5░ Prova Trofeo
Gioventu Lariana
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI24/09 - 21:02
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI GLORIA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE1:54.4650
2 BUZZELLA TERESA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO1:54.56 
3 RIVA GIORGIA2007EFATL. 87 - OGGIONO1:59.2250
4 MENATTI ELISA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:07.5850
5 TORNAGHI ANNA2006EFMERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.6650
6 MERIGHI BEATRICE2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:11.6250
7 NONNI RAMATOU2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:12.6250
8 FUMAGALLI NICOLE2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE2:21.5450
9 FERRI SAVINA2006EFATL. MARIANO COMENSE2:22.4850
10 QUATTRONE ANNA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:22.5050
11 PATRIARCA VALENTINA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:23.8650
12 PATRIARCA VALENTINA2007EFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:23.8650
  RICCI SOFIA2007EFATL. 87 - OGGIONONP0
  POZZONI ELISA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESESqu0
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIABUE CARLO2006EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:02.28221
2 MINNITI SIMONE2007EMATL. 87 - OGGIONO2:10.1695
3 PORTA PIETRO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:13.9050
4 PASSAVANTI LORENZO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:14.4050
5 ROTUNNO DIEGO2006EMATL. ROVELLASCA2:14.5250
6 COLOMBO ROBERTO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:15.8650
7 DE LUCA MATTIA2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:17.1650
8 CAZZANIGA RICCARDO2007EMATL. CASSAGO2:20.1050
9 COLOMBO LEONARDO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:24.1050
10 ROTUNNO LUCA2007EMATL. ROVELLASCA2:26.9250
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA1:50.7050
2 DI ROSOLINI CLAUDIO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.6850
3 FIORONI ANDREA2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:11.2650
4 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA2:11.3050
5 FERRARETTO RICCARDO2007EMU.S. SAN MAURIZIO2:17.3850
6 PASSAVANTI SIMONE2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:23.8250
7 RAIMONDI ANDREA2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINE2:26.5650
  D'ABRUSCO ALESSANDRO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINENP0
  POZZONI LORENZO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESESqu0
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIRIMINNA CAROLINA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE3:23.14868
2 CORNEO VIRGINIA2005RFPOL. MANDELLO3:26.08830
3 CORRADINI ARIANNA2004RFPOLISPORTIVA COLVERDE3:23.58862
4 BUZZELLA BENEDETTA2004RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:38.94 
5 PASQUALI REBECCA2004RFATL. MARIANO COMENSE3:39.80670
6 DE BENEDITTIS CHIARA2004RFATL. MARIANO COMENSE3:41.70649
7 BELINGHERI GIORGIA MARIA2005RFPOL. MANDELLO3:45.44610
8 TAGLIABUE MATILDE2004RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:51.56 
9 MARTINELLI EMMA2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:52.86535
10 CANTINI SARA2004RFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:58.94477
11 MARI VALERIA GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.92458
12 CHIESA ARIANNA2005RFATL. TRIANGOLO LARIANO4:03.46435
13 ELLI SARA2005RFATL. MARIANO COMENSE4:04.56425
14 TESTA CHIARA2005RFCANTU`ATLETICA4:23.90265
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADAMOLI MATTIA2004RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:00.92817
2 ALZANI LUCA2004RMATL. MARIANO COMENSE3:06.42730
3 BERNASCONI GIACOMO2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE3:10.62673
4 OLTOLINI DANIELE2004RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:13.38637
5 ARLATI MARTINO2004RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3:17.60583
6 BELGHITI YAHYA2004RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:18.60571
7 COCQUIO PIETRO2005RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:31.46421
8 VIGANO RICCARDO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE3:35.10382
9 VERONESI FAUSTO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:37.78354
10 GHIRARDELLI GIULIO2004RMPOLISPORTIVA COLVERDE3:44.78286
11 USUELLI EDOARDO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:54.74199
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPPESONI RICCARDO2004RMPOL. MANDELLO3:17.46585
2 NOVATI DAVIDE2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:22.14527
3 STACCHINI MICHELE2004RMATL. 87 - OGGIONO3:28.76451
4 TRAMARIN JARNO2004RMATL. MARIANO COMENSE3:41.32319
5 CRIPPA GIACOMO J2004RMU.P. MISSAGLIA3:41.68316
6 SANESI FILIPPO2004RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:43.12 
7 SARTORIO NICOLO'2005RMCANTU`ATLETICA3:44.42289
8 MEDA FEDERICO2005RMU.P. MISSAGLIA3:44.76286
9 RONCAREGGI STEFANO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:45.16283
10 GULLINO MATTEO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.24245
11 GRANDE MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:55.16195
12 CHIESA ALESSANDRO2005RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:55.84190
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALESSANDRO FRANCESCA2007EFATL. GISA1.15 
2 ERMECINI EMMA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.0550
3 LAVEZZI GIADA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.0050
4 SEBASTIAO RACHEL BEMVINDA2007EFATL. CASSAGO1.0050
5 D'ONOFRIO FEDERICA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD0.9050
  ANGILELLA MELISSA2007EFATL. GISANcl 
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA1.1550
2 PIETRINI GUGLIERMO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO1.1550
3 MAGNI EROS2007EMU.P. MISSAGLIA1.0050
4 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA1.0050
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004RFATL. CAIRATESE4.63 
2 TRISOGLIO GIULIA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE4.34709
3 STRATI LAURA2005RFPRO QUINTO4.23682
4 TRIBOLI VANESSA2005RFPOL. MANDELLO4.12654
5 GERVASONI MATILDE2004RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3.98620
6 PEITI LAURA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.97617
7 COMI MARTA2004RFU.P. MISSAGLIA3.93608
8 OCCHIONI VICTORIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.84586
9 NKEGBE BENEDIT PERLA2004RFU.S. OLTRONESE3.77568
10 DELL'ORO GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.76566
11 MOIZZI STELLA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.71554
12 SASSI MARGHERITA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE3.71554
13 POZZI CHIARA2005RFATL. CASSAGO3.70552
14 BENZONI ZOE2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.69549
15 FUMAGALLI GIORGIA2004RFATL. 87 - OGGIONO3.67544
16 SALATINI MARIA2004RFPOL. MANDELLO3.61530
17 ECCA SOFIA2005RFU.P. MISSAGLIA3.59525
18 PROSERPIO CLAUDIA2005RFATL. CASSAGO3.50503
19 MBENGUE FATOU NDIAYE2005RFATL. CASSAGO3.49501
20 PAREDI ALICE2004RFATL. 87 - OGGIONO3.38475
21 CAPPELLETTI GAE2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.36470
22 FLORIAN GAIA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.30456
23 BONFANTI RACHELE2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.19430
24 CHIESA ARIANNA2005RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.15421
25 MASCHERONI ELSA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.14418
26 COLNAGHI SOFIA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE3.09407
27 ISACCHI MORGANA2005RFATL. 87 - OGGIONO2.99383
28 RUSCONI ALESSIA2005RFATL. 87 - OGGIONO2.99383
  GIUSSANI ALICE2004RFATL. CASSAGOSqu0
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI SARA2004RFU.S. SAN MAURIZIO12:01.96829
2 BOTTINELLI MATILDE2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE13:42.54606
Marcia 1000m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLINI CHIARA2007EFATL. MARIANO COMENSE6:42.1250
2 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO6:45.4250
3 RIGAMONTI GIULIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO6:51.2650
4 FOLCIO IRENE2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO6:56.6450
5 CRESTANI MIRIAM2007EFU.S. SAN MAURIZIO7:13.9050
6 BALLABIO SVEVA2007EFU.S. SAN MAURIZIO7:23.4450
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAZZANIGA SARA2006EFATL. CASSAGO8.1050
2 FUMAGALLI NICOLE2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.2050
3 NONNI RAMATOU2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE8.4650
4 ABATE ALICE2007EFU.S. SAN MAURIZIO8.6850
5 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.9050
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUSSARELLO SILVIA2006EFATL. ROVELLASCA8.6650
2 SEBASTIAO RACHEL BEMVINDA2007EFATL. CASSAGO8.7850
3 D'ONOFRIO FEDERICA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.8850
4 FERRI SAVINA2006EFATL. MARIANO COMENSE8.9250
5 CRIPPA MARTA2007EFU.P. MISSAGLIA9.6850
6 CRESTANI MIRIAM2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.8450
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO MARTINA2006EFATL. CASSAGO8.1250
2 BUZZELLA TERESA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO8.34 
3 CAMESASCA AGNESE2006EFATL. CASSAGO8.4450
4 CAPPELLINI CHIARA2007EFATL. MARIANO COMENSE9.1850
5 RIGAMONTI GIULIA2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.3050
  VERGANI ALICE2007EFATL. ROVELLASCANP0
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO7.9850
2 RICCI SOFIA2007EFATL. 87 - OGGIONO8.4850
3 GUARISCO SARA2007EFATL. ROVELLASCA8.7250
4 ZANOTTI LUDOVICA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.8650
5 POZZOLI FABIANA2006EFATL. CASSAGO9.8650
  POZZONI ELISA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESESqu0
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI MARTINA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.7050
2 MILANI CAMILLA2007EFATL. 87 - OGGIONO8.9450
3 DURANTE DANIELLE2007EFU.P. MISSAGLIA9.0650
4 ANGILELLA MELISSA2007EFATL. GISA9.18 
5 BALLABIO SVEVA2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.8650
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA8.1650
2 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE8.3250
3 PREARO FRANCESCO2006EMATL. ROVELLASCA8.4850
4 PIATTI MATTEO2006EMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D8.8050
5 ARIOSTO MANUEL2007EMATL. ROVELLASCA9.1250
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FON ACHILLE KEATI2006EMU.P. MISSAGLIA8.0650
2 MADDALENA GABRIEL JOSHUA2007EMATL. O.S.G. GUANZATE8.1850
3 FIORONI ANDREA2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.3250
4 MUSCIONICO PAOLO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.7850
5 FERRARETTO RICCARDO2007EMU.S. SAN MAURIZIO8.8850
6 CATTANEO DALIBOR2007EMATL. ROVELLASCA8.9050
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINNITI SIMONE2007EMATL. 87 - OGGIONO8.5250
2 CATTANEO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA8.7450
3 ROTUNNO LUCA2007EMATL. ROVELLASCA8.9050
4 OSTINELLI LEONARDO2007EMCANTU`ATLETICA8.9450
  RAIMONDI ANDREA2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINENP0
  POZZONI LORENZO2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESESqu0
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI MIRCO2006EMATL. ROVELLASCA8.1850
2 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA8.2250
3 ROTUNNO DIEGO2006EMATL. ROVELLASCA8.3450
4 ARIENTI GIACOMO2006EMU.P. MISSAGLIA8.8850
5 CANOBBIO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA9.1050
6 PASSAVANTI SIMONE2007EMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.1450
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ACQUA FEDERICO2006EMATL. ROVELLASCA8.2450
2 ARIENTI SAMUELE2006EMU.P. MISSAGLIA8.5050
3 COLOMBO LEONARDO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE8.9250
4 VILLA ANDREA2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINE9.2250
5 COLOMBO ROBERTO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.3850
6 BONFANTI GIULIO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINE9.8450
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DURANTE GABRIEL2004RMU.P. MISSAGLIA55.05760
2 RONCAREGGI STEFANO2004RMATL. TRIANGOLO LARIANO49.58673
3 PASSAVANTI IVAN2004RMATL. MARIANO COMENSE47.22637
4 PANIZZA ALESSANDRO2005RMPOL. MANDELLO47.18636
5 CERIOLI MATHIAS2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.27622
6 BESSI FILIPPO2005RMU.S. SAN MAURIZIO41.72552
7 SCALZI NICOLO'2004RMPOL. MANDELLO40.91539
8 BERGNA GIORGIO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39.58519
9 ALGHIERI GIOVANNI2005RMATL. 87 - OGGIONO38.40501
10 CASTI RICCARDO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.36484
11 BELOTTI TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE37.33484
12 POZZI LEONARDO2005RMATL. CASSAGO36.81476
13 GULLINO MATTEO2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.07465
14 DI BENEDETTO MATTEO2004RMATL. CESANO MADERNO35.79 
15 USUELLI EDOARDO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE34.86446
16 CRIPPA GIACOMO2004RMU.P. MISSAGLIA34.57441
17 MESSINA MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD34.03433
18 TIGUI BADREDDINE2005RMATL. CASSAGO33.25421
19 PEREGO TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE32.02402
20 VIGANO RICCARDO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE31.97401
21 SCACCABAROZZI MATTEO2005RMU.P. MISSAGLIA31.20389
22 CITTERIO GIORGIO2004RMATL. VIS NOVA GIUSSANO31.20 
23 NOVATI DAVIDE2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.06387
24 MESSINA ANDREA2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.85384
25 MEDA FEDERICO2005RMU.P. MISSAGLIA30.71382
26 GRASSI EDOARDO2005RMATL. CESANO MADERNO29.55 
27 REDAELLI PIETRO2005RMPOL. MANDELLO28.50347
28 ELLI IVAN2005RMU.S. SAN MAURIZIO28.17342
29 ALIVERTI MATTIA2005RMPRO QUINTO28.07341
30 GRASSI MATTEO2005RMATL. LOMAZZO27.72335
31 NEBULONI STEFANO2005RMATL. ROVELLASCA27.44331
32 GATTI GIACOMO2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.67319
33 RADICE LUCAS GILES GOOC2005RMATL. ROVELLASCA26.65319
34 VERONESI FAUSTO2005RMPOL. LIB. CERNUSCHESE25.38299
35 DELL ORO GIOVANNI EMANUEL2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.62349
36 CHIESA ALESSANDRO2005RMATL. TRIANGOLO LARIANO22.24251
37 VAGO PIETRO2005RMATL. ROVELLASCA21.68242
38 ARLATI MARTINO2004RMMERATE ATLETICA PROMOLINE20.98231
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GERVASONI MATILDE2004RFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.16876
2 GIBERTI CHIARA2004RFATL. CAIRATESE10.20869
3 DELL'ORO GIULIA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.22866
4 MOIZZI STELLA2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32849
5 PEITI LAURA2004RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.42833
6 ECCA SOFIA2005RFU.P. MISSAGLIA11.16718
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRIBOLI VANESSA2005RFPOL. MANDELLO10.52817
2 TRISOGLIO GIULIA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE10.80772
3 POZZI CHIARA2005RFATL. CASSAGO11.42681
4 COMI MARTA2004RFU.P. MISSAGLIA11.50669
5 PROSERPIO CLAUDIA2005RFATL. CASSAGO11.64650
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALATINI MARIA2004RFPOL. MANDELLO11.28701
2 COLNAGHI SOFIA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE12.32557
3 BONFANTI RACHELE2004RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.36551
4 SASSI MARGHERITA2005RFMERATE ATLETICA PROMOLINE12.74501
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATI LAURA2005RFPRO QUINTO11.22709
2 CAPPELLETTI GAE2004RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.28701
3 ELLI SARA2005RFATL. MARIANO COMENSE12.54527
4 MBENGUE FATOU NDIAYE2005RFATL. CASSAGO12.64514
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPPESONI RICCARDO2004RMPOL. MANDELLO9.42855
2 DURANTE GABRIEL2004RMU.P. MISSAGLIA9.78781
3 DI BENEDETTO MATTEO2004RMATL. CESANO MADERNO10.22 
4 PANIZZA ALESSANDRO2005RMPOL. MANDELLO10.98579
5 TIGUI BADREDDINE2005RMATL. CASSAGO11.42511
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEREGO TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE10.48659
2 CRIPPA GIACOMO J2004RMU.P. MISSAGLIA10.50656
3 ELLI IVAN2005RMU.S. SAN MAURIZIO11.20545
4 CASTI RICCARDO2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30530
5 CRIPPA GIACOMO2004RMU.P. MISSAGLIA11.16551
6 SCACCABAROZZI MATTEO2005RMU.P. MISSAGLIA12.48360
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI EDOARDO2005RMATL. CESANO MADERNO11.40 
2 GATTI GIACOMO2004RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.66476
3 TURATI ROBERTO2004RMATL. MARIANO COMENSE12.00426
4 DELL ORO GIOVANNI EMANUEL2005RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30384
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERIOLI MATHIAS2004RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18709
2 TRAMARIN JARNO2004RMATL. MARIANO COMENSE11.12557
3 RADICE LUCAS GILES GOOC2005RMATL. ROVELLASCA11.28533
4 BERGNA GIORGIO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.44508
5 MISCELLINI CLAUDIO2005RMU.S. SAN MAURIZIO12.18401
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI DIEGO2005RMATL. MARIANO COMENSE10.68627
2 NEBULONI STEFANO2005RMATL. ROVELLASCA10.86598
3 MESSINA ANDREA2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.96432
4 MESSINA MATTEO2005RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.28387
5 BELOTTI TOMMASO2005RMMERATE ATLETICA PROMOLINE13.36245
Serie 6Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAGO PIETRO2005RMATL. ROVELLASCA12.56349
2 ALIVERTI MATTIA2005RMPRO QUINTO12.70330
3 GRASSI MATTEO2005RMATL. LOMAZZO12.86309
4 REDAELLI PIETRO2005RMPOL. MANDELLO14.24142
50 Hs H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE ROSE CRISTINA2007EFU.S. SAN MAURIZIO9.4250
2 MANDELLI GLORIA2006EFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.2050
3 MILANI CAMILLA2007EFATL. 87 - OGGIONO10.5050
4 PERITI GIORGIA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.1650
5 POZZOLI FABIANA2006EFATL. CASSAGO12.0650
  DURANTE DANIELLE2007EFU.P. MISSAGLIANP0
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAZZANIGA SARA2006EFATL. CASSAGO8.9850
2 ABATE ALICE2007EFU.S. SAN MAURIZIO10.1850
3 TORNAGHI ANNA2006EFMERATE ATLETICA PROMOLINE10.1850
4 ZANOTTI LUDOVICA2007EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.6250
5 CRIPPA MARTA2007EFU.P. MISSAGLIA11.9450
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMESASCA AGNESE2006EFATL. CASSAGO9.7850
2 VERGANI ALICE2007EFATL. ROVELLASCA10.7050
3 LOCCI TERESA2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO11.2650
4 MORETTI MARTINA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.3250
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO MARTINA2006EFATL. CASSAGO9.4450
2 LAVEZZI GIADA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.6250
3 FOLCIO IRENE2007EFATL. TRIANGOLO LARIANO10.7650
4 ERMECINI EMMA2006EFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.8250
50 Hs H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI ALESSANDRO2006EMATL. ROVELLASCA9.1050
2 BERETTA DAVIDE2006EMATL. ROVELLASCA9.1050
3 CAZZANIGA RICCARDO2007EMATL. CASSAGO9.8650
4 PIETRINI GUGLIERMO2006EMATL. TRIANGOLO LARIANO10.2050
5 MAGNI EROS2007EMU.P. MISSAGLIA10.7050
  D'ABRUSCO ALESSANDRO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINESqu0
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LUCA MATTIA2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.1250
2 TURATI SIMONE2006EMATL. MARIANO COMENSE9.3850
3 PORTA PIETRO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.7250
4 MUSCIONICO PAOLO2006EMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.8050
5 ARIENTI GIACOMO2006EMU.P. MISSAGLIA10.1050
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 23/09/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FON ACHILLE KEATI2006EMU.P. MISSAGLIA9.5850
2 MADDALENA GABRIEL JOSHUA2007EMATL. O.S.G. GUANZATE9.8450
3 DI ROSOLINI CLAUDIO2006EMMERATE ATLETICA PROMOLINE9.9450
4 ARIENTI SAMUELE2006EMU.P. MISSAGLIA10.3050
5 PASSAVANTI LORENZO2006EMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.4850
6 CANOBBIO ANDREA2006EMATL. ROVELLASCA11.1250
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb