RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F
BERGAMO 3 FEBBRAIO 2018
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI03/02 - 18:20
60 piani DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13170LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.79  q 
2469CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.91  q 
36197MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.17797
41288SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.18794
52326VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.19791
65145GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.26770
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13900SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.09  q 
2181CERMELLI Anna2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.12  q 
3458BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.14  q 
46175LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.15  q 
55600MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.15  q 
62314TURATO Micol2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.18794
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16186MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.04  q 
23185MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.09  q 
3461BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.8.20788
42130FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.23779
51177LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.23779
65161GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.25773
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13899TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.24776
26123FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.26770
34117FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.32752
4568CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.35744
5148BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.37738
 264CAPELLI Monica1999JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15254REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.34747
24300TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI8.34747
31310TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE8.35744
43329VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.36741
52143GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.40729
6688COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI8.49704
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.32752
2662CACCAVALE Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.38735
3538BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.42723
4246BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.48706
54227PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.55687
61171LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.58678
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14333ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.43721
26209MOTTA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.49704
33269SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.51698
4231BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.55687
5177CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI8.55687
6539BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.58678
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.45715
25135FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.50701
32233PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA8.52695
4337BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.52695
54180LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.54690
6194CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA8.56684
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13313TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.57681
2582CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.58678
32258RIPAMONTI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.78624
44332ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE8.81616
5626BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.84608
 1176LONGHI Elisabetta2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANINP 
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13601MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.67654
2699DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.96576
32221PARMIGIANI Marta2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.99569
4522BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.9.09543
 479CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
 116BAGGIO Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12324VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.78624
23273SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.82613
348AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.93584
45264ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA8.99569
5634BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.00566
61234PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.15528
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.77626
2383CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.84608
36116ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.93584
44218PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.96576
55164ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.03558
62262ROSINA Eleonora2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.15528
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14152GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.10541
23106DE VITO Francesca2002AFMI710 ATLETICA MONZA9.14531
32112DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.47451
45307TORRA Benedetta1998PFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.58426
56134FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.72395
6115BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.81376
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14215NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA8.22782
21265RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.76629
35321VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.77626
4289COLOMBO Aurora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.01564
53243RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.11538
6629BENES Emma2001AFMI221 BRACCO ATLETICA9.16526
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.06  q 
21240PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09  q 
34111DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.48706
42109DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.79621
56107DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.96576
 5121FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13298TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.95  q 
223ADOBATI Sara1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.45715
31149GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.50701
45133FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98571
54327VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.10541
66104DE MAIO Giulia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.15528
Batteria 17IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12283SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.42723
24293SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.78624
331000VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.08546
45277SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.40468
 645BONZI Valentina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13170LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.79  q 
2469CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.91  q 
33298TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.95  q 
46186MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.04  q 
531ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.06  q 
63185MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.09  q 
61240PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09  q 
63900SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.09  q 
9181CERMELLI Anna2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.12  q 
10458BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.14  q 
116175LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.15  q 
125600MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.15  q 
136197MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.17797
141288SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.18794
142314TURATO Micol2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.18794
162326VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.19791
17461BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.8.20788
184215NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA8.22782
192130FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.23779
201177LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.23779
213899TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.24776
225161GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.25773
235145GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.26770
236123FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.26770
254117FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.32752
25356BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.32752
275254REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.34747
284300TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI8.34747
291310TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE8.35744
29568CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.35744
313329VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.36741
32148BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.37738
33662CACCAVALE Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.38735
342143GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.40729
352283SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.42723
35538BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.42723
374333ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.43721
3823ADOBATI Sara1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.45715
38642BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.45715
404111DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.48706
40246BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.48706
42688COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI8.49704
426209MOTTA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.49704
441149GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.50701
445135FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.50701
463269SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.51698
472233PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA8.52695
48337BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.52695
494180LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.54690
504227PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.55687
50231BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.55687
52177CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI8.55687
53194CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA8.56684
543313TROMBINO Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.57681
55539BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.58678
551171LECCHI Alessia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.58678
55582CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.58678
583601MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.67654
591265RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.76629
605321VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.77626
60190COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.77626
624293SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.78624
622258RIPAMONTI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.78624
622324VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.78624
652109DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.79621
664332ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE8.81616
673273SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.82613
68626BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.84608
68383CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.84608
7048AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.93584
706116ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.93584
72699DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.96576
726107DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.96576
724218PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.96576
755133FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98571
762221PARMIGIANI Marta2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.99569
765264ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA8.99569
78634BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.00566
79289COLOMBO Aurora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.01564
805164ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.03558
8131000VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.08546
82522BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL.9.09543
834327VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.10541
834152GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.10541
853243RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.11538
863106DE VITO Francesca2002AFMI710 ATLETICA MONZA9.14531
872262ROSINA Eleonora2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.15528
876104DE MAIO Giulia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.15528
871234PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.15528
90629BENES Emma2001AFMI221 BRACCO ATLETICA9.16526
915277SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.40468
922112DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.47451
935307TORRA Benedetta1998PFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.58426
946134FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.72395
95115BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.81376
 479CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
 5121FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
 264CAPELLI Monica1999JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
 1176LONGHI Elisabetta2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANINP 
 645BONZI Valentina1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 116BAGGIO Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15298TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.94867
2469CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.95864
32186MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.10818
43170LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.14806
561ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.16800
61240PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.19791
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14900SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.04836
23185MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.12812
3581CERMELLI Anna2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.14806
46175LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.14806
51600MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.18794
6258BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.22782
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaIMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.54  q 
24297TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.66  q 
32144GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA8.87  q 
46102DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.31  q 
 5325VILLA Michela1995SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.491019
24297TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.73967
32144GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA8.92927
 5102DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.01  q 
25214NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.32  q 
3433BERINDE Malina Lenuta2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.57  q 
46120FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.69  q 
5255BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.48  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13158GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.66  q 
24323VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.91  q 
3595COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.97  q 
42126FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE12.26  q 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12294SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.02  q 
24234SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.46  q 
3571CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.75  q 
43179LUNGU Adriana2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.27224
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.01  q 
25214NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.32  q 
3433BERINDE Malina Lenuta2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.57  q 
43158GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.66  q 
56120FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.69  q 
64323VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.91  q 
7595COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.97  q 
82294SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.02  q 
94234SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.46  q 
10571CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.75  q 
11255BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE11.48  q 
122126FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE12.26  q 
133179LUNGU Adriana2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.27224
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.98914
2533BERINDE Malina Lenuta2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.03904
32158GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.55798
41323VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.56611
 6120FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
 4214NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIANP 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.53802
2395COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.09695
34294SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.25666
45234SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.29659
5271CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.61602
61126FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE11.35480
60 piani UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378CEESAY Masamba1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066.94  q 
2465CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.06  q 
32146GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA7.12  q 
41256RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.13  q 
55266RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.19  q 
66238POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.25  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11  q 
24108DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.24  q 
3273CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.32  q 
4691COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.33769
51156GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.34765
65147GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.45729
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13251REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA7.33  q 
2680CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.34765
32204MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.34765
44205MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.36759
51312TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.37755
65275SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.45729
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14228PICCO Andrea1992SMMI710 ATLETICA MONZA7.26  q 
26181LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.33765
33286SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.35762
41195MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.37755
5212ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.42739
 5206MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu 
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12203MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA7.38752
26202MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.46726
31113DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.51710
33184MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.51710
55289SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.60681
 4103DE IACOVO Oscar2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.34765
25319VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.40745
34174LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.42739
46114DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.46726
51268SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.55697
62220PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.55697
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15274SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.46726
23198MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.48719
34308TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.48719
46290SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.50713
5140BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.57690
6263CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.59684
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11271SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.41742
22248REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.43736
33231PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.45729
45182MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.46726
56276SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.55697
64105DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.61678
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14210MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.46726
23150GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56694
31259ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.57690
4584CHITO' Marco1992SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP7.61678
52320VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE7.64668
6652BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.70650
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.60681
2521BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.61678
36148GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.63671
4411ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.63671
5117BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.67659
63230PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.69653
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13216ORSINI Samuele2000JMMI710 ATLETICA MONZA7.54700
25124FELICI Mattia1998PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.59684
31163INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA7.64668
42255REPOSI Giacomo2000JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7.65665
5454BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.66662
 6153GHILARDI Andrea1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15236PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44732
2620BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.63671
33299TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.67659
44242RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.7.76631
 2160GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATESqu 
 1128FORMOLARO Lorenzo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.56694
2432BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.76631
32226PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.80619
45157GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.85604
51213NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86601
 6247RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu 
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.66662
2266CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.67659
33257RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.82613
45131FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.85604
5170CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.90589
66223PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI7.92583
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.76631
2130BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.86601
24191MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.86601
46267SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA7.89592
55249REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.92583
62119FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.99563
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15318VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.68656
2153BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.85604
33137FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.90589
42173LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.98565
56122FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.04548
 4305TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Batteria 17IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.04548
25281SICILIA Giorgio1998PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.07540
31162GUZZI Mattia1983SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.20503
46331ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.21500
54222PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.44439
 3304TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Batteria 18IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15125FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.94577
2343BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.03551
324ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.30476
44229PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.8.41447
56306TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.43441
 1225PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Batteria 19IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14322VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.8.06542
25282SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO8.25489
33129FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.37457
42303TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.55411
56217PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.57406
61246RAPELLA Giambattista1958SM60MI189 ATL. AMBROSIANA11.62 
Batteria 20IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12241PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.16  q 
21167LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.57690
36207MORELLI Giacomo1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.65665
45244RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.07540
54127FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.11528
6359BUGADA Luca1988SMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.30 
Batteria 21IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.46726
22193MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.72643
3649BRAMANTE Francesco Carl1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.89592
43190MARCATI Stefano2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.21500
55208MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.25489
61328VITTA Manlio1971SM45CO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.36460
Batteria 22IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.77628
21118FACCHETTI Gabriele Manu2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.85604
33315UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.93580
45132FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO7.94577
5210ARENARE Gabriel2002AMCO010 ATL. ERBA8.10531
66219PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA8.42444
Batteria 23IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11138GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE7.71646
24188MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.78625
36178LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.83610
43284SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.99563
559ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.34465
62224PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.37457
Batteria 24IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16187MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.47723
22169LARESE Giovanni2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.60681
35801GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.67659
44172LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.69653
53211MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.78625
6113ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.46434
Batteria 25IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16296SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS7.57690
2486CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.69653
35800AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.70650
43101DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.75634
5267CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.12525
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378CEESAY Masamba1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066.94  q 
2465CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.06  q 
33100DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11  q 
42146GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA7.12  q 
51256RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.13  q 
62241PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.16  q 
75266RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.19  q 
84108DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.24  q 
96238POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.25  q 
104228PICCO Andrea1992SMMI710 ATLETICA MONZA7.26  q 
11273CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.32  q 
123251REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA7.33  q 
12691COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.33769
126181LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.33765
15318BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.34765
151156GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.34765
15680CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.34765
182204MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.34765
193286SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.35762
204205MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.36759
211195MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.37755
211312TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.37755
232203MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA7.38752
245319VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.40745
251271SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.41742
26212ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.42739
264174LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.42739
282248REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.43736
295236PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44732
305147GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.45729
305275SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.7.45729
303231PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.45729
336114DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.46726
335274SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.46726
336202MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.46726
334210MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.46726
33496CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.46726
335182MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.46726
396187MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.47723
403198MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.48719
414308TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.48719
426290SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.50713
433184MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.51710
431113DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.51710
453216ORSINI Samuele2000JMMI710 ATLETICA MONZA7.54700
466276SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.55697
461268SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.55697
482220PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.55697
493150GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56694
493110DIALLO Alseyni1997PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.56694
511167LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.57690
51140BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.57690
516296SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS7.57690
511259ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.57690
55263CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.59684
555124FELICI Mattia1998PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.59684
572169LARESE Giovanni2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.60681
57260BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.60681
575289SORESINI Federico1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.60681
60521BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.61678
604105DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.61678
60584CHITO' Marco1992SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP7.61678
63620BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.63671
636148GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.63671
65411ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.63671
662320VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE7.64668
661163INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA7.64668
686207MORELLI Giacomo1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.65665
682255REPOSI Giacomo2000JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7.65665
70454BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.66662
70485CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.66662
723299TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.67659
72117BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.67659
72266CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.67659
725801GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.67659
765318VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.68656
774172LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.69653
773230PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.69653
77486CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.69653
805800AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.70650
80652BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.70650
821138GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE7.71646
832193MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.72643
843101DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.75634
854242RANDAZZO Luca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.7.76631
853239POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.76631
85432BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.76631
88444BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.77628
894188MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.78625
893211MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.78625
912226PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.80619
923257RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.82613
936178LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.83610
945131FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.85604
94153BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.85604
945157GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.85604
941118FACCHETTI Gabriele Manu2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.85604
984191MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.86601
981213NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86601
100130BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.86601
1016267SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA7.89592
101649BRAMANTE Francesco Carl1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.89592
103170CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.90589
1033137FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.90589
1055249REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.92583
1056223PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI7.92583
1073315UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.93580
1085125FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.94577
1085132FRANZONI Diego1977SM40BS179 ATLETICA LONATO7.94577
1102173LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.98565
1112119FACCHINO Lorenzo1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.99563
1113284SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.99563
113343BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.03551
1146122FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.04548
114241BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.04548
1164322VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.8.06542
1175244RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.07540
1175281SICILIA Giorgio1998PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.07540
119210ARENARE Gabriel2002AMCO010 ATL. ERBA8.10531
1204127FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.11528
121267CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.12525
1221162GUZZI Mattia1983SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.20503
1233190MARCATI Stefano2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.21500
1236331ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.21500
1255208MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.25489
1255282SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO8.25489
12724ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.30476
12859ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.34465
1291328VITTA Manlio1971SM45CO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.36460
1302224PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.37457
1303129FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.37457
1324229PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.8.41447
1336219PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA8.42444
1346306TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.43441
1354222PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.44439
136113ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.46434
1372303TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.55411
1386217PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.57406
1391246RAPELLA Giambattista1958SM60MI189 ATL. AMBROSIANA11.62 
140359BUGADA Luca1988SMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.30 
 2160GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATESqu 
 6247RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu 
 5206MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu 
 3304TIRLONI Mirco1999JMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
 6153GHILARDI Andrea1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
 4103DE IACOVO Oscar2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
 1225PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 4305TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
 1128FORMOLARO Lorenzo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378CEESAY Masamba1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066.99886
2465CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.01879
36256RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.01879
42146GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA7.13837
55100DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.18819
61241PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.19816
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.18819
23266RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.23802
35238POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.27789
42228PICCO Andrea1992SMMI710 ATLETICA MONZA7.29782
5673CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.32772
61181LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.34765
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaIMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.19  q 
24252REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.20  q 
3293CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.53  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.07964
24252REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.19935
3593CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.42879
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.62  q 
22317VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.97  q 
35287SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE8.99  q 
 6115ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 4166KARTAL Mehmet2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13272SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.89  q 
24263ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.91  q 
3536BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.50  q 
42183MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.73  q 
56139GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE9.86  q 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12168LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.72  q 
23245RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.63  q 
35311TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.85  q 
4451BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.02  q 
5687COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.76407
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.62  q 
22168LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.72  q 
33272SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.89  q 
44263ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.91  q 
52317VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.97  q 
65287SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE8.99  q 
7536BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.50  q 
83245RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.63  q 
92183MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.73  q 
105311TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.85  q 
116139GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE9.86  q 
12451BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.02  q 
13687COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.76407
 6115ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 4166KARTAL Mehmet2001AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLINP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.56846
24168LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.87775
32263ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.96755
41287SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9.00746
56317VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.04737
65272SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.05735
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.31679
24245RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.48644
35183MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.55629
42311TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.75589
56139GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE9.78583
6151BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.81578
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaIMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13159GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA8.91  q 
2535BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.97  q 
 4260ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Squ 
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 03 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.97752
23159GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA9.12720
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb