Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.1420
1░: 8.14 2░: 7.05 3░: 5.56            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADA14.98890
1░: X 2░: 14.17 3░: 14.77  4░: 14.50 5░: 14.98 6░: 14.53  
2138D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.29693
1░: 12.29 2░: 9.78 3░: 10.95  4░: 11.88 5░: 10.81 6░: 10.62  
3100PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.61642
1░: 10.87 2░: 11.00 3░: 11.61  4░: 11.59 5░: 10.31 6░: 10.03  
418YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.28617
1░: 11.08 2░: 11.00 3░: 10.75  4░: 11.13 5░: 11.28 6░: 11.00  
5146CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.86586
1░: 10.86 2░: 10.45 3░: 10.65  4░: 10.64 5░: 10.78 6░: 10.81  
6109CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60491
1░: 9.47 2░: 8.15 3░: 6.77  4░: 8.80 5░: 9.60 6░: 8.45  
7194BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48482
1░: 8.66 2░: 9.24 3░: 9.48  4░: 8.75 5░: 8.71 6░: 9.19  
8115POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.47481
1░: 9.47 2░: 8.74 3░: 8.91  4░: 8.90 5░: 8.57 6░: 9.09  
9101ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.39398
1░: 8.39 2░: X 3░: 8.19            
 233TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.97614
1░: 22.66 2░: 27.67 3░: 27.39  4░: 25.99 5░: 28.97 6░: X  
2169HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.77583
1░: 25.29 2░: 27.77 3░: 26.31  4░: X 5░: X 6░: X  
3246COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.27.05564
1░: X 2░: 27.05 3░: 20.91  4░: 26.92 5░: X 6░: 24.64  
4186BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE25.33519
1░: 25.33 2░: X 3░: X  4░: 22.20 5░: 24.98 6░: X  
5119SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.52497
1░: 24.11 2░: 23.47 3░: 22.57  4░: 23.47 5░: 18.92 6░: 24.52  
612CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.42494
1░: X 2░: 23.36 3░: X  4░: 23.13 5░: 24.42 6░: X  
794DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.23.70475
1░: 22.50 2░: 23.70 3░: 20.08  4░: 22.91 5░: 23.54 6░: 23.13  
8107PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.17461
1░: 23.17 2░: 22.99 3░: 23.12  4░: X 5░: X 6░: 19.74  
9198BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D23.02456
1░: 21.85 2░: X 3░: 23.02            
1069VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.09404
1░: X 2░: 21.09 3░: X            
11232LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.85369
1░: 19.85 2░: 18.79 3░: 18.94            
1297COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.36355
1░: X 2░: 19.36 3░: 17.64            
138VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.19351
1░: X 2░: 19.19 3░: X            
1472MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18.30326
1░: 15.73 2░: 14.54 3░: 18.30            
15165CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA17.34298
1░: 17.34 2░: 15.11 3░: 14.48            
1692MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO17.27296
1░: 17.27 2░: 15.67 3░: 16.49            
17154ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.22295
1░: 14.72 2░: 15.19 3░: 17.22            
18234CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.00289
1░: 15.27 2░: 17.00 3░: 16.07            
1959CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.71280
1░: X 2░: 16.36 3░: 16.71            
 153CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESENP 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 12:35 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.38.77731
1░: X 2░: 38.77 3░: X  4░: X 5░: 38.30 6░: X  
2215PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.06686
1░: X 2░: 28.75 3░: 32.92  4░: X 5░: 35.60 6░: 36.06  
330FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.42641
1░: 33.42 2░: 28.16 3░: 29.61  4░: 27.50 5░: 31.58 6░: X  
496MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADA30.68591
1░: 25.03 2░: 22.54 3░: X  4░: 28.22 5░: X 6░: 30.68  
5221PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE30.54588
1░: 29.26 2░: 27.86 3░: 29.91  4░: X 5░: 30.41 6░: 30.54  
663CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.80574
1░: 26.80 2░: 29.14 3░: 27.72  4░: 29.80 5░: 26.53 6░: 26.77  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D42.93734
1░: 39.54 2░: 39.12 3░: 36.87  4░: 37.57 5░: 37.40 6░: 42.93  
2120BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.31660
1░: 36.38 2░: 36.47 3░: 39.31  4░: 38.94 5░: 35.86 6░: 35.96  
3150SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.38598
1░: X 2░: 34.37 3░: 36.38  4░: 34.60 5░: 34.36 6░: 34.59  
461PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.81564
1░: 34.81 2░: 29.79 3░: 29.20  4░: 32.14 5░: 25.39 6░: 26.25  
5243D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA34.52558
1░: 32.48 2░: X 3░: 31.15  4░: 29.32 5░: 34.52 6░: 30.55  
6157BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE34.28553
1░: X 2░: 30.92 3░: 34.28  4░: 27.77 5░: 30.40 6░: 32.46  
7175COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.33.85543
1░: 33.51 2░: 33.85 3░: 32.70  4░: 29.15 5░: 30.72 6░: 27.22  
8183ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.93501
1░: 31.93 2░: 28.77 3░: 27.26  4░: 30.95 5░: 28.72 6░: 31.34  
9237CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.47491
1░: X 2░: 31.47 3░: 31.44            
10240MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO28.62427
1░: 22.42 2░: 26.95 3░: 28.62            
1189REDAELLI Michele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.73407
1░: 26.17 2░: 27.73 3░: 26.20            
12110CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.00368
1░: 25.64 2░: 23.46 3░: 26.00            
1324CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.58335
1░: 23.96 2░: 24.58 3░: 23.10            
14163LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE24.46332
1░: 21.35 2░: 20.39 3░: 24.46            
15256PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.22327
1░: X 2░: 15.18 3░: 24.22            
16216MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO24.18326
1░: 17.22 2░: 21.38 3░: 24.18            
17127ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO24.13324
1░: 24.13 2░: 18.73 3░: 21.62            
18182SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.06323
1░: X 2░: 24.06 3░: X            
19129POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.56311
1░: 19.21 2░: 23.56 3░: 21.96            
2040MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO17.04155
1░: 17.04 2░: 14.48 3░: 14.82            
 112CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb