MEETING `SPORTISSIMO`
GARA PROVINCIALE GIOVANILE - ALBINO - 2 SETTEMBRE 2017
Organizzazione: ORATORIO ALBINO - ALBINO
LISTA PARTECIPANTI01/09 - 08:27
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.35
 GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.43
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.87
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.92
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.94
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.12
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI11.42
 BERNAREGGI Irene2002CFBG224 ATL. CURNO11.52
 BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.52
 STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.57
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.77
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.99
 GILARDONI Giorgia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.04
 ADOBATI Aurora2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.17
 MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO12.44
 GAMBIRASIO Giada2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.70
 TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA12.98
 ESPOSITO Alessia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 22
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:41.33
 ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI1:47.34
 MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA1:50.52
 CERIOLI Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA2:01.01
 MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO 
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MOSCA Marianna2002CFBG228 U.S. ROGNO 
 VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Totale: 8
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.54
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.9
 GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA13.0
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 4
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.10
 DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO3.00
 DUZIONI Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80
 PAGANONI Elisa2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.70
 BONETTI Alice2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.10
 FAZIO Alice2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.11
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.01
 GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI4.83
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.71
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.66
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO4.65
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.19
 CAVAGNA Agata2002CFBG224 ATL. CURNO4.12
 BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.10
 SALVI Anna2002CFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.79
 FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.32
 AMBROSI Alessia2003CFBG248 ATL. ESTRADA6.18
 MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.64
 ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.93
 BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO10.06
 PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.08
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.37
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.42
 PIROLI Matteo2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.64
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.86
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.23
 CORNEO Davide2002CMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.39
 ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.79
 CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA 
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 20
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MALVESTITI Oleg2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BENICCHIO Daniele2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO 
Totale: 7
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.64
 ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.7
 TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.00
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.26
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 5
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIGNATELLI Francesco2002CMBG248 ATL. ESTRADA2.65
 REBUZZI Giuseppe2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 2
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.84
 BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA11.47
 FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.43
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.13
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA12.60
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.95
 RIBOLI Michele2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.60
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.22
 MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 5
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OGGIONNI Rahel2004RFBG248 ATL. ESTRADA8.02
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.4
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.71
 BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.71
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.5
 GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE8.84
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.91
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.93
 CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.96
 NARO Gaia2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.01
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.05
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.26
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA9.30
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.31
 FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.39
 GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.40
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.48
 BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE9.52
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.3
 COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.55
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.61
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.5
 NOVELLA Caterina2005RFMI158 ATL. GESSATE9.76
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.81
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.85
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.00
 BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO10.09
 BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.46
 BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.79
 MAGGI Albachiara2004RFBG224 ATL. CURNO11.53
 MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 32
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Annachiara2004RFMI158 ATL. GESSATE1.37
 MANTOVANI Aurora2005RFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO1.34
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.31
 NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1.31
 MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.31
 POMA Laura2004RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.31
 GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28
 SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.28
 ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
 CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
 IZZO Arianna2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 12
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.70
 BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.36.79
 GARAU Michela2004RFBG248 ATL. ESTRADA31.05
 PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA25.78
 TRIVELLA Eleonora2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.69
 MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.54
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE24.38
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE24.27
 RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.55
 BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA21.71
 ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE20.90
 COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 12
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.15
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.17
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.20
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.30
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.82
 BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.95
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.96
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.04
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.32
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.5
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.21
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.22
 MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.59
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE 
 NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 18
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.57
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.50
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.40
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.37
 RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.34
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.28
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25
 MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.25
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15
Totale: 9
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.39
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.30
 BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.99
 LOCATELLI Diego2004RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.98
 GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.65
 PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.61
 BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.59
 RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.43
 LOCATELLI Fausto2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.21
 VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.16
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004RMBG248 ATL. ESTRADA 
 CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 13
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA57.38
 BAGNATO Francesco2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.46.83
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO41.82
 CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO41.81
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE38.70
 MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.14
 MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 NORIS Andrea2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb