MENNEA DAY 2017
RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA ARC.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI13/09 - 00:08
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:51 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143NINZOLI Giorgia1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.14623
264PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE28.70578
351FALCONE Chiara2001AFVB019 ATLETICA CISTELLA29.70502
432FRANCESCHETTO Giulia2001AFVB019 ATLETICA CISTELLA29.96483
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.34463
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.76799
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 48.53 6░: 49.76  
21DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.36.99591
1░: X 2░: X 3░: 32.04  4░: 36.99 5░: 35.86 6░: X  
32SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE32.45510
1░: 32.45 2░: X 3░: 31.78  4░: X 5░: X 6░: X  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34814
249KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.70769
3612MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.00733
472CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20709
5210RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.60663
635TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.70651
7814DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.92626
816MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.16600
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:58 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515ESSOH Daniel Jean chris1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.46567
234NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.68544
348MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.78534
461PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.46371
523ARLATI Alessandro1970SM45CO016 U.S. OLTRONESE27.52282
6811GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA27.88254
7116NINZOLI Riccardo1963SM50VA460 N.ATL. ARCONATE29.80125
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
157COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34+0.2 814
249KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.70+0.2 769
3612MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.00+0.2 733
472CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20+0.2 709
5210RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.60+0.2 663
635TANZILLI Stefano2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.70+0.2 651
7814DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.92+0.2 626
816MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.16+0.2 600
9515ESSOH Daniel Jean chris1998JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.46+0.4 567
1034NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.68+0.4 544
1148MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.78+0.4 534
1261PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE26.46+0.4 371
1323ARLATI Alessandro1970SM45CO016 U.S. OLTRONESE27.52+0.4 282
14811GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA27.88+0.4 254
15116NINZOLI Riccardo1963SM50VA460 N.ATL. ARCONATE29.80+0.4 125
2000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:47.50 
2436SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:57.58 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.68717
252SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.48635
333TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.48539
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.32576
1░: 41.74 2░: X 3░: 45.32  4░: X 5░: 41.58 6░: X  
22MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE41.48514
1░: 40.52 2░: 40.43 3░: X  4░: 38.38 5░: 41.48 6░: 39.39  
31VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.40.13492
1░: X 2░: 40.13 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 63DENTI Gianluca - MASETTO Luca - MILANI Thomas - TAGLIABUE MatteoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
200 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:34 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE27.28 
275BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA27.50 
337DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE27.92 
4514PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA28.90 
562PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE29.50 
6211GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA32.84 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1717DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.50 
246MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE28.20 
3613LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE29.18 
429BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE29.88 
5512TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE30.90 
6316BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.40 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:39 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE27.58 
2215MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.74 
334ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE30.04 
468COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.14 
551PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE32.06 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1717DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.50+0.2  
243RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE27.28+1.1  
375BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA27.50+1.1  
4410MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE27.58+0.0  
537DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE27.92+1.1  
646MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE28.20+0.2  
7215MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.74+0.0  
8514PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA28.90+1.1  
9613LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE29.18+0.2  
1062PRINA Eleonora Elvira2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE29.50+1.1  
1129BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE29.88+0.2  
1234ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE30.04+0.0  
13512TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE30.90+0.2  
1468COSTANTINI Alice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.14+0.0  
15316BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.40+0.2  
1651PINCIROLI Giorgia2002CFVA460 N.ATL. ARCONATE32.06+0.0  
17211GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA32.84+1.1  
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:46.16674
2438ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE1:56.02444
3439FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.16267
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:51 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.741064
262POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO13.28795
354FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE13.36784
433CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO14.52628
 25MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESERit 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.50 2.60 2.70 2.90                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                 
22BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.80578
1.80 1.90                             
  XO   R                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.88774
1░: 4.88 2░: X 3░: 4.79  4░: 4.69        
21GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.73725
1░: 4.24 2░: 4.73 3░: 4.62  4░: X        
33ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.40619
1░: 3.84 2░: 4.18 3░: 4.40  4░: 4.38        
44TAGLIABUE Francesca2003CFVA050 ATL. CAIRATESE4.13536
1░: 4.13 2░: 4.11 3░: 3.97  4░: 4.08        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO46.64964
1░: 39.06 2░: 46.64 3░: 43.39  4░: 46.36        
23CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE31.46698
1░: X 2░: 30.58 3░: 25.41  4░: 31.46        
35CERUTTI Elisa2002CFVA731 ATL. GALLARATESE26.26594
1░: 22.40 2░: 26.26 3░: 22.14  4░: X        
44SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE23.66538
1░: 23.66 2░: 22.68 3░: 22.72  4░: 20.06        
51CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO23.56536
1░: 21.41 2░: 18.19 3░: 20.41  4░: 23.56        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 41FERRARI Francesca Rosa - MAZZUCCHELLI Sofia - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
Reg. 170.7
200 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO24.00 
2513AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE25.72 
3816BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE27.34 
447ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE27.74 
5615MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE28.04 
6219LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE28.18 
731FORNI Luca2003CMVB019 ATLETICA CISTELLA28.80 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:45 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.30 
274SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE24.94 
326AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE25.80 
4820BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE25.88 
5418POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA26.56 
6321VULCANO Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE27.28 
7517CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE28.10 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:50 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86 
289PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.40 
3314AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE24.82 
473CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.16 
5510ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE25.24 
668BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE25.94 
7412PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA26.38 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1211MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86-0.5  
272AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO24.00-0.6  
365MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.30+0.6  
489PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.40-0.5  
5314AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE24.82-0.5  
674SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE24.94+0.6  
773CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.16-0.5  
8510ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE25.24-0.5  
9513AZZONI Riccardo2002CMVA731 ATL. GALLARATESE25.72-0.6  
1026AMATO Simone2002CMVA460 N.ATL. ARCONATE25.80+0.6  
11820BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE25.88+0.6  
1268BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE25.94-0.5  
13412PORATELLI Mattia2002CMVA129 POL. OLONIA26.38-0.5  
14418POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA26.56+0.6  
15321VULCANO Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE27.28+0.6  
16816BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE27.34-0.6  
1747ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE27.74-0.6  
18615MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE28.04-0.6  
19517CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE28.10+0.6  
20219LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE28.18-0.6  
2131FORNI Luca2003CMVB019 ATLETICA CISTELLA28.80-0.6  
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:29.78739
2456COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:31.82667
3469STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:33.78601
4445BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA1:34.90565
5460MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:43.80310
6466MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:50.80151
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:33 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.58795
243CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.62789
336MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.68780
462STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.72774
525LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE16.00595
671POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO17.14449
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.67426
1░: 4.67 2░: 4.33 3░: X  4░: 3.37        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.621018
1░: 58.93 2░: 56.54 3░: 59.62  4░: 59.28        
23AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.33755
1░: X 2░: X 3░: 40.33  4░: X        
32PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE22.66430
1░: 22.66 2░: X 3░: 22.66  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122BALSAMO Michele - BASSI Lorenzo - MACCHI Davide - VULCANO FrancescoCMVA550 ATL. GAVIRATE49.46682
200 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.30 
231GALLI Giulia2008EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.66 
322COSTANTINI Elisabetta2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.98 
464SPERONI Sofia2010EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.78 
545BONOLLO Giorgia2008EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.80 
200 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BERTONI Matteo2006EMVA550 ATL. GAVIRATE31.58 
243STRATICO Francesco2006EMVA550 ATL. GAVIRATE31.86 
332PELLEGATTA Edoardo2007EMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.62 
464SCIOCCO Samuele2007EMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.04 
200 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE30.48 
258OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.12 
339TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.82 
461BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.30 
526CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.48 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE29.48 
263AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE30.88 
342TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.36 
457ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE33.74 
5310PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.82 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124DOSSENA Bianca2004RFVA550 ATL. GAVIRATE29.48 
245GIBERTI Chiara2004RFVA050 ATL. CAIRATESE30.48 
363AMENDOLARA Rebecca2004RFVA460 N.ATL. ARCONATE30.88 
458OSANA Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.12 
539TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.82 
642TOVAGLIERI Lucrezia2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.36 
757ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE33.74 
8310PAGANINI Stefania2004RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.82 
961BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.30 
1026CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.48 
200 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 12 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181SPINIELLO Marco2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.14 
253KABORE Giorgio2004RMVA550 ATL. GAVIRATE27.00 
346TARANTINO Tommaso2004RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.80 
475BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE28.94 
532ROLFI Paolo2004RMVA460 N.ATL. ARCONATE29.88 
614STRATICO' Andrea2004RMVA550 ATL. GAVIRATE30.88 
767NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE31.88 
828CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE33.70 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb