15░ WINTER CHALLENGE DI CORSA CAMPESTRE
1^ Tappa - ATHLON CROSS
Organizzazione: VA796 - ATHLON RUNNERS - CASTIGLIONE OLONA
RISULTATI18/11 - 19:29
Athlon Cross
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Novembre 2017 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140CUNEO Ademe1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:41
21BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15:50
3144MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA16:00
44MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16:10
569ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:18
6143BELLO Gianluca1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:22
7169JAAFARI Badr1998JMVA509 ATLETICA 3V16:35
831FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:09
990MAGLIANO Giulio1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:11
102OUYAT Salah1976SM40NO054 ATLETICA PALZOLA17:17
1163MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:19
1268ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE17:28
1334RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:28
14102DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO17:38
1577BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:40
1661NEUTRO Giuseppe1985SMMI271 LA MICHETTA17:48
17154CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:00
1896PUPILLO Francesco1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO18:01
1928GAROTTA Matteo1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:08
20132MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE18:13
21158CATTANEO Riccardo1982SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:16
22130GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE18:18
2399DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:19
24110PERRI Dario1984SMVA251 G.S. MARATHON MAX18:20
25114CARLINI Carlo1977SM40NO053 PODISTICA ARONA18:21
2678COLTRO Fernando1971SM45VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE18:24
2766FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18:26
28166CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO18:30
2994MORA Maurizio1966SM50VA451 ATL. VERBANO18:31
30167ALZATI Matteo1982SM35VA251 G.S. MARATHON MAX18:32
3179BIANCHI Ilaria1985SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP18:33
32103ARICI Christian1995PMNO054 ATLETICA PALZOLA18:37
33131ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE18:40
34136ANTOGNAZZA Alberto1970SM45VA251 G.S. MARATHON MAX18:41
35139SERRA Paolo1981SM35VA251 G.S. MARATHON MAX18:42
36105AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA18:43
37125SQUILLANTE Alessio1985SMFI447 IL PONTE SCANDICCI ASD18:43
38153BAROZZI Livio1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA18:45
39150DE PAOLI Fabio1989SMZZ100 RUNCARD18:48
4049TODESCHINI Maurizio1993SMVA263 G.A.M. WHIRLPOOL18:53
41151TROGU Antonio1967SM50VA251 G.S. MARATHON MAX18:56
4236NERCI Andrea1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:57
4393BORDANZI Stefano1972SM45VA251 G.S. MARATHON MAX19:04
4489MAGLIANO Giuseppe1962SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:07
4574TATULLI Giuseppe1992SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT19:08
4639MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:11
4717RONDINELLI Antonio1972SM45VA251 G.S. MARATHON MAX19:24
48100VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.19:25
49135MARCHESIN Maurizio1975SM40MI686 TEAM 3 ESSE19:28
5023COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE19:30
513LIA Giacomo1963SM50VA251 G.S. MARATHON MAX19:35
52121REZZONICO Paolo1972SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191919:38
53170PIANTANIDA Felice1967SM50CO780 SOCIETA ESCURSIONISTI CIVATES19:38
5465ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:40
5592REGA Virgilio1971SM45VA451 ATL. VERBANO19:48
56101SORRENTINO Erica1998JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO19:51
5738SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:55
5829PROVENZANO Gabriele1998JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:58
5914CRIPPA Tiziano1979SM35VA796 ATHLON RUNNERS20:01
60119NASTARI Raffaele1979SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.20:08
61112SCULATI Marco1978SM35VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:10
62171DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:11
6395DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO20:14
64157DI FORTI Marco1979SM35VA251 G.S. MARATHON MAX20:15
6553CELLINA Alessio1973SM40VA451 ATL. VERBANO20:21
66133CURTI Cecilia1989SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20:22
6770MAZZILLI Francesco1958SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.20:24
6873DAL FERRO Flavio1958SM55VA509 ATLETICA 3V20:25
69122TREROTOLA Antonio1968SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191920:32
70155RUFFINI Sonia1992SFLI036 ATLETICA LIVORNO20:45
7184CROCE Gabriele1964SM50VA608 RUNNER VARESE20:54
72159ANDRIOLO Tiziano1966SM50BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.21:02
73138BIANCHI Fabrizio1966SM50CO682 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM21:05
74152BAROZZI Gianni1954SM60VB040 AVIS MARATHON VERBANIA21:06
758MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE21:08
7624GIOVANNACCI Danilo1955SM60VA661 SETTE LAGHI RUNNERS21:12
7771VALENTE Pierangelo1963SM50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE21:12
7898CAPOVANI Irene1998JFVA130 N. ATL. VARESE21:12
79156BELTRAMELLO Stefano1971SM45VA451 ATL. VERBANO21:13
8037PAROTTI Marco1987SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190621:16
81172PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE21:17
8260GOBBO Giancarlo1959SM55NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO21:18
839GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE21:21
84147COLLAZIO Giovanni1968SM45MI062 ATL. VIRTUS SENAGO21:23
8543LARROUX Andrea1971SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB21:25
8612CASU Fernando1962SM55VA796 ATHLON RUNNERS21:27
8716STROZZI Loredana1968SF45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.21:27
88160GAROFALO Giovanni1978SM35VA251 G.S. MARATHON MAX21:31
89127AMATO Donato1963SM50VA251 G.S. MARATHON MAX21:32
90107MORONI Lorenzo1951SM65VA525 PODISTICA MEZZANESE21:34
9188RONCATO Bruno1960SM55VA117 ATL. MALNATE21:35
9233CERONI Giovanni1967SM50VA509 ATLETICA 3V21:40
9348COATO Davide1982SM35VA263 G.A.M. WHIRLPOOL21:41
94145ZOIA Federico1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE21:47
9532MERLI Davide1995PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190621:59
96146FASAN Livio1954SM60VA525 PODISTICA MEZZANESE22:01
9787CIRESA Vittorio1956SM60VA509 ATLETICA 3V22:13
9867PATERNOSTRO Alessandro1977SM40ZZ100 RUNCARD22:14
99149BELOTTI Giovanni1961SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS22:16
10015FRANZETTI Luciano1964SM50VA263 G.A.M. WHIRLPOOL22:17
101142GARAVAGLIA Mauro1959SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.22:19
10227RENDA Claudia2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622:20
10381PREATONI Raffaella1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:22
104106MERLIN Massimo1963SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS22:24
1055FORTINA Mauro1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD22:27
1067BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22:29
107129NOVA Luca1968SM45VA251 G.S. MARATHON MAX22:29
10819RECH Luciano1962SM55VA263 G.A.M. WHIRLPOOL22:31
10991FORNASA Caterina1963SF50VA451 ATL. VERBANO22:33
11082CONTINI Mauro1957SM60VA509 ATLETICA 3V22:33
11126RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622:33
112148MULE' Francesco1975SM40VA251 G.S. MARATHON MAX22:34
11352FIANDRA Alberto1965SM50MI686 TEAM 3 ESSE22:34
114108ZONCA Gianni1956SM60VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE22:35
115124RIENZO Massimiliano1976SM40MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191922:43
116161GASPARINI Marco1971SM45VA251 G.S. MARATHON MAX22:44
117137MARSIGLIO Laura1967SF50VA451 ATL. VERBANO22:52
118165CARGNIN Luca1966SM50VA251 G.S. MARATHON MAX23:00
11975MALANCHINI Luisa1993SFPV108 C.U.S. PAVIA23:02
12035MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623:15
121115DE SANTIS Monica1974SF40VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE23:24
122104CREPALDI Maurizio1957SM60ZZ103 CSEN23:28
12341PELOSO Pasquale1954SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623:33
12486BELLORINI Ombretta1967SF50VA509 ATLETICA 3V23:38
125168LEONE Mirko1975SM40ZZ100 RUNCARD23:51
126141VEZZARO Maurizio1969SM45VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO23:52
127120MAGNONI Stefania1987SFNO054 ATLETICA PALZOLA23:54
128113CERMESONI Enzo1967SM50VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE24:16
12997RAVAZZANI Valentina1987SFVA123 CUS INSUBRIA EOLO24:30
13051GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE24:31
13150VOLPICELLA Tommaso1970SM45VA263 G.A.M. WHIRLPOOL24:32
13246RAMUNDO Giuseppe1963SM50VA750 CARDATLETICA24:40
133126PERRUZZA Lisa1987SFZZ101 UISP24:41
134116GALLI Renato1965SM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI24:47
13510MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE25:14
136123BUZZONI Stefano1974SM40MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191925:20
137173BUA Gennaro1961SM55MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191925:33
13825MONETA Beatrice2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625:36
13930DE BLASIO Ilaria1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625:39
14064POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25:50
14172ADAMOLI Carlo1959SM55ZZ102 CSI25:54
14256BENEVENTO Nicola1950SM65VA661 SETTE LAGHI RUNNERS26:02
14321IMMOBILE Michele1979SM35VA263 G.A.M. WHIRLPOOL26:24
14445BERNASCONI Luciana1960SF55VA750 CARDATLETICA26:25
14522TAMBORINI Guido1963SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS26:34
14683BOSCOLO Lorella1959SF55VA608 RUNNER VARESE26:54
14785MASSARO Oreste1956SM60VA608 RUNNER VARESE26:57
148134RAIMONDI Debora1975SF40MI686 TEAM 3 ESSE27:12
149117GIAMBERINI Giovanni1944SM70VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE27:22
15018FANTONI Ugo1960SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS27:25
15120GALLI Ezio1967SM50CO828 TEAM OTC SSD ARL27:26
152111GUALDI Carlo1950SM65VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI27:34
15359MERZETTI Marco1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD27:49
15476MALANCHINI Paolo Felice1954SM60MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE28:01
155109CASARTELLI Alessandro1954SM60ZZ100 RUNCARD29:20
15680LOCOROTONDO Cosimo1942SM75VA078 MARATONETI TRADATE29:53
15755GHIRALDINI Paola1957SF60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.30:16
15844BIANCHETTI Alfredo1935SM80VA608 RUNNER VARESE30:30
159118LEPRI Catia1962SF55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI31:14
160128BONAMICO Stella1975SF40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD31:30
16157GUASTAMACCHIA Domenica1951SF65VA661 SETTE LAGHI RUNNERS36:20
1626PROVERBIO Vittore1936SM80VA608 RUNNER VARESE38:58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb