RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI14/10 - 19:15
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:39.56850
2485DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1:42.48770
3354ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.84632
4481BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE1:50.46569
5484RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE1:50.60565
6480SVAE Madeleine2002CFVA129 POL. OLONIA1:51.38547
7482ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE1:53.20506
8479MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.56454
9478FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.76429
10477COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.56371
11483KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE2:01.64331
12472BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO2:02.96306
13475BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.74256
14476BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:14.88115
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.35778
1░: 9.98 2░: 10.18 3░: 10.35  4░: 10.08        
25TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE9.93717
1░: 9.67 2░: 9.50 3░: 9.93  4░: 9.84        
33ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.73689
1░: X 2░: 9.28 3░: 9.48  4░: 9.73        
42ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE9.08596
1░: 8.68 2░: 8.82 3░: 8.81  4░: 9.08        
54FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE8.81557
1░: X 2░: 8.58 3░: 8.81  4░: 8.74        
66PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE8.81557
1░: 8.81 2░: X 3░: 8.68  4░: 8.63        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE24.51653
1░: 23.66 2░: 23.32 3░: X  4░: 24.51        
23VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.41528
1░: 20.41 2░: 19.50 3░: 18.75  4░: 20.10        
38PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE20.28524
1░: X 2░: 16.41 3░: X  4░: 20.28        
410MANGANARO Miriam Maria2003CFVA130 N. ATL. VARESE19.82509
1░: 19.82 2░: 14.11 3░: X  4░: 16.27        
55MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.45466
1░: 15.99 2░: 18.45 3░: 15.65  4░: X        
66NAVASSA Irene2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.06354
1░: 14.17 2░: 15.06 3░: X  4░: X        
74SESSO Giada2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.92315
1░: X 2░: 13.92 3░: 13.20  4░: 12.19        
89CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.57303
1░: 11.91 2░: 11.61 3░: 12.92  4░: 13.57        
92BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.20185
1░: X 2░: X 3░: 10.20  4░: 8.87        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE27.19614
1░: 27.19 2░: X 3░: X  4░: 26.45        
23MASCIONI Olivia2003CFVA130 N. ATL. VARESE21.59492
1░: 15.07 2░: X 3░: 21.59  4░: 17.32        
32VIGATO Giulia2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.72425
1░: 18.72 2░: X 3░: X  4░: 16.03        
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.28919
2112RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE19.84837
3221FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE20.32772
4326CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE21.32643
5839BACIU Adelina2002CFVA731 ATL. GALLARATESE22.54499
6415ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE22.74477
7722PELIZZARI Angelica2003CFVA117 ATL. MALNATE22.76475
8625D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE24.06341
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE19.74851
2337TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE21.54616
3713ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE21.76589
4434BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.86577
5228TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE22.18540
6124BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA22.26531
7833BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.62490
8616MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.28419
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.42897
2330LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE21.22655
3620BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE21.28648
4718CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA22.92457
5423RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.12436
6817CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA23.38409
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.46753
2827TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE21.00683
3619COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.82582
4529GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE22.02558
5411MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.44510
6338BIANCHI Valentina2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.14434
7235SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE24.04343
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.28919
2236DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.42897
3514MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE19.74851
4112RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE19.84837
5221FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE20.32772
6732MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.46753
7827TIBILETTI Isabella2002CFVA130 N. ATL. VARESE21.00683
8330LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE21.22655
9620BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE21.28648
10326CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE21.32643
11337TRIVELLATO Letizia2003CFVA050 ATL. CAIRATESE21.54616
12713ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE21.76589
13619COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.82582
14434BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.86577
15529GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE22.02558
16228TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE22.18540
17124BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA22.26531
18411MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.44510
19839BACIU Adelina2002CFVA731 ATL. GALLARATESE22.54499
20833BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.62490
21415ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE22.74477
22722PELIZZARI Angelica2003CFVA117 ATL. MALNATE22.76475
23718CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA22.92457
24423RANGHETTI Elisa2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.12436
25338BIANCHI Valentina2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.14434
26616MATTIUZ Susanna2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.28419
27817CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA23.38409
28235SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE24.04343
29625D'ADDETTA Roberta2003CFVA117 ATL. MALNATE24.06341
200 Hs H76-18.29 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA31.12827
2710MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE31.16824
3216DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.82699
4311BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA33.50650
5815CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.40334
6514GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA38.68318
7412ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.7664
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:33.20621
2496ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE1:33.54609
3488COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:34.00594
4473CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:34.62574
5489MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:35.72539
6492NATALE Simone2002CMVA129 POL. OLONIA1:36.70509
7491MARCONATO Samuele2002CMVA129 POL. OLONIA1:41.38373
8347BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:42.46345
9355SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:43.26324
10490CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA1:44.28298
11495ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE1:45.18276
12498CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:47.22228
13499MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:49.06187
14486LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO1:49.38181
15487CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1:49.98168
16493EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA1:54.6880
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.66681
1░: 5.66 2░: 5.44 3░: 5.63  4░: X        
213FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.54649
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 5.54        
311MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.52644
1░: 5.34 2░: 5.49 3░: 5.52  4░: 5.47        
46DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.47631
1░: 4.76 2░: 5.20 3░: 4.98  4░: 5.47        
55BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.45625
1░: 5.26 2░: 5.29 3░: 5.29  4░: 5.45        
63MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.24571
1░: 5.08 2░: 5.22 3░: 5.24  4░: 4.31        
710CRESPI Andrea2002CMVA129 POL. OLONIA5.11537
1░: 4.76 2░: 5.11 3░: X  4░: 4.92        
81CARRERA Gabriele2002CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.92489
1░: 4.78 2░: 4.64 3░: 4.90  4░: 4.92        
97BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.83466
1░: 4.79 2░: 4.81 3░: 4.83  4░: 4.14        
1015ROSATI DUMANGANE Mateus2003CMVA550 ATL. GAVIRATE4.79456
1░: X 2░: 4.56 3░: 4.79  4░: 4.52        
1114SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA4.52388
1░: X 2░: 4.52 3░: 4.11  4░: 4.23        
1212ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.42363
1░: 4.42 2░: 4.33 3░: 4.15  4░: 4.11        
134CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.11288
1░: 4.11 2░: 3.96 3░: 3.89  4░: 3.89        
149BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA3.90237
1░: 3.79 2░: 3.90 3░: 3.82  4░: 3.81        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE61.401041
1░: 56.18 2░: X 3░: 61.40  4░: 61.35        
24AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.37657
1░: 34.37 2░: X 3░: X  4░: X        
32PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE29.07560
1░: 29.07 2░: 22.56 3░: 25.65  4░: 28.96        
43TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA27.02520
1░: X 2░: 22.14 3░: 27.02  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE39.88671
1░: 31.92 2░: X 3░: 39.88  4░: 38.80        
28TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE34.11549
1░: 31.30 2░: 25.12 3░: 34.11  4░: 31.45        
39BREGANT Andrea2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA33.81543
1░: 30.95 2░: X 3░: 33.81  4░: 30.52        
44RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA32.54515
1░: 18.53 2░: X 3░: 31.67  4░: 32.54        
53MIRANDOLA Marcello2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA30.26464
1░: X 2░: 30.26 3░: X  4░: 24.04        
610FRATTINI Christian2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.64450
1░: 27.22 2░: 28.92 3░: 28.08  4░: 29.64        
76BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA29.48447
1░: 24.63 2░: X 3░: 24.10  4░: 29.48        
811CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.71384
1░: 26.71 2░: X 3░: X  4░: X        
95EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.16371
1░: 22.65 2░: 23.17 3░: 23.29  4░: 26.16        
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE18.04768
2429COPPINI Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.38710
3817COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.76649
4320AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE19.20581
5727CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.28569
6514RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA19.96472
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.56852
2312LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.84802
3610D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE18.22737
4815AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.50691
5226POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA19.30566
6524GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA19.92477
7422MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.50400
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.22916
2311SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.06764
3621AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE18.38710
4216BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE18.56681
5430ROSATI DUMANGANE Mateus2003CMVA550 ATL. GAVIRATE20.50400
6728SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA21.04335
7519BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA21.38296
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.22916
2713MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.56852
3312LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.84802
4623TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE18.04768
5311SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.06764
6610D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE18.22737
7621AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE18.38710
7429COPPINI Andrea2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.38710
9815AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.50691
10216BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE18.56681
11817COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.76649
12320AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE19.20581
13727CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.28569
14226POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA19.30566
15524GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA19.92477
16514RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA19.96472
17430ROSATI DUMANGANE Mateus2003CMVA550 ATL. GAVIRATE20.50400
17422MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.50400
19728SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA21.04335
20519BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA21.38296
200 Hs H76-18.29 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA30.28510
2614AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA31.08450
3517BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE31.10449
4219CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE33.62283
5413MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.88267
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.92618
2212PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.22514
3725LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE31.42426
4310CARRERA Gabriele2002CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE32.26368
5411MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.42358
6516TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE37.04107
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.92618
2212PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.22514
3318BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA30.28510
4614AGOSTI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA31.08450
5517BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE31.10449
6725LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE31.42426
7310CARRERA Gabriele2002CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE32.26368
8411MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.42358
9219CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE33.62283
10413MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.88267
11516TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE37.04107
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.36796
2636CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.50760
3535MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.72713
4826GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.98662
5354BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.00658
6717SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.02654
7137SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.04650
8210MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.20619
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1742SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.94670
2560CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE9.04650
3653RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
4468SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA9.18623
5823AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.38584
6216FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE9.52557
7155LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
 318BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311FERRARI Giulia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.28603
2256SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
3430ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE9.52557
4866ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.56549
5762FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.62537
6649TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.62537
7524ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.82499
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732MOSCATO Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.44572
2338MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.46568
3664SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.56549
4513SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE9.58545
5839ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.58545
6467TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.60541
7250PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.80503
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472VALLI Sofia2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60541
2548MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.84495
3828SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.96473
4761GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE9.96473
5241TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.98469
6315RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.12443
7647ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.20428
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.88488
2643BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE10.10446
3346MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.12443
4525TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.32405
5265TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.34402
6829RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.34402
7740CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.38394
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.16435
2663RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.32405
3721PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE10.42387
4551BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.48376
5258FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.56361
6844BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE10.70336
7470CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.86307
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.22615
2269SOZZI Francesca2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.54553
3857ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24420
4422ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.84310
5334CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.94292
6571SOZZI Sara2005RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.24239
7652TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.0696
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274ROSATI DUMANGANE Maddal2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.92674
2673FERRARA Sara2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
3545OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34591
4427PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.36587
5814CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE10.02461
6720DONATO Federica2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.22424
7319MANELLI Aurora2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO10.38394
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.36796
2636CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.50760
3535MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE8.72713
4274ROSATI DUMANGANE Maddal2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.92674
5742SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.94670
6826GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE8.98662
7354BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.00658
8717SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.02654
9137SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE9.04650
9560CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE9.04650
11673FERRARA Sara2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
11653RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
13468SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA9.18623
14210MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.20619
15712GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.22615
16311FERRARI Giulia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.28603
17545OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34591
17256SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE9.34591
19427PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.36587
20823AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.38584
21732MOSCATO Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.44572
22338MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE9.46568
23216FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE9.52557
23430ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE9.52557
25269SOZZI Francesca2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.54553
26664SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE9.56549
26866ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.56549
28513SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE9.58545
29839ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.58545
30467TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE9.60541
30472VALLI Sofia2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60541
30155LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
33762FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.62537
34649TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.62537
35250PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.80503
36524ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.82499
37548MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.84495
38433MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.88488
39828SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.96473
40761GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE9.96473
41241TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE9.98469
42814CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE10.02461
43643BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE10.10446
44346MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.12443
44315RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.12443
46359MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.16435
47647ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.20428
48720DONATO Federica2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.22424
49857ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24420
50663RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.32405
50525TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.32405
52265TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.34402
53829RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.34402
54319MANELLI Aurora2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO10.38394
54740CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE10.38394
56721PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE10.42387
57551BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.48376
58258FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.56361
59844BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE10.70336
60422ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.84310
61470CHEN Qi Qi2004RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.86307
62334CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.94292
63571SOZZI Sara2005RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.24239
64652TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE12.0696
 318BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.88846
2317MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:27.46813
3314CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:31.86758
4320MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:34.34730
5323PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:35.92712
6300CANCLINI Alice2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:37.40696
7307RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:42.88637
8319SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:48.56578
9308CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:50.28561
10312PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:51.56548
11322RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4:01.74450
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.52609
2315PROVERBIO Viola2004RFVA129 POL. OLONIA3:49.56568
3316FURNO Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:51.12552
4304CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE3:52.26541
5306QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3:52.72536
6309LAZZARIN Iris2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:57.60489
7318RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:15.72329
8302SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:17.38316
9311FARE' Lucrezia2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.68313
10301MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:42.30138
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310FABRIS Margherita2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.88846
2317MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:27.46813
3314CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:31.86758
4320MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:34.34730
5323PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:35.92712
6300CANCLINI Alice2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:37.40696
7307RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:42.88637
8313TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.52609
9319SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:48.56578
10315PROVERBIO Viola2004RFVA129 POL. OLONIA3:49.56568
11308CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:50.28561
12316FURNO Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE3:51.12552
13312PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:51.56548
14304CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE3:52.26541
15306QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3:52.72536
16309LAZZARIN Iris2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:57.60489
17322RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4:01.74450
18318RADINI Samantha2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4:15.72329
19302SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:17.38316
20311FARE' Lucrezia2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.68313
21301MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:42.30138
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LAZZARIN Iris2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82933
2516GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE9.94913
3314BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.00903
4210CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.56810
5718DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.64797
6819FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA11.04735
7621RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.58658
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.82625
2612GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO11.86619
3415GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96605
4522MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.02597
5220ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE14.10330
6717PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE14.16322
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LAZZARIN Iris2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82933
2516GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE9.94913
3314BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE10.00903
4210CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.56810
5718DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE10.64797
6819FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA11.04735
7621RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.58658
8311PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.82625
9612GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO11.86619
10415GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96605
11522MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE12.02597
12220ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE14.10330
13717PREVEDELLO Angelica2004RFVA476 ATL. TRADATE14.16322
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CATTANEO Marta2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
26AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   XO   O   O   XXO  O   XXX                     
37DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   XO   O   XO   O   XXO  XXX                       
42BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
55BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XO   O   XXX                        
63FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XXO  XO   XXX                        
712RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
810TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
911SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
104CARRERA Giulia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
118TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
1214RUTELLI Marika2004RFVA550 ATL. GAVIRATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XXO  XXO  XXX                           
139FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1413GIORGETTI Asja2004RFVA117 ATL. MALNATE1.00436
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158ROSATI DUMANGANE Maddal2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.25687
1░: 4.11 2░: 4.07 3░: 4.25            
24PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.89598
1░: 3.89 2░: 3.82 3░: 3.73            
347RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.80576
1░: 3.80 2░: X 3░: X            
414FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.76566
1░: 3.76 2░: 3.24 3░: 2.55            
511GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.71554
1░: 3.71 2░: 3.38 3░: X            
655FERRARA Sara2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3.62532
1░: 3.62 2░: 3.57 3░: X            
748ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60527
1░: 3.42 2░: 3.46 3░: 3.60            
812SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.60527
1░: 3.60 2░: 3.29 3░: 3.32            
956QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.57520
1░: 3.48 2░: 3.57 3░: 3.50            
1027MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.52508
1░: 2.86 2░: 3.14 3░: 3.52            
1139BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50503
1░: 3.50 2░: 3.30 3░: 3.11            
1253SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.50503
1░: 3.25 2░: 3.18 3░: 3.50            
1321ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.46494
1░: 3.33 2░: 3.29 3░: 3.46            
1415CARRERA Giulia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.39477
1░: 3.33 2░: 3.39 3░: 2.97            
1537OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37472
1░: 3.28 2░: 3.37 3░: 3.31            
1626MOSCATO Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.33463
1░: 2.96 2░: 3.33 3░: 2.81            
1717DONATO Federica2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.30456
1░: 3.05 2░: 3.15 3░: 3.30            
1834MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE3.30456
1░: 3.07 2░: 3.30 3░: 2.92            
1950MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.29454
1░: 3.01 2░: 2.32 3░: 3.29            
2029CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.23439
1░: 3.11 2░: 3.09 3░: 3.23            
2142BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.19430
1░: 3.10 2░: 3.11 3░: 3.19            
2224ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3.09407
1░: 2.77 2░: 3.09 3░: 2.62            
2332RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.07402
1░: 2.64 2░: 2.88 3░: 3.07            
2431RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.04395
1░: 2.84 2░: 3.04 3░: 3.04            
2545CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE3.01388
1░: 2.95 2░: 3.00 3░: 3.01            
2649FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE2.96376
1░: 2.84 2░: 2.96 3░: 2.89            
2719TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.91365
1░: X 2░: 2.84 3░: 2.91            
2857FARE' Lucrezia2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.91365
1░: 2.91 2░: 2.52 3░: 2.76            
2943TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2.44258
1░: 2.40 2░: 2.44 3░: 2.37            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.71803
1░: 4.48 2░: 4.56 3░: 4.71            
223GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.45737
1░: 4.28 2░: 4.45 3░: 4.17            
330CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE4.28694
1░: 4.14 2░: 4.28 3░: 3.93            
441ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.17667
1░: 4.17 2░: 3.52 3░: 4.05            
536SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.12654
1░: 4.12 2░: 3.93 3░: 4.08            
68SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE4.08644
1░: 3.99 2░: 4.08 3░: 3.63            
722MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.04635
1░: 3.41 2░: 3.96 3░: 4.04            
813GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE3.95612
1░: 3.95 2░: X 3░: 3.92            
946LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.93608
1░: 3.58 2░: 3.93 3░: 3.42            
102TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.88595
1░: 3.82 2░: 3.76 3░: 3.88            
1152FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.81578
1░: 3.42 2░: 3.81 3░: 3.78            
129BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE3.80576
1░: 3.80 2░: 3.78 3░: 3.55            
136GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.79573
1░: 3.79 2░: 3.35 3░: 3.62            
1444BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.76566
1░: 3.76 2░: 3.46 3░: 3.09            
1535ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.76566
1░: 3.76 2░: 3.34 3░: 2.92            
1651CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3.75564
1░: 3.42 2░: 3.60 3░: 3.75            
1716BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.74561
1░: 3.74 2░: - 3░: -            
1838MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.73559
1░: 3.73 2░: 3.73 3░: 3.47            
197BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.72556
1░: 3.51 2░: 3.72 3░: 3.66            
2028MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3.72556
1░: 3.38 2░: 3.72 3░: 3.29            
215GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.65539
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.34            
2218BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.64537
1░: 3.42 2░: 2.97 3░: 3.64            
2320PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.61530
1░: 3.61 2░: X 3░: 3.28            
2433SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.52508
1░: 3.52 2░: X 3░: 3.42            
2540TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.44489
1░: 3.31 2░: 3.34 3░: 3.44            
2610CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.42484
1░: 3.42 2░: X 3░: 3.06            
273MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.41482
1░: 3.41 2░: 3.31 3░: X            
2854BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE2.71319
1░: 2.51 2░: 2.48 3░: 2.71            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.71803
223GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE4.45737
330CHIERICHETTI Gaia2004RFVA731 ATL. GALLARATESE4.28694
458ROSATI DUMANGANE Maddal2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.25687
541ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE4.17667
636SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.12654
78SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE4.08644
822MATTIUZ Lisa2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.04635
913GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE3.95612
1046LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.93608
114PIANTANIDA Marta2004RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.89598
122TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.88595
1352FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.81578
149BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE3.80576
1547RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.80576
166GORLA Gaia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.79573
1744BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.76566
1835ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.76566
1914FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.76566
2051CONFENTE Laura2004RFVA476 ATL. TRADATE3.75564
2116BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.74561
2238MONTEGGIA Agnese2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.73559
237BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.72556
2428MAFFIOLI Maria Vittoria2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3.72556
2511GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.71554
265GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.65539
2718BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.64537
2855FERRARA Sara2004RFVA731 ATL. GALLARATESE3.62532
2920PIATTI Alessia2004RFVA117 ATL. MALNATE3.61530
3048ALLEVI Sofia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60527
3112SCARCELLA Giulia Maria2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.60527
3256QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.57520
3333SCIANNA Maddalena2004RFVA117 ATL. MALNATE3.52508
3427MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.52508
3539BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50503
3653SOMMARUGA Maria2004RFVA550 ATL. GAVIRATE3.50503
3721ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.46494
3840TURTULA Silvia2004RFVA130 N. ATL. VARESE3.44489
3910CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.42484
403MORONI Letizia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.41482
4115CARRERA Giulia2004RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.39477
4237OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37472
4326MOSCATO Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.33463
4417DONATO Federica2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.30456
4534MARTIGNONI Beatrice2004RFVA766 ATL. LA FORNACE3.30456
4650MONZA Camilla2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.29454
4729CATTANEO Martina2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.23439
4842BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.19430
4924ACHARID Sara2004RFVA117 ATL. MALNATE3.09407
5032RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.07402
5131RIVA Alessandra2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.04395
5245CERIOTTI Matilde2004RFVA117 ATL. MALNATE3.01388
5349FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE2.96376
5419TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.91365
5557FARE' Lucrezia2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.91365
5654BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE2.71319
5743TIZIANI Noemi2005RFVA731 ATL. GALLARATESE2.44258
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.02630
1░: 9.03 2░: 9.51 3░: 10.02            
24FORMENTI Alessia2004RFMI158 ATL. GESSATE9.90620
1░: 8.92 2░: 9.90 3░: 8.75            
319PEREGO Lucia2004RFVA130 N. ATL. VARESE9.85616
1░: 9.51 2░: 9.33 3░: 9.85            
417ANTONINI Agnese2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.71604
1░: 9.53 2░: 8.84 3░: 9.71            
525SILANOS Matilde2004RFVA129 POL. OLONIA9.48585
1░: 9.48 2░: 9.30 3░: 9.34            
62LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.15557
1░: 8.63 2░: 8.99 3░: 9.15            
71FERRARI Giulia2004RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.87533
1░: 8.87 2░: 8.51 3░: 8.00            
823ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE8.63513
1░: 8.63 2░: 8.38 3░: 8.12            
918ALBERTI Alice2004RFVA130 N. ATL. VARESE8.60510
1░: 7.86 2░: 7.46 3░: 8.60            
1010CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.54505
1░: 7.98 2░: 7.77 3░: 8.54            
116RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.37491
1░: 7.77 2░: 7.32 3░: 8.37            
1220SPARAGO Sandy2004RFVA117 ATL. MALNATE8.01460
1░: 6.55 2░: 7.75 3░: 8.01            
1322BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE7.76438
1░: 7.47 2░: 7.76 3░: 6.61            
1421TALAMONA Giulia2004RFVA550 ATL. GAVIRATE7.67430
1░: 7.67 2░: 6.41 3░: 6.90            
1524TONIOLO Francesca2004RFVA731 ATL. GALLARATESE7.65428
1░: 7.65 2░: 7.40 3░: 7.56            
1614MISITANO Francesca2004RFVA133 SESTO 76 LISANZA7.54419
1░: 4.94 2░: 7.22 3░: 7.54            
1726MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE7.19388
1░: 6.53 2░: 7.19 3░: 7.12            
188CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.16385
1░: 6.28 2░: 7.16 3░: 7.10            
195SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE6.95367
1░: 6.30 2░: 6.95 3░: 6.72            
2016PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.76350
1░: 6.76 2░: 6.28 3░: -            
2113BIONDI Beatrice2005RFVA476 ATL. TRADATE6.69344
1░: 5.37 2░: 5.51 3░: 6.69            
2215BANFI Francesca2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.53329
1░: 6.40 2░: 6.53 3░: 5.33            
2312BAU' Beatrice2004RFVA476 ATL. TRADATE6.40318
1░: 6.40 2░: 6.35 3░: X            
247ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.19299
1░: 5.49 2░: 6.19 3░: 5.48            
259ORLANDI Francesca2005RFVA476 ATL. TRADATE5.69253
1░: 5.28 2░: 5.69 3░: 4.48            
2611CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.86176
1░: 4.76 2░: 4.82 3░: 4.86            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CARMINATI Noemi2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.18 
1░: 38.18 2░: 38.03 3░: X            
21LOMBARDI Leila Celeste2004RFMI160 S.O.I. INVERUNO31.08 
1░: X 2░: 31.08 3░: X            
33RAMPINI Sara2004RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.28 
1░: 22.19 2░: 21.41 3░: 23.28            
42SUMMA Camilla2004RFVA476 ATL. TRADATE16.36 
1░: 13.05 2░: 16.36 3░: X            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.18669
2646CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.42593
3330GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.54557
4512GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.72504
5741ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.86465
6842VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.92449
7132OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.00427
8228COLOT Yannick2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.02422
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE8.86465
2724ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.88459
3544BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.04417
4210GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.04417
5137CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.08406
6326ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.14391
7633GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.24366
8845BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.42322
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1811SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.26361
2738MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.38332
3522MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.52299
4229RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.66268
5320AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.72255
6640MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.02195
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1814VENDITTI Fabio2004RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.20376
2249GADDA Tommaso2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.46313
3136VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.12176
4747CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.18166
5518RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.32141
6435MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA10.58100
7334VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE10.7280
8625NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.2220
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1731SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.78487
2417ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.02422
3248CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE9.28356
4813VIOLA Enrico2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.38332
5123ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE9.58286
6515FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.60281
7339CARELLI Francesco2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.82234
8616TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.0440
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE8.18669
2646CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.42593
3330GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.54557
4512GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.72504
5731SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.78487
6741ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.86465
6421BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE8.86465
8724ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.88459
9842VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.92449
10132OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.00427
11417ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.02422
11228COLOT Yannick2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.02422
13544BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.04417
14210GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.04417
15137CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE9.08406
16326ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.14391
17814VENDITTI Fabio2004RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.20376
18633GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.24366
19811SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.26361
20248CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE9.28356
21813VIOLA Enrico2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.38332
21738MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.38332
23845BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.42322
24249GADDA Tommaso2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.46313
25522MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE9.52299
26123ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE9.58286
27515FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.60281
28229RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.66268
29320AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.72255
30339CARELLI Francesco2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.82234
31640MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.02195
32136VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.12176
33747CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.18166
34518RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.32141
35435MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA10.58100
36334VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE10.7280
37616TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.0440
38625NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.2220
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:00.72821
2341TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:00.76820
3340SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:01.06815
4334CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:03.06781
5345AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.60727
6332TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:13.78632
7342SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:17.66582
8330CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE3:19.18563
9329MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:21.20539
10348DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:21.50535
11351SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:28.44454
12350FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:31.96416
13344VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:32.38411
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356COLOT Yannick2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:18.68570
2333BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.10552
3343NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:26.50476
4352VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:35.66376
5326MANN Jaskaran2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:36.46368
6347ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:37.40358
7324GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:37.84354
8331FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3:38.68345
9325FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:45.60278
10346FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:48.40253
11349VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:50.60234
12336NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:53.94205
13337CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:55.66191
14353TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:35.60 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338GARAVAGLIA Yordi Santia2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:00.72821
2341TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:00.76820
3340SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:01.06815
4334CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:03.06781
5345AMBROSIO Alessio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.60727
6332TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE3:13.78632
7342SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:17.66582
8356COLOT Yannick2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:18.68570
9330CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE3:19.18563
10333BELLITTI Luca2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.10552
11329MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE3:21.20539
12348DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:21.50535
13343NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:26.50476
14351SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:28.44454
15350FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:31.96416
16344VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE3:32.38411
17352VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:35.66376
18326MANN Jaskaran2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:36.46368
19347ROSSI Alessandro2004RMVA550 ATL. GAVIRATE3:37.40358
20324GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:37.84354
21331FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE3:38.68345
22325FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:45.60278
23346FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE3:48.40253
24349VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:50.60234
25336NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:53.94205
26337CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:55.66191
27353TELAZZI Davide2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:35.60 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE10.02736
2328SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE10.14716
3630SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.30689
4229BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38676
5117STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.56646
6513BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.68627
7711ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE10.86598
8826FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.94585
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.22542
2327CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE11.28533
3523NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.42511
4225VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE12.00426
5631CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE12.04421
6822PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.00291
7718CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.84188
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.68802
2135CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.86765
3421TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40672
4210SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.56646
5819ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.88595
6712PUCCI Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.38517
7624FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.96432
8314MARIANI Samuele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.36376
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE9.68802
2135CARUGATI Alessandro2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.86765
3420MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE10.02736
4328SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE10.14716
5630SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.30689
6229BONAFE' Romeo2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38676
7421TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40672
8210SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.56646
8117STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE10.56646
10513BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.68627
11711ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE10.86598
12819ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.88595
13826FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.94585
14415SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.22542
15327CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE11.28533
16712PUCCI Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.38517
17523NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.42511
18624FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE11.96432
19225VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE12.00426
20631CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE12.04421
21314MARIANI Samuele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.36376
22822PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.00291
23718CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE13.84188
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.48733
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   O   O   XXO  XXX                
22GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
33ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XO   R                     
44BERTOLATTI Luca2004RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   XXO  XO   O   XXX                      
58MANTEGAZZA Niccolo'2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
61MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                       
79SCANTAMBURLO Riccardo2004RMVA117 ATL. MALNATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
85SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
910CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XO   O   XXX                        
106STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   XO   XO   XXO  XXX                        
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.08522
1░: 9.53 2░: 10.08 3░: 9.91            
213MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.49476
1░: 9.49 2░: 7.75 3░: 8.65            
38CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.47475
1░: 8.55 2░: 9.47 3░: 9.13            
411FLORIS Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE9.19453
1░: - 2░: - 3░: 9.19            
518ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.08445
1░: 8.83 2░: 9.08 3░: 8.68            
67MONTAGNER Matteo2004RMVA117 ATL. MALNATE8.68414
1░: 8.63 2░: 7.65 3░: 8.68            
716DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.45396
1░: 8.45 2░: 8.06 3░: 7.65            
822OLDRATI Marco2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8.31385
1░: 8.31 2░: 7.97 3░: 8.15            
93TRES Tommaso2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.07366
1░: 7.90 2░: 8.07 3░: 7.92            
1021CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.00360
1░: X 2░: 8.00 3░: 7.97            
115RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.97358
1░: 6.43 2░: 7.97 3░: 7.13            
1220BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE7.91353
1░: 6.14 2░: 7.91 3░: 7.49            
132LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO7.68335
1░: 7.24 2░: 6.77 3░: 7.68            
141MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.60329
1░: 6.74 2░: 7.60 3░: 7.38            
1519CREMONESI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE7.58327
1░: - 2░: 7.58 3░: 6.90            
169NAPPI Francesco2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.92275
1░: 6.69 2░: 6.85 3░: 6.92            
1715MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA6.48240
1░: 6.48 2░: X 3░: 5.66            
1814PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.23220
1░: 6.01 2░: 6.10 3░: 6.23            
1917CORIO Alessandro2004RMVA050 ATL. CAIRATESE5.46159
1░: 5.46 2░: X 3░: 4.64            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE25.71 
1░: 21.40 2░: 25.71 3░: X            
22PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE25.09 
1░: 19.31 2░: X 3░: 25.09            
31LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO24.07 
1░: X 2░: X 3░: 24.07            
45OLDRATI Marco2004RMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.32 
1░: 23.32 2░: 20.46 3░: 17.05            
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128CARELLI Francesco2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA51.81708
1░: 51.81 2░: 50.45 3░: 49.12            
21SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.50688
1░: 45.49 2░: 50.50 3░: 46.29            
319OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE48.16651
1░: 42.29 2░: 48.16 3░: 46.00            
43PUCCI Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE43.03572
1░: 38.89 2░: 43.03 3░: 41.79            
530CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.03526
1░: 34.29 2░: 40.03 3░: 39.58            
627MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE39.70521
1░: 39.70 2░: 35.49 3░: 38.03            
74VIOLA Enrico2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE38.78506
1░: 38.78 2░: X 3░: 37.55            
832CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE36.45470
1░: 32.45 2░: X 3░: 36.45            
96FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE35.54456
1░: 35.54 2░: 27.84 3░: 34.99            
1013VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE33.52425
1░: 30.10 2░: 33.52 3░: 30.98            
1110NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.22420
1░: 33.22 2░: 27.85 3░: 32.36            
1218TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE29.44362
1░: 26.75 2░: 28.94 3░: 29.44            
1314RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE27.75336
1░: 25.09 2░: X 3░: 27.75            
1424VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE24.96293
1░: 16.87 2░: 23.40 3░: 24.96            
1520GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.93292
1░: 24.93 2░: 19.82 3░: 20.95            
1623TESSER Francesco2005RMVA766 ATL. LA FORNACE17.49177
1░: 17.49 2░: 17.09 3░: 16.48            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE53.08728
1░: 53.08 2░: X 3░: X            
215ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA48.16651
1░: 48.16 2░: 41.91 3░: 43.39            
329CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE43.64582
1░: 37.40 2░: 43.64 3░: 38.46            
417NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE41.18544
1░: 41.18 2░: 39.41 3░: 36.14            
512ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA40.88539
1░: 33.07 2░: 40.88 3░: 35.35            
611ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE38.33499
1░: 38.33 2░: 36.21 3░: 38.33            
725DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE38.05495
1░: 38.05 2░: 23.49 3░: 37.85            
822NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE33.11419
1░: 32.57 2░: 33.11 3░: 30.80            
98MARIANI Samuele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE32.62411
1░: 31.64 2░: 32.62 3░: 30.38            
102TRES Tommaso2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.17404
1░: 26.47 2░: 30.44 3░: 32.17            
119BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE30.13373
1░: 30.13 2░: 27.50 3░: 29.42            
1233GADDA Tommaso2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.81306
1░: 25.81 2░: 25.74 3░: 25.35            
1326MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO25.51301
1░: 25.51 2░: 24.31 3░: 24.28            
145VENDITTI Fabio2004RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.54286
1░: X 2░: 24.54 3░: -            
1516MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA23.56271
1░: 23.56 2░: 22.64 3░: 18.64            
1621VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE20.37222
1░: 17.49 2░: 20.37 3░: 17.53            
 31CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
1░: - 2░: - 3░: X            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE53.08728
228CARELLI Francesco2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA51.81708
31SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.50688
419OLDRINI Filippo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE48.16651
515ASCHER Nicholas2004RMVA133 SESTO 76 LISANZA48.16651
629CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE43.64582
73PUCCI Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE43.03572
817NOCITA Riccardo2004RMVA476 ATL. TRADATE41.18544
912ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA40.88539
1030CANGELLI Massimo2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.03526
1127MORANDI Matteo2004RMVA050 ATL. CAIRATESE39.70521
124VIOLA Enrico2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE38.78506
1311ARRIGHI Emanuele2004RMVA117 ATL. MALNATE38.33499
1425DECIO Matteo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE38.05495
1532CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE36.45470
166FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE35.54456
1713VANERIO Edoardo2004RMVA476 ATL. TRADATE33.52425
1810NIGRO Dario2004RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.22420
1922NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE33.11419
208MARIANI Samuele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE32.62411
212TRES Tommaso2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.17404
229BORGHI Davide2004RMVA117 ATL. MALNATE30.13373
2318TERLIZZI Lorenzo2004RMVA117 ATL. MALNATE29.44362
2414RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE27.75336
2533GADDA Tommaso2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.81306
2626MALATACCA Alberto2004RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO25.51301
2724VALSECCHI Mattia2005RMVA476 ATL. TRADATE24.96293
2820GASTALDI Alessandro2005RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.93292
295VENDITTI Fabio2004RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.54286
3016MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA23.56271
3121VENTURINI Luca2004RMVA117 ATL. MALNATE20.37222
3223TESSER Francesco2005RMVA766 ATL. LA FORNACE17.49177
 31CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb