15░ WINTER CHALLENGE DI CORSA CAMPESTRE
3^ Tappa - WHIRLPOOL CROSS COUNTRY
Organizzazione: VA263 - G.A.M. WHIRLPOOL - BREBBIA
RISULTATI05/12 - 11:28
Whirlpool Cross Country
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 02 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:17
21BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:23
3164MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA15:32
4223TAVELLA Maurizio1991SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS15:42
569ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:45
6207JAAFARI Badr1998JMVA509 ATLETICA 3V15:59
7143BELLO Gianluca1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:06
8222FINESSO Paolo1975SM40VC045 ATLETICA VALSESIA16:10
931FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190616:37
1090MAGLIANO Giulio1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:41
1134RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190616:44
1268ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE16:48
1363MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:49
14102DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:56
15212ROBERTS Luke1969SM45VA550 ATL. GAVIRATE16:58
1661NEUTRO Giuseppe1985SMMI271 LA MICHETTA17:01
1777BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:02
18163RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA17:10
1928GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:11
20225SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:13
21154CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:23
22235SPREAFICO Matteo1997PMZZ104 INSUBRIA SKY17:26
23114CARLINI Carlo1977SM40NO053 PODISTICA ARONA17:30
24220VINZIO Elvio1969SM45VC045 ATLETICA VALSESIA17:36
25158CATTANEO Riccardo1982SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:42
26103ARICI Christian1995PMNO054 ATLETICA PALZOLA17:49
2778COLTRO Fernando1971SM45VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE17:59
2899DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:00
2974TATULLI Giuseppe1992SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT18:03
3094MORA Maurizio1966SM50VA451 ATL. VERBANO18:05
3179BIANCHI Ilaria1985SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP18:07
32204BAROZZI Livio1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA18:13
3393BORDANZI Stefano1972SM45VA251 G.S. MARATHON MAX18:14
3449TODESCHINI Maurizio1993SMVA263 G.A.M. WHIRLPOOL18:15
35216SCALERCIO Massimo1975SM40VA661 SETTE LAGHI RUNNERS18:17
36150DE PAOLI Fabio1989SMZZ100 RUNCARD18:18
37105AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA18:19
38100VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.18:26
3989MAGLIANO Giuseppe1962SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18:28
40162MARCHESIN Maurizio1975SM40MI686 TEAM 3 ESSE18:31
4162PITTALIS Marco1983SMMI271 LA MICHETTA18:32
4217RONDINELLI Antonio1972SM45VA251 G.S. MARATHON MAX18:34
4323COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE18:39
44219BOZINO Luca1984SMVC045 ATLETICA VALSESIA18:45
4595DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO18:47
46112SCULATI Marco1978SM35VA661 SETTE LAGHI RUNNERS18:51
4714CRIPPA Tiziano1979SM35VA796 ATHLON RUNNERS18:59
48101SORRENTINO Erica1998JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO19:01
4965ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:04
5092REGA Virgilio1971SM45VA451 ATL. VERBANO19:09
5129PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:12
52119NASTARI Raffaele1979SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.19:18
53227CURTI Cecilia1989SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19:29
5438SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:31
5553CELLINA Alessio1973SM40VA451 ATL. VERBANO19:39
56157DI FORTI Marco1979SM35VA251 G.S. MARATHON MAX19:51
5771VALENTE Pierangelo1963SM50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE19:54
5870MAZZILLI Francesco1958SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.19:59
5998CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE20:00
6073DAL FERRO Flavio1958SM55VA509 ATLETICA 3V20:08
61159ANDRIOLO Tiziano1966SM50BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.20:20
62217CECCHETTO Roberto1963SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:21
638MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE20:27
64231BELTRAMELLO Stefano1971SM45VA451 ATL. VERBANO20:30
65215GAROFALO Giovanni1978SM35VA251 G.S. MARATHON MAX20:33
66238MONTONATI Adele1981SF35NO053 PODISTICA ARONA20:34
6760GOBBO Giancarlo1959SM55NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO20:35
6837PAROTTI Marco1987SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190620:36
69203BAROZZI Gianni1954SM60VB040 AVIS MARATHON VERBANIA20:36
7026RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190620:38
719GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE20:39
7224GIOVANNACCI Danilo1955SM60VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:40
7312CASU Fernando1962SM55VA796 ATHLON RUNNERS20:41
74145ZOIA Federico1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE20:43
7584CROCE Gabriele1964SM50VA608 RUNNER VARESE20:44
7648COATO Davide1982SM35VA263 G.A.M. WHIRLPOOL20:48
7727RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190620:50
7816STROZZI Loredana1968SF45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.20:51
79188BOSCANI Giampietro1958SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21:05
8087CIRESA Vittorio1956SM60VA509 ATLETICA 3V21:06
8181PREATONI Raffaella1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO21:11
82149BELOTTI Giovanni1961SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS21:13
83236CARDINALI Mauro1967SM50VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO21:14
84107MORONI Lorenzo1951SM65VA525 PODISTICA MEZZANESE21:15
85106MERLIN Massimo1963SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS21:21
8691FORNASA Caterina1963SF50VA451 ATL. VERBANO21:24
8733CERONI Giovanni1967SM50VA509 ATLETICA 3V21:26
8859MERZETTI Marco1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD21:33
8952FIANDRA Alberto1965SM50MI686 TEAM 3 ESSE21:35
90224NERCI Alessandro1966SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621:37
9132MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190621:42
92108ZONCA Gianni1956SM60VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE21:44
937BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21:46
9435MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621:48
95142GARAVAGLIA Mauro1959SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.21:49
96229BERNASCONI Stefano1971SM45CO428 G.S. VILLA GUARDIA21:53
97115DE SANTIS Monica1974SF40VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE21:58
98232STEFANELLI Fabio1971SM45VA263 G.A.M. WHIRLPOOL21:59
99221BELLARDITA Gaetano Ales1981SM35VC045 ATLETICA VALSESIA22:01
100230TURRIZIANI Paola1975SF40VA608 RUNNER VARESE22:06
10115FRANZETTI Luciano1964SM50VA263 G.A.M. WHIRLPOOL22:07
102226BRUNO Manuela1967SF50VA451 ATL. VERBANO22:31
10386BELLORINI Ombretta1967SF50VA509 ATLETICA 3V22:34
10441PELOSO Pasquale1954SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190622:36
10540RENDA Marco1962SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623:01
106104CREPALDI Maurizio1957SM60ZZ103 CSEN23:03
107186BASSETTI Giovanni Alex1975SM40NO053 PODISTICA ARONA23:26
10875MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA23:28
109234POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA23:49
110218LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE23:52
11146RAMUNDO Giuseppe1963SM50VA750 CARDATLETICA23:54
11221IMMOBILE Michele1979SM35VA263 G.A.M. WHIRLPOOL23:57
11350VOLPICELLA Tommaso1970SM45VA263 G.A.M. WHIRLPOOL23:59
11497RAVAZZANI Valentina1987SFVA123 CUS INSUBRIA EOLO24:03
115116GALLI Renato1965SM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI24:05
11625MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624:28
117237FACCHIN Alessio Pietro1975SM40VA263 G.A.M. WHIRLPOOL24:31
11872ADAMOLI Carlo1959SM55ZZ102 CSI24:35
11910MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE24:41
12045BERNASCONI Luciana1960SF55VA750 CARDATLETICA24:53
12154MOROSI Andrea1970SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.25:09
12282CONTINI Mauro1957SM60VA509 ATLETICA 3V25:16
12383BOSCOLO Lorella1959SF55VA608 RUNNER VARESE25:19
124228ZANETTI Piero1953SM60VA608 RUNNER VARESE25:21
125111LUALDI Carlo1950SM65VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI25:25
12651GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE25:29
12756BENEVENTO Nicola1950SM65VA661 SETTE LAGHI RUNNERS25:38
12820GALLI Ezio1967SM50CO828 TEAM OTC SSD ARL26:02
12976MALANCHINI Paolo Felice1954SM60MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE26:13
13085MASSARO Oreste1956SM60VA608 RUNNER VARESE26:27
13147BALZARDI Stefano1966SM50VA263 G.A.M. WHIRLPOOL26:39
132117GIAMBERINI Giovanni1944SM70VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE26:45
133109CASARTELLI Alessandro1954SM60ZZ100 RUNCARD27:18
13480LOCOROTONDO Cosimo1942SM75VA078 MARATONETI TRADATE28:44
13555GHIRALDINI Paola1957SF60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.29:22
136128BONAMICO Stella1975SF40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD29:33
137118LEPRI Catia1962SF55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI29:35
13844BIANCHETTI Alfredo1935SM80VA608 RUNNER VARESE31:38
13957GUASTAMACCHIA Domenica1951SF65VA661 SETTE LAGHI RUNNERS33:14
1406PROVERBIO Vittore1936SM80VA608 RUNNER VARESE35:38
Classifica 15░Winter Challenge
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPunti
11BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO47:11.00
24MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47:28.00
369ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48:13.00
4207JAAFARI Badr1998JMVA509 ATLETICA 3V48:47.00
5143BELLO Gianluca1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48:49.00
631FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190650:47.00
790MAGLIANO Giulio1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50:51.00
834RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651:23.00
963MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA51:27.00
1068ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE51:42.00
11102DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52:07.00
1261NEUTRO Giuseppe1985SMMI271 LA MICHETTA52:28.00
1377BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52:28.00
1428GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653:09.00
15154CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE53:20.00
16114CARLINI Carlo1977SM40NO053 PODISTICA ARONA53:49.00
1799DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54:31.00
18158CATTANEO Riccardo1982SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54:38.00
19103ARICI Christian1995PMNO054 ATLETICA PALZOLA54:50.00
2078COLTRO Fernando1971SM45VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE54:51.00
2194MORA Maurizio1966SM50VA451 ATL. VERBANO55:07.00
2279BIANCHI Ilaria1985SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP55:19.00
23204BAROZZI Livio1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA55:38.00
24150DE PAOLI Fabio1989SMZZ100 RUNCARD55:59.00
2574TATULLI Giuseppe1992SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT56:00.00
26105AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56:10.00
2749TODESCHINI Maurizio1993SMVA263 G.A.M. WHIRLPOOL56:12.00
2893BORDANZI Stefano1972SM45VA251 G.S. MARATHON MAX56:15.00
29100VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.57:16.00
3017RONDINELLI Antonio1972SM45VA251 G.S. MARATHON MAX57:18.00
3123COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE58:01.00
3295DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO58:29.00
3365ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58:31.00
3429PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190658:42.00
3538SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190658:50.00
3614CRIPPA Tiziano1979SM35VA796 ATHLON RUNNERS58:59.00
37101SORRENTINO Erica1998JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO59:05.00
38112SCULATI Marco1978SM35VA661 SETTE LAGHI RUNNERS59:18.00
3992REGA Virgilio1971SM45VA451 ATL. VERBANO59:19.00
40119NASTARI Raffaele1979SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.59:31.00
4153CELLINA Alessio1973SM40VA451 ATL. VERBANO1h00:33.00
4270MAZZILLI Francesco1958SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h00:42.00
43157DI FORTI Marco1979SM35VA251 G.S. MARATHON MAX1h00:53.00
4473DAL FERRO Flavio1958SM55VA509 ATLETICA 3V1h01:02.00
4571VALENTE Pierangelo1963SM50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h01:49.00
4698CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE1h02:20.00
478MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE1h02:45.00
48231BELTRAMELLO Stefano1971SM45VA451 ATL. VERBANO1h02:49.00
4937PAROTTI Marco1987SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061h02:56.00
5084CROCE Gabriele1964SM50VA608 RUNNER VARESE1h03:02.00
5124GIOVANNACCI Danilo1955SM60VA661 SETTE LAGHI RUNNERS1h03:12.00
52215GAROFALO Giovanni1978SM35VA251 G.S. MARATHON MAX1h03:22.00
5360GOBBO Giancarlo1959SM55NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO1h03:38.00
54203BAROZZI Gianni1954SM60VB040 AVIS MARATHON VERBANIA1h03:41.00
559GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1h03:48.00
5616STROZZI Loredana1968SF45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h04:02.00
57145ZOIA Federico1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE1h04:05.00
5812CASU Fernando1962SM55VA796 ATHLON RUNNERS1h04:11.00
59107MORONI Lorenzo1951SM65VA525 PODISTICA MEZZANESE1h04:35.00
6087CIRESA Vittorio1956SM60VA509 ATLETICA 3V1h04:59.00
6126RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061h05:07.00
6233CERONI Giovanni1967SM50VA509 ATLETICA 3V1h05:07.00
6327RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061h05:18.00
64149BELOTTI Giovanni1961SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS1h05:41.00
6581PREATONI Raffaella1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1h05:55.00
6691FORNASA Caterina1963SF50VA451 ATL. VERBANO1h06:04.00
67106MERLIN Massimo1963SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS1h06:08.00
68142GARAVAGLIA Mauro1959SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h06:28.00
69108ZONCA Gianni1956SM60VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h06:30.00
7052FIANDRA Alberto1965SM50MI686 TEAM 3 ESSE1h06:33.00
7132MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061h06:36.00
727BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1h06:50.00
7315FRANZETTI Luciano1964SM50VA263 G.A.M. WHIRLPOOL1h07:33.00
74115DE SANTIS Monica1974SF40VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h08:13.00
75104CREPALDI Maurizio1957SM60ZZ103 CSEN1h09:31.00
7641PELOSO Pasquale1954SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061h09:51.00
7775MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA1h09:58.00
7859MERZETTI Marco1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1h10:07.00
7986BELLORINI Ombretta1967SF50VA509 ATLETICA 3V1h10:13.00
8082CONTINI Mauro1957SM60VA509 ATLETICA 3V1h12:21.00
8197RAVAZZANI Valentina1987SFVA123 CUS INSUBRIA EOLO1h12:56.00
82116GALLI Renato1965SM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h14:17.00
8351GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE1h14:36.00
8450VOLPICELLA Tommaso1970SM45VA263 G.A.M. WHIRLPOOL1h14:49.00
8525MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061h15:00.00
8610MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1h15:10.00
8746RAMUNDO Giuseppe1963SM50VA750 CARDATLETICA1h15:28.00
8872ADAMOLI Carlo1959SM55ZZ102 CSI1h16:26.00
8921IMMOBILE Michele1979SM35VA263 G.A.M. WHIRLPOOL1h16:46.00
9045BERNASCONI Luciana1960SF55VA750 CARDATLETICA1h17:10.00
9183BOSCOLO Lorella1959SF55VA608 RUNNER VARESE1h19:01.00
9256BENEVENTO Nicola1950SM65VA661 SETTE LAGHI RUNNERS1h19:25.00
93111LUALDI Carlo1950SM65VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h20:03.00
9420GALLI Ezio1967SM50CO828 TEAM OTC SSD ARL1h20:34.00
9585MASSARO Oreste1956SM60VA608 RUNNER VARESE1h20:46.00
9676MALANCHINI Paolo Felice1954SM60MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1h22:33.00
97117GIAMBERINI Giovanni1944SM70VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h22:41.00
98109CASARTELLI Alessandro1954SM60ZZ100 RUNCARD1h25:47.00
9980LOCOROTONDO Cosimo1942SM75VA078 MARATONETI TRADATE1h28:43.00
10055GHIRALDINI Paola1957SF60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h29:53.00
101128BONAMICO Stella1975SF40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1h32:13.00
102118LEPRI Catia1962SF55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h32:59.00
10344BIANCHETTI Alfredo1935SM80VA608 RUNNER VARESE1h33:23.00
10457GUASTAMACCHIA Domenica1951SF65VA661 SETTE LAGHI RUNNERS1h51:35.00
1056PROVERBIO Vittore1936SM80VA608 RUNNER VARESE1h56:45.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb