CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI PROVE MULTIPLE
IN PISTA CADETTI/CADETTE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI24/09 - 20:28
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.63  q 
2464MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74738
3321MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.02640
4655PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.29552
5720BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56469
6869MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.19297
7172ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.1887
Batteria 2Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.56  q 
2524CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.87692
3367BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.19584
4836BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.62451
Batteria 3Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.30  q 
2559NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.88688
3322BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89685
4631SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.15597
5737COLOMBO Luca2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.23571
6228SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.26561
7140CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.146600
8817PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.148600
Batteria 4Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICA9.64  q 
2561RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.71749
3349CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.83706
4673BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.24568
5756MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.58463
6870TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.77408
7138COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.31267
Batteria 5Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.76731
2539INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.87692
3348MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.06627
4762NIZZOLA Mitko2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.32542
5632MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO10.45502
6865CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.89375
7247PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.02340
8130RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.3952
Batteria 6Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.54  q 
2523RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.55  q 
3344RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.94668
4652MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.08620
5213SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.29552
6143BORDON Cesare2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.37527
7757MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.46499
8845FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01411.27277
Batteria 7Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.54  q 
2611PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.77727
3550D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.79720
4151FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.07624
5318BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.08620
6714LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.31545
7229FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.32542
8858MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00345
Batteria 8Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42  q 
2527BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20581
3641DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.20581
4315ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.20581
5166PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA10.39520
6219MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.44505
7871POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.69431
Batteria 9Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.37527
2560VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.47496
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1425YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.30  q+0.9  
2454PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42  q+0.6  
3416GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.54  q+2.2  
3463LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.54  q+0.2  
5523RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.55  q+0.2  
6426CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.56  q-0.4  
7533AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.63  q-1.3  
8442IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICA9.64  q+0.4  
9561RAMAZZINA Federico2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.71+0.4 749
10464MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74-1.3 738
11412VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.76+1.6 731
12611PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.77+2.2 727
13550D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.79+2.2 720
14349CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.83+0.4 706
15524CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.87-0.4 692
15539INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.87+1.6 692
17559NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.88+0.9 688
18322BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89+0.9 685
19344RODA' Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.94+0.2 668
20321MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.02-1.3 640
21348MARRA Leonardo Giulio2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.06+1.6 627
22151FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.07+2.2 624
23652MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.08+0.2 620
23318BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.08+2.2 620
25631SAPONARA Marco2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.15+0.9 597
26367BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.19-0.4 584
27527BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20+0.6 581
28641DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.20+0.6 581
29315ROMANO Thomas2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.20+0.6 581
30737COLOMBO Luca2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.23+0.9 571
31673BASSI Lorenzo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE10.24+0.4 568
32228SCIASCIA Leonardo2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.26+0.9 561
33213SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.29+0.2 552
33655PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.29-1.3 552
35714LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.31+2.2 545
36229FERRARIO Alessandro2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.32+2.2 542
36762NIZZOLA Mitko2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.32+1.6 542
38453STAFFOLANI Yairk Franci2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.37-1.5 527
38143BORDON Cesare2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.37+0.2 527
40166PORRU Filippo2002CMVA129 POL. OLONIA10.39+0.6 520
41219MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.44+0.6 505
42632MOROSINI Leonardo2003CMCO021 POL. MANDELLO10.45+1.6 502
43757MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.46+0.2 499
44560VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.47-1.5 496
45720BARCELLA Marco2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56-1.3 469
46756MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.58+0.4 463
47836BIANCHI Felipe2002CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.62-0.4 451
48871POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.69+0.6 431
49870TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.77+0.4 408
50865CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.89+1.6 375
51858MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00+2.2 345
52247PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.02+1.6 340
53869MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.19-1.3 297
54845FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 01411.27+0.2 277
55138COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.31+0.4 267
56172ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18-1.3 87
57130RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.39+1.6 52
58140CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.146+0.9 600
59817PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.148+0.9 600
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425YOUNIS Adam2002CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.24932
2554PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.37876
3363LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.52819
4833AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.56804
5223RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.58796
6726CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9.62782
6616GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.62782
 142IALLONARDO Steven2002CMMI221 BRACCO ATLETICANP 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE36.49930
2364MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.80903
354MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.38860
4812BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.44855
523GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.95818
6156MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96818
7751MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG38.33791
8613GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA38.70765
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.16803
237ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.31793
3253TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA38.81758
4765AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE39.52709
5452ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA39.55707
6163ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE39.77693
7823INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.84688
8610LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.96680
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO38.13805
2441ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.35790
3854PIGHETTI Emmanuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA38.55776
4350SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO38.83756
5740FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.28726
659GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.65701
761SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.71631
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.18732
2443BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.74695
3836SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.97679
4721CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.05674
5644PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA40.29658
6537LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE40.67634
7368ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE41.08608
8118EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE41.15603
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546REBUSCINI Matteo2002CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA39.30724
2320MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI40.06673
382BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO40.12669
468LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.40.51644
5459BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE41.00613
6238MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA41.18601
7119DIAMANTI Davide2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.45585
8724PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE42.76506
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.80625
2449TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.00613
3815MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.08546
4534GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.31532
5762SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.69510
6232LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.06488
7326ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.82445
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA44.29420
2529ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.39414
3433BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO44.73396
4716CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE45.45359
5866ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE45.61351
6231FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE46.26318
7622CATTANEO Andrea Carlo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.47308
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA44.02434
2458RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA45.74344
3328MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE46.67299
4255MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.48261
5739DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO48.08234
6614ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO49.24185
786MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE50.10152
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530BORDON Cesare2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.44467
2261MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.31419
3748CICCARELLI Cristian2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE44.85390
4847SCAURI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.18188
5457CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.5766
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE36.49930
2364MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.80903
354MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.38860
4812BUZZELLA Stefano2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.44855
523GRASSI Federico2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.95818
6156MARTORELLA Matteo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96818
7217AMATI Lorenzo2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO38.13805
8560PONTI Giovanni2002CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38.16803
937ASTOLFI Alessandro2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.31793
10751MOSTIOLI Carlo Maria2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG38.33791
11441ZUCCA Giovanni Lupo mar2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.35790
12854PIGHETTI Emmanuele2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA38.55776
13613GEROSA Niccolo'2002CMCO023 ATL. ROVELLASCA38.70765
14253TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA38.81758
15350SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO38.83756
16245GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.18732
17740FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.28726
18546REBUSCINI Matteo2002CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA39.30724
19765AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE39.52709
20452ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA39.55707
2159GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.65701
22443BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.74695
23163ANTONINI Stefano2002CMVA476 ATL. TRADATE39.77693
24823INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.84688
25610LUNGHI Davide2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.96680
26836SAPPIA Nicolo'2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.97679
27721CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.05674
28320MALVEZZI Alessandro2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI40.06673
2982BERTAZZOLI Corrado2002CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO40.12669
30644PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA40.29658
3168LONGO Gabriele2002CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.40.51644
32537LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE40.67634
3361SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO40.71631
3465BARATELLI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.80625
35459BALSAMO Michele2002CMVA550 ATL. GAVIRATE41.00613
35449TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.00613
37368ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE41.08608
38118EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE41.15603
39238MARINELLO Matteo2002CMMI221 BRACCO ATLETICA41.18601
40119DIAMANTI Davide2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.45585
41815MANDELLI Massimo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.08546
42534GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.31532
43762SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.69510
44724PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE42.76506
45232LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.06488
46530BORDON Cesare2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.44467
47326ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.82445
48567BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA44.02434
49325CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA44.29420
50261MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.31419
51529ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.39414
52433BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO44.73396
53748CICCARELLI Cristian2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE44.85390
54716CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE45.45359
55866ABATINI Matteo2002CMVA476 ATL. TRADATE45.61351
56458RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA45.74344
57231FABBRICA Federico2003CMMI759 LA FENICE46.26318
58622CATTANEO Andrea Carlo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.47308
59328MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE46.67299
60255MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.48261
61739DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO48.08234
62847SCAURI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.18188
63614ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO49.24185
6486MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE50.10152
65457CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.5766
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:36.38967
2209CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.06857
3218DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:42.78845
4248PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:43.44834
5253RE Alessio2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:44.08823
6215COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.24821
7223FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:47.35771
8203BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:47.54768
9255RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO2:48.84747
10206BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:49.33739
11219DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE2:50.75717
12257SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:51.08712
13245PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:52.47691
14212CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO2:52.87685
15228GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:55.61644
 222FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`Rit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA2:56.30633
2201ALBANESE Jacopo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:56.97623
3247PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:58.89596
4251POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO2:59.20591
5242MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:00.21577
6213COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 873:00.61571
7210CARLETTINI Francesco2002CMCO030 PRO QUINTO3:00.70570
8268ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE3:01.72555
9229GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:02.39546
10252PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:03.59529
11208BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:07.16481
12261STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:08.83459
13254REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:10.16441
14259SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:12.76408
15235LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:12.81408
16217DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:12.85407
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250PORRO Edoardo2002CMCO056 G.S. BERNATESE3:02.92539
2211CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:03.83526
3214CORRADINI Maurizio2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:04.85512
4267ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:06.61488
5225GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO3:06.67487
6236MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:06.93484
7243MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:08.37465
8265VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:09.05456
9260SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:09.62448
10249PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:11.11429
11207BOSSOLA Filippo2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:13.62397
12240MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:14.24390
13227GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.19378
14399BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:16.55361
15241MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:17.60349
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:03.46531
2256RODOLFI Tommaso2002CMBS521 FREE-ZONE3:06.56489
3264TOVAGLIERI Luca2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.12429
4204BASTONE Nicolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:13.63397
5232GUIDI FABBRI Mantas2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE3:14.89382
6226GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA3:15.98368
7202ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:16.77359
8246PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.87334
9231GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:20.68312
10230GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:23.76277
11216CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA3:24.00275
12263TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:27.54236
13244PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:37.16139
14224FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.00122
15221FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:41.17102
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:36.38967
2209CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.06857
3218DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE2:42.78845
4248PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:43.44834
5253RE Alessio2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:44.08823
6215COSTANTINI Alessandro2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.24821
7223FERRO Riccardo2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:47.35771
8203BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:47.54768
9255RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO2:48.84747
10206BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:49.33739
11219DE PECOL Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE2:50.75717
12257SALVADORI Marco2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:51.08712
13245PARAGONI Davide2002CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:52.47691
14212CECCHINELLI Alessandro2002CMBG224 ATL. CURNO2:52.87685
15228GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:55.61644
16266VIGANO' Lorenzo2002CMMI710 ATLETICA MONZA2:56.30633
17201ALBANESE Jacopo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:56.97623
18247PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:58.89596
19251POZZI Matteo2002CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO2:59.20591
20242MORONI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:00.21577
21213COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 873:00.61571
22210CARLETTINI Francesco2002CMCO030 PRO QUINTO3:00.70570
23268ZANELLA Davide2002CMMI759 LA FENICE3:01.72555
24229GAMBA Francesco2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:02.39546
25250PORRO Edoardo2002CMCO056 G.S. BERNATESE3:02.92539
26239MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:03.46531
27252PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:03.59529
28211CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:03.83526
29214CORRADINI Maurizio2002CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:04.85512
30256RODOLFI Tommaso2002CMBS521 FREE-ZONE3:06.56489
31267ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:06.61488
32225GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO3:06.67487
33236MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA3:06.93484
34208BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA3:07.16481
35243MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:08.37465
36261STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:08.83459
37265VARINI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:09.05456
38260SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:09.62448
39254REALI Jacopo2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:10.16441
40249PONTI Mattia2002CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:11.11429
41264TOVAGLIERI Luca2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:11.12429
42259SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:12.76408
43235LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:12.81408
44217DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:12.85407
45207BOSSOLA Filippo2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:13.62397
46204BASTONE Nicolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:13.63397
47240MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE3:14.24390
48232GUIDI FABBRI Mantas2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE3:14.89382
49227GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.19378
50226GALLUCCIO Tommaso2002CMVA129 POL. OLONIA3:15.98368
51399BELLERI Andrea2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:16.55361
52202ASCHER Lorenz2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:16.77359
53241MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:17.60349
54246PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:18.87334
55231GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:20.68312
56230GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`3:23.76277
57216CUCCHI Christian2002CMVA129 POL. OLONIA3:24.00275
58263TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:27.54236
59244PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:37.16139
60224FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.00122
61221FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:41.17102
 222FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`Rit 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5:55.46911
2372VISIOLI Filippo2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:56.95898
3347CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:58.60886
4364PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:01.86862
5348DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:03.28851
6368RE Alessio2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:05.25837
7374ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:06.00831
8353MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:09.61805
9369RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO6:10.76797
10363PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:11.04795
11341CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:11.55791
12339BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:17.28751
13375ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE6:18.79740
14370RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:29.95665
15351GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:34.15637
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA6:23.40709
2357MONACO' Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:28.75673
3337ALBANESE Jacopo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6:32.48648
4360ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE6:38.94606
5366PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:44.78570
6344CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:50.43535
7340BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:50.54534
8373ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:53.91514
9354MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:54.54510
10342CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE7:05.46447
11367RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:07.58436
12345CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:09.59424
13358MONTANI Matteo2002CMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S7:22.28357
14356MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:29.30321
15352GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`7:31.40311
16362PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:32.48306
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5:55.46911
2372VISIOLI Filippo2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:56.95898
3347CIPRIANI Lorenzo2002CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:58.60886
4364PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 876:01.86862
5348DI DIO Giovanni2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:03.28851
6368RE Alessio2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:05.25837
7374ZANZOTTERA Marco2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:06.00831
8353MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:09.61805
9369RODA Matteo2002CMMI069 ATL. CERNUSCO6:10.76797
10363PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:11.04795
11341CACCIA Nicolo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:11.55791
12339BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:17.28751
13375ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE6:18.79740
14343CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA6:23.40709
15357MONACO' Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:28.75673
16370RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:29.95665
17337ALBANESE Jacopo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6:32.48648
18351GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:34.15637
19360ORNAGHI Giovanni2002CMMI360 ATL. 99 VITTUONE6:38.94606
20366PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:44.78570
21344CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:50.43535
22340BIAGGI Federico2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:50.54534
23373ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:53.91514
24354MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:54.54510
25342CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE7:05.46447
26367RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:07.58436
27345CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:09.59424
28358MONTANI Matteo2002CMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S7:22.28357
29356MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:29.30321
30352GIOVANNETTI Prasanth2003CMMI335 ATL. MUGGIO`7:31.40311
31362PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:32.48306
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:25.63975
2287PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:30.85903
3272CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:31.94890
4275CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.48884
5290TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:32.55883
6286PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:33.92867
7270BALZAROTTI Fabrizio2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:39.45805
8282LAOU Yassir2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:39.50804
9289SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:39.54804
10281FUMAGALLI Nicola2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:40.82790
11292VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:48.63706
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:40.61792
2293ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE3:41.76780
3271BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA3:45.69737
4288PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE3:45.75737
5277CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:50.76684
6291TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.37550
7276CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:04.49549
8273CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE4:12.64475
9274CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:22.14394
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284MANDELLI Abenezer2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:25.63975
2287PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:30.85903
3272CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:31.94890
4275CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.48884
5290TAINO Geremia2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:32.55883
6286PEDRANA Stefano2002CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:33.92867
7270BALZAROTTI Fabrizio2002CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:39.45805
8282LAOU Yassir2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:39.50804
9289SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:39.54804
10278D'ELIA Isacco2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:40.61792
11281FUMAGALLI Nicola2002CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:40.82790
12293ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE3:41.76780
13271BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA3:45.69737
14288PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE3:45.75737
15292VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:48.63706
16277CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:50.76684
17291TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.37550
18276CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:04.49549
19273CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE4:12.64475
20274CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:22.14394
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.37  Q 
2610CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.69  Q 
357ROTA Alessandro2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24700
436ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO16.18572
5211CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.43539
673SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.79493
Batteria 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.51  Q 
2415PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.54  Q 
365GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.08  q 
434PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.43673
5718BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.57521
Batteria 3Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.43  Q 
258STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.53  Q 
3812NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.23  q 
432PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.41676
5216LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE15.52661
661FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.28558
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1413CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.37  Q-1.3  
2417MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.43  Q-0.9  
3514ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.51  Q-0.6  
458STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.53  Q-0.9  
5415PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.54  Q-0.6  
6610CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.69  Q-1.3  
765GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.08  q-0.6  
8812NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.23  q-0.9  
957ROTA Alessandro2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24-1.3 700
1032PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO15.41-0.9 676
1134PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.43-0.6 673
12216LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE15.52-0.9 661
1336ALIPPI Davide2002CMCO021 POL. MANDELLO16.18-1.3 572
1461FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.28-0.9 558
15211CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO16.43-1.3 539
16718BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.57-0.6 521
1773SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.79-1.3 493
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.05874
2413CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.18854
3314ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.35829
4215PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.55799
568STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.63787
6710CISANA Lorenzo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.71776
785GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.13715
8112NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.81621
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE40.57883
2516MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.13850
3628ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE41.60822
431ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.91804
525STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.43.04741
6715VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.35723
782AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO43.36723
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE43.38722
2212PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.64654
354ROTA Alessandro2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.17627
433PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.04583
569POZZI Ettore2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.83544
6719LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE48.91447
7811LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE49.18435
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.44.46664
2617BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA45.03634
358PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.04633
437ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.46.44563
5410ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE50.80365
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414IUORIO Marco2002CMMI211 POL. NOVATE40.57883
2516MANCINELLI Paolo2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.13850
3628ZAMMITO Riccardo2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE41.60822
431ROTA Michele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.91804
525STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.43.04741
6715VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.35723
782AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO43.36723
8418TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE43.38722
976LAVAZZA Riccardo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.44.46664
10212PATTANO Federico2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.64654
11617BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA45.03634
1258PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.04633
1354ROTA Alessandro2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.17627
1433PRETE Simone2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.04583
1537ZERILLI Matteo2002CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.46.44563
1669POZZI Ettore2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.83544
17719LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE48.91447
18811LONGO Stefano2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE49.18435
19410ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE50.80365
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO1.75795
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.77 1.79                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                  
213CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.75795
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.77 1.79                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XO   -   XXX                  
310SINKA Soueido2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                    
38PINI Riccardo2002CMCO010 ATL. ERBA1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                    
517ROSSI Roberto2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                     
  -   -   -   -   O   -   XXO  XXO  O   XXX                    
66NIGITO Michael2002CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                     
  -   -   -   -   O   -   -   O   XXO  XXX                    
72TRIBBIA Damiano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
818FOSSATI Alessandro2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.65693
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
922DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                       
  -   O   O   -   O   O   XO   XXX                      
103ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
111NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.55592
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
1115VALDEMARCA Fabrizio2002CMMI376 N. ATL. 871.55592
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
134PELLEGRINI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.55592
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   O   XO   O   XXO  O   XXX                       
145SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.55592
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
1519MERONI Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
167ANDREOTTI Filippo2002CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
1711SILVESTRE Emanuele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1714CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
1912CAPPATO Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
209ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   XO   XXO  XXX                         
2123CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
2220TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   XO   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BONETTI Roberto2002CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.40802
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX             
22CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.35790
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   XXX             
35MORIGGI Davide2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30777
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40                
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   O   XXO  -   XXX               
43LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30777
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXO  -   XXX               
54MONTANARI Pietro2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO2.50572
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                         
  XO   O   O   O   XXO  XXX                        
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.79456
1░: 4.79 2░: 4.47 3░: 4.36            
  +0.0   +1.7   +1.8            
26CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO4.75446
1░: 4.68 2░: 4.54 3░: 4.75            
  +1.3   +1.7   +1.8            
353MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.68428
1░: - 2░: - 3░: 4.68            
        +2.1            
452GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA4.56398
1░: X 2░: X 3░: 4.56            
        +0.4            
549TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE4.53391
1░: 3.68 2░: X 3░: 4.53            
  +1.0      +1.7            
633CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.46373
1░: 4.36 2░: 4.17 3░: 4.46            
  +1.3   +2.0   +4.4            
730SALA Alessio2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.41361
1░: 3.89 2░: 4.41 3░: 3.80            
  +0.8   +3.1   +1.2            
827BASTONE Nicolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.29331
1░: 4.29 2░: 4.06 3░: 4.07            
  -0.2   +1.0   +1.1            
934GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.25322
1░: 4.16 2░: 4.25 3░: X            
  +0.7   +0.6               
1028RIGALDI Andrea2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.20309
1░: 3.79 2░: 4.20 3░: 3.83            
  +0.0   +2.9   +0.1            
1143RASETTI Paolo2002CMVA117 ATL. MALNATE4.19307
1░: X 2░: 3.77 3░: 4.19            
     +2.0   +1.8            
1257ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.17302
1░: 4.05 2░: 4.15 3░: 4.17            
  +0.9   +1.7   +3.0            
1344CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91239
1░: 3.91 2░: 3.72 3░: 3.87            
  +1.2   +2.1   +0.4            
1445EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA3.88232
1░: - 2░: - 3░: 3.88            
        +1.7            
1519ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.87230
1░: 3.87 2░: 3.85 3░: 3.59            
  +0.9   +1.1   +2.1            
1655BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA3.83220
1░: 3.83 2░: 3.33 3░: 3.47            
  -0.1   +1.5   +0.7            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.54649
1░: 5.50 2░: 5.54 3░: 5.37            
  +0.2   +2.5   +2.2            
258OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.39610
1░: 5.32 2░: 5.39 3░: 5.25            
  +0.1   +1.3   +1.4            
32NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.38607
1░: 4.79 2░: 5.38 3░: 5.18            
  +0.9   +1.7   +2.0            
435MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.37605
1░: X 2░: X 3░: 5.37            
        +2.8            
524CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.31589
1░: X 2░: X 3░: 5.31            
        +2.3            
625RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.27579
1░: 5.27 2░: 5.17 3░: X            
  +0.0   +1.5               
729RIGALDI Matteo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.17553
1░: 5.17 2░: X 3░: 5.16            
  +2.0      +1.6            
822SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5.13542
1░: 5.13 2░: X 3░: 4.71            
  +0.9      +2.5            
93FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.06524
1░: 4.84 2░: 4.84 3░: 5.06            
  -0.1   +1.0   +2.4            
1054ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE5.05522
1░: 4.91 2░: 5.05 3░: 4.87            
  +1.4   +1.5   +1.0            
118BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.91486
1░: X 2░: X 3░: 4.91            
        +2.1            
1251DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.84468
1░: X 2░: 4.84 3░: 4.60            
     +1.5   +1.4            
1347MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.67426
1░: 4.58 2░: 4.50 3░: 4.67            
  -1.0   +1.6   +4.4            
1421TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.56398
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.47            
  +0.6      +2.0            
1531MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.49381
1░: X 2░: 4.49 3░: X            
     +2.5               
1650FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.81215
1░: 3.81 2░: 3.58 3░: X            
  +2.2   +2.9               
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.63949
1░: 6.48 2░: 6.43 3░: 6.63  4░: 6.48 5░: 6.40 6░: 6.44  
  +1.3   +2.3   +1.3    +1.7   +0.9   +0.9  
218UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.51912
1░: 6.23 2░: 6.36 3░: 6.20  4░: 6.51 5░: 6.51 6░: 6.32  
  +1.6   +2.0   +0.7    +1.5   +0.8   +0.7  
337MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.10798
1░: 6.10 2░: 5.93 3░: 5.78  4░: 5.76 5░: X 6░: 5.56  
  +0.5   +1.1   +0.9    +0.3      +1.0  
410CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.00771
1░: 5.95 2░: 5.95 3░: 5.79  4░: 5.89 5░: 5.82 6░: 6.00  
  +0.4   +1.0   +0.9    +0.1   +0.6   +1.5  
538GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.94755
1░: 5.53 2░: X 3░: 5.85  4░: 5.35 5░: 5.90 6░: 5.94  
  -0.2      +0.9    +0.0   +1.0   +0.5  
67CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA5.94755
1░: 5.33 2░: 5.69 3░: 5.94  4░: 5.70 5░: 5.81 6░: 5.89  
  +1.4   +1.7   +1.6    +0.3   +1.7   +0.9  
713BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.83726
1░: X 2░: 5.51 3░: 5.81  4░: 5.50 5░: 5.62 6░: 5.83  
     +1.1   +0.9    +0.0   +0.8   +1.6  
841BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.77710
1░: 5.76 2░: 5.68 3░: 5.77  4░: 5.38 5░: 5.68 6░: 5.50  
  +0.0   +1.4   +0.6    +0.6   +1.8   +1.1  
914BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.45625
1░: 5.40 2░: 5.43 3░: 5.45            
  +1.1   +0.1   +2.2            
1056MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.36602
1░: 5.21 2░: 5.36 3░: X            
  +0.5   +1.9               
1115ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.35599
1░: 5.23 2░: 5.35 3░: 4.98            
  +0.2   +1.5   +0.8            
1240SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.24571
1░: X 2░: 5.24 3░: X            
     +0.9               
1348PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA5.22566
1░: 5.20 2░: 5.22 3░: X            
  +1.3   +1.0               
1411AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.21563
1░: X 2░: X 3░: 5.21            
        +1.3            
1516PANZERI Andrea2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.08530
1░: 5.08 2░: X 3░: 5.07            
  +0.6      +0.2            
 9FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 4VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139MAFFEZZONI Samuele2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.63+1.3949
218UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.51+1.5912
337MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.10+0.5798
410CHIAPPINI Andrea2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.00+1.5771
538GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.94+0.5755
67CAVENAGO Mirko2002CMBG248 ATL. ESTRADA5.94+1.6755
713BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.83+1.6726
841BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.77+0.6710
923BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.54+2.5649
1014BORSARINI Pietro2002CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.45+2.2625
1158OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.39+1.3610
122NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.38+1.7607
1335MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.37+2.8605
1456MACCHI Davide2002CMVA550 ATL. GAVIRATE5.36+1.9602
1515ALBORGHETTI Fabio2002CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.35+1.5599
1624CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.31+2.3589
1725RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.27+0.0579
1840SARZI Michele2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.24+0.9571
1948PAGANI Jacopo2002CMVA129 POL. OLONIA5.22+1.0566
2011AVANZINI Nicola2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.21+1.3563
2129RIGALDI Matteo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.17+2.0553
2222SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`5.13+0.9542
2316PANZERI Andrea2002CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.08+0.6530
243FERRARI Alberto2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.06+2.4524
2554ONESTI Andrea2003CMVA117 ATL. MALNATE5.05+1.5522
268BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.91+2.1486
2751DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.84+1.5468
2846SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.79+0.0456
296CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO4.75+1.8446
3053MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.68+2.1428
3147MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.67+4.4426
3221TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.56+0.6398
3352GALLUCCIO Matteo2002CMVA129 POL. OLONIA4.56+0.4398
3449TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE4.53+1.7391
3531MILITANO Nicolo'2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.49+2.5381
3633CAVAGNERO Riccardo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.46+4.4373
3730SALA Alessio2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.41+3.1361
3827BASTONE Nicolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.29-0.2331
3934GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.25+0.6322
4028RIGALDI Andrea2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.20+2.9309
4143RASETTI Paolo2002CMVA117 ATL. MALNATE4.19+1.8307
4257ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.17+3.0302
4344CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91+1.2239
4445EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA3.88+1.7232
4519ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.87+0.9230
4655BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA3.83-0.1220
4750FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.81+2.2215
 4VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl  
 9FALLONI Filippo2002CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONcl  
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.35846
1░: 12.13 2░: 12.31 3░: 12.35  4░: 12.32 5░: X 6░: X  
  -0.3   -1.1   +0.3    -0.2        
214BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.50720
1░: 11.09 2░: 11.03 3░: 10.83  4░: 9.94 5░: 11.15 6░: 11.50  
  -0.4   +1.3   -0.7    -0.5   +0.3   +1.7  
36CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12664
1░: 11.04 2░: 10.93 3░: 10.73  4░: 11.12 5░: 9.88 6░: 10.88  
  +0.6   +0.3   +0.4    +1.0   +1.3   +2.0  
43SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`10.88629
1░: 10.85 2░: 10.86 3░: 10.14  4░: 10.82 5░: 10.88 6░: 10.46  
  -0.7   -0.5   +0.5    +1.0   +1.4   +0.6  
512PANUCCI Pietro2003CMPV108 C.U.S. PAVIA10.79616
1░: 10.16 2░: 10.79 3░: 10.50            
  +0.0   +0.2   -0.9            
615LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.46568
1░: X 2░: 10.46 3░: 10.29            
     -0.8   -0.4            
77FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO10.31546
1░: 10.05 2░: 10.31 3░: X            
  +0.5   +0.4               
810SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.40415
1░: 9.40 2░: 8.56 3░: 8.82            
  -1.0   -1.2   +0.0            
99MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.24393
1░: 9.01 2░: 8.96 3░: 9.24            
  -1.0   -1.7   -2.2            
104BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.16381
1░: X 2░: X 3░: 9.16            
        -0.1            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.801044
1░: 13.36 2░: 13.37 3░: 13.61  4░: 13.30 5░: 13.16 6░: 13.80  
  +0.6   -0.1   -0.1    +2.2   +1.4   +1.8  
28CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.47864
1░: 12.47 2░: X 3░: X  4░: 12.21 5░: 12.36 6░: X  
  +0.9          +1.2   +1.4     
313BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.37849
1░: 12.37 2░: 12.14 3░: 12.24  4░: 12.01 5░: X 6░: 11.99  
  +0.5   -1.7   +0.4    +1.7      +1.8  
411GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO12.31840
1░: X 2░: 12.02 3░: X  4░: - 5░: 12.19 6░: 12.31  
     -0.4          -0.1   +3.3  
 1MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12UCCHEDDU Daniele2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.80+1.81044
28CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.47+0.9864
313BRUSCHI Diego2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.37+0.5849
45BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.35+0.3846
511GAVIOLI Filippo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO12.31+3.3840
614BALLERIO Tommaso2002CMVA550 ATL. GAVIRATE11.50+1.7720
76CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12+1.0664
83SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`10.88+1.4629
912PANUCCI Pietro2003CMPV108 C.U.S. PAVIA10.79+0.2616
1015LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.46-0.8568
117FAVARIN Simone2002CMMI356 ATL. SOVICO10.31+0.4546
1210SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.40-1.0415
139MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.24-2.2393
144BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.16-0.1381
 1MINERI Andrea2002CMBG248 ATL. ESTRADANcl  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18OLCELLI Patrick2002CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.60935
1░: 14.95 2░: 15.60 3░: 15.15  4░: 13.95 5░: 15.22 6░: X  
210GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE13.21761
1░: 13.16 2░: 11.96 3░: 11.73  4░: 12.84 5░: 11.86 6░: 13.21  
32BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA11.92665
1░: 11.07 2░: 11.51 3░: 11.92  4░: 11.79 5░: 11.84 6░: 11.38  
413BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.45630
1░: 10.61 2░: 10.01 3░: 11.45  4░: X 5░: 10.75 6░: X  
59LURASCHI Edoardo2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.24615
1░: 10.40 2░: 10.98 3░: 11.12  4░: 11.24 5░: 10.63 6░: 11.21  
66NAPOLITANO Andrea2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.87587
1░: 10.31 2░: 10.13 3░: 9.81  4░: 10.06 5░: 10.71 6░: 10.87  
712CARNIO Christian2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.08527
1░: 9.11 2░: 9.85 3░: 9.41  4░: 9.04 5░: 9.82 6░: 10.08  
814CAMPI Temesgen2002CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.66495
1░: 8.27 2░: 7.98 3░: 9.66  4░: 9.47 5░: 8.56 6░: 8.05  
91PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.07450
1░: 8.04 2░: 9.06 3░: 9.07            
1011RASETTI Paolo2002CMVA117 ATL. MALNATE8.83432
1░: 7.73 2░: 8.83 3░: 8.62            
114PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.70422
1░: 8.46 2░: 8.70 3░: 8.36            
125MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.23386
1░: 8.23 2░: 7.93 3░: X            
137TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.36241
1░: X 2░: 6.36 3░: 5.90            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO36.27795
1░: 30.89 2░: X 3░: 30.85  4░: 36.27 5░: 35.47 6░: X  
210AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.36724
1░: 27.02 2░: X 3░: 33.36  4░: X 5░: X 6░: 30.99  
33GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.16644
1░: 23.83 2░: 29.31 3░: 30.16  4░: 28.59 5░: 28.92 6░: 29.88  
41POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO28.93613
1░: 25.70 2░: 22.04 3░: 24.66  4░: 28.93 5░: 28.14 6░: 22.31  
56HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.24595
1░: 26.54 2░: 22.11 3░: X  4░: 20.50 5░: 28.24 6░: X  
65D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA27.53577
1░: 23.20 2░: 25.00 3░: 24.04  4░: 26.09 5░: 27.53 6░: 24.03  
74TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.35546
1░: 26.35 2░: 21.97 3░: 19.19  4░: 20.03 5░: 25.12 6░: 22.11  
82TERUZZI Giacomo2002CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.94508
1░: 24.94 2░: 24.33 3░: 23.55  4░: 22.83 5░: X 6░: 23.11  
912GARDANI Michael2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20.38384
1░: X 2░: 20.38 3░: X            
109CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.91371
1░: 13.87 2░: 18.10 3░: 19.91            
118BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA18.62335
1░: 14.35 2░: X 3░: 18.62            
1211CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.55333
1░: X 2░: X 3░: 18.55            
 20DE MITRI Denis Gabriel2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
1░: X 2░: X 3░: -            
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BALLABIO Luca2002CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.551004
1░: 55.73 2░: 58.55 3░: 54.83  4░: 57.57 5░: X 6░: 55.45  
21BARBATI Andrea Mario2002CMBG248 ATL. ESTRADA54.18945
1░: X 2░: 54.18 3░: X  4░: X 5░: 47.01 6░: 51.61  
37GAETTI Paolo2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO51.50907
1░: 51.50 2░: 48.62 3░: 49.71  4░: X 5░: X 6░: X  
49AVINCI Gabriele2002CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.37756
1░: X 2░: X 3░: 40.37  4░: 34.13 5░: X 6░: 36.21  
58GRESPAN Francesco2002CMVA550 ATL. GAVIRATE38.42725
1░: 34.95 2░: 38.42 3░: 35.90  4░: 35.99 5░: 34.48 6░: 31.20  
65HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.96668
1░: 28.95 2░: 34.96 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
73GALLUCCIO Stefano2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.14653
1░: 30.17 2░: 34.14 3░: 32.80  4░: X 5░: X 6░: X  
84PODESTA Andrea2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE28.95558
1░: 27.74 2░: X 3░: 27.32  4░: 28.95 5░: X 6░: 27.99  
96TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.24139
1░: X 2░: X 3░: 10.24            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D36.56602
1░: 31.61 2░: 36.17 3░: 36.56  4░: X 5░: 31.03 6░: 34.55  
21PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.09549
1░: 30.87 2░: 24.25 3░: 34.09            
311D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA30.42468
1░: 30.04 2░: 26.40 3░: 30.42            
432PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE29.33443
1░: X 2░: 29.04 3░: 29.33            
522TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.76431
1░: 28.76 2░: X 3░: 28.50            
628RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA28.53425
1░: 26.53 2░: 27.96 3░: 28.53            
727CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.96413
1░: 20.99 2░: 27.96 3░: 26.50            
834MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.85410
1░: 25.24 2░: 27.85 3░: 23.37            
933FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.71384
1░: 22.76 2░: 26.71 3░: X            
1029EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.78340
1░: 24.78 2░: 23.44 3░: X            
1113TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO24.71338
1░: 24.71 2░: 23.52 3░: 21.83            
1221LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO23.17302
1░: 19.83 2░: 21.02 3░: 23.17            
1323SCAURI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.58288
1░: X 2░: 22.58 3░: 22.01            
1419CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO21.91272
1░: 19.37 2░: 21.91 3░: 13.43            
1515MARCHESI Jacopo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.98202
1░: X 2░: 18.98 3░: X            
1616BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO16.20134
1░: 15.58 2░: 16.20 3░: X            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.18838
1░: 41.45 2░: X 3░: 43.99  4░: 40.68 5░: 42.00 6░: 48.18  
217LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO46.62808
1░: 38.34 2░: 44.44 3░: 44.67  4░: 44.87 5░: 44.24 6░: 46.62  
36BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.21740
1░: 32.97 2░: 37.57 3░: 38.16  4░: 41.91 5░: 36.44 6░: 43.21  
426CORTESE Kristian2002CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201141.53705
1░: 34.53 2░: 34.71 3░: 36.59  4░: 34.03 5░: 41.53 6░: 38.45  
530AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE40.56686
1░: 35.88 2░: 40.56 3░: 38.65  4░: 29.67 5░: 38.72 6░: 37.86  
624ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.45663
1░: 39.45 2░: 37.73 3░: 34.21  4░: - 5░: - 6░: -  
75POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO39.42662
1░: 30.44 2░: 39.42 3░: 28.00  4░: 35.13 5░: - 6░: -  
831TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE34.73562
1░: 34.73 2░: 31.31 3░: 31.05            
92MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA34.38555
1░: X 2░: 31.65 3░: 34.38            
1018MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO34.20551
1░: 34.20 2░: X 3░: 27.46            
1125STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.31.20485
1░: 31.20 2░: X 3░: 28.57            
123ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.52470
1░: 29.23 2░: 30.52 3░: 29.54            
138TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.12461
1░: 28.09 2░: 30.09 3░: 30.12            
149TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.85455
1░: 29.85 2░: 29.40 3░: -            
1535GARDANI Michael2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.39400
1░: X 2░: 27.39 3░: 27.34            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.18838
217LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO46.62808
36BIANCHI Gabriele2002CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.21740
426CORTESE Kristian2002CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201141.53705
530AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE40.56686
624ALTOMARE Davide2002CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.45663
75POZZI Devis Luca2002CMCO445 ATL. CASSAGO39.42662
87BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D36.56602
931TORRETTA Manriky2002CMVA476 ATL. TRADATE34.73562
102MINOTTI Daniele2002CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA34.38555
1118MOSSUTO Lorenzo2002CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO34.20551
121PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.09549
1325STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.31.20485
143ZINDATO Stefano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.52470
1511D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA30.42468
168TETTAMANTI Giulio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.12461
179TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.85455
1832PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE29.33443
1922TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.76431
2028RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA28.53425
2127CREPALDI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.96413
2234MOLINA Leonardo2002CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.85410
2335GARDANI Michael2002CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.39400
2433FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.71384
2529EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.78340
2613TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO24.71338
2721LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO23.17302
2823SCAURI Riccardo2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.58288
2919CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO21.91272
3015MARCHESI Jacopo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.98202
3116BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO16.20134
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22:54.86998
2299GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623:11.00
~~
975
3294ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO23:42.20
<~
931
4297BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE25:16.10
<
815
5296BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25:31.22798
6300GHISLANDI Luca2002CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:21.84612
7301SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA29:02.00
<
571
8302VITTORI Amos2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE30:03.44
<~
509
9295ANVERSA Natan2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'34:37.12265
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.60  q 
2162CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.61799
3327MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.02677
4533GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.21624
5628MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.47554
67103CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.76480
7229ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.77478
8832QUAGLIOTTI Mascia2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.02417
Batteria 2Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:49 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.86724
2546PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.15641
3625MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.70495
4395BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.74485
5877FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA12.13392
6781RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.14390
7290BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.35343
Batteria 3Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.48  q 
23104PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA11.33591
3559LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.42567
4631TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.53538
5219GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.81468
6865RONCHI Giulia Chiara2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.65280
Batteria 4Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.25  q 
2315LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.88718
3522ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.23618
4617FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.68500
5285BRAMBILLA Zoe2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.80470
6753VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.49313
Batteria 5Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14109DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.43  q 
2392GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.44562
32101PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE11.60520
4660MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64510
5761BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76480
6166FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.85458
7879TORNAGHI Gloria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.97429
Batteria 6Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.73762
25106MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.01680
3321BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11652
4694ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.46557
5175STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.50546
6241PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA11.65508
7878PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.74485
8768MARANGONI Alessia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.74485
Batteria 7Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:07 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.34  q 
2372PADOVANI Chiara Maria2002CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.09657
3669MODOLO Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.15641
4547RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42567
52100CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.63513
6710SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.66505
7864CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.75483
Batteria 8Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.49  q 
2354BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.99686
3567FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.18632
4238MARIANI Anita2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.24616
5626PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.45559
6714BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.14390
7813AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.43326
81108MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.8182
Batteria 9Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.93703
2496FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.93703
3349CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.19629
4674ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.29602
5289PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.59523
6116MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.98427
7788COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.28358
88105DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.93226
Batteria 10Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444BALLABIO Alice2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.68777
2576GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.99686
3655MATTAROZZI Alice2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30599
4342COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.52541
5273DELLA ZOPPA Livia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.22372
6899GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA12.71268
7137ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.97219
Batteria 11Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.77750
2356GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.17635
3651DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.18632
4752COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.78475
5218RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89448
6184SCAGLIA Beatrice2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.81249
7848SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.20177
Batteria 12Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.58  q 
2198NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA10.99686
3636CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.19629
4583MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22621
5735GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.68500
6258CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.04413
7850DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.44324
Batteria 13Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.44  q 
2457MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.69774
33102LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE11.47554
4624DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.50546
57107BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.82465
6270COLLI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.05410
7134BREGOLI Arianna2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.87237
8839TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.95222
Batteria 14Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14140MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.78747
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1440GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.25  q+0.3  
2445GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.34  q+1.6  
34109DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.43  q-0.6  
4512FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.44  q+1.1  
5430ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.48  q-0.5  
6487LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.49  q+0.7  
7423GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.58  q+1.4  
8463BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.60  q-0.6  
9162CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.61-0.6 799
10444BALLABIO Alice2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.68+1.6 777
11457MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.69+1.1 774
12491BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.73+1.3 762
13443ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.77+0.9 750
144140MANENTI Chiara2002CFVA731 ATL. GALLARATESE10.78-1.6 747
15411IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.86-1.4 724
16315LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.88+0.3 718
17520BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.93+0.1 703
18496FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.93+0.1 703
19354BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.99+0.7 686
19576GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.99+1.6 686
19198NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA10.99+1.4 686
225106MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.01+1.3 680
23327MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.02-0.6 677
24372PADOVANI Chiara Maria2002CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.09+1.6 657
25321BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.11+1.3 652
26546PANZERI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.15-1.4 641
26669MODOLO Laura2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.15+1.6 641
28356GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.17+0.9 635
29567FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.18+0.7 632
29651DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.18+0.9 632
31636CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.19+1.4 629
31349CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA11.19+0.1 629
33533GABBIANI Carolina2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.21-0.6 624
34583MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.22+1.4 621
35522ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.23+0.3 618
36238MARIANI Anita2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.24+0.7 616
37674ANGELETTI Eleonora2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.29+0.1 602
38655MATTAROZZI Alice2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30+1.6 599
393104PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA11.33-0.5 591
40559LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.42-0.5 567
40547RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42+1.6 567
42392GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.44-0.6 562
43626PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO11.45+0.7 559
44694ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.46+1.3 557
453102LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE11.47+1.1 554
45628MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.47-0.6 554
47624DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.50+1.1 546
47175STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.50+1.3 546
49342COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.52+1.6 541
50631TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.53-0.5 538
51289PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.59+0.1 523
522101PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE11.60-0.6 520
532100CASTALDO Emma2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.63+1.6 513
54660MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64-0.6 510
55241PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA11.65+1.3 508
56710SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.66+1.6 505
57735GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.68+1.4 500
57617FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.68+0.3 500
59625MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.70-1.4 495
60395BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.74-1.4 485
60878PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.74+1.3 485
62768MARANGONI Alessia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.74+1.3 485
63864CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.75+1.6 483
64761BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76-0.6 480
647103CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.76-0.6 480
66229ROMANO Sara2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.77-0.6 478
67752COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.78+0.9 475
68285BRAMBILLA Zoe2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.80+0.3 470
69219GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.81-0.5 468
707107BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.82+1.1 465
71166FORNASARI Chiara2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.85-0.6 458
72218RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.89+0.9 448
73879TORNAGHI Gloria2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.97-0.6 429
74116MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.98+0.1 427
75832QUAGLIOTTI Mascia2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.02-0.6 417
76258CANTARELLO Dorotea2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.04+1.4 413
77270COLLI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.05+1.1 410
78877FAYE Bousso2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA12.13-1.4 392
79714BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.14+0.7 390
79781RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.14-1.4 390
81273DELLA ZOPPA Livia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.22+1.6 372
82788COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.28+0.1 358
83290BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.35-1.4 343
84813AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.43+0.7 326
85850DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.44+1.4 324
86753VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.49+0.3 313
87865RONCHI Giulia Chiara2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.65-0.5 280
88899GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA12.71+1.6 268
89184SCAGLIA Beatrice2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.81+0.9 249
90134BREGOLI Arianna2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.87+1.1 237
918105DELIANA Iona2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.93+0.1 226
92839TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.95+1.1 222
93137ZAMBELLI Ilaria2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.97+1.6 219
94848SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.20+0.9 177
951108MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.81+0.7 82
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32890
2230ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.59805
3787LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.62796
4545GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.68777
5612FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.72765
63109DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.73762
7163BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.75756
8823GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.88718
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE39.211127
2517BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.11977
339ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO41.48949
4619GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.14900
5251MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE42.65868
616MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.75801
7748DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE43.77799
8836BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA44.54754
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA43.42820
2328MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.35765
318MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO44.56753
475BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA44.84737
5627GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA45.06724
6518ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.16718
723MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.89677
8854MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.04669
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.51756
2826FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.06668
3320RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.11665
4652LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE46.54641
5215SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.08612
6749BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE47.11611
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.23832
2338SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.08666
3812CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.13664
4522LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.84625
5714TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.76576
6437FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO48.06561
7631NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.48539
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1813BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE45.19716
2324DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.00616
352SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.42594
447ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO48.17555
5616CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO48.52537
6244ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE48.88519
7729AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.63483
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA47.62584
2635MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.88570
3332MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.27500
4711CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA49.51488
5440COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.56439
6241MEDOLA Glenda2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.11413
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.92517
2221LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.73478
3325OLTOLINI Letizia2002CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D50.27452
4547CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA50.82426
5730SPINI Giuditta2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.99419
6823ALBANI Alessia2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE51.19410
7655BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.26362
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE50.04463
2858COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA51.52395
3550MURAZZI Beatrice2003CFVA117 ATL. MALNATE53.42314
4346ASSALI Chiara2003CFVA117 ATL. MALNATE54.47272
5742BRAMBILLA Anna Sofia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.81259
6656SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE56.45199
7234SALVADEGO Letizia2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.02179
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE39.211127
2517BOLESO Clarissa2002CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.11977
339ALMICI Alexandra2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO41.48949
4619GALLUCCIO Lisa2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.14900
5251MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE42.65868
6257DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.23832
7445BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA43.42820
816MORETTI Elena2002CFBG605 ATL. VALBRENO43.75801
9748DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE43.77799
10328MANETTI Emma2002CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.35765
1144LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.51756
12836BOTTONI Maria Chiara2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA44.54754
1318MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO44.56753
1475BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA44.84737
15627GANDOLFI Benedetta2002CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA45.06724
16518ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.16718
17813BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE45.19716
1823MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.89677
19854MAZZUCCHELLI Sofia2002CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.04669
20826FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.06668
21338SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.08666
22320RUSCONI Martina2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.11665
23812CISOTTO Sara2002CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.13664
24652LUZI Valeria2002CFVA731 ATL. GALLARATESE46.54641
25522LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.84625
26324DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.00616
27215SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.08612
28749BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE47.11611
2952SIGNORI Beatrice2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.42594
30553PISAN Anna2002CFVA129 POL. OLONIA47.62584
31714TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47.76576
32635MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.88570
33437FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO48.06561
3447ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO48.17555
35631NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.48539
36616CAPRANI Sveva2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO48.52537
37244ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE48.88519
38433GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.92517
39332MARIANI Lucrezia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.27500
40711CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA49.51488
41729AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.63483
42221LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.73478
43443PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE50.04463
44325OLTOLINI Letizia2002CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D50.27452
45440COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.56439
46547CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA50.82426
47730SPINI Giuditta2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.99419
48241MEDOLA Glenda2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.11413
49823ALBANI Alessia2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE51.19410
50858COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA51.52395
51655BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.26362
52550MURAZZI Beatrice2003CFVA117 ATL. MALNATE53.42314
53346ASSALI Chiara2003CFVA117 ATL. MALNATE54.47272
54742BRAMBILLA Anna Sofia2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.81259
55656SULA Anisa2003CFVA117 ATL. MALNATE56.45199
56234SALVADEGO Letizia2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO57.02179
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`3:01.94933
2151BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE3:07.19857
3169MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:07.35855
4158COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:08.90835
5164DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:09.67825
6153BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:10.31816
7167MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.34790
8171MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:13.30778
9166LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.44764
10161DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:15.37752
11182SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:17.90721
12162DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:20.17693
13165GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:20.56689
14173NAOUI Mariam2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:21.03683
15183TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:28.63595
16177RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:52.40350
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160DAL MOLIN Luisa Gaia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:20.15694
2157CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:20.78686
3163DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:25.81627
4179SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:27.16611
5172MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:28.82592
6184TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:32.28554
7156COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM3:32.78548
8155COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.07545
9181SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.46541
10152BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:37.26500
11154CAMPODONICO Marta2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:38.58486
12186TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE3:43.94431
13185TOSCANO Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:46.87402
14178RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0143:54.59330
15174PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:01.78266
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`3:01.94933
2151BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE3:07.19857
3169MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:07.35855
4158COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:08.90835
5164DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:09.67825
6153BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:10.31816
7167MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.34790
8171MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:13.30778
9166LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:14.44764
10161DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:15.37752
11182SVANERA Elisa2002CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:17.90721
12160DAL MOLIN Luisa Gaia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:20.15694
13162DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO`3:20.17693
14165GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:20.56689
15157CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:20.78686
16173NAOUI Mariam2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:21.03683
17163DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:25.81627
18179SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:27.16611
19183TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:28.63595
20172MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:28.82592
21184TOPPI Giorgia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:32.28554
22156COLOSIO Carolina2002CFBS640 AV SPORTING TEAM3:32.78548
23155COLOMBO Lisa Maria2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.07545
24181SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:33.46541
25152BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:37.26500
26154CAMPODONICO Marta2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:38.58486
27186TROFIN Livia2002CFMI759 LA FENICE3:43.94431
28185TOSCANO Sara2002CFMI069 ATL. CERNUSCO3:46.87402
29177RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:52.40350
30178RULLO Martina2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0143:54.59330
31174PERONI RANCHET Magali2002CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:01.78266
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO6:38.05953
2320BELLINI Giulia2002CFBS521 FREE-ZONE6:42.62921
3330MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`6:45.31903
4319ARLATI Irene2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:47.15892
5324COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:55.54843
6328DOSSI Susanna2003CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA7:05.60787
7332PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:06.45782
8321BRAMBILLA Noemi2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:08.50771
9329LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:11.49754
10326DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:12.04751
11323CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:13.34744
12325CURCIO Lucrezia2002CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7:30.70653
13322CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:38.11616
14333PREMOLI Francesca2002CFMI069 ATL. CERNUSCO7:39.21611
15331ONETTI Martina2002CFPV108 C.U.S. PAVIA7:51.41552
16334QUIROGA Florencia2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8:18.95428
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195MERONI Maddalena2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:09.64834
2194MENTASTI Francesca2003CFVA130 N. ATL. VARESE4:11.33820
3199VALSECCHI RATTO Camilla2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.93815
4192GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:15.36786
5198TOSARINI Anna2002CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:17.32770
6187BERTI Valentina2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:18.66759
7197ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:21.36737
8193IPOSI Angelica2002CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:27.72687
9191FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:30.84663
10200VERGANI Ilaria2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:34.43635
11188BOTTAZZINI Eleonora2002CFVA130 N. ATL. VARESE4:39.29599
12189CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA4:49.16528
13196PEREGO Letizia2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE5:08.32400
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.30  Q 
235MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.09  Q 
3516FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE13.14  q 
469BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE13.34787
5214BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.71604
678BOSSI Luana2002CFMI244 U.S. SANGIORGESE16.86340
Batteria 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.46  Q 
2310MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.65  Q 
351SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08  q 
4611COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE13.26798
524MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO14.48634
6712ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.35400
Batteria 3Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.31  Q 
2513LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.87  Q 
336CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.37783
4218VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.90711
562DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA14.22668
6715DAL MAGRO Vittoria2003CFVA117 ATL. MALNATE17.51266
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
143BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.30  Q+0.2  
247CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.31  Q-1.4  
3417NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.46  Q-0.2  
4310MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.65  Q-0.2  
5513LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.87  Q-1.4  
651SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.08  q-0.2  
735MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO13.09  Q+0.2  
8516FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE13.14  q+0.2  
9611COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESE13.26-0.2 798
1069BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE13.34+0.2 787
1136CORRADI Paola2002CFCO010 ATL. ERBA13.37-1.4 783
12218VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.90-1.4 711
1362DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA14.22-1.4 668
1424MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO14.48-0.2 634
15214BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.71+0.2 604
16712ERBA Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.35-0.2 400
1778BOSSI Luana2002CFMI244 U.S. SANGIORGESE16.86+0.2 340
18715DAL MAGRO Vittoria2003CFVA117 ATL. MALNATE17.51-1.4 266
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO11.251171
257CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.001009
3213LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.42923
4610MONTAGNA GRANATO Sara2002CFMI158 ATL. GESSATE12.60891
5317NOCERINO Letizia2002CFVA129 POL. OLONIA12.75870
675MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.95841
781SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.04829
8116FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE13.10820
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE46.58943
2410TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.88922
3211GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.42890
4329DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE48.98813
5714MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO49.32797
6817FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.52.55648
 621COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESERit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE48.20851
2327LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO48.53835
3612BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.82773
4224BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO50.22754
5413RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA51.53694
6720CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA53.19619
7823NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.28615
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.19664
2522BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.21663
3416FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.80637
4315MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE53.49606
5226AUDINO Eleonora2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.95543
6730FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA55.29529
7825RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.18492
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518BESANA Lucia2002CFMI098 POL. BESANESE46.58943
2410TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.88922
3211GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA47.42890
4519BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE48.20851
5327LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO48.53835
6329DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE48.98813
7714MENSI Martina2002CFBS607 ATL. POMPIANO49.32797
8612BROZZU Valentina2002CFBG248 ATL. ESTRADA49.82773
9224BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO50.22754
10413RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA51.53694
11628ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.19664
12522BARATTI Selamawit2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.21663
13817FOIENI Roberta2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.52.55648
14416FLORIO Francesca2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.80637
15720CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA53.19619
16823NEGRONI Lucrezia2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.28615
17315MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE53.49606
18226AUDINO Eleonora2002CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.95543
19730FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA55.29529
20825RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.18492
 621COSTANTINI Viola2002CFMI098 POL. BESANESERit 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROMANO Irene2002CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60900
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX                   
29STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.60900
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   O   O   XO   O   XO   O   O   XXX                    
32UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.56861
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   -   XO   -   O   XXX                      
411GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.56861
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                     
517PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.56861
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   XXO  XXO  XXO  XO   XXO  XXX                      
610DOLCI Eleonora Nadivida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.50803
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
714GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.50803
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
86PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1.45754
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
931CANALI Marta2002CFCO445 ATL. CASSAGO1.45754
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XXO  XO   XXX                         
1013PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.45754
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   XO   XXO  XXX                         
118BENTIVOGLIO Matilde2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40706
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
1215RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.40706
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   XXO  XXX                          
1312CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.35658
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
131DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35658
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
1516ROSIN Silvia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.25561
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
164BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.25561
1.25 1.35                             
  XXO  XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.90900
1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.90 3.00               
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   O   XXX               
23DE CIUCEIS Giulia2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.80879
1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.90                 
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   O   XXX                
37BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.70857
1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   XO   O   O   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXX                 
46ROCCA Chiara2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.60833
1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   O   XO   -   O   -   O   -   XXX                   
55ROCCIA Francesca2002CFMI710 ATLETICA MONZA2.50807
1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                     
64MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO2.50807
1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                      
  O   O   O   O   XO   -   XO   -   XXX                     
79BUFFONI Angelica2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.40780
1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                        
  XO   O   XO   XO   O   -   XXX                       
811CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.10687
1.90 2.10 2.20                            
  O   O   XXX                           
81ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA2.10687
1.90 2.10 2.20                            
  O   O   XXX                           
108SEDAZZARI Anna2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.90616
1.90 2.10                             
  O   XXX                            
 2DUZIONI Chiara2002CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIONcl 
1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                        
  -   -   -   -   -   -   XR                        
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.77738
1░: 4.66 2░: 4.77 3░: 4.68            
  -0.2   -0.5   -1.6            
265ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE4.50651
1░: 4.35 2░: 4.46 3░: 4.50            
  +0.3   -1.5   -0.7            
38RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.37610
1░: 4.34 2░: 4.32 3░: 4.37            
  +0.5   +0.2   -0.2            
46GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.25573
1░: 4.07 2░: 4.18 3░: 4.25            
  -2.5   -1.4   -1.0            
532PONZINI Chiara2003CFCO021 POL. MANDELLO4.19554
1░: 3.85 2░: 4.19 3░: 4.16            
  -1.2   -0.1   +0.0            
666BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA4.09524
1░: 3.92 2░: 4.09 3░: X            
  -1.1   -0.8               
764CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91470
1░: 3.42 2░: 3.91 3░: 3.79            
  -0.2   -0.6   -0.7            
871DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.89464
1░: 3.70 2░: 3.89 3░: 3.82            
  -1.1   -0.6   -1.0            
950BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.81441
1░: 3.77 2░: 3.75 3░: 3.81            
  +1.3   -0.6   -1.1            
1051TAVELLA Maria Vittoria2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.67400
1░: 3.67 2░: 3.39 3░: 3.29            
  +0.9   -1.2   -1.1            
1131DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.61383
1░: 3.53 2░: 3.61 3░: X            
  -2.1   -0.9               
1223BELINGHERI Gaia2003CFCO021 POL. MANDELLO3.30296
1░: X 2░: X 3░: 3.30            
        -0.9            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.32594
1░: 4.32 2░: 4.15 3░: 4.00            
  -0.3   -0.6   -2.2            
268BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.28582
1░: 4.28 2░: 3.99 3░: 4.00            
  -0.8   -0.1   -1.2            
352CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO4.24570
1░: 4.14 2░: 4.24 3░: 3.83            
  +1.2   -1.2   -1.6            
460GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.22563
1░: 4.22 2░: 4.14 3░: 3.58            
  +1.0   -0.9   -0.4            
570REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.22563
1░: 4.22 2░: 4.01 3░: 4.09            
  +0.2   -0.6   -0.4            
627NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.21560
1░: 4.21 2░: 4.13 3░: 4.09            
  +0.3   -1.2   -2.6            
722MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.19554
1░: 4.19 2░: X 3░: 4.16            
  -0.4      -1.3            
845D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.17548
1░: 4.01 2░: 3.90 3░: 4.17            
  +0.4   -2.1   -1.4            
924LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.17548
1░: 3.75 2░: 4.17 3░: 3.94            
  -2.5   -0.7   -0.3            
1018PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.05512
1░: X 2░: 4.05 3░: 3.80            
     -0.8   +0.0            
1120SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.99494
1░: 3.99 2░: 3.98 3░: 3.97            
  +0.7   -1.3   +0.3            
1239COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.99494
1░: 3.99 2░: 3.71 3░: 3.92            
  +1.3   -0.7   -1.0            
1328MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO3.96485
1░: X 2░: 3.96 3░: 3.67            
     -1.7   -1.8            
1473GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.93476
1░: 3.69 2░: 3.59 3░: 3.93            
  -2.0   -0.6   -0.6            
1514TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.90467
1░: X 2░: 3.84 3░: 3.90            
     -0.8   -1.3            
1634VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO3.86455
1░: 3.73 2░: 3.83 3░: 3.86            
  +1.3   -0.5   +0.2            
1757COSTARELLA Alice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.82444
1░: 3.80 2░: 3.82 3░: 3.77            
  -0.2   -1.1   -1.6            
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.73725
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.61            
     +1.6   +0.1            
241CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.61686
1░: 4.61 2░: 4.32 3░: 4.55            
  -2.0   -1.7   -0.3            
326COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.59680
1░: X 2░: 4.59 3░: 3.85            
     +2.0   -0.4            
47BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.57673
1░: 4.20 2░: 4.57 3░: 4.07            
  -0.5   +1.5   -0.2            
574GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.48645
1░: 4.05 2░: 4.36 3░: 4.48            
  +0.8   +1.7   +1.7            
625CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.46638
1░: 4.46 2░: 3.90 3░: 4.19            
  +1.1   +1.2   +1.1            
755DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.46638
1░: 4.16 2░: 4.46 3░: 4.09            
  -1.7   -1.1   +0.8            
875GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.44632
1░: X 2░: 4.35 3░: 4.44            
     -0.1   -0.5            
917PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.44632
1░: 4.28 2░: 4.44 3░: 4.30            
  +1.0   +0.6   +1.5            
1037BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO4.43629
1░: 4.43 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
1116PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.39616
1░: 4.29 2░: 4.39 3░: 4.31            
  -1.1   +0.3   -0.3            
1229LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.31591
1░: 4.06 2░: 4.31 3░: X            
  +0.5   +1.4               
1367ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.29585
1░: 4.27 2░: 4.20 3░: 4.29            
  +1.4   -1.1   +0.1            
1411SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.21560
1░: X 2░: 4.21 3░: X            
     +1.8               
154RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.17548
1░: 4.06 2░: 4.05 3░: 4.17            
  +0.0   -1.1   -0.1            
1612BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.13536
1░: X 2░: 4.13 3░: X            
     +1.1               
172FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.02503
1░: X 2░: 4.02 3░: 3.83            
     +1.6   -1.1            
1869ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE3.99494
1░: X 2░: 3.99 3░: X            
     +0.7               
 63PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE6.141215
1░: 5.89 2░: 5.90 3░: 5.74  4░: 5.64 5░: X 6░: 6.14  
  -0.4   +1.6   +2.2    +1.9      +1.4  
219BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO5.641034
1░: 5.45 2░: X 3░: 5.21  4░: 5.64 5░: X 6░: 5.45  
  -2.3      -0.6    +0.8      +2.7  
33CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.31920
1░: 4.64 2░: 5.09 3░: 4.95  4░: 5.22 5░: 5.31 6░: 5.06  
  +1.4   +1.3   +1.1    +1.7   +0.9   +1.0  
410MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.10848
1░: 5.10 2░: 4.62 3░: 4.81  4░: 4.78 5░: 5.09 6░: 4.85  
  +1.3   +0.7   +0.4    +1.1   +0.6   +0.5  
547AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.04828
1░: 4.95 2░: 4.97 3░: 4.90  4░: 4.96 5░: X 6░: 5.04  
  +1.4   -0.1   -1.2    +2.3      +0.1  
61SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.91784
1░: 4.88 2░: 4.71 3░: 4.61  4░: 4.91 5░: 4.87 6░: 4.88  
  +1.9   +0.6   +2.9    +2.9   +2.9   +0.0  
758PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.90781
1░: X 2░: 4.90 3░: 4.64  4░: X 5░: 4.87 6░: X  
     +1.8   +1.7       +0.8     
833MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.90781
1░: 4.90 2░: 4.71 3░: X  4░: X 5░: 4.72 6░: 4.85  
  +1.2   +1.0          +1.1   -0.5  
930NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84761
1░: 4.84 2░: X 3░: 4.15            
  -0.7      -0.4            
1038LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.76735
1░: 4.64 2░: 4.76 3░: 4.53            
  -0.3   +1.7   +1.3            
1162RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.74728
1░: 4.65 2░: 4.70 3░: 4.74            
  +0.6   -0.8   +1.7            
1221MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.69712
1░: 4.45 2░: 4.69 3░: 4.67            
  +0.0   +0.3   -0.4            
1342NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.64696
1░: 4.51 2░: 4.64 3░: 4.45            
  +0.8   +0.2   +0.8            
1443PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.63693
1░: 4.34 2░: 4.63 3░: 4.56            
  -1.7   -1.7   +1.0            
1540CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.59680
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.12            
     +1.4   +2.9            
 48GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 56GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
113SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE6.14+1.41215
219BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO5.64+0.81034
33CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.31+0.9920
410MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.10+1.3848
547AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.04+0.1828
61SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.91+2.9784
758PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.90+1.8781
833MENCARAGLIA Federica2002CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.90+1.2781
930NEGRI Jennifer2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84-0.7761
105CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.77-0.5738
1138LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.76+1.7735
1262RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE4.74+1.7728
1372MARTIGNONI Sara2002CFVA130 N. ATL. VARESE4.73+1.6725
1421MARELLI Ilaria2002CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.69+0.3712
1542NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE4.64+0.2696
1643PECORA Rebecca2002CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.63-1.7693
1741CLEMENTI Gaia2002CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.61-2.0686
1840CISLAGHI Federica2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.59+1.4680
1926COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.59+2.0680
207BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.57+1.5673
2165ARRIGHI Maddalena2002CFVA476 ATL. TRADATE4.50-0.7651
2274GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.48+1.7645
2325CORBETTA Gisella2002CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.46+1.1638
2455DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.46-1.1638
2575GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE4.44-0.5632
2617PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.44+0.6632
2737BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO4.43-0.2629
2816PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.39+0.3616
298RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA4.37-0.2610
309MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.32-0.3594
3129LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.31+1.4591
3267ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.29+0.1585
3368BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.28-0.8582
346GAETA Sofia2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.25-1.0573
3552CAZZANIGA Marta2002CFMI356 ATL. SOVICO4.24-1.2570
3660GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.22+1.0563
3770REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.22+0.2563
3827NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.21+0.3560
3911SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.21+1.8560
4032PONZINI Chiara2003CFCO021 POL. MANDELLO4.19-0.1554
4122MORO Valeria2002CFCO021 POL. MANDELLO4.19-0.4554
424RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.17-0.1548
4345D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.17-1.4548
4424LOLLINI Alessia2002CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.17-0.7548
4512BARBISONI Aurora2002CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.13+1.1536
4666BOTTINI Elisa2002CFVA129 POL. OLONIA4.09-0.8524
4718PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.05-0.8512
482FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.02+1.6503
4920SARTORI Lucia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.99+0.7494
5039COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.99+1.3494
5169ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE3.99+0.7494
5228MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO3.96-1.7485
5373GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA3.93-0.6476
5464CRIPPA Emma2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91-0.6470
5514TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.90-1.3467
5671DORDONI Matilde2002CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.89-0.6464
5734VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO3.86+0.2455
5857COSTARELLA Alice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.82-1.1444
5950BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.81-1.1441
6051TAVELLA Maria Vittoria2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.67+0.9400
6131DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.61-0.9383
6223BELINGHERI Gaia2003CFCO021 POL. MANDELLO3.30-0.9296
 63PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl  
 56GIANNONI Gaia2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl  
 48GHIRARDI Camilla2002CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANcl  
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.67824
1░: 10.16 2░: 10.61 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.67  
  +0.1   +1.0             -0.4  
219ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.38639
1░: 9.38 2░: 9.05 3░: 9.16            
  +0.1   +1.2   +0.6            
320FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA9.25620
1░: 9.25 2░: 9.07 3░: 9.23            
  -0.1   +0.9   +0.4            
422PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.02587
1░: 8.89 2░: 9.02 3░: 8.78            
  -0.2   +0.9   +0.9            
511D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.01586
1░: 8.87 2░: 9.01 3░: 8.76            
  +0.6   +1.0   +0.6            
64FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.97580
1░: 8.97 2░: 8.52 3░: 8.12            
  +0.8   +0.7   +0.6            
716NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.86564
1░: X 2░: 8.86 3░: 8.80            
     +0.8   +0.5            
810NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.85563
1░: 8.56 2░: 8.85 3░: 8.81            
  +0.6   +0.3   +0.3            
99TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.74547
1░: 8.74 2░: 8.09 3░: 7.99            
  +0.8   +0.8   +0.5            
1014BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.62530
1░: 8.53 2░: 8.62 3░: 8.60            
  +0.4   +1.1   +0.8            
1125COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.61528
1░: 8.61 2░: 7.59 3░: 7.74            
  +0.2   +0.5   +0.7            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.011026
1░: X 2░: 11.02 3░: 11.24  4░: 9.63 5░: 11.53 6░: 12.01  
     +0.8   +0.6    +0.5   +0.5   -0.2  
21SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.39929
1░: 10.40 2░: X 3░: 10.90  4░: 11.38 5░: 11.29 6░: 11.39  
  +0.1      +0.7    +0.5   +0.1   -0.3  
32CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.34921
1░: 10.01 2░: 11.30 3░: 11.34  4░: 10.41 5░: X 6░: X  
  +0.8   +0.1   +0.8    +0.5        
46MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85849
1░: 10.24 2░: 10.62 3░: 10.85  4░: X 5░: 10.14 6░: 10.49  
  +0.0   +0.6   +0.1       +0.1   -0.3  
518RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.41786
1░: 10.41 2░: 10.39 3░: 10.37  4░: X 5░: 10.15 6░: 10.27  
  +0.3   +0.8   +0.4       +0.5   +0.0  
613ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.30771
1░: 10.15 2░: 9.86 3░: 9.55  4░: 10.02 5░: 9.67 6░: 10.30  
  +0.8   +1.1   +0.4    +0.3   +0.6   +0.1  
75ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.22759
1░: X 2░: 10.21 3░: 10.22  4░: X 5░: 10.14 6░: 9.96  
     +0.2   +0.3       +0.1   +0.0  
83BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.01729
1░: 10.01 2░: 9.86 3░: 9.30            
  +1.1   +1.0   +0.6            
921GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE9.85706
1░: 9.85 2░: X 3░: 9.84            
  +1.0      +0.6            
1012NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE9.29626
1░: X 2░: X 3░: 9.29            
        +0.4            
1115DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.18610
1░: X 2░: X 3░: 9.18            
        +0.5            
 8ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17UWAIFOKUN Emanuela2002CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.01-0.21026
21SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.39-0.3929
32CHIODO Federica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.34+0.8921
46MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.85+0.1849
517PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.67-0.4824
618RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.41+0.3786
713ASTI Giorgia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.30+0.1771
85ZANOLI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.22+0.3759
93BIANCHIN Chiara2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.01+1.1729
1021GABALLO Sara2002CFVA550 ATL. GAVIRATE9.85+1.0706
1119ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.38+0.1639
1212NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE9.29+0.4626
1320FORLONI Bianca Sofia2002CFVA129 POL. OLONIA9.25-0.1620
1415DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.18+0.5610
1522PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.02+0.9587
1611D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.01+1.0586
174FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.97+0.8580
1816NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.86+0.8564
1910NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.85+0.3563
209TOSARINI Alice2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.74+0.8547
2114BALLABIO Vittoria2002CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.62+1.1530
2225COLOMBO Sara2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.61+0.2528
 8ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111NEGRI Greta2002CFMI335 ATL. MUGGIO`11.81916
1░: 11.49 2░: 11.78 3░: 10.91  4░: 11.42 5░: 11.81 6░: 11.43  
213MINA Alice2002CFVA130 N. ATL. VARESE11.25866
1░: 10.93 2░: 10.92 3░: 11.25  4░: 10.16 5░: 11.11 6░: 11.22  
34CARIBONI Camilla2002CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.85827
1░: X 2░: 10.56 3░: 9.84  4░: 10.85 5░: 9.66 6░: 9.80  
47CORTI Clelia2002CFCO445 ATL. CASSAGO10.36779
1░: X 2░: 9.38 3░: 8.68  4░: 9.76 5░: 10.36 6░: 9.51  
52FORSON Theorhema Edem2002CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.19762
1░: 9.88 2░: 9.26 3░: 9.40  4░: 9.53 5░: 10.19 6░: 9.92  
610SCATTIGGIO Sara2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.77720
1░: 9.05 2░: 9.10 3░: 9.27  4░: 8.12 5░: 9.77 6░: 8.01  
75GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76617
1░: 8.32 2░: 8.53 3░: 8.76  4░: 8.75 5░: 8.08 6░: 8.46  
86SANTACROCE Maria Cristi2002CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.23563
1░: 7.10 2░: 7.38 3░: 8.09  4░: 7.08 5░: 7.76 6░: 8.23  
91EPIS Evelin Carita'2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.04543
1░: X 2░: X 3░: 8.04