2░ MEETING FOR EUROPEAN MASTER ATHLETIC TEAMS
Organizzazione: VIRTUS CASTENEDOLO - GAVARDO
RISULTATI02/09 - 21:17
100 metri MF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12208DANIELETTO Deborah1970SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.56544
23122NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA15.76641
25203GIUSTI Mirella1960SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.76766
44127VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA15.90492
Serie 2Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106VERONESI Johanna1974SF40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.13639
24103PRAST Renate1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.79925
32166CERMARIA Graziella1958SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.83917
45163BARILLI Alessandra1965SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.00762
56191DANZO Mara1973SF40VI626 ATL.VICENTINA15.10481
Serie 3Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15121NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.20948
26108THOMAS Michelle1971SF45IND INDIVIDUALE13.21946
      Birchfield Harriers  
3378PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.40991
44157GARIBOLDI Vittoriana1965SF50IND INDIVIDUALE15.27718
      ASD ATLETICA PISTOIA  
5291PIRCHER Caecilia Maria1954SF60BZ019 SPORTCLUB MERANO20.24294
RIEPILOGOStadio Comunale `Karol Wojtyla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15121NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.20+0.1 948
26108THOMAS Michelle1971SF45IND INDIVIDUALE13.21+0.1 946
      Birchfield Harriers   
33106VERONESI Johanna1974SF40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.13+0.2 639
4378PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.40+0.1 991
54103PRAST Renate1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.79+0.2 925
62166CERMARIA Graziella1958SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.83+0.2 917
75163BARILLI Alessandra1965SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.00+0.2 762
86191DANZO Mara1973SF40VI626 ATL.VICENTINA15.10+0.2 481
94157GARIBOLDI Vittoriana1965SF50IND INDIVIDUALE15.27+0.1 718
      ASD ATLETICA PISTOIA   
102208DANIELETTO Deborah1970SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.56+0.0 544
113122NOVATI Francesca1963SF50MI189 ATL. AMBROSIANA15.76+0.0 641
115203GIUSTI Mirella1960SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.76+0.0 766
134127VIRTALA Niina Marjaana1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA15.90+0.0 492
14291PIRCHER Caecilia Maria1954SF60BZ019 SPORTCLUB MERANO20.24+0.1 294
400 metri MF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12106VERONESI Johanna1974SF40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:06.34757
2374MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:11.62814
3689LANG Edith1968SF45BZ019 SPORTCLUB MERANO1:11.65702
44995BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:13.98847
55114CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:28.17559
Serie 2Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:11.26715
2570FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:12.62783
33155DI GREGORIO Lucia1968SF45IND INDIVIDUALE1:12.83666
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
 2157GARIBOLDI Vittoriana1965SF50IND INDIVIDUALENP 
      ASD ATLETICA PISTOIA  
 6175SEMAKULA Jovin Namakula1977SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANONP 
Serie 3Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15107BAGGIOLINI Emanuela1972SF45IND INDIVIDUALE1:00.081092
      C.U.S. CAGLIARI  
23206DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.41842
34168MARINELLI Cristiana1979SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:05.57660
46158PAOLICCHI Paola1971SF45IND INDIVIDUALE1:07.21844
      ASD ATLETICA PISTOIA  
52211SARTORI Ines1968SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:08.80792
61188AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA1:09.96755
RIEPILOGOStadio Comunale `Karol Wojtyla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15107BAGGIOLINI Emanuela1972SF45IND INDIVIDUALE1:00.081092
      C.U.S. CAGLIARI  
23206DI LUZIO Daniela1979SF35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.41842
34168MARINELLI Cristiana1979SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:05.57660
42106VERONESI Johanna1974SF40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:06.34757
56158PAOLICCHI Paola1971SF45IND INDIVIDUALE1:07.21844
      ASD ATLETICA PISTOIA  
62211SARTORI Ines1968SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:08.80792
71188AGOSTINETTO Katia1971SF45VI626 ATL.VICENTINA1:09.96755
84205DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:11.26715
9374MANTOVANI Francesca1965SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:11.62814
10689LANG Edith1968SF45BZ019 SPORTCLUB MERANO1:11.65702
11570FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:12.62783
123155DI GREGORIO Lucia1968SF45IND INDIVIDUALE1:12.83666
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
134995BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:13.98847
145114CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:28.17559
 6175SEMAKULA Jovin Namakula1977SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANONP 
 2157GARIBOLDI Vittoriana1965SF50IND INDIVIDUALENP 
      ASD ATLETICA PISTOIA  
1500 metri MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AVIGO Laura1967SF50IND INDIVIDUALE5:15.30954
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
23GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:16.31829
312ZERBINATI Sara1978SF35VI626 ATL.VICENTINA5:16.97641
410FEDERICI Monia1971SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:17.71820
55MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:25.921016
611SCORZATO Tiziana1971SF45VI626 ATL.VICENTINA5:33.08728
78LORENZONI Maria1957SF60IND INDIVIDUALE5:40.581073
     ATLETICA 85 FAENZA  
82BARONE Francesca1958SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:52.42866
99DELPRETE Anna1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:57.12713
106PATTIS Rosa1952SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB6:14.201032
114EGGER Waltraud1950SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO6:33.80933
127CENEDELLA Marilena1949SF65MI189 ATL. AMBROSIANA6:57.06822
1313PICCOLO Liviana1948SF65VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7:06.72778
Passaggi: m. 400 : 1.26 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
200 Hs H76-18.29 MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12141COLOMBO Roberta Sara1973SF40IND INDIVIDUALE30.66937
      ATLETICA MONZA  
25101NIEDERMAYR Erika1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB35.60961
34207DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR38.20604
43170PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO43.78438
Salto in alto/HJ MF
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.41904
1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX               
2125TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1.41904
1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXO                
359JURI Francesca1961SF55IND INDIVIDUALE1.32904
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                  
497HOFER Renate1968SF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.23599
1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26                      
  -   -   O   -   O   O   O   XO   X                      
4171PESCI Maria Elisabetta1961SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.23790
1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                     
6196GONELLA Claudia1966SF50VI626 ATL.VICENTINA1.20657
1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                       
  -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                      
793ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO1.14914
1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
 85ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
                              
                              
 210PASSIGATO Chiara Maria1961SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ MF
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141COLOMBO Roberta Sara1973SF40IND INDIVIDUALE5.15844
     ATLETICA MONZA  
1░: 4.96 2░: 4.67 3░: X  4░: 5.09 5░: 4.98 6░: 5.15  
  +0.8   +1.3       +0.6   +0.7   +1.6  
279PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.39911
1░: 4.14 2░: 4.03 3░: 4.28  4░: 4.39 5░: 4.20 6░: 4.33  
  +1.2   +0.1   +1.4    -0.1   +0.2   +1.6  
3125TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.28763
1░: 3.99 2░: X 3░: 4.28  4░: 4.20 5░: 4.23 6░: 4.24  
  +0.5      +1.7    +0.1   +0.7   +0.7  
4101NIEDERMAYR Erika1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.88725
1░: 3.67 2░: X 3░: 3.76  4░: 3.66 5░: 3.88 6░: 3.67  
  +0.5      +0.5    +0.3   -1.1   +0.4  
5212TAVOSO Marisa1960SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.78690
1░: 3.52 2░: 3.41 3░: 3.77  4░: 3.54 5░: 3.78 6░: 3.31  
  -0.4   +0.8   +0.8    +0.3   -0.2   +0.5  
6196GONELLA Claudia1966SF50VI626 ATL.VICENTINA3.75586
1░: 3.22 2░: 3.39 3░: 3.38  4░: 3.75 5░: 3.62 6░: 3.43  
  +0.4   +0.1   +0.3    +0.1   +0.6   +0.7  
7189BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA3.58526
1░: 3.58 2░: X 3░: X  4░: 3.08 5░: 3.24 6░: X  
  -0.3          +0.4   -0.1     
8170PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.53510
1░: 3.53 2░: X 3░: 3.31  4░: 3.22 5░: 3.37 6░: X  
  +0.5      +0.8    -0.1   -0.3     
993ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO3.37758
1░: 3.00 2░: 3.27 3░: 3.21  4░: 3.15 5░: 3.16 6░: 3.37  
  +0.6   +0.8   +1.8    +0.3   +1.4   +0.7  
Giavellotto/JT MF
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100MATTEDI Waltraud1960SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB29.31872
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 29.31 5░: X 6░: X  
2117GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.95641
1░: 26.95 2░: 26.44 3░: 24.39  4░: 23.22 5░: 25.71 6░: 26.92  
3207DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.19541
1░: 20.24 2░: 21.38 3░: 23.19  4░: - 5░: X 6░: X  
484ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.75559
1░: 20.76 2░: 21.03 3░: X  4░: 21.75 5░: X 6░: X  
5105RICCI Francesca1962SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18.23526
1░: 16.20 2░: 15.06 3░: 17.72  4░: X 5░: 18.23 6░: X  
692STAINER Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO12.71411
1░: 12.13 2░: X 3░: 11.05  4░: 9.89 5░: 12.71 6░: 11.80  
7167MANTELLATO Francesca1968SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.08216
1░: 8.91 2░: 9.51 3░: 12.08  4░: X 5░: X 6░: X  
8199RIGHI Elena1968SF45VI626 ATL.VICENTINA11.53199
1░: X 2░: 10.64 3░: 11.31  4░: 11.38 5░: X 6░: 11.53  
9193FURLAN Paola1963SF50VI626 ATL.VICENTINA10.91213
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 7.67 5░: 10.91 6░: 10.47  
Peso/SP Master MF
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100MATTEDI Waltraud1960SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.591008
1░: 10.04 2░: 9.40 3░: 10.05  4░: 10.59 5░: X 6░: 10.13  
263ALGHISI Monica1971SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.90833
1░: 9.25 2░: 9.90 3░: X  4░: 9.43 5░: 9.07 6░: 9.90  
375MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.58759
1░: 8.16 2░: 7.71 3░: 8.15  4░: 8.58 5░: 7.93 6░: X  
4117GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.06670
1░: 8.06 2░: 7.95 3░: 6.96  4░: 7.19 5░: 7.17 6░: 7.23  
5105RICCI Francesca1962SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.94770
1░: 7.82 2░: 7.71 3░: 7.75  4░: 7.29 5░: 7.16 6░: 7.94  
6209MAURIZIO Francesca1962SF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.83759
1░: 7.65 2░: 7.38 3░: 7.83  4░: 7.13 5░: 7.79 6░: 7.27  
7216AFFATICATI Gabriella1959SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.73749
1░: 7.20 2░: 7.19 3░: 7.73  4░: 7.59 5░: 7.61 6░: 7.23  
892STAINER Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERANO6.97835
1░: 6.83 2░: 6.87 3░: 6.97  4░: 6.79 5░: 6.82 6░: 6.39  
9189BEVILACQUA Dina1965SF50VI626 ATL.VICENTINA6.23523
1░: 5.79 2░: 6.23 3░: 5.92  4░: 5.03 5░: 4.71 6░: 4.91  
10167MANTELLATO Francesca1968SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.09474
1░: 6.09 2░: 5.66 3░: X  4░: 5.81 5░: 6.00 6░: 4.88  
11199RIGHI Elena1968SF45VI626 ATL.VICENTINA5.23381
1░: 5.23 2░: 5.19 3░: 5.13  4░: 3.86 5░: 5.03 6░: 4.85  
Staffetta 4X100 MF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145VIRTALA Niina Marjaana - NOVATI Francesca - TELLINI Susanna - NEUMANN Denise CarolineSF45MI189 ATL. AMBROSIANA57.73753
223PARI Licia - SPADINI Alessandra - BARILLI Alessandra - CERMARIA GraziellaSF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO59.42806
332BELLUCCO Gioia - GIUSTI Mirella - MARCHI Rosa - TAVOSO MarisaSF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.15890
Serie 2Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147FUSI Perlina - FERRARINI Barbara - PASINI Patrizia - PASINI PaolaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.26886
234BARBI LANZINER Rosanna - MATTEDI Waltraud - PRAST Renate - NIEDERMAYR ErikaSF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB59.73905
356ZERBINATI Sara - DANZO Mara - BEVILACQUA Dina - AGOSTINETTO KatiaSF45VI626 ATL.VICENTINA1:02.15590
421PIRCHER Caecilia Maria - EGGER Waltraud - ZORZI Ingeborg - LANG EdithSF60BZ019 SPORTCLUB MERANO1:11.46619
RIEPILOGOStadio Comunale `Karol Wojtyla 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147FUSI Perlina - FERRARINI Barbara - PASINI Patrizia - PASINI PaolaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.26886
245VIRTALA Niina Marjaana - NOVATI Francesca - TELLINI Susanna - NEUMANN Denise CarolineSF45MI189 ATL. AMBROSIANA57.73753
323PARI Licia - SPADINI Alessandra - BARILLI Alessandra - CERMARIA GraziellaSF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO59.42806
434BARBI LANZINER Rosanna - MATTEDI Waltraud - PRAST Renate - NIEDERMAYR ErikaSF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB59.73905
532BELLUCCO Gioia - GIUSTI Mirella - MARCHI Rosa - TAVOSO MarisaSF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.15890
656ZERBINATI Sara - DANZO Mara - BEVILACQUA Dina - AGOSTINETTO KatiaSF45VI626 ATL.VICENTINA1:02.15590
721PIRCHER Caecilia Maria - EGGER Waltraud - ZORZI Ingeborg - LANG EdithSF60BZ019 SPORTCLUB MERANO1:11.46619
Staffetta 4X400 MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1424GIUSTI Mirella - DALL'AGNOLA Licia - SARTORI Ines - DI LUZIO DanielaSF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:34.81886
2615FUSI Perlina - MANTOVANI Francesca - GALLI' Cristina - FERRARINI BarbaraSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:35.00994
3522SPADINI Alessandra - FEDERICI Monia - PESCI Maria Elisabetta - MARINELLI CristianaSF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:35.22883
4321BARBI LANZINER Rosanna - MOSER Elisabeth - PATTIS Rosa - VERONESI JohannaSF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:05.02872
5223ZERBINATI Sara - SCORZATO Tiziana - FURLAN Paola - AGOSTINETTO KatiaSF45VI626 ATL.VICENTINA5:05.26655
100 metri MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15197COSTA Mauro1968SM45VI626 ATL.VICENTINA13.35509
2252DELLAROLE Giorgio1971SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.55469
3457BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET15.78645
46130CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.91621
53138MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19.78 
Serie 2Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11104RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.70645
26204DAL FERRO Stefano1966SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.99674
34174SEMPRINI Massimo1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.84589
4387FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO14.18693
 2109WOLFF Joachim1954SM60IND INDIVIDUALENP 
      Stadtwerke MŘnchen  
 5120MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 3Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11115D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.18954
25176ZAMAGNI Franco1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.81807
36142BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.17636
4464BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.27524
52119MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.34779
63139SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.36416
Serie 4Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78957
23145DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06591
31183RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.16766
42161MAZZOCCONI Paolo1964SM50IND INDIVIDUALE12.24844
      OLIMPIA AMATORI RIMINI  
55182GANGINI Roberto1970SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.49691
64190CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.60855
RIEPILOGOStadio Comunale `Karol Wojtyla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1666COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78+0.3 957
23145DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06+0.3 591
31183RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.16+0.3 766
41115D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.18+0.3 954
52161MAZZOCCONI Paolo1964SM50IND INDIVIDUALE12.24+0.3 844
      OLIMPIA AMATORI RIMINI   
65182GANGINI Roberto1970SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.49+0.3 691
74190CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA12.60+0.3 855
81104RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.70+0.2 645
95176ZAMAGNI Franco1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.81+0.3 807
106204DAL FERRO Stefano1966SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.99+0.2 674
116142BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.17+0.3 636
12464BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.27+0.3 524
132119MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.34+0.3 779
145197COSTA Mauro1968SM45VI626 ATL.VICENTINA13.35+0.5 509
153139SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.36+0.3 416
16252DELLAROLE Giorgio1971SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.55+0.5 469
174174SEMPRINI Massimo1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.84+0.2 589
18387FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO14.18+0.2 693
19457BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET15.78+0.5 645
206130CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.91+0.5 621
213138MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19.78+0.5  
 2109WOLFF Joachim1954SM60IND INDIVIDUALENP+0.2  
      Stadtwerke MŘnchen   
 5120MOCCHI Giovanni1953SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP+0.2  
400 metri MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1296CALLIARI Franco1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB59.46798
24126VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.03598
3587FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO1:04.65741
4353FRAMARIN Vittorio1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:07.23474
56215VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:07.67232
6157BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:23.03543
Serie 2Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16134MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.86917
25169PARI Mirco1969SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:00.61565
33149MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.64744
44137CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:01.14543
52133LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.28671
Serie 3Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16184VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.72742
24173SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.24716
3368FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.51847
42195GIRARDELLO Riccardo1970SM45VI626 ATL.VICENTINA57.74693
 5179ANDREUTTO Massimo1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
RIEPILOGOStadio Comunale `Karol Wojtyla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16184VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.72742
24173SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.24716
3368FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.51847
42195GIRARDELLO Riccardo1970SM45VI626 ATL.VICENTINA57.74693
56134MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.86917
6296CALLIARI Franco1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB59.46798
75169PARI Mirco1969SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:00.61565
83149MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.64744
94137CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:01.14543
102133LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.28671
114126VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.03598
12587FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO1:04.65741
13353FRAMARIN Vittorio1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:07.23474
146215VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:07.67232
15157BRUNI Francesco1941SM75AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:23.03543
 5179ANDREUTTO Massimo1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
1500 metri MM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126IACOMINO Alessandro1977SM40IND INDIVIDUALE4:29.04667
     ASD ATLETICA PISTOIA  
222FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:43.63655
317BONETTI Alfredo1958SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:44.35882
430PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA4:44.42765
521FASCIA Adriano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:45.34639
620CENTOFANTE Giorgio1959SM55IND INDIVIDUALE4:47.29855
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
732ROMANDINI Massimo1969SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4:47.43621
829PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:50.83822
924GATTI Paolo1957SM60IND INDIVIDUALE4:59.08859
     DAINI CARATE BRIANZA  
1027PANTALEO Domenico1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:05.52693
1131RAPPO Dario1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:20.88779
1225GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO5:25.07855
1319BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:30.79397
1415BERARD Leo1966SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:43.37317
1533VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:01.13220
 16BIONDANI Marco1962SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBRit 
Passaggi: m. 400 : 1.14 - m. 800 : 2.23 - m. 1000: 3.01 - m. 1200: 4.01
200 Hs H76-18.29 MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332ROMANDINI Massimo1969SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET34.58347
25186ZANINI Stefano1956SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON34.88547
3419BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA36.13328
42135MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO37.81437
Serie 2Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12192FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA30.94592
2598INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB31.39792
33165CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32.64625
44139SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.4942
Serie 3Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110CITTERIO Paolo1975SM40IND INDIVIDUALE26.19899
      DAINI CARATE BRIANZA  
2471LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.49866
32144DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.06653
46159ROMANO Renzo1967SM50IND INDIVIDUALE30.20728
      ASD ATLETICA PISTOIA  
55190CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA31.18731
RIEPILOGOStadio Comunale `Karol Wojtyla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13110CITTERIO Paolo1975SM40IND INDIVIDUALE26.19+0.4 899
      DAINI CARATE BRIANZA   
2471LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.49+0.4 866
32144DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.06+0.4 653
46159ROMANO Renzo1967SM50IND INDIVIDUALE30.20+0.4 728
      ASD ATLETICA PISTOIA   
52192FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA30.94+0.1 592
65190CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA31.18+0.4 731
7598INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB31.39+0.1 792
83165CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32.64+0.1 625
9332ROMANDINI Massimo1969SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET34.58+0.0 347
105186ZANINI Stefano1956SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON34.88+0.0 547
11419BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA36.13+0.0 328
122135MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO37.81+0.0 437
134139SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.49+0.1 42
Salto in alto/HJ MM
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:38 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.56781
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX          
298INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.53916
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX             
356ALESI Cesare1961SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1.41715
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX               
4165CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.35656
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                  
5181CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.35824
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX                   
615BERARD Leo1966SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.32559
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                    
781PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.32788
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                     
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  XO   XXX                    
8129CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.29759
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                      
  -   -   -   -   -   XXO  O   O   XXX                     
9109WOLFF Joachim1954SM60IND INDIVIDUALE1.29679
     Stadtwerke MŘnchen  
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                      
  -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                     
10131DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.23788
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26                        
  -   -   -   -   XXO  XO   XXX                       
11150MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.20581
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
1288GIAVARA Silvano1942SM75BZ019 SPORTCLUB MERANO1.20853
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23                         
  -   -   -   -   XXO  XXX                        
12147GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.20752
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26                        
  -   -   O   -   XXO  -   XXX                       
14198PANSINI Cesare1940SM75VI626 ATL.VICENTINA1.10730
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  -   O   O   XXX                          
14118LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA1.10634
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  -   -   O   -                           
1655FASOLI Roberto1937SM80IND INDIVIDUALE1.10838
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  -   XO   O   XXX                          
 94ZORZI Aldo1932SM85BZ019 SPORTCLUB MERANONP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ MM
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153BUA Tiziano1975SM40IND INDIVIDUALE5.70745
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1░: 5.52 2░: 5.48 3░: 5.70  4░: X 5░: 5.62 6░: X  
  -0.6   -0.9   +0.2       +1.5     
277PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.40914
1░: 5.11 2░: 5.35 3░: 5.26  4░: 5.33 5░: 5.40 6░: 5.33  
  -0.1   -1.2   +0.4    +0.2   +0.5   -1.2  
3192FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA5.13688
1░: X 2░: 4.71 3░: 4.99  4░: 5.03 5░: 5.04 6░: 5.13  
     -1.0   -0.1    -0.1   -1.1   -0.7  
4177TICO' Michele1966SM50IND INDIVIDUALE5.00734
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: 5.00                  
  -0.9                  
556ALESI Cesare1961SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.92797
1░: 4.82 2░: 4.59 3░: X  4░: 4.77 5░: 4.92 6░: 4.81  
  -0.2   -1.7       +0.2   -0.8   -1.9  
6201VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA4.82688
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.82  4░: 4.82 5░: X 6░: 4.76  
     -1.0   -0.3    -0.1      -1.3  
754RENDA Roberto1967SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.44592
1░: X 2░: 4.44 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.31  
     -2.4             +0.0  
8154RAPPO Francesco1950SM65IND INDIVIDUALE4.29810
     VIRTUS ESTE  
1░: 3.88 2░: 4.01 3░: X  4░: 4.29 5░: X 6░: 4.02  
  -0.8   -1.3       -0.7      -2.0  
9136SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.14672
1░: 4.14                  
  -0.6                  
1050LA CAMERA Vincenzo1946SM70IND INDIVIDUALE4.10860
     ATL. NOVESE  
1░: 3.80 2░: 3.89 3░: 3.84  4░: - 5░: 3.80 6░: 4.10  
  -2.1   -1.0   -0.6       +1.4   -0.8  
11187ZULIANI Ugo1960SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.06565
1░: 3.96 2░: 4.06 3░: 3.81            
  -0.7   -1.4   -1.1            
12147GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.02834
1░: X 2░: 3.15 3░: 4.02            
     -2.8   -0.9            
1388GIAVARA Silvano1942SM75BZ019 SPORTCLUB MERANO3.80879
1░: 3.68 2░: X 3░: 3.80  4░: X 5░: X 6░: 3.78  
  +0.0      -1.1          -0.5  
1422FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.75342
1░: 3.75 2░: 3.73 3░: -            
  -1.1   -1.7               
15172SARTI Marco1973SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.45204
1░: X 2░: X 3░: 3.44  4░: 3.38 5░: 3.45 6░: X  
        -0.7    +0.4   +2.0     
16118LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.06510
1░: 3.06                  
  -1.3                  
17138MIRARCHI Giuseppe1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.20 
1░: 2.20                  
  -2.5                  
 185ZAMPROGNO Tiziano1975SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
 150MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Giavellotto/JT MM
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.13889
1░: 49.13 2░: X 3░: 42.81  4░: 46.53 5░: X 6░: 45.08  
262FRANCESCHI Paolo1956SM60IND INDIVIDUALE44.02920
     ACQUADELA BOLOGNA  
1░: 44.02 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 38.39 6░: 39.99  
360PIAZZA Pierdomenico1959SM55IND INDIVIDUALE38.41763
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 38.41 2░: 37.69 3░: 37.95  4░: 36.67 5░: 36.13 6░: 36.43  
4148LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.33644
1░: X 2░: 36.33 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 34.96  
5152VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.66833
1░: 35.66 2░: 33.94 3░: 33.37  4░: 31.42 5░: 33.90 6░: 35.31  
661BENCIVENNI Roberto1962SM55IND INDIVIDUALE35.57701
     ACQUADELA BOLOGNA  
1░: 35.57 2░: 35.28 3░: 33.70  4░: 31.84 5░: X 6░: X  
772LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.61608
1░: 32.21 2░: X 3░: 34.61  4░: X 5░: X 6░: X  
8112BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA32.86570
1░: X 2░: X 3░: 29.58  4░: 24.86 5░: 29.67 6░: 32.86  
9132LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.73628
1░: 30.73 2░: 29.50 3░: 29.36  4░: X 5░: 30.24 6░: 30.43  
10113BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA26.90764
1░: 23.40 2░: X 3░: 26.90  4░: 23.12 5░: 23.56 6░: 21.76  
1199LANZINER Edmund1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.08475
1░: 26.08 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
1286SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.05456
1░: X 2░: 24.05 3░: 21.79  4░: X 5░: 21.86 6░: X  
1323BRISOTTO Valter1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.49408
1░: 23.49 2░: 21.88 3░: X  4░: 23.26 5░: - 6░: -  
14200RIZZATO Pierantonio1950SM65VI626 ATL.VICENTINA23.33508
1░: 23.33 2░: 20.64 3░: 19.06  4░: 20.76 5░: X 6░: 19.63  
1590MAZZOLI Guido1938SM75BZ019 SPORTCLUB MERANO20.81566
1░: X 2░: 19.79 3░: 20.81  4░: 20.15 5░: 18.81 6░: X  
16202VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA19.86533
1░: 17.72 2░: 19.86 3░: 19.57  4░: X 5░: 17.48 6░: 17.36  
1753FRAMARIN Vittorio1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.90255
1░: 17.90 2░: 17.18 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
18140ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.27204
1░: X 2░: 10.87 3░: X  4░: 8.98 5░: 11.27 6░: 11.08  
 58SEBASTIANI Carlo1958SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETRit 
Peso/SP Master MM
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162TUBINI Giovanni1964SM50IND INDIVIDUALE13.91910
     OLIMPIA AMATORI RIMINI  
1░: 13.36 2░: 13.55 3░: X  4░: 13.34 5░: 13.91 6░: 13.90  
2143BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.35877
1░: 13.32 2░: 13.03 3░: 13.35  4░: 13.13 5░: 13.13 6░: X  
3178MENEGHIN Andrea1958SM55IND INDIVIDUALE12.39901
     SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
1░: 11.84 2░: 11.87 3░: X  4░: 12.20 5░: 11.74 6░: 12.39  
4152VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.13996
1░: 10.65 2░: 11.19 3░: 12.13  4░: 11.68 5░: - 6░: -  
573MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12995
1░: 11.44 2░: 11.29 3░: 11.51  4░: 11.79 5░: 11.92 6░: 12.12  
6180CAPRARO Luciano1954SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.04876
1░: 10.78 2░: 11.69 3░: 10.98  4░: 11.54 5░: X 6░: 12.04  
7214VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.91670
1░: 11.91 2░: X 3░: 11.86  4░: 11.42 5░: 11.45 6░: X  
8181CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.88981
1░: 10.93 2░: 11.10 3░: 11.88  4░: X 5░: X 6░: -  
958SEBASTIANI Carlo1958SM55AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.42835
1░: 11.42 2░: 10.73 3░: X  4░: 11.35 5░: X 6░: X  
1099LANZINER Edmund1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.38832
1░: 11.38 2░: X 3░: 11.02  4░: 11.08 5░: 11.04 6░: 11.02  
1183ROMANO Aronne1955SM60IND INDIVIDUALE11.14813
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 10.86 2░: X 3░: 10.94  4░: 11.13 5░: 11.11 6░: 11.14  
12164BATTISTUTTA Federico1966SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.80702
1░: X 2░: 10.57 3░: 10.80            
1380PIOTTI Stefano1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.99638
1░: 9.48 2░: 9.99 3░: 9.87  4░: 9.19 5░: X 6░: 9.75  
14112BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA9.45592
1░: 9.25 2░: 9.35 3░: 9.27  4░: 9.45 5░: 9.40 6░: -  
15194GIANOLI Rezio1947SM70VI626 ATL.VICENTINA9.29669
1░: 8.87 2░: 8.43 3░: 8.80  4░: 8.74 5░: 9.29 6░: 8.69  
1651DE MARCO Roberto1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22658
1░: 8.53 2░: 8.20 3░: 8.30  4░: 9.22 5░: X 6░: 8.65  
17202VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA8.86703
1░: 8.59 2░: X 3░: 8.86  4░: 8.38 5░: 8.38 6░: 7.96  
18174SEMPRINI Massimo1960SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.72612
1░: 7.31 2░: 8.11 3░: 8.72  4░: 8.48 5░: - 6░: -  
19129CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.14675
1░: 8.08 2░: 8.14 3░: -            
2094ZORZI Aldo1932SM85BZ019 SPORTCLUB MERANO7.48717
1░: X 2░: 7.43 3░: X  4░: 7.40 5░: 7.31 6░: 7.48  
21140ZANELLA Sergio1938SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.18532
1░: X 2░: 6.65 3░: 7.18  4░: 6.90 5░: 6.93 6░: -  
Staffetta 4X100 MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
156SCHINO Matteo - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - VALSECCHI FrancoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA51.22801
243SEMPRINI Massimo - PESARESI Sergio - ZAMAGNI Franco - PARI MircoSM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO51.72779
334LANZINER Edmund - CALLIARI Franco - INDRA Hubert - RENNER DietmarSM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB53.88687
425CAMBIAGHI Aldo - MONTARULI Antonio - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - DEL RIO AldoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.47567
568SPINA Angelo - MIRARCHI Giuseppe - CAPUTO Luca - FIGAROLI MassimoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.65262
Serie 2Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1512PAPA Alberto - LOMBARDI Paolo - BONZI Angelo - ACCIACCAFERRI PierluigiSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.47850
247DI LEONARDO Francesco - DE LUCA Simone - MARTIGNANI Alberto - BARCHI PaoloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.11700
3610FORTUNATO Roberto - COSTA Mauro - VANZO Luigi - CEOLA MaurizioSM50VI626 ATL.VICENTINA50.77747
4211FRAMARIN Vittorio - BERARD Leo - RENDA Roberto - DELLAROLE GiorgioSM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA54.73576
512FREI Rudolf - MAZZOLI Guido - GIAVARA Silvano - ZORZI AldoSM75BZ019 SPORTCLUB MERANO1:08.25985
 39GANGINI Roberto - TONIOLO Luca - CONTI Vincenzo - RODRIGUEZ GilbertoSM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSqu 
RIEPILOGOStadio Comunale `Karol Wojtyla 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1512PAPA Alberto - LOMBARDI Paolo - BONZI Angelo - ACCIACCAFERRI PierluigiSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.47850
247DI LEONARDO Francesco - DE LUCA Simone - MARTIGNANI Alberto - BARCHI PaoloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.11700
3610FORTUNATO Roberto - COSTA Mauro - VANZO Luigi - CEOLA MaurizioSM50VI626 ATL.VICENTINA50.77747
456SCHINO Matteo - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - VALSECCHI FrancoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA51.22801
543SEMPRINI Massimo - PESARESI Sergio - ZAMAGNI Franco - PARI MircoSM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO51.72779
634LANZINER Edmund - CALLIARI Franco - INDRA Hubert - RENNER DietmarSM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB53.88687
7211FRAMARIN Vittorio - BERARD Leo - RENDA Roberto - DELLAROLE GiorgioSM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA54.73576
825CAMBIAGHI Aldo - MONTARULI Antonio - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - DEL RIO AldoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.47567
968SPINA Angelo - MIRARCHI Giuseppe - CAPUTO Luca - FIGAROLI MassimoSM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.65262
1012FREI Rudolf - MAZZOLI Guido - GIAVARA Silvano - ZORZI AldoSM75BZ019 SPORTCLUB MERANO1:08.25985
 39GANGINI Roberto - TONIOLO Luca - CONTI Vincenzo - RODRIGUEZ GilbertoSM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSqu 
Staffetta 4X400 MM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1422PARI Mirco - PESARESI Sergio - ZAMAGNI Franco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:12.28640
2327CALLIARI Franco - PANTALEO Domenico - BIONDANI Marco - RENNER DietmarSM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4:19.94574
3228SCHINO Matteo - BROLO Ettore Paolo - DRAGONI Averardo - VALSECCHI FrancoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA4:29.73586
4525ALESI Cesare - ROMANDINI Massimo - BRUNI Francesco - PIEMONTESE MatteoSM60AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5:08.19357
Serie 2Stadio Comunale `Karol Wojtyla - 02 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1226ASTOLFI Maurizio - FAUSTI Claudio - ACCIACCAFERRI Pierluigi - COMPER WalterSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:48.16788
2516CARE' Salvatore - TOGNOTTI Loris - VANIN Simone - CONTI VincenzoSM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:56.78707
3429MARTIGNANI Alberto - MANFREDI Alessandro - ALQUATI Alessandro - VASQUEZ JURADO Jorge ElSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.93678
4342VANZO Luigi - PENTO Enrico - COSTA Mauro - GIRARDELLO RiccardoSM50VI626 ATL.VICENTINA4:13.53629
RIEPILOGOStadio Comunale `Karol Wojtyla 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1226ASTOLFI Maurizio - FAUSTI Claudio - ACCIACCAFERRI Pierluigi - COMPER WalterSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:48.16788
2516CARE' Salvatore - TOGNOTTI Loris - VANIN Simone - CONTI VincenzoSM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:56.78707
3429MARTIGNANI Alberto - MANFREDI Alessandro - ALQUATI Alessandro - VASQUEZ JURADO Jorge ElSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.93678
4422PARI Mirco - PESARESI Sergio - ZAMAGNI Franco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:12.28640
5342VANZO Luigi - PENTO Enrico - COSTA Mauro - GIRARDELLO RiccardoSM50VI626 ATL.VICENTINA4:13.53629
6327CALLIARI Franco - PANTALEO Domenico - BIONDANI Marco - RENNER DietmarSM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4:19.94574
7228SCHINO Matteo - BROLO Ettore Paolo - DRAGONI Averardo - VALSECCHI FrancoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA4:29.73586
8525ALESI Cesare - ROMANDINI Massimo - BRUNI Francesco - PIEMONTESE MatteoSM60AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5:08.19357
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb