14░ CROSS DELLA BROSEDA
VILLA D'OGNA - 4 MARZO 2018
Organizzazione: G.S. OROBICO - VILLA D'OGNA
LISTA PARTECIPANTI01/03 - 09:41
Cross Km 2 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
12BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA 
1TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI 
13GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA 
4CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
7BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
5MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
8CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
6RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
20CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
19TASCA Moira2004CFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
14NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA 
18PIZZOCCHERO Chiara2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
26GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE 
15AMORINI Elena Margherit2004CFBG228 U.S. ROGNO 
11TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
9GUALTIERI Nicole2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
10RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
21CAPELLI Matilde2004CFBG605 ATL. VALBRENO 
3TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE 
2FERRI Benedetta2004CFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
25DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
23CAVALLIN Cecilia2004CFVA394 ATL. ARCISATE 
24ZECCHINI Mariachiara2003CFVA394 ATL. ARCISATE 
22MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
17MEDICI Sara2004CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 26
Cross Cadetti Km 2,5Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
44ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
46MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
36TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA 
35MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA 
32REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
33ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
28SANGIOVANNI Lorenzo2004CMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
38POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO 
43DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
29LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
40CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
27MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
42TASCA Efrem2003CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
50BEL FAKIR Youssef2004CMVA394 ATL. ARCISATE 
39TOINI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO 
37CATOTTI Lorenzo2004CMBG228 U.S. ROGNO 
31REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
41CEDRONI Luca2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
30MILESI Omar2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
45DUCI Francesco2004CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
48PAGGI Gianluca2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
47MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
52AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE 
49BARATELLI Simone2004CMVA394 ATL. ARCISATE 
51SECCO Gino2003CMVA394 ATL. ARCISATE 
34MBENGUE Serigne Mbacke2004CMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 26
Cross Esordienti F mt 800Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
71FORNONI Martina2007EFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
53CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI 
56VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE 
77MORINI Angelica2008EFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
68VAILATI CAMILLO Chiara2007EFBG248 ATL. ESTRADA 
73GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
75TOGNI Gioia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
76PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO 
74MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
54GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE 
64CARRARA Angelica2007EFBG228 U.S. ROGNO 
65PRUDENZA Diana2007EFBG228 U.S. ROGNO 
79RAVASIO Emma2007EFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
69CEDRONI Silvia2007EFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
80CHINA Zoe2007EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
58HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
60BOCCARDI Aurora2007EFBG141 ATL. POL. ARDESIO 
62GENINI Alice2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
63GHISALBERTI Martina2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
61CARISSONI Marianna2007EFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
72DE CESARIS Valentina2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
78OSIO Giulia2008EFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
67LUPI Alessia2008EFBG248 ATL. ESTRADA 
59MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
57BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
66LIGUORI Silvia2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
70CHIODA Benedetta2008EFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
55MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE 
Totale: 28
Cross Esordienti M mt 800Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
107CHIARI Simone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
120MUSCI Jacopo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
110MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
121PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
112MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
105AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
118MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
111MILLJA Jacopo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
96DENIS Rafael2007EMBG225 ATL. CASAZZA 
86MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
119MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
85GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
82PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
81ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
116FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO 
113ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
109GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
106CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
122BAZZOTTI Lorenzo2008EMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
115VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
87MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
102BORELLA Matteo2008EMBG248 ATL. ESTRADA 
94MAZZOLENI MILESI Daniel2007EMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
123MAGNOLINI Samuele2007EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
117BETTONI Michele2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
98AMARI Alessandro2007EMBG228 U.S. ROGNO 
97NICOLI Leonardo2008EMBG225 ATL. CASAZZA 
91MAZZOCCHI Simone2008EMBG141 ATL. POL. ARDESIO 
89BONANDRINI Lorenzo2007EMBG141 ATL. POL. ARDESIO 
90BRUSETTI Christian2007EMBG141 ATL. POL. ARDESIO 
100DELVECCHIO Simone2008EMBG228 U.S. ROGNO 
93CARMINATI Gabriele2007EMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
99CARRARA Fabian2008EMBG228 U.S. ROGNO 
124AMBROSIO Riccardo2007EMVA550 ATL. GAVIRATE 
103BRUNO Nicolas Domenico2008EMBG248 ATL. ESTRADA 
88SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
108GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
114SANA Nicola2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
104SCOTTI Nicolo'2008EMBG248 ATL. ESTRADA 
92PISTACCHIO Cristiano2007EMBG141 ATL. POL. ARDESIO 
83COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
95RONDI Lucas2007EMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
84GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
101TOINI Gioele2008EMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 44
Cross Ragazze km 1,2Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
126DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
153ZANOLETTI Erika2006RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
136BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
144RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
137CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
138LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
141SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
160RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE 
125BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI 
131GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
143QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
150PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO 
162ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO 
135BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
156FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
148ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
146DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
152PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
157TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
149FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO 
147MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA 
166DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
167FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
128TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI 
127MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
159GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE 
133SANGIOVANNI Gaia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
132MONZANI Lodovica2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
177CARU Beatrice Maria2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
173CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE 
175MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE 
176MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
170PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
172BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE 
178DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
179RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
171SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
169PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
168BERARDI Emma2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
158ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
142CONTI Chiara2005RFBG141 ATL. POL. ARDESIO 
155FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
130BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
134ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
140NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
139LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
151HAIDA Yousra2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
145D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
163PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
165BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
164M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
161GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
154ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
174DEMO Marika2006RFVA394 ATL. ARCISATE 
129BERTULETTI Alessandra2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
Totale: 55
Cross Ragazzi Km 1,2Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
202ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO 
216GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE 
224METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
200MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO 
189POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
210CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
194REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
204CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
203ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
183SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI 
207GHILARDI Daniele2005RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
192BOCCARDI Ivan2005RMBG141 ATL. POL. ARDESIO 
198FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO 
197ERCULIANI Lorenzo2006RMBG228 U.S. ROGNO 
188PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
201POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO 
215BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
214VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
213TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
223MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
181CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI 
206SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
205LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
209BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
222MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
221COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
212MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
218LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO 
182GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI 
208AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
199MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO 
233LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE 
232FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE 
235VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
238ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
239DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
234MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE 
237STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
236BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
229CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
230MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
226FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
225BORGHESI Stefano2006RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
185SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE 
227REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
231SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
186BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
220SABLI Matteo2006RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
196BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO 
211FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
219NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
217CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
180GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO 
193CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
184GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
195TASSI Francesco2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
190RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
187MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
191SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
228TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 60
Cross Km 3 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
248COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
243CHIESA Isabel2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
250SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
244PETRUCCI Elena2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
247MOSCA Marianna2002AFBG228 U.S. ROGNO 
251VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
242BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
246HADJMOHAMMADI Neda'2001AFBG228 U.S. ROGNO 
245STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
249FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
240POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
241ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 12
Cross Allievi Km 3,5Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
260CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
258MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
259SURPI Andrea2002AMBG228 U.S. ROGNO 
256MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI 
254CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI 
253CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
252AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
257PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
255GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb