CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI PM J/P/S M/F
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI PM ALLIEVI/E - BERGAMO 6-7 GENNAIO 2018
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI07/01 - 09:12
800 metri PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I457GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:43.5533
23I458GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA2:45.9507
35I460MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:48.8476
42I456FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA2:53.0433
56I454CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:59.4371
 4I463PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONANP 
 4E461MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Passaggi: m. 400: 1.43.0
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I462MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.2653
22I452BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.0644
34I464TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:42.2548
44E459MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:47.3492
56I455DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:47.6489
 5I465VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 1I453BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
Passaggi: m. 400: 1.43.0
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I462MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.2653
22I452BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.0644
34I464TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:42.2548
41I457GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:43.5533
53I458GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA2:45.9507
64E459MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:47.3492
76I455DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:47.6489
85I460MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:48.8476
92I456FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA2:53.0433
106I454CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:59.4371
 1I453BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
 5I465VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 4I463PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONANP 
 4E461MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICANP 
60 Hs H 84-8.50 PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12462MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.17875
25452BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.23862
34461MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA9.27854
43465VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.39830
56453BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.64781
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14458GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA9.98716
26455DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.10693
33460MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.64597
42463PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.10520
55454CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50457
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14464TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.90931
25459MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.71767
33457GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.44632
42456FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA10.74580
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14464TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.90931
22462MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.17875
35452BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.23862
44461MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA9.27854
53465VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.39830
66453BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.64781
75459MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.71767
84458GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA9.98716
96455DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.10693
103457GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.44632
113460MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.64597
122456FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA10.74580
132463PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.10520
145454CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50457
Salto in alto/HJ PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.56689
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                 
  -   -   -   -   O   O   -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                
2462MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                 
2465VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                 
4452BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   O   XXX                 
5461MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                  
6463PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX                  
7459MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   XXX                  
8458GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.47588
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                   
9453BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.47588
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XO   O   XXX                   
10455DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.47588
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                   
11457GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.44555
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                    
12456FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA1.44555
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                    
12460MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.44555
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   -   O   O   -   O   O   XXO  XXX                    
14454CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.26369
1.20 1.23 1.26 1.29                           
  O   XO   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:48 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.49697
1░: 5.49 2░: 5.25 3░: 5.43            
2452BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.34654
1░: 5.21 2░: 5.34 3░: -            
3463PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.26631
1░: 5.20 2░: 5.26 3░: 5.18            
4464TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.25628
1░: 5.03 2░: 5.25 3░: 5.14            
5465VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.24626
1░: - 2░: 4.98 3░: 5.24            
6458GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.20614
1░: - 2░: - 3░: 5.20            
7460MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.06576
1░: 4.85 2░: 4.92 3░: 5.06            
8459MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.97551
1░: 4.97 2░: 4.80 3░: 4.72            
9453BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.93540
1░: 4.73 2░: 4.93 3░: 4.93            
10455DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.85519
1░: 4.85 2░: 4.78 3░: 4.73            
11456FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA4.63461
1░: 4.63 2░: 4.38 3░: 4.26            
12454CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.61456
1░: - 2░: 4.61 3░: -            
13457GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.59451
1░: 4.59 2░: 4.41 3░: 4.25            
 461MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Peso/SP Kg 4.000 PENTATHLON I/O JPS F
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:56 - Ora Fine: 13:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.17541
1░: 9.55 2░: 10.17 3░: 9.96            
2462MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.79516
1░: 9.59 2░: 8.74 3░: 9.79            
3460MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.77514
1░: 9.10 2░: 9.77 3░: 9.29            
4452BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.31484
1░: 9.31 2░: 8.86 3░: 8.90            
5464TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.66442
1░: 8.66 2░: 7.63 3░: 8.54            
6465VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.08405
1░: 7.94 2░: 8.08 3░: -            
7453BINI Nathalie1990SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.07404
1░: 7.45 2░: 7.62 3░: 8.07            
8463PAGLIONE Valeria1993SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.86390
1░: 7.86 2░: - 3░: -            
9456FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA7.57372
1░: 7.34 2░: 7.31 3░: 7.57            
10457GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.12343
1░: 6.65 2░: 6.88 3░: 7.12            
11454CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.96332
1░: 6.96 2░: 6.41 3░: 6.20            
12459MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.78321
1░: 6.61 2░: 6.78 3░: 6.49            
13458GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA6.17282
1░: 6.17 2░: 6.16 3░: 5.89            
 461MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICARit 
60 piani EPTATHLON
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA7.08854
2334ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.10847
3540LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.51710
4637DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.61678
 145ZAHIR Zakaria1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 236BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA7.41742
2538DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.83610
3342PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.92583
4435BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE10.2191
 644TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZASqu 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA7.08854
2334ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.10847
3246AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA7.41742
4540LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.51710
5637DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.61678
6538DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.83610
7342PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.92583
8435BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE10.2191
 644TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZASqu 
 145ZAHIR Zakaria1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 236BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
Salto in alto/HJ EPTATHLON
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:17 - Ora Fine: 14:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA1.92731
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX           
240LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXX             
334ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XO   O   XO   XXX             
437DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXX                
546AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                
538DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                
742PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.74577
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                 
839GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA1.65504
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
 35BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZENcl 
1.41                              
  XXX                             
 45ZAHIR Zakaria1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
                              
                              
 36BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ EPTATHLON
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.55709
1░: 6.36 2░: 6.55 3░: -            
244TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.42679
1░: X 2░: 6.41 3░: 6.42            
334ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.40675
1░: 6.40 2░: 6.29 3░: X            
440LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.23637
1░: 6.08 2░: 6.23 3░: 6.17            
546AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.14617
1░: 6.14 2░: X 3░: X            
638DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.03593
1░: 5.94 2░: 6.03 3░: X            
739GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA6.02591
1░: 5.84 2░: 5.81 3░: 6.02            
842PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.70523
1░: 5.64 2░: 5.70 3░: 5.58            
935BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE3.30103
1░: 3.30 2░: 3.29 3░: 3.21            
 45ZAHIR Zakaria1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 36BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
Peso/SP Kg 7.260 EPTATHLON
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.55579
1░: 11.12 2░: 11.55 3░: 11.34            
237DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.92541
1░: 10.56 2░: 10.92 3░: 10.85            
340LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87538
1░: X 2░: 10.80 3░: 10.87            
444TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA9.81474
1░: 9.81 2░: 9.12 3░: X            
538DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.65465
1░: 9.42 2░: 9.30 3░: 9.65            
639GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA9.33445
1░: 9.00 2░: X 3░: 9.33            
746AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA8.85417
1░: 8.08 2░: 8.85 3░: 8.71            
842PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.26382
1░: 8.26 2░: 7.73 3░: 8.20            
935BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE6.05252
1░: 5.69 2░: 5.96 3░: 6.05            
 45ZAHIR Zakaria1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 36BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
60 piani EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13253BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.45729
24256MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.48719
35254BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.72643
42258STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.83610
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13255DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.35762
24252BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.60681
35257RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.68656
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13255DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.35762
23253BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.45729
34256MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.48719
44252BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.60681
55257RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.68656
65254BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.72643
72258STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.83610
Salto in alto/HJ EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 13:17 - Ora Fine: 14:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.92731
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   O   XX-           
2256MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXO  XXO  XXO  XXX             
3252BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.80627
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                
  -   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   O   O   XO   XXO  XXX               
4258STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71552
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                  
5257RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.71552
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                   
  -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                  
6254BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.68528
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                  
7253BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.65504
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                    
Salto in lungo/LJ EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.65732
1░: 6.26 2░: 6.53 3░: 6.65            
2253BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.57713
1░: 6.20 2░: X 3░: 6.57            
3252BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.43682
1░: 6.32 2░: 6.43 3░: 6.25            
4254BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.34661
1░: X 2░: 6.34 3░: 5.94            
5257RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.30652
1░: 6.27 2░: 6.30 3░: 6.26            
6258STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.03593
1░: 5.47 2░: 6.03 3░: 5.53            
7256MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.97580
1░: 5.54 2░: 5.68 3░: 5.97            
Peso/SP Kg 6.000 EPTATHLON I/O JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Gennaio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.57580
1░: 11.57 2░: 11.49 3░: 11.13            
2253BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.11553
1░: 10.84 2░: 10.31 3░: 11.11            
3254BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.11553
1░: 11.11 2░: 10.73 3░: 10.08            
4256MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08551
1░: 11.08 2░: 10.08 3░: X            
5258STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.62523
1░: 10.62 2░: 10.20 3░: 9.69            
6252BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.97484
1░: 9.21 2░: 9.97 3░: X            
7257RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.84476
1░: 9.84 2░: 9.68 3░: 9.48            
PENTATHLON I/O JPS F
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1462MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO3396 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:33.2 / 6539.17 / 8751.53 / 6555.49 / 6979.79 / 516
2452BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3299 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:34.0 / 6449.23 / 8621.53 / 6555.34 / 6549.31 / 484
3464TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3238 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:42.2 / 5488.90 / 9311.56 / 6895.25 / 6288.66 / 442
4455DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2830 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:47.6 / 48910.10 / 6931.47 / 5884.85 / 51910.17 / 541
5459MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2752 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:47.3 / 4929.71 / 7671.50 / 6214.97 / 5516.78 / 321
6460MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2718 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:48.8 / 47610.64 / 5971.44 / 5555.06 / 5769.77 / 514
7458GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA2707 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:45.9 / 5079.98 / 7161.47 / 5885.20 / 6146.17 / 282
8457GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2514 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:43.5 / 53310.44 / 6321.44 / 5554.59 / 4517.12 / 343
9456FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA2401 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:53.0 / 43310.74 / 5801.44 / 5554.63 / 4617.57 / 372
10454CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1985 
800 m.60 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000
2:59.4 / 37111.50 / 4571.26 / 3694.61 / 4566.96 / 332
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb