`Road to Majano`
Fase 12 del G.P. Provinciale Giovanile su Pista Outdoor - RoŔ Volciano
Organizzazione: ORATORIO ROE' VOLCIANO - ROE' VOLCIANO
RISULTATI09/09 - 23:18
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430ZERBINI Ilaria2004RFBS521 FREE-ZONE8.52755
2322GILBERTI Elisagiulia2004RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.56745
3623MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.74709
453GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04650
5220GAVAZZI Nicole2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.06646
6127VALDAMERI Veronica2004RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.22615
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.10638
2221CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.12634
365KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.22615
4325BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.26607
5526VINCENZI Sara2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.28603
6428AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.40580
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.18623
2416OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.26607
337TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.48564
4112ABENI Beatrice2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.52557
568BOFFELLI Angelica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.64534
6510CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME9.66530
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.94476
2631PINEDA ARANA Sharon2004RFBS191 U.S. SERLE9.98469
329MENINI Margherita2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.22424
4517SERRA Giulia Maria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.30409
5413ALLEGRA Giulia2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.36398
6115RICCI Fatima Azzahrae2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.04274
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518EZEOHA Onyinyechukwu2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.80697
2232GORNI Alessia Annalena2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.26607
3124PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO9.50560
4311POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME10.10446
561LOMBARDI Cristina2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.76325
 414RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430ZERBINI Ilaria2004RFBS521 FREE-ZONE8.52755
2322GILBERTI Elisagiulia2004RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.56745
3623MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.74709
4518EZEOHA Onyinyechukwu2004RFPR068 C.U.S. PARMA8.80697
553GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04650
6220GAVAZZI Nicole2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.06646
716BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.10638
8221CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.12634
9229BONFANTI Irma2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.18623
1065KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.22615
10127VALDAMERI Veronica2004RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.22615
12232GORNI Alessia Annalena2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.26607
12325BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.26607
12416OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.26607
15526VINCENZI Sara2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.28603
16428AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.40580
1737TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.48564
18124PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO9.50560
19112ABENI Beatrice2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.52557
2068BOFFELLI Angelica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.64534
21510CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME9.66530
22319MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.94476
23631PINEDA ARANA Sharon2004RFBS191 U.S. SERLE9.98469
24311POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME10.10446
2529MENINI Margherita2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.22424
26517SERRA Giulia Maria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.30409
27413ALLEGRA Giulia2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.36398
2861LOMBARDI Cristina2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.76325
29115RICCI Fatima Azzahrae2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.04274
 414RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICANP 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130CASTELLANI Anna2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:46.88869
228TRABONA Ludovica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:52.46720
323MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:52.78714
440BENZONI Martina2004RFBS657 CORRINTIME1:53.06709
520ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:54.22686
618TAPPARO Claudia2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:54.78675
72BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE1:55.16668
829UBERTI Vittoria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:55.60659
9420GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.52623
10407PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO1:59.92578
1136BRESCIANI Sara2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:00.34570
1214HAIAT Dounia2005RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:00.84561
1313GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:02.22536
146CAROBBIO Sara2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:03.70509
1548PASQUALI Rebecca2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:05.96469
1633PUPINO Martina2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.70456
17418RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:08.20430
1822BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:16.40296
1939RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:17.78274
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195GILBERTI Elisagiulia2004RFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.32704
1░: 4.32 2░: 4.04 3░: 4.28            
279VINCENZI Sara2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.95612
1░: 3.91 2░: 3.95 3░: X            
380MACCAGNOLA Anna2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.90600
1░: 3.80 2░: 3.90 3░: 3.54            
477GORNI Alessia Annalena2004RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.86590
1░: X 2░: 3.65 3░: 3.86            
557BOFFELLI Angelica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.82581
1░: 3.58 2░: 3.82 3░: 3.48            
691TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.72556
1░: 3.71 2░: 3.59 3░: 3.72            
747RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.71554
1░: 3.71 2░: 3.58 3░: 3.57            
854TRABONA Ludovica2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.71554
1░: 3.71 2░: 3.26 3░: X            
99KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.67544
1░: 3.46 2░: 3.32 3░: 3.67            
1023AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.54513
1░: 3.34 2░: 3.54 3░: 3.47            
1158EZEOHA Onyinyechukwu2004RFPR068 C.U.S. PARMA3.47496
1░: 2.87 2░: 3.47 3░: 3.24            
1299CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME3.41482
1░: 3.04 2░: 3.41 3░: 3.40            
1387POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME3.30456
1░: 3.10 2░: 3.30 3░: 2.46            
1449GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.13416
1░: 3.13 2░: 2.44 3░: 2.98            
1590RICCI Fatima Azzahrae2004RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.01388
1░: 3.01 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168MONIERI Sonia2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.64680
1░: 10.64 2░: X 3░: 8.47            
229SANTONA Sofia2004RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.93622
1░: 9.62 2░: 9.93 3░: 9.77            
394OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.37576
1░: 9.37 2░: 9.02 3░: 8.89            
417GAVAZZI Nicole2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.64514
1░: 8.24 2░: 8.64 3░: 7.82            
51ALLEGRA Giulia2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.75437
1░: 6.80 2░: 7.56 3░: 7.75            
62PEDRETTI Ester2004RFBS562 ATL. PARATICO7.63427
1░: 7.60 2░: 7.31 3░: 7.63            
720PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO7.57421
1░: 7.57 2░: 6.35 3░: 6.63            
812SERRA Giulia Maria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.01372
1░: 7.01 2░: X 3░: 6.02            
956MENINI Margherita2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.84267
1░: 5.39 2░: 5.84 3░: 5.71            
1065MARTINOLI Giada2004RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.81264
1░: 5.81 2░: X 3░: 4.62            
 41GARATTINI Caterina2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112YOUNIS Ibrahim2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.76819
226BACCINELLI Nicola2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.22656
3410BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.50569
469ARVIERI Gabriele2004RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.60539
538ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.72504
651GOZZI Francesco2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.98432
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213LANCINI Nicolo'2004RMBS562 ATL. PARATICO8.70510
264LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708.88459
315MORA Alessandro2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.06411
453BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.28356
5314MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.92214
642STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.94210
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112YOUNIS Ibrahim2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.76819
226BACCINELLI Nicola2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.22656
3410BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.50569
469ARVIERI Gabriele2004RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.60539
5213LANCINI Nicolo'2004RMBS562 ATL. PARATICO8.70510
638ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.72504
764LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708.88459
851GOZZI Francesco2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.98432
915MORA Alessandro2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.06411
1053BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.28356
11314MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.92214
1242STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.94210
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185CITTADINI Loris2004RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:36.28883
293BONO Samuel2004RMBS607 ATL. POMPIANO1:37.96821
361TREBESCHI Marco2004RMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:41.30712
474RINALDI Fabio2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:42.52677
568PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:47.28549
695BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM1:52.76416
799DISCA Federico2004RMPR068 C.U.S. PARMA1:55.72350
878MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:58.04302
984PRANDINI Marco2004RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:58.54292
1087KHAZRAJ Ayoub2004RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:59.60271
1188MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:03.56198
1298BERTOLETTI Tommaso2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:04.74178
1355MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:08.98112
1477STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:16.1621
1597MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME2:26.92 
1692LOMBARDI Filippo2004RMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.92265
 63MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70NP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:12 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.46630
1░: 3.98 2░: 4.29 3░: 4.46            
216BONO Samuel2004RMBS607 ATL. POMPIANO4.44625
1░: 4.01 2░: 4.44 3░: 4.42            
337GOZZI Francesco2004RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.34604
1░: 4.05 2░: 4.34 3░: X            
445BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.26586
1░: 4.26 2░: 4.26 3░: 4.10            
58MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.17567
1░: 4.17 2░: X 3░: 4.11            
630LANCINI Nicolo'2004RMBS562 ATL. PARATICO4.14560
1░: 4.14 2░: 4.06 3░: 4.08            
776LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.12556
1░: 4.12 2░: 4.07 3░: 3.31            
850MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.09550
1░: 3.98 2░: 4.09 3░: -            
966ARVIERI Gabriele2004RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.07545
1░: X 2░: X 3░: 4.07            
 34PRANDINI Loris2004RMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
 35AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANOAss 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:28 - Ora Fine: 09:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO42.36562
1░: 42.36 2░: 33.68 3░: 37.39            
253YOUNIS Ibrahim2004RMBS278 ATL. CARPENEDOLO42.01556
1░: 39.63 2░: 42.01 3░: 40.64            
371PRANDINI Marco2004RMBS201 U.S. AUDACES NAVE36.13465
1░: 35.29 2░: 34.08 3░: 36.13            
488CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO34.83445
1░: X 2░: 24.58 3░: 34.83            
562MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE34.21436
1░: X 2░: 34.21 3░: 30.85            
614MANTOVANI Luca2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE26.25313
1░: 26.25 2░: 25.97 3░: 21.21            
784MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME21.26235
1░: 19.16 2░: 21.26 3░: 19.09            
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:15 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.16949
247ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.66783
321MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO11.02677
4628MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.08660
5120PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.30599
6527GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.46557
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:18 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MAFFEIS Elisa2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.18632
2612SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.28605
3529CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.36583
448LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.44562
529ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.74485
6119FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.22372
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:21 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.60520
2525GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.76480
3326ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.84460
425PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.88451
5122GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.02417
664SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.44324
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:23 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.26363
2614BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.34345
3211RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.36341
4524GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.40332
543ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.50311
6121CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.76259
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110QUAGLIOTTI Mascia2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.26363
2430FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.74262
3613PEZZOTTI Anna2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.78255
4223BREGOLI Arianna2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.96220
5315IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.02209
6531ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.42141
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1332SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.16+0.7 949
247ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.66+0.7 783
321MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO11.02+0.7 677
4628MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.08+0.7 660
536MAFFEIS Elisa2003CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.18-0.6 632
6612SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.28-0.6 605
7120PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.30+0.7 599
8529CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.36-0.6 583
948LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.44-0.6 562
10527GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.46+0.7 557
11416BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.60-0.1 520
1229ZANI Paola2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.74-0.6 485
13525GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.76-0.1 480
14326ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.84-0.1 460
1525PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.88-0.1 451
16122GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.02-0.1 417
17119FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.22-0.6 372
18317MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.26+1.4 363
18110QUAGLIOTTI Mascia2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.26+0.0 363
20614BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.34+1.4 345
21211RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA12.36+1.4 341
22524GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.40+1.4 332
2364SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.44-0.1 324
2443ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.50+1.4 311
25430FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.74+0.0 262
26121CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.76+1.4 259
27613PEZZOTTI Anna2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.78+0.0 255
28223BREGOLI Arianna2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.96+0.0 220
29315IRMA Silvia2002CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.02+0.0 209
30531ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13.42+0.0 141
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195LUCCHINI Martina2002CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:05.50879
2175GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:14.44764
3137SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:15.76747
4118STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:25.68628
5120TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:27.88603
6148LAVAGNINI Mara2003CFBS797 STRALENO3:33.66539
7103ZAMBELLI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:34.74527
8101IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:37.22500
9121FERRETTI Paola2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:38.82484
10116CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3:40.68464
11146POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME3:46.58405
12143SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:54.14334
13102QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:55.16324
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:05 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.541107
263POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO13.16812
321SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.40779
455ABAKAR Dunia2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.60751
 46FRANCHI Ester2002CFBS607 ATL. POMPIANORit 
 17PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.61911
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   O                  
282CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   O   XXO  -   XO   XXX                     
398FIESCHI Anna2002CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
455BIANCHINI Sara2002CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
510SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
619ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
746PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
8100GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.62689
1░: 4.17 2░: X 3░: 4.22  4░: 4.62        
  +1.1      -0.5    +0.3        
233STANGA Vittoria2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.54664
1░: 4.35 2░: 4.13 3░: 4.44  4░: 4.54        
  +1.0   +0.7   -0.2    +0.5        
374PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.48645
1░: 4.28 2░: 4.48 3░: 4.33  4░: 4.21        
  +0.8   +0.7   +1.3    +0.9        
4101PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.36607
1░: 4.36 2░: 4.03 3░: 4.16  4░: 4.26        
  +1.3   +0.5   +1.1    +0.7        
543FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.22563
1░: 4.19 2░: 4.22 3░: 3.92  4░: 3.89        
  +0.5   +1.0   +0.9    +1.2        
65CARCANO Camilla2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.19554
1░: 4.19 2░: 3.95 3░: 3.89  4░: 3.49        
  +1.6   +1.0   +1.1    +1.6        
736ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.12533
1░: 4.06 2░: 4.12 3░: 3.83  4░: 4.02        
  +0.9   +0.6   +0.1    +1.3        
861RABAIOLI Elena2003CFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.05512
1░: 4.05 2░: X 3░: 3.58  4░: 3.72        
  +1.0      +1.0    +0.2        
978NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA3.85452
1░: 3.66 2░: 3.82 3░: 3.59  4░: 3.85        
  +0.7   +0.1   +0.9    +1.3        
1025BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.15256
1░: 2.90 2░: 2.97 3░: 3.15  4░: 2.88        
  +0.6   +0.4   +1.8    +1.5        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.72814
1░: 9.33 2░: 10.72 3░: 10.49  4░: 10.50        
270ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.30673
1░: 9.17 2░: 9.04 3░: 9.30  4░: 9.26        
363MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.96534
1░: 7.44 2░: 7.32 3░: 7.96  4░: 7.65        
481CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.88526
1░: 7.88 2░: 7.15 3░: 6.80  4░: 7.59        
585CASTELLANI Giulia2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.51380
1░: 6.51 2░: 5.89 3░: 6.45  4░: 6.33        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159POZZI Andrea Chiara2002CFCO445 ATL. CASSAGO32.73797
1░: 32.61 2░: 28.96 3░: 32.73  4░: 26.92        
24SCOLARI Federica2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.75746
1░: 29.49 2░: 25.20 3░: 30.75  4░: 29.29        
397GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.14619
1░: X 2░: 26.14 3░: 18.49  4░: 12.11        
452GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.30506
1░: 22.30 2░: 21.38 3░: 20.44  4░: 15.82        
511BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.56420
1░: 19.56 2░: 18.62 3░: 18.08  4░: 19.17        
673AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.18375
1░: 16.92 2░: 14.68 3░: 13.52  4░: 18.18        
73SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.07372
1░: X 2░: 18.07 3░: 17.66  4░: 15.53        
838MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE15.54287
1░: X 2░: 15.54 3░: 14.08  4░: 14.62        
928LEALI Serena2002CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.66222
1░: 13.66 2░: 12.88 3░: 12.61  4░: 9.90        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.30904
244CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.71749
323BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.72745
456CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.82709
5612FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.94668
615AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10614
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.02640
2410ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.26561
329PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.46499
467PONTIGIA Nicola2002CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.12314
5513LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE11.24284
 111MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.30+0.5 904
244CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.71+0.5 749
323BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.72+0.5 745
456CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.82+0.5 709
5612FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.94+0.5 668
632BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.02+0.7 640
715AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10+0.5 614
8410ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.26+0.7 561
929PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.46+0.7 499
1067PONTIGIA Nicola2002CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.12+0.7 314
11513LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE11.24+0.7 284
 111MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESENP+0.7  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:27.44681
2497POIATTI Luca2002CMBS657 CORRINTIME6:32.22650
3474BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:34.02638
4495KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:42.36585
5415ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:54.16513
6498BERTOLETTI Alessandro2003CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6:58.18489
7456CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:59.80480
8460RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:01.56470
9487MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:09.76424
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.74631
243ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE15.76628
322SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.58520
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.00771
1░: 5.80 2░: 5.84 3░: 5.85  4░: 6.00        
  -0.7   +0.0   +0.0    -0.1        
221FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.82723
1░: 5.46 2░: 5.18 3░: 5.82  4░: 5.79        
  +0.5   +0.7   +1.4    +0.4        
392CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.66681
1░: 5.28 2░: 5.35 3░: 5.49  4░: 5.66        
  +1.3   -0.9   +0.3    -0.5        
46BORGOGNA Mattia2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.47631
1░: 5.43 2░: 5.47 3░: 5.30  4░: X        
  +0.2   +0.7   +0.6            
551BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.28581
1░: 5.28 2░: 5.13 3░: 5.28  4░: 5.25        
  +0.1   -0.8   +1.9    -0.5        
618AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.10535
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 5.10        
            +0.1        
726MAGRANO Luca2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4.90484
1░: 4.30 2░: 4.22 3░: 4.90  4░: 4.84        
  +0.1   -1.0   +1.1    -0.5        
889FANTINI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA4.78453
1░: X 2░: 4.75 3░: 4.78  4░: X        
     +1.2   -0.2            
 69ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.52 
1░: X 2░: 12.08 3░: 12.52  4░: 12.29        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 03 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.21 
1░: 38.21 2░: 37.27 3░: 31.98  4░: 32.65        
27POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO37.35 
1░: 32.28 2░: 27.93 3░: 35.10  4░: 37.35        
340CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.03 
1░: 28.03 2░: 27.45 3░: 25.77  4░: 25.59        
442RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.73 
1░: 17.11 2░: 20.73 3░: X  4░: X        
593PONTIGIA Nicola2002CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.95 
1░: 13.41 2░: X 3░: X  4░: 14.95        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb