RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI03/02 - 23:32
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.65569
1░: 4.65 2░: 3.04 3░: 4.47            
213MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.62561
1░: 4.53 2░: 4.62 3░: X            
320PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.58551
1░: 4.23 2░: 4.26 3░: 4.58            
412TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46518
1░: 2.76 2░: X 3░: 4.46            
519MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.45516
1░: 4.45 2░: 4.43 3░: 4.35            
617LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.31478
1░: 4.10 2░: 4.07 3░: 4.31            
726BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.19446
1░: 3.96 2░: 3.97 3░: 4.19            
828MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.16438
1░: 4.09 2░: 3.81 3░: 4.16            
910GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10422
1░: 4.06 2░: X 3░: 4.10            
1014BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.98389
1░: 3.98 2░: 3.94 3░: 3.92            
119LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.89365
1░: X 2░: X 3░: 3.89            
1227CRIPPA Emma2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.72319
1░: 3.68 2░: 3.72 3░: 3.31            
137FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.56276
1░: 3.47 2░: 3.56 3░: 3.54            
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.41774
1░: X 2░: 5.41 3░: 5.37  4░: 4.04 5░: X 6░: 5.09  
223AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35758
1░: 5.04 2░: 5.35 3░: 5.03  4░: 4.76 5░: X 6░: X  
34COTTINO Carlotta2002AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.22723
1░: 4.93 2░: 5.22 3░: 5.00  4░: X 5░: 4.79 6░: 5.13  
46FILISETTI Giulia2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.18712
1░: X 2░: 5.18 3░: 5.18  4░: X 5░: 5.10 6░: X  
58MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.18712
1░: X 2░: X 3░: 5.18  4░: 5.03 5░: 4.97 6░: 4.94  
615CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.11693
1░: 5.10 2░: 4.99 3░: 5.11  4░: 4.85 5░: 4.72 6░: 4.93  
730GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.09688
1░: X 2░: 4.99 3░: 5.09  4░: X 5░: 5.01 6░: X  
821BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.85623
1░: 4.85 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.83  
918CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.75596
1░: 4.46 2░: 4.75 3░: 4.31            
101MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO4.73591
1░: X 2░: 4.60 3░: 4.73            
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.41774
223AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35758
34COTTINO Carlotta2002AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.22723
46FILISETTI Giulia2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.18712
58MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.18712
615CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.11693
730GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.09688
821BAZZANI LIMA Tarsila2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.85623
918CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.75596
101MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO4.73591
1129TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.65569
1213MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.62561
1320PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.58551
1412TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46518
1519MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.45516
1617LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.31478
1726BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.19446
1828MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.16438
1910GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10422
2014BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.98389
219LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.89365
2227CRIPPA Emma2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.72319
237FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.56276
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.53835
1░: 12.44 2░: 12.53 3░: 11.48  4░: 11.95 5░: X 6░: 12.31  
22GAIDA Sophie1994SFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.90746
1░: 11.90 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.70 6░: X  
313BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.59702
1░: 11.45 2░: 11.59 3░: X  4░: 11.05 5░: X 6░: 11.54  
415PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45682
1░: 11.38 2░: X 3░: 11.41  4░: 11.44 5░: 11.31 6░: 11.45  
512GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.95610
1░: 10.88 2░: X 3░: 10.86  4░: X 5░: X 6░: 10.95  
63COTTINO Carlotta2002AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.68570
1░: 10.24 2░: 10.35 3░: 10.45  4░: X 5░: X 6░: 10.68  
716RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.57554
1░: 10.23 2░: 10.16 3░: 10.30  4░: 10.09 5░: 10.57 6░: 10.50  
86MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.34520
1░: 10.18 2░: 10.06 3░: 10.02  4░: X 5░: 10.34 6░: 10.07  
911VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.10484
1░: X 2░: X 3░: 10.10            
105ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.00469
1░: 10.00 2░: X 3░: X            
111MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO9.89453
1░: X 2░: 9.89 3░: 9.86            
127GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.89453
1░: 9.67 2░: 9.68 3░: 9.89            
138BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.78436
1░: 9.29 2░: 9.78 3░: 9.44            
149MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.65417
1░: 9.61 2░: 9.39 3░: 9.65            
1510BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.58252
1░: 8.58 2░: X 3░: X            
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ACIN SALA Gerard1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.55787
1░: X 2░: 6.55 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
213TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.08696
1░: 5.84 2░: 5.31 3░: 6.08  4░: 5.97 5░: 5.72 6░: 5.99  
327PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.88656
1░: 5.88 2░: 5.66 3░: 5.80            
414GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.84648
1░: 5.39 2░: 5.52 3░: 5.84            
515PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.80640
1░: 5.31 2░: 5.80 3░: 5.61            
635MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.54586
1░: 5.54 2░: 5.42 3░: 5.34            
728ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.53584
1░: 5.21 2░: 4.22 3░: 5.53            
817POZZATO Paolo1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.37551
1░: 4.33 2░: X 3░: 5.37            
95FISCHETTI Gabriele2001AMTO001 C.U.S. TORINO5.34544
1░: 5.34 2░: 4.86 3░: 5.27            
1022SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD5.22519
1░: 5.03 2░: 5.22 3░: 5.09            
1131VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.19512
1░: 4.89 2░: 4.90 3░: 5.19            
1216COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.16506
1░: 5.16 2░: 5.09 3░: 4.95            
1326MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.05482
1░: 5.05 2░: 4.95 3░: X            
1418MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.04480
1░: 5.04 2░: 4.81 3░: 4.76            
1534MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.98467
1░: 4.72 2░: 4.57 3░: 4.98            
1629FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4.73412
1░: 4.45 2░: 4.54 3░: 4.73            
1724NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.54369
1░: 4.37 2░: 4.14 3░: 4.54            
181FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.00244
1░: X 2░: 4.00 3░: 3.95            
 11BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.52782
1░: 6.26 2░: 6.41 3░: X  4░: 6.06 5░: 6.16 6░: 6.52  
236CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.42763
1░: 6.21 2░: 6.34 3░: 6.42  4░: 6.18 5░: X 6░: 6.32  
343IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.33745
1░: 6.22 2░: 5.68 3░: 4.82  4░: X 5░: 6.33 6░: 5.94  
46SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.26732
1░: 6.05 2░: 6.17 3░: X  4░: 6.26 5░: X 6░: 6.25  
58GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.12704
1░: X 2░: X 3░: 6.12  4░: 5.58 5░: 6.08 6░: 5.78  
630GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.10700
1░: 5.76 2░: 5.78 3░: 6.10  4░: 5.95 5░: 5.85 6░: 5.95  
79CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.02684
1░: 5.80 2░: X 3░: 6.02            
810TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02684
1░: 5.79 2░: 5.70 3░: 6.02            
92BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.98676
1░: 5.98 2░: 5.82 3░: 5.75            
1038CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.72623
1░: 5.32 2░: 5.72 3░: 5.36            
1121GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.71621
1░: 5.71 2░: 5.53 3░: X            
 12SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ACIN SALA Gerard1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.55787
223MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.52782
336CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME VERONA6.42763
443IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.33745
56SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.26732
68GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.12704
730GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.10700
813TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.08696
99CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.02684
1010TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02684
112BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.98676
1227PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.88656
1314GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.84648
1415PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.80640
1538CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.72623
1621GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.71621
1735MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.54586
1828ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.53584
1917POZZATO Paolo1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.37551
205FISCHETTI Gabriele2001AMTO001 C.U.S. TORINO5.34544
2122SILVELLO Denis1986SMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD5.22519
2231VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.19512
2316COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.16506
2426MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.05482
2518MARIANI Gianluca2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO5.04480
2634MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.98467
2729FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4.73412
2824NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.54369
291FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.00244
 12SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
 11BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONcl 
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.87867
1░: X 2░: X 3░: 14.87  4░: - 5░: X 6░: 13.88  
25CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.36708
1░: 13.36 2░: X 3░: 11.20  4░: X 5░: 12.79 6░: -  
37CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.00669
1░: 12.58 2░: 12.80 3░: X  4░: 12.63 5░: 12.25 6░: 13.00  
410PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.90658
1░: 12.90 2░: 12.82 3░: X  4░: 12.63 5░: - 6░: -  
51BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.85653
1░: 12.50 2░: 12.85 3░: 12.56  4░: X 5░: - 6░: -  
62CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.80647
1░: X 2░: 12.45 3░: 12.80  4░: 12.59 5░: 12.23 6░: 12.51  
78BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.70636
1░: 12.70 2░: X 3░: 12.40  4░: X 5░: X 6░: X  
86BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.44608
1░: 12.26 2░: 12.17 3░: 12.44  4░: 12.00 5░: 12.10 6░: 12.11  
93ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.28590
1░: 12.28 2░: X 3░: 12.18            
109AGOSTI Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA11.04452
1░: 10.84 2░: 11.03 3░: 11.04            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb