MEETING GIOVANILE DI CORNAREDO
CORNAREDO - 18 GIUGNO 2017
Organizzazione: SAO CORNAREDO - CORNAREDO
RISULTATI18/06 - 18:40
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.56814
2512LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.64790
3211ITUMA Vanessa2002CFMI221 BRACCO ATLETICA10.90712
4319ZELLA Kimberly2002CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.00683
5616RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.36583
Serie 2C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.88718
236CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.88718
361AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.04672
443BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.06666
 25BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 3C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.56531
2617SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62515
3313MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE11.90446
449DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.10399
 210ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 4C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.92441
247COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.00422
3215PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.50311
434BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.56299
RIEPILOGOC.S. `S.PERTINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.56+1.6 814
2512LOMBARDO Lucrezia2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.64+1.6 790
358COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.88+0.2 718
436CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO10.88+0.2 718
5211ITUMA Vanessa2002CFMI221 BRACCO ATLETICA10.90+1.6 712
6319ZELLA Kimberly2002CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.00+1.6 683
761AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.04+0.2 672
843BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.06+0.2 666
9616RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.36+1.6 583
10514NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE11.56+0.9 531
11617SARTI Giulia2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62+0.9 515
12313MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE11.90+0.9 446
13518VILLA Angela2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.92+1.2 441
1447COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.00+1.2 422
1549DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.10+0.9 399
16215PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.50+1.2 311
1734BONIN Paola2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.56+1.2 299
 210ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP+0.9  
 25BRAMATI Martina2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP+0.2  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.30710
249NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.80682
3612TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE46.36651
 510RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESENP 
 21BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATENP 
 14COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATENP 
Serie 2C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA46.18661
266DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.32599
335COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO48.58534
453CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE49.30499
 17DOLFINI Irene2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 48MARCHETTI Francesca2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOC.S. `S.PERTINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SALARO Matilde2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.30710
249NESPOLI Clara2002CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.80682
322CERASI Clara2002CFMI221 BRACCO ATLETICA46.18661
4612TRESOLDI Alessandra2002CFMI094 POL. CARUGATE46.36651
566DELLEDONNE Laura2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.32599
635COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO48.58534
753CHIODINI Eulalia2002CFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE49.30499
 17DOLFINI Irene2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 48MARCHETTI Francesca2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 14COLOMBO Chiara Maria2003CFMI746 ATLETICA ALBIATENP 
 21BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATENP 
 510RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESENP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:10.12819
232COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:11.50801
337MARSIGLIANI Susanna2002CFMI335 ATL. MUGGIO`3:15.84746
454CEREA Greta2003CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:20.66688
5178SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:29.32587
646MARCHETTI Francesca2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:32.76548
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16NOBILI Elisa2002CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.27766
1░: X 2░: 10.09 3░: 10.27  4░: X        
     -3.9   -0.6            
212RIZZARDI Alyssa2002CFVA050 ATL. CAIRATESE10.22759
1░: 10.01 2░: 10.19 3░: 10.17  4░: 10.22        
  +0.9   -2.3   -2.7    -0.6        
310DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.99726
1░: 9.47 2░: 9.73 3░: 9.99  4░: 9.61        
  -3.4   -0.8   -0.9    -3.1        
44CERUTI Gaia2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO9.96722
1░: 9.52 2░: 9.49 3░: 9.78  4░: 9.96        
  +0.1   -1.7   +0.5    +1.7        
51BONISOLI Sofia2002CFMI807 ATLETICA MELZO9.75692
1░: 9.25 2░: 9.54 3░: 9.53  4░: 9.75        
  +1.2   -0.4   -2.5    +1.9        
611NGO TCHANG Anais Doroth2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.19611
1░: 9.19 2░: X 3░: X  4░: X        
  -0.2                  
75D'AMICO Morgana2002CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.94576
1░: 8.42 2░: 8.94 3░: 8.72  4░: 8.66        
  -2.0   -0.4   +0.0    -2.4        
89SANTAMBROGIO Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.86564
1░: 8.75 2░: 8.86 3░: 8.54  4░: 8.27        
  -0.3   -0.2   -1.1    -4.4        
98BRUNATI Ilaria2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO8.65534
1░: 8.23 2░: 8.19 3░: 8.51  4░: 8.65        
  -0.2   -1.9   -2.6    -1.2        
102COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO8.63531
1░: 8.47 2░: 8.43 3░: 8.63  4░: 8.28        
  -0.3   +0.1   +0.2    -3.7        
117RONCHINI Alizee'2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.56521
1░: 8.26 2░: 8.56 3░: X  4░: 7.77        
  -1.4   +0.2       -1.3        
123COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO8.33488
1░: 8.33 2░: 7.92 3░: 8.31  4░: 8.02        
  +1.8   +0.0   +0.9    +1.6        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15OLIVARI Giada2002CFMI807 ATLETICA MELZO28.89696
1░: 24.40 2░: 28.89 3░: 21.44  4░: 27.97        
23VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO28.87696
1░: 27.29 2░: 28.36 3░: 28.87  4░: 28.76        
37AVANZI Nicole2002CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.85695
1░: 26.51 2░: 28.85 3░: 23.41  4░: 26.78        
46PERNA Martina2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.29566
1░: 24.29 2░: 19.99 3░: 22.74  4░: 22.12        
54DE PONTI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20.76458
1░: 17.19 2░: 16.23 3░: 18.91  4░: 20.76        
61BENINI Sofia Kritika2002CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.04270
1░: 14.99 2░: 12.83 3░: 15.04  4░: X        
78DEVITO Francesca2002CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.75154
1░: 11.75 2░: 8.68 3░: 10.23  4░: 11.01        
 2MASCHERONI Alice2002CFMI807 ATLETICA MELZOAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.80717
242CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.94668
327LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.06627
468PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.14600
 39PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 2C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.14600
2411PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.28555
3310PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.34536
4212PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54475
5613TORESANI Luca2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12314
Serie 3C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.88378
254FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.12314
345GIORGIANNI Edoardo2003CMMI376 N. ATL. 8711.24284
423DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.56210
RIEPILOGOC.S. `S.PERTINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
156INCARBONE Davide2002CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.80-1.3 717
242CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.94-1.3 668
327LAROVERE Alessandro2002CMMI807 ATLETICA MELZO10.06-1.3 627
468PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.14-1.3 600
451BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.14+1.4 600
6411PERITORE Lorenzo2002CMMI759 LA FENICE10.28+1.4 555
7310PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.34+1.4 536
8212PIERRO Mario2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54+1.4 475
9314TRIPODI Tommaso2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.88+1.2 378
10613TORESANI Luca2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12+1.4 314
1054FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.12+1.2 314
1245GIORGIANNI Edoardo2003CMMI376 N. ATL. 8711.24+1.2 284
1323DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.56+1.2 210
 39PERAZZO Riccardo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP-1.3  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE39.66700
248GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.00677
325D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE40.24662
434CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.56641
5610RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.62637
Serie 2C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.14542
2311ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.14542
3512SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.22479
426FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.48464
5613TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE44.48409
Serie 3C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO42.56517
222BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO44.76395
351ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.90387
449MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE46.36313
RIEPILOGOC.S. `S.PERTINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BISCUOLA Luca2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE39.66700
248GUARINO Marco2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.00677
325D'ORONZO Alessandro2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE40.24662
434CASCONE Loris2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.56641
5610RIGNANESE Andrea2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.62637
647GRIMOLDI Luca2002CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.14542
7311ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.14542
8314ZALAMBANI Simone2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO42.56517
9512SPINELLI Andrea2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE43.22479
1026FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE43.48464
11613TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE44.48409
1222BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO44.76395
1351ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE44.90387
1449MARI Alessandro2003CMMI759 LA FENICE46.36313
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MARSIGLIANI Tiziano2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:39.28904
2429FELICI Alessandro2002CMMI335 ATL. MUGGIO`2:42.48850
3437PINTUS Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:43.38835
4432BEDIN Carlo Luciano2002CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:44.48817
5425PIGANZOLI Paolo2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:49.72733
6441RE Alessio2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:52.06697
7413VISCONTI Edoardo Tarcis2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:52.92684
8438FAGNANI Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:54.14665
9424GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:55.88640
10434COLOMBO Matteo2002CMMI376 N. ATL. 872:57.52615
11436MONACO' Alessio2002CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:59.14592
12431ALBANESE Jacopo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:00.34575
13435SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.82485
14442CARUGO Alberto2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:08.80459
15440PRANDO Mirko2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:09.96444
16439GALOZZI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:14.06392
17502SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:17.44351
18433PANIGATTI Luka2003CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:44.3675
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CATTANEO Alberto2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO12.30838
1░: X 2░: 11.87 3░: 12.30  4░: X        
     -2.2   -2.7            
22BARELLA Niccolo'2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.47715
1░: 11.47 2░: 11.31 3░: X  4░: 11.41        
  -4.3   -4.8       -0.3        
34PESENTI Fabio2002CMMI807 ATLETICA MELZO11.02649
1░: 10.75 2░: 11.02 3░: 10.98  4░: 10.98        
  -1.6   -3.7   -2.0    -3.5        
41SOATTO Alessandro Bruno2002CMMI335 ATL. MUGGIO`10.99645
1░: 10.93 2░: 10.74 3░: 10.99  4░: 10.81        
  -1.8   -1.3   -2.3    -2.1        
53FERNANDO TENORIO Stefan2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.39558
1░: X 2░: X 3░: 9.91  4░: 10.39        
        -2.8    -0.6        
65SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.96496
1░: 9.35 2░: 9.86 3░: 9.96  4░: 9.80        
  +0.7   -0.1   -1.0    -1.2        
76PERAZZOLO Giorgio2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.54435
1░: 7.67 2░: 7.96 3░: 9.54  4░: X        
  -0.9   -1.9   -1.2            
88SYED Adeel Abbas2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.14378
1░: 9.11 2░: 9.14 3░: 8.76  4░: 9.02        
  -0.5   -0.3   -0.6    +0.9        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MONDONICO Matteo2002CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO44.21760
1░: 37.88 2░: 39.48 3░: 44.21  4░: 39.10        
23CATALDI Thomas2002CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.42724
1░: 41.27 2░: 36.21 3░: 42.42  4░: 37.36        
31ROSSI Andrea2002CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.97568
1░: 32.58 2░: 32.03 3░: 34.97  4░: 32.52        
410GIORGIANNI Edoardo2003CMMI376 N. ATL. 8727.41400
1░: 27.41 2░: 23.24 3░: 23.15  4░: 23.33        
54TORELLI Francesco2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.41377
1░: 21.97 2░: X 3░: 26.41  4░: 26.13        
615ROSSI Vladimir2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.17349
1░: 21.13 2░: X 3░: 25.17  4░: X        
77PAVIA Riccardo2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.66337
1░: 18.47 2░: 24.66 3░: 19.94  4░: 22.88        
88MARCHESI Jacopo2002CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.80293
1░: 19.84 2░: 22.80 3░: 20.68  4░: 20.59        
96TESTA Stefano2002CMMI807 ATLETICA MELZO22.77293
1░: 22.03 2░: 22.77 3░: 20.10  4░: 20.87        
1012FRANCHINO Nicola2002CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE21.95273
1░: 14.70 2░: 15.62 3░: 21.95  4░: 12.09        
115ASTOLFI Andrea2002CMMI746 ATLETICA ALBIATE20.67243
1░: X 2░: 20.67 3░: X  4░: X        
1211DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO20.03227
1░: 19.93 2░: 20.03 3░: X  4░: 15.21        
139BARBIERO Riccardo2002CMMI106 S.S. ATL. DESIO16.61144
1░: 16.61 2░: 12.93 3░: 11.18  4░: 14.98        
 14ROSSI Matteo2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
 13FULCINITI Samuele2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.68721
268VIGANO' Carlotta2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.74709
324FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.90678
449VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.42576
556NICOLUSSI Adela2004RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA9.46568
613COPPI Beatrice2005RFMI352 EUROATLETICA 20029.90484
Serie 2C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157PENATI Chiara2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO8.98662
2411TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
3610VONA Michelle2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.00465
431CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.58358
 22CHIEPPA Ethel Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOC.S. `S.PERTINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.68721
268VIGANO' Carlotta2004RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.74709
324FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.90678
457PENATI Chiara2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO8.98662
549VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.42576
5411TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42576
756NICOLUSSI Adela2004RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA9.46568
813COPPI Beatrice2005RFMI352 EUROATLETICA 20029.90484
9610VONA Michelle2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.00465
1031CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.58358
 22CHIEPPA Ethel Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175ROSSI Simona2004RFMI076 GEAS ATLETICA1:47.38854
2173CHIEPPA Ethel Elisa2004RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:50.68759
3172CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20021:54.48681
4177POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO1:58.20610
5176TAGLIABUE Matilde2004RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:00.90560
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11HAPAU Andrea2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   XXO  O   XXO  XO   XXX                    
24POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   XO   XO   O   O   XXO  O   XXX                      
32CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20021.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
43COPPI Beatrice2005RFMI352 EUROATLETICA 20021.00436
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FAVA Cristina Giovann2004RFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.17723
1░: 11.17 2░: 10.60 3░: 10.78            
23PENATI Chiara2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO8.32486
1░: 8.32 2░: 7.85 3░: 8.13            
34VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO7.11381
1░: 7.11 2░: 6.56 3░: X            
47CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.31309
1░: 6.31 2░: 5.11 3░: 5.94            
51TOSANA Beatrice2004RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.31309
1░: 6.31 2░: X 3░: 5.74            
66VONA Michelle2004RFMI106 S.S. ATL. DESIO6.10290
1░: 6.10 2░: 5.65 3░: 5.21            
78FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.82265
1░: 5.82 2░: 4.31 3░: 4.03            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.36612
225GUGLIELMO Loris2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.38606
362EL GHAZALY Amir2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.64527
4314ZUCALI Mattia2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.66521
5415ZUCALI Davide2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.70510
Serie 2C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.98432
253ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.22371
344GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.40327
4610RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.76247
538PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.96207
Serie 3C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156MANGIONI Andrea2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.40327
239PARLAGRECO Samuele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.42322
327PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.68264
4413VOLPARI Tommaso2004RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.88222
561DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.04191
RIEPILOGOC.S. `S.PERTINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.36612
225GUGLIELMO Loris2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.38606
362EL GHAZALY Amir2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.64527
4314ZUCALI Mattia2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.66521
5415ZUCALI Davide2004RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.70510
6212VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.98432
753ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.22371
844GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.40327
856MANGIONI Andrea2004RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.40327
1039PARLAGRECO Samuele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.42322
1127PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.68264
12610RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.76247
13413VOLPARI Tommaso2004RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.88222
1438PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.96207
1561DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.04191
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448VENTURA Giacomo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO1:46.14578
2449PERRICONE Matteo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:51.30450
3446PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:53.92389
4444DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20021:58.70289
5443VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.50273
6500CASTANEDA HERRERA Enriq2004RMMI352 EUROATLETICA 20022:05.02174
7445CITTERIO Giorgio2004RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:09.64102
8501DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 20022:10.5689
9447OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:12.4664
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PARLAGRECO Samuele2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
22DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXO  XXX                    
33PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                     
46ERBA Gabriele Angelo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   O   O   XXX                      
59SPERTINI Federico2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
64VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
78PAOLELLA Davide2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
85GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20021.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
97RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
C.S. `S.PERTINI` - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PERRICONE Matteo2004RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.47781
1░: 12.70 2░: 12.74 3░: 13.47            
24CASTANEDA HERRERA Enriq2004RMMI352 EUROATLETICA 20029.71493
1░: 7.92 2░: 9.71 3░: 7.98            
35VOLPARI Tommaso2004RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.78421
1░: 8.32 2░: 8.78 3░: X            
46VENTURA Giacomo2004RMMI106 S.S. ATL. DESIO8.65411
1░: 7.41 2░: 7.89 3░: 8.65            
51VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.04364
1░: X 2░: X 3░: 8.04            
63DINO Giuseppe Gaetano2004RMMI075 ATLETICA CINISELLO6.78264
1░: 6.69 2░: 5.83 3░: 6.78            
72DI ROCCO Alessandro2004RMMI352 EUROATLETICA 20025.28144
1░: 5.28 2░: 4.14 3░: 5.07            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb