RIUNIONE PROVINCIALE
BERGAMO - 10 SETTEMBRE 2017
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI08/09 - 08:58
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.18
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO42.75
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO43.4
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.04
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA44.8
 MAFFEIS Elisa2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7045.40
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.4
 SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.08
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.27
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.54
 STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.90
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.04
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA48.16
 AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.4
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA48.62
 MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.9
 BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO49.06
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.7
 PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA49.8
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI50.14
 FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA50.42
 ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA51.59
 GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.0
 LARDELLI Lisa2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA52.35
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.03
 GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.4
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO58.7
 BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PEZZOTTI Anna2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 ALCHIERI Martina2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 33
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:08.74
 BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:08.96
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:16.86
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:17.05
 STRACCHI Nicole2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.67
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:27.42
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:31.81
 COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.03
 CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA3:52.43
 SECK Awa2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:59.07
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BENINTENDI Giulia2002CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 13
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.32
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA48.80
 BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.35
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO49.46
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.62
 VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO52.62
 CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.60
Totale: 7
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.59
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.43
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.30
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 5
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.67
 CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.46
 BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.04
 ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.44
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.22
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.05
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.41
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI23.37
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.36
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA22.52
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.87
 MACALLI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 MAGNAGHI Marta2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.43
 AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.17
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA20.06
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.07
 MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.97
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.11
 CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.71
 ALCHIERI Martina2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAGNAGHI Marta2002CFBG248 ATL. ESTRADA 
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 12
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.9
 ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.41
 SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.30
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.6
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.8
 PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.03
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.2
 SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE43.85
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.62
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.8
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.06
 CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE49.5
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PASSERINI Moreno2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 NESPOLI Damiano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 18
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:37.44
 PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:42.69
 BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:43.13
 PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:43.38
 BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:51.38
 GHERARDI Pietro2002CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.43
 SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:53.67
 PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:53.90
 CORTESI Francesco2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:56.79
 ZUGNONI Giovanni2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:57.22
 NICOLI Mirko2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:57.66
 CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:58.08
 CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO3:01.41
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO3:02.62
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:03.59
 PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE3:04.43
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:04.44
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:05.52
 REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:05.68
 ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:06.55
 MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:09.64
 CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.01
 GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:33.16
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:33.30
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:40.68
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:41.64
 FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE3:47.55
 BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RODOLFI Tommaso2002CMBS521 FREE-ZONE 
 FERRARI Thomas2002CMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 35
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.42.08
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.67
 ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.02
 ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 AGOSTINI Stefano2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.71
 ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.67
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.53
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40
 PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.12
 PASQUALON Michele2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.13
 MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.13
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.07
 BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.05
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.94
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.93
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.92
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.59
 CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.26
 PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.53
 MAGRI Lorenzo2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.56
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.32
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.56
 LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.77
 CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.66
 PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 5
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:09.20
 SELLEY Breanna Federica2004RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:16.66
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:17.81
 ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:19.52
 TAPPARO Claudia2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:20.80
 MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:23.88
 BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:27.23
 CORTESI Valentina2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:32.14
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.99
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.60
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:36.31
 RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.52
 FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.74
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:44.84
 BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:49.44
 RIZZO Marta2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
 TASSI Benedetta2004RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 19
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.0
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5
 CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.20
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.61
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5
 BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.04
 RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.8
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.08
 TOGNI Beatrice2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.0
 RAVASIO Giulia2004RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA11.2
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.56
 GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.60
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.4
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.1
 BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE12.74
 MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.84
 GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE13.52
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE15.07
 BARCELLA Angelica2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 23
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.32
 AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.25
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.03
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.01
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.00
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.99
 PEZZOTTI Alice2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.91
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.89
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.86
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO3.75
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.72
 CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.69
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.63
 GREGIS Alessia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.60
 GUERINI Aurora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.56
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.55
 CORSINI Sara2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.54
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.52
 COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.51
 RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.50
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.48
 GIRARDINJ Federica2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.44
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.40
 MATTINA Susanna2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.35
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.17
 BARZIZZA Gaia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE3.15
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE2.43
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO 
 BARCELLA Angelica2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 30
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004RFBG248 ATL. ESTRADA10.96
 GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.35
 OGGIONNI Ribka2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.50
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.01
 BORTOLAI Elisa2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.36
 MAGGI Albachiara2004RFBG224 ATL. CURNO6.60
 ZENONI Claudia2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.55
 TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.82
 CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 9
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RINALDI Fabio2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:06.60
 LOSMA Tommaso2004RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:07.56
 CATTANEO Omar2004RMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:11.15
 PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:11.29
 TENTORI Andrea2004RMBG248 ATL. ESTRADA3:12.78
 NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:13.12
 ROSSI Emiliano2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:13.39
 GRASSANO Giuseppe2004RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:13.50
 MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:15.28
 CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:20.91
 CURTI Oliviero2004RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:22.92
 AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:29.87
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:29.90
 CARMINATI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:30.03
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:30.80
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3:38.60
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:49.47
 REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.48
 TASSI Francesco2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CATOTTI Lorenzo2004RMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 20
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.92
 ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.84
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.44
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.73
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.5
 VOLPI Diego2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.9
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.9
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.3
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.5
 BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.96
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.9
 STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA12.24
 VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE12.0
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.3
 LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.5
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.5
 CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.81
 GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.8
Totale: 21
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRABOSCHI Cristiano2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.55
 VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.21
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.79
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.08
 GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.81
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.68
 CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.52
 GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.87
 BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.77
 CORTINOVIS Tommaso2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.72
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.38
 GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.32
 LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.20
 VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CICERI Mattia2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BREVI Andrea2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb