CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI18/09 - 11:29
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.24685.00
2237PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.77590.00
353RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.65445.00
4667VIGANO' Arianna2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.23357.00
 374MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
 138MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
Batteria 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.63  q 
2278ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.35665.00
3469KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.59621.00
4150CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.25509.00
5626LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.52465.00
652ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.55460.00
Batteria 3Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.13705.00
2431LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.49639.00
3221BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.92564.00
4554FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.10534.00
5651GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.85414.00
6148RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.28350.00
Batteria 4Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.05  q 
245KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.26681.00
3556ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.85576.00
4265VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.06540.00
5677NONNI Aminata2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.38487.00
6144COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.65299.00
Batteria 5Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.12  q 
2417SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.42652.00
3558GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74595.00
4213TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.87573.00
5172GIRASA Carlotta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.02388.00
6614GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE15.89267.00
Batteria 6Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72  q 
2270FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.64613.00
3455BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.73597.00
4562MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.89569.00
5130DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.17366.00
Batteria 7Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.20692.00
2322MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.37661.00
3541BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.99552.00
4260SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.31499.00
5140PERINI Alice2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7014.67441.00
6653PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.06382.00
Batteria 8Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.42  q 
228FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.34666.00
3463ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.43650.00
4161MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11532.00
5545ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.41483.00
6625GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.337.00
Batteria 9Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.39657.00
2436PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.41654.00
3611GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.93562.00
4532CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.36491.00
5143COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.40484.00
 247FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 10Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.12707.00
2452MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.39657.00
3210FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.63614.00
4566SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.24510.00
5623BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.44478.00
611COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.51467.00
Batteria 11Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.03  q 
2419SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.34666.00
3215DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.89569.00
4571OGGIONI Irene2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.32497.00
5157NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.74431.00
6616GAIBOTTI Miryea2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.08379.00
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1364CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.42  q+0.3  
2334ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.63  q-0.6  
3375FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72  q+0.6  
4327SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.03  q+1.1  
5373CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.05  q+0.8  
6346GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.12  q+0.3  
6333FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.12+0.6 707.00
8342ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.13+1.1 705.00
944GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.20+1.0 692.00
10420VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.24+0.0 685.00
1145KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.26+0.8 681.00
1228FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.34+0.3 666.00
12419SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.34+1.1 666.00
14278ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.35-0.6 665.00
15322MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.37+1.0 661.00
16452MASIN Giorgia2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.39+0.6 657.00
16312DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.39-1.2 657.00
18436PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.41-1.2 654.00
19417SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA13.42+0.3 652.00
20463ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.43+0.3 650.00
21431LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE13.49+1.1 639.00
22469KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.59-0.6 621.00
23210FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.63+0.6 614.00
24270FOLLIS Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.64+0.6 613.00
25455BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.73+0.6 597.00
26558GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74+0.3 595.00
27237PERENZIN Anna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.77+0.0 590.00
28556ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.85+0.8 576.00
29213TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.87+0.3 573.00
30562MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.89+0.6 569.00
30215DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.89+1.1 569.00
32221BONOMETTI Anna2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.92+1.1 564.00
33611GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.93-1.2 562.00
34541BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.99+1.0 552.00
35265VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.06+0.8 540.00
36554FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.10+1.1 534.00
37161MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11+0.3 532.00
38566SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.24+0.6 510.00
39150CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.25-0.6 509.00
40260SIRONI Martina2000AFMI089 PRO SESTO ATL.14.31+1.0 499.00
41571OGGIONI Irene2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.32+1.1 497.00
42532CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.36-1.2 491.00
43677NONNI Aminata2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.38+0.8 487.00
44143COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.40-1.2 484.00
45545ZAMPORI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.41+0.3 483.00
46623BEGNIS Arianna2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.44+0.6 478.00
4711COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.51+0.6 467.00
48626LUCIANO Laura2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.52-0.6 465.00
4952ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.55-0.6 460.00
5053RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.65+0.0 445.00
51140PERINI Alice2000AFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7014.67+1.0 441.00
52157NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.74+1.1 431.00
53651GALLI Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.85+1.1 414.00
54172GIRASA Carlotta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.02+0.3 388.00
55653PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.06+1.0 382.00
56616GAIBOTTI Miryea2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.08+1.1 379.00
57130DAL CHECCO Serena2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.17+0.6 366.00
58667VIGANO' Arianna2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.23+0.0 357.00
59148RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.28+1.1 350.00
60144COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.65+0.8 299.00
61614GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE15.89+0.3 267.00
62625GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.33+0.3 7.00
 374MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Squ+0.0  
 247FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-1.2  
 138MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP+0.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.52823.00
2275FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.78772.00
3646GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.18696.00
4527SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.19694.00
5173CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.28677.00
6364CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA23.52 
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.64838.00
2536FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.97808.00
3448GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.98807.00
4619PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.40770.00
5246DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.47678.00
6140CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.62665.00
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.60752.00
2627LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.08711.00
3244TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.10709.00
444KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.24697.00
5543VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.27695.00
6358ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.60667.00
Serie 3Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158GASPARETTO Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.95722.00
2626ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.31691.00
3225ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.54672.00
4149PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.79651.00
533STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.82649.00
6421LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE27.91642.00
Serie 4Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.33690.00
22987MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.75655.00
3642PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.90642.00
4524SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.17620.00
54763KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.41601.00
6154RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.59587.00
Serie 5Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE27.99635.00
2320NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.14623.00
3423ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.95559.00
4231SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.96558.00
5550BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.72501.00
6122VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.23464.00
Serie 6Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.13624.00
231SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.25536.00
3618MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.44522.00
4113BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.82493.00
 257MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu 
 447GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 7Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.64507.00
2251CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.86490.00
3452CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.15469.00
4356RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.21465.00
5633NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.69431.00
Serie 8Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.03408.00
2514PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.23394.00
3416PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.36385.00
4241RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.72362.00
5655CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO33.31264.00
Serie 9Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.13624.00
2639ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.73576.00
3411GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.90563.00
4232COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.30459.00
556BRAMBILLA Valeria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.86419.00
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1359BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.64-1.6 838.00
2536FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.97-1.6 808.00
3448GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.98-1.6 807.00
4619PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.40-1.6 770.00
5112FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.60-0.8 752.00
658GASPARETTO Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.95-0.7 722.00
7627LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.08-0.8 711.00
8244TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.10-0.8 709.00
944KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO27.24-0.8 697.00
10543VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.27-0.8 695.00
11626ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI27.31-0.7 691.00
1232MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.33-1.0 690.00
13246DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.47-1.6 678.00
14225ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.54-0.7 672.00
15358ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.60-0.8 667.00
16140CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.62-1.6 665.00
172987MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.75-1.0 655.00
18149PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.79-0.7 651.00
1933STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA27.82-0.7 649.00
20642PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.90-1.0 642.00
21421LUCCHETTA Elisa2000AFVA130 N. ATL. VARESE27.91-0.7 642.00
2269REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE27.99+0.4 635.00
23310TOTTOLI Anna2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.13-0.5 624.00
23534SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.13-1.5 624.00
25320NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.14+0.4 623.00
26524SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.17-1.0 620.00
274763KABA Fanta2000AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.41-1.0 601.00
28154RHO Alessia2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.59-1.0 587.00
29639ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.73-0.5 576.00
30411GAVAZZI Vittoria2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.90-0.5 563.00
31423ANGIOLETTI Alessandra2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.95+0.4 559.00
32231SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.96+0.4 558.00
3331SORGI Alessia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.25-1.5 536.00
34618MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.44-1.5 522.00
35529EMANUELE Alice2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.64+0.2 507.00
36550BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.72+0.4 501.00
37113BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.82-1.5 493.00
38251CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.86+0.2 490.00
39452CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.15+0.2 469.00
40356RIPAMONTI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.21+0.2 465.00
41122VEGGIANI Alessandra2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.23+0.4 464.00
42232COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.30-0.5 459.00
43633NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.69+0.2 431.00
4456BRAMBILLA Valeria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.86-0.5 419.00
45353ROSSI Gaia2001AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.03-1.4 408.00
46514PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.23-1.4 394.00
47416PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.36-1.4 385.00
48241RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31.72-1.4 362.00
49655CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO33.31-1.4 264.00
 257MORZENTI Beatrice2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSqu-1.5  
 447GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-1.5  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.94878.00
2234LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.01799.00
351PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.41784.00
444GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.72772.00
5643CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.59704.00
6136GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.77698.00
Serie 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.81696.00
2410MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.49672.00
3120REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.45638.00
4527SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.95621.00
5617CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.39572.00
6221COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:17.25212.00
Serie 3Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.27680.00
2324LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.29644.00
3438PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.30644.00
45786ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.74628.00
569TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.91622.00
Serie 4Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.63632.00
238SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:05.03584.00
3428GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.45570.00
4623FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.92554.00
523PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:05.94553.00
Serie 5Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81558.00
2422CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.93554.00
3537CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.85523.00
4333MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.26510.00
566PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.07451.00
Serie 6Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.93520.00
2515BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.29509.00
3241GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI1:07.40505.00
4414CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.70463.00
5625MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.78398.00
Serie 7Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.37572.00
2230BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.01551.00
337SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.47471.00
442SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.07451.00
5535GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:10.27414.00
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.94878.00
2234LEGA Federica2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.01799.00
351PIZZI Bianca2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.41784.00
444GAMBO Faith Nyadzuwa2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.72772.00
5643CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.59704.00
6136GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.77698.00
7340TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.81696.00
8226MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.27680.00
9410MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.49672.00
10324LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.29644.00
11438PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.30644.00
12120REGGIANI Allegra2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.45638.00
13519MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.63632.00
145786ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.74628.00
1569TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:03.91622.00
16527SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.95621.00
1738SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:05.03584.00
1865SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.37572.00
19617CELLA Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.39572.00
20428GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.45570.00
21231FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81558.00
22623FASCENDINI Giorgia2000AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:05.92554.00
23422CARLOS Maribel Ariel2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.93554.00
2423PERON Sofia2000AFVA476 ATL. TRADATE1:05.94553.00
25230BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.01551.00
26537CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.85523.00
27342CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:06.93520.00
28333MALVEZZI Valentina2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:07.26510.00
29515BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.29509.00
30241GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI1:07.40505.00
3137SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.47471.00
32414CESI Camilla2000AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.70463.00
3342SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.07451.00
3366PRANDONI Elena2000AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.07451.00
35535GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:10.27414.00
36625MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.78398.00
37221COMPAORE Latifatou2000AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:17.25212.00
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I78BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:17.02832.00
24I62NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:17.72822.00
36I68CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:20.12791.00
42I73GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:22.79756.00
54E67TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:24.99727.00
61I83VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.53707.00
72E51ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.10675.00
85E74PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.62656.00
93E64GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:31.01651.00
 3I90CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I71TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA2:25.01727.00
23I72MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:28.63681.00
32I59CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:31.94639.00
45I77FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:36.01589.00
51I57SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.39585.00
65E66FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:37.75568.00
74E76BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.57523.00
86I63MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:44.28491.00
93E58MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:47.50454.00
Serie 3Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I80CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:44.60487.00
25I82NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.89484.00
33I65GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:46.56464.00
42I86CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:52.47398.00
56I85MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:55.15368.00
61I75CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:00.84307.00
73E53ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:11.94194.00
84E55PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA3:13.48179.00
 5E60FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I78BONORA Alessandra2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:17.02832.00
24I62NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:17.72822.00
36I68CAPRANI Micol2000AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:20.12791.00
42I73GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:22.79756.00
54E67TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:24.99727.00
64I71TESTINI Alice2000AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA2:25.01727.00
71I83VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:26.53707.00
83I72MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:28.63681.00
92E51ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.10675.00
105E74PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.62656.00
113E64GIANOLA Gaia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:31.01651.00
122I59CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:31.94639.00
135I77FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:36.01589.00
141I57SCAINELLI Mara2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.39585.00
155E66FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:37.75568.00
164E76BRENA Martina2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:41.57523.00
176I63MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:44.28491.00
184I80CENATI Paola2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:44.60487.00
195I82NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:44.89484.00
203I65GHISLENI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:46.56464.00
213E58MAZZOCCATO Arianna2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:47.50454.00
222I86CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:52.47398.00
236I85MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:55.15368.00
241I75CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:00.84307.00
253E53ABBONDI Alice2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:11.94194.00
264E55PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA3:13.48179.00
 3I90CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
 5E60FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:38.28859.00
224PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:53.48756.00
315GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:59.59716.00
420MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:00.46710.00
511MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:01.80702.00
614ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:05.83676.00
76MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:06.81670.00
810CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:07.85663.00
916ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:08.57658.00
1030MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:12.00637.00
1113IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.73632.00
129PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:18.84595.00
1318MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:28.78535.00
1425LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:29.33532.00
Passaggi: m. 400 : 1.15.03 - m. 800 : 2.28.01 - m. 1000: 3.04.08 - m. 1200: 3.42.01
Serie 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:09.18655.00
233D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:18.64596.00
326GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:19.43591.00
43FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5:24.47561.00
51STUCCHI Eleonora2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:25.17556.00
64ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:26.50548.00
732MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:35.16498.00
822CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:36.60489.00
921NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:44.64444.00
1019CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:00.34359.00
1128CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:17.01275.00
1223MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:17.86270.00
1327CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:33.83195.00
Passaggi: m. 400 : 1.20.0 - m. 800 : 2.43.0 - m. 1000: 3.24.2 - m. 1200: 4.07.3
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:38.28859.00
224PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:53.48756.00
315GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:59.59716.00
420MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5:00.46710.00
511MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:01.80702.00
614ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:05.83676.00
76MOLTENI Cristina2000AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:06.81670.00
810CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:07.85663.00
916ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:08.57658.00
105FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:09.18655.00
1130MITROFAN Evelina2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:12.00637.00
1213IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.73632.00
1333D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:18.64596.00
149PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:18.84595.00
1526GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:19.43591.00
163FEZZI Maddalena2000AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5:24.47561.00
171STUCCHI Eleonora2000AFMI089 PRO SESTO ATL.5:25.17556.00
184ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5:26.50548.00
1918MONDONICO Daniela2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:28.78535.00
2025LOCOROTONDO Beatrice2000AFVA476 ATL. TRADATE5:29.33532.00
2132MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:35.16498.00
2222CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:36.60489.00
2321NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:44.64444.00
2419CARRARA Veronica2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:00.34359.00
2528CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:17.01275.00
2623MOHAMED HAJI OMAR Siria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:17.86270.00
2727CASAZZA Beatrice2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:33.83195.00
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:42.34759.00
2111MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:47.22746.00
3103GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:50.46737.00
4100ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 200211:04.75699.00
5105CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:05.84696.00
6115PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:06.63694.00
7108ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:07.15692.00
8114IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:09.00687.00
9102ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI11:29.69633.00
10113D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:30.20631.00
11107RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12:02.15549.00
12101STUCCHI Eleonora2000AFMI089 PRO SESTO ATL.12:06.54538.00
13104CASALI Norma2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13:24.75348.00
14109FUSCALDI Irene Maria2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14:59.06137.00
 480DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 1000: 3.23.5 - m. 2000: 7.04.0
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE7:07.06837.00
243CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA8:04.44609.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.35  Q 
249NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.83  q 
326SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA17.16573.00
453SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.62273.00
5613FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.30153.00
Batteria 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.36  Q 
212KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA15.52  q 
335GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.83  q 
4517DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.50540.00
567LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.05489.00
6210GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.38459.00
Batteria 3Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.35  Q 
214ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE15.92698.00
3511BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI20.11312.00
4615GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.50 
 4300MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
 214IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESERit 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.35  Q-0.3  
238ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.35  Q-1.5  
3416NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.36  Q-1.2  
412KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA15.52  q-1.2  
549NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.83  q-0.3  
535GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.83  q-1.2  
714ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE15.92-1.5 698.00
826SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA17.16-0.3 573.00
9517DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.50-1.2 540.00
1067LENSI Francesca2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.05-1.2 489.00
11210GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.38-1.2 459.00
12511BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTI20.11-1.5 312.00
1353SOZZI Federica2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.62-0.3 273.00
14613FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.30-0.3 153.00
15615GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.50-1.5  
 4300MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit-1.5  
 214IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESERit-1.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.42862.00
248ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.99798.00
3216NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.25770.00
452KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA15.46747.00
519NYARKO Princilla Alice2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.75716.00
665GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.78713.00
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:08.27730.00
235ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:10.26681.00
356LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.15612.00
 27BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTIRit 
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:12.30632.00
242PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:20.46447.00
334BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.04 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410CERIANI Martina2000AFVA129 POL. OLONIA1:08.27730.00
235ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:10.26681.00
353POSSESSI Nicole2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:12.30632.00
456LOZZA Angelica2000AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.15612.00
542PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:20.46447.00
634BORTOLAI Lara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.04 
 27BOMBARDIERI Letizia2000AFBG036 ATL. SALETTIRit 
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GARIBALDI DEVOTO Bianca2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.71866.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XXX                 
28REDAELLI Elena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1.53695.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   -   XO   O   XXO  XXX                       
24BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.53695.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
43SARDI Valeria2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.45619.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
52CANEGRATI Martina2001AFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA1.40571.00
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   O   XO   XXX                          
61GAIBOTTI Miryea2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.30476.00
1.20 1.30 1.40                            
  -   XO   XXX                           
65CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI1.30476.00
1.20 1.30 1.40                            
  -   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.50845.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.50 3.60  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX  
21FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.10710.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX      
39COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10710.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   O   -   XXX      
44GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.70575.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX              
58PALMULLI Anna2000AFMI710 ATLETICA MONZA2.60542.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XO   -   O   -   XXX                
66COSCI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.60542.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                 
  -   -   -   XO   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                
72CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19502.50508.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                   
  -   O   O   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                  
810SPEZIALI Giorgia2000AFVA129 POL. OLONIA2.25424.00
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
95FESTA Silvia2000AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80272.00
1.80 2.00                             
  O   XXX                            
 7COLPANI Arianna2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNcl 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX              
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.45784.00
1░: 4.70 2░: 5.06 3░: X  4░: 5.14 5░: 5.45 6░: X  
  +1.0   +1.2       +1.1   +1.4     
218RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI4.59553.00
1░: 4.59 2░: 4.49 3░: 4.56            
  +1.3   +1.2   +1.7            
320BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.51532.00
1░: X 2░: 4.51 3░: 4.43            
     +1.4   +1.8            
416CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.48524.00
1░: 3.66 2░: 4.48 3░: 4.03            
  +1.2   +0.6   +0.8            
528BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.08416.00
1░: 4.08 2░: 3.91 3░: 3.94            
  +0.8   +0.8   +0.4            
64BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00395.00
1░: X 2░: X 3░: 4.00            
        +0.7            
734MORANDI Elisabetta2001AFMI098 POL. BESANESE3.97387.00
1░: 3.88 2░: 3.37 3░: 3.97            
  +1.1   +0.3   +1.0            
811PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.85354.00
1░: 3.78 2░: 3.85 3░: 3.77            
  +0.6   +0.8   +2.9            
922SIRNA Laura2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.68309.00
1░: 3.33 2░: 3.65 3░: 3.68            
  +0.1   +0.2   +1.3            
1036TURI Ginevra2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.67306.00
1░: 3.45 2░: 3.64 3░: 3.67            
  +0.3   +1.5   +1.5            
1130MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.5710.00
1░: X 2░: 2.57 3░: X            
     +0.8               
1231GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.- 
1░: - 2░: - 3░: -            
 14VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICAAss 
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.55811.00
1░: 5.32 2░: 5.14 3░: X  4░: 5.35 5░: X 6░: 5.55  
  +1.2   +0.3       +1.1      +0.5  
232BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.52803.00
1░: 5.39 2░: 5.05 3░: 5.52            
  +0.7   -0.1   +1.2            
313ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.43779.00
1░: 5.19 2░: 5.11 3░: 5.10  4░: X 5░: 5.43 6░: 5.36  
  +0.8   +0.2   +0.8       +1.1   -3.5  
4876ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37763.00
1░: 5.07 2░: 5.37 3░: X  4░: X 5░: 5.11 6░: 5.19  
  +1.0   +1.2          -0.8   +0.7  
52PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.32750.00
1░: 5.32 2░: 5.03 3░: X  4░: 5.17 5░: X 6░: X  
  +1.1   +1.2       +1.4        
619DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.31747.00
1░: 4.83 2░: 4.44 3░: 5.30  4░: 5.31 5░: X 6░: 5.25  
  +0.9   +0.0   +1.4    +0.6      +1.0  
715MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.24728.00
1░: 5.20 2░: 4.16 3░: 4.67  4░: X 5░: 5.21 6░: 5.24  
  +1.2   +0.2   +1.3       +0.6   -0.8  
8478PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.04674.00
1░: 4.37 2░: 5.04 3░: 5.03            
  +0.0   +1.2   +0.6            
942NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.85623.00
1░: X 2░: 4.85 3░: X            
     +0.9               
1023ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.84620.00
1░: 4.84 2░: X 3░: 4.56            
  +0.2      +0.5            
1141DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76599.00
1░: 3.40 2░: X 3░: 4.76            
  +1.4      +1.2    +2.0   +0.6   +0.8  
1246MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.75596.00
1░: 4.75 2░: 4.54 3░: X            
  +2.0   +0.6               
1345ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.67575.00
1░: 4.62 2░: 4.67 3░: X            
  +1.3   +0.3               
1438DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.55543.00
1░: 4.55 2░: 4.55 3░: 4.42            
  +1.1   +0.9   +1.2            
1540BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.49526.00
1░: X 2░: 4.49 3░: X            
     +0.3               
161TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.36491.00
1░: X 2░: 4.36 3░: 4.22            
     +0.4   +1.0            
1735RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.36491.00
1░: X 2░: 4.07 3░: 4.36            
     +0.2   +1.3            
1812CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.24459.00
1░: 4.24 2░: 4.12 3░: 3.81            
  +0.6   +1.7   +0.6            
199PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.17440.00
1░: 4.17 2░: 3.44 3░: X            
  +1.7   +0.8               
2017CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.15435.00
1░: 4.15 2░: 4.05 3░: 4.12            
  +2.2   +1.2   +0.9            
216PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.97387.00
1░: 3.69 2░: 3.97 3░: 3.95            
  +1.2   +1.0   +1.0            
 27DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAAss 
 44RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZAAss 
 26ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGOAss 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.55+0.5811.00
232BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.52+1.2803.00
38CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.45+1.4784.00
413ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.43+1.1779.00
5876ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37+1.2763.00
62PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.32+1.1750.00
719DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.31+0.6747.00
815MASIERO Irene2001AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.24-0.8728.00
9478PEROBAS AMARAL Lorena2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.04+1.2674.00
1042NADIRI Yasmine2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.85+0.9623.00
1123ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.84+0.2620.00
1241DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76+1.2599.00
1346MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.75+2.0596.00
1445ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.67+0.3575.00
1518RIZZI Lara2000AFBG036 ATL. SALETTI4.59+1.3553.00
1638DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.55+1.1543.00
1720BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.51+1.4532.00
1840BORONI Alessia2000AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.49+0.3526.00
1916CARMINATI Gaia2000AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.48+0.6524.00
201TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.36+0.4491.00
2135RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA4.36+1.3491.00
2212CHIRICO Giorgia2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.24+0.6459.00
239PEVERELLI Elena2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.17+1.7440.00
2417CANTARINI Giulia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.4.15+2.2435.00
2528BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.08+0.8416.00
264BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00+0.7395.00
276PIETROSANTI Olga2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.97+1.0387.00
2834MORANDI Elisabetta2001AFMI098 POL. BESANESE3.97+1.0387.00
2911PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.85+0.8354.00
3022SIRNA Laura2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.68+1.3309.00
3136TURI Ginevra2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.67+1.5306.00
3230MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.57+0.810.00
3331GHIDONI Roberta2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.-  
 27DE GALEAZZI Alice2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAAss  
 44RAHO Cecilia2000AFMI710 ATLETICA MONZAAss  
 26ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGOAss  
 14VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICAAss  
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60409.00
1░: X 2░: 9.60 3░: X            
     +0.4               
22SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.30363.00
1░: 9.24 2░: 9.30 3░: 8.87            
  -0.2   +0.2   -0.3            
39GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.20348.00
1░: 9.20 2░: 9.10 3░: 9.11            
  -0.3   +0.1   -0.2            
43BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.92305.00
1░: 8.49 2░: 8.83 3░: 8.92            
  -2.2   -1.3   +0.1            
511COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87297.00
1░: 8.81 2░: 8.63 3░: 8.87            
  -0.3   -0.7   +0.0            
615FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.70271.00
1░: X 2░: 8.70 3░: 8.46            
     +0.2   +0.2            
718TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.70271.00
1░: X 2░: 8.70 3░: X            
     -0.1               
812SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.41225.00
1░: X 2░: X 3░: 8.41            
        +0.6            
914BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.19191.00
1░: 8.19 2░: 8.14 3░: X            
  +0.1   +0.7               
 5BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
Serie 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.33665.00
1░: 11.25 2░: 11.28 3░: X  4░: 10.82 5░: 9.30 6░: 11.33  
  -0.7   +0.3       -0.5   -0.6   -0.2  
210ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO11.19645.00
1░: 10.14 2░: 10.62 3░: 11.00  4░: 10.50 5░: 10.82 6░: 11.19  
  -0.9   -0.5   +0.6    -0.7   +0.0   -0.5  
316DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.04623.00
1░: 10.56 2░: 10.70 3░: 10.77  4░: 10.88 5░: 10.37 6░: 11.04  
  +0.0   +0.1   -0.0    -0.1   -0.9   -0.1  
44RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.99616.00
1░: 10.90 2░: 10.76 3░: 10.99  4░: 10.77 5░: X 6░: 10.56  
  -0.3   +0.4   -0.2    +0.1      +0.0  
57DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.93607.00
1░: 10.09 2░: 10.17 3░: 10.93  4░: X 5░: 10.45 6░: 10.29  
  -0.7   +0.1   +0.2       -0.0   -0.1  
620VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.88600.00
1░: X 2░: 10.88 3░: 10.86  4░: 10.72 5░: 10.65 6░: 10.79  
     +0.4   +0.8    -0.2   -0.4   -1.1  
713ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.72576.00
1░: X 2░: 10.50 3░: 10.45  4░: 10.51 5░: 10.72 6░: X  
     +0.1   +0.4    +0.0   -0.7     
8654ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.70573.00
1░: X 2░: 10.64 3░: X  4░: 10.70 5░: X 6░: 10.55  
     -0.5       -0.2      -0.5  
919BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.16493.00
1░: 10.03 2░: 10.15 3░: 10.16            
  +0.1   +0.3   +0.1            
 1IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESEAss 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
18ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.33-0.2665.00
210ANKOMAH Jennifer2000AFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO11.19-0.5645.00
316DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.04-0.1623.00
44RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.99-0.2616.00
57DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.93+0.2607.00
620VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.88+0.4600.00
713ODOARDI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.72-0.7576.00
8654ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.70-0.2573.00
919BROCCA Gloria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.16+0.1493.00
1017MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60+0.4409.00
112SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.30+0.2363.00
129GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.20-0.3348.00
133BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.92+0.1305.00
1411COZZI Viola2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87+0.0297.00
1515FESTA Laura2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.70+0.2271.00
1618TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.70-0.1271.00
1712SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.41+0.6225.00
1814BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.19+0.1191.00
 1IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESEAss  
 5BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.41690.00
1░: 11.37 2░: 11.26 3░: 11.72  4░: 12.41 5░: 11.75 6░: 10.80  
24D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.30682.00
1░: X 2░: 11.75 3░: 12.30  4░: 11.19 5░: 12.05 6░: 11.23  
317FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.88653.00
1░: 11.45 2░: 11.88 3░: 10.79  4░: 11.50 5░: 11.55 6░: X  
48DELL'ORTO Martina2000AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.71641.00
1░: 11.08 2░: 11.71 3░: 11.27  4░: 11.35 5░: 10.96 6░: 11.55  
57MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.11.50626.00
1░: X 2░: 11.50 3░: X  4░: 10.86 5░: 11.00 6░: 11.02  
62SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.35615.00
1░: 10.87 2░: 11.35 3░: 10.73  4░: 10.63 5░: 10.18 6░: 10.79  
716ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE10.62561.00
1░: 9.74 2░: 10.47 3░: 10.62  4░: 9.94 5░: X 6░: 10.09  
89RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.03517.00
1░: 9.70 2░: 9.26 3░: 10.03  4░: 9.49 5░: 9.49 6░: 9.81  
95AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.32461.00
1░: 9.25 2░: 8.07 3░: 9.32            
101AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30460.00
1░: 8.47 2░: 8.59 3░: 9.30            
1110GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.77418.00
1░: 8.77 2░: X 3░: 8.44            
1211MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.75416.00
1░: 8.53 2░: 7.90 3░: 8.75            
1313CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.60404.00
1░: 8.60 2░: 7.80 3░: 8.29            
1418SCHIERA Francesca2001AFVA129 POL. OLONIA6.98268.00
1░: 6.98 2░: 6.81 3░: 6.73            
 6SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEAss 
 12BA Codou2000AFBG036 ATL. SALETTIAss 
 3CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.34696.00
1░: 30.19 2░: 32.10 3░: 34.36  4░: 36.34 5░: 34.97 6░: 33.10  
28FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.97689.00
1░: 34.07 2░: 33.47 3░: 34.00  4░: 35.57 5░: 35.97 6░: 33.42  
319N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.09651.00
1░: 30.88 2░: 31.65 3░: 34.09  4░: 30.95 5░: 34.09 6░: X  
421D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA33.50639.00
1░: 30.97 2░: 33.50 3░: X  4░: 31.29 5░: 32.28 6░: X  
53POLI Veronica2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.89626.00
1░: 32.42 2░: 32.17 3░: 31.98  4░: X 5░: 32.89 6░: 31.86  
64FIAMENI Virginia2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.46576.00
1░: 30.46 2░: X 3░: 26.90  4░: 28.49 5░: 29.51 6░: 29.13  
7456RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.73539.00
1░: 28.33 2░: X 3░: 28.54  4░: X 5░: 28.73 6░: 27.06  
814ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.91500.00
1░: 26.82 2░: X 3░: X  4░: 26.91 5░: X 6░: X  
91AIROLDI Camilla2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.35488.00
1░: 25.49 2░: 26.35 3░: 24.20            
10455SANTARSIERO Alessia2000AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.08482.00
1░: 26.08 2░: 24.81 3░: 25.18            
115LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL.25.86478.00
1░: 25.24 2░: 25.86 3░: X            
1215DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.23.20419.00
1░: 23.20 2░: X 3░: 22.94            
1310VALENTI Lucia2001AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO22.88412.00
1░: 22.88 2░: 21.11 3░: 21.02            
1417PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO22.77409.00
1░: 22.77 2░: X 3░: 22.50            
1518CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.99369.00
1░: 19.88 2░: 20.99 3░: X            
1620LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA19.45334.00
1░: 18.56 2░: 18.82 3░: 19.45            
1716SUMMA Giulia2000AFVA476 ATL. TRADATE18.82320.00
1░: 18.82 2░: 17.60 3░: 18.81            
182BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.54313.00
1░: 17.49 2░: 18.54 3░: X            
196EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.28284.00
1░: 17.28 2░: 16.14 3░: X            
2011RAMPINI Alessia2000AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.86274.00
1░: X 2░: X 3░: 16.86            
21146PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA14.61221.00
1░: - 2░: 12.63 3░: 14.61            
227ESPOSITO Sara2001AFVA129 POL. OLONIA14.45217.00
1░: X 2░: 13.72 3░: 14.45            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.27806.00
1░: 44.58 2░: 50.27 3░: X  4░: X 5░: 48.99 6░: X  
28CORONA Giorgia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.22791.00
1░: 49.22 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
34CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.21744.00
1░: 41.71 2░: 46.21 3░: 43.85  4░: 43.38 5░: 41.63 6░: 38.93  
4434RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.17743.00
1░: 41.09 2░: 43.67 3░: X  4░: 46.17 5░: 44.82 6░: X  
56DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.38.74621.00
1░: 33.70 2░: 36.93 3░: 38.09  4░: X 5░: 38.74 6░: 38.59  
611RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.36.92590.00
1░: X 2░: 36.92 3░: 32.22  4░: X 5░: X 6░: X  
71PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE36.77587.00
1░: X 2░: X 3░: 36.38  4░: X 5░: 36.77 6░: X  
82CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.39563.00
1░: 35.39 2░: X 3░: 25.37  4░: 34.81 5░: X 6░: X  
915AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.72533.00
1░: X 2░: 33.72 3░: 33.27            
103SCAZZOSI Sara2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE32.78516.00
1░: 32.78 2░: 31.65 3░: 32.30            
117TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE32.00502.00
1░: 29.73 2░: 29.12 3░: 32.00            
1214CISSE Habiba Delia2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.20450.00
1░: 29.20 2░: 25.88 3░: X            
135PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.90444.00
1░: 28.89 2░: X 3░: 28.90            
1413BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO17.94227.00
1░: 17.94 2░: 17.14 3░: 17.61            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.37.46679.00
1░: 33.67 2░: 33.27 3░: 37.46  4░: 35.73 5░: 36.44 6░: X  
28TERRENI Giulia2000AFMI089 PRO SESTO ATL.37.40678.00
1░: X 2░: 35.47 3░: X  4░: X 5░: 31.83 6░: 37.40  
37CASCIO Giulia2000AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36.17653.00
1░: 36.17 2░: 34.40 3░: 35.58  4░: 34.23 5░: 33.18 6░: X  
417SANFELICI Alessia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO33.89606.00
1░: 29.66 2░: 31.99 3░: 33.89  4░: 29.21 5░: 32.16 6░: 27.97  
52SINIGAGLIA Erica2000AFMI089 PRO SESTO ATL.33.44597.00
1░: X 2░: 33.44 3░: X  4░: X 5░: 23.68 6░: 30.83  
61SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.85585.00
1░: X 2░: 26.59 3░: 28.50  4░: 31.16 5░: 28.98 6░: 32.85  
718TAMBURRIELLO Giorgia2000AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE31.57558.00
1░: 31.57 2░: 26.20 3░: 28.99  4░: 24.39 5░: 28.20 6░: 29.83  
819CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31.16549.00
1░: X 2░: 31.16 3░: 27.20  4░: 25.98 5░: 27.42 6░: 30.86  
94CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE27.84477.00
1░: 25.97 2░: 26.66 3░: 27.84            
106CASALI Sabrina2000AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.19463.00
1░: 27.13 2░: 27.19 3░: X            
1120MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.27.18463.00
1░: 26.78 2░: 27.18 3░: X            
1210SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA25.71430.00
1░: 22.63 2░: 25.71 3░: 20.71            
135ORLANDO Erica2000AFVA130 N. ATL. VARESE24.65406.00
1░: 24.65 2░: 20.12 3░: 18.91            
1413ANGELONI Beatrice2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.55359.00
1░: 22.55 2░: 20.77 3░: X            
153LAFORENZA Alessia2000AFPV108 C.U.S. PAVIA21.05324.00
1░: X 2░: 21.05 3░: X            
1615MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.33284.00
1░: 16.14 2░: 16.99 3░: 19.33            
1712REPETTO Marina Nives2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.19209.00
1░: 16.19 2░: 13.52 3░: 14.17            
1814GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI14.24161.00
1░: 14.24 2░: 13.73 3░: X            
1916BORGHINI Federica2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.4993.00
1░: 10.79 2░: X 3░: 11.49            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:19.25846.00
296CRIVELLARO Camilla2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25:54.64816.00
397PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:58.85714.00
493MANTEGAZZA Cristina2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:24.31645.00
594MENINI Letizia2000AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29:31.62640.00
691KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA29:37.78635.00
798PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:37.29588.00
892MONFRINI Valeria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633:59.80436.00
Passaggi: m. 1000: 4.56.0 - m. 2000: 10.01.2 - m. 3000: 15.07.0 - m. 4000: 20.14.2
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136GAROTTA Camilla - ZUNIGA Tisiye - OMACINI Luisa - BRUNETTI AlessiaAFMI221 BRACCO ATLETICA48.70907.00
224LUCIANO Laura - SALA Virginia - ZAMPORI Martina - ZANELLATI MartinaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.92686.00
342TENGATTINI Viola - ZAMPOU Awa - RIZZI Lara - CAVAGNIS ElenaAFBG036 ATL. SALETTI53.96685.00
468PINNA BERCHET Laura - OGGIONI Irene - GIRASA Carlotta - MAURI FedericaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.17556.00
 59SORGI Alessia - PERRELLI Adalgisa - VAI Irene - BRAGINI MartaAFPV410 ATLETICA VIGEVANOSqu 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131PELIZZOLI Letizia - VESCOVI Paola - TOTTOLI Anna - MAPELLI BenedettaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.18733.00
243CELLA Sara - FERRARI Alice - MAURI Morgana - NEBULONI MireaAFMI089 PRO SESTO ATL.4:17.06708.00
352BOMBARDIERI Letizia - RANICA Milla - ROSSI Gael - GIOVANELLI LaraAFBG036 ATL. SALETTI4:32.70578.00
425RAVAGLIOLI Giulia - CONFALONIERI Matilde - NESPOLI Elisa - SPINI VittoriaAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:34.74562.00
564CIPELLI Arianna - TURI Ginevra - CASAZZA Beatrice - SOMAINI GaiaAFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:56.18398.00
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.70647.00
2455VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.73640.00
3622OUAHI Oussama2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.11553.00
424LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.15544.00
5136ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.65438.00
 527BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Batteria 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53  q 
2316RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.60671.00
3249ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.06564.00
4151GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.09557.00
5533NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.32507.00
662QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.10350.00
Batteria 3Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.43  q 
2347RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.60671.00
3439LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71645.00
427MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.94591.00
553GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.06564.00
6141GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE14.11180.00
Batteria 4Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640GABRIELLI Stefano2000AMSO391 G.S. CHIURO11.62667.00
226PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.68652.00
3432BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.76633.00
4346CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78628.00
5114VERGATA Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06564.00
6560MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.54460.00
Batteria 5Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.40  q 
2450BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72643.00
3110BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83617.00
4231BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.31509.00
5630KONTEYE Cheikh Tidiane2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.32310.00
 521LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATENP 
Batteria 6Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.24  q 
2458DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73640.00
351BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.48473.00
4129TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.73422.00
 28ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Batteria 7Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.69650.00
2423MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.89603.00
3211PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.08560.00
4156PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.93382.00
 535TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP 
Batteria 8Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.53  q 
2459STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.91598.00
3228SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.08560.00
4524CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.68432.00
5137MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.23326.00
Batteria 9Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.09  q 
225FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.77631.00
3461PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.88605.00
45380VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE12.74420.00
5126RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.83402.00
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1348DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.09  q-0.7  
2345MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.24  q-1.3  
3342MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.40  q+0.0  
4638SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.43  q+0.8  
5452PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53  q-0.4  
5320BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.53  q+0.7  
7347RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.60+0.8 671.00
7316RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.60-0.4 671.00
9640GABRIELLI Stefano2000AMSO391 G.S. CHIURO11.62-0.5 667.00
1026PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.68-0.5 652.00
11344TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE11.69-0.1 650.00
12319RIVOLTA Matteo2000AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.70-0.4 647.00
13439LA FOSCA Alessandro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.71+0.8 645.00
14450BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72+0.0 643.00
15455VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.11.73-0.4 640.00
15458DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73-1.3 640.00
17432BRAMBILLA Marco2000AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.76-0.5 633.00
1825FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.77-0.7 631.00
19346CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.78-0.5 628.00
20110BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83+0.0 617.00
21461PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.88-0.7 605.00
22423MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.89-0.1 603.00
23459STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.91+0.7 598.00
2427MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.94+0.8 591.00
25249ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.06-0.4 564.00
25114VERGATA Lorenzo2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06-0.5 564.00
2553GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.06+0.8 564.00
28228SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.08+0.7 560.00
28211PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.08-0.1 560.00
30151GHIZZARDI Giordano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.09-0.4 557.00
31622OUAHI Oussama2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.11-0.4 553.00
3224LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.15-0.4 544.00
33231BEKAR Giorgio Ali2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.31+0.0 509.00
34533NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.32-0.4 507.00
3551BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.48-1.3 473.00
36560MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.54-0.5 460.00
37136ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.65-0.4 438.00
38524CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.68+0.7 432.00
39129TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.73-1.3 422.00
405380VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE12.74-0.7 420.00
41126RUGGIRELLO Marco2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.83-0.7 402.00
42156PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.93-0.1 382.00
4362QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.10-0.4 350.00
44137MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.23+0.7 326.00
45630KONTEYE Cheikh Tidiane2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.32+0.0 310.00
46141GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE14.11+0.8 180.00
 527BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP-0.4  
 521LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATENP+0.0  
 28ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.3  
 535TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP-0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10.89852.00
2445MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10797.00
3620BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.28751.00
4242MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.32741.00
5152PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39723.00
6538SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45708.00
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.22.12842.00
2429MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.45800.00
3224MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.03729.00
4141CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.05727.00
5655PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.24704.00
654PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.59664.00
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.03729.00
2559VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.47678.00
3314TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.54669.00
4231SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.98620.00
5149ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.35579.00
6616STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.52561.00
Serie 3Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434GABRIELLI Stefano2000AMSO391 G.S. CHIURO23.59664.00
2227IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.76644.00
3537PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.88631.00
4645CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.95623.00
5126TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.14602.00
6310PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22593.00
Serie 4Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73648.00
231NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.11605.00
3520PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.14602.00
426TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.15601.00
5440PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.97514.00
6117PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.11500.00
Serie 5Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE23.73648.00
2439LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.09607.00
3236MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.96515.00
4653BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.06505.00
555MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.12499.00
6133ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE25.59452.00
Serie 6Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250BONFANTE Giuseppe2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.61551.00
2451MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.70542.00
3322BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.87524.00
4619SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.37474.00
5535DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.41470.00
6157CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.90423.00
Serie 7Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.66656.00
25456DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.41573.00
3642PESCADOR Bartolomeo2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.58555.00
4261MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE25.49462.00
5346GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE29.58138.00
Serie 8Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.30585.00
269SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.34580.00
3311ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.90423.00
4554CALO' Emanuele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA27.53281.00
 48PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1344DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.22.12-0.6 842.00
2429MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.45-0.6 800.00
3224MILANI Thomas2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.03-0.6 729.00
343BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.03-0.3 729.00
5141CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.05-0.6 727.00
6655PIVA Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.24-0.6 704.00
7559VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.47-0.3 678.00
8314TIZIANI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE23.54-0.3 669.00
9434GABRIELLI Stefano2000AMSO391 G.S. CHIURO23.59-1.3 664.00
954PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.59-0.6 664.00
11428FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.66-0.9 656.00
12343PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE23.73-0.6 648.00
12623DOLCI Mose2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73-1.2 648.00
14227IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.76-1.3 644.00
15537PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.88-1.3 631.00
16645CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.95-1.3 623.00
17231SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.98-0.3 620.00
18439LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.09-0.6 607.00
1931NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.11-1.2 605.00
20126TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.14-1.3 602.00
20520PROSPERI Marcello2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.14-1.2 602.00
2226TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.15-1.2 601.00
23310PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22-1.3 593.00
24221BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.24.30+0.2 585.00
2569SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.34+0.2 580.00
26149ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.35-0.3 579.00
275456DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.41-0.9 573.00
28616STRINATI Alberto2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.52-0.3 561.00
29642PESCADOR Bartolomeo2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.58-0.9 555.00
30250BONFANTE Giuseppe2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.61-0.6 551.00
31451MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.70-0.6 542.00
32322BREGOLI Alessio2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.87-0.6 524.00
33236MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.96-0.6 515.00
34440PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.24.97-1.2 514.00
35653BRUNOD Tobia Martin2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.06-0.6 505.00
36117PURICELLI Davide2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.11-1.2 500.00
3755MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.12-0.6 499.00
38619SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.37-0.6 474.00
39535DEONETTE Giovanni Maria2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.41-0.6 470.00
40261MILED Mazen Ben moncef2000AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE25.49-0.9 462.00
41133ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE25.59-0.6 452.00
42311ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.90+0.2 423.00
42157CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.90-0.6 423.00
44554CALO' Emanuele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA27.53+0.2 281.00
45346GIROLDI Marco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE29.58-0.9 138.00
 48PIANE Michele2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+0.2  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.79818.00
2417PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.34733.00
3212PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.10693.00
4513BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.31682.00
5615SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE52.60667.00
6122TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.69663.00
Serie 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14345NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.36679.00
235TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.40677.00
3632NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.04645.00
4546ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI54.28584.00
5242ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.86557.00
6116CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.57524.00
Serie 3Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.61617.00
2347SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.74610.00
3430ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.37580.00
4629PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.85557.00
5220BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO55.67520.00
6536BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.88510.00
Serie 4Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.62568.00
2641MANTOVANI Tommaso2000AMVA550 ATL. GAVIRATE54.71564.00
351MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.22540.00
4238SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.52527.00
5125BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.30492.00
648AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.68475.00
Serie 5Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.84655.00
2618NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.55572.00
3545NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.62522.00
447BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.56481.00
533NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.92465.00
 221MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 6Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.66476.00
2311PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.88425.00
322CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO59.09377.00
4539GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.37366.00
5635CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:00.86312.00
Serie 7Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE51.96700.00
259GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.80607.00
366PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.83513.00
4419CESANA Nicolo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.55398.00
534BISONE Elia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.57287.00
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331COLOMBO Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.79818.00
2417PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.34733.00
3237BERTOVANI Samuele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE51.96700.00
4212PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.10693.00
5513BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.31682.00
64345NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.36679.00
735TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI52.40677.00
8615SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE52.60667.00
9122TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.69663.00
10114SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.84655.00
11632NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.04645.00
12124CHIODINI Henok2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.61617.00
13347SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO53.74610.00
1459GALLIMBERTI Marcello2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.80607.00
15546ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI54.28584.00
16430ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.37580.00
17618NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.55572.00
18343TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.62568.00
19641MANTOVANI Tommaso2000AMVA550 ATL. GAVIRATE54.71564.00
20629PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.85557.00
21242ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.86557.00
2251MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.22540.00
23238SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.52527.00
24116CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.57524.00
25545NINZOLI Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.62522.00
26220BERNO Matteo2000AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO55.67520.00
2766PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.83513.00
28536BELLITTI Simone2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.88510.00
29125BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.30492.00
3047BRAMBILLA Mattia2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.56481.00
31427BRISCINI Matteo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.66476.00
3248AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.68475.00
3333NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.92465.00
34311PERICO Alessandro2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.88425.00
35419CESANA Nicolo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.55398.00
3622CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO59.09377.00
37539GAIMARRI Sebastiano2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.37366.00
38635CIRILLO Michele Cosimo2000AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:00.86312.00
3934BISONE Elia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.57287.00
 221MORGANTI Edoardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I233SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.05747.00
24I219TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:58.55712.00
35I243BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.83705.00
42I208VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.56688.00
53E235CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.33604.00
64E218HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.63597.00
75E217GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.32562.00
81I238TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.98507.00
96I210ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:11.65437.00
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I220AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.93570.00
24I221CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.63555.00
33I251ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.81551.00
45E244MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.69533.00
51I215CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:07.82511.00
64E249LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.40499.00
73E201FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:09.13485.00
85I247PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.95469.00
96I239CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.73417.00
Serie 3Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E234CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.05506.00
24I242PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.57457.00
33E250SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.67455.00
46I248SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:12.98413.00
55E231BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.74399.00
61I202GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.06394.00
73I245XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.66383.00
82I209SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.50369.00
95I232MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:15.92362.00
Serie 4Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E240NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:06.23543.00
25E207BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:08.11505.00
34I211CESANA Nicolo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.14447.00
43I222FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:11.78435.00
51I227HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:13.07411.00
64E246ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA2:20.48289.00
75I223BISONE Elia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.03187.00
82I226SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:30.19162.00
 6I200BOSIO Giuseppe2001AMVA550 ATL. GAVIRATESqu 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I233SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.05747.00
24I219TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA1:58.55712.00
35I243BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.83705.00
42I208VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.56688.00
53E235CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:03.33604.00
64E218HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.63597.00
72I220AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.93570.00
85E217GUIDI FABBRI Lukas2000AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.32562.00
94I221CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.63555.00
103I251ZENONI Paolo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.81551.00
113E240NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:06.23543.00
125E244MOUZARIA Mohammed2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.69533.00
131I215CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI2:07.82511.00
141I238TAVOLARI Christophe2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.98507.00
154E234CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.05506.00
165E207BOSELLI Daniele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:08.11505.00
174E249LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.40499.00
183E201FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:09.13485.00
195I247PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.95469.00
204I242PELLEGRINELLI Davide2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.57457.00
213E250SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.67455.00
224I211CESANA Nicolo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.14447.00
236I210ROSSI Manuel2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:11.65437.00
243I222FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:11.78435.00
256I239CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.73417.00
266I248SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:12.98413.00
271I227HAZIM Abdeljalil2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:13.07411.00
285E231BARBOTTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.74399.00
291I202GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.06394.00
303I245XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.66383.00
312I209SCARABELLO Alessio2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.50369.00
325I232MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:15.92362.00
334E246ESPOSITO Nicolo'2001AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA2:20.48289.00
345I223BISONE Elia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.03187.00
352I226SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:30.19162.00
 6I200BOSIO Giuseppe2001AMVA550 ATL. GAVIRATESqu 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:07.95714.00
2126ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:08.40709.00
3156BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.97693.00
4165CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:11.04682.00
5145TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:12.24670.00
6153HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:12.53667.00
7134PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.09651.00
8122SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:15.73635.00
9125CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.40628.00
10121PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:17.62617.00
11143ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.76606.00
12129CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.93576.00
13127GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:23.05565.00
14124BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:30.26500.00
Passaggi: m. 400 : 1.05.9 - m. 800 : 2.11.5 - m. 1000: 2.42.7 - m. 1200: 3.18.5
Serie 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.86586.00
2131ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:21.88576.00
3137ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.50561.00
4132UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.77558.00
5123SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:24.49552.00
6157AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.53542.00
7130ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.53533.00
8138ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.55533.00
9136SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:31.36490.00
10154HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:31.95485.00
11148CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI4:32.53480.00
12152POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:32.55480.00
13155MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:37.84436.00
14174CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.29424.00
Passaggi: m. 400 : 1.10.8 - m. 800 : 2.22.6 - m. 1000: 2.56.4 - m. 1200: 3.30.3
Serie 3Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:24.24554.00
2147IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.65479.00
3146TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE4:33.52472.00
4139CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:36.70445.00
5161MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.85436.00
6150VENTOLA Francesco2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:38.81428.00
7175ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:41.31408.00
8144GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.52406.00
9164MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:42.76397.00
10163MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:44.01387.00
11142RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:45.32377.00
12133FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.27362.00
13173CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.67352.00
14128VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:53.89314.00
Passaggi: m. 400 : 1.10.9 - m. 800 : 2.24.3 - m. 1000: 2.58.6 - m. 1200: 3.34.5
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:07.95714.00
2126ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:08.40709.00
3156BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.97693.00
4165CAGELLI Leonardo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:11.04682.00
5145TAMBORINI Jonathan2000AMCO169 CANTU`ATLETICA4:12.24670.00
6153HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:12.53667.00
7134PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.09651.00
8122SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:15.73635.00
9125CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.40628.00
10121PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:17.62617.00
11143ROSSI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.76606.00
12160CANALI Mattia2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.86586.00
13131ROSA Matteo2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:21.88576.00
14129CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.93576.00
15127GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:23.05565.00
16137ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.50561.00
17132UCCELLINI Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.77558.00
18162LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:24.24554.00
19123SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:24.49552.00
20157AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.53542.00
21130ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.53533.00
22138ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.55533.00
23124BAZZANA Luigi2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:30.26500.00
24136SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:31.36490.00
25154HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:31.95485.00
26148CORTINOVIS Emanuele2000AMBG036 ATL. SALETTI4:32.53480.00
27152POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:32.55480.00
28147IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.65479.00
29146TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE4:33.52472.00
30139CREMASCOLI Alberto2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:36.70445.00
31155MIGLIAVACCA Alessio2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:37.84436.00
32161MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.85436.00
33150VENTOLA Francesco2000AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:38.81428.00
34174CORTI Dario2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.29424.00
35175ASTUTI Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE4:41.31408.00
36144GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.52406.00
37164MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:42.76397.00
38163MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:44.01387.00
39142RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:45.32377.00
40133FILIPPINI Filippo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.27362.00
41173CONSONNI Lorenzo2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.67352.00
42128VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:53.89314.00
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:44.40778.00
2267SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:59.97711.00
3280HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:01.77704.00
4271BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:04.87691.00
5265PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:05.05690.00
6299CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:06.62683.00
7261PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:08.17677.00
8263GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:11.69663.00
9289PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:18.70634.00
10290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.9:25.95605.00
11282CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:27.90598.00
12278CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:33.36577.00
13264POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:35.69568.00
14275SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:36.97563.00
15270ROTA Andrea2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:41.73545.00
16294BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:53.87500.00
17288PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:00.00479.00
Passaggi: m. 1000: 2.46.5 - m. 2000: 5.45.9
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:37.12562.00
2274ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.20555.00
3291BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:41.16547.00
4262IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:55.68494.00
5292AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:03.33467.00
6269GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI10:07.24453.00
7284COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:09.16447.00
8268TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA10:10.06444.00
9281BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10:20.73408.00
10273GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:20.95407.00
11272GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:31.31374.00
12293CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:33.60366.00
13285BIANCHI Giacomo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11:06.82268.00
14276SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11:09.80260.00
Passaggi: m. 1000: 3.11.2 - m. 2000: 6.29.0
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286ALFIERI Luca2000AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:44.40778.00
2267SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:59.97711.00
3280HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:01.77704.00
4271BACIS Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:04.87691.00
5265PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE9:05.05690.00
6299CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:06.62683.00
7261PALUMMIERI Giulio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:08.17677.00
8263GANDINI Filippo2000AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:11.69663.00
9289PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:18.70634.00
10290ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.9:25.95605.00
11282CARLI Giovanni2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:27.90598.00
12278CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:33.36577.00
13264POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:35.69568.00
14275SALETTA Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:36.97563.00
15277IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:37.12562.00
16274ANESA Marco2000AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.20555.00
17291BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:41.16547.00
18270ROTA Andrea2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:41.73545.00
19294BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:53.87500.00
20262IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:55.68494.00
21288PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:00.00479.00
22292AZZOLA Jacopo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:03.33467.00
23269GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI10:07.24453.00
24284COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:09.16447.00
25268TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA10:10.06444.00
26281BRESSAN Simone2000AMMI089 PRO SESTO ATL.10:20.73408.00
27273GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:20.95407.00
28272GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:31.31374.00
29293CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:33.60366.00
30285BIANCHI Giacomo2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11:06.82268.00
31276SIRTORI Davide2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11:09.80260.00
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184VECCHI Enrico2000AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:15.63703.00
2188NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA6:21.03666.00
3182GRASSI Giacomo2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:23.99646.00
4183IGNAZZITTO Nicolo'2000AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:30.25604.00
5180PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:32.95586.00
6179ARRIGHI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE6:34.55576.00
7185SIRBU Radu2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:41.88529.00
8193ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE6:47.08498.00
9191BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:50.71476.00
10181MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6:51.52471.00
11187PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:58.51431.00
12198MARCOLLI Simone2000AMVA550 ATL. GAVIRATE6:59.41426.00
13190BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:59.56425.00
14194CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:00.21421.00
15192GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE7:00.44420.00
16176CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI7:03.98400.00
17189SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:08.68375.00
18186POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.7:11.28361.00
19178BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO7:14.58344.00
110 Hs H 91 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.92  Q 
243SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.42745.00
3120SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE15.75710.00
451SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.13671.00
5212CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.73611.00
6610SOLDATI Andrea2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.22 
Batteria 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.85  Q 
2311BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.93  q 
3222CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.15.34753.00
4516ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.61622.00
5119BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.19475.00
Batteria 3Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.20  Q 
2415CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.78707.00
357RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.21662.00
4617GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.21662.00
525ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.91593.00
612TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.77512.00
Batteria 4Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.42  Q 
229IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.96  q 
3413MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.41746.00
458PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE16.37646.00
5118GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.89595.00
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1314PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.42  Q+0.9  
246MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.85  Q-0.2  
3321POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.92  Q+0.2  
4311BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.93  q-0.2  
529IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.96  q+0.9  
634MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.20  Q-1.7  
7222CORDANI Luca2000AMMI089 PRO SESTO ATL.15.34-0.2 753.00
8413MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.41+0.9 746.00
943SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.42+0.2 745.00
10120SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE15.75+0.2 710.00
11415CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.78-1.7 707.00
1251SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.13+0.2 671.00
1357RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.21-1.7 662.00
14617GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.21-1.7 662.00
1558PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE16.37+0.9 646.00
16516ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.61-0.2 622.00
17212CASADORO Marco2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.73+0.2 611.00
18118GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.89+0.9 595.00
1925ROMANO Tommaso2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.91-1.7 593.00
2012TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.77-1.7 512.00
21119BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.19-0.2 475.00
22610SOLDATI Andrea2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.22+0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.70823.00
2111BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.75817.00
346MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.84807.00
469IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.95795.00
 221POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASqu 
 314PIAZZALUNGA Federico2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNP 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.11790.00
237MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE57.55698.00
352BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.59.33634.00
468BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.11606.00
523CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.33564.00
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.78764.00
2611MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.14677.00
3419MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.41596.00
4517GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE1:01.47560.00
5218LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:11.85247.00
Serie 3Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.41596.00
244BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.04507.00
3215MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.30466.00
4512AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:05.64424.00
5614GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.80419.00
Serie 4Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.24602.00
2210GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.46526.00
336PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.46430.00
 45PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Rit 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.11790.00
2321ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.78764.00
337MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE57.55698.00
4611MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.14677.00
552BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.59.33634.00
668BERTOLDO Matteo2000AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.11606.00
7516GARZONIO Pietro2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.24602.00
8313SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.41596.00
8419MAIFREDI Oscar2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.41596.00
1023CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.33564.00
11517GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE1:01.47560.00
12210GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.46526.00
1344BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.04507.00
14215MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.30466.00
1536PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.46430.00
16512AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:05.64424.00
17614GIOZANI Matteo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.80419.00
18218LEONI Suman2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:11.85247.00
 45PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Rit 
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.96817.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.96 2.00             
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  -   XO   -   XO   XXO  XXX             
223UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.81708.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                    
38CAPANO Giovanni2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.81708.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   -   -   O   -   XXO  -   O   XXX                    
416SANTO Francesco2000AMVA550 ATL. GAVIRATE1.81708.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   O   -   O   O   O   O   XXO  XXX                    
59TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.79693.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   O   XO   O   O   XXO  XXO  O   XXX                     
622KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79693.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                     
75SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
813PASSERA Leonardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   -   O   XXO  O   XXX                      
911BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
1019RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
1115FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.73649.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   XO   O   O   XO   XXX                       
1221PASQUINI Pietro2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70626.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
13143BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70626.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   XXO  O   XO   XXX                        
1420CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.65589.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   O   XXX                         
1517BANDINO Luca2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.65589.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XO   XXX                         
161SALL Babacar Mbodj2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.60551.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   X-   -                          
177PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.50475.00
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
172MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.50475.00
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839.00
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXX    
25DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10754.00
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX            
33TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.80687.00
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                   
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   XXX                  
4765SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70665.00
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
54CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60641.00
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                       
  -   -   -   -   -   -   O   XXX                      
61CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641.00
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                       
  O   -   O   -   O   O   XXO  XXX                      
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.50778.00
1░: 6.50 2░: 4.99 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.25  
  +0.5   -0.1             +0.0  
231TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.27734.00
1░: 6.20 2░: X 3░: X  4░: 5.97 5░: 6.15 6░: 6.27  
  +1.2          -1.2   -1.4   +0.7  
338LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.83646.00
1░: 5.74 2░: 5.54 3░: 5.83            
  +1.1   -0.5   +0.3            
410TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77634.00
1░: 5.77 2░: X 3░: 5.21            
  +1.0      +1.1            
522PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.75630.00
1░: 5.75 2░: 5.60 3░: 4.45            
  +0.5   -0.7   +0.5            
617MARIANI Leonardo2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.63605.00
1░: 5.48 2░: 5.62 3░: 5.63            
  +0.7   -0.2   +0.1            
71BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.60599.00
1░: X 2░: 5.60 3░: 5.56            
     +0.4   -0.6            
832FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60599.00
1░: 5.50 2░: 5.60 3░: 5.51            
  +0.2   -0.1   +0.1            
912MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.45567.00
1░: 5.45 2░: 5.22 3░: X            
  +0.6   +0.1               
1033DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.33542.00
1░: 5.26 2░: 5.29 3░: 5.33            
  +1.1   -1.1   -1.1            
1116COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.26527.00
1░: 5.26 2░: 4.99 3░: 5.22            
  +0.4   -0.7   +0.8            
1221SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.05482.00
1░: X 2░: 5.05 3░: X            
     -0.7               
1314MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI4.69403.00
1░: X 2░: 4.52 3░: 4.69            
     +0.9   -0.2            
1415KONTEYE Cheikh Tidiane2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.40337.00
1░: 3.65 2░: 4.08 3░: 4.40            
  +1.0   +0.5   -1.0            
Serie 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.65806.00
1░: 6.65 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.83  
  -0.1                -0.3  
234SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.30739.00
1░: 5.87 2░: 6.16 3░: 6.30  4░: 4.60 5░: - 6░: -  
  +0.5   +0.8   -1.2    +0.0        
38DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.19718.00
1░: 6.00 2░: 6.19 3░: 6.08  4░: 5.86 5░: X 6░: X  
  -0.1   +0.5   -0.9    -0.8        
423RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.17714.00
1░: 6.17 2░: 6.06 3░: 5.93  4░: 6.04 5░: - 6░: X  
  +1.2   -0.3   -1.3    -0.6        
52DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.16712.00
1░: 6.16 2░: 5.89 3░: 5.80  4░: 6.11 5░: 6.13 6░: 6.13  
  +0.5   -0.3   -0.3    -0.7   -0.7   +0.0  
67SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.16712.00
1░: X 2░: 6.07 3░: 6.13  4░: X 5░: 6.16 6░: X  
     +0.5   -0.1       -1.2     
725ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.11702.00
1░: 6.11 2░: 5.74 3░: 5.76            
  +0.5   -0.5   +1.1            
829KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.06692.00
1░: 3.60 2░: 6.06 3░: 5.87            
  +0.7   -0.4   -0.1            
911SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.05690.00
1░: 5.91 2░: X 3░: 6.05            
  -1.1      -1.0            
1037BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.5.95670.00
1░: 4.60 2░: 4.91 3░: 5.95            
  -0.1   +0.2   +0.5            
113TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE5.92664.00
1░: 5.92 2░: 5.63 3░: 5.83            
  +0.8   -0.4   -0.5            
126DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.91662.00
1░: 5.91 2░: 5.74 3░: 5.82            
  +0.1   -0.6   +0.2            
135AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.88656.00
1░: 5.88 2░: 5.84 3░: 5.74            
  -1.0   +0.1   -0.2            
1427RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.82644.00
1░: 5.66 2░: 5.82 3░: 3.84            
  +1.0   +0.4   +0.0            
1524PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.65609.00
1░: 3.12 2░: 5.42 3░: 5.65            
  +0.0   +0.2   -1.0            
1613GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.57592.00
1░: 5.08 2░: 5.38 3░: 5.57            
  +0.6   +1.0   +0.7            
17340TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.56590.00
1░: 5.31 2░: X 3░: 5.56            
  +1.2      -0.5            
189BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.52582.00
1░: 5.25 2░: X 3░: 5.52            
  +0.7      -1.2            
1936TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.32540.00
1░: 5.32 2░: X 3░: X            
  +1.0                  
 28AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14IACOVONE Christian2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.65-0.1806.00
218TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.50+0.5778.00
334SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.30-1.2739.00
431TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.27+0.7734.00
58DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.19+0.5718.00
623RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.17+1.2714.00
72DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.16+0.5712.00
87SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.16-1.2712.00
925ZUCCHI Riccardo2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.11+0.5702.00
1029KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.06-0.4692.00
1111SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.05-1.0690.00
1237BORSA Matteo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.5.95+0.5670.00
133TAMAGNINI Teo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE5.92+0.8664.00
146DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.91+0.1662.00
155AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.88-1.0656.00
1638LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.83+0.3646.00
1727RAIMONDI Matteo2001AMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.82+0.4644.00
1810TURA Hafissou2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77+1.0634.00
1922PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.75+0.5630.00
2024PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.65-1.0609.00
2117MARIANI Leonardo2000AMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.63+0.1605.00
221BRAGHIERI Kevin2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.60+0.4599.00
2332FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60-0.1599.00
2413GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.57+0.7592.00
25340TONNI Massimiliano2000AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.56-0.5590.00
269BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.52-1.2582.00
2712MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.45+0.6567.00
2833DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.33-1.1542.00
2936TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.32+1.0540.00
3016COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.26+0.4527.00
3121SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.05-0.7482.00
3214MBAYE Serigne Darou2001AMBG036 ATL. SALETTI4.69-0.2403.00
3315KONTEYE Cheikh Tidiane2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.40-1.0337.00
 28AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANONcl  
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.11788.00
1░: 13.90 2░: 14.11 3░: 13.70  4░: 13.91 5░: 13.90 6░: X  
  -0.5   -0.7   -1.0    +0.5   +1.9     
2234REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.69743.00
1░: 12.79 2░: 13.03 3░: 13.17  4░: X 5░: X 6░: 13.69  
  -0.5   -0.1   -0.4          +0.3  
324DONEDA Agostino2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.42714.00
1░: 13.36 2░: X 3░: 13.19  4░: 13.22 5░: 13.13 6░: 13.42  
  +0.0      +0.0    +0.0   +0.3   +1.0  
49GIUPPONI Andrea2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21692.00
1░: 12.83 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 13.21 6░: 12.84  
  +0.1             +0.1   +1.9  
523SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.88656.00
1░: 12.84 2░: 12.71 3░: 12.88  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.2   -0.5   -1.0            
611PIOTTI Giacomo2000AMVA550 ATL. GAVIRATE12.68634.00
1░: 12.67 2░: 12.29 3░: 12.16  4░: 12.65 5░: X 6░: 12.68  
  -0.8   -0.2   -1.3    +1.7      +1.8  
712AVERARA Lorenzo2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.62628.00
1░: X 2░: 12.53 3░: 12.62  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.5   -1.9            
820TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.12.43607.00
1░: X 2░: X 3░: 12.23  4░: 12.43 5░: X 6░: X  
        -0.5    +0.5        
913LOHN Lorenzo2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85543.00
1░: 11.85 2░: X 3░: 10.97            
  +1.0      -0.1            
106COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.82540.00
1░: 11.82 2░: 11.21 3░: 11.34            
  +1.0   +0.0   -0.1            
111MORETTI Luca2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.74531.00
1░: 10.98 2░: 11.04 3░: 11.74            
  +0.0   -1.0   +0.3            
127MONGUZZI Alessandro2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.74531.00
1░: 11.74 2░: X 3░: X            
  +0.0                  
1322PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70526.00
1░: 10.92 2░: 11.70 3░: 11.20            
  -0.3   -0.1   +1.5            
144MONTARULO Marco2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.69525.00
1░: 11.22 2░: 11.48 3░: 11.69            
  -0.6   -1.0   -0.2            
1515SALL Babacar Mbodj2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51505.00
1░: 11.51 2░: 10.73 3░: 11.11            
  -1.0   -1.3   -0.5            
1614GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48502.00
1░: 11.48 2░: 11.34 3░: X            
  +0.5   -0.2               
172LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.35487.00
1░: X 2░: 11.35 3░: X            
     -0.3               
1818BERTELLI Eugenio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22472.00
1░: 10.96 2░: 9.95 3░: 11.22            
  +0.3   -0.2   -0.1            
198DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.14463.00
1░: 11.14 2░: 11.09 3░: 11.13            
  +0.2   -0.8   +0.0            
205VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.11460.00
1░: 11.11 2░: 9.17 3░: 10.19            
  -1.0   -0.5   -1.8            
 21CORRENTE Alessandro Car2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.40800.00
1░: 14.64 2░: X 3░: 16.40  4░: X 5░: X 6░: X  
222CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA16.16787.00
1░: 15.00 2░: X 3░: 16.16  4░: X 5░: X 6░: 15.71  
326MASCADRI Piergiorgio2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.37621.00
1░: 13.37 2░: 12.45 3░: 12.52  4░: 11.38 5░: 12.58 6░: 13.05  
425BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.08602.00
1░: 13.08 2░: 12.30 3░: 12.68  4░: 12.36 5░: X 6░: 13.07  
519LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.83586.00
1░: 12.35 2░: 12.83 3░: 11.63  4░: 12.46 5░: 12.20 6░: 12.17  
66RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46561.00
1░: 11.20 2░: 11.39 3░: 12.17  4░: 12.38 5░: 12.26 6░: 12.46  
75FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.26548.00
1░: 11.43 2░: 12.16 3░: X  4░: X 5░: 12.26 6░: 12.17  
814VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.36486.00
1░: X 2░: 10.95 3░: 11.36  4░: 10.11 5░: X 6░: X  
97ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.99460.00
1░: 10.99 2░: 10.55 3░: 10.88            
103MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.67437.00
1░: 10.30 2░: 10.67 3░: 10.49            
119DAINO Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE10.44421.00
1░: 10.16 2░: 10.44 3░: 9.96            
1212MOSKALYUK Bogdan2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.37416.00
1░: 9.44 2░: 10.37 3░: 10.06            
1310PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.25407.00
1░: 10.14 2░: 10.25 3░: 9.44            
144BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08394.00
1░: 10.08 2░: X 3░: X            
1516MERLOTTI Mattia2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.64362.00
1░: 9.64 2░: 9.02 3░: 9.28            
162FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.55355.00
1░: 8.35 2░: 9.55 3░: 9.52            
1713ANDREASI BASSI Fabrizio2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.27334.00
1░: 9.14 2░: X 3░: 9.27            
181RAVELLINI Samuele2001AMBG036 ATL. SALETTI8.75294.00
1░: X 2░: 7.54 3░: 8.75            
1917PUCINOTTI Giovanni2000AMBG036 ATL. SALETTI8.20251.00
1░: X 2░: 7.55 3░: 8.20            
2023MOSCA Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.90227.00
1░: 7.90 2░: 7.54 3░: 7.90            
2115SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.49194.00
1░: 7.29 2░: 7.17 3░: 7.49            
2218FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.12163.00
1░: 7.12 2░: X 3░: 6.82            
238DESTER Dario2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI- 
1░: X 2░: - 3░: -            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SAPORITI Ivano2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.73703.00
1░: 45.73 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
29LICINI Giacomo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.82687.00
1░: 41.28 2░: 41.20 3░: 42.88  4░: 43.67 5░: 44.18 6░: 44.82  
36CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA43.94672.00
1░: X 2░: 43.20 3░: 38.41  4░: 37.20 5░: 39.06 6░: 43.94  
4657RONCAREGGI Pietro2001AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO43.83670.00
1░: 41.39 2░: 43.83 3░: X  4░: 41.73 5░: 42.54 6░: 41.17  
521PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.63594.00
1░: 36.79 2░: 37.73 3░: 38.12  4░: 38.32 5░: 39.63 6░: 37.10  
618CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.63576.00
1░: 37.24 2░: 38.63 3░: 35.55  4░: 36.02 5░: X 6░: X  
72MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA37.73559.00
1░: X 2░: 36.10 3░: 32.55  4░: 32.78 5░: 37.71 6░: 37.73  
816BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.02527.00
1░: 36.02 2░: 32.95 3░: X  4░: 33.92 5░: X 6░: 35.73  
97FEDELE Matteo2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.74502.00
1░: X 2░: 34.74 3░: X            
1012BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.64501.00
1░: 34.64 2░: X 3░: X            
1114BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.34.33495.00
1░: 29.90 2░: 34.33 3░: 33.60            
125MOSKALYUK Bogdan2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.19492.00
1░: 34.19 2░: 29.89 3░: 29.45            
1313SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.25454.00
1░: - 2░: 32.25 3░: 31.90            
144STIGLIANO Igor2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.51440.00
1░: X 2░: X 3░: 31.51            
1510DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE30.00410.00
1░: 28.59 2░: 30.00 3░: 26.35            
1617DAINO Andrea2000AMVA550 ATL. GAVIRATE28.05370.00
1░: 27.81 2░: 28.05 3░: 24.22            
1715MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE27.55360.00
1░: 23.16 2░: 25.19 3░: 27.55            
1819VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.48297.00
1░: X 2░: X 3░: 24.48            
1911RIZZI Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE21.28229.00
1░: 21.28 2░: X 3░: 19.66            
201SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE21.25228.00
1░: 18.66 2░: X 3░: 21.25            
2120RAVELLINI Samuele2001AMBG036 ATL. SALETTI20.70216.00
1░: X 2░: 20.70 3░: 18.67            
223MOSCA Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20.25207.00
1░: X 2░: 20.25 3░: 19.99            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PIROLO Davide2000AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE56.88743.00
1░: 56.88 2░: 55.08 3░: 56.53  4░: X 5░: 55.98 6░: 54.38  
23BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.07633.00
1░: 46.93 2░: 41.91 3░: X  4░: 49.07 5░: X 6░: X  
37FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.26621.00
1░: X 2░: 45.37 3░: 44.64  4░: X 5░: 48.26 6░: 47.72  
41MIRAMONTI Andrea2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE42.64533.00
1░: 42.64 2░: 42.03 3░: 42.04  4░: 39.36 5░: 41.11 6░: 41.29  
54VILLANO Paolo2000AMMI089 PRO SESTO ATL.42.28527.00
1░: 38.46 2░: 40.31 3░: 39.44  4░: 42.28 5░: 41.83 6░: 41.28  
611MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA41.34512.00
1░: 41.34 2░: X 3░: X  4░: 40.88 5░: X 6░: X  
76SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.35.38409.00
1░: 35.38 2░: 35.19 3░: 32.57  4░: 34.33 5░: X 6░: 30.63  
89DASCANIO Luca2000AMVA550 ATL. GAVIRATE35.20406.00
1░: 34.82 2░: 35.20 3░: 34.57  4░: X 5░: 35.15 6░: X  
95ANTONINI Elia2000AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.27296.00
1░: 29.27 2░: X 3░: 28.84            
102FESTA Federico2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.27135.00
1░: 21.27 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MALDIFASSI Manuel2000AMVA550 ATL. GAVIRATE57.93781.00
1░: 54.09 2░: 57.93 3░: 50.74  4░: 56.76 5░: 53.72 6░: X  
217BONFANTI Simone2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.45760.00
1░: 47.61 2░: 52.69 3░: 53.28  4░: 55.53 5░: 56.45 6░: 54.92  
37BRUSEGHINI Mattia2000AMSO400 A.S. LANZADA52.72706.00
1░: 39.57 2░: 45.14 3░: 49.83  4░: 48.06 5░: 46.89 6░: 52.72  
422FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA51.95695.00
1░: 48.85 2░: 51.95 3░: 46.99  4░: 49.20 5░: 50.38 6░: X  
514BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.51688.00
1░: 51.51 2░: 50.55 3░: 48.21  4░: 48.02 5░: X 6░: X  
624MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.75646.00
1░: 44.93 2░: 47.19 3░: 48.08  4░: 44.51 5░: 48.75 6░: 48.61  
73VERDELLI Riccardo2000AMMI063 ATL. CESANO MADERNO48.16636.00
1░: 48.16 2░: 46.35 3░: X  4░: 44.24 5░: X 6░: 45.43  
816CANDELARIO BARAHONA Mar2000AMMI244 U.S. SANGIORGESE46.23606.00
1░: 46.14 2░: 44.84 3░: 46.23  4░: 43.86 5░: 43.72 6░: 45.10  
912CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.84534.00
1░: X 2░: 41.84 3░: 41.80            
1018BONANOMI Daniele2000AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.52512.00
1░: 37.08 2░: 33.54 3░: 40.52            
116CALTAGIRONE Andrea2000AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.12505.00
1░: 40.12 2░: - 3░: -            
121MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI36.38440.00
1░: 36.38 2░: 35.28 3░: 35.55            
1320TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO35.39422.00
1░: 28.14 2░: 35.39 3░: X            
1423TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.85358.00
1░: 31.85 2░: 31.35 3░: 24.51            
 15MIGLIAVACCA Simone2000AMMI244 U.S. SANGIORGESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 13SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ass 
 2ROSSI Simone2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAss 
 10TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 4ARREGHINI Francesco2000AMMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:58.15734.00
2302DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25:00.20672.00
Passaggi: m. 1000: 4.40.4 - m. 2000: 9.24.7 - m. 3000: 14.14.0 - m. 4000: 19.11.7
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - DENTI Gianluca - TAGLIABUE MatteoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.76830.00
2420MAGNI Michele - IACOVONE Christian - SESTI Luca - PIVA PietroAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.51792.00
3621BIANCHESSI Tommaso - LA FOSCA Alessandro - FURLATO Marco - KOUA Franck BriceAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.56740.00
4526TIOZZO Mirco - DE ANGELIS Francesco - GNOCCHI Edoardo - BEKAR Giorgio AliAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA46.14711.00
 225ROSITO Edoardo - BERTOVANI Samuele - RUSSO Paolo - TIZIANI SimoneAMVA550 ATL. GAVIRATESqu 
Serie 2Campo Comunale - 16 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1319TOSTI Gabriele - POGGI Carlo - CAPITANIO Andrea - PERLETTI SimoneAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.68783.00
2523CARUSO Marco - CIRILLO Michele Cosimo - FERRARIO Gabriele - RUGGIRELLO MarcoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO49.28562.00
3418ARZUFFI Alessandro - MASINARI Davide - PARSANI Luca - MBAYE Serigne DarouAMBG036 ATL. SALETTI49.70542.00
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MILANI Thomas - COLOMBO Matteo - DENTI Gianluca - TAGLIABUE MatteoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.76830.00
2420MAGNI Michele - IACOVONE Christian - SESTI Luca - PIVA PietroAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.51792.00
3319TOSTI Gabriele - POGGI Carlo - CAPITANIO Andrea - PERLETTI SimoneAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.68783.00
4621BIANCHESSI Tommaso - LA FOSCA Alessandro - FURLATO Marco - KOUA Franck BriceAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.56740.00
5526TIOZZO Mirco - DE ANGELIS Francesco - GNOCCHI Edoardo - BEKAR Giorgio AliAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA46.14711.00
6523CARUSO Marco - CIRILLO Michele Cosimo - FERRARIO Gabriele - RUGGIRELLO MarcoAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO49.28562.00
7418ARZUFFI Alessandro - MASINARI Davide - PARSANI Luca - MBAYE Serigne DarouAMBG036 ATL. SALETTI49.70542.00
 225ROSITO Edoardo - BERTOVANI Samuele - RUSSO Paolo - TIZIANI SimoneAMVA550 ATL. GAVIRATESqu 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310DENTI Gianluca - CAGELLI Leonardo - COLOMBO Matteo - TAGLIABUE MatteoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:30.82783.00
253SEVESO Mattia - SAMBRUNA Andrea - NDIAYE Omar - MALINVERNI LucaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:35.01740.00
342TAGLIAFERRI Nicholas - CAFFI Michele - RAVELLINI Samuele - ARZUFFI AlessandroAMBG036 ATL. SALETTI3:39.74692.00
425PESCADOR Bartolomeo - SUESCUN Pablo - DRAGHI Alessandro - BIN SimoneAMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:45.75633.00
Serie 2Campo Comunale - 17 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131LIBERATO Patrizio - MACRI Pietro - BARA Ousseni - TOMASONI StefanoAMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:44.67644.00
267PURICELLI Davide - BERTOLDO Matteo - FORNER Matteo - CATUFA FedericoAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA3:47.25618.00
3411DEONETTE Giovanni Maria - BOSELLI Daniele - BRENNA Giulio - CAGLIO SamueleAMCO023 ATL. ROVELLASCA3:55.04545.00
4512RUGGIRELLO Marco - CARUSO Marco - CIRILLO Michele Cosimo - FERRARIO GabrieleAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:55.47541.00
524PINCELLA Nicola - BONFANTE Giuseppe - PISCITELLI Giovanni - SCHENATO AlexAMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:14.03376.00
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310DENTI Gianluca - CAGELLI Leonardo - COLOMBO Matteo - TAGLIABUE MatteoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:30.82783.00
253SEVESO Mattia - SAMBRUNA Andrea - NDIAYE Omar - MALINVERNI LucaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:35.01740.00
342TAGLIAFERRI Nicholas - CAFFI Michele - RAVELLINI Samuele - ARZUFFI AlessandroAMBG036 ATL. SALETTI3:39.74692.00
431LIBERATO Patrizio - MACRI Pietro - BARA Ousseni - TOMASONI StefanoAMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:44.67644.00
525PESCADOR Bartolomeo - SUESCUN Pablo - DRAGHI Alessandro - BIN SimoneAMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:45.75633.00
667PURICELLI Davide - BERTOLDO Matteo - FORNER Matteo - CATUFA FedericoAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA3:47.25618.00
7411DEONETTE Giovanni Maria - BOSELLI Daniele - BRENNA Giulio - CAGLIO SamueleAMCO023 ATL. ROVELLASCA3:55.04545.00
8512RUGGIRELLO Marco - CARUSO Marco - CIRILLO Michele Cosimo - FERRARIO GabrieleAMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:55.47541.00
924PINCELLA Nicola - BONFANTE Giuseppe - PISCITELLI Giovanni - SCHENATO AlexAMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:14.03376.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb