6░ Miglio `Memorial Gino Riva`
Centro Sportivo XXV Aprile - Carate Brianza
Organizzazione: A.S.D. Daini Carate - Carate Brianza
RISULTATI30/09 - 19:08
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.92743
217PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.04728
329REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.23.08723
4510SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.10606
 414GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 2Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE23.94624
2411CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.46567
354PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.30481
4121LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.66354
 216CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANONP 
Serie 3Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA26.52366
222REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.40216
3515ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO30.14105
 43POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZASqu 
Serie 4Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212GIUDICI Daniele1978SM35MI555 G.S. AVIS - SEREGNO31.4440
235BECCALLI Davide1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31.4839
3419PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE31.5436
 56SIMONELLI Alessandro1964SM50MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
Serie 5Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422MENICAGLIA Matteo1996PMVA476 ATL. TRADATE24.54559
2317MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.02509
3220CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.86426
451RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA41.96 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1318LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.92+1.5 743
217PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.23.04+1.5 728
329REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.23.08+1.5 723
438PERONI RANCHET Mattia1998JMVA550 ATL. GAVIRATE23.94+1.4 624
5510SECCHI Edoardo1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.10+1.5 606
6411CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.46+1.4 567
7422MENICAGLIA Matteo1996PMVA476 ATL. TRADATE24.54+1.7 559
8317MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.02+1.7 509
954PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.30+1.4 481
10220CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.86+1.7 426
11313LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA26.52+1.6 366
12121LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.66+1.4 354
1322REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.40+1.6 216
14515ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO30.14+1.6 105
15212GIUDICI Daniele1978SM35MI555 G.S. AVIS - SEREGNO31.44+1.5 40
1635BECCALLI Davide1993SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31.48+1.5 39
17419PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE31.54+1.5 36
1851RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA41.96+1.7  
 43POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZASqu+1.6  
 216CARNUCCIO Davide1995PMMI060 ATL. LEGNANONP+1.4  
 56SIMONELLI Alessandro1964SM50MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP+1.5  
 414GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.5  
600 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:19.38 
2265ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:20.60 
3267MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:22.08 
 266ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
1 Miglio UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:33.46 
2203SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:50.18 
354LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:56.14 
4133GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE6:00.22 
5195FUMAGALLI Valter1951SM65MI458 G.P. GORGONZOLA '886:03.08 
6275D'ANGELO Salvatore1954SM60ZZ000 ASD ATHLETIC TEAM6:32.18 
748RENCUROSI Rodolfo1948SM65MI419 ATL. VIGNATE6:33.68 
8119MARASCIO Francesco1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:34.42 
9199MICHELON Aldo Carlo1943SM70PV358 G.P. AVIS PAVIA6:36.10 
1051COATI Walter1951SM65MI419 ATL. VIGNATE6:46.74 
11220VRUNA Mario1955SM60TO099 PODISTICA NONE6:47.70 
12241MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:49.12 
133CAPUZZO Enzo1943SM70PV358 G.P. AVIS PAVIA7:00.06 
14240GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:05.86 
1544GERBAZ Giampaolo1944SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:30.98 
16111TASSELLO Girolamo1943SM70MI419 ATL. VIGNATE7:55.68 
17189IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20027:57.46 
185DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20028:33.28 
19117VENCIA Mario1946SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8:56.74 
20237FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:23.70 
216LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA13:12.20 
Serie 2Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:22.34 
2236FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:22.58 
364GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO5:29.32 
4120AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:30.52 
539MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:30.64 
6176VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:33.14 
7135CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE5:34.24 
8243SCALA Stefano1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:36.26 
923LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:38.78 
1061BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:41.02 
11177ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:42.92 
1225LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:43.58 
1331LO FARO Andrea1970SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:47.68 
14264MONER SANCHEZ Jose1970SM45MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.5:49.86 
15144FILIPPINI Nicola1971SM45MI335 ATL. MUGGIO`6:05.14 
162MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:11.28 
17116LEVATI Cesare1959SM55MI308 ATHLETIC TEAM6:14.78 
18271POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:16.34 
19234COLOMBO Federico1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:32.42 
20115CERATO Gianni1969SM45MI308 ATHLETIC TEAM6:46.16 
2122EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:53.26 
Serie 3Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:55.48 
210CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA5:03.32 
3167COSTA Leonardo1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.20 
4128BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:05.38 
513MORELLI Fabio1974SM40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5:12.72 
6212BRIGUGLIA Francesco Pao1977SM40MI271 LA MICHETTA5:24.20 
788LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:27.66 
814PAOLUCCI Mauro1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:30.54 
976UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:46.62 
1073TERRANEO Claudio1973SM40MI308 ATHLETIC TEAM5:47.84 
11216BASILE Massimiliano1974SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:22.22 
 197LA TORRE Stefano1983SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss 
Serie 4Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:24.04 
2166BARONCHELLI Nathan1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:37.24 
3158RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.00 
4168DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.82 
5174MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:39.32 
6157GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:39.60 
7129PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:40.64 
8121FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:49.36 
9155CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:52.44 
10173MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.56 
11123PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:01.64 
12246SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE5:14.64 
1385LUCCHINI Michele1985SMMI638 HAPPY RUNNER CLUB5:15.42 
14171LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:16.36 
1591ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:24.94 
1638PISCIONERI Raffaele1983SMMI308 ATHLETIC TEAM5:26.64 
177ZANETTA Carlo Angelo1958SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:40.32 
1832PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM5:51.04 
 285CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
 268MARCARINI Filippo1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Serie 5Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:56.26 
2196NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:58.44 
3169GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:59.28 
4156GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:06.08 
5231POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5:06.36 
657ALLIEVI Martino2001AMMI588 ATL. GISA5:15.74 
7230ESECUZIONE Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5:22.72 
8153MAFFINI Lorenzo2000AMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:26.94 
959ARIENTI Andrea2000AMMI588 ATL. GISA5:33.00 
10229ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:36.02 
11226MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:47.44 
12247SERRA Thomas2001AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.7:09.46 
 172LORENZI Roberto2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:24.04 
2166BARONCHELLI Nathan1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:37.24 
3158RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:38.00 
4168DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.82 
5174MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:39.32 
6157GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:39.60 
7129PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:40.64 
8121FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:49.36 
9155CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:52.44 
10173MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.56 
1177LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:55.48 
12159VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:56.26 
13196NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:58.44 
14169GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:59.28 
15123PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:01.64 
1610CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA5:03.32 
17167COSTA Leonardo1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.20 
18128BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:05.38 
19156GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:06.08 
20231POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5:06.36 
2113MORELLI Fabio1974SM40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5:12.72 
22246SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI579 U.S. MILANESE5:14.64 
2385LUCCHINI Michele1985SMMI638 HAPPY RUNNER CLUB5:15.42 
2457ALLIEVI Martino2001AMMI588 ATL. GISA5:15.74 
25171LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:16.36 
26122MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:22.34 
27236FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:22.58 
28230ESECUZIONE Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5:22.72 
29212BRIGUGLIA Francesco Pao1977SM40MI271 LA MICHETTA5:24.20 
3091ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:24.94 
3138PISCIONERI Raffaele1983SMMI308 ATHLETIC TEAM5:26.64 
32153MAFFINI Lorenzo2000AMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:26.94 
3388LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:27.66 
3464GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO5:29.32 
35120AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:30.52 
3614PAOLUCCI Mauro1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:30.54 
3739MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:30.64 
3859ARIENTI Andrea2000AMMI588 ATL. GISA5:33.00 
39176VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:33.14 
40170GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:33.46 
41135CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE5:34.24 
42229ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:36.02 
43243SCALA Stefano1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:36.26 
4423LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:38.78 
457ZANETTA Carlo Angelo1958SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:40.32 
4661BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:41.02 
47177ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:42.92 
4825LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:43.58 
4976UCCELLI Andrea1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB5:46.62 
50226MOTTA Andrea2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:47.44 
5131LO FARO Andrea1970SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:47.68 
5273TERRANEO Claudio1973SM40MI308 ATHLETIC TEAM5:47.84 
53264MONER SANCHEZ Jose1970SM45MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.5:49.86 
54203SPINAZZOLA Guido1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:50.18 
5532PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM5:51.04 
5654LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:56.14 
57133GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE6:00.22 
58195FUMAGALLI Valter1951SM65MI458 G.P. GORGONZOLA '886:03.08 
59144FILIPPINI Nicola1971SM45MI335 ATL. MUGGIO`6:05.14 
602MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:11.28 
61116LEVATI Cesare1959SM55MI308 ATHLETIC TEAM6:14.78 
62271POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:16.34 
63216BASILE Massimiliano1974SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:22.22 
64275D'ANGELO Salvatore1954SM60ZZ000 ASD ATHLETIC TEAM6:32.18 
65234COLOMBO Federico1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:32.42 
6648RENCUROSI Rodolfo1948SM65MI419 ATL. VIGNATE6:33.68 
67119MARASCIO Francesco1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:34.42 
68199MICHELON Aldo Carlo1943SM70PV358 G.P. AVIS PAVIA6:36.10 
69115CERATO Gianni1969SM45MI308 ATHLETIC TEAM6:46.16 
7051COATI Walter1951SM65MI419 ATL. VIGNATE6:46.74 
71220VRUNA Mario1955SM60TO099 PODISTICA NONE6:47.70 
72241MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:49.12 
7322EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:53.26 
743CAPUZZO Enzo1943SM70PV358 G.P. AVIS PAVIA7:00.06 
75240GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:05.86 
76247SERRA Thomas2001AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.7:09.46 
7744GERBAZ Giampaolo1944SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:30.98 
78111TASSELLO Girolamo1943SM70MI419 ATL. VIGNATE7:55.68 
79189IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20027:57.46 
805DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20028:33.28 
81117VENCIA Mario1946SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8:56.74 
82237FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:23.70 
836LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA13:12.20 
 285CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
 268MARCARINI Filippo1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
 172LORENZI Roberto2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 197LA TORRE Stefano1983SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss 
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218GIGLIO Andrea2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:07.28718
2187GASLINI Gabriele2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:30.80428
3188GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:34.84385
4147ALLIA Davide2004RMMI356 ATL. SOVICO3:35.48378
5192SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:44.10292
6185DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:50.98230
7148CERNUSCHI Giorgio2005RMMI356 ATL. SOVICO3:56.46185
8252CITTERIO Giorgio2004RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:58.58168
9221USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:59.70159
10127VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE4:17.8040
11163CUTULI Francesco2004RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:24.784
 139CAPITANI Andrea2005RMMI335 ATL. MUGGIO`NP 
Serie 2Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:22.42524
2193SURICO Lorenzo2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:22.56522
3194VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.84461
4186FIGINI Filippo2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:29.98437
5191PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:32.06414
6219POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:35.00383
7222VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:39.60336
8182CASTANEDA HERRERA Enriq2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:41.98313
9214BASILE Leonardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA3:53.80206
10162CERASO Gabriel2004RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:02.02142
11126REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE4:21.3821
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218GIGLIO Andrea2004RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:07.28718
2183DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:22.42524
3193SURICO Lorenzo2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:22.56522
4194VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.84461
5186FIGINI Filippo2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:29.98437
6187GASLINI Gabriele2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:30.80428
7191PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:32.06414
8188GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:34.84385
9219POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:35.00383
10147ALLIA Davide2004RMMI356 ATL. SOVICO3:35.48378
11222VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:39.60336
12182CASTANEDA HERRERA Enriq2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:41.98313
13192SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:44.10292
14185DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 20023:50.98230
15214BASILE Leonardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA3:53.80206
16148CERNUSCHI Giorgio2005RMMI356 ATL. SOVICO3:56.46185
17252CITTERIO Giorgio2004RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:58.58168
18221USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:59.70159
19162CERASO Gabriel2004RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:02.02142
20127VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE4:17.8040
21126REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE4:21.3821
22163CUTULI Francesco2004RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:24.784
 139CAPITANI Andrea2005RMMI335 ATL. MUGGIO`NP 
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:55.60644
2223ALBANESE Jacopo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:57.60614
3217COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:59.58586
4254GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:14.38388
5154MATTEUCCI Pietro2002CMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL3:22.68289
6140CAVALLARI Lorenzo2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:22.76289
7145GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:23.48280
8164DI RAGO Federico2002CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:24.54269
9214BASILE Roberto2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:28.22229
 146SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`Ncl 
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.40770
245BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.80651
359LOCOROTONDO Michela1998JFVA476 ATL. TRADATE29.08549
414NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.24463
 27CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Serie 2Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.92725
2510SGUAZZA Viviana1999JFVA476 ATL. TRADATE33.24268
 11RAIMONDI Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
 33CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
 28IADANZA Chiara1998JFVA476 ATL. TRADATENP 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.40+1.8 770
242PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.92+1.9 725
345BOLOGNINI Gaia Stella1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.80+1.8 651
459LOCOROTONDO Michela1998JFVA476 ATL. TRADATE29.08+1.8 549
514NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.24+1.8 463
6510SGUAZZA Viviana1999JFVA476 ATL. TRADATE33.24+1.9 268
 11RAIMONDI Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl+1.9  
 33CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP+1.9  
 27CONCA RONCARI Alessia1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP+1.8  
 28IADANZA Chiara1998JFVA476 ATL. TRADATENP+1.9  
1 Miglio DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204ZAGHI Paola1969SF45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:58.40 
256VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:00.48 
3263BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:10.98 
489CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA6:11.12 
5118LO RUSSO Maria1968SF45MI308 ATHLETIC TEAM6:11.20 
674CAGLIANI Paola1961SF55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:19.84 
7233BESTIANI Alessandra1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:29.82 
8205CARINATO Paola1964SF50SM231 G.P.A. SAN MARINO6:43.54 
9232ANTENUCCI Elvira1972SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:56.20 
10112BERETTA Alessandra1966SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:57.92 
11238FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:13.80 
12151BORSOTTI Silvana1960SF55MI419 ATL. VIGNATE7:25.18 
13113CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAM7:43.44 
14244BELLONI Giancarla1961SF55BG726 ROMANO RUNNING10:37.06 
 239GALBUSERA Valeria1961SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOAss 
 97PYSZKA Karolina1970SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAAss 
 134CARNEVALE Deborah1970SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAAss 
 45COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISAAss 
Serie 2Centro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206RAMUNDO Micol1979SF35CO056 G.S. BERNATESE5:23.36 
2125TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:27.42 
3179ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 20025:43.60 
4202SPALENZA Debora1997PFMI541 G.P. CODOGNO 825:47.34 
5124ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:47.60 
6259SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:50.08 
7253CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:59.40 
8225FELTRIN Ilaria2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6:00.78 
9227RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6:07.56 
109BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:19.56 
11211BOIDO Maria Pia1973SF40MI271 LA MICHETTA6:30.12 
12521CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:47.20 
131RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:47.80 
RIEPILOGOCentro Sportivo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206RAMUNDO Micol1979SF35CO056 G.S. BERNATESE5:23.36 
2125TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:27.42 
3179ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 20025:43.60 
4202SPALENZA Debora1997PFMI541 G.P. CODOGNO 825:47.34 
5124ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:47.60 
6259SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:50.08 
7204ZAGHI Paola1969SF45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:58.40 
8253CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:59.40 
956VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:00.48 
10225FELTRIN Ilaria2000AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6:00.78 
11227RABOLINI Silvia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6:07.56 
12263BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:10.98 
1389CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA6:11.12 
14118LO RUSSO Maria1968SF45MI308 ATHLETIC TEAM6:11.20 
159BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:19.56 
1674CAGLIANI Paola1961SF55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:19.84 
17233BESTIANI Alessandra1965SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:29.82 
18211BOIDO Maria Pia1973SF40MI271 LA MICHETTA6:30.12 
19205CARINATO Paola1964SF50SM231 G.P.A. SAN MARINO6:43.54 
20521CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:47.20 
211RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:47.80 
22232ANTENUCCI Elvira1972SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:56.20 
23112BERETTA Alessandra1966SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:57.92 
24238FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:13.80 
25151BORSOTTI Silvana1960SF55MI419 ATL. VIGNATE7:25.18 
26113CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAM7:43.44 
27244BELLONI Giancarla1961SF55BG726 ROMANO RUNNING10:37.06 
 134CARNEVALE Deborah1970SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAAss 
 97PYSZKA Karolina1970SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAAss 
 45COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISAAss 
 239GALBUSERA Valeria1961SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOAss 
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210LADIGA Marta2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:29.94782
2136DE BENEDITTIS Chiara2004RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:33.90735
3181CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:35.30719
4142DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO`3:38.68682
5207BOLOGNINI Carla Vittori2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:42.88637
6190IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:44.50620
7141COSCARELLA Alessia2004RFMI335 ATL. MUGGIO`3:46.16603
8208BONFANTI Gaia2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:49.28571
9249ARUCI Samanta2005RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:51.84545
9160PARRAVICINI Sofia2005RFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:51.84545
11209BROGNOLI Ginevra2004RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:53.16532
12138BARRA Caterina2004RFMI335 ATL. MUGGIO`3:55.98505
13180BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 20024:03.40435
1000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:16.58737
2110CURCIO Lucrezia2002CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:26.98613
3257SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:28.04601
4261GANDOLFI Sara2002CFMI588 ATL. GISA3:29.74582
5255NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:44.20429
6301PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:50.82364
7258SPINI Giuditta2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:52.78346
8161PECORELLI Carlotta2002CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:54.76328
9262CAGLIO Giulia2003CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:57.64302
10143FILIPPINI Camilla2002CFMI335 ATL. MUGGIO`4:13.50173
 152VEZZALI Beija Flor2003CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
 256SALVADEGO Letizia2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb