V TROFEO BRACCO
TREVIGLIO - 9 SETTEMBRE 2017
Organizzazione: BRACCO ATL. - TREVIGLIO
RISULTATI09/09 - 18:12
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14116SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11.9900
23109MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA12.0879
36121ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.3819
42118VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.5780
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15119VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.6760
22103CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.2648
36204CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.3630
44106GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.6578
 3115PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.9703
24105GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.2648
35110MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.3630
42111MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.9527
56117VAILATI Asia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA14.2478
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14116SPADOTTO SCOTT Annalisa1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11.9900
23109MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA12.0879
36121ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.3819
42118VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.5780
55119VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.6760
63107LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.9703
72103CONGIU Jessica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.2648
74105GALULLO Sara2000AFMI089 PRO SESTO ATL.13.2648
95110MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.3630
96204CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.3630
114106GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.6578
122111MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.9527
136117VAILATI Asia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA14.2478
 3115PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMANP 
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24.6913
24126PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA25.1866
35125OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA26.3758
46123FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26.4749
51122CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.0697
62128VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.6647
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15129ADEOYE Margaret1985SFGBR00 GRAN BRETAGNA53.21021
24130BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.3936
33132GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA58.8802
46133ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.7731
52131CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.1681
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372PEDUZZI Alessia1998JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:21.1778
2523CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.6681
3674ROSSONI Elisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.8653
4476VERCESI Agnese1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.0651
5222CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:46.1470
Passaggi: m. 400:
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:14.6836
279CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA10:19.2823
382GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195011:16.8667
477RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12:14.0519
 80CASATI Beatrice1994SFPV108 C.U.S. PAVIANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13141MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.6976
24135BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.7964
32137CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO14.2906
45142OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.3895
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.1806
 3140GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
 5139GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINORit 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13141MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.6976
24135BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.7964
32137CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO14.2906
45142OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.3895
54136CAIRO Noemi1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.1806
 3140GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
 5139GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINORit 
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14144BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA59.4954
25147VERDERIO Ilaria1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:02.6870
32143BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI1:03.9836
46145CEOLIN Greta2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:10.1682
 3146DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICARit 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 205ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
2.50                              
  XXX                             
 148ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICAAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149BARBIERO Stefani'1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.89903
1░: 5.87 2░: 5.73 3░: 5.89  4░: 5.52 5░: X 6░: 5.49  
  -1.4   +0.1   -0.9    -0.7      -0.3  
2150BRUNETTI Alessia2000AFMI221 BRACCO ATLETICA5.72857
1░: 5.23 2░: 5.56 3░: X  4░: 5.72 5░: 5.37 6░: X  
  -1.4   -1.5       -2.8   -0.9     
3151DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.30744
1░: 5.06 2░: X 3░: 5.30  4░: 5.08 5░: 5.25 6░: 5.21  
  -2.0      -1.8    -0.6   -0.4   -1.5  
4202CRISTOFOLI PRAT Elena1997PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.00663
1░: 5.00 2░: X 3░: 4.85  4░: X 5░: 4.36 6░: -  
  -1.5      -1.1       +0.0     
 152PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMANP 
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156MORO Maria1991SFMI221 BRACCO ATLETICA12.45824
1░: X 2░: 12.45 3░: 12.03  4░: 12.37 5░: 11.69 6░: 12.24  
     +1.4   +1.2    +2.1   +1.9   +1.0  
2157PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.02763
1░: 11.14 2░: 12.02 3░: 12.01  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.4   +1.8   +1.8            
3153BARBIERO Stefani'1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.73722
1░: 11.00 2░: 11.59 3░: 11.29  4░: 11.51 5░: 11.73 6░: 11.42  
  +1.4   +1.5   +2.7    +1.6   +1.3   +2.3  
4155DIOP Ndeye Diarra2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.91604
1░: 10.91 2░: 10.51 3░: 10.74  4░: 9.44 5░: 10.47 6░: X  
  +1.6   +0.7   +1.4    +3.4   +0.0     
5159VAILATI Amina2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.67569
1░: 10.65 2░: X 3░: X  4░: 10.67 5░: X 6░: 10.54  
  +1.7          +2.1      +1.3  
6158RIVA Francesca2000AFMI221 BRACCO ATLETICA10.67569
1░: 10.59 2░: 10.44 3░: X  4░: 10.46 5░: 10.23 6░: 10.67  
  +1.6   +1.5       +2.0   +1.7   +1.1  
7154CRISTOFOLI PRAT Elena1997PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.52547
1░: 9.93 2░: 10.04 3░: 10.52  4░: 10.29 5░: X 6░: 10.08  
  +0.9   +1.5   +0.8    +1.4      +1.1  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO51.62984
1░: 51.62 2░: 47.00 3░: 47.03  4░: X 5░: X 6░: 51.09  
2206BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE47.03904
1░: 32.08 2░: 47.00 3░: 47.03  4░: 34.81 5░: 34.50 6░: 33.98  
3160BRUSCAGIN Sara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA31.17591
1░: 31.17 2░: 30.75 3░: 31.13  4░: 28.67 5░: 28.71 6░: 29.59  
4161CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31.05589
1░: 30.62 2░: 29.58 3░: 28.19  4░: 31.05 5░: 28.52 6░: 27.35  
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144GAROTTA Camilla - ZUNIGA Tisiye - OMACINI Luisa - BRUNETTI AlessiaAFMI221 BRACCO ATLETICA49.1884
231CONGIU Jessica - VALENTI Violante - VEDOVELLO Elisabetta - LEBBIE MarieaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.8853
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.0918
25173GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.4790
34172FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.5759
46175GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.9643
 2180PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15164AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.8672
24171DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.9643
33170CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
46179MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
52178MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
Serie 3CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16174GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
23167BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1589
32182VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3536
44177LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.6460
55169COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.9390
Serie 4CAMPO COMUNALE - 09 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12181TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0616
25200BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.4510
34201PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO11.5485
43165BARBIERI Chiara2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.6460
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.0918
25173GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.4790
34172FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.5759
45164AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.8672
56175GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.9643
54171DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.9643
73170CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
76174GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
72181TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.0616
106179MOTTA Angelica2002CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
112178MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.0616
123167BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1589
132182VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3536
145200BIELLI Liudmila2002CFBG224 ATL. CURNO11.4510
154201PAGANI Giulia2002CFBG224 ATL. CURNO11.5485
164177LOUKILI Iman2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.6460
163165BARBIERI Chiara2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.6460
185169COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.9390
 2180PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb