CAMPIONATI REGIONALI INDOOR ALLIEVI/E no OPEN
RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN - BERGAMO - 21 GENNAIO 2018
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI21/01 - 17:37
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15252CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA7.73  q 
2385GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.89  q 
3499AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.91  q 
46223CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.95  q 
5259KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.98  q 
6138SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.29761
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12994ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.87  q 
23267FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.07  q 
34180MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.13  q 
4561FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.26770
51184MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.28764
 657ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15205LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.13  q 
26245MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.16800
3130VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.21785
42174DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.30758
549ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.34747
 378BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDENP 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16257MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.08  q 
24106SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.24776
3296MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.33749
45222ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.34747
51164TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE8.39732
63225STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA8.40729
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12242BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA8.03  q 
25124MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.22782
33221PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.23779
4447FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.30758
5112BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.62667
66142GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.67654
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37738
2220SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.47709
36109BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.48706
45993SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.50701
54177ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.56684
6114SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.78624
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13157BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.41726
2591CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA8.65659
32162BUSTI Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.72640
44247IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.77626
 151LOUKILI Iman2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 6175BIANCHI Michela2001AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11112FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54690
23194DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.72640
35154BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.79621
42111MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.85605
5449ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.07548
66166CERASI Clara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.09543
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.84608
2446BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.00566
33159FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.06551
45145SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE9.08546
5195MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.24506
66262RANGHETTI Elisa2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.25504
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12560CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.00  q 
2652CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI8.56684
3463BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.78624
4327AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.45456
51241SIRNA Laura2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.57428
65148VERDERIO Mariachiara2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.11314
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15269PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA8.62667
22191ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.78624
33456GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI8.81616
44890ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.18521
56101SCARIOLO Giulia2002AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.98340
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35744
24432MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.38735
35999LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.57681
46183CAPURSO Lena Lara2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.60673
523GIUBERTONI Stella2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.85605
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16261SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.43721
24217DE VITO Francesca2002AFMI710 ATLETICA MONZA9.28496
33548BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.71397
45212ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.83371
52251GIANNI Elena2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.92353
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14187GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48706
25478FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.64662
3389LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.02561
4284MORRONE Silvia2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.68404
56105FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.69402
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15252CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA7.73  q 
22994ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.87  q 
3385GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.89  q 
4499AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.91  q 
56223CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.95  q 
6259KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.98  q 
72560CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.00  q 
82242BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA8.03  q 
93267FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.07  q 
106257MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.08  q 
115205LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.13  q 
114180MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.13  q 
136245MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.16800
14130VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.21785
155124MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.22782
163221PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.23779
174106SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.24776
18561FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.26770
191184MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.28764
20138SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.29761
212174DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.30758
21447FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.30758
23296MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.33749
245222ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.34747
2449ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.34747
26387GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35744
27315BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37738
284432MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.38735
291164TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE8.39732
303225STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA8.40729
313157BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.41726
326261SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.43721
33220SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.47709
346109BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.48706
344187GIACOMA Giulia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48706
365993SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.50701
371112FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54690
38652CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI8.56684
384177ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.56684
405999LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.57681
416183CAPURSO Lena Lara2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.60673
425269PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA8.62667
42112BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.62667
445478FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.64662
45591CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA8.65659
466142GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.67654
473194DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.72640
472162BUSTI Chiara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.72640
494247IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.77626
50114SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.78624
502191ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.78624
50463BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.78624
535154BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.79621
543456GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI8.81616
55225SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.84608
5623GIUBERTONI Stella2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.85605
562111MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.85605
58446BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.00566
59389LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.02561
603159FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.06551
61449ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.07548
625145SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE9.08546
636166CERASI Clara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.09543
644890ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.18521
65195MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.24506
666262RANGHETTI Elisa2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.25504
674217DE VITO Francesca2002AFMI710 ATLETICA MONZA9.28496
68327AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.45456
691241SIRNA Laura2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.57428
70284MORRONE Silvia2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.68404
716105FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.69402
723548BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.71397
735212ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.83371
742251GIANNI Elena2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.92353
756101SCARIOLO Giulia2002AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.98340
765148VERDERIO Mariachiara2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.11314
 6175BIANCHI Michela2001AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 151LOUKILI Iman2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
 378BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDENP 
 657ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13252CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA7.69946
2599AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.89882
3285GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.90879
44994ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.91876
51223CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.92873
6659KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.98854
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15257MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.03839
26180MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.08824
32267FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.13809
41205LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.14806
 3560CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
 4242BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIANP 
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42  q 
24657CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.71  q 
3258ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.96  q 
4662FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.38  q 
55135ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.19677
 193PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.53  q 
22130FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.64  q 
35233MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.70  q 
4475POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81748
5631VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.30657
 1192ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONERit 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15950NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.14  q 
22248IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE9.98716
36179COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.66594
44255CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE11.13515
53161PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.39474
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.27  q 
23254NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.43  q 
34765MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.46  q 
46155BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.58  q 
 2126SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42  q 
24657CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.71  q 
3258ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.96  q 
45950NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.14  q 
5519MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.27  q 
6662FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.38  q 
73254NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.43  q 
84765MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.46  q 
9377BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.53  q 
106155BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.58  q 
112130FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.64  q 
125233MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.70  q 
13475POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81748
142248IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE9.98716
155135ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.19677
16631VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.30657
176179COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.66594
184255CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE11.13515
193161PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.39474
 1192ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONERit 
 193PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 2126SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.341052
24657CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.67980
3258ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.81950
45950NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.06897
5119MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.09891
6662FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.59791
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14765MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.37834
25155BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.38832
36233MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.43822
4277BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.44820
53254NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.50808
61130FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.65779
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.80952
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.80 1.82            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   XO   -   XO   XXX            
2163CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67828
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                    
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                   
369LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.67828
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXO  XXX                   
4240DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.61771
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63                       
  -   -   O   -   O   XO   XO   XXX                      
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.70912
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.60 3.70 3.80           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX           
2122RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.50845
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.60 3.70             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX            
3228GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.40811
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX              
4227PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.20744
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                  
537COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                     
  -   -   -   O   O   O   -   XO   -   XXX                    
6270BIOLI Sophia1999JFVA130 N. ATL. VARESE3.00676
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
7238DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00676
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10                       
  -   -   -   XO   XO   XO   -   XXX                      
8207ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.80609
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                          
  O   O   O   O   XXX                         
86MOLINARI Margherita2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.80609
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                          
  -   -   -   O   XXX                         
1056FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.80609
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                          
  XO   O   O   O   XXX                         
11168CAPROTTI Francesca1999JFMI710 ATLETICA MONZA2.60542
2.50 2.60 2.70                            
  O   O   XXX                           
 197RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 36FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNcl 
2.50 2.60 2.70 2.80                           
  -   -   -   XXX                          
 22BRAGHIROLI Miriana1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNcl 
2.50                              
  XXX                             
 169FERRARI Katia2000JFMI710 ATLETICA MONZAAss 
                              
                              
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12200PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE7.22  q 
2532CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.24  q 
3460YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.24  q 
43199EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.25  q 
51123LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE7.32  q 
6641MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.45  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15236LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.41  q 
2280GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.42  q 
3318PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.43  q 
4421VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.45729
5629MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.47723
61201DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.65665
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.40  q 
23149TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.42  q 
36100CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.45729
42181PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.52706
51198D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.56694
6555CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.57690
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13160PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.7.49716
2454FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.49716
36170ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.50713
42114RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.52706
5164GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.61678
6513BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.79622
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE7.64668
2542BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.65665
33132INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA7.68656
4176SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.69653
54230TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.74637
66158TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.78625
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.66662
24203GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 0147.67659
35188MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.68656
41107CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.75634
52202PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.80619
6339ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.83610
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.51710
23244BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.74637
32988RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.76631
46141REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.92583
5150BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95574
6523CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.99563
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298CALABRO' Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.71646
24176PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.91586
3524SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.93580
4382SCIASCIA Leonardo2002AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.94577
5648ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95574
6145BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.05545
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13249PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.88595
22102FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.96571
31152BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.09534
4433BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.12525
56215DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.31473
 544BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.94577
2373POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.94577
3583NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.39452
42129COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.43441
5143TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.57406
6611ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.60398
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12103GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55697
21208PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.85604
35138ZANIN Tommaso2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.88595
43189MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA8.07540
5667SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO8.60398
6490NICOLETTI Jacopo2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.08287
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.38  q 
25153BORDON Cesare2002AMMI746 ATLETICA ALBIATE8.05545
31119MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.11528
44213FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.47431
53996PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.60398
 2210ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12139GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE7.73640
21196CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.76631
3365BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.91586
45214GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.02554
56453FERNANDO TENORIO Stefan2002AMMI746 ATLETICA ALBIATE8.34465
6453ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.66383
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12987SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.49716
26167VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE7.62675
34995RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.65665
43250MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.01557
55789SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.83343
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15216TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.59684
26110DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.07540
33151ASTOLFI Andrea2002AMMI746 ATLETICA ALBIATE8.23495
44211BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.23495
 2140ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12200PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE7.22  q 
2532CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.24  q 
3460YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.24  q 
43199EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.25  q 
51123LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE7.32  q 
6666PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.38  q 
7492MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.40  q 
85236LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.41  q 
9280GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.42  q 
93149TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.42  q 
11318PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.43  q 
12641MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.45  q 
12421VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.45729
126100CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.45729
15629MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.47723
163160PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.7.49716
162987SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.49716
18454FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.49716
196170ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.50713
20488SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE7.51710
212114RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.52706
212181PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.52706
232103GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55697
241198D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.56694
25555CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.57690
265216TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.59684
27164GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.61678
286167VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE7.62675
2922GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE7.64668
30542BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.65665
301201DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.65665
304995RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.65665
33635ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.66662
344203GRASSI Marco2001AMMI801 @TLETICA MEDA 0147.67659
353132INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA7.68656
355188MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.68656
37176SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.69653
38298CALABRO' Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.71646
392139GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE7.73640
404230TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.74637
403244BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.74637
421107CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.75634
431196CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.76631
432988RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.76631
456158TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.78625
46513BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.79622
472202PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA7.80619
48339ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.83610
491208PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.85604
505138ZANIN Tommaso2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.88595
503249PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.88595
524176PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.91586
52365BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.91586
546141REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.92583
55524SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.93580
56434TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.94577
56382SCIASCIA Leonardo2002AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.94577
58373POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.94577
59150BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95574
59648ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.95574
612102FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.96571
62523CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.99563
633250MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.01557
645214GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.02554
655153BORDON Cesare2002AMMI746 ATLETICA ALBIATE8.05545
65145BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.05545
673189MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA8.07540
676110DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.07540
691152BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.09534
701119MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.11528
71433BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.12525
723151ASTOLFI Andrea2002AMMI746 ATLETICA ALBIATE8.23495
734211BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.23495
746215DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.31473
756453FERNANDO TENORIO Stefan2002AMMI746 ATLETICA ALBIATE8.34465
76583NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.39452
772129COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.43441
784213FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.47431
79143TIRLONI Aleandro2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.57406
803996PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.60398
80667SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO8.60398
80611ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.60398
83453ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.66383
845789SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.83343
85490NICOLETTI Jacopo2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.08287
 2210ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 2140ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 544BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE7.14833
2260YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.17823
3432CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.20813
4666PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.31775
51123LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE7.32772
65199EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.34765
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14236LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.37755
2392MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752
3641MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.44732
4580GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.45729
5118PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.45729
62149TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA7.46726
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14219SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.37  q 
22237ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.61  q 
35120CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.64  q 
46171ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.09  q 
 317IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13121SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.07  q 
24137VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.16  q 
36128BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.30  q 
45224FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA9.45650
5286MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.50639
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.00  q 
25195ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.05  q 
3694ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26  q 
43239GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.18508
 2172RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9.00  q 
2440ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.29  q 
35185GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE9.77585
4381PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.83574
5274POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98545
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14219SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.37  q 
22237ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.61  q 
35120CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.64  q 
4639SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9.00  q 
44104GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.00  q 
65195ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.05  q 
73121SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.07  q 
86171ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.09  q 
94137VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.16  q 
10694ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26  q 
11440ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.29  q 
126128BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.30  q 
135224FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA9.45650
14286MAGGIONI Giacomo2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.50639
155185GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE9.77585
16381PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.83574
17274POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98545
183239GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.18508
 2172RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 317IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14237ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.50860
22120CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.73806
35104GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.99748
4139SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9.00746
56195ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.03739
63219SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.72413
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1594ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.02741
23121SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03739
32137VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.06733
46128BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.30681
5140ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.31679
 4171ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.96817
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00                     
  -   -   O   O   -   O   -   O   -   XXX                    
270LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.96817
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00                     
  -   -   -   -   XO   XXO  O   XO   -   XXX                    
397PASQUINI Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   O   O   O   XXX                         
4116TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
5173RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
6136VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
68BIANCO Simone1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
 26UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
                              
                              
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 21 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.50 4.60 4.80         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  XXX         
1131ARRIGONI Valentino1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.60859
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.50 4.60 4.80         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX         
3108BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.30797
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX            
410EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30797
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX            
572COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.20776
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX             
6246SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.05743
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   -   XXX                
7117TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA4.00732
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00 4.05 4.10                   
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   XO   -   XXX                  
8234PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00 4.05 4.10                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  -   XXX                  
9145GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA3.85699
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00                     
  -   -   -   -   -   -   XO   XO   XXO  XXX                    
95OLIVERI Matteo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI3.85699
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00                     
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                    
114SCANNAVINO Marco1998PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.70665
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55 3.70 3.85 4.00                     
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   X-   -                     
121GAETA Alex1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.40594
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.55                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
1379GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.20546
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
 143STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
                              
                              
 144BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
                              
                              
 209IUNCO Pietro2002AMMI710 ATLETICA MONZAAss 
                              
                              
 7BIANCO Simone1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGUREAss 
                              
                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb